Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравним, кто кого!?
Любящие сердца :: Seven urekler > Турция :: Turkey > Турецкие сериалы - Türk Dizileri > Обсуждение турецких сериалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Dashutka
Цитата(Guzelia @ 23.6.2012, 22:55) *
а так, Энгин, если конечно его возьмут, и если будет Кенан, то он будет играть младшего брата Кенана, по-другому не выходит, Кенан старше на 10лет в жизни))) это не

На 7 лет)) Dont_Know.gif
Но понятное дело, что старше в любом случае)
eloreh
Цитата(Dashutka @ 23.6.2012, 23:01) *
На 7 лет)) Dont_Know.gif
Но понятное дело, что старше в любом случае)

Ну, это как хорошее вино, с возрастом только всё лучше и лучше))))))
Да и молодость именно тот недостаток, который быстро проходит)))))
Dashutka
Цитата(eloreh @ 23.6.2012, 23:07) *
Ну, это как хорошее вино, с возрастом только всё лучше и лучше))))))
Да и молодость именно тот недостаток, который быстро проходит)))))

Да!! post120100_img1_3.gif
shah_net
Кенан и Джансу снова в одном сериале - это перебор. В Турции много других талантливых актеров, а то получается одни и те же по кругу ходят по желанию телезрителей. Успех 1 сезона ВВФ приписывают тому, что на все главные роли взяли малоизвестных актеров, кроме Берен.
Кенан ассоциирется с Эзелем, Джансу вечная возлюбленная героев Кенана, Керим - это Энгин. Туба, правда, давно не играла, но тоже звезда.
Раз младший брат Рефик, как пишет Гюзель, круглолицый и добродушный, да с пузом, пусть такого актера и подберут.
А то все герои будут статные красавцы и красавицы с роковым взглядом, так в жизни не бывает!
Как бы еще не получилось перетягивание одеяла на себя - 4 звезды в одном флаконе, можем получить террариум post87348_img1_4.gif
gugula
Не трогайте Тубу, иначе будем ругатьсяrolleyes.gif
Туба прекрасная партнерша и очень деликатный человек, судя по ее образу,которыц сложился в прессе и по ее интревью.
Все мужчины с которыми они играла раскрывались только с лучших сторон своего таланта.
Мурика после роли Демира вообще не могла смотреть в паре с Нургуль.
Энгин если дал согласие значит его устроила роль.Копировать еще одного Керима он не захочет, значит роль должна быть другой,очень хочу острохарактерную роль для него.
Туба никогда не была приторно сладкой,она настоящая красавица,но более всего мне нравится выразительность ее лица и взгляда.
Хоть бы она согласилась.
shah_net
Цитата(gugula @ 24.6.2012, 8:44) *
Не трогайте Тубу, иначе будем ругатьсяrolleyes.gif
Туба прекрасная партнерша и очень деликатный человек, судя по ее образу,которыц сложился в прессе и по ее интревью.
Все мужчины с которыми они играла раскрывались только с лучших сторон своего таланта.
Мурика после роли Демира вообще не могла смотреть в паре с Нургуль.
Энгин если дал согласие значит его устроила роль.Копировать еще одного Керима он не захочет, значит роль должна быть другой,очень хочу острохарактерную роль для него.
Туба никогда не была приторно сладкой,она настоящая красавица,но более всего мне нравится выразительность ее лица и взгляда.
Хоть бы она согласилась.

Гугула, ине очень интересно на Тубу посмотреть- столько страстей она вызывает при обсуждении.
Просто после Эзеля Джансу тоже стала типа мегазвездой. Вот я и боюсь, что вместо того, чтобы обсуждать сериал, фаны этих звезд будут насмерть биться за своих любимчиков. Понимаешь меня?
Вспомни, сколько копий было сломано из-за Берен или Кыванча.
gugula
Шахнет,я понимаю тебя,но сейчас пока сериала нет можно и поговорить о любимчиках.
Потом мы на своей ветке пришли к правилу, обсуждать героев, а не актеров.Вроде все придерживались.
Бопаюшка выложила малюсенький проморолик с Джевдета.Грит стоит 2013 год.Я в шоке.
Там только фотик Тубой и Кенаном.Они вроде супругов играют.Энгин брата играет.
Неужели аж через полгода будет:(
К слову Джансу эффектная девушка с хорошей фигурой,но на фейс она не мой типаж,слишком резкое лицо и носик как после пластики.Оценить ее как актрису не удалось,бросила Эзеля смотреть,но с первых кадров не сразила наповал
shah_net
Цитата(gugula @ 24.6.2012, 9:22) *
Шахнет,я понимаю тебя,но сейчас пока сериала нет можно и поговорить о любимчиках.
Потом мы на своей ветке пришли к правилу, обсуждать героев, а не актеров.Вроде все придерживались.
Бопаюшка выложила малюсенький проморолик с Джевдета.Грит стоит 2013 год.Я в шоке.
К слову Джансу эффектная девушка с хорошей фигурой,но на фейс она не мой типаж,слишком резкое лицо и носик как после пластики.Оценить ее как актрису не удалось,бросила Эзеля смотреть,но с первых кадров не сразила наповал

2013 год? А мы размечтались...
Эзеля я тоже больше двух серий не осилила, актеры так себе, сюжет больно затейливый. К тому же я не поклонник "Графа Монте-Кристо", тем более на турецкий лад post87348_img1_6.gif

Мне только понравился актер, который мужа Джансу играл, талант!
Хилари
Цитата(shah_net @ 24.6.2012, 6:17) *
Кенан и Джансу снова в одном сериале - это перебор. В Турции много других талантливых актеров, а то получается одни и те же по кругу ходят по желанию телезрителей. Успех 1 сезона ВВФ приписывают тому, что на все главные роли взяли малоизвестных актеров, кроме Берен.
Кенан ассоциирется с Эзелем, Джансу вечная возлюбленная героев Кенана, Керим - это Энгин. Туба, правда, давно не играла, но тоже звезда.
Раз младший брат Рефик, как пишет Гюзель, круглолицый и добродушный, да с пузом, пусть такого актера и подберут.
А то все герои будут статные красавцы и красавицы с роковым взглядом, так в жизни не бывает!
Как бы еще не получилось перетягивание одеяла на себя - 4 звезды в одном флаконе, можем получить террариум post87348_img1_4.gif

