Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жить с родителями
Любящие сердца :: Seven urekler > Любовь > ♥ Любовь ~ Семья ~ Дети ♥ > Семья
Vikusja
Девочки, как вы считаете, молодым жить лучше вместе с родителями или отдельно?
У своих знакомых ровесниц у кого не спрошу, все категорически против. Мол, маме нечего делать в наших отношениях. Боятся что вмешиваться будет что ли? Хотя я думаю, дело даже не в этом. Просто хочется побыстрее от родителей отделаться)

Если ли в такой совместной жизни плюсы?
olgashafran
к сожалению, любовь на расстоянии это не миф) за то чтобы жить подальше от родствеников, тем более новых. ну это мое имхо, хотя могут быть мировые свекрови, но это так редко, что лучше даже не надеяться на этот процент))
paci
ОТДЕЛЬНО. Руками и ногами за это. Какая бы хорошая свекровь не была, лучше пусть в гости ходит, чем жить в одной квартире, делить кухню, делить внимание мужа. Я после школы сразу отдельно стала жить от родителей и сейчас, через столько лет я не то, что с чужими, со своими-то родителями не смогла бы жить.
Laritta
Цитата(paci @ 30.1.2011, 19:54) *
ОТДЕЛЬНО. Руками и ногами за это. Какая бы хорошая свекровь не была, лучше пусть в гости ходит, чем жить в одной квартире, делить кухню, делить внимание мужа. Я после школы сразу отдельно стала жить от родителей и сейчас, через столько лет я не то, что с чужими, со своими-то родителями не смогла бы жить.

Полностью согласна! Я тоже одна живу после школы. Хорошо, когда родители рядом, но не в одной квартире. А к родителям мужа лучше вообще ездить)))
Vikusja
А я одна живу сейчас и мечтаю чтобы мама ко мне переехала. Так тяжело (((( Я домашняя вообще, мамина дочка))) Когда домой к ней на каникулы приезжаю, то так хорошо... Уезжать не хочется даже.

А после замужества... Наверно лучше отдельно, но не далеко, чтобы соскучиться не успевали.
Аилила
Мое мнение, однозначно, молодые должны жить отдельно. Во-1, потому что они молодые :48_657: . Какая бы ни была большая квартира и пусть, это даже будет дом 2-этажный ограничивать себя и контроливать свои чувства придется, а это плохо. Да, и вообще, при свекре надо будет себя контроливать и не бегать полураздетой по квартире в поисках колготок и т.д. :36_2_35[1]: В-3, делить кухню - ни за что))). В-4, мы с милым любим проводить вечера вдвоем,в своем уютном мирке. В-5, очень редко, но бывает, что и ссоримся по мелочам, и мне бы не хотелось ссориться при ком-то другом, потому что минут через 10 после того как я обиделась, мы начинаем мириться и признаваться в любви, забывая напрочь, что только что обижались и дулись друг на друга. В-6, когда живешь вдвоем, каждый ужин романтический))). Да куча всяких плюсов. Да,а еще когда мы приезжаем в гости к родителям, нам накрывают стол, кормят нас вкусняшками всякими и налюбоваться на нас не могут :8_8_40[1]: )))

У моего мужа замечательные родители, очень добрые интеллигентные интересные люди с любовью и искренностью ко мне относятся, но мы с любимым изначально решили, что будем жить отдельно, что и претворили в жизнь пока на съемной квартире, но со временем будет и своя!
actress
Отдельно.Это новая семья!!!По-этому, любовь к родным остается на расстоянии. post87348_img1.gif
...недавно я узнала, что мама моего любимого мечтает, чтобы мы купили квартиры с ними рядом. Про себя я подумала, что не дай Бог. Но ее, наверное, можно понять-один сын, холила, лелеяла, а теперь забрала его молодая)))Но согласитесь, все это закономерно в жизни. Пока нет своих детей, но постараюсь сохранить позицию, что когда дети расправляют крылья для полета во взрослую жить, то не вешать им "обруч" на "лапки".
majsterenko.s
Я тоже считаю,что молодым надо жить отдельно,проверила на своем опыте.Мы когда поженились жили с моей мамой,ссор не было,она ни в чем не упрекала,но нам было тяжело всем,я чувствовала,что мы лишние,да и верно сказала Аилила приходится скрывать свои чувства и поссориться негде и помириться.Конечно, когда родился сын,помощь была реальная со стороны мамы,не знаю как бы я сама справилась,но мы переехали в родной город мужа,со свекровью пожила один месяц и сняли квартиру,и как бы нам тяжело не было, потом все время жили сами.Так что однозначно молодым надо начинать жить самим.
EL)
я за то чтобы у молодых было личное пространство) и не имеет значение свекровь это или моя мама,новая семья должна строить свою жизнь,комфортно и свободно)
Лейлас
Плюсы, конечно, есть. Финансовые плюсы - в плане того, что не нужно снимать жилье. Это и основная причина того, что все кланом и живут. Семейственность. Нашим родителям, увы, не век еще жить, а как не крути именно эти люди единственные на свете, кто нас принимают и любят без всяких условий. Однако все эти плюсы меркнут, когда появляются битвы за территорию и интересы. Создается общая нервная ситуация, отношения портятся как с родителями, так и с супругом. Все вечно на нервах. Кому это нужно? Лучше часто встречаться и ходить в гости.
Soyka
Раньше на Руси бедные люди жили большими семьями. И это было нормально. Есть в этом и определенные плюсы. Старшие члены семьи делятся опытом и мудростью с младшими. Могут их няньчить. Но сейчас такая жизнь, что бабушки могут и в гости спокойно придти. Так что времена изменились и жизнь диктует другие правила. Детям надо вовремя уметь отделиться от родителей и начать самим брать ответственность за себя и друг за друга. Иначе непозрослевшие супруги никогда не смогут стать полноценными партнерами друг для друга.
Лейлас
Цитата(Soyka @ 1.5.2013, 3:18) *
Раньше на Руси бедные люди жили большими семьями. И это было нормально. Есть в этом и определенные плюсы. Старшие члены семьи делятся опытом и мудростью с младшими. Могут их няньчить. Но сейчас такая жизнь, что бабушки могут и в гости спокойно придти. Так что времена изменились и жизнь диктует другие правила. Детям надо вовремя уметь отделиться от родителей и начать самим брать ответственность за себя и друг за друга. Иначе непозрослевшие супруги никогда не смогут стать полноценными партнерами друг для друга.

Совершенно согласна с вами. Современный мир - он требует от человека индивидуальности и самостоятельности, что под родительским крылом практически не возможно. Да, бедные люди и сейчас так живут, вообще-то ничего особенно не изменилось. Учитывая стоимость сейчас квартир в России, очень большая часть населения так и живет, а что делать? Года два назад, когда рынок недвижимости упал, еще можно был себе позволить снимать квартиру, сейчас они постепенно возвращаются в «норму».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.