Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна ваша помощь...
Любящие сердца :: Seven urekler > Любовь > ♥ Любовь ~ Семья ~ Дети ♥
Страницы: 1, 2, 3
Nikysha
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень нуждаюсь в дельном совете, возможно просто "выслушать" чье-то мнение по моей ситуации, больше обратиться не к кому, поэтому пишу сюда.
Заранее извиняюсь, если тему создала не там, где надо было, ну куда еще, есл ив этом замешана и моя семья и моя любовь.
Итак, начну попорядку:
Уже около 4х месяцев общаюсь с парнем - он турок (я на этот форум и попала собственно из-за него, начала турецкий учить), ему 22, он живет в Москве. Я в Донецке, в Украине.
раньше все было как в сказке: красивые слова(на русском он разговаривает отлично), постоянные звонки, скайп....я целый день с ним общалась, и главное: мне нравилось то, как он себя ведет: спокойно, на мое удивление, уверенно...
Звонил мне и ночами напролет рассказывал о своей семье, о своем детстве, все спрашивал за меня: как я? что я?
Говорил, что переедет ко мне в Украину, потому что я сразу сказала что своих родителей никогда не смогу бросить и уехать в другую страну...
Знаю, многие в такие отношения не верят, как например мой папа...ему это все сразу не понравилось, сказал чтоб я не выдумывала, и даже не думала и планов не строила на счет его, никакой турок, " чтоб я больше и не слышал!"
Потом он вроде бы успокоился, когда мама начинала чтото спрашивать за НЕГО, папа молчал и ничего не говорил, как раньше...я уже было обрадовалась, но....
последнюю неделю моего askima(любимого) будто подменили. Сначала он вообще мне не писал, потом написал чтоо у него проблемы, и из-за этого он часто мне писать не может, а потом когда нам все-таки удалось поговорить он сказал как-то так(до сих пор в голове его слова):
"Причем здесь сразу люблю или не люблю? Я люблю...просто я хочу быть увереным что ты 100% будешь моя, что ты мне потом не скажешь "Извини, мне папа не разрешает с тобой быть!" Я как подумаю что я не нравлюсь твоему отцу, я сразу нервный становлюсь. Я и его понимаю, но вроде бы я не плохой парень, почему я не нравлюсь ему?
Я хочу чтоб они меня любили, чтоб я им как сын был....
Если мы и дальше будем с тобой так общаться как раньше тоя потом жить без тебя не смогу, и тогда уже никто меня не остановит: ни отец твой, ни кто, ты понимаешь?? поэтому я думаю,как быть, не хочу чтоб тебе потом больно было...но я потом не смогу отвечать за свои действия: я или себя убью, или тебя и себя, или отца твоего, но без тебя я жить не смогу.... post87348_img1_1.gif я дурак понимаешь?Поэтому я не знаю, что сейчас делать....я думаю, я много думаю, почему ты далеко, почему не со мной....и как быть"

В итоге мы пришли к тому, что все будет как раньше, он сам так и сказал: " Все будет как раньше не считая последних 3 дней!" Но я чувствую что все-равно что-то не так..... он вроде и пишет мне "люблю askim", но как-то не так...не то....раньше я чуствовала, что я ему нужна, а сейчас, хоть и говорит, что любит, но я уже не чувствую, что это так и есть. Если я не напишу и он не пишет......всегда занят, не звонит, отвечает через раз и всегда находит причину.
И тогда уже "Я тебя люблю" и не надо....но в то же время говорил одной моей подруге что "у меня проблемы сейчас, а Вероника не хочет меня понять"
Но в то же время не понимаю, зачем ему врать мне?? Почему не сказать правду, что все кончено, например!? Он вроде парень открытый, все чтоо думает, то и говорит, я это уже поняла. Так что ж могло заставить парня вот так измениться??
Когда я начинаю тему за других девушек, он говорит, что нет у него других, что "как я могу говорить одной - что люблю, а с другой гулять? Клянется Аллахом"
И если не любил и не любит, то зачем познакомил со своим братом старшим, с сестрами своими, сказал даже что родителям мое фото показал, что я понравилась им, а папа вообще где-то пол часа смотрел на фото и молчал.....
Я вообще не знаю, что думать......и как себя вести? Дать ему время подумать и не быть капризной девочкой, какой я сама себе уже кажусь со своими вечными "Почему не писал? Почему не позвонил? Где был?"
Очень интересно ваше мнение, даже если вы и думаете, что он просто уже разлюбил, или вообще не любил, или я вообще дура, что поверила ему, так и пишите, честно и правду.
Жду ваши мнения, потому что больше некому мне помочь....

Спасибо!

Пы сы: извините, что так много информации, но все накопилось в душе.....
Vikusja
Никуша, кстати, хорошо, что ты вернулась. Я не раз вспоминала))) Думаю, куда это пропала...

А что за проблемы у него?
Мне кажется, прежде чем говорить о переезде, знакомстве с родителями, нужно встретиться в реале, и не один раз. Вы с ним виделись? Или только по инету общались?
Nikysha
Викусь, спасибо, я не раз сюда заходила, но не писала ничего, потому что времени сейчас вообще нет((
По делу: конечно, мы говорили и не раз о встрече, вот он должен был приехать ко мне в феврале-марте....думали серьезно о встрече, пока не виделись, а о переезде говорили чтоб наверняка знать, есть ли у нас с ним шанс быть вместе...
та я вообще в шоке.... писал мне: прошу тебя никогда меня не оставляй, всегда будь рядом"
я ему это недавно переслала назад это его сообщение и спросила что ж он теперь со мной так поступает, а он написал:
" извини единственная любимая моя извини меня".... и я тебя люблю, и вроде помирились, но все равно как-то не так.........
будто ему уже все равно есть я или нет......
Vikusja
Никуша, может и правда проблемы? Он что там в Москве делает? Учится, работает?
Nikysha
Он работает в своем же кафе, и не раз были случаи что он и дрался там, что какие-та ЛИЦА приезжали на разборки...вообще мне кажется что там не все так чисто, потому что они вроде богатые, а на сколько я знаю, турков и кавказцев вообще в Москве не любят....сколько раз он рассказывал как эти фанаты футбольные(ну ты поняла, которые недавно митинги и беспорядки устраивали) прямо возле кафе их устраивали драки....я даже и не знаю, так нельзя говорить, но я буду рада если окажется, что все-таки у него проблемы....иначе:

