Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родители поженили
Любящие сердца :: Seven urekler > Любовь > ♥ Любовь ~ Семья ~ Дети ♥ > Семья
Страницы: 1, 2, 3
Lesya_O
Цитата(Vikusja @ 30.11.2010, 11:10) *
Я тебя поняла))
Просто знаешь в чем наша проблема? Мы священников превозносим, причисляем чуть ли не к лику святых. Многие даже всерьез полагают, что священник может отпускать им грехи!
А надо всего лишь понять, что это такой же человек, как и мы все. Ни лучше, ни хуже.
И он не имеет право решать кому можно жениться, а кому нет и тем более запрещать это делать. Ничего в этом мире не происходит помимо воли Всевышнего. И не наше человеческое дело в эти процессы вмешиваться.

П.С. Все будет хорошо :big-smile-22:

да, всё будет хорошо! Спасиб за понимание!
NataAlieva
Хочется рассказать и свою историю.Сейчас мне 37 лет.Со своим любимым азербайджанцем познакомилась 4 года назад.Будучи взрослой,состоявшейся женщиной.От первого брака дочка.Очень долго не отвечала на его ухаживания,как-то было страшно,к тому же он младше меня на 10 лет.А потом не знаю что произошло-влюбилась как девчонка.Может просто не хватало внимания и любви. Стали жить вместе.Он предложил мне расписаться,говорил возраст любви не помеха. Я понимаю,что это бред,и с самого начала у нас не было будущего.Но так произошло.Я с ним почувствовала себя женщиной.Любимой...А два месяца назад приехал его брат(он часто к нам приезжал,знал что мы женаты).Они всю ночь проговорили на кухне.А утром он уехал. уехал на всегда.Российский паспорт,свидетельство о браке остались со мной.Хоть и сказал,что мы его дом,и свое сердце он оставляет нам.Я ни о чем не жалею.У меня осталась его частичка-мой маленький сын.А о нем я всегда думаю и говорю только хорошее.
Я только одно не понимаю-молодые женятся по воле родителей,почему потом когда молодые сами становятся родителями,они также заставляют жениться своих детей?Они же помнят как им было плохо...
Извините за сумбурность.
Vikusja
NataAlieva, он, бросив вас с сыном, просто исчез из вашей жизни и все? Я правильно поняла?
Ночь
Ната Алиева,держитесь и любите,я очень понимаю Вас...но,Господи,как я устала понимать то,что противоестественно,ну где же где же сильные мужчины,в конце концов где люди просто уважающие себя?!
sladcoejka
Мммм..даа.......а по читала истории,волосы зашевелились,слезы на глаза навернулись.Сколько же разбитых сердец :big-smile-267: Я не приветствую вранье со стороны родителей,и ухищрения на которые они идут ........Нас постоянно родители терроризировали....врали что папа очень болен и надо что бы моя половинка вернулась домой, конечно он сразу срывался паниковал переживал,но обзвонив всех родственников и знакомых узнавали что это вранье.В итоге все равно вышло все так как они хотели.
Итог:у него семья дети,постоянные скандалы,гуляет...пьет(хотя раньше не злоупотреблял)и до сих пор любит меня...
У меня семья,ребенок.......а до сих пор люблю его.

Знаю одно я ни когда не пойду против воли своей дочки,сяду с ней спокойно и поговорю по душам.Если ей нужен будет мой совет-я буду рада дать совет)
Желаю что бы в мире было меньше разбитых сердец!!!! post120100_img1_3.gif
Natalьka
Цитата(Skunk @ 28.11.2010, 12:38) *
Думаю всетаки следует приглядываться к выбору своих детей. Ведь любовь, как известно, застилает глаза и порой лишает разума. Они могут влюбиться в полную сволочь сами того не ведая и вот тут им нужно помочь, открыть им глаза, противостоять наконец. Уж лучше мой сын пусть будет в обиде на меня, чем искалечит жизнь себе и своим детям расставшись. В итоге он будет благодарен. Но, женить детей против их воли тоже не дело. Это тоже может привести к вышеупамятым последствиям и уж тогда они точно не простят.

