Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tурецкий сериал Küçük Sırlar / Маленькие тайны
Любящие сердца :: Seven urekler > Турция :: Turkey > Турецкие сериалы - Türk Dizileri > Обсуждение турецких сериалов > Популярные турецкие сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
LediJul
Цитата(shah_net @ 12.8.2012, 19:57) *
По-твоему, Четин и Айше свободны в выборе средств, а Су и Демир должны показывать чудеса благородства и быть мальчиками для битья?

А по-твоему если Су и Демир поступают также как Айше и Чет, но при этом у них есть оправдание, что они лишь "отвечают ударом на удар", значит они ЛУЧШЕ???

Я лишь писала что не бывает белых и пушистых людей целиком и полностью. У каждого есть точка кипения, у всех разная. И осуждать одних, облагораживая при этом других - занятие неблагодарное.

Цитата
Не знаю как Су, но Демир парень рациональный, не хуже Айше. Если увидел, что Айшу ничем не остановить, он поступил просто - рассказал все Омеру. Иногда, чтобы решить проблему, надо просто сказать правду.

Да, Демир рациональный. Но тут он не проблему решил, а просто поддался эмоциям. Когда твоя любимая ранена, тут не до рациональности. Он просто отомстил, при этом не разбираясь особо кто прав, а кто виноват. А ведь Айше была не так уж виновата...
бонечка
Цитата(gugula @ 12.8.2012, 18:44) *
первой шантаж начала Айше, сказала, что расскажет бабке Фекрие, что Су живет с Демиром, а началось, что Су ревновала и Демир отказал Айше в работе. Су покумекала и решила узнать о тайнах самой Айше, так у нее появилась запись. Она ею не пользовалась до тех пор пока Айше не взялась за Арзу, довела ее предательства подруги, играя на ее любви к Али. Су пошла к Неслишах и этим довела Айше до отчаяния. Когда Су шла к Омеру она не собиралась показывать запись, она это потом скажет Чету. Но Айше ее поймала, начала наезжать, Су и брякнула, что да покажу Омеру. Она не собиралась это делать. Потом Демир увидев раненную Су побежал и доложил все Омеру.
Су действовала методами Айше, но лишь когда ее провоцировали на это. Я не считаю. что она поступала мерзко и грязно. Айше давно нужно было проучить за все ее интрижки, больно когда твоими тайнами, секретами пользуются другие, а Айше не раз это делала.

Айше не забиралась к ним в кровать чтобы снять их прелюдию и показать ее всем знакомым и их бабке.
И одно дело сказать" я тебя убью!" и убить,почитайте Уголовный кодекс.
Слова и угрозы ничего не стоят. Вот действия-другое дело.
бонечка
Цитата(gugula @ 12.8.2012, 18:47) *
какие деньги за видео ??? в упор не помню такого

Если вот здесь:http://www.youtube.com/watch?v=hGPlIeV7nRM&feature=related
, то смотреть с 3.50 до 3.55

P.S. Кстати, Айше требовала у нее деньги за молчание? И кто здесь на самом деле плохой тогда?
shah_net
Цитата(LediJul @ 12.8.2012, 23:25) *
А по-твоему если Су и Демир поступают также как Айше и Чет, но при этом у них есть оправдание, что они лишь "отвечают ударом на удар", значит они ЛУЧШЕ???

Я лишь писала что не бывает белых и пушистых людей целиком и полностью. У каждого есть точка кипения, у всех разная. И осуждать одних, облагораживая при этом других - занятие неблагодарное.

Да, Демир рациональный. Но тут он не проблему решил, а просто поддался эмоциям. Когда твоя любимая ранена, тут не до рациональности. Он просто отомстил, при этом не разбираясь особо кто прав, а кто виноват. А ведь Айше была не так уж виновата...

Выводы я делаю по вашим постам, потому что сериал на полпути.
Просто, такие люди как Айше и Четин понимают лишь язык силы. Они начинают понимать, что они не одни на белом свете, а есть и другие, с которыми надо считаться, только если их запереть, отнять деньги, машину, пригрозить полицией и т.д.
И эти отношения к другим они переносят на свои отношения. История их любви - вечная борьба. Нет борьбы - нет любви. А мы еще удивляемся, почему не показывают как они любят друг друга.

Когда-то я смотрела французский фильм "Девушка на мосту" . ГГ играют Даниель Отой и Ванесса Паради. Красивый фильм и очень чувственный. Там у ГГ сцены любви были очень оригинальные - он метал в нее ножи. Впечатляет
бонечка
Цитата(shah_net @ 12.8.2012, 20:56) *
Выводы я делаю по вашим постам, потому что сериал на полпути.
Просто, такие люди как Айше и Четин понимают лишь язык силы. Они начинают понимать, что они не одни на белом свете, а есть и другие, с которыми надо считаться, только если их запереть, отнять деньги, машину, пригрозить полицией и т.д.

Вот только получается,что они только угрожают и интригуют,а Су и ее семья(брат) всерьез делают и стреляют,крадут, шантажируют..
gugula
Боня, если бы у Айше была возможность заснять на видео свидание Су и Демира, она бы этим воспользовалась не моргнув и глазом, не надо делать из нее безвинную овечку.
Жем стрелял в Чета, потому как его использовали в своих интересах, а потом довольно некрасиво выбросили из бизнеса, про поведение Айше вообще молчу, играла его чувствами, она это потом поняла и покаялась перед ним.
Можно сказать, что Жема довели, не принято в турецком кино просто так прощать подобные обиды, его реакция абсолютно понятна
Я честно ничего про деньги на видео не услышала, кроме того, что Айше хотела его выкупить, но Су не собиралась его продавать. Су хотела иметь компромат на Айше, чтобы та оставила ее и ее близких в покое и не собиралась сразу бежать к их предкам.
Я понимаю, что есть симпатии и антипатии, но в этом сериале нет абсолютно чистых и безвинных героев, в разных ситуациях они раскрываются с разных сторон. Су меня просто выводила из себя в первой половине, потом я наоборот ее стала больше понимать. Айше мне нравилась в начале со всеми своим замашками королевы, но ее история с Жемом просто расстроила, потом любовная линия с Четом тоже очень понравилась. Хевес раздражала в начале, а потом стала любимицей в конце.

Цитата(бонечка @ 12.8.2012, 20:36) *
И одно дело сказать" я тебя убью!" и убить,почитайте Уголовный кодекс.
Слова и угрозы ничего не стоят. Вот действия-другое дело.

Вообще не поняла к чему эти слова.
Айше грозила убить Су, и она же ее покалечила, затеяла потасовку.
Вы пытаетесь объяснить нам, что Айше абсолютно не заслужила свои поведением такой реакции Су ?
По мне заслужила. Не зря Чет сокрушался, зачем она шантажировала Су, он ей твердил потом сто раз не связывайся с Су, но Айше потом решила отыграться на Арзу.
Если бы Айше тихонько себе сидела и крутила свой тайный роман с Четом, это могло длится очень долго и никто бы об этом не знал. Наслаждались бы своей любовью.
Но Айше испоганила жизнь родного брата Су и естественно для Су она была врагиней, которая еще и в ее жизнь вмешивается.
бонечка
Цитата(gugula @ 12.8.2012, 22:18) *
Боня, если бы у Айше была возможность заснять на видео свидание Су и Демира, она бы этим воспользовалась не моргнув и глазом, не надо делать из нее безвинную овечку.
Жем стрелял в Чета, потому как его использовали в своих интересах, а потом довольно некрасиво выбросили из бизнеса, про поведение Айше вообще молчу, играла его чувствами, она это потом поняла и покаялась перед ним.
Можно сказать, что Жема довели, не принято в турецком кино просто так прощать подобные обиды, его реакция абсолютно понятна
Я честно ничего про деньги на видео не услышала, кроме того, что Айше хотела его выкупить, но Су не собиралась его продавать. Су хотела иметь компромат на Айше, чтобы та оставила ее и ее близких в покое и не собиралась сразу бежать к их предкам.