Шахнет, а я не хочу, смотреть сериал, как в жизни... на серость, чернуху, реалии будних дней... Я, наоборот, хочу увидеть картинку со статными красавцами героями, красавиц с роковым взглядом, чтобы страсти били через край, и именно, своих любимых актеров, а не каких-то неизвестных, ну, если только эти неизвестные смогут зацепить меня также, как Энгин и Бэрен в Фате, т.к. на тот момент, когда я начала смотреть Фатмагюль,они и были для меня совершенно неизвестными, как, впрочем, и все остальные, т.к. Фатя, стала моим первым сериалом, не считая Королька..., посмотренного в детстве... И, только, по этой причине я поддерживаю всех, кто за вариант с Джевдетом для нас, потому, что там и соберут любимчиков:
Энгина, Кенгана (который, нравится в Эзеле), Джансу (которая также понравилась в Эзеле), насчет Тубы, поверю Гугуле на слово, что замечательная актриса, т.к. практически всегда, идет полное совпадение с взглядами и мыслями Гугулы....
А, если и получим террариум, очень любопытно на это поглядеть, хотя эту возможность не допускаю... Все звезды, профессионалы высочайшего класса, они не опустятся до грязи, и т.п.
(этого, можно было бы ожидать от новичков, желающих любой ценой пропиариться, т.к. талантом выделиться гораздо сложнее..). А здесь соберутся успешные профессионалы, которым нечего доказывать... Они, уже доказали свою востребованность у зрителей, актерский талант... На мой взгляд, чем выше уровень, в любой профессии (в т.ч. и, у актеров), тем больше уважения и порядочности человек проявляет к своим коллегам, подчиненным, и т.д. (ИМХО) Так что, я очень жду этот сериал.

Цитата(gugula @ 24.6.2012, 7:22) *

Гугула, а где этот ролик по Джевдету посмотреть можно? Дай, пожалуйста, ссылку.
Bopai
Гугула, я сейчас думаю, что обычно турки на новый сериал, который выходит осенью, ставят будущий год ..да еще и на ролике идет шрифт, что "чок якинда", мол совсем скоро. Поэтому надеюсь, на осень)

При всем моем уважении, к Джансу Дере она пока не является мега-звездой, достигшей уровня Тубы. Не говорю это, потому что она моя любимица, просто факты говорят сами за себя) Тубу просто обожают на Ближнем Востоке и во многих европейских странах, где даже еще не показывали турецкие сериалы. Там также проводятся опросы, голосование и только Туба стоит на первом месте, а за ней уже другие турецкие звезды. Кстати, этот опрос и помог сериалу Аси впервые занять 2-е место , на фестивале лучших мировых телевизионных проектов, в Монте Карло, на церемонию которого она была приглашена с Муратом, сценаристами, режиссером и продюсером .. В прессе писали, что пораженный такой красотой Принц Альберт, сам лично пригласил ее со всей командой, на свой званный ужин и посадил ее рядом с собой)))))

Рекламы, с ее участием, крутят по всему арабскому миру, в Азербайджане да и с недавних пор у нас в Казахстане. Насчет работы с партнерами, согласна с Гугулой. Это уже неоднократно обсуждалось нами, в турецкой темке))) После нее, им уже трудно также блеснуть с другими актрисами. Даже становилось жаль их) Бюлент, Мурат, Жансель до сих пор не могут найти себе партнерш, в паре с которыми их с таким же успехом, приняли бы зрители. Правда Мурату, повезло больше. После популярности Аси , ему стали предлагать характерные персонажи, которые тоже полюбились многими.. но не всем, его прежним поклонникам))) большинство - просто разочаровалось.
Согласна с Шахнет, что Джансу будет напоминать прежнего Кенана, чего не хотелось бы, лично мне. Все время считала, его чересчур агрессивным, каким то напыщенным и жестким))) ему очень подходит Джансу, чисто визуально и по темпераменту... Можно сказать, что они сложившаяся пара.. у них за плечами, есть 2 совместных проекта, помимо других передач, в которых они оба участвовали. Поэтому не думаю, что ее возьмут на эту роль. Искренне верю, Туба раскроет все грани его таланта.
laima
Цитата(shah_net @ 24.6.2012, 5:55) *
Гугула, ине очень интересно на Тубу посмотреть- столько страстей она вызывает при обсуждении.
Просто после Эзеля Джансу тоже стала типа мегазвездой. Вот я и боюсь, что вместо того, чтобы обсуждать сериал, фаны этих звезд будут насмерть биться за своих любимчиков. Понимаешь меня?
Вспомни, сколько копий было сломано из-за Берен или Кыванча.

Вот Шахнет, зришь в корень, об этом я как-то не подумала. Согласна с тобой на мульен процентов, это лично меня и отпугивает. Наверно все-таки я воздержусь от просмотра, ну от комментариев-то уж точно
Хилари
Цитата(laima @ 24.6.2012, 9:36) *
Вот Шахнет, зришь в корень, об этом я как-то не подумала. Согласна с тобой на мульен процентов, это лично меня и отпугивает. Наверно все-таки я воздержусь от просмотра, ну от комментариев-то уж точно

Лайма, уж от кого, от кого...А услышать такое от тебя...Все это уже пройдено...
Давно же договорились, при обсуждении сериала, обсуждаем, героев, а не актеров...
И все наши суждения идут именно по героям, по линиям их взаимоотношений...
Чего ты испугалась? Сколько на Фате было говорено на эту тему, и ничего... дошли до финала?
А здесь - то, чего решила дать задний ход? У каждого свои приоритеты....но, на то, и, мы, люди разумные, чтобы не переносить свои отрмцательные эмоции на собеседника, только потому, что его любимчик актер, не является твоим любимцем. Обуждаем сериал, ведь....
Сколько же всего на Фате пережили, какого бесценного опыта обсуждения, аргументации своей точки зрения, анализа мнений собеседников, набрались...
Я думаю, не надо раскидываться этим впустуюpost87348_img1.gif

P.S.
Если у кого есть ссылка на электронную книгу "Джевдет..." на русском языке, дайте, пожалуйста. Эла, права, лучше заранее почитать и ознакомиться с содержанием книги.
shah_net
Цитата(laima @ 24.6.2012, 11:36) *

