Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как забыть его...
Любящие сердца :: Seven urekler > Любовь > ♥ Все о любви ♥ > Без тебя
Самая любимая
Девочки, как справиться с дипрессивным состоянием? Как забыть всё что было? У меня есть человек который меня любит, но я точно не могу сказать что влюблена в него. Ловлю себя на мысле, что прошлое сильнее. Хотя я его начала забывать, но его начавшиеся поиски меня они меня привели в дипрессивное состояние. Начала всё вспоминать. Очень хочу больше не вспоминать о нём, но не особо получается. Моя подруга которая твердила, что он меня не любит и я ему не нужна заявила мне , что раз ищет значит любит. Не верю... Но и того кто сейчас у меня не хочу обижать, он очень хороший я сама дала ему много надежд на будущее, а теперь поворачивать всё назад просто не имею права. Девочки кто и как справился с этим? Поделитесь.
Vikusja
Я бы сама на вашем месте не смогла с этим справиться. Только время все расставит на свои места. Чувства оно само выжигает изнутри, а вы просто ему не мешайте. Ходите на работу, на развлечения, гуляйте с друзьями. Осадок будет конечно, вы ведь женаты были все-таки... Но он уйдет со временем. Наберитесь терпения.
Самая любимая
Цитата(Vikusja @ 2.3.2011, 23:44) *
Я бы сама на вашем месте не смогла с этим справиться. Только время все расставит на свои места. Чувства оно само выжигает изнутри, а вы просто ему не мешайте. Ходите на работу, на развлечения, гуляйте с друзьями. Осадок будет конечно, вы ведь женаты были все-таки... Но он уйдет со временем. Наберитесь терпения.

Спасибо, я стараюсь справиться с этим. 1,5 месяца не вспоминала практически о нём, не ревела, не убивалась, а тут он опять появился. Только я стараюсь быть с тем с кем мне интересно и кто помог вылезти из состояния ужасной дипрессии у него получилось это быстро и я ему благодарна за это.
Lesya_O
Мне только Бог помогает...Ничего не выходит без Него. О, чувства едят меня изнутри....это настолько больно и мучительно долго.......Если бы не Бог....Если бы не Бог мне страшно представить куда бы меня завело моё состояние, но когда я открываю сердце для Господа и молюсь Ему, то Бог облегчает мою боль и уже даже потихоньку стала забывать К... Но, ноет внутри боль...Я борюсь и Бог за меня! Я знаю, Отец Небесный не оставит меня!
Держись!!!
Самая любимая
Цитата(Леся_O @ 3.3.2011, 0:18) *
Мне только Бог помогает...Ничего не выходит без Него. О, чувства едят меня изнутри....это настолько больно и мучительно долго.......Если бы не Бог....Если бы не Бог мне страшно представить куда бы меня завело моё состояние, но когда я открываю сердце для Господа и молюсь Ему, то Бог облегчает мою боль и уже даже потихоньку стала забывать К... Но, ноет внутри боль...Я борюсь и Бог за меня! Я знаю, Отец Небесный не оставит меня!
Держись!!!

А я молю бога, что бы больше никогда он не вспоминал обо мне, что бы я о нём тоже забыла как о ночном кошмаре. img-cray.gif
Аилила
Цитата(Самая любимая @ 3.3.2011, 0:40) *
Девочки, как справиться с дипрессивным состоянием? Как забыть всё что было?Моя подруга которая твердила, что он меня не любит и я ему не нужна заявила мне , что раз ищет значит любит. Не верю... Но и того кто сейчас у меня не хочу обижать, он очень хороший я сама дала ему много надежд на будущее, а теперь поворачивать всё назад просто не имею права.

Мне кажется, что вы правы, что не верите, что раз ищет, значит, любит. Если бы любил, то не допустил бы ситуацию, что вы расстались и вам было так больно. И, вообще, мое мнение- разбитую чашку не склеить, все равно останется трещина на ней и в отношениях. Может, он ищет из-за чувства собственности, так присущее как мужчинам, так и женщинам. Возможно, я и не права.
А от депрессии надо избавляться тем, что займитесь собой, полюбите себя, уделяйте себе много времени и средств). Измените во внешнем виде что-то, особенно хорошо помогает, когда меняешь цвет волос, ну или прическу. Тогда, когда вы будете смотреть в зеркало, то вы увидете совершенно другую себя, не ту, которая рассталась и переживала, а новую, которая улыбнется своему отражению и скажет:"Какая я хорошенькая!"