Андрей, я очень уважаю тебя, правда, но здесь хочу поспорить. Дети- не наша личная собственность, ты можешь их направлять, но никак не решать за них. Каждый имеет право на свои ошибки. Может с твоей стороны она сволочь, а с его ангел во плоти. Не надо растить детей в тепличных условиях и решать за них что правильно, а что нет. Пусть сами разбираются- это их право от рождения. Иначе можно только сломать.... И вряд ли потом ты дождешься благодарности. Наоборот, чем меньше лезешь, тем лучше. По крайней мере никто тебя не обвинит в неправильном выборе. Поверь мне, у меня в этом есть опыт)
Natalьka
Цитата(NataAlieva @ 11.11.2011, 22:07) *
Хочется рассказать и свою историю.Сейчас мне 37 лет.Со своим любимым азербайджанцем познакомилась 4 года назад.Будучи взрослой,состоявшейся женщиной.От первого брака дочка.Очень долго не отвечала на его ухаживания,как-то было страшно,к тому же он младше меня на 10 лет.А потом не знаю что произошло-влюбилась как девчонка.Может просто не хватало внимания и любви. Стали жить вместе.Он предложил мне расписаться,говорил возраст любви не помеха. Я понимаю,что это бред,и с самого начала у нас не было будущего.Но так произошло.Я с ним почувствовала себя женщиной.Любимой...А два месяца назад приехал его брат(он часто к нам приезжал,знал что мы женаты).Они всю ночь проговорили на кухне.А утром он уехал. уехал на всегда.Российский паспорт,свидетельство о браке остались со мной.Хоть и сказал,что мы его дом,и свое сердце он оставляет нам.Я ни о чем не жалею.У меня осталась его частичка-мой маленький сын.А о нем я всегда думаю и говорю только хорошее.
Я только одно не понимаю-молодые женятся по воле родителей,почему потом когда молодые сами становятся родителями,они также заставляют жениться своих детей?Они же помнят как им было плохо...
Извините за сумбурность.
Я тоже об этом думала-передумала.... Но видимо люди считают примерно так - "Бог терпел и нам велел", не понимая что может быть в сё по-другому... Сочувствую тебе, очень жаль, что так произошло....Почти как у меня... ТОлько сынишки нет... И главное всё как написанному сценарию... Когда же наконец всё это закончиться, когда же перестанут страдать наши девчонки? Когда же они поймут, что все наши страдания им выйдут боком? Неужели не понятно, что нельзя стать счастливым, делая несчастным других? Обнимаю тебя. Держись, всё будет хорошо.
Зумруд
ну что тут сказать,даже и сказать то мне нечего....очень жаль,что так получилось... может быть это еще и потому,что изначальный настрой был на то,что "Я понимала,что это бред и что у нас нет будущего"?
Ночь
Глупая, ну хочешь - плачь
Я буду за руку тебя держать
Больно, я то знаю где
На самом дне души, что не достанет

Те, кому мы не нужны
Каждую ночь без стука в наши сны

Так скажи мне, правда чья
Нам - это боль, а им Господь - судья

Ждать звонка и не дышать
Что же ты делаешь? - Ему не жаль
Глупая, ну хочешь - плачь
Я буду за руку тебя держать

Что же это по щеке
Учишь меня, да только сердце с кем
Так скажи мне, правда чья
В клочья душа, но им Господь - судья

Они нам дуло к виску
Они нам вдребезги сердца
А мы за ними во тьму
А мы за ними в небеса

Они нам реки измен
Они нам океаны лжи
А мы им веру взамен
А мы им посвящаем жизнь

Кому, зачем?
А мы им посвящаем жизнь
Кому, зачем?

А мы им посвящаем жизнь
А мы им посвящаем жизнь

Зечем?

напелось в очередной раз,лучше и больнее,пожалуй ,и не скажешь......
Зумруд
Ох,Ночь,вот опять мы к вечному вопросу пришли,что лучше,любить или быть любимой? и почему,почему не у всех получается и любить и быть любимой? а у кого получается,чем они отличаются от остальных? как выявить и сконцентрировать это отличие?как его к себе привить,на какой почве оно растет?чем его поливают?
Ночь
Женечка,думаю все из детства...просто недолюбленные мы во многом,не хочу путать родительскую избалованность и вседозволенности. опять же из детства это чувство долга которое позволяет уже взрослыми людьми манипулировать,а взрослым деткам бояться противостоять несправидливости пусть даже родительской ,а просто завоевывать любовь и то что я "хороший мальчик(девочка)"...сложно все,но думаю из детства все...любить своих деток надо ,просто любить и ничего не ждать взамен,дать как можно больше(опять же не говорю о черезмерной развращенности умов и желаний детских) а главное понимать самим ,что детей мы не "для себя" рожаем и в сущности мы берем роль "первого после Бога" когда пытаемся и себе и ребенку (возраст значения не имеет,все мы дети пока наши родители живы)внушить что вот мы тебя дескать родили,воспитали и т.д. а ведь не мы родили.ведь нам этого ребенка Господь дал сколько пар кто хочет,а увы...опять таки гордыня в нас не дает нам увидеть и понять этого...всегда говорю своей маме,что люблю ее и этого ни что и ни кто изменить не сможет,даже с сердцем моим не вырвать,но за все что она для меня сделала все что дала я не должна ей,так и говорю я тебе ничего не должна,но очень и очень благодарна и это чувство благодарности порой приводит меня к поступкам к которым никакое чувство долга не приведет...потому как делая из чувства долга можешь иметь сожаление о своем поступке,но что тут поделать надо должен,а вот чувство благодарности оно созидательное,если что-то делаешь из благодарности сожалеть потом не приходиться да и глупо потому как сделал потому что хотел ,а не должен...только очень это порой трудно и самой понимать и до близких доносить....ой,извините,опять я что-то...все удаляюсь.
NataAlieva
Цитата(Vikusja @ 12.11.2011, 0:29) *
NataAlieva, он, бросив вас с сыном, просто исчез из вашей жизни и все? Я правильно поняла?