Лайма, ты одним глазком глянь на новый сериал, потом сделаешь выводы. А вдрюг это шедевр будет.
На роль старшего брата пригласят любимца Гюзели Хавьера Бардема, на роль младшего брата Каана Ташанера, недостающее пузо он займет у Энгина post87348_img1_4.gif
Джевдет-бея сыграет Муса или на худой конец Рутгер Хауэр. Последний по возрасту больше подходит.
Женские роли неважно кто сыграет, ведь сериал называется "Джевдет-бей и сыновья".
А то случится как в сериале КГ. Сериал называется "Кузей Гюней",
а получилось "История Джемре, которая любила, да не вышла замуж" post87348_img1_4.gif
Хилари
Цитата(shah_net @ 24.6.2012, 10:05) *
Лайма, ты одним глазком глянь на новый сериал, потом сделаешь выводы. А вдрюг это шедевр будет.
На роль старшего брата пригласят любимца Гюзели Хавьера Бардема, на роль младшего брата Каана Ташанера, недостающее пузо он займет у Энгина post87348_img1_4.gif
Джевдет-бея сыграет Муса или на худой конец Рутгер Хауэр. Последний по возрасту больше подходит.
Женские роли неважно кто сыграет, ведь сериал называется "Джевдет-бей и сыновья".
А то случится как в сериале КГ. Сериал называется "Кузей Гюней",
а получилось "История Джемре, которая любила, да не вышла замуж" post87348_img1_4.gif

Шахнетик, не обижайся, но, за "недостающее пузо он займет у Энгина[", могу и помидором кинуться.... Опять начинаешь "по хрящикам и косточкам Энгина гулять", как в Фате...? Только, теперь, твой взгляд пристальный опустился немного пониже? post87348_img1_4.gif
Я хоть и мирная, ... но, до определенного предела... А дальше...до конечного результата пойду, как и прописала в новой аксиме Ай Япыма... post87348_img1_4.gif
laima
Шахнетик, чего-то мне твой каст вообще не нравится, хотя есть один плюс ругани по поводу любимчиков не будет ))))

пы.сы. у Энгина - это комок нервов, потому как работа сложная, с риском для ...
Хилари
Цитата(laima @ 24.6.2012, 10:12) *
Шахнетик, чего-то мне твой каст вообще не нравится, хотя есть один плюс ругани по поводу любимчиков не будет ))))

Точно, Лайма. Это, нервы, много нервов в одном сплетении, а Шахнет, опять разглядела в мониторе чего зря...
Шахнетик, а с другой стороны у Энгина ничего не займем? или еще откуда-нибудь, из Энгиновской фигуры...Он не мелкий, выдержит... post87348_img1_4.gif
shah_net
Цитата(laima @ 24.6.2012, 12:12) *

Просто я хотела малость развлечься и тебя подбодрить, до осени ведь далеко. А женская доля какая -наварил варенья да обсуждай сериалы post87348_img1_4.gif

Назови свой каст! Потом сверим, угадала или нет.

Я-то турецких актеров плохо знаю. Вот Эркан из БВ хороший актер, или Озшенер, имени не знаю, он мужа Жансу играет в Эзеле. Кенан, он же из моделей пришел, это сразу видно, хотя модели тоже люди post87348_img1_4.gif

п.с. Посмотрела проморолик. Туба в таком образе мне нравится - прическа классная. А то эти локоны а-ля-деревянные стружки на всех девушках надоели. Вот в Бесценном времени прически у всех просто глаз отдыхает
gugula
Девочки, почитать книгу наверно стоит.Но не факт,что сериал будет точно по книге.Это как с автором сценаристы договорятся.
Я лично не буду.Пусть для меня все сюрпризом будет.А то будем вечно сравнивать.
Пусть все будет с чистого листа,мне так интереснее.
Бопайчик, а надежда есть на осень, очень хорошо.
Лаймуша, я сто пудов уверена,что Эркан будет такой сериал переводить, так что без тебя мы пропадем совсем.
Бросай ипохондрию, сериал будем вместе смотреть.
Хилари
Цитата(eloreh @ 24.6.2012, 11:01) *
.... Или так, что бы был кипешь и зрители возбудились?

Супер! Эла, растешь.... post87348_img1_4.gif
Именно!!! Как, сразу страсти, подогрелись!!!!
Еще, ничего не знаем, кто, что, точно будет,
но уже точно решили, что смотреть будем.... post87348_img1_4.gif

Цитата(gugula @ 24.6.2012, 12:14) *
Девочки, почитать книгу наверно стоит.Но не факт,что сериал будет точно по книге.Это как с автором сценаристы договорятся.
Я лично не буду.Пусть для меня все сюрпризом будет.А то будем вечно сравнивать.
Пусть все будет с чистого листа,мне так интереснее.
Бопайчик, а надежда есть на осень, очень хорошо.
Лаймуша, я сто пудов уверена,что Эркан будет такой сериал переводить, так что без тебя мы пропадем совсем.
Бросай ипохондрию, сериал будем вместе смотреть.

Наконец-то, слышу здравые, мудрые мысли после, Шахнет, которая,
уже наготове со своими анатомическими предложениями и предположениями...
Шахнет, за Энгина получишь....не трожь... post87348_img1_4.gif, святое...

Гугула, мы в одной команде на Джевдете...
shah_net
Цитата(Хилари @ 24.6.2012, 14:57) *
Наконец-то, слышу здравые, мудрые мысли после, Шахнет, которая,
уже наготове со своими анатомическими предложениями и предположениями...
Шахнет, за Энгина получишь....не трожь... post87348_img1_4.gif, святое...

Ой, да на здоровье!
После ВВФ меня долго не будут интересовать прелести ГГ сериала . post87348_img1_4.gif
Насмотрелись... post87348_img1_7.gif

Гугула, Читать книжку я тоже не буду, все-таки писатель написал ее, когда ему было 28 лет. Книги, которые стали популярными во всем мире, он написал много позже. Если продаются, почитаю.