А что касается другого молодого человека- что значит, не имеете права поворачивать назад? вы что ему обязанны чем-нибудь и сейчас должны расплачиваться?). Вы женщина, пусть он ухаживает и добивается вас, а вы получайте от этого удовольствие Smiley_Don.gif ). Если не добьется вас, то это его проблемы, а если все у вас получится с ним, то оба будете счастливы, а мы будем радоваться за вас. А вы пока прислушивайтесь к своему сердцу. Я думаю,что если бы он был вам безразличен, то вы бы не подпустили бы его так близко и не давала бы надежд
Irochka
Цитата(Самая любимая @ 2.3.2011, 23:40) *
Девочки, как справиться с дипрессивным состоянием? Как забыть всё что было? У меня есть человек который меня любит, но я точно не могу сказать что влюблена в него. Ловлю себя на мысле, что прошлое сильнее. Хотя я его начала забывать, но его начавшиеся поиски меня они меня привели в дипрессивное состояние. Начала всё вспоминать. Очень хочу больше не вспоминать о нём, но не особо получается. Моя подруга которая твердила, что он меня не любит и я ему не нужна заявила мне , что раз ищет значит любит. Не верю... Но и того кто сейчас у меня не хочу обижать, он очень хороший я сама дала ему много надежд на будущее, а теперь поворачивать всё назад просто не имею права. Девочки кто и как справился с этим? Поделитесь.

Совет-дело нужное ,но не всегда он нужен.Сколько людей столько и мнений ,все они хорошие хотя и разные.Наверно ваша беда в том что Вы росставшись не отпустили его душой,а он Вас не отпустил.Когда Вы отпустите его Вам станет легче,а когда он отпустит Вас Вы обретете счастья иначе ни как,я так думаю.На счет другого человека то навряд он будет счасливее от того что Вы будете с ним просто из того что не имеете права сказать образно "стоп".Что б дать толковый совет наверно нужно знать все,россуждать можно по разному,но жизнь веть ваша.Главное не обманывайте саму себя,веть люди сегодня говорят одно,а завтра другое, а жить с этим Вам
Lesya_O
Мне всё ещё больно......я пытаюсь себя обманывать, но не могу.......я всё ещё люблю........................о, если бы мне его воспринимать, как брата.......у меня душа разрывается................я только за Бога держусь....тогда отпускает...............
actress
Цитата(Леся_O @ 6.6.2011, 1:54) *
Мне всё ещё больно......я пытаюсь себя обманывать, но не могу.......я всё ещё люблю........................о, если бы мне его воспринимать, как брата.......у меня душа разрывается................я только за Бога держусь....тогда отпускает...............

Держись, Леся!!!Знаю, что слова не помогут, но время....время правда лечит!!!(все-таки это говорит опыт во мне...такого же...похожего...знакомства...и так легко влюбиться...)Настанет день, когда ты будешь воспринимать его как хочешь-хочешь как брата, хочешь как друга, хочешь...как просто часть прошлого. Люди в нашей жизни всегда чему-то учат, и видимо он выполнил свой урок в твоей жизни!!!Но ты, Лесечка, безусловна ДОСТОЙНА счастья!!!И оно будет!!!Вот увидишь, что придет награда твоему доброму сердцу!!!

Обнимаю тебя! big-smile-63.gif
Будь счастлива, девочка!!!
Зумруд
Странный он Кенан,похоже он и не подозревает,какое сокровище потерял. . .
Lesya_O
Цитата(Зумруд @ 6.6.2011, 14:35) *
Странный он Кенан,похоже он и не подозревает,какое сокровище потерял. . .