Да нет.Сказал что пора.Что он нас очень любит и никогда не забудет.А уезжая оставляет свое сердце с нами.

Спасибо вам всем очень большое.Я так-то успокоилась.Так иногда как зажмет сердце...
верони4ка
Цитата(tasya @ 26.1.2009, 20:48) *
Сейчас моя сестра поведает историю что произошла с ней, как раз по этой теме:

"Знаете, история из моей собственной жизни.. Я познакомилась с парнем. Он азербайджанец. Общались больше года. За это время так срослись друг с другом, что нет слов передать вам. Друг другом жили и дышали. Я понимала, что мы вместе быть не сможем. Но так привязались того не замечая сами, что своими руками разорвать отношения было невозможно. О том, как нам было хорошо, писать не буду. У всех такие моменты были, поэтому девченки меня поймёте. Расскажу уже как начало рушиться всё вокург нас. Заболел у него дедушка. Мой любимый возле дедушки и его все родственники днями и ночами. Списываемся с ним редко. Но он находит времечко забежать и написать мне несколько строчек что помнит меня. Но вот как-то смотрю, мой любимый что-то не то с ним. От его сестрёнки узнаю, что его семья готовится к свадьбе. Дедушка заболев сказал что хочет видеть его свадьбу, как своего старшего внука. Родители рады стараться. Они давненько ему невесту присмотрели. Уже всё договорено. Даже раза два-три приезжали моего милого уговаривать и проводить среди него разъяснительные работы. Он всё смеялся над ними и как гордая птица ходил вольный как ветер. А когда дедушка заболел и просил его перед смертью увидеть свадьбу, здесь уж и решилась его судьба. Да, два дня его не было дома и никто не знал где он. Ему нужно было принять решение и он его принял. Он женился на девочке, которую выбрали родители. И теперь, как выше девченки писали уже, он почти не бывает дома. Он ушёл с головой в работу. У него есть семья, но он и семья не одно целое. Он продолжает любить меня. Но у нашей любви совсем нет будущего. Если бы кто-нибудь знал наш последний разговор.. Девчёнки, у меня чуть сердце не разорвалось..очень больно. Но я благодарна Богу за ту любовь, которую он нам подарил. Мы лучшее, что было в жизни друг друга. Увы не судьба была нам быть вместе.

Не снимаю ничуть ответственности за произошедшее с него. Он сделал свой выбор. Он мужчина и так решил. Но знаете, он мне сказал одну фразу .."мои родители даже не знают как они меня сломали". Поверьте, он не многословен. И жаловаться на жизнь не привык. Тем более эти слова звучали почти что криком его души. И скажите теперь, это справедливо ломать жизнь людей..может быть, я наверное многого не понимаю.. "

здравствуйте всем,ваша история такая печальная,у меня сейчас такая же ситуация я встречаюсь с азербайджанцем очень его люблю,умом понимаю что не буду с ним а сердце принять не хочет,я не знаю что делать.знаю что скоро наступит тот момент когда он жениться и не знаю как смогу справиться с этим.
Vikusja
Цитата(NataAlieva @ 12.11.2011, 19:24) *
Да нет.Сказал что пора.Что он нас очень любит и никогда не забудет.А уезжая оставляет свое сердце с нами.

Мда... прекрасно.