Но сериал собираюсь смотреть, хотя уже вижу тревожные симптомы. Энгин предположительно будет играть плохого человек, а уже вся команда фанов ВВФ собирается за него болеть 1_012.gif
eloreh
Цитата(Хилари @ 24.6.2012, 11:55) *
Супер! Эла, растешь.... post87348_img1_4.gif
Именно!!! Как, сразу страсти, подогрелись!!!!
Еще, ничего не знаем, кто, что, точно будет,
но уже точно решили, что смотреть будем.... post87348_img1_4.gif

Я, вообще, за любой кипешь, кроме драки! По любому, раньше сентября ни чего нового не будет, летом как правило новое не начинают! Так что до осени можем совершенно спокойно фантазировать на темы: Какую пару хотим увидеть(кто кому больше подходит)? Главный злодей? Самый положительный из всех положительных! Ну, дальше можно продолжать до бесконечности))))))
Dashutka
Цитата(shah_net @ 24.6.2012, 6:46) *
2013 год? А мы размечтались...
Эзеля я тоже больше двух серий не осилила, актеры так себе, сюжет больно затейливый. К тому же я не поклонник "Графа Монте-Кристо", тем более на турецкий лад post87348_img1_6.gif

Мне только понравился актер, который мужа Джансу играл, талант!

Вот только давайте не будем про актеров так себе и прочее и про сюжет, особенно после двух серий? Шахнет, окей? Ладно, договаривались вроде уважать вкусы других по поводу актеров, а уже опять из темки бежать хочется.
Стала читать дальше, там еще круче мда....

Цитата(Bopai @ 24.6.2012, 8:05) *
При всем моем уважении, к Джансу Дере она пока не является мега-звездой, достигшей уровня Тубы.

Бопай, я опять с тобой согласна, что после Эзеля Джансу стала очень популярной, но всё равно самой высоокпаличваемой является Туба , поэтому сранвение странное. хотя признаюсь. что Джансу- моя любимица. Но с другой стороны парнерш наверно выбирают уж не знаю как в сериале. будет прикол если вообще будет другая.

Я видела две работы их совместные Кенана и Джансу, мне показалось, что они уже достаточно разные по темпераменту, найти что-то третье будет очень тяжело, и я как поклонник их пары, с одной стороны хочу увидеть их в паре снова (но это должно быть что-то кардинально другое? но с другой стороны лучше бы я посмотрела на них с другими партнершами))) Думаю так)
laima
Цитата(Хилари @ 24.6.2012, 11:57) *

"Встретишь Джевдета - не трогай его, он мой" (с) Белое солнце сами знаете чего...

Цитата(shah_net @ 24.6.2012, 12:11) *
Но сериал собираюсь смотреть, хотя уже вижу тревожные симптомы. Энгин предположительно будет играть плохого человек, а уже вся команда фанов ВВФ собирается за него болеть 1_012.gif

вот я только успокоилась, ты меня опять раздраконила )))

пы.сы смотрю Даша не в духе, еще хлеще, чем я. говорю же поругаемся все напрочь, а меня еще и забанят. ))))
Хилари
Цитата(shah_net @ 24.6.2012, 13:11) *
Ой, да на здоровье!
После ВВФ меня долго не будут интересовать прелести ГГ сериала . post87348_img1_4.gif
Насмотрелись... post87348_img1_7.gif

Гугула, Читать книжку я тоже не буду, все-таки писатель написал ее, когда ему было 28 лет. Книги, которые стали популярными во всем мире, он написал много позже. Если продаются, почитаю.

Шахнетик, еще не вечер... Никто ничего толком не знает... Кто там из них положительный,
кто отрицательный.. А, Энгина, я видела и не положительным в "Облаке",
но сыграл так, что всех положительных ГГ за пояс заткнул...., и сопереживала, я,... именно, за
его не положительного героя. Так что, для меня, это не тревожный симптом, хотя,
не скрою, что предпочла бы увидеть его в положительной роли, с экшеном и любовью вперемешку, и душераздирающими страстями.... post87348_img1_1.gif
Dashutka
Цитата(laima @ 24.6.2012, 13:15) *
пы.сы смотрю Даша не в духе, еще хлеще, чем я. говорю же поругаемся все напрочь, а меня еще и забанят. ))))

пы.сы. Лаймуш, ну а ты как думаешь захожу на форум в нашу темку и читаю такое post87348_img1_6.gif мне неприятно стало(

А насчет этой темки, да уже до проекта начались такие обсуждения, что мне как-то тоже расхотелось обсуждать, потому что у каждого все равно свое мнение, зачем кого-то переубеждать? Я от просмотра хочу кайф ловить (ну если получится, так как меня в приницпе что-то сам сюжет не впечтатляет, а еще если вдруг наши тетушки).

Цитата(Хилари @ 24.6.2012, 13:29) *
Шахнетик, еще не вечер... Никто ничего толком не знает... Кто там из них положительный,
кто отрицательный.. А, Энгина, я видела и не положительным в "Облаке",
но сыграл так, что всех положительных ГГ за пояс заткнул...., и сопереживала, я,... за
его не положительного героя. Так что, для меня, это не тревожный симптом, хотя,
не скрою, что предпочла бы увидеть его в положительной роли, с экшеном и любовью вперемешку, и душераздирающими страстями.... post87348_img1_1.gif

Ну с таким ГГ как в Облаке post87348_img1_6.gif - не знаю переиграть его мог любой, а уж тем более такой актер как Энгин)
Хилари
Цитата(Dashutka @ 24.6.2012, 14:32) *
Ну с таким ГГ как в Облаке post87348_img1_6.gif - не знаю переиграть его мог любой, а уж тем более такой актер как Энгин)

Дашь, я опять скажу свою коронную фразу " Важен конечный результат"
Они ж могли, грубо говоря, какого хотели актера поставить в роль положительного героя...
Энгин играл то, что предоставили по сценарию, совсем не положительного друга...
Вспомни наш обмен мыслями по "Облаку"... Я еще написала, тогда, что завидую, вкакой-то степени тому, когда тебя так любят, с такой силой, ...., что не означает, конечно же, что хотела бы иметь в наличии весь прилагающийся комплект....который выдал в "Облаке..." Мустафа...
Я веду все к тому, что и, любой проект с Энгином в отрицательной роли, и в положительной, и в любой другой, я с удовольствием буду смотреть, потому что уже хорошо знаю, на что он способен. (Равно как и с Бэрен, если бы она снималась бы, в новом сериале)
Dashutka
Цитата(Хилари @ 24.6.2012, 13:49) *
Дашь, я опять скажу свою коронную фразу " Важен конечный результат"