зачем говорить, что ты любишь человеку которого ты никогда не видел, и запросто можешь отделаться от него просто удалив номер телефона если разлюбил, ведь так?
но с другой стороны: какие бы-то проблемы не были, они любимой девушки не должны кассаться....тем более можно хотя бы находить ей немного времени и нормально писать,звонить,а не отмороженно......вообще,зай, я в полной Ж***расстеряности.....
Nikysha
А СЕГОДНЯ: =(((

захожу в чат, вижу что он онлайн, пишу ему первая опять....молчит....я опять пишу....он молчит...я опять - молчит, я со злостью пишу: "Вижу я тебе надоела, захочешь сам напишешь, я больше не буду писать!
и выхожу, захожу через час где-то, он:
- "Askim интернет тормозил, я спать иду, я люблююююю тебя."
Я: =( Иди askim
Он: я люблюююю тебя
Я: Ты вечером позвонишь?
Он вышел и не ответил!
П*пец, где его совесть?? Это нормально вообще,вы как считаете?? Целый день молчать, а потом "люблю и я спать" и так спокойно, будто все так и должно быть..........или не спокойно, а равнодушно скорее........но зачем тогда говорить я люблю тебя???
Д.Вера
Никуша! не злись раньше времени и не растраивайся! Возможно и вправду у него проблемы по бизнесу. А то, что поделился с тобой, тем что у него на душе, это хорошо - доверяет значит! А по поводу Люблю-не люблю встретиться нужно для начала и в глаза посмотреть, и сердцем почувствуешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! post87348_img1_1.gif
Зумруд
Милая Вероника,от себя могу одно только сказать: выкини его из головы! Понимаю как ие это банальные слова,и понимаю что они вызовут у тебя недоумение,и непонимание почему я так говорю,если хочешь,могу тебе дать совет - поговори по хорошему со своим папой,и прислушайся к нему непредвзято,не как к разлучнику потенциальному,а как к родному взрослому человеку,искренне заинтересованному в твоём счастье и благополучии. Судя по фактам тобою изложенным ,папа совершенно прав и трезво оценивает ситуацию. Извини меня,за то что пишу не то,что ты хотела бы услышать,но это ради тебя же,не хочется дальнейшей твоей боли. перспективы в отношениях не вижу,она практически нереальна. Не пиши и не звони ему недели 2 и увидишь что получиться. Если это истинная твоя судьба и любовь, он сам к тебе приедет и никакие надуманные и реальные проблемы его не остановят. Но по моему это маловероятно. А вот если приедет,вот только тогда можно будет о чём то разговаривать.
Natalьka
По моему так мнению- это очередной "вынос мозга". Ну почитайте "Восточную любовь", "Виртуальную любовь", целый кладезь информации по этому поводу. И почему ПАПА должен вдруг возлюбить абсолютно незнакомого ему мужчину? Это ОН- мужчина- должен проявить себя так, чтобы вызвать доверие, а вместо этого угорозы убить всех и вся... Спрашивается- нафига козе баян? Это лично моё мнение и решать конечно Вам. Но слишком уж похожа Ваша история на многие здесь написанные. С уважением и всё-таки надеждой на хеппи-энд) Tulip_Up.gif
Natalьka
Полностью согласна с Зумруд!
Nikysha
Спасибо, девочки за ваши искрение мнения! Я этого и хотела, чтобы вы мне написали именно то, что вы думаете, а не то, что я хочу услышать!
Я тоже для себя решила, что пока испарюсь и вообще не буду ему писать первой, пока сам наконец-то не осознает, что скучает, а если нет - то и не надо....
Да, я прекрасно понимаю моего папу, что он прав, я на него не злюсь, я его люблю больше всех на свете, как и маму, но...
в душе, я понимаю и ЕГО, каково ему ехать в другую страну, бросить все( если речь идет о "НАВСЕГДА") и потом получить разворот-поворот.....
я бы побоялась, но я и не мужчина ж, поэтому да, вы правы, если любит, то сам меня найдет и из-под земли достанет.....
что ж буду терпеть....надолго ли меня хватит...руки так и тянутся написать и просить как у него дела......время пошло....
:big-smile-113:
вообще чувствую себя наивной дурочкой, если честно, но не хотелось бы оказаться в числе всех тех девушек, с подобными историями, которые были брошены.....но опять же-таки это только мои желания!
broken heart.gif
Жаль, что не всегда наши желания совпадают с тем, что нам предназначено судьбой!
Зумруд
Удачи тебе,зайчик.и терпения.а еще мудрости,света и любви )))!
Nikysha
Спасибо, Зумрудик! спасибо большое! :big-smile-22:
Терпения мне ой как не помешало бы сейчас! из-за своей нетерпеливости вечно все порчу.....
да, время покажет как все будет и все расставит по местам...
selibovska
Никусечка, не нужно расстраиваться. Всё что в жизни делается, всё делается к лучшему. Пройдет время и ты сможешь по-другому оценить ситуацию. И прости, не такое уже большое расстояние от Москвы до Украины. Если он так хотел, мог уже и приехать познакомиться.
На мой взгляд, это всё игра с его стороны.
Ирусик
Вероника вот читаю и с каждым постом соглашаюсь, и нет. Какие-то чувства двойственны. Сначала я обратила внимание на то, что ты рассказала ему про то, что его отец не очень любит. Не нужно было этого ему говорить. Сама поставь себя на его место. Просто в таких ситуациях нужно умалчивать, скрывать факты истории от любимого. Это каждого человека обидет и зацепит. Отца я твоего понимаю. Мой тоже отнесся не положительно. У нашей, Аилилы отец тоже бунтовал во всю. Но не нужно о таком говорить. При возможно объясни ему, как бы он отнесся к избраннику своей дочери в такой ситуации? Отец его не знает, плюс ко всему ревнует и хочет счастья своей дочери. Ну с отцом разобрались. ))))
По поводу того, что он в России, а ты в Украине плюс у него есть деньги. На один, два дня модно приехать, хотя бы лично познакомится уже давно. Но это бизнес и мало времени знакомы. Пока не придераемся. Меня смутило его вот такое поведение недавнее. Девочки правду говорят. Молчи, не унижайся. Он должен сам решить для себя кто ты для него. Хоть по правде меня смутило твое выражение, что родителей ты не бросишь никогда. А как же любимый? Как твоя личная жизнь. И плюс Россия это не Турция. Скажу за себя, если бы мой любимый сказал, что вот будем жить в Баку и все. Я бы жила без вопросов. Я понимаю, что ты его еще не видела и вы лично не знакомы, но все же.
Надеюсь все у вас сложиться. Держу за тебя кулачки. И не звони. Посмотрим что он запоет. )))) Хоть слушай свое сердечко. А оно такое глупое иногда. )))
Vikusja
Цитата(Natalьka @ 20.2.2011, 1:36) *
По моему так мнению- это очередной "вынос мозга". Ну почитайте "Восточную любовь", "Виртуальную любовь", целый кладезь информации по этому поводу. И почему ПАПА должен вдруг возлюбить абсолютно незнакомого ему мужчину? Это ОН- мужчина- должен проявить себя так, чтобы вызвать доверие, а вместо этого угорозы убить всех и вся... Спрашивается- нафига козе баян? Это лично моё мнение и решать конечно Вам. Но слишком уж похожа Ваша история на многие здесь написанные. С уважением и всё-таки надеждой на хеппи-энд) Tulip_Up.gif