Это спорный вопрос, если бы хотела- сняла бы. Возможности всегда есть,тем более у нее была возможность бывать в доме Демира- выкрала бы ключ,сделала копию- и упс!
У многих людей были очень печальные и некрасивые истории любви,но они не идут ни в кого стрелять. И Четин тоже не стал стрелять в Су, хотя она тоже играла его чувствами. Из Жема бы и без Айше ничего хорошего не вышло- до нее-наркоман,потом- вор. Дальше было бы все равно ничего хорошего. Кстати, у Вас наверняка есть какое-нибудь красивое оправдание насчет мести когда он обчистил сейф у Четина в клубе? Потому что у меня тоже найдутся оправдания в мести кому-нибудь с полным сейфом!))
По крайней мере Айше покаялась за то,что причастна к злоключениям Жема и ,насколько я понимаю, в конце то же сделала по отношении к Су, а вот Су так и чувствует себя невинной овечкой ,сломав семью и жизни,поссорив родителей с Четином и Айше и вынудив их бежать. А ведь без нее они бы что-нибудь придумали ,чтобы рассказать родителям ,чтобы не было такого большого, некрасивого скандала с пленением и бегством.
Там были не деньги,а чек в видео. Или Вы думаете, мать Айше номер своего телефона дала Су на листочке?

Цитата(gugula @ 12.8.2012, 22:33) *
Вообще не поняла к чему эти слова.
Айше грозила убить Су, и она же ее покалечила, затеяла потасовку.
Вы пытаетесь объяснить нам, что Айше абсолютно не заслужила свои поведением такой реакции Су ?
По мне заслужила. Не зря Чет сокрушался, зачем она шантажировала Су, он ей твердил потом сто раз не связывайся с Су, но Айше потом решила отыграться на Арзу.
Если бы Айше тихонько себе сидела и крутила свой тайный роман с Четом, это могло длится очень долго и никто бы об этом не знал. Наслаждались бы своей любовью.
Но Айше испоганила жизнь родного брата Су и естественно для Су она была врагиней, которая еще и в ее жизнь вмешивается.

Она ее не покалечила, насколько я поняла, в конце Су жива и здорова. У Айше случайно в гневе так получилось. А вот Су- это совсем другое дело, она действовала хладнокровно,рассчетливо и без эмоций.
Я в предыдущем посте уже писала, что никто ничего не испоганивал, не надо было воровать и в людей целиться из пистолета, а потом стрелять. Он Айше чуть не убил. Это тоже ей стоило много месяцев излечения.
gugula
Боня, это ваше мнение, которое безусловно заслуживает уважения, но которое я абсолютно не приемлю.
Жем из сейфа взял только пистолет, который он увидел в руках Али и видел как его положили туда. Слово обчистил сейф употребляется обычно, когда там есть деньги и драгоценности. Оружие ему нужно было для мести, которая очень даже в почет у турков. Жема унизили и он хотел отомстить.
Су действовала исключительно на эмоциях. У нее было видео, но она молчала. И лишь когда обезумевшая от любви Арзу пыталась обманом из телефона стереть это видео, она возмутилась. Потому как знала, что Арзу психически неуравновешена и Айше играет на ее болезненной любви, она возмутилась предательством подруги. И только потом пошла к Неслишах.
Омеру она не хотела показывать это видео, об этом она сказала Чету. Тоже на эмоциях в пылу перепалки она сказала Айше, что все расскажет. Не вижу я никакого хладнокровия с ее стороны. Что значит не покалечили, сотрясение головного мозга, без сознания находилась, швы на голове, это что по вашему не травма? Почитайте сами Уголовный кодекс, это причинение вреда здоровью и за это срок полагается. Недаром так Омер всполошился. И только отказ от обвинения в покушении Жема вместо заявления Су. То есть преступления почти равноценны, поэтому пошли на сделку
Жизнь Жему Айше и Чет испоганили, и это для меня очевидно. Каждый видит то, что хочет под свои углом зрения. Спорить с вами не буду.

никакого чека не вижу. Забрала Су из рук Неслишах свой белый телефон. На кой черт Су деньги от них, она, что нуждается в деньгах ?
бонечка
Цитата(gugula @ 12.8.2012, 23:32) *
Жем из сейфа взял только пистолет, который он увидел в руках Али и видел как его положили туда. Слово обчистил сейф употребляется обычно, когда там есть деньги и драгоценности. Оружие ему нужно было для мести, которая очень даже в почет у турков. Жема унизили и он хотел отомстить.
Су действовала исключительно на эмоциях. У нее было видео, но она молчала. И лишь когда обезумевшая от любви Арзу пыталась обманом из телефона стереть это видео, она возмутилась. Потому как знала, что Арзу психически неуравновешена и Айше играет на ее болезненной любви, она возмутилась предательством подруги. И только потом пошла к Неслишах.
Омеру она не хотела показывать это видео, об этом она сказала Чету. Тоже на эмоциях в пылу перепалки она сказала Айше, что все расскажет. Не вижу я никакого хладнокровия с ее стороны. Что значит не покалечили, сотрясение головного мозга, без сознания находилась, швы на голове, это что по вашему не травма? Почитайте сами Уголовный кодекс, это причинение вреда здоровью и за это срок полагается. Недаром так Омер всполошился. И только отказ от обвинения в покушении Жема вместо заявления Су. То есть преступления почти равноценны, поэтому пошли на сделку
Жизнь Жему Айше и Чет испоганили, и это для меня очевидно. Каждый видит то, что хочет под свои углом зрения. Спорить с вами не буду.

Сколько унижали других героев сериала, что-то не заметила,чтобы кто-то крал пистолеты и стрелял. И,Жем разве не крал кольцо у бабушки? Вор остается вором. Он бы без Айше так продолжал бы воровать,потому что он именно так решал все вопросы: нужны деньги- ворует, нужна месть- ворует и т.д. .И к чему бы хорошему его это привело? Хорошо ,когда есть кого обвинить что "ему сломали жизнь"!
Ни на каких эмоциях она не действовала! Она даже подругу не пожалела, хотя бы сказал ей,что видео стерла, чтобы ее успокоить, но она просто ушла,видя как та рыдает .И пошла абсолютно хладнокровно стучать на Чета с Айше и получать за это денежки. Я что-то не заметила ,чтобы она действовала в состоянии аффекта, как Айшегюль. Если ее только подруга беспокоила,почему она просто о происходящем Четину не сказала? Он бы остановил Айше. Но она решила настучать родителям Чета и Айшегюль,хотя у нее в Демиром то же самое в жизни происходило.
Айше это не нарочно сделала, на эмоциях-это был несчастный случай,в отличии от Жема, который подготовился, украв пистолет предварительно.

Цитата(LediJul @ 12.8.2012, 16:16) *
Мне кажется одно дело либеральные взгляды на жизнь это одно, а взгляды на жизнь своего отпрыска - совсем другое. В принципе, Омер был достаточно терпим к ним обоим - в деньгах не ущемлял, машинами баловал, они свободно тусовались, выпивали, встречались с кем хотели. Но когда захотели спать друг с другом... Для Омера это уже был конкретный перебор.
Вспомним даже как Омер узнал обо всем. И когда он запер Айше - вспомним куда они сначала уехали? Прально, в полицию. Где Айше должна была дать показания о покушении на Су. И такую невестку он должен был хотеть????