Отчего же странный? Всё в порядке...Кто-то любит, кто-то перегорает ...Любовь - это крылья, а не ярмо... Счастье он нашёл своё и слава Богу, а я ....говорят же, что лечит время....мне бы хоть...чтобы залечило....я согласна.....не хочу грешить пред Богом...я не хочу быть блудницей, а посему....посему стисну зубы и не буду думать о женатом мужчине, ибо мне Господь главнее, чем переживания глупой внутренности моей, что зовётся сердцем....
olgashafran
Цитата(Леся_O @ 6.6.2011, 20:12) *
Отчего же странный? Всё в порядке...Кто-то любит, кто-то перегорает ...Любовь - это крылья, а не ярмо... Счастье он нашёл своё и слава Богу, а я ....говорят же, что лечит время....мне бы хоть...чтобы залечило....я согласна.....не хочу грешить пред Богом...я не хочу быть блудницей, а посему....посему стисну зубы и не буду думать о женатом мужчине, ибо мне Господь главнее, чем переживания глупой внутренности моей, что зовётся сердцем....

вот и прально
Зумруд
Лесь,и права ты,и все я понимаю,а только так хочется счастья для тебя, огромного,большого,и чтоб не больно было,ну что тут еще сказать,когда сама я ушла от любящего,хорошего,ответственного и внимательного мужа с которым больше 10 лет прожили,и ни капельки об этом не жалею,тут еще с какой стороны посмотреть, просто ты такая, славная,ну все при тебе,чего еще желать? А вобще что ни делается,все к лучшему. И время главный лекарь.
Skunk
Леся, да забудешь ты о нем и задышешь полной грудью. Просто любовь - это не страсть, не привязанность и не симпатия, чтобы прошли без следа в мгновенье ока. Любовь гаснет долго, она тлеет обжигая сердце. Это переживается не легко, но, придет время и однажды ты проснешься и почувствуешь, что его нет, он исчез, растворился. Как будто никогда и небыло. И тогда ты вспомнишь все это затаив безмятежную улыбку - "как же я была глупа..." ))) Ты достойна большого счастья и оно непременно найдет тебя!
Natalьka
Сожгите прошлое в огне

Сожгите прошлое в огне… Гори все прахом…
Не сожалейте ни о чем… Забудьте махом!
Не вспоминайте о плохом… И о хорошем…
Не собирайте под столом… от счастья крошек…
Ведь вы достойны не кусков… И не огрызков…
Лишь стоит руку протянуть… Пирог так близко…
Так насладитесь им сполна… Вином запейте…
А то что было и прошло… На то - забейте..!
Вас не любили? Ну и пусть… Вы обожали…
Играли с Вами?… Ну что? Ведь Вы не знали…
Залижем ранки… Не беда… И улыбнемся…
Утрем слезинки на щеках… Не плачь!..
Прорвемся!
Сожгите прошлое в огне… Вперед идите…
А кто смеялся и играл… Того - простите…
Цена назначена всему… И он заплатит…
За каждый стон и боль твою… Он жизнь растратит…
Так пожалейте же его… Пускай уходит…
Сожгите прошлое в огне… А боль - проходит.

Ольга Харева
Sulamita
Забыть его??? Да очень просто.....я например выбросила все что напоминает о нем...письма фото номер телефона ну и просто выбросила его из головы сейчас я даже благодарна судьбе что так получилось потому что нет ничего лучше чем свобода и не думать типа а вдруг у него появилась другая...
♥Turkey♥
Цитата(Sulamita @ 26.2.2013, 23:26) *
Забыть его??? Да очень просто.....я например выбросила все что напоминает о нем...письма фото номер телефона ну и просто выбросила его из головы сейчас я даже благодарна судьбе что так получилось потому что нет ничего лучше чем свобода и не думать типа а вдруг у него появилась другая...

Надеюсь наша автор так и сделала...)
Soyka
А я бы посоветовала постараться представить его лет через 10. Вот вас обижал на протяжении короткого промежутка времени. А что бы он делал через 10 лет? Вот представьте? Какие были у него плохие черты? Любил оставить вас и уйти гулять с друзьями? Тогда представьте, что у вас двое маленьких детей. Вы сбиваетесь с ног, не доедаете, не досыпаете, а его целый день нет. Он не хочет играть со своими детьми, не хочет помогать. А н приходит выпивший и довольный, и еще ругает вас что у вас недостаточно убрано. Или другая крайность. Он был ревнивый. Ну и представьте, как он годами будет вас изводить ревностью. Я думаю, принцип понятен. Ведь те мелочи, которые побудили вас расстаться на самом деле далеко не мелочи. В течение длительной совместной жизни они будут становиться все значительнее. Может Бог вас просто уберег, избавив от неподходящего человека. И даровал того самого, настоящего. С которым будет легко и спокойно всю жизнь. За ним вы будете как за каменной стеной. А под старость станете надежными друзьями и союзниками. А страсть она в любом случае перегорит, ничего не оставив в сухом остатке.
Lady Rain
Как его забыть?