Вот здесь я соглашусь. Я бы на месте отца вообще компьютер забрала на некоторое время. Родители очень болезненно воспринимают эти виртуальные истории.

И на самом деле, пора бы прекращать уже жить в неизвестности... Это трата времени, нервов, душевных сил. Господи, я как вспомню свой интернет-кошмар, так внутри все холодеет.
Мне кажется, это гораздо хуже, чем даже когда в реале разочаровываешься в человеке.
Ирусик
Цитата(Vikusja @ 20.2.2011, 9:52) *
Вот здесь я соглашусь. Я бы на месте отца вообще компьютер забрала на некоторое время. Родители очень болезненно воспринимают эти виртуальные истории.

И на самом деле, пора бы прекращать уже жить в неизвестности... Это трата времени, нервов, душевных сил. Господи, я как вспомню свой интернет-кошмар, так внутри все холодеет.
Мне кажется, это гораздо хуже, чем даже когда в реале разочаровываешься в человеке.

Викуся, а что за история у тебя? Я что-то не помню ее! Где ее можно прочесть?
Vikusja
Двадцать минут искала - не нашла куда писала.

Ну в общем, тоже вот так вот общалась с молодым человеком из Баку в течении года. Но только он со мной именно общался, а я себе напридумывала черт знает чего, вообще сейчас даже не понимаю что у меня внутри тогда творилось. Каша какая-то, ужасное ощущение ((((
Он потом видимо понял, к чему все у меня идет и потихоньку так свел наше общение практически на "нет", я в течении двух месяцев отходила от этого кошмара. А потом как рукой сняло...
Два года прошло. Мы иногда фразами типа "Привет" "Как дела" перекидываемся до сих пор. Узнала летом что он женился. И...вообще ничего не почувствовала. Как будто про какого-то малознакомого соседа узнала. Ну дай ему Бог всего самого лучшего. Он настоящий мужчина! В себе уверенный, который не стал восемнадцатилетней девочке пудрить мозги и упиваться её чувствами. Я его за это безгранично уважаю.
Nikysha
Цитата(selibovska @ 20.2.2011, 2:32) *
Никусечка, не нужно расстраиваться. Всё что в жизни делается, всё делается к лучшему. Пройдет время и ты сможешь по-другому оценить ситуацию. И прости, не такое уже большое расстояние от Москвы до Украины. Если он так хотел, мог уже и приехать познакомиться.
На мой взгляд, это всё игра с его стороны.

Спасибо, Selibovska! Да, я тоже живу по принципу, что не делается, то....
Да, расстояние-то не большое, 13 часов на поезде....дело в другом: он мне сказал, когда скажешь, тогда и приеду....я все тянула, тянула: то сессия у меня, то я дома, а я хочу чтоб он приехал не домой, а в тот город, где я учусь....то он заболел, то я...ну вообщем весь набор....может и он не очень-то и хотел меня увидеть, хотя когда он был в Турции последний раз, привез мне подарок, показывал мне его по скайпу, но не открыл, сказал что при встрече я сама открою и посмотрю. Что он обязательно мне его подарит, хоть приедет отдаст и сразу уедет, если надо будет......

Цитата(Ирусик @ 20.2.2011, 9:18) *
Вероника вот читаю и с каждым постом соглашаюсь, и нет. Какие-то чувства двойственны. Сначала я обратила внимание на то, что ты рассказала ему про то, что его отец не очень любит. Не нужно было этого ему говорить. Сама поставь себя на его место. Просто в таких ситуациях нужно умалчивать, скрывать факты истории от любимого. Это каждого человека обидет и зацепит. Отца я твоего понимаю. Мой тоже отнесся не положительно. У нашей, Аилилы отец тоже бунтовал во всю. Но не нужно о таком говорить. При возможно объясни ему, как бы он отнесся к избраннику своей дочери в такой ситуации? Отец его не знает, плюс ко всему ревнует и хочет счастья своей дочери. Ну с отцом разобрались. ))))

Спасибо, Ирусик! Я вот тоже понимаю своего отца, и мне кажется, что если бы не сказала бы ЕМУ за папу, то ОН уже давно бы приехал...Он очень хотел с родителями познакомиться, все время мне говорил, как будет у моего папы просить мою руку и сердце, просил чтоб я ему рассказала о наших греческих обычаях, чтоб он все знал.......поэтому я думаю, что конечно он очень расстроился, что пой папа против.
+ Он хотел летом меня повести в Турцию познакомить со своей семьей. Говорит, что хочет чтоб его родители меня увидели, мы бы там летом отдохнули и приехали назад.
А спросите: Меня кто-нибудь отпустит?? Вот, это еще одно, что ему не нравится.
Я ж ему тоже говорю, что оми родители тебя просто не знают, а когда узнают - полюбят....не знаю теперь....все эти последние события все перевернули....