Понимаете,когда у вас в доме два привлекательных ,разнополых ,взрослых детей одного возраста ,не являющихся кровными родственниками и не растущих вместе с пеленок, а встретившихся впервые подростками, вы в любом случае должны за ними следить больше,чем за кем либо,тем более,что один из них красивый молодой парень ,которые почему-то не пытается завести себе подружку (родители что,надеялись что он гей?) и устраивает сцены ревности сестре настолько,что невозможно не замечать(если только ты сам ничего не хочешь видеть), а вторая молодая девушка ,которая заводит уже которого парня без эмоционального влечения к хотя бы одному из них(а ведь в молодости люди постоянно влюбляются). Вот тогда хорошие родители,если не раньше,должны были вмешаться и как-то разделить их. Я серьезно не знаю,на что эти родители рассчитывали.
А уж после случившегося какой в этом смысл? Поздно пить Боржоми,если почки отвалились. За детьми нужно следить. А с такими родителями можно быть хоть отпетым наркоманом,они ничего не заметили бы.
Что касается последней серии, многие заметили ,как Чет возмужал и пытался отстоять свою любовь. Конечно,во многом он вел себя не как взрослый мужчина- когда сказал Айше ехать с ним и отцом из клуба- в этом он проявил свою детское доверие к отцу и тому,что если повинишься, то тебя накажут ,но все же отец не причинит вреда своему ребенку. Взрослый бы не стал ехать никуда, а выяснил отношения на месте, больше не вернувшись домой. Еще нельзя не заметить,что он чаще всего опасался смотреть отцу в глаза и при конфронтации смотрел в сторону или вообще старался от нее уйти, даже при том,что Айше из-за отца исчезла в неизвестном направлении. Еще он уехал,оставив Айше с родителями,когда отец собирался везти ее в полицию(еще один неверный поступок ,вызванный доверием к отцу). Или то,что он не заявил в полицию или не пытался вытрясти из отца куда тот дел Айше,как сделал бы взрослый,зрелый мужчина. Конечно, Четин не взрослый,и хотя он и проявляет уже черты настоящего мужчины, ему еще расти и расти.
gugula
пересмотрела кучу турецких сериалов, хватались за пистолет и в меньших проявлениях унижения
Чет тоже взял оружие у Омера, Али ходил с этим оружием и даже нацеливал на людей, просто они не были доведены как Жем, чтобы выстрелить.
О каких деньгах, Боня, вы все время твердите. Неслишах взяла в руки телефон Су, потрясенная сидела с ним руках, в шоке, ничего не выписывала, никаких чеков, Су взяла свой телефон из ее руки и кинула в сумку.
Юль, Бриз, о каких деньгах тут речь идет, мне смешно право, да не нужны Су их деньги, глупости это
shah_net
Цитата(gugula @ 13.8.2012, 11:28) *
Юль, Бриз, о каких деньгах тут речь идет, мне смешно право, да не нужны Су их деньги, глупости это

Не знаю, о каких деньгах идет речь, но Су ради денег попу от стула не оторвет. Потому что на 30 серию семейство Мабейнджи богаче, чем семьи всех ребят в сериале - Омер перед Фехрие-ханым на цырлах бегает.
Су имеет все, что захочет.

Четин и Джем не имели денег, потому что Омер считал Четина пьянчужкой и был уверен, что он деньги промотает.
Джему денег не давали, потому что он был наркоман, боялись, что он возьмется за старое.

Шебнем уговорила мужа дать Джему денег на открытие кафе, мотивируя тем, что деньги для него пустяшные.
Если бы Четин по глупости своей не нарушил слово, данной бабушке, открыли бы парни кафе уже давно.
Колье лежало бы в носке Джема, напоминая ему о позорных днях post87348_img1_4.gif
MariNochka86
Девочки привет! на самом деле, я человек, который во всех фильмах ценит именно положительных героев. Но здесь обаяние и искры этой пары настолько подкупают, что в них просто влюбляешься. Кстати, Мерве не так убедительна в любви к Чету, как Бурак, который неподдельно исполняет роль. От Мерве все-таки мне немножко не хватило. У нее лучше получилось амплуа стервочки в начале сериала.
Кстати, вот понять не могу. От начала и до конца по меркам сериала сколько прошло??? Я так понимаю, начинается с того что героям по 17 лет, а заканчивается тем что они заканчивают институт, т.е. 23? т.е. сюжетная линия раскрывается в течение "их" 5 лет? или я не так понимаю?
gugula
А мне наоборот очень даже понравилась сдержанность Мерве,она сыграла свою любовь так, что я поверила ей в самого начала, когда Чет и в ус не дул, и потом уже в их обоюдной страсти, вся любовь ее была в глазах, интонациях голоса. Если человек не выражает открыто свою любовь сие не означает, что он любит меньше.
LediJul
Цитата(gugula @ 13.8.2012, 8:28) *
пересмотрела кучу турецких сериалов, хватались за пистолет и в меньших проявлениях унижения
Чет тоже взял оружие у Омера, Али ходил с этим оружием и даже нацеливал на людей, просто они не были доведены как Жем, чтобы выстрелить.
О каких деньгах, Боня, вы все время твердите. Неслишах взяла в руки телефон Су, потрясенная сидела с ним руках, в шоке, ничего не выписывала, никаких чеков, Су взяла свой телефон из ее руки и кинула в сумку.

Я тоже не знаю о каких деньгах речь. Такие тонкости я смогу понять только когда целиком посмотрю сериал на русском. Но если логически рассуждать - Су деньги действительно не нужны. Хотя, она могла их просить чисто из вредности - чтобы насолить Айше.

Еще хочется сказать что осуждать Су за эти поступки по меньшей мере странно. Я лишь написала что она не лучше чем та же Айше - раз взялась действовать теми же методами. Но она и не обязана быть лучше - она такая какая есть. То, что Су лишь отвечала ударом на удар НЕ ОПРАВДАНИЕ, а лишь объяснение ее поступков.
И я лично ее очень даже понимаю. Она наконец смогла поставить Айше на место, ну Айше весь сериал на это напрашивалась.
Единственный момент - Айше ни в коем случае не хотела причинить Су физический ущерб. Су сама случайно споткнулась и неудачно упала.
НО если взять финал, Су поступила благородно - после произошедшего она ничего даже слышать об Айше не хотела, но потом все же сжалилась над страданиями Четина и помогла им.

Теперь Джем - Бонечка, пересмотрите 40-ю, Джем ни в коем случае в Айше стрелять не хотел, он целился в Чета. Была потасовка, и пуля могла попасть куда угодно. Но так вышло что пуля выбрала Айше. Что очень в общем символично - никто этого не был столь достоин. Айше действительно с первой серии всеми действиями "нарывалась". И вот нарвалась...
Джем переживал страшно. Мне его безумно жаль, он прошел просто все круги ада. Хотя своим слабым характером тоже весьма этого достоин...

Айше в этой ситуации тоже поступила более чем благородно. Когда Джем снова пришел к ней, она могла вызвать полицию, или Чета позвать, или охрану. Джема бы схватили и отправили в тюрьму. Но Айше в тот момент наконец поняла сколько боли причиняла людям, а Джему особенно. И она вышла сама - рискуя - ведь кто знал на что еще способен Джем...
Но раскаявшейся Айшешки надолго не хватило, и вот кеды снова заменены каблуками, а в голове снова куча интриг.
Айше просто как воздух необходимо быть в курсе всех дел и отношений, она в интригах как рыба в воде. И снова ничем хорошим это не заканчивается.
MariNochka86
Единственное да, согласна, характер чувств по отношению друг другу у них конечно разный. Чет полностью растворен и дышит ей...это чувствуется и во взглядах, и в тоне, и главное в объятиях. Айшегюль по своему складу более сдержанна....но, конечно, это не говорит о том кто кого больше любит.
LediJul
Цитата(gugula @ 13.8.2012, 12:17) *
А мне наоборот очень даже понравилась сдержанность Мерве,она сыграла свою любовь так, что я поверила ей в самого начала, когда Чет и в ус не дул, и потом уже в их обоюдной страсти, вся любовь ее была в глазах, интонациях голоса. Если человек не выражает открыто свою любовь сие не означает, что он любит меньше.