А куда пора то? Я не совсем поняла, кто-то заболел в семье и ему нужно уехать было? Или он жениться уехал? Или что? Причина была какая-то?
Зумруд
Викуся,завязывая здесь отношения,многие азербайджанские мужчины ярко осознают фактор временности этих отношений.А мы,женщины,все надеемся,что любовь окажеться сильнее,что он одумается,поменяет настрой временный,на постоянный,что происходит очень редко,где то Саша точно писала : Меня обманывать не надо,я сам обманываться рад!,вот и рады мы обманываться и надеятся,что любовь сильнее.
Зумруд
вообще то у всех по разному,и на форуме достаточно случаев,когда все закончилось хорошо. ,нет,вообще то не достаточно,но есть!есть! а значит надежда все равно живет.
Vikusja
Зумруд, нет, Жень, ну временность с женщиной, это конечно уже даже не удивительно. И женщины нередко сами виноваты. Но, простите меня, бросить своего ребенка со словами "мое сердце навсегда останется с вами" это... гениально, черт возьми! Когда мне кажется, что от них уже ничего нового ждать не приходится, они свнова и снова удивляют!)))
Зумруд
Вика,а что ему еще сказать оствалось,правду же он не скажет,что я трусливая скотина,попользовался удобно,и прости прощай,любимая,сердце - навеки! вот и облекает свою трусость в слова покрасивее. Или не трусость,удобство,или млжет быть еще подлость.
Ночь
Женечка,точно,только не может быть а точно оно и не по отдельности ,а все сразу и трусость и подлость и удобство,а слова они что- это ветер ...собака лает -ветер носит или караван идет...слова лишь слова...девочки я бы вообще смотрела только на поступки и оценивала лишь их,да и то надо присматриваться,как говорят восток-дело тонкое там и у поступков ножки могут расти совсем из другого,даже совершая поступок мужчина может иметь совсем иную мотивацию для него,нежели привыкли мы...так что лишь поступки, все красивые слова на уровне бла бла бла и все, просто не впускайте в сердце свое,дабы не рыдать и не болеть потом,а все поступки пропускайте все равно,как минимум через призму меркантильности...удачи вам и Бог в помощь.
Зумруд
да,согласна полностью,судите дерево по плодам его. может быть поэтому моя ситуация принадлежит к раздяду удачно сложившихся,я всегда только на поступки смотрела,ну и на слова тоже немножко,только если они делами подтверждены. Главное не что он говорит,а что делает.
natusik234
прочла тему и честно говоря удивилась тому что и в наше время еще есть браки по договоренности родителей. Хотя должна сказать, что выбор родителей не всегда бывает неправильным. Любовь проходит и бывает так что когда она пройдет ты увидишь своего избранника таким какой он есть, а не таким каким тебе его нарисовало твое воспаленное любовью воображение. И тогда то наступает полный крах всех иллюзий. И тогда то начинает приходить понимание того, что родители то были правы не советуя тебе связывать твою жизнь с этим человеком. Говорю из личного опыта. Конечно на Украине где я родилась и выросла нет никаких браков по договоренности, никто мне ничего не запрещал, просто мои родители были не восторге от моего выбора и советовали мне подумать. Теперь вот приходится расхлебывать. Так что случаи бывают разные, универсального средства для счастья не бывает. Кстати две моих двоюродных сестры тоже развелись со своими первыми любовями и вышли замуж потом за тех, кого им присоветовали родители и надо сказать что сейчас они очень довольны.
Vikusja
natusik234, вообще я не против даже браков по договоренности, если людей это устраивает. Пусть эти мужчины женятся на тех, кого им выбрали мама с папой, но они не имеют права при этом ломать чужие жизни, будь то любящие их женщины или собственные же брошенные дети.
И, честно говоря, я думаю, пусть лучше они сами сначала обожгутся, но это будет их ошибка, если им так хотелось с этим человеком жизнь связать. Невозможно обложить человека мягкой ватой со всех сторон, чтобы никто и никогда в жизни ему вреда не причинил.
natusik234
Цитата(Vikusja @ 13.11.2011, 10:50) *
natusik234, вообще я не против даже браков по договоренности, если людей это устраивает. Пусть эти мужчины женятся на тех, кого им выбрали мама с папой, но они не имеют права при этом ломать чужие жизни, будь то любящие их женщины или собственные же брошенные дети.
И, честно говоря, я думаю, пусть лучше они сами сначала обожгутся, но это будет их ошибка, если им так хотелось с этим человеком жизнь связать. Невозможно обложить человека мягкой ватой со всех сторон, чтобы никто и никогда в жизни ему вреда не причинил.

да нет, я не оправдываю когда родители принуждают детей к чему то. Просто говорю, что те кто выходят по любви замуж не всегда счастливее тех, кто это сделал по решению родителей. Но кончно должно быть право отказатся или согласится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.