Меня смутило его вот такое поведение недавнее. Девочки правду говорят. Молчи, не унижайся. Он должен сам решить для себя кто ты для него.

Ну я молчала вчера, сегодня утром просыпаюсь, он написал: "Доброе утро, askim. Как ты?"и там еще одно смс.... я ответила, он написал, я опять пишу - и все....молчание...он ничего не пишет......Ааааа как меня это бесит....зачем первым писать, если потом не отвечаешь..........
и что дальше? вообще не знаю....просто для него все как надо, происходит, будто ничего не случилось и все так и должно быть...

Хоть по правде меня смутило твое выражение, что родителей ты не бросишь никогда. А как же любимый? Как твоя личная жизнь. И плюс Россия это не Турция. Скажу за себя, если бы мой любимый сказал, что вот будем жить в Баку и все. Я бы жила без вопросов. Я понимаю, что ты его еще не видела и вы лично не знакомы, но все же.

Ирусь, я сама такая, что я бы и в Турцию поехала, я такая, что мне все равно где жить, лишь бы с ним, но....
у меня есть чувство долго перед родителями и оно ОГРОМНОЕ....я - один ребенок в семье, с самого рождения они все для меня делают, все все, никогда ни в чем не отказывают...я их опора, я - их спокойная старость....и как я уеду, и оставлю их одних??? =((
Я вот даже не знаю....никого ж кроме меня нет у них....

Надеюсь все у вас сложиться. Держу за тебя кулачки. И не звони. Посмотрим что он запоет. )))) Хоть слушай свое сердечко. А оно такое глупое иногда. )))

Спасибо, спасибо, я в последнее время такая - никакая....боюсь, чтоб у меня дипрессия не началась, а то уже эта меланхолия надоела........
и только подумаю, что все хорошо, так он опять что-нибудь сделает.....и опять чувствую себя ненужной........эх...
Nikysha
Я бы на месте отца вообще компьютер забрала на некоторое время. Родители очень болезненно воспринимают эти виртуальные истории.

Так мне папа тоже сказал, что если еще раз услышит за него, то заберет комп.
Но не знаю, пока не забрал.....хотя мама постоянно что-нибудь говорит при нем, будто специально, чтоб папа разозлился.....

да, это точно, неизвестность - это хуже всего....=(((((

Цитата(Vikusja @ 20.2.2011, 10:35) *
Двадцать минут искала - не нашла куда писала.

Ну в общем, тоже вот так вот общалась с молодым человеком из Баку в течении года. Но только он со мной именно общался, а я себе напридумывала черт знает чего, вообще сейчас даже не понимаю что у меня внутри тогда творилось. Каша какая-то, ужасное ощущение ((((
Он потом видимо понял, к чему все у меня идет и потихоньку так свел наше общение практически на "нет", я в течении двух месяцев отходила от этого кошмара. А потом как рукой сняло...
Два года прошло. Мы иногда фразами типа "Привет" "Как дела" перекидываемся до сих пор. Узнала летом что он женился. И...вообще ничего не почувствовала. Как будто про какого-то малознакомого соседа узнала. Ну дай ему Бог всего самого лучшего. Он настоящий мужчина! В себе уверенный, который не стал восемнадцатилетней девочке пудрить мозги и упиваться её чувствами. Я его за это безгранично уважаю.

=(((( да уж....
Викусь, мне очень жаль, что у тебя так вот получилось, представляю, как тебе плохо было, уже на опыте знаю, далеко ходить не надо...
и все истории на один лад: свел отношения на "нет", а потом узнала что он женился.....ах, почему так всегда?? Неужели и меня скоро настигнет эта же участь?? post87348_img1_1.gif
Ирусик
И не все! У меня немного не такая, пока! )))) Знаешь я со соим тоже многа раз ругалась, выясняла, пол года было не общались. А вот как бы все наладилось. ))) Как написано на судьбе так тому и быть. ))))
Nikysha
Цитата(Ирусик @ 20.2.2011, 11:24) *
И не все! У меня немного не такая, пока! )))) Знаешь я со соим тоже многа раз ругалась, выясняла, пол года было не общались. А вот как бы все наладилось. ))) Как написано на судьбе так тому и быть. ))))

Очень рада за вас!
Да, я много таких пар знаю, которые, пока они вместе думают, что им плохо вместе, ничего уже не радует, но когда расстаются на вермя, то понимают, что не могут друг без друга.....и это классно, на самом деле. Главное - не слишком поздно это осознать.....
Deniz Yildizi
Nikysha
вот почему вы так и не встретились? он так рвался к Вам, я бы на его месте также поступила потому что ничего Вы не сделали, не встретились не боролись за него убеждая родителей что он Ваша судьба
Nikysha
Цитата(Deniz Yildizi @ 20.2.2011, 11:51) *
Nikysha
вот почему вы так и не встретились? он так рвался к Вам, я бы на его месте также поступила потому что ничего Вы не сделали, не встретились не боролись за него убеждая родителей что он Ваша судьба