«Как мне его забыть? Каждая мысль о нем делает мне больно. Это просто невыносимо!».....

В жизни не бывает все гладко. На каждом повороте нас может ожидать как разочарование, так и безграничное счастье.

Любые отношения, которые заканчиваются, как бы забирают частичку нас самих. Особенно если само расставание было неожиданным, или тот человек был нам очень дорог, либо доставил очень болезненные переживания. И особенно больно, когда «неожиданно, дорог и обидел» — всё в одном лице.

История первая.

Когда-то, сидя в своей комнате, рыдала девочка лет 16 о несчастной любви, несправедливости и коварстве мужчин. И мама тогда подошла к дочке и сказала: «Я знаю, как тебе сейчас больно. И ты мне можешь не поверить, но в твоей жизни может быть не только одна любовь. Конечно, первую ты будешь вспоминать всю жизнь, но будет она не последней». Прошло время, и мама оказалась права, счастье пришло вновь, и яркие переживания, и чувство полета, любовь просто пронизывала все в мире той девочки.

История вторая.

Однажды ночью сидела молодая женщина, набирая номер сотового своего мужа, который которую ночь подряд пропадал неизвестно где. Она плакала и клялась себе, что соберет вещи и уйдет, что больше жить она так не хочет. Но было безумно жалко сына, спящего в соседней комнате, которому было всего четыре года.

Эта женщина была красива и умна. Она знала себе цену. И однажды она сказала мужу, что жить так она больше не будет. И что у него есть три дня на то, чтобы сесть и поговорить серьезно, как они будут жить дальше. Муж вообще решил пропасть на время. Он попросту сбежал от этого разговора, потому что его жизнь его устраивала. И женщина уехала. Она уехала к родителям. В тесную квартиру, где кроме неё с ребенком жило еще три человека.

Ей было нелегко первое время, она лишилась финансовой поддержки своего мужа, заболел сын. Она плакала ночами. Еще долго она не могла простить обиду и злилась на своего мужа. Её раздражало всё, как он говорит, как сидит, даже в воспоминаниях.

Но время всё лечит. И она теперь счастлива, любима и полна планов и надежд на будущее.

Как забыть его? Психологи отводят срок в 17 месяцев. Только по прошествии 17 месяцев, вы можете НАЧАТЬ забывать человека. И реальная жизнь это тоже подтверждает.

Я часто слышу совет: «Лучшее лекарство от человека – это другой человек». Но это совершенно не правильно. Боль, обида, разочарование еще пылают в сердце. Вы только представьте, как вы будете издеваться над человеком, который появился в вашей жизни. Горе и обида выработали в вас стереотип думать и поступать определенным образом, вести себя по отношению к мужчине так, как вы вели себя со своим бывшим. Ведь время еще не прошло, привычки остались. И что? Вы будете совершенно невинным мужчиной вытирать свои слезы и кровь?

Забыть, когда есть еще острая обида невозможно.
Первое, что я бы порекомендовала, так это выплакаться так, чтобы ни одной слезинки не осталось. Вот этот момент можно попробовать НАЧИНАТЬ забывать.
Напишите письмо самой себе о том, что вы чувствуете, что думаете, о чем мечтаете, что просите.
Забывать начинать надо с добрым сердцем, с остывшим сердцем. Отпускать с благодарностью. Обязательно отыскать то, за что можно сказать человеку спасибо. Наверняка он вам что-то в жизни подарил: ребенка, приятные воспоминания, хороший ###### или сделал вас сильнее и преподал урок.
Если человек умер, то лучше забывать со специалистом.
Простите. Научитесь прощать людей, которые в вашей жизни были важны. Если в расставании виноваты вы – попросите у него прощения. И сами его простите.
Сместите внимание на творчество, которое будет вас внутренне раскрывать. Работайте над собой.
Контролируйте свои мысли. Остановитесь на мгновение и задумайтесь: «Вот снова я вспомнила о нем. И что это мне дает? Боль? Стоп! О чем я!? Или лучше я подумаю о будущем, о своих планах, целях, мечтах? О том, что я жива, ребенок здоров?»