А я имела в виду, что в таланте Энгина не сомневаюсь, и Мустафа был сыгран гениально, но к примеру представь,что ГГ в Облаке играл бы Кыванч или Мурат? думаешь так легко было бы перетянуть любовь зрителей, хотя на мой вкус там сам персонаж пресный, а они еще и актера никакого взяли. Но всё равно у каждого актера харизма есть и будь там кто-то другой, возможно было бы иначе.
А так я в таланте Энгина не сомневаюсь, знаю, что сыграет любую роль, я же говорила что после Кенана он мой второй любимец ( ну это если брать актеров, которые главных героев играли, а с второстепенными - у меня вообще список огромен) post87348_img1_4.gif
nelufar
Цитата(eloreh @ 23.6.2012, 13:48) *
Искала книгу Орхана Памука '' Джевдет бей и сыновья'' (приобщаемся к турецкой литературе, а не только к сериальчикам). На одном из форумов набрела на пост о Кыванче. Побрела в архивы нашего форума)))))
Как обычно ВНИМАНИЕ НА ДАТЫ
+ Открыть Открыть текст

Вопрос - это так радикально поменяли актёров? Или нужно расстраиваться ((((( Уже как-то и с новым сериалом определились, а теперь то что ((((((

Эти статьи я переводила в прошлом году. Изначально писали, что начинают снимать сериал по роману Памука " Джевдет бей и сыновья" .На роль одного из сыновей планировали Кыванча, на роль второго -Мехмета Гюнсура. Затем второй актёр отказался от съёмок по личным причинам и на роль героя брата Кыванча хотели взять Толгу Кареля, известного нам по роли Оуза из сериала Листопад. Толга Карель славится своим неравнодушием к спиртному и недисциплинированностью, поэтому и его убрали из кандидатов в сыновья Джевдет бея. После того, как закончился 1 сезон Фатмагюль, и Вурал в этом сериале умер, было принято решение взять в сериал Бугру Гюльсоя.
Чуть позже сообщили, что сериал будет называться Кузей - Гюней. Все думали, что сюжет из романа останется, а название сменили, но потом решили , что Джевдет бей и сыновья снимут через год, а сами стали снимать сериал, аналог которого схож с романом Ирвина Шоу " Богач- бедняк". Отсюда и получился сериал Кузей- Гюней ( Север - юг)
nelufar
Девочки, а я хочу заступиться за сценаристок Эдже и Мелек. По мне так они самые лучшие сценаристки , каких я только в турецких сериалах видела. Наверное не зря их сериалы пользуются огромным успехом у зрителей. Были бы они плохи, то об их сериалах не писали бы столько статей, не получали бы их сериалы престижные награды . Я например посмотрела все их работы : Фатмагюль, Запретная любовь, Листопад, Менекше и Халиль, Кузей Гюней . И именно эти сериалы для меня остаются по сей день самыми любимыми.

Если Джевдет бей и сыновья будут писать они, то я однозначно буду смотреть, а если кто-то другой, то не буду.

Дашуль, не в обиду тебе, но для меня сценарий Эзеля это вообще что-то странное. Я так ждала этот сериал, но с начальных серий стала разочаровываться и в сценарии, и вообще в сюжете. Посмотреть я его посмотрела с горем пополам, но у меня после него в душе совсем ничего не осталось, только непонятки какие-то.
Ещё сейчас мне по душе сценарий Великолепного века. Знаю, что сценаристка этого сериала умерла. Очень жаль... Надеюсь её последователь нас не разочарует.

Также очень жду нового фильма с Береночкой , о котором так много говорят. Сценарий уже написали Эдже и Мелек. Дай Бог скоро приступят к съёмкам этого фильма. Верю, что фильм будет потрясающий!
Dashutka
Конечно, без обид. У каждого свое мнение и вкус.
Нелю, я ведь написала, что для меня эти сценаристки не мое, я конечно не все их работы видела, но то, что видела оставило во мне много разочарования, естественно мой вкус не истина в последней инстанции, но просто я их работы больше смотреть даже пытаться не буду, даже с любимцами в главных ролях.
А насчет наград, но так это ведь не всегда показатель, для тебя Эзель показался странным, а уж он на количество наград пожаловаться точно не может( в том числе и награды за сюжет года)
К тому же всё равно мне кажется в плане наград, у этих женщин, именно урожайно было с Запретной любовью, по остальным как-то не сильно.

Сценаристы Эзеля это мое, убедилась в этом, почитав про Сускунлар и посмотрев отрывки, что мне бы это тоже очень подошло. Мы видимо любим разный тип историй в плане сюжета именно.
nelufar
Цитата(Dashutka @ 24.6.2012, 15:40) *
Конечно, без обид. У каждого свое мнение и вкус.
Нелю, я ведь написала, что для меня эти сценаристки не мое, я конечно не все их работы видела, но то, что видела оставило во мне много разочарования, естественно мой вкус не истина в последней инстанции, но просто я их работы больше смотреть даже пытаться не буду, даже с любимцами в главных ролях.
А насчет наград, но так это ведь не всегда показатель, для тебя Эзель показался странным, а уж он на количество наград пожаловаться точно не может( в том числе и награды за сюжет года)
К тому же всё равно мне кажется в плане наград, у этих женщин, именно урожайно было с Запретной любовью, по остальным как-то не сильно.

Сценаристы Эзеля это мое, убедилась в этом, почитав про Сускунлар и посмотрев отрывки, что мне бы это тоже очень подошло. Мы видимо любим разный тип историй в плане сюжета именно.

Конечно же у каждого свои взгляды и вкусы. Что касается Эзеля, то на мой взгляд награды у него были именно за непохожесть с другими турецкими сериалами. До него в турецких сериалах не было такого перескока во времени, такой неразберихи вообще во всём. Я уставала от этого сериала, в этом честно признаюсь. Вроде не считаю себя тормознутой, но , смотря его, считала себя именно такой, потому что скачки эти бесконечные совсем не для меня. Мне нужно, чтобы при просмотре всё было ясно и понятно, чтобы в сюжете и в каждой сцене была логика. Наверное поэтому я сейчас совсем перестала смотреть американские сериалы, а Эзель именно такие мне напоминает. Из таких вот непредсказуемых зарубежных сериалов мне очень понравился Побег из тюрьмы, а вот Лост, к примеру, для меня начиная с третьего сезона, когда пошли эти перескоки во времени вообще бредом сивый кобылы показался.
Поэтому сериалы типа Эзеля это точно не моё, я даже пытаться больше не буду их смотреть.