Чет выражал свою любовь более эмоционально потому что повзрослел - в тот момент когда Айше была между жизнью и смертью у парня произошла переоценка ценностей. Он действительно стал мужчиной. А Айше осталась ребенком - капризным, вредным, самовлюбленным. Иначе она не поступила бы так с любимым - не осталась бы ночевать у Демира чтобы выяснить "что-то" о Су. Чистый эгоизм...
Но и она любила - очень сильно. Очень люблю сцену наутро, Чет просто рвет и мечет от ярости, а Айше невинным взглядом говорит ему "Ни с кем другим это было бы невозможно"http://www.youtube.com/watch?v=NouPZEP1zNc

Перевод:
Ч. - Не начинай опять про Демира. Я чуть с ума не сошёл - думал с тобой что-то случилось.
А. - Если бы я тебе сказала - ты не позволил бы мне пойти. Демир что-то скрывал от меня, мне нужно было выяснить что.
Ч. - Что ты делала у него дома всю ночь? Ты знаешь что такое безумие ревности? (?!)
А. - Ну да! Только этого не хватало! Что у меня может быть с Демиром? Это оскорбление!
Ч. - Вот ещё что-то было бы! (она падает) - Не падай! А то я не смогу на тебя злиться...
А. - С кем-то другим это невозможно...
Ч. - Не смотри на меня так! Я всё ещё злой! Что за дела с Демиром? Есть только мы, только мы имеем значение и больше ничего!
А. - Больше ничего...(опять это взгляд и улыбка).
Ч. - Я очень боюсь... Обещай мне, что будешь внимательна и не подвергнешь нас опасности.
А. - Обещаю! Я буду очень внимательна и даже сделаю тебе сюрприз! Я всё компенсирую.
MariNochka86
Да, этот момент я пересматривала много раз, он действительно очень эмоционален, со стороны обоих. Но все-таки, кто как думает? сколько проходит времени от начала и до конца?
LediJul
Цитата(MariNochka86 @ 13.8.2012, 12:51) *
сколько проходит времени от начала и до конца?

Мариночка, что вы имеете в виду?
MariNochka86
я имею в виду, какое время длится сюжетная линия. Т.е. начинается с того, что они школьники и им по 17 лет, а вот на каком возрасте заканчивается сериал, не могу понять. Они закончили институты? т.е. им по 23? или же я ошибаюсь
gugula
Судя по гардеробу как он менялся с летнего на зимний и обратно, и отсутствия ссылок, что прошло энное время, я думаю что-то 1-2 года
бонечка
Цитата(gugula @ 13.8.2012, 14:50) *
Судя по гардеробу как он менялся с летнего на зимний и обратно, и отсутствия ссылок, что прошло энное время, я думаю что-то 1-2 года

Я думала ,что им в начале сериала по 18... post87348_img1_2.gif
Если только 1-2 года, то почему никто из них не в колледже? Я понимаю если 1 или 2 персонажа не пошли учиться, но все?? post87348_img1_2.gif
shah_net
Сериал начинается с весны последнего учебного года в лицее. Всем персонажам где-то 18 лет, про это несколько раз упоминается.
Осенью Су, Демир, Джейла и Хевес поступили в университет. Айше на курсы фотографов при университете. Арзу и Али болтаются без дела. С Четином не поняла ситуации.
Встретили Новый год. В 30 серии конец зимы. Еще 25 серий. Значит время действия сериала где-то 1-1,5 года.

Одновременно Демир работает в баре, Айше помогает ему. Четин хочет открыть кафешку, Али будет работать у него.
MariNochka86
В том-то и дело, что Четин тоже начинал учиться, причем в одной группе с Су, а потом как-то резко сюжет обрывается и Четин становится владельцем бара, а про учебу вообще не упоминается.
А разве в финальной серии не выпускной университетский вечер?
бонечка
Цитата(gugula @ 13.8.2012, 8:28) *

Чет его не украл,а взял у своего отца для защиты. Али тоже его не крал и тоже намеревался защищаться. Жем же взял пистолет для нападения.
Не важно,были ли деньги здесь(хотя я все еще думаю что это были деньги), главное то,что Су пошла по дорожке своей семьи. Там,где остальные люди интригуют и угрожают,а потом раскаиваются и просят прощения, она в корне уничтожает проблему и не чувствует угрызений совести . Она -несомненное дитя своей семьи,именно так они решают проблемы ,уничтожают противников и так они стали богатыми. Они кажутся безвольными и бесхарактерными,но там,где другие еще говорят,они уже действуют. Бабушка с кучей скелетов в шкафу,которая заставила невестку бросить ее детей так,что та даже не посмела их навещать когда те были маленькими . Отец Су ,спящий с проститутками и имеющий жутких дружков ,вроде того,кто пытался изнасиловать Су,когда она направлялась на встречу с отцом. Жем-наркоман и вор, без угрызений совести и морали (вспомните сцену с Четином и их пребыванием в тюремной камере), стреляющий в людей. Су была чистой и хорошей только потому ,что от нее скрывали жизнь, но когда она ее узнала, она стала такой же,как и вся ее семья, не гнушающейся абсолютно ничем для уничтожения противников и уверенной в своей правоте ни смотря ни на что, и довольно высокомерной- потому что она богата.

Цитата(MariNochka86 @ 13.8.2012, 16:40) *
А разве в финальной серии не выпускной университетский вечер?

Я думала в финальной серии помолвка Су с демиром. post87348_img1_1.gif
Но я согласна,что прошло гораздо больше времени,чем год-полтора. В любом случае хоть один раз показали бы сцены из университета, а здесь только либо работают,либо просто хорошо проводят время,даже днем,когда по идее должны быть занятия.
А другие празднования нового года могли просто не показывать, если там ничего значащего не случилось,как не показывали другие праздники и дни рождения.
Если говорить об окружающей обстановке,больше всего бросается в глаза сцена из комнаты Чета ,где его Айше пытается соблазнить,чтобы получить диск для матери, и потом сцены из его комнаты совершенно другие. Прически другие.. Не знаю...
gugula
Девочки, ну вы ей богу, сдался вам этот университет, нам же показали. что они поступили, показали кусок студенческой жизни, вам че мало? Основные события происходят в отеле и барах, вот их и показывают. Арзу и Али очень хорошо учились, получили высокие балы и могли расчитывать учиться за границей, но все спутала беременность Арзу, в итоге они оба пока не учатся. Я вот удивилась такому факту, там важен какой то документ типа нашего аттестата, если баллы низкие учеба за границей не светит, я так поняла. У Айше были низкие баллы, ее еще мать за это ругала.
В финальной серии это помолвка, организованная Фекрие, но не для Су и Демира. Су и Демир не хотят торопиться, хотят просто побыть влюбленными, не связывая себя клятвами, они боялись сказать об этом бабушке, но Арзу рассказала Фекрие и та приняла неожиданное решение.
shah_net
Ну и что? Су с Айше хотели отомстить Чету и Джему. С тех как с гуся вода, родители их из тюрьмы вытащили. Парни только обозлились и теперь угрожают Мерич, хотят выбить из нее показания против Су. А девчонка при чем?
Су чувствует, что что-то не так сделала, но признаться не хочет. Все оправдывается перед Айше, что она никому плохого сделать не может. Айше говорит, что для плохих дел нужна смелость, а Су трусливая. Ну и разговорчики post87348_img1_2.gif
бонечка
Кто-нибудь может перевести 35 серию ,где Чет приходит к Айше и она его прячет от Жема? Я так смеялась над этой сценой, но понимаю о чем они разговаривают только частично.
sua
Всем привет!!! big-smile-63.gif Давненько не было меня здесь, у нас тут пополнение, очень интересные у вас тут дискуссии)) я вот раньше тоже су не любила, а вот сейчас ровно как-то отношусь)) только Арзу раздражает, Джейлу жалко, я сейчас оригинальную 51 серию смотрю, залюбовалась на АйЧет)) а еще Хевес нравится очень, такая прикольная парочка у нее))) полностью согласна с вами Гугула, на них смотришь глаза отдыхают, после пестрящей и уж больно яркой парочки АйЧет, Демир и Су такая домашняя парочка))) в тапочках и в клетчатой пижаме)) такая ассоциация с ними у меня)) но мне нравится их отношения, жалко только что некоторые диалоги не совсем понятны, а вчера серии не было??