17 месяцев – это не такой уж большой срок, чтобы восстановится после расставания и остаться адекватным человеком, открытым новым возможностям, людям и жизни. Это период после которого наступает осознанность.

17 недель: «Я начинаю остывать от горя, обиды, от ожиданий, от не оправдавшихся надежд, от рухнувших планов. Я осознаю, что моя жизнь большая и длинная, и на пути могут встречаться неудачи. Но они только делают меня сильнее. За что я благодарна.»

Автор Ольга Зарицкая
Lady Rain
Как забыть бывшего парня?

Ты сидишь дома совсем одна, несчастная и зареванная, и не понимаешь, как же тебе забыть парня, которого ты любишь больше всего на свете. Знаешь, как это сделать? Для начала честно ответь себе на вопрос: «А действительно ли я хочу его забыть и не вспоминать больше никогда-никогда?» Если всплывают невразумительные ответы вроде «Время покажет…» или «Ну, может, он изменится и будет вести себя по-другому…», ты хочешь его не забыть, а вернуть, и это совсем другая история! А если ты твердо знаешь, что «никогда-никогда», вот тебе практическое руководство на 2 недели.

День 1. День плача

Этот день (только один!!!) тебе разрешается жалеть себя, рыдать горючими слезами и грузить подруг, пока они не загрузятся под завязку. Да, все ужасно. Да, с уходом твоего парня жизнь кончилась. А он такой красивый (умный, веселый…) Гы-ы-ы-ы!!! Слушай ваши любимые песни, смотри ваши любимые фильмы, надень его свитер, который валяется у тебя дома. И рыдай, рыдай, рыдай. Слезы – это защитная реакция организма, который избавляется от негативных эмоций.

День 2. Мусор за борт

День избавления от всех вещей, которые напоминают тебе о НЕМ. Для чего нужно собрать все его шмотки, диски и книжки, которые до сих пор валяются у тебя дома. И не отдать ему в руки, а выбросить мусор. Жалко, конечно, не спорим. Но ты ведь не вернуть его хочешь, а забыть! А если он потом будет звонить и спрашивать, где его любимый Linkin Park, честно скажи: «Выбросила!» и повесь трубку. Да, не забудь: совместные романтические фотки – в помойку!!!

День 3. Ароммаванна

7 капель масла розмарина, 7 щепоток соли, целая ванна горячей воды. Заберись в ванну, погрейся как следует, потом вытащи затычку. Смотри, как вода утекает, и представляй, что все твои горести и печали уплывают вместе с ней по грязным ржавым трубам. Все! Очистительные процедуры закончены. С завтрашнего дня начинаем новую жизнь.

День 4. Новый друг лучше старых двух.

Понятно, что расставаться со всеми друзьями-подругами, которые общаются с твоим бывшим, - это перебор. Но на первое время нужно свести к минимуму ваши случайные встречи на тусовках. Если у тебя есть друзья, которые никак не пересекаются (а может, и вообще не знакомы!) с экс-бойфрендом, самое время сойтись с ними поближе. Так ты убьешь сразу двух зайцев: во-первых, не будешь сталкиваться каждый день с парнем, которого пытаешься забыть. А во-вторых, не сможешь дни напролет обсуждать с друзьями мальчика, ведь они-то его не знают!

День 5. Энергия волос

Ничто так не поднимает настроение, как новая клевая прическа! Запишись к хорошему мастеру и не бойся экспериментировать. Изменись решительно и бесповоротно!

День 6. На старт, внимание, марш!

Когда ты занимаешься спортом, организм выделяет «гормоны счастья» – эндорфины. Зима тебе дает совершенно неограниченные возможности – коньки, лыжи, санки, сноуборд… А если этого мало, бегом в спортзал. Не ограничивайся обычным шейпингом, а выбери себе что-нибудь интересное: танец живота, самбу или йогу.

День 7. Едим, чтобы жить

Наверняка ты уже сто лет собиралась сбросить пару-тройку лишних килограммов, но бойфренд с его пивом и биг-маками постоянно стоял у тебя на пути. Хорошая новость: теперь тебе ничего не мешает следить за тем, что ты ешь!