Ещё раз прошу, Дашуля, не обижайся. Просто здесь все откровенно пишут, что нравится, что нет, да и раздел "сравним кто кого?" соответствующий .

пы сы: Листопад, помимо Запретной любви ( они одновременно писали два сценария) им очень удался. Я все пять сезонов на одном дыхании посмотрела, хотя вообще не люблю слишком длинные сериалы.
laima
Неля, ну тогда тебе 79 и 80 серия Фати не понравятся. Разочаруют тебя твои любимые сц-ки )))
Dashutka
Нелю, ну так каждую награду можно сказать почему взял, считаю, что все его награды абсолютно заслуженные, я не считаю, что награды Эзеля исключительно за непохожесть, скачки во времени - это конечно особая изюминка сериала, меня она не напрягает, и логику я честно говоря вижу во всем. post87348_img1_7.gif
И кстати мне кажется, что такого сериала как Эзель и сейчас нет, да Сускунлар похож чем-то, но все равно совершенно другой сериал.

Нелю, я не обижаюсь, я всегда уважаю мнение (пусть и отрицательное) даже о своих любимых вещах, если диалог ведется интересный и с аргументами - это только плюс)) m05001.gif

пы.сы. Нелю, Листопад не видела)))
nelufar
Цитата(laima @ 24.6.2012, 16:17) *
Неля, ну тогда тебе 79 и 80 серия Фати не понравятся. Разочаруют тебя твои любимые сц-ки )))

Лаймуш, а я посмотрела и мне понравилось. Я очень рада счастливому концу , и для меня это главное. Устала уже оплакивать любимых героев. Нам уже показали, что ГГ стали счастливой семьёй, если бы они намутили что-то другое, то точно бы кого-нибудь угрохали, вот тогда бы был сильный конец. Они захотели в конце вспомнить прошлое , и мне это показалось необычным и непохожим на другие финалы. Я рада, что они решили выбрать именно такой финал. Главное, что в конце все по заслугам получили ( Керимчика я не хотела, чтобы наказывали). Мало того в конце умерших героев сериала вернули. Мне было приятно снова их увидеть в кадре, поэтому я считаю, что финал удался. Я осталась довольной.

Цитата(Dashutka @ 24.6.2012, 16:19) *
Нелю, ну так каждую награду можно сказать почему взял, считаю, что все его награды абсолютно заслуженные, я не считаю, что награды Эзеля исключительно за непохожесть, скачки во времени - это конечно особая изюминка сериала, меня она не напрягает, и логику я честно говоря вижу во всем. post87348_img1_7.gif
И кстати мне кажется, что такого сериала как Эзель и сейчас нет, да Сускунлар похож чем-то, но все равно совершенно другой сериал.

Нелю, я не обижаюсь, я всегда уважаю мнение (пусть и отрицательное) даже о своих любимых вещах, если диалог ведется интересный и с аргументами - это только плюс)) m05001.gif

пы.сы. Нелю, Листопад не видела)))

Ясно, Дашуль! спасибо за беседу! post120100_img1_3.gif
Dashutka
Цитата(nelufar @ 24.6.2012, 16:26) *
Ясно, Дашуль! спасибо за беседу! post120100_img1_3.gif

И тебе спасибо) post120100_img1_3.gif
Хилари
Цитата(eloreh @ 24.6.2012, 13:13) *
Я, вообще, за любой кипешь, кроме драки! По любому, раньше сентября ни чего нового не будет, летом как правило новое не начинают! Так что до осени можем совершенно спокойно фантазировать на темы: Какую пару хотим увидеть(кто кому больше подходит)? Главный злодей? Самый положительный из всех положительных! Ну, дальше можно продолжать до бесконечности))))))

А, чем, как не фантазией, можно, также назвать наши цепи Энгина, в создании которых,
мы так поднаторели при обсуждении Фати, и анализе всех мало-мальски достоверных и недостоверных спойлеров, сплетен и слухов...
Так что, продолжаем, фантазировать, предполагать, и гадать на ромашке....
Нелю, а поделись пожалуйста, информацией о новом сценарии для Бэрен...про что, когда...ну и т.п. со всеми подробностями... Кто знает, может быть осилим и два сериала, одновременно... опыта уже понемножку поднабрались.. post87348_img1_4.gif
Dashutka
Цитата(Хилари @ 24.6.2012, 16:29) *
А, чем, как не фантазией, можно, также назвать наши цепи Энгина, в создании которых,
мы так поднаторели при обсуждении Фати, и анализе всех мало-мальски достоверных и недостоверных спойлеров, сплетен и слухов...
Нелю, а поделись пожалуйста, информацией о новом сценарии для Бэрен...про что, когда...ну и т.п. со всеми подробностями... Кто знает, может быть осилим и два сериала, одновременно... опыта уже понемножку поднабрались.. post87348_img1_4.gif

Хилари, так речь же о фильме с Берен?А не о сериале?
nelufar
Цитата(Хилари @ 24.6.2012, 16:29) *

Хилари, милая, это фильм будет с Береночкой, а не сериал. Называется Yaseminler Tüter Mi Hala? Писали, что снимать его будут несколько месяцев. Я вот подумала грешным делом, быть может он многосерийный будет фильм этот? Я в фанклубе Беренки выкладывала несколько статей.

+ Открыть Открыть текст
Новый фильм Берен!

После Фатмагюль Берен Саат предстанет в новом фильме Yaseminler Tüter Mi Hala? в роли ''Naciye''. Ay Yapım недавно купил права на экранизацию знаменитого романа писателя Alev Alatlı. Продюссер телекомпании Керем Чатай принял решение, что Берен будет играть роль Naciye ,не читая роман. .. С другой стороны, сценаристы Ece Yörenç и Melek Gençoğlu сказали, что сценарий фильма готов.

Греческая девушка Елена, выйдя замуж за турка берёт себе имя 'Naciye''.Naciye после того как она родила 4 детей от мужа, выходит второй раз замуж за греческого эмигранта в Анатолии. Таким образом , нам покажут интересную историю жизни этой женщины. Раньше Берен Саат уже была красивой гречанкой в фильме ''Güz Sancısı'' ( Боль осени) , теперь говорят, что о новом её фильме будет говорить каждый.