я вот только не поняла, что там с Мерич происходило?? Этот ее look аля Айше, во что она вляпалась ее еще Су спасала
shah_net
Цитата(sua @ 14.8.2012, 13:44) *
я вот только не поняла, что там с Мерич происходило?? Этот ее look аля Айше, во что она вляпалась ее еще Су спасала

Помнишь, на дне рождения Мерич пропало дорогое колье бабушки. Бабка подумала на Мерич и ее друзей.
На самом деле колье украл Джем для открытия кафе. Случайно Мерич нашла колье у Джема и позвала Су, чтобы показать находку и предложила немедленно сообщить об этом бабушке, чтобы реабилитировать себя.
Но Су решила отомстить Четину, а заодно Джему, что он не отвернулся от Четина, когда тот выложил фотографии Су на всебщее обозрение.
Она просит Мерич молчать про колье, а сама с Айшой парням кислород перекрывает. Парни решили показать всем, что их заложили Су и Айше и взяли Мерич за жабры. Девчонка виновата лишь в том, что доверилась сводной сестре.
gugula
Суа, если ты уже конец смотрела, то Мерич, считала Су и их семью виновной в смерти матери, она была против отношений Су и Демира, начала типа взрослую жизнь, красилась вульгарно и пила, знакомилась на улице, так и попала в дом к нехорошему парню, но там был еще один парень, он случайно набрал телефон су, так как Мерич была неадекватна и попросил о помощи. Су в одиночку как Джеймс Бонд нашла ночью эту квартир и спасла Мерич.
shah_net
Конец 31 серии.
Четин воще дубина, напугал Мерич до смерти, стал ей руки крутить до синяков. Грубый он какой-то, одноклеточный, ему все равно, кто перед ним - Омер, Су, Айше, Джем или девчонка 15-летняя.
Джем тоже пытался ее напугать, чтобы та Сушку выдала, но как-то смешно, Мерич его совсем не испугалась.

Демир от вида синяков на руках сестренки пришел в ярость и вызвал Четина, Айше, Су и Джема на очное свидание.
Самое интересное, что только Джем понял, зачем Демир их собрал. Остальные так и не поняли, что девчонку подставили, играя в свои игры.
Су украла у Муге телефон и узнала, что та замужем, развеселилась и думала, что Демир ее на свидание приглашает. Демир их собрал и стал Четина лупить. Не понимаю, почему он их собрал в холле отеля? Все бросились парней разнимать.

Хевес рассказала Айше, что Джейла любит Али, что Али с Арзу используют ее в своих интересах.
Айше сказала Али, что Джейла любит его, и чтобы он подальше от той держался. Зачем?

Арзу припадочная, слов не хватает!

А Хевес мне все больше нравится - хорошая девчонка, они с Джейлой так дополняют друг друга.
Хевес вся восторженная, а Джейла суровая )))))
gugula
Четин вел себя с Мерич некрасиво, мне очень не нравилось, вообще пока он не прозрел любовью к Айше вел себя как полный мудак, пардон. Для меня четко разнятся 2 Четина, до и после их взаимной любви. Второй нравится очень.
Айше как бы беспокоилась за Джейлу, не хотела, чтобы Али ее использовал, поэтому и сказала, чтобы он не играл ее чувствами. Джейла обидится, Али сделает вид, что не знает, будет тянуть лямку. Но потом Джейла начнет в открытую бороться за Али.
бонечка
Цитата(gugula @ 14.8.2012, 23:12) *
Четин вел себя с Мерич некрасиво, мне очень не нравилось, вообще пока он не прозрел любовью к Айше вел себя как полный мудак, пардон. Для меня четко разнятся 2 Четина, до и после их взаимной любви. Второй нравится очень.

Мне кажется, он такой стал когда начал жестокие игры с Айше,они его с ума свели, до этого он был,мне кажется, нормальным парнем.
Кстати, пересмотрела серии перед тем,как в Айше стреляли и поняла момент,когда он "прозрел"- в тот день,когда в нее стреляли,утром, он сидит с родителями за столом(когда Айше в спортивном костюме вышла), как в оцепенении, движения очень скупые. Актер потрясающе сыграл эту сцену, так тонко,совершенно не переигрывая, только необходимое, все выразил глазами и мимикой. Я думаю, что понимание к Чету пришло когда Айше сыграла на его стороне и так же до этого он увидел,как она за него боится.До этого момента он видел от нее только гадости и проделки против))
sua
Цитата(gugula @ 14.8.2012, 16:44) *
Суа, если ты уже конец смотрела, то Мерич, считала Су и их семью виновной в смерти матери, она была против отношений Су и Демира, начала типа взрослую жизнь, красилась вульгарно и пила, знакомилась на улице, так и попала в дом к нехорошему парню, но там был еще один парень, он случайно набрал телефон су, так как Мерич была неадекватна и попросил о помощи. Су в одиночку как Джеймс Бонд нашла ночью эту квартир и спасла Мерич.

Вот я этот момент как-то упустила, то есть самое начало, спасибо большое за разъяснения, теперь все понятно)) потом она вроде сама начала их мирить)) очень понравился тот момент, когда она думала, что они не встречаются и дала им в руки картинки с надписями)) чем-то эпизод из фильма Реальная любовь напоминает
Lizzy_Dizzy
Цитата(shah_net @ 14.8.2012, 20:41) *
Конец 31 серии.
Четин воще дубина, напугал Мерич до смерти, стал ей руки крутить до синяков. Грубый он какой-то, одноклеточный, ему все равно, кто перед ним - Омер, Су, Айше, Джем или девчонка 15-летняя.
Джем тоже пытался ее напугать, чтобы та Сушку выдала, но как-то смешно, Мерич его совсем не испугалась.

Демир от вида синяков на руках сестренки пришел в ярость и вызвал Четина, Айше, Су и Джема на очное свидание.
Самое интересное, что только Джем понял, зачем Демир их собрал. Остальные так и не поняли, что девчонку подставили, играя в свои игры.
Су украла у Муге телефон и узнала, что та замужем, развеселилась и думала, что Демир ее на свидание приглашает. Демир их собрал и стал Четина лупить. Не понимаю, почему он их собрал в холле отеля? Все бросились парней разнимать.

Хевес рассказала Айше, что Джейла любит Али, что Али с Арзу используют ее в своих интересах.
Айше сказала Али, что Джейла любит его, и чтобы он подальше от той держался. Зачем?

Арзу припадочная, слов не хватает!