День 8. Шевели мозгами

Когда расстаешься с любимым, самое сложное – это перестать о нем думать. Мысли о НЕМ сами лезут в голову, и избавиться от них нет никакой возможности. Единственный выход – запланировать себе столько дел, чтобы не было ни одной свободной минуты. Так что если до сих пор ты пыталась под предлогом душевных переживаний отлынивать от учебы, то сейчас берись за голову. И запишись еще на пару новых спецкурсов, если есть возможность.

День 9. Все, что он ненавидит

Очень может быть, что сейчас тебе ваши отношения с экс-бойфрендом кажутся чуть ли не идиллическими, но наверняка есть такие вещи, которые любишь ты и не любит он. Парень не переваривал, когда ты, устремив взгляд в потолок, слушаешь Диму Билана или по три часа трещишь по телефону с подругами? Вот и посвяти целый день тому, что никогда не смогла бы сделать, если бы этот парень по-прежнему был твоим парнем!

День 10. Ищи работу

Ну что, учишься на полную катушку и спортом занимаешься? Не отлыниваешь? Но у тебя все равно остается часок-другой, чтобы помучиться воспоминаниями о коварном бойфренде? Значит, нагрузка у тебя все-таки недостаточная… Ищи работу! Многие фирмы с удовольствием берут студентов, которые могут работать два-три часа по вечерам, когда взрослые сотрудники разбегаются по домам. Должность у тебя, конечно, будет незначительная, а зарплата символическая. Зато к окончанию института сможешь похвастаться опытом работы.

День 11. Подушка из роз и все такое

Хочешь забыть старую любовь и найти новую? Вот тебе испытанный магический способ. Выжми сок из 6 лимонов, вымой им руки, а остатки вылей за окно (лучше все-таки проверить, чтоб под окнами в этот момент никого не было ?). Готово! В течение следующего лунного месяца (28 дней) ты встретишь новую любовь. А если хочешь увидеть свою судьбу во сне, возьми лепестки красных роз, кусочек красной ткани и черную нитку. Сшей из ткани мешочек и насыпь в него лепестки. Положи мешочек под подушку и смотри свои сны внимательно!

День 12. Шопинг, очень долгий шопинг

Спорт и диета уже дали первые результаты? Значит, пришло время обновить гардероб. Приятней новой стрижки может быть только новая одежда. Бери с собой лучшую подругу и бегом по магазинам!

День 13. Красота неописуемая!

Если до сих пор ты все делала правильно, то уже практически готова появиться на веселой вечеринке и показать себя во всей красе, а не демонстрировать вселенскую печаль. Позови в гости подружек и начинайте готовиться к торжественному выходу. Маникюр, педикюр, маски для всех частей тела и безумный мейк. Все, что пожелаешь!

День 14. Твой выход

Ты красавица (если правильно провела дни 5, 6, 7, 12 и 13), умница (если не отлынивала в дни № 8, 9 и 10) и абсолютно уверена в себе (скажи спасибо дням 1, 2, 3, и 4). Веселись от души и не забывай смотреть по сторонам. Ведь твой суженый может появиться в любой момент. Главное, не прозевай!
Lady Rain
Как его забыть?

Расстались с молодым человеком. Общались больше полугода. Безумная страсть. А сейчас пустота. В голове стучит мучительный вопрос: как его забыть?

Ты понимаешь, что с этим человеком больше ничего у тебя не может быть. Надо разрывать отношения для блага обеих сторон.

Тогда принимайся за дело, и следуй следующим советам:

Совет 1, как его забыть – гони прочь все воспоминания о нем.

Начни прямо с текущей минуты гнать прочь любые воспоминания о нем. Только на ум приходит его образ, сразу переключай мысли. Можно вспомнить берег моря, как волны накатывают на песочный пляж. Еще один отличный способ выгнать ненужные мысли – мысленно начни тот час же описывать все, что ты видишь вокруг себя. Например, иду по улице, вот магазин с продуктами. В него зашла смешная женщина с ребенком…. И так далее. Главное моментально обрывать любые мысли о нем.