вот ещё:

+ Открыть Открыть текст
http://www.gecce.com/haber/beren-saat-naciyeye-hazirlaniyor-189939.html

Берен Саат готова к "Наджийе"

Звезда сериала "В чём вина Фатмагюль?" Берен Саат летом готовится к съёмкам в фильме Yaseminler Tüter mi Hala?

20 Mayıs 2012 09:00

Берен Саат начинала актёрскую карьеру с небольшой роли в сериале под названием "Aşkımızda Ölüm Var" (Наша любовь есть смерть) , далее снялась вподряд в таких сериалах как Aşka Sürgün( Любовь в изгнании), 'Hatırla Sevgili'( Запомни любимый), 'Aşk-ı Memnu'( Запретная любовь), 'Fatmagül'ün Suçu Ne?'( В чём вина Фатмагюль?" Благодаря последним двум сериалам стала популярна. Снялась в главной роли в фильмах "Боль осени" и " Крылья ночи" . Была роль в ещё не вышедшем в прокат фильме " Сезон носорогов". Сериал завершится в июне и Берен после короткого отдыха предстанет перед камерами в новом фильме 'Yaseminler Tüter mi Hala?' В фильме у женщины Наджийе, которую изобразит Берен , трое детей и она была в браке два раза, Берен будет женой "Арифа", которого представит Мехмет Акиф Алакурт.

Вот ещё одна из статеек:

+ Открыть Открыть текст
В 2012 году и Берен Саат будет играть главную роль в фильме ' ''Yaseminler Tüter Mi Hala?'', снятому по одноимённому роману. Тот , кто читал книгу ''Yaseminler Tüter Ми Хала?'', должен знать, что это исторический роман, поэтому к нему необходима тщательная подготовка. Сценарий написали известные нам сценаристки Ece Yörenç и Melek Gençoğlu.

Берен Саат попыталась отказаться от фильма, но сценаристки заявили, что сценарий был написан специально для Берен. Она показалась единственной, которая подходходит режиссёру фильма Кагану Ирмаку. ( (Çağan Irmak)
Bopai
Кому интересно, посмотрите ролик с совместной передачи Тубы и Кенана)
+ Открыть Открыть текст
http://www.youtube.com/watch?v=3Cx4FM6-kxU

тут они обсуждают проблемы аутизма и считают что на ранней стадии, при квалифицированном лечении, излечение возможно. А так же говорят о том, чтобы мы нормальные люди - перестали, относиться к ним, как к умственно больным.. потому как это далеко не так. Туба сказала, что знакома с этой проблемой с 9-ти лет. Ребенок, друзей ее родителей, страдал подобным заболеванием, и в то время оно считалось не излечимым. Здесь мне Кенан, понравился) Кажется, что и в жизни он очень серьезный и благородный человек. Судя по тому, что он сам призывает людей, не относиться к чужим детям- как к чужим,потому что понимает, что с проблемой болезни детей, трудно бороться в одиночку. Потом они немного поговорили о рейтингах сериалов. Туба сказала, что это последнее, что интересует ее в работе и вообще это не ее задача. Главная ее цель -правдоподобно донести характер своей героини.

насчет фрагмана)
Как раз, вышла новая статья о паре Кен-Туба. Пишется, что новость о новом сериале сейчас бурно обсуждается во всех социальных сетях. На Фейбуке, стали создавать страницы, где совместили этих актеров, в одну пару.
Фанаты, даже сделали промо ролик, нового сезона, куда включили фотографии Тубы и Кенана. m0542.gif
http://televizyongazetesi.com/yeni-dizi-fa...liklari_6_54665
nelufar
Хилари, вот ещё кое-что написали о том, что якобы Кыванч с Береночкой снова вместе сыграют в этом новом фильме 'Yaseminler Tüter mi Hâlâ?', но судя по тому, что сплетни вокруг них ходили и теперь у каждого своя половинка, то скорее всего моего любимчика рядом с Берен в этом фильме не будет. Его девушка Азра этого не допустит. Ей хватило ревности к Берен во время первого сезона Запретной любви.

http://www.yenikadin.com/kivanc-la-beren-i...3221305-haberi/

+ Открыть Открыть текст
Пути Берен и Кыванча пересекутся!

"Aşk-ı Memnu" возродится занова и пути Берен и Кыванч снова пересекутся.

Кыванч Татлытуг готов принять участие в фильме Йылмаза Эрдогана "Şairler" , а также будет играть в проекте 'Yaseminler Tüter mi Hâlâ?' Съёмки будут продолжаться 9 месяцев , и в главной роли с ним будет играть его партнёрша по сериалу 'Aşk-ı Memnu'( Зпретная любовь) Берен Саат.

Татлытуг и Саат с интервалом в 2 года снова встретятся перед камерами. В 1985 году Alev Alatlı написал одноимённый роман и в нём описываются события 1950 года. Помимо Берен Саат и Кыванча Татлытуга в фильме примут участий Мехмет Акиф Алакурт, Сельчук Йонтем ( Аднан из Ашкы мемну), Халиль Эргюн ( Али Рыза из Листопада). Берен Саат сыграет Элену - женщину с Кипра, которая потом сменит религию и имя на Наджие . Мехмет акиф Алакурт сыграет её первого мужа, а Кыванч Татлытуг второго, он будет выходцем из анатолийских эмигрантов.
laima
ну и дурь, если профессиональная карьера зависит от ревности сожительницы )))
Dashutka
Бопай спасибо за информацию, я эту передачку смотрела. Помню отметила, что Туба кажется мягкой.застенчивой актрисой -звездности нет вообще.
Кенан мне нравится везде. где вижу, но я наверное предвзята post87348_img1_4.gif
nelufar
Цитата(Bopai @ 24.6.2012, 17:12) *
Кому интересно, посмотрите ролик с совместной передачи Тубы и Кенана)
+ Открыть Открыть текст
http://www.youtube.com/watch?v=3Cx4FM6-kxU

+ Открыть Открыть текст
тут они обсуждают проблемы аутизма и считают что на ранней стадии, при квалифицированном лечении, излечение возможно. А так же говорят о том, чтобы мы нормальные люди - перестали, относиться к ним, как к умственно больным.. потому как это далеко не так. Туба сказала, что знакома с этой проблемой с 9-ти лет. Ребенок, друзей ее родителей, страдал подобным заболеванием, и в то время оно считалось не излечимым. Здесь мне Кенан, понравился) Кажется, что и в жизни он очень серьезный и благородный человек. Судя по тому, что он сам призывает людей, не относиться к чужим детям- как к чужим,потому что понимает, что с проблемой болезни детей, трудно бороться в одиночку. Потом они немного поговорили о рейтингах сериалов. Туба сказала, что это последнее, что интересует ее в работе и вообще это не ее задача. Главная ее цель -правдоподобно донести характер своей героини.