Вот такая вот я((
Побоялась на прямую родителям говорить: или одобряете или ухожу....ведь я его ж еще не видела толком. Да, в скайпе как у видела, сразу поняла что еще больше он мне нравится, он лучше чем на фотках всех, но может, подумала, в реале мы не понравимся друг другу....или я ему не понравлюсь, или мало ли уедет и пропадет, а что я потом родителям сказала бы? Где делся тот, за кого я перед ними заступалась безгранично? как-то так...
Deniz Yildizi
ну страхи могут быть перед встречей
но а что вы теперь хотите? Вы сами его так поступать заставляете, решайтесь на встречу, после нее если все хорошо будет начинайте за него бороться
решитесь наконец то
инет роман если вам нужен только, то сидите конечно переписывайтесь смс, а вот парню вашему явно в реал перейти захотелось, только вы не даете ему это сделать
Nikysha
Цитата(Deniz Yildizi @ 20.2.2011, 12:04) *
ну страхи могут быть перед встречей
но а что вы теперь хотите? Вы сами его так поступать заставляете, решайтесь на встречу, после нее если все хорошо будет начинайте за него бороться
решитесь наконец то
инет роман если вам нужен только, то сидите конечно переписывайтесь смс, а вот парню вашему явно в реал перейти захотелось, только вы не даете ему это сделать

Конечно я хочу - я хочу, чтоб он всегда рядом был! Тут мне даже думать не надо, я вижу как мне плохо сейчас, когда все эти недоразумения свалились на голову...
спасибо, Deniz Yildizi ! Я конечно все делаю, что могу, чтоб наладить наши отношения, но вот так и не могу понять: хочет ли он этого еще или уже нет.......говорит одно, а действия его доказывают обратное....
Deniz Yildizi
да просто все напишите чтоб приехал и все
по поводу всегда чтоб рядом был рано еще говорить
Nikysha
Цитата(Deniz Yildizi @ 20.2.2011, 12:33) *
да просто все напишите чтоб приехал и все
по поводу всегда чтоб рядом был рано еще говорить

написала уже, но пока молчит....
post87348_img1_1.gif
рано - не рано, но на данный момент - это так. Вот я раньше тоже думала, что встречаться еще рано, а теперь может - уже поздно, может он уже теперь и не хочет....его ответ все покажет
Deniz Yildizi
ждем новостей с нетерпением!
Nikysha
Цитата(Deniz Yildizi @ 20.2.2011, 12:38) *
ждем новостей с нетерпением!

Спасибо)
Я обязательно напишу, что он ответил, даже, если не то, что я хочу...
Laritta
Девочки, может не в тему, но когда такие истории читаю, мучает один и тот же вопрос. Зачем все это? Вы закопались в компах, скайпах, фото, сказках... Вы что, сидите в тюрьме в одиночной камере и вокруг вас жизни нет? Да оглянитесь вокруг! Вы учитесь, работаете, общаетесь. Да полно разных ребят. И белых и синих и зеленых. И в елочку и в квадратик. Да даже через нет знакомиться, но в своем городе или рядом. Так делает девочка у нас на работе. Знакомится и сразу встречается. И многое ясно становится. А так бы он долго ей еще мозг полоскал. Не верьте вы всему, что вам пишут."Он то написал, он се написал..." Да они еще и не то напишут... Дружите, общайтесь, но не выкладывайте раньше времени свои сердечки к монитору. Не позволяйте толком неизвестно кому играть вашей душой. Поиграют и бросят. Берегите себя.
Nikysha
Цитата(Laritta @ 20.2.2011, 12:43) *
Девочки, может не в тему, но когда такие истории читаю, мучает один и тот же вопрос. Зачем все это? Вы закопались в компах, скайпах, фото, сказках... Вы что, сидите в тюрьме в одиночной камере и вокруг вас жизни нет? Да оглянитесь вокруг! Вы учитесь, работаете, общаетесь. Да полно разных ребят. И белых и синих и зеленых. И в елочку и в квадратик. Да даже через нет знакомиться, но в своем городе или рядом. Так делает девочка у нас на работе. Знакомится и сразу встречается. И многое ясно становится. А так бы он долго ей еще мозг полоскал. Не верьте вы всему, что вам пишут."Он то написал, он се написал..." Да они еще и не то напишут... Дружите, общайтесь, но не выкладывайте раньше времени свои сердечки к монитору. Не позволяйте толком неизвестно кому играть вашей душой. Поиграют и бросят. Берегите себя.

Спасибо, Laritta! Да,я тоже раньше так думала и начинала с ним общаться просто так, когда и парень у меня еще был......а потом пошло - поехало и сама не заметила, как и парня бросила своего, и ночами напролет не спала разговаривала с НИМ - по ту сторону монитора, возможно и немного вымышленным героем, то таким уже родным и реальным.....
С этим ничего не поделаешь....хоть как ты себя не будешь уберегать от знакомств в интернете, я думаю, что если такова твоя судьба - узнать что это такое, то никуда не деться......
кстати: обратите внимание, какой сегодня классный афоризм Сервантеса "любой судьбе любовь дает отпор" на шапке форума.
все смотрю на него, и думаю, а ведь если это любовь, то её ничего не должно сломать, никакие ссоры, никакие накрученные мысли, так ведь?
Ирусик
Цитата(Nikysha @ 20.2.2011, 13:51) *
а ведь если это любовь, то её ничего не должно сломать, никакие ссоры, никакие накрученные мысли, так ведь?