А Хевес мне все больше нравится - хорошая девчонка, они с Джейлой так дополняют друг друга.
Хевес вся восторженная, а Джейла суровая )))))

Шахнетушка, спасибо тебе большое за пересказ серии...чтоб мы без тебя делали

серию не смогла посмотреть, только конец увидела как он их собирал...чет конечно хам...то что он крутил руки су можно хоть как то объяснить, но мерич то причем...ты пишешь что чету все равно кто перед ним...я как раз таки считаю что не все равно....так как перед омером он чуть ли не ползает, а перед людьми, перед которыми он сильнее он такой крутой

соглашусь очень странно, что он их в холле отеля собрал если собирался лупить...тем более там много людей, ну понятное дело что их будут разнимать..но демир конечно молодец, что сестренку не дает в обиду
sua
Цитата
так как перед омером он чуть ли не ползает, а перед людьми, перед которыми он сильнее он такой крутой

да замечала я не раз за Чето такую особенность в обращении со слабым полом, даже возмущало то как он с Су и Айше обращался, но Мерич, ребенок же совсем, по сравнению с ним просто кнопочка, и их было двое, а она одна, да я бы на месте Демира, просто убила бы его и причем сразу и самым жестоким образом, так напугать девочку и главное за что, ведь во всем Су и Айше виноваты были, и он ведь сам знал кто его заложил, не так ли, не в обиду поклонницам Чета, но его поступки ставят под сомнение его мужественность, и не думаю что в этот раз его хоть чем-то можно оправдать, вел себя как обычное быдло, и так не была от него в восторге, но тут уж совсем разочаровал
shah_net
Джем был в шоке от поведения Четина с Мерич - он как бы онемел и на Четина смотрел, как будто в первый раз его увидел. А Четин говорит, что надо конкретно пугать, чтобы боялись.

Демиру надо было встретиться с Четином наедине и начистить ему рыльце, а то несерьезно получилось - один раз ударил и все, люди набежали и их разняли.

Забыла написать, Су в черных кружевах на бенефисе Арзу смотрелась обалденно и Демир обалдел. Муге чувствовала себя неуютно. Правильно классик писал "Меж неравных не уживается любовь"
бонечка
Цитата(Lizzy_Dizzy @ 15.8.2012, 9:47) *
ты пишешь что чету все равно кто перед ним...я как раз таки считаю что не все равно....так как перед омером он чуть ли не ползает, а перед людьми, перед которыми он сильнее он такой крутой

Цитата(sua @ 15.8.2012, 10:17) *
да замечала я не раз за Чето такую особенность в обращении со слабым полом, даже возмущало то как он с Су и Айше обращался, но Мерич, ребенок же совсем, по сравнению с ним просто кнопочка, и их было двое, а она одна, да я бы на месте Демира, просто убила бы его и причем сразу и самым жестоким образом, так напугать девочку и главное за что, ведь во всем Су и Айше виноваты были, и он ведь сам знал кто его заложил, не так ли, не в обиду поклонницам Чета, но его поступки ставят под сомнение его мужественность, и не думаю что в этот раз его хоть чем-то можно оправдать, вел себя как обычное быдло, и так не была от него в восторге, но тут уж совсем разочаровал

Страх Четина перед отцом -это страх ребенка перед отцом, здесь ничего удивительного или необычного нет. Даже великовозрастные люди могут робеть перед родительским недовольством. Кстати,есть момент, когда Чет кричит на отца , когда узнает,что клуб был на его деньги.
Чет может и хватает девчонок грубовато,но он их не бьет,хотя у него были не раз причины отлупить, в частности, Айше. Так что это не имеет отношения к мужественности, а к тому скорее, что он несколько брутален.
LediJul
А может вспомним что сериал этот по мотивам СПЛЕТНИЦЫ, а сплетница по мотивам ЖЕСТОКИХ ИГР, которые по мотивам "Опасных связей"?
Чет - это Вальмон, который ни в одной экранизации паинькой не является. Вальмон - отрицательная роль по определению. Поэтому глупо удивляться тому, что Чет ведет себя как дубина. Да, он во многом далек от идеала. И не надо его защищать - лучше просто принять что он такой. А вот те моменты когда в Чете просыпается что-то хорошее -им нужно умиляться и удивляться. Потому как это уже интерпритация автора. И актера. Озчивиту удалоь сделать своего Вальмона противоречивым, и довольно благородным. Мягким и душевным. За это я его люблю.

Еще тоже хочется сказать насчет заискиваний перед отцом. Насколько я знаю, в Турции конфронтации с отцом для сына грех. Мы много обсуждали КГ, когда Кузей ударил отца. Для Турков такое - нонсенс. Поэтому Чет в крайне уязвимом положении. Он хочет быть личностью, но вынужден заискивать перед бабаном. Он заискивает, но в то же время хочет это изменить - поэтому бар для него не просто развлекуха - это единственный на данный момент шанс... Может поэтому он так сорвался на Мерич. Это не оправдание конечно, но думаю Чета просто достало что в его дела лезут все кому не лень. Даже Мерич с ее вездесущностью (которая весьма раздражает) умудрилась хоть и не специально, но подгадить...
бонечка
Цитата(LediJul @ 15.8.2012, 17:22) *
А может вспомним что сериал этот по мотивам СПЛЕТНИЦЫ, а сплетница по мотивам ЖЕСТОКИХ ИГР, которые по мотивам "Опасных связей"?
Чет - это Вальмон, который ни в одной экранизации паинькой не является. Вальмон - отрицательная роль по определению. Поэтому глупо удивляться тому, что Чет ведет себя как дубина. Да, он во многом далек от идеала. И не надо его защищать - лучше просто принять что он такой. А вот те моменты когда в Чете просыпается что-то хорошее -им нужно умиляться и удивляться. Потому как это уже интерпритация автора. И актера. Озчивиту удалоь сделать своего Вальмона противоречивым, и довольно благородным. Мягким и душевным. За это я его люблю.

Еще тоже хочется сказать насчет заискиваний перед отцом. Насколько я знаю, в Турции конфронтации с отцом для сына грех. Мы много обсуждали КГ, когда Кузей ударил отца. Для Турков такое - нонсенс. Поэтому Чет в крайне уязвимом положении. Он хочет быть личностью, но вынужден заискивать перед бабаном. Он заискивает, но в то же время хочет это изменить - поэтому бар для него не просто развлекуха - это единственный на данный момент шанс... Может поэтому он так сорвался на Мерич. Это не оправдание конечно, но думаю Чета просто достало что в его дела лезут все кому не лень. Даже Мерич с ее вездесущностью (которая весьма раздражает) умудрилась хоть и не специально, но подгадить...

Полностью согласна насчет того,что конфронтация с отцом там грех.
А вот насчет того ,что Чет- Вальмон, это не совсем совпадает. Дело в том,что Вальмон уже был таким до истории ,описанной в "Опасных связях" и призом в их играх с маркизой де Мертей было то,чтобы она с ним переспала, а его эмоции в последствии не принадлежат ей, а другой девушке,которую он соблазнил . Здесь же,когда Айше приходит соблазнять Чета, он уклоняется и выглядит несколько смущенным. Чет начал играть потому что Айше не воспринимала его как объект для интереса, она пыталась отыграть Али у Су. Чет играл чтобы привлечь ее внимание к себе,показать ей,что он может быть равным ей игроком. И ему это удалось. Если бы он перестал играть "до победного", а прыгнул бы ей в объятия,он бы ей скоро надоел и она бы его бросила,переключившись на кого-то другого. Ее поступки в последствии показали,что она сдалась и тогда сдался и он.
gugula
Абсолютно не согласна, что если бы Чет ответил Айше раньше, она бы его бросила. Зачем копировать ее образ с этой маркизы. Здесь уже и Сплетницей не пахнет, еще и маркизу приплетают. Айше была бы счастлива намного раньше и не связалась бы с Жемом, если бы Чет гораздо раньше разобрался в себе. С самого начала видно, что Чет для нее не игра, не приз, не прихоть, а серьезное чувство, может быть единственное, потому как она их тех рассудочных женщин, которые впускают в свое сердце очень редко. Я поэтому и считаю ее однолюбкой.
Мерич реально бесила своим любопытством и тем, что всегда нос совала во все. Она потом напрочь забросила свои дизайнерские планы, как разбогатела и стала жить в достатке, казалось бы, наоборот, есть возможность для реализации свой мечты.
Karina243
А где можно найти 10 серию на русском языке?!
shah_net
Напрасно вы на Мерич напустились - ну такая она любопытная Варвара, слишком живая девочка post87356_img1_2.gif
Джем украл колье, подумали на Мерич - это же позор. Конечно, она обрадовалась, что колье нашлось.
Разве она знала, что Четину дорогу переходит. Знала бы, отдала бы колье Четину прямо в руки post87348_img1_4.gif

Что касается "Опасных связей", то в романе виконт де Вальмон строил интриги и соблазнял не для того, чтобы переспать с маркизой де Мертей, а из любви к искусству, так сказать. Они были любовниками давным-давно, все быльем поросло. Просто они на пару так развлекались.
На фоне Вальмона и маркизы Айше и Четин два полуграмотных подростка, которые не знают чего хотят. Так что и сравнивать не стоит.