насчет фрагмана)
Как раз, вышла новая статья о паре Кен-Туба. Пишется, что новость о новом сериале сейчас бурно обсуждается во всех социальных сетях. На Фейбуке, стали создавать страницы, где совместили этих актеров, в одну пару.
Фанаты, даже сделали промо ролик, нового сезона, куда включили фотографии Тубы и Кенана. m0542.gif
http://televizyongazetesi.com/yeni-dizi-fa...liklari_6_54665

Ну тут даже и не поспоришь. Из Тубы и Кенана получится замечательная сериальная пара. Они очень друг другу подходят даже чисто визуально. Посмотрим, сможет ли этот дуэт затмить дуэт МураТуба......
Dashutka
Цитата(nelufar @ 24.6.2012, 17:48) *
Ну тут даже и не поспоришь. Из Тубы и Кенана получится замечательная сериальная пара. Они очень друг другу подходят даже чисто визуально. Посмотрим, сможет ли этот дуэт затмить дуэт МураТуба......

Я так хочу Аси посмотреть crying_big_time.gif
danik_68
Всем добрый вечер !!!
меня так долго не было на ЛС , что пришлось пароль вспоминать .....

я рада тому что Туба возвращается на экраны , а уж кто будет ее партнером - мне все равно , одно знаю точно - Туба любого раскрутит , переформатирует , и засверкает мужчина новыми гранями своего таланта ......

тут и смайлики новые , я пока не ориентируюсь в них ...
shah_net
Цитата(Dashutka @ 24.6.2012, 15:15) *
Вот только давайте не будем про актеров так себе и прочее и про сюжет, особенно после двух серий? Шахнет, окей? Ладно, договаривались вроде уважать вкусы других по поводу актеров, а уже опять из темки бежать хочется.
Стала читать дальше, там еще круче мда....

Даша, на наши пристрастия надо смотреть ширше, к турецким сериалам относиться легше post87348_img1_4.gif
Мы же обсуждаем не наших родственников, а выдуманных героев выдуманных историй, тем более название темки "КТО-КОГО".
Может, в новом сериале мне Кенан понравится. Просто у него такая выигрышная внешность для героя-любовника, что он может и не играть - достаточно войти в кадр и все в порядке. Вот когда он сыграет в комедии, мы сможем оценить его мастерство.
А настойчивое стремление снова свести в новых сериалах актеров, у которых был удачный опыт партнерства в каком-то сериале, не очень удачная идея. ИМХО.
И еще мне кажется неинтересным в значимые проекты привлекать одних и тех же популярных актеров. Тем более, если это не профессинальные актеры. Потому что непрофессионал может удачно сыграть одну-две роли, но несколько вряд ли. На примере ЗЛ, ВВФ и КГ я это вижу.
Чадора
Цитата(shah_net @ 24.6.2012, 19:24) *
Просто у него такая выигрышная внешность для героя-любовника, что он может и не играть - достаточно войти в кадр и все в порядке. Вот когда он сыграет в комедии, мы сможем оценить его мастерство.

Решила и я присоединиться к разговору, точнее немного поделиться своими наблюдениями и ощущениями по поднятому вопросу.

Во-первых, хочу заметить, что хорошей внешности, нужной для роли, не всегда является достаточным. Уже, к сожалению, сталкивалась, у нескольких актеров с таким, что типа войдет в кадр, и все, и все уже сделано, снимайте меня, внешность есть, энергетика есть. А остальное-гори синим пламенем. Играть не обязательно.
И это не идет на пользу, ни проекту ни актеру.

Кенана видела только в Эзеле, и хочу заметить, что это как раз не тот случай, когда встал перед камерой со своей внешностью и полный порядок. Человек играет, и отыгрывает от и до.

На счет комедии, да, я бы тоже хотела его увидеть в комедийной роли, или роли какого либо профессора в очках, то есть, что -то иного от яркого.
И мне кажется, что он с этим должен справиться.
В Эзеле были комедийные моменты, и не мало, и он справлялся на ура, и от мимики, тона (хотя не спорю от текста тоже зависело) и жестов, я реально, на одной серии, полной таких моментов, просто со стула съехала, под своей гомерический хохот со слезами на глазах, и на следующий день все мышцы болели.
laima
Цитата(shah_net @ 24.6.2012, 18:24) *
И еще мне кажется неинтересным в значимые проекты привлекать одних и тех же популярных актеров. Тем более, если это не профессинальные актеры. Потому что непрофессионал может удачно сыграть одну-две роли, но несколько вряд ли. На примере ЗЛ, ВВФ и КГ я это вижу.

талант либо есть либо нет. Образование и спецподготовка могут его лишь развить, а если актер или актриса деревянные, то даже наличие диплома о высшем актерском образовании мало что изменит. А некоторые в самодеятельности играют так, что профессионалы рыдают от зависти.
Mawada
Может все-таки без Энгина обойдемся, пусть идет долг родине отдавать, сменит обстановку, отдохнет от сериальных будней, так сказать. Это тяжело все время смотреть на одних и тех же главных героев, пусть хоть годик не будет мелькать на экранах. Те же Кенан, Туба, Киванч делали перерыв в работе.
Если уж Джевдет-бей будет с Кенаном и Тубой, то пусть другие будут новые лица или не такие раскрученные и известные.
laima
ну мне кажется Энгин не настолько раскручен, все-таки у него это первая главная роль. И если он сейчас сделает перерыв, то через год о нем могут уже и не вспомнить, появятся новые лица. так что это палка о двух концах: можно примелькаться, а можно и впасть в забытье.
Но по мне, так пусть лучше снимается ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.