Совет 2, как его забыть – долой все его подарки

Дома, на работе убери прочь любые предметы и вещи, которые напоминают о нем. Долой с глаз, рамки с фотографиями. Прячь в дальний шкаф ящика подаренным им зонт. Выброси коробочки, плюшевых медведей. Не жалей ничего, все долой, в мусор, в дальний шкаф, раздай подружкам, детям на улице.

Совет 3, как его забыть - меняй круг общения

Измени круг общения. Вспомни своих старых друзей. Сократи до минимума общение с вашими общими друзьями. Попроси совместных друзей и знакомых не говорить тебе о нем ничего: ни новостей, ни сплетен.

Совет 4, как его забыть – отпусти его с добром от всего сердца

Попрощайся с ним от всей души. Опусти его от всего сердца. Пожелай ему счастья в жизни. Можно это говорить не в глаза, можно просто мылено сказать человеку, представив его образ. Попрощайся и ставь точку. Возврата назад нет. Ты его уже опустила, теперь осталось забыть. Нужно создать в своем пространстве место для новой любви, для будущего Любимого.

Совет 5, как его забыть - не становись жертвой

Живи счастливо. Не жертви. Не слушай грустных песен. Не смотри мелодрамы. Помни, что никому не нужно твои слезы, твой драматический талант. Настрой жизнь на новые струны, чтобы играть новую мелодию. Используй Метод хо'опонопоно: повторяй 4 фразы, когда хандра начнет мучительно подступать к горлу «Я люблю тебя. Мне очень жаль. Прости меня. Благодарю тебя»

Совет 6, как его забыть - обнови гардероб

Убери подальше свои наряды, которые ему так нравились. Купи новые платья, туфли, сумочку. Смени прическу, поменяй стиль макияжа. Пройди курс загара в солярии. Внести новинки в свой имидж. Приготовь себя к новой жизни.

Совет 7, как его забыть – уходи немедленно из социальных сетей

Объяви бойкот социальным сетям. Исчезни из них. Сообщи друзьям, что сейчас с тобой можно связаться только по телефону. Не будет соблазна заходит на его страничку или отслеживать его жизнь. Меньше информации о нем - меньше твоей зависимости от него – больше места в твой жизни новому мужчине, мужчине твоей мечты.

Совет 8, как его забыть – уезжай в командировку, в отпуск

Попробуй уехать на какое-то время из дома. Возможно, использовать служебные командировки или взять отпуск. Конечно, если это возможно, то обязательно воспользуйся возможностью изменить обстановку.

Совет 9, как его забыть – позволь другу быть рядом

Оглянись вокруг. Возможно, рядом с тобой есть человек, который ждет твоего внимания к нему. Ждет долго и терпеливо. Позволь ему быть с тобой рядом.

Совет 10, как его забыть – Прими решение забыть

Последнее и самое главное, прими сама решение забыть его. Прими раз и навсегда. Дай себе свое же слово и не нарушай его.

Удачи тебе в столь непростом решении. Но я верю, что ты справишься.

От лица редакции журнала, прошу вас написать в комментариях про ваш личный метод, как его забыть. Быть может ваш личный опыт поможет какой-то девушке в сложной любовной ситуации.
Lady Rain
Как мне тебя забыть?
Куда кричать-
Чтобы мой голос был услышан?
Душа не в силах замолчать-
И боль не станет тише.
Я не могу тебя забыть-
И знаю, ты не можешь,
Цела связующая нить-
Она внутри-под кожей.
Как прежде чувствую тебя,
Ты,знаю, где-то рядом.
Какую цену заплачу-
Чтоб прикоснуться только взглядом?
В толпе безликой отыщу,
Узнав биенье сердца.
Тебя у Бога попрошу,
Любовь создав из пепла.
Lady Rain
Мне твердили: "Его забудь!
Что ты мучаешь так себя?
Дурой глупою ты не будь,
Ясно, что он не любит тебя..."
Только как мне его забыть?
В мыслях он у меня всегда,
Не смогу так другого любить
Ни сейчас, ни потом, никогда...
Мне твердили: "Иди отвлекись!
Не сиди целый день в тишине.
В клуб сходи, потанцуй, развлекись!"
Только вовсе не хочется мне...
Знаю, где-то сейчас он с другой,
Счастлив может быть без меня,
Я ж давно потеряла покой,
Без него не могу я ни дня...
"Так нельзя! Ты с ума сойдешь!
Сколько ж можно о нем мечтать?!
Может лучше его найдешь..."
Нет. Я буду его только ждать...
" Жизнь пройдет!" Ну и пусть идет...
Без него я давно не живу...
Почему так в любви не везет?..
Ну скажите же мне... почему?
Lady Rain
Ах, как бы мне тебя забыть?
Ведь вместе нам уже не быть.
Но память — тонкая струна,
Чуть тронешь — и она звучна.

