Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадебная прическа
Любящие сердца :: Seven urekler > На досуге > Досуг и отдых > Все о праздниках > Свадьба
tasya
Вьющиеся волосы традиционно олицетворяют женственность. И если вы хотите создать романтический свадебный стиль, мягкие волны, мелкие кудри или пышные локоны – все это для вас. Для вьющихся волос возможны разные варианты укладки: обрамляющие лицо, ниспадающие на плечи, заколотые сверху. Очень кстати будут аксессуары: диадема - украшение в виде маленькой разомкнутой короны или обруча со стразами и бусинками. Или живые цветы – один из традиционных вариантов художественного оформления свадебной прически. Свадебные прически украшенные живыми цветами выглядят фантастически восхитительно. Однако необходимо с осмотрительностью выбирать цветы в свадебную прическу (например, не стоит выбирать излишне крупные цветы). Обязательно посоветуйтесь с флористом о выносливости цветов – ведь цветы должны не просто продержаться целый день, но и сохранить свою первоначальную свежесть. Шелковые цветы приобретают сейчас всё большую популярность, а большое разнообразие шелка и расцветок ткани лишь увеличивают к ним интерес невест. Шелковые цветы, доступные в настоящее время, подчас невозможно отличить от живых цветов.

Короткая стрижка тоже может выглядеть очаровательно и экстравагантно. Она особенно подходит стройным невестам, а тем, у кого тонкие волосы, помогает создать иллюзию объема. В день свадьбы короткие волосы прекрасно выглядят без каких-либо украшений, а среди аксессуаров вы сможете подобрать к ним элегантную тиару или веночек.

Длинные прямые волосы великолепны для создания свадебной прически. Но ее нужно тщательно продумать. Вы можете их распустить, подкрутить кончики, или уложить в высокую прическу, которая выглядит очень женственно, удлиняет шею и показывает во всей красе открытую спину. Аксессуары подходят самые разнообразные: подойдут и цветы, и оригинальные заколки со стразами. Все зависит от вашего вкуса и желаний. При выполнении свадебной прически следует учитывать, что с ней невесте придется ходить в течение всего дня, и она должна оставаться в первоначальном виде, так как в процессе торжества "молодых" постоянно фотографируют.

Поэтому:

- Не жалейте лака для волос для закрепления свадебной прически;

- Каждый локон должен быть идеально выглажен с помощью расчески и лака, чтобы не было торчащих волосинок;

- Закрепляйте свадебную прическу очень тщательно шпильками и невидимками, чтобы при резких движениях ничего не развалилось;

- Старайтесь не громоздить "башни" на голове, так как все-таки центральное внимание должно занимать лицо невесты;

- Свадебную прическу подбирайте, учитывая пропорции лица: овальное, круглое, треугольное, большой ли нос, сильно ли выступает подбородок, маленький или широкий лоб;

- Старайтесь с помощью свадебной прически лицо приблизить к условно идеальному, то есть скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства.

И еще несколько простых правил:

- Громоздкая свадебная прическа не подходит миниатюрным женщинам.

- Приглаженные волосы не к лицу крупной или высокой даме.

- Тонкие и мягкие волосы не терпят слишком мелкой завивки. Локоны должны быть крупными и одновременно прочными, длина волос не более 8-10 см.

- Если волосы растут низко на шее, то высокие прически будут выглядеть неопрятно и быстро утратят форму.

- Выбирая свадебную прическу и цвет волос, следует помнить и о возрасте.

Темные волосы – черные, каштановые – старят лицо, придают ему строгость, некоторую суровость, а светлые – наоборот, более молодой вид.
tasya
Прически

tasya
Образ невесты – это воплощенное совершенство, от кончиков ногтей и до кончиков волос. Выбор свадебной прически, пожалуй стоит на втором месте после платья невесты. Еще не определились с выбором свадебной прически? Самое время об этом подумать! Игривые завитки или шикарные локоны? Элегантный пучок или мягкие струящиеся пряди? А может, экстравагантное решение – шиньон или коса? Придумайте свой образ, ведь это ваш день, и вы должны быть самой-самой-самой!

С технической точки зрения, свадебная прическа схожа с вечерней, но в первой не должно быть никаких резких, агрессивных линий, подчеркивающих сексуальность. Свадебная прическа создает образ невесты – хрупкий, нежный, трогательный и романтичный.

Не стоит надеяться, что шедевр, сделанный "своими силами" ни ив чем не будет уступать прическе, сделанной рукой мастера. В такой день стоит обратиться к профессиональному парикмахеру, пригласить его к домой, или с утра пораньше отправиться в салон. Планируя время проведения свадьбы, учтите, что на укладку свадебной прически вам понадобится часа два плюс возможное время на дорогу в салон и обратно.