Именно Так! ))))
Laritta
Если любовь... А как это узнать? А если с той стороны сплошные сказки? То, что в реале проще простого- встречаться, общаться, познакомить с родителями, самой с друзьями и родственниками познакомиться - все в нете становится проблемой... А ведь из этих кусочков мозаики складывается реальная картина. Сейчас своего пытала на тему смог бы он влюбиться через монитор. Не, нельзя у него такое спрашивать!))) Ответ:"ты чтоли там себе что-то напридумывала?" Ох, доспрашиваюсь, в нет не пустит))) Но сказал все же, что глаза через экран- это ни о чем. Что нужно слышать дыхание, чувствовать запах, чтобы рядом был живой человек, которого можно взять за руку, обнять. Ну что такое экран- сплошной суррогат. Через экран потом можно, организм уже знает и все сам вспоминает))))) Вот так вот...
Vikusja
Nikysha, нет, нет. У меня немножко по-другому было))) Мне ничего не обещали. И вообще НИКАКИХ намеков на то что "может быть когда нибудь....". Он много с кем общался так же, человек вообще очень интересный. Мне было плохо именно во время этого бешеного чувства, потому что мне не отвечали. А когда это прошло, мне стало значительно легче. Я благодаря ему повзрослела сразу.
Вот если бы он мне стал плести про то что он меня любит и жить без меня не может и при первой возможности все бросит и ко мне приедет.... Я бы наверно рехнулась вообще. А так... Его вины нет в этом абсолютно. Это у меня что-то с мозгом случилось, переклинило. А он прекратил переписку потому что понял куда я клоню.
ness
Цитата(Laritta @ 20.2.2011, 12:43) *
Девочки, может не в тему, но когда такие истории читаю, мучает один и тот же вопрос. Зачем все это? Вы закопались в компах, скайпах, фото, сказках...

И у меня не совсем в тему , но все же

-Здравствуйте. Вы за компьютером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка...
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.
- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно - это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.
Как-то глупо... но почему-то интересно.
- И что?
- Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
- К чему вы клоните?
- Вы - как тот котёнок.
Гм. Ну, надо же.
- Всмысле, волосатый?
- Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
- Чего?
-
Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла и
удобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулись
спиной к миру...
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь.
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
- В начале месяца видел... а что?
- Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.
Поражаюсь.
Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал?
Невероятно. Не знаю, что написать.
- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
- Кто вы?
- Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
- КТО ВЫ?
Голос сообщает, что игрок не может принять моё сообщение.
Загружаю его инфу.
В конце концов, какого чёрта?!
Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
Выхожу из подъезда.
Выхожу из своей "картонной коробки" в мир.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Там дети, играющие под летним дождём.
Чёрт возьми, ведь уже лето наступило... а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
К чёрту это всё!
Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
И это здорово.

Никушечка! Соглашусь полностью с Евгенией Изумрудовной и Еленой Селибовска:
1 потерпите, отвлекитесь, займитесь чем-нибудь, общайтесь с кем-нибудь, читайте, гуляйте, в общем, делайте все, чтоб голова иногда была занята чем-то другим...
2 И все, что ни делается, все к лучшему, а еще всегда будет то, что у вас на роду написано, извините, иначе никак, ну, это мнение абсолютного фаталиста))) верю в судьбу абсолютно и безоговорочно.

Кстати, неплохой сериал Интерны. Недавно тут Охлобыстин лечил Черноус от синдрома МВ (мимолетной влюбленности) В общем, у большинства из нас тут все симптомы были налицо и ничего - вылечивается))) Правда, нужно время и усердие: Сами силу воли не проявим, простите, никто за нас этого не сделает, вот такая петрушка с овощами.

В меня девочки вселили уверенность, из забитого ягненка я, наверно, в злую козу превратилась, перестала ему во всем поддакивать, потакать, высказала все, что думаю, и вуаля, узнала о себе много нового))) И все, как рукой сняло.

Никушечка, а еще такой вопрос: а вы знаете про традиции восточные? Что муж может запретить работать, будете дома сидеть, с детишками, никуда нельзя выйти, с подругами в кафе сходить, о всяких занятиях вообще не говорю, вы к этому готовы? Вы сможете принять их менталитет, убирая свои ХОЧУ в далекий ящик и повинуясь мужу?

Наши мужчины говорят: восток мягко стелет, но спать, иногда невозможно. Не забывайте и об этой стороне ваших возможно будущих отношений. Я бы не смогла, может, больше поэтому и отлегло все сразу и легко!

П.С.:Спасибо, и поберегите свои нервы и организм, если ваше спокойствие и здоровье не нужно вам, то...
Laritta
А мне понравилось про котенка... Спасибо, Настя! Улыбнуло)))))
Vikusja
Настя, ну они же не звери, в конце концов))))) Почему сразу "дома сидеть, глаза опускать, рот закрыть и т д...????" Это от человека зависит. У них женщины точно так же могут и в кафе пойти (не по всей ночи тусить конечно) и работать и все остальное. Тут уж надо искать просто не того, кто из лесу вышел и при первой возможности жену в паранджу закатает, а нормального более европеизированного парня.

Женечка наша Зумруд работает ведь, Ларитта тоже, если не ошибаюсь. Никто их дома силком вроде не держит. Мои знакомые азербайджанки в Баку все работают и замужние и незамужние.
Ирусик
Мне тоже про котенка понравилось! )))) Улыбнуло! ))))
Хорошо когда мы находим свою половинку в реальном мире. А что мне говорить. Я вот три года как в коробке сижу, получается. Не всегда это так девочки. Я могу даже немного видоизменить эту коробку. Человек, который видит это все каждый день, часто не замечает всего вокруг. Вот какого цвета у вас двери в подъезд? Какое, дерево возле него растет? Какие птицы прилетают, живут на соседнем дереве и где их гнезда? А человек выходя с коробки, это видит с особой внимательностью и любовью ценит. Я сама по себе домоседка. Я не знаю, чтобы делала сейчас не будь у меня моего Любимого. Но уж где искать свою половинку в нашей глуши я не знаю. В баре? Смешно. )))) В библиотеке? Сейчас со стула упаду.))) У нас в городе негде познакомится, одни наркоманы или любители выпить. На работе? Я просто промолчу. ))))
У каждого свой стиль жизни и судьба своя. Я говорила и повторюсь, что если это твое значит вы будете вместе а если? То значит твой принц ищет тебя где-то. )))))
Он звонит или нет? Как у вас обстоят дела?
Vikusja
Цитата(Ирусик @ 21.2.2011, 20:09) *
Я сама по себе домоседка. Я не знаю, чтобы делала сейчас не будь у меня моего Любимого. Но уж где искать свою половинку в нашей глуши я не знаю. В баре? Смешно. )))) В библиотеке? Сейчас со стула упаду.))) У нас в городе негде познакомится, одни наркоманы или любители выпить. На работе? Я просто промолчу. ))))