В сегодняшней серии Демир рассказал Омеру про проделки четверки. Омер Четина отругал, а Айше выгнал из дома за то, что выносит сор из избы - полиция, журналисты и т.д.
Айше пошла домой, наврала Неслишах с три короба про свою невиновность и просит мать подействовать на Омера, чтобы он перестал сердиться.

Четин, Джем и Али решили взять деньги на открытие бара у бандюганов. Смешно было смотреть как три мажорика явились в подпольное казино. Оказывается, Омер нажил свое богатство, не гнушаясь знакомством с сомнительными типами.

Су рассказала Демиру, что Муге замужем. Демир отругал Муге, а сам вроде доволен, что есть повод с ней расстаться.
sua
Цитата(gugula @ 15.8.2012, 18:31) *
Абсолютно не согласна, что если бы Чет ответил Айше раньше, она бы его бросила. Зачем копировать ее образ с этой маркизы. Здесь уже и Сплетницей не пахнет, еще и маркизу приплетают. Айше была бы счастлива намного раньше и не связалась бы с Жемом, если бы Чет гораздо раньше разобрался в себе. С самого начала видно, что Чет для нее не игра, не приз, не прихоть, а серьезное чувство, может быть единственное, потому как она их тех рассудочных женщин, которые впускают в свое сердце очень редко. Я поэтому и считаю ее однолюбкой.
Мерич реально бесила своим любопытством и тем, что всегда нос совала во все. Она потом напрочь забросила свои дизайнерские планы, как разбогатела и стала жить в достатке, казалось бы, наоборот, есть возможность для реализации свой мечты.

абсолютно согласна с вами Гугула, и все равно считаю, что нету для Чето в этот раз оправданий, конечно сколько людей столько и мнений, но как бы он зол не был в этот раз через чур он себя ведет, а про сцену в лифте с Айше что скажете? Получается ему все можно, а другим нельзя?? Про заискивания хотелось бы добавить, кишка у него пока тонка против папочки идти, кто его из передряг будет вытаскивать, не спорю, пускай докажет отцу что мужик и самостоятельно может всего добиться, но увы он этого не делает, все что он творит - это пытается открыть бар наперекор папаше, но разве он это по-взрослому обдуманно делает?? Так нет же, связался с Джемом, он его не партнером берет, для него Джем не партнер, а мешок с деньгами, дальше его абсолютно не интересует каким способом колье добыто, а про интриги с Су и Айше, детский сад ей богу, даже когда затея с колье терпит поражение, он все еще упорно продолжает пытаться открыть бар, и что делает - да конечно, очень умно связывается с мафиози, ему повезло, что все хорошо обернется все потом, а если б кто-нибудь реально пострадал? Если б при перестрелке кого-нибудь убили, да ведь итак его интриги ничем хорошим не обернуться, и это по вашему можно списать на брутальность?? Мне вот интересно когда грубость, невежество, а тем более рукоприкладство, а оно имело место быть и не раз, синячища на руках Мерич не сами ведь нарисовались, ( а она кстати не совалась в их дела, а совершенно справедливо хотела очистить свое имя) определяют как брутальность. Тогда любого мужчину бьющего женщин тоже можно назвать брутальным? Я не спорю да потом он повзрослеет и осознает свои ошибки, но не без Айшешки конечно, я до этого уже писала, что Айше без Чета вполне самостоятельный и самодостаточный человек, а вот Чет без Айше нет. На данный момент для меня Чет избалованный маленький капризный мальчик у которого отобрали любимую игрушку, то есть бар, вот и бесится ходит, как дети которые посередине магазина истерику устраивают, что им что-то не купили. Был бы настоящим мужиком, признал бы что был не прав и раскаялся бы перед отцом, а не обвинял бы его во всех бедах, очень запомнился сегодня его разговор с отцом, когда он заявил, что если бы не отец все бы у него получилось, а Омер очень справедливо заметил когда это он Четину мешал и вправду разве отец ставил ему палки в колеса, он ведь сам не оправдал его доверия и сам всю кашу с Джемом на пару заварил за что и получил по заслугам, Су и Айше еще мягко с ним обошлись ИМХО
бонечка
Цитата(gugula @ 15.8.2012, 19:31) *

Если бы Айше раньше бросила свои проделки против него,он бы раньше разобрался в себе.)

Цитата(sua @ 15.8.2012, 21:11) *
абсолютно согласна с вами Гугула, и все равно считаю, что нету для Чето в этот раз оправданий, конечно сколько людей столько и мнений, но как бы он зол не был в этот раз через чур он себя ведет, а про сцену в лифте с Айше что скажете? Получается ему все можно, а другим нельзя?? Про заискивания хотелось бы добавить, кишка у него пока тонка против папочки идти, кто его из передряг будет вытаскивать, не спорю, пускай докажет отцу что мужик и самостоятельно может всего добиться, но увы он этого не делает, все что он творит - это пытается открыть бар наперекор папаше, но разве он это по-взрослому обдуманно делает?? Так нет же, связался с Джемом, он его не партнером берет, для него Джем не партнер, а мешок с деньгами, дальше его абсолютно не интересует каким способом колье добыто, а про интриги с Су и Айше, детский сад ей богу, даже когда затея с колье терпит поражение, он все еще упорно продолжает пытаться открыть бар, и что делает - да конечно, очень умно связывается с мафиози, ему повезло, что все хорошо обернется все потом, а если б кто-нибудь реально пострадал? Если б при перестрелке кого-нибудь убили, да ведь итак его интриги ничем хорошим не обернуться, и это по вашему можно списать на брутальность?? Мне вот интересно когда грубость, невежество, а тем более рукоприкладство, а оно имело место быть и не раз, синячища на руках Мерич не сами ведь нарисовались, ( а она кстати не совалась в их дела, а совершенно справедливо хотела очистить свое имя) определяют как брутальность. Тогда любого мужчину бьющего женщин тоже можно назвать брутальным? Я не спорю да потом он повзрослеет и осознает свои ошибки, но не без Айшешки конечно, я до этого уже писала, что Айше без Чета вполне самостоятельный и самодостаточный человек, а вот Чет без Айше нет. На данный момент для меня Чет избалованный маленький капризный мальчик у которого отобрали любимую игрушку, то есть бар, вот и бесится ходит, как дети которые посередине магазина истерику устраивают, что им что-то не купили. Был бы настоящим мужиком, признал бы что был не прав и раскаялся бы перед отцом, а не обвинял бы его во всех бедах, очень запомнился сегодня его разговор с отцом, когда он заявил, что если бы не отец все бы у него получилось, а Омер очень справедливо заметил когда это он Четину мешал и вправду разве отец ставил ему палки в колеса, он ведь сам не оправдал его доверия и сам всю кашу с Джемом на пару заварил за что и получил по заслугам, Су и Айше еще мягко с ним обошлись ИМХО