Форму прически подбирают соответственно овалу лица, платью и форме фаты. Классическая свадебная прическа – это собранные на затылке волосы. Но в последнее время в свадебной прическе появилось несколько новых тенденций. Прежде всего, это всевозможные косы. Особенно популярны французская коса в виде колоска и так называемая коса с подхватом, уложенная вокруг головы и украшенная цветами. Свадебная прическа может быть также декорирована несколькими тоненькими косичками.

Всегда в моде длинные распущенные волосы со струящимися локонами, обрамляющими лицо. Однако, длинные волосы, поднятые наверх, подчеркивают красоту спины и изящество шеи. Вы всегда мечтали о длинных волосах? Свадьба – день, когда должны исполняться любые ваши прихоти. Так что ради такого случая волосы можно и нарастить. Нарощенные пряди держатся от 3 до 6 месяцев и выглядят очень эффектно.

Многие современные невесты отдают предпочтение разного вида пучкам, выполненным в свободной манере с выпущенными прядями. Пучок обычно украшают цветами, стразами, бабочками, перьями и жемчужинами. Но не переусердствуйте с украшениями. Помните, они, прежде всего, должны гармонировать с нарядом. Образ невесты не должен казаться отягощенным. Лучше меньше, да лучше.

Короткие волосы укладываем в волну или «бабетку» с начесом на затылке в стиле ретро. Или небрежно взъерошиваем волосы и фиксируем прическу лаком с блестками. Короткие стрижки идут стройным невестам. Если у вас короткие волосы, продумайте, какую именно укладку вы предпочтете в этот день.

Ваши волосы можно уложить в форме цветов или просто украсить их живыми или шелковыми цветами, которые от живых почти не отличаются. Цветы обязательно должны с чем-либо гармонировать в вашем наряде или в костюме жениха: с букетиком невесты, с вашими украшениями, с его бутоньеркой, с общей цветовой гаммой вашего платья и т.д.

Невестам закон не писан, и в такой исключительный день как свадьба носить надо не то, что модно, а то, что идет именно вам. Быть может, именно с прической гламурных 30-ых вы будете неотразимы, и для этого вам не потребуются никакие новинки индустрии красоты.

За неделю до торжества лучше устроить генеральную репетицию, сделав прическу и примерив платье. Тогда у вас будет время что-то скорректировать. Но помните – свой облик вы все-таки должны создать сами. И приходить к мастеру лучше с конкретным заказом, а не со словами: «Сделай мне что-нибудь эдакое». Ведь это ваша свадьба, и она у вас бывает не каждый день! Вы передаете свою красоту в руки мастера, но от результата вы должны получить удовлетворение, а для этого надо очень хорошо представлять, что именно вы хотите.
Дера
Свадебная прическа, вроде, кроме как украшениями, не отличается от просто вечерней прически, да?Оо

По сути ничего такого особенного.
Джана
а я хочу такую
Джана
это вид спереди
tasya
Мария

Раз хочешь, значит будет.

Дело за малым: свадьба!
Yildizi uftade
tasya

Так нечестно, а если у меня короткие волосы..... Я что не выйду замуж..... они не успеют отрасти ...
tasya
YILDIZ CALI

Ну почему же?

Конечно выйдешь!

А длинна волос, я так думаю, этому не помеха.
Ночь
YILDIZ CALI,не беспокойся...длина волос и замужество не связаны)))а прическу и с короткими волосами можно очень красивую сделать,ну если очень уж будет хотеться длинных локонов нарастишь)))) и вперед на свадьбу песни пляски и веселье....и счастье на всю жизнь))))
Alessa
big-smile-24.gif

Alessa
Alessa
Alessa

Orkide
А мне такая прическа нравится очень :11_9_16[1]:

Yildizi uftade
Катюшка...очень красивая прическа...Жаль у меня не такие густые и длинные волосы...
Alessa
Цитата(Orchid @ 17.4.2009, 5:36) *
А мне такая прическа нравится очень :11_9_16[1]:

Оч. здорово! rolleyes.gif
actress
Свадебные прически весна-лето 2010

Alendra
А это моя "свадебная" прическа, ходила к подруге на свадьбу и затмила саму невесту :rolleyes:
actress
Цитата(Alendra @ 24.5.2010, 18:01) *
А это моя "свадебная" прическа, ходила к подруге на свадьбу и затмила саму невесту :rolleyes:

Alendra, ммм...какая прическа??? :big-smile-31: а цветы живые?
Alendra
Цитата(actress @ 24.5.2010, 18:14) *
Alendra, ммм...какая прическа??? :big-smile-31: а цветы живые?

живые -)
selibovska
да прически действительно замечательные!!!!!!!!!
Зумруд

ஐMiracleஐ
А мне понравилась вот эта прическа,простенько но со вкусом.На свадьбу сделаю такую же)
Alendra
Мне нравится вот эта:

Эта

И эта
ஐMiracleஐ
[quote name='Alendra' date='10.3.2011, 20:21' post='108570']

Эта

Красивенько,мне тоже понравилась.
♥Beren Saat♥
вот бомба причёска
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.