Я согласна!!! На все 100%.
Я сама домашняя очень. Лучше дома отдохну вечерами, с книжкой или компом, но тусить куда-то меня не тянет. Да и знакомиться негде даже. На работе у меня женский коллектив, в институте тоже. С противоположным полом у меня в мои полные 20 лет опыта общения практически никакого...
ness
Цитата(Vikusja @ 21.2.2011, 19:38) *
Настя, ну они же не звери, в конце концов)))))

Ну, Виктория, зачем так утрировать?Крепкие межнациональные и межрелигиозные браки все-таки больше исключения, хорошо подтверждающие правило. У Женечки и Лилии, Анечки и Ирины и прочих не максималисты, у девочек по-второму браку, да и не по 18 лет им уже (я не молодости, а об опыте)) ). Мужчина, который решает быть рядом с такими женщинами, заранее готов принять женскую свободу до той степени, какая им требуется, или это не так? Сильные у них мужчины, настоящие, которые не будут гнуть под себя, иначе они не были бы с этими девочками.

Очередная история-исключение http://kp.ru/daily/25632.3/796579/

И под вопросом "готовы ли принять иной менталитет" подразумевалось самое худшее, из возможного, чтоб быть готовой ко всему. Замечательно будет, если мужчина будет прозападным, но! какова же вероятность сего?
Меня, глупую, в свое время уберегли от безумства, за что я всю жизнь, наверно, буду благодарна девочкам, но, думаю,если б я все равно столкнулась с этим гнетом (о коем я не знала раньше), я бы рано или поздно сбежала (хотя, сослагательное наклонение-это всего лишь сослагательное наклонение), потому что мой вариант как раз был воспитанием из традиционных (хотя и относительно) )... И поговорка "предупрежден, значит, вооружен" в таких случаях, как нельзя кстати.

Девочки, я рада, что вам понравилось про котенка post87348_img1.gif

Иринка,прости, это прямой вопрос для кого-то или из контекста о второй половине?
Nikysha
Цитата(Laritta @ 20.2.2011, 13:39) *
Если любовь... А как это узнать? А если с той стороны сплошные сказки? То, что в реале проще простого- встречаться, общаться, познакомить с родителями, самой с друзьями и родственниками познакомиться - все в нете становится проблемой... А ведь из этих кусочков мозаики складывается реальная картина.

Этого я думаю на 100 % никак не узнать, но можно только догадываться или сердцем чувствовать....
И жить постоянно в неизвестности от того, что в какой-то момент ты можешь остаться одна, совсем одна и ты даже никогда не сможешь посмотреть в его глаза и спросить: "Почему?"
Но те минуты, которые ты проводишь с ним, пусть даже и через монитор....если они для тебя наполняют позитивом на весь день, то наверное это тоже что-то значит.......ну так уж получилось, можно знакомиться в реале, но можно и в интернете.....как бы не доказывали, что это опасно, что это глупо, все равно будет так, как сердце подскажет, пока человек, типа меня, не обожжется.....

Цитата(Laritta @ 20.2.2011, 13:39) *
Что нужно слышать дыхание, чувствовать запах, чтобы рядом был живой человек, которого можно взять за руку, обнять.

С этим безгранично согласна!
но опять-таки мы с ним, я надеюсь, пока общаемся только в интернете, но мы строим планы на будущее быть вместе в реальности.
Для начала просто встретиться и тогда может мне сразу не понравится его поцелуй, как он меня обнимет.... хотя я почему-то уверенна, что увижу его, как обниму, как прижму к себе и он меня с места не сдвинет, я его не смогу отпустить больше...... post87348_img1_7.gif

Цитата(Vikusja @ 20.2.2011, 14:28) *
Nikysha, нет, нет. У меня немножко по-другому было))) Мне ничего не обещали. И вообще НИКАКИХ намеков на то что "может быть когда нибудь....". Он много с кем общался так же, человек вообще очень интересный. Мне было плохо именно во время этого бешеного чувства, потому что мне не отвечали. А когда это прошло, мне стало значительно легче. Я благодаря ему повзрослела сразу.
Вот если бы он мне стал плести про то что он меня любит и жить без меня не может и при первой возможности все бросит и ко мне приедет.... Я бы наверно рехнулась вообще. А так... Его вины нет в этом абсолютно. Это у меня что-то с мозгом случилось, переклинило. А он прекратил переписку потому что понял куда я клоню.

Ну, Викусичка, он правильно поступил: он сразу все точки над И расставил, не стал воду лить и вокруг да около ходить.
Да, пусть тебе сначала было плохо, но потом все переболело, прошло, потому что ты правду знала, надежд пустых он тебе не давал!

Вот и я так хочу! Чтоб если человек меня не любит, если я ему совсем не нужна, то пусть так и скажет мне, честно.

Цитата(ness @ 21.2.2011, 10:16) *
Нишушечка! Соглашусь полностью с Евгенией Изумрудовной и Еленой Селибовска:
1 потерпите, отвлекитесь, займитесь чем-нибудь, общайтесь с кем-нибудь, читайте, гуляйте, в общем, делайте все, чтоб голова иногда была занята чем-то другим...

Я так и делаю, стараюсь.....спасибо большое!
Он теперь сам пишет....говорит, что любит сильно.
Да, я стараюсь сильно много не думать за него, будь то, что будет!!
Интернов смотрю - класс)))Спасибо))

Цитата(ness @ 21.2.2011, 10:16) *
Никушечка, а еще такой вопрос: а вы знаете про традиции восточные? Что муж может запретить работать, будете дома сидеть, с детишками, никуда нельзя выйти, с подругами в кафе сходить, о всяких занятиях вообще не говорю, вы к этому готовы? Вы сможете принять их менталитет, убирая свои ХОЧУ в далекий ящик и повинуясь мужу?