Где это я написала, что бьющего женщин мужчину можно назвать брутальным? Зачем придумывать глупости?Такие мужчины вообще не мужчины. Он ни одну из этих женщин не ударил,как бы ни был зол и хотел мести, а что касается Айше, так она ему хорошо отвечает, они друг друга стоят. Она очень сильная и храбрая женщина,не боящаяся рисковать и идти ва-банк, за что мне нравится эта героиня. А он просто не осознает свою силу,вот и все. Единственный явно некрасивый поступок,который я увидела от него,это когда он опубликовал фото голой Су.
Что касается открытия бара, я не вижу здесь ничего такого, о чем вы написали. Я вижу молодого парня, который хочет реализоваться сам, а не быть просто мальчиком-мажором ,живущим на деньги отца. Он абсолютно прав в том, что рассердился на отца. Что касается мафиози-то его отец тоже не просто так их знает, и он так начинал. Где Чету было взять денег? Опять за счет папочки жить или стащить чьи-то драгоценности? Что касается его взаимоотношений с Джемом- он не был его другом, таким как Али. Чет ничего не стаскивал,а где его партнер по бизнесу берет деньги,не его дело. Впоследствии он бы не избавился от Джема,если бы тот не мелькал на его глазах с Айше постоянно, если видели, то в конце концов Чета просто переклинило, он был как не в себе, даже увещевания Али не имели значения, он даже с бабкой Су связался чтобы убрать Джема из клуба.
gugula
У Чета полно поступков, которые его не красят и отрицать этот очевидный факт просто нельзя и оправдывать всеми доступными способами. Просто признать и успокоиться. То что он хватает девушек за руки и делает им больно как в случае и с Су и с Мерич - это признак его невыдержанности и агрессивности. Он иногда глуп, тщеславен, самодоволен, труслив. Но это нормально, у всех у нас бывают такие моменты в жизни, когда хочется сказать ну и дура я была, блин, некрасиво поступила, стыдно теперь.
Но у Чета есть и хорошая сторона - он верен в дружбе, он открыт, искренний в чувствах, и главное он способен меняться ради любимого человека. Самые большие перемены на мой взгляд произошли именно у него - он стал мужественнее, более выдержан, интриги ушли из головы, в отличие от Айше. Уже нет ухмылочки на губах, глаза серьезные, умные, часто страдающие. Айше нужна ему как воздух, он переживает с ней такие эмоции, чувства и сам понимает, что взрослеет, что меняется внутренне, что ему нужно брать ответственность, оберегать свою любовь.
maricha
Цитата(LediJul @ 8.8.2012, 20:22) *
А как быстро ее любовь к Али исчезла! Ладно любовь, они вообще весь сериал как чужие люди, хотя говорится что у них 3 года длились отношения...

Я с самого начала писала что отправная точка любви Айше и Чета волнует меня больше всего, потому как не могу ее найти... Ну если забыть о том что сценаристы тоже люди и зачастую лажают,

А может и не стоит искать эту отправную точку..? Ведь любовь у каждого своя.У кого она видна( я про отправную точку), а у кого постепенно- и так бывает.
Просто есть рядом человек-тебе с ним забавно, смешно, иногда он отвратителен, иногда его не хватает, а когда он рядом -бесит, иногда даже первый поцелуй бывает неприятным ... и не понимаешь в какой момент -это произошло, но всё-таки произошло и тебе он очень дорог. Ты и сама LediJul об этом пишешь-о непростых отношениях Чета и Айше с детства- и мне не кажется, что это огрехи сценаристов-ведь не зря несколько раз они показывают один и тот же момент из их детства-связанный с ракушкой(говоря нам об их чувствах с детства), показан непростой коктейль их взаимоотношений постепенно переросший в сильные чувства .

И что касается Али-и так бывает, что три года длились отношения (причём любовью это не назовёшь), а потом как чужие. Бывает,что какой-то поступок просто отворачивает тебя от этого человека на все 180, и в последствии не понимаешь, как могло тебя с ним что-то связывать.(а у Али такие поступки были)

А вообще соскучилась по Вам, хочется по многим постам отписаться, например:

По поводу того как красят Айше, как одевают,худая она, а Сунечка красавица и одевают её лучше т.д...
Конечно, всё это субъективно. Но... мне так всё нравится: я испытываю огромное наслаждение от красивых молодых лиц (ну, кто краше, кто поменьше-неважно -всё равно все хорошенькие). Что касается Айше и её окраски и нарядов :так здорово, что можно эксперементировать со своей внешностью и одеждой, тем более , когда молодые.Иногда ведь хочется ярко накрасить губы, а иногда хочется быть серой мышкой, а иногда нужно соответствовать какой-то ситуации. Что же до её внешности - ещё раз повторюсь -складненькая она очень( для меня она- фарфоровая статуэтка), а посмотрите какая кожа- особенно на контрасте с Четом -он смуглый, она-белокожая. Одежда полностью соответствует её образу-смелая, яркая, экстравагантная - не вижу никакой безвкусицы. Люблю эту девочку , жалко, что у меня нет такой дочки- люблю трудных .
Если про взрослых и про внешность и одежду- на всех приятно смотреть от безукоризненной Бирижик до "кнопочки" Неслишах, даже бабуля ,если бы не седина, и бабулей бы не назвали
Наверное, всё-таки -красота спасёт мир...

И по поводу дыхания Чета (так смешно об этом пишете), а может у него просто полипоз..?
shah_net
Интересно, Али - игрок? Хозяину казино его лицо показалось знакомым и карты он со знанием дела перебирал.

Бедная Джейла, девчонки открыли ее тайные чувства Али. Он от нее прячется, а она ничего понять не может.
gugula
Али игрок никудышний, за душой ни гроша решил попытать удачу. Вообще судя по всему он такой разбалованный был сынок, а тут встал за стойку бара, как всю жизнь стоял rolleyes.gif
Лиззи, спасибо за оценку моих опусов.
sua
Мда, Али это зря конечно так поступает, радуется выигрышу, они ведь так и заманивают и сажают в долговую яму, сначала дают выиграть, а потом берут свое. И все из-за того что Арзу ему меньше внимания уделяет или таким способом решил денег подзаработать?? Сомнительно, кстати интересно его отец случаем не вот таким же способом состояние спустил?? Демирчик молодец, настоящий мужчина))) А Айше еще носик воротит)) Так классно за ней ухаживал, она наверно и не привыкла просто к такому простому человеческому участию, за просто так.А вот когда Чет уходил из дома Айше беспокоилась о нем и сказала, что зря он так, куда теперь пойдет, не издевалась над ним, в отличие от него, ну ничего скоро поймет Чето, что зря он так с ней, хотя и она ему кровушки попила конечно))) Жалко все равно, ее так из дому выгнать и денег лишить и даже в отель не пускать, это уже перебор, а Четину ничегошеньки, своя рубашка ближе к телу все таки. А еще утверждает, что не разделял Омерчик деток, думаю все таки наоборот, но Айше переживет))) думаю Омер об этом знает, потому так и поступает. А Неслишах так резво выкинула доченьку из дома))) Вот Фикрие Су и слова не сказала, наоборот, мне кажется она гордится и восхищается поступком Су. Наконец-то хоть в ком-то ее жилка проснулась)) яблоко от яблони как никак, мне вот в этот момент Су тоже понравилась, даже какой-то огонек в глазах проснулся, не помню кто здесь это писал, но хочу согласиться, что Айше и в Су чертенка нашла))) Лично я согласна с Су, не стоит Джему сотрудничать с Четином, ой не стоит, она ведь и вправду ему добра желает, если бы он ее только послушал, не считает его Чет за человека и уж тем более за партнера, продаст ведь за милую душу, эх Джем наивная душа.Хотя большой мальчик и сам поплатится за свою недалекость, только Демир и радует глаз))такие забавные с Айшешкой)))
Кстати, серии теперь на 3 части делят? Что-то укоротились они
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.