Ах, как же мне тебя забыть?
Свечой растаять и не жить.
Не видеть гордого лица,
Что гордым будет до конца.

Не надо скрипку трогать вновь,
Смычком она задета в кровь,
И порвана одна струна,
Осталось три, и я одна.

Но как же мне тебя забыть?
Как эту память мне убить…

Татьяна Снежина
1990г
Lady Rain
КАК МНЕ НАУЧИТЬСЯ ЗАБЫВАТЬ?

Что мне делать с памятью моею?
Непонятно, как мне с нею быть.
Что-то вспомнить точно не умею,
Что –то не могу никак забыть.

И шепчу я памяти – довольно!
Не хочу я в прошлое опять.
Потому что это очень больно
Про свои ошибки вспоминать.

Но порой, как будто без причины
Давит боль, знакома и стара
И всплывают разные картины
И звучат обидные слова.

А исправить невозможно это –
В прошлом все произошло уже.
И нигде не отыскать ответа
Не помочь израненной душе…

Как воспоминания достали!
Не дают спокойно ночью спать!
Яркие обидные детали
Надо научиться забывать.

Что мне делать с памятью – не знаю.
Постоянно мучает меня.
Почему она такая злая?
В этом виноват, наверно, я.

Как могло такое получиться,
Что душа больная от потерь...
Надо мне скорее научиться
О хорошем вспоминать теперь.

Что мне делать с памятью такою?
Просто не осталось больше сил!..
… Но едва глаза опять закрою,
Снова вижу то, что не просил.

Петр Давыдов
Lady Rain
Я не могу тебя забыть
И что мне делать я не знаю
Как я могу тебя любить
Себя сама не понимаю

А ты пройдешь не улыбнёшься
Не бросишь свой влюбленный взгляд
Я не могу тебя винить
Ведь знаю, ты не виноват

А ты опять проходишь мимо
И вновь целуешь не меня
А я про всех и всё забыла
Увидев лишь твои глаза

Тебя любить я не заставлю
И разлюбить я не смогу
Но вечно в снах мне будет сниться
Твои слова «тебя люблю»
Chokoletta
Понимаю как все это сложно. Все говорят: время лечит. Да это так. Но пока пройдет это ВРЕМЯ душа разрывается.
Nady1982
Чем больше ты будешь бороться со своей памятью (чтоб выкинуть из сердца бывшего любимого), тем больше тебя будет к нему тянуть. Некоторые дамы делают проще, они "клин клином вышибают". Они вбивают себе в голову, что якобы влюбились в нового молодого человека, а затем начинают накручивать себя. За этими мыслями эти дамы даже и не вспоминают о своих бывших.
Lady Rain
Время не лечит...не лечит кровавые раны...
Будут болеть и стонать по ночам все равно,
Будут тебя возвращать к тем минутам упрямо,
Где сумасшествие вечности дикой равно...

Время не лечит...не лечит - проверено.Точка.
Камни грызи,режь тупой тишиной сотни вен..
Делает психом,помешанным,злым одиночкой...
Только не лечит.Ни душу,ни раны.. Совсем!

Время не лечит...не лечит, но сдаться негоже,
Рви темноту!Уходи, уползай от себя...
Кровью молитву пиши по израненной коже,
К жизни стремись ни её,никого не любя....

Время не лечит...не лечит, не лечит - всем ясно...
Водка не лечит, не лечат слова "я с тобой!"
Если же лечит, то значит болело напрасно..
Значит, потеря простая была, а не боль...

Время не лечит, конечно же, друг мой, не лечит!
С этими ранами дальше по жизни нам плыть,
Слезы закончатся ..болью тупой, бесконечной...
Боль эту время не лечит...., но учит с ней жить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.