Наши мужчины говорят: восток мягко стелет, но спать, иногда невозможно. Не забывайте и об этой стороне ваших возможно будущих отношений. Я бы не смогла, может, больше поэтому и отлегло все сразу и легко!
П.С.:Спасибо, и поберегите свои нервы и организм, если ваше спокойствие и здоровье не нужно вам, то...

Я знаю, знаю, мы об этом уже очень много раз разговаривали.
на счет одежды....да, он говорил просто, что когда я уже буду его женой, чтоб я одевалась скромнее. Но я ему сказала, что я не хочу одевать паранжду, он сказал, что это как я уже захочу....хотя я знаю бла бла бла - все они хорошие до свадьбы, а потом: я сказал, так и будет! .......

Ирусь, если это ко мне был обращен вопрос,отвечаю:
У нас все лучше вроде....теперь уже он пишет нормально, как раньше(т.е не отмороженно))) Но на то сообщение, в котором я написала, чтоб он приехал, он не ответил, а я больше и не спрашивала за него.....
Пока еще не звонил. Сегодня должен был, но потом написал, что нет денег на счету, попросил прощения, я ж "ничего страшного", что ему еще сказать? Надоело уже быть в его глазах сопливой девочкой 3-х - 5и лет...
Я сделала вид, будто все хорошо и он написал, что....ну вот, короче =))))

ОН:
askim(любимая, ну вы знаете,да?) u mine bilayn dengi net kilinus askim ya dumil yes ya tolka praveril net
Я 12:41
ладно askim бывает
ты дома?
ОН 12:43
da askim a ti bitanem(единственная)
Я 12:47
я в макдональдсе сижу askim с девочками
ОН 12:48
ASKIM ASKIM ASKIM YA TEBEE VOT TAK LUBLUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

Воть так и живем....
А что ж с ним сделаешь??

Разговаривала с его братом, он мне сказал, что ""ОН только тебя любит, он говорил, не переживай все будет у вас хорошо.""

Ого-го я написала!)))
Ну как есть!
И спасибо всем, кто не прошел мимо этой темы, мне очень интересны все ваши мнения!
Ирусик
Цитата(ness @ 22.2.2011, 11:35) *
Иринка,прости, это прямой вопрос для кого-то или из контекста о второй половине?

Запутала я вас! ))) Это Никушке вопрос был! post87348_img1_7.gif
Vikusja
Никуша, ты меня прости, но у меня такое ощущение, что это вешание лапши. Очень смахивает на то, как восточные мачо прудрят мозги нашим туристкам. Слова одни и те же.

Я конечно видела всего один диалог и всего несколько строк, но что-то у меня доверия не вызывает, когда вот так после 4 месяцев душа нараспашку и уже любимая и единственная, люблю-не могу.
Черт знает... Но именно вот в эти слова я не верю.
Зумруд
викуська,какая ты умница!!! Вик,а давай я тебя со своим братом познакомлю,он как раз такую звездочку ясную ждёт)))?
selibovska
Женечка, а предложение очень даже реальное и главное от душа. Как ты раньше не догадалась?
Ирусик
Ой, и мне нравится это предложение! ))))) Женечка, Викуся тогда придется на свадьбу приглашать весь форум. ))))) Так Вика давай будем уже более основательно выбирать тебе свадебный наряд. Я уже и подарок придумала. Так что жду приглашения. ))) post87348_img1.gif

А по поводу этих слов, мой Любимый тоже говорил их сразу после двух недель знакомства. )))) Просто тут как судьба с сыграет..
Расскажу по секрету. В тот Новый год, мне парень один, должен был сделать предложение руки и сердца. Он кольцо уже купил и меня ждал, когда я приеду. А я возьми и познакомься в чате 19 числа с Любимым своим. И никуда я не поехала. Вот такое у меня было.
Vikusja
Жень, а это мысль... В любом случае, общение с интересным человеком ведь никогда не помешает?))))

Ириш, мне тоже говорили уже на второй день, я помню)))
Но вот сейчас я бы уже не поверила... И вот здесь не верю и всё, хоть убей!
Может потому что мне мужчины более сдержанные нравятся. Ну хорошо, если я все-таки ошибаюсь.
Просто к таким вещам как поездка, знакомство с родными надо посерьезнее подходить.
selibovska
Девочки милые, нам бы наш ум да немножко раньше! Мы бы столько ошибок НЕ СОВЕРШИЛИ. Если Никуся к нашим словам прислушается и избежит хотя бы одной ошибки, это будет отлично.
Alendra
Никуша, многие на это форуме проходили через подобные истории.

Я много писать не буду, хотя умею и люблю это делать, но чтобы Остапа не понесло, скажу две вещи:

1. Делить нужно как минмум на 10 все, что говорится в интернете мужчинами, слова "я люблю тебя", "ты жизнь моя", "я приеду"- в особенности. Все это пустые слова, пока они не перешли в наступление в реальной жизни.
2. За свои слова тоже нужно отвечать. И быть готовой к тому, что коли ты даешь надежду человеку, надежду себе, будь готова принять ответственность за эту надежду.

Я вот сейчас вспоминаю и свои обещания, и его обещания, и мне становится страшно..
Не хочу больше ни себе, ни кому-либо другому ничего обещать.
Тут в реальной жизни нельзя быть уверенной на 100 процентов в чем-то, что уж говорить о том, кто за тысячи км от тебя... И как бы ты его не чувствовала на расстоянии, как бы сердце кровью не обливалось, повторю еще раз: слова пустое - они умирают в воздухе. Да, хочется сказки, да, никто не говорил такого, никто не вызывал в нас такого тепла, не давал столько надежды на "цветное" будущее средь наших серых будней...Но давайте будем честными, по крайней мере, сами с собой...

Я надеюсь, что мужчины прекратят пользоваться нашей наивностью и доверчивость, а мы перестанем собирать вермишель в наш котелок...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.