Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родители поженили
Любящие сердца :: Seven urekler > Любовь > ♥ Любовь ~ Семья ~ Дети ♥ > Семья
Страницы: 1, 2, 3
Elnara
Самира, почитала твою историю и решила написать о том, что точно такая же история и у нас,правда немного сложнее. Любовь на самом деле победит все, если это НАСТОЯЩАЯ любовь, а не увлечение. И еще на такой решительный шаг нужны силы. Ведь впереди стоооолько трудностей, и это в первую очередь нравоучения и упреки родителей. :canthearyou: Но тот кто решает бороться за свою любовь-выигрывает все таки.
Листочек
Прочла все очень внимательно. Тема очень актуальна. Когда я узнала что мой азербайджанец женат он тоже сказал мне что родители поженили их. И что пути нет назад и он не бросит ее никогда. Жил со мной несколько лет, а домой посылал деньги. Ну и зачем такой брак? Кто выйграл в этом браке?
Yildizi uftade
Листочек
А дальше, что вы расстались?
Ночь
Листочек.очень жаль,так больно когда тебя обманывают и предают,особенно тот кого любишь чистой душой,кто знает это и пользуется тем,что все простишь....это страшно когда такое случается и это предательство ,после нужно учиться жить заново,словно весь мир вокруг рухнул,а так оно и есть по сути,старой жизни уже не будет и сначала надо научиться выжить,а потом просто жить и сделать уже эту новую жизнь счастливой...силы вам,Листочек)
Листочек
Конечно расстались я не могу быть второй, третьей, десятой. Если их жены терпят такое то это их проблемы я не собираюсь например. Но возможно терпят они это потому что не любят и им все равно где он там шатается с кем спит. А я люблю.
Yildizi uftade
Листочек
Желаю тебе сил ....пережить все это.Но вот скажи, после всего что с тобой случилось...ты будешь общаться только с русскими?
Ночь
Листочек,милая все пройдет...и все будет хорошо....а ему,сможешь прости и отпусти...не сможешь,поплачь и отомсти....а дальше с чистого листа....главное,не забывай кто ты есть в этой жизни и не теряй веру в людей,а главное не теряй себя)))))
Solnyshko
Цитата(YILDIZ CALI @ 5.3.2009, 11:43) *
Листочек
Желаю тебе сил ....пережить все это.Но вот скажи, после всего что с тобой случилось...ты будешь общаться только с русскими?

Действительно очень интересно, кто бы как поступил, пережив можно сказать предательства,стали бы общаться только с русскими?
Мой ответ на этот вопрос, что дело не в национальности, а если предательство от русского, что тогда не общаться больше с ними.
Все зависит от человека.Девченки так хочется пожелать всем счастья и любви, что бы не было разочарований и и умение прощать тех, кто сделал больно.
actress
Много говорить о любви, но потом поступать как велят родители... это уже через чур.

Вот я только одного не понимаю. Хорошо, дети слушаются родителей, да, возможно, это и правильно. НО! куда же смотрят эти самые родители, когда они просто рушат жизнь своих собственных детей?..
Или это хорошо, когда муж гуляет? Но главное, я  не понимаю, как это можно терпеть. Вы простите , конечно, за эти слова.
selibovska
Девочки, мы родители, (а я себя отношу уже давно к этой категории) свято уверены в своей правоте. Сегодня очень сложное время и пытаться выяснить почему наши дети боятся принимать серьёзные решения, это воевать с ветряными мельницами. К сожалению очень многие молодые люди не могут в 20 - 25 принять адекватные решения. И помощь родителей просто необходима. Очень жаль, что судьбаносные решения мы должны принимать в очень молодом возрасте, часто не имея жизненного опыта. Как много девочек связывают свою жизнь с преступниками, наркоманами и пьяницами. Моей старшей сестре 50. И она живет с алкоголиком, и никакие наши увещевания не помогают. и это большая проблема нашей семьи.Может быть, если бы когда-то родители стукнули кулаком по столу, было бы лучше. В общем каждая ситуация, на мой взгляд, индивидуальна.
MoonSoul
У меня была любовь, причем взаимная. Не смотря на то, что мы жили в разных странах, мы находили возможность побыть несколько дней вместе. Так все продолжалось в течение 2 лет. Потом он мне сказал, что его хотят женить. Он мне и раньше говорил, что его пытаются женить уже несколько лет подряд и как-то не приняла его слова всерьез и сказала ему "ну женись" при этом была твердо уверена, что он на это не пойдет. Ведь он всегда говорил, что любит меня и будет любить до конца жизни. Я думала, что он всегда будет моим. Когда я приехала к нему, то поняла, что все это происходит на самом деле. Плакала, но ничего сделать уже не могла. Приехав домой, вообще пала духом. Днями и ночами плакала навзрыд. Довела себя до нервного истощения. Извела себя и ему не было покоя. Звонила, умоляла отказаться от своего решения. Но он не хотел огорчать родителей. Долго была в депрессии. Вскоре я стала понимать, что он уже не скажет что любит меня. Физическая близость с женой сблизила их. Он уже стал другим человеком и я навсегда потеряла своего любимого человека. Мне в первые дни было ужасно плохо от мысли о том что он ночами обнимает и целует ее. Уже прошел год, а раны плохо затягиваются в душе. Он мой первый и единственный. Сейчас появился молодой человек, но не могу его принять, все время сравниваю его с бывшим. Я знаю, что это не правильно, но ничего поделать не могу. Вроде не маленькая девочка и должна понимать все и быть более рассудительной, но так иногда сложно контролировать свои мысли и заставить себя не возвращаться в прошлое, вспоминая то время, когда мы были счастливы.
Молю Бога справиться с этим испытанием и научиться полюбить другого мужчину.
selibovska
Очень сочувствую вам, но только такие ситуации не редки.
TENHA
знаете родители часто ошибаются в выборе мужей или жен...и все это приходится терпеть детям....ведь страдают то они
actress
Цитата(TENHA @ 20.8.2009, 23:40) *
знаете родители часто ошибаются в выборе мужей или жен...и все это приходится терпеть детям....ведь страдают то они

главное в подобных ситуациях (раз сейчас уже ничего не изменить), когда эти дети вырастают до статуса "родители", не забыть о том как они в юности поплатились за ошибки родителей...и давать своим детям в руки главное... их жизнь и счастье, которое они с любовью будут строить...
И никто не спорит, что советы можно давать, но не пытаться прожить вторую жизнь в своих детях, не дав им такого права...
Aristo
А всему свое время... еще придет время собирать камни после того как кто то их разбросал.. просто дайте себе срок- месяц. год или день и все пройдет, тк все что имеет начало- имеет конец и тот кто есть начало сам найдет конец любому испытанию rolleyes.gif крепись
уточка
Очень жаль, что всё так происходит. Родители считают, что делают верные шаги, якобы для благополучия детей.. но увы.. в большинстве случаев это не всегда случается!!
Aristo
потому что родители знают, что любовь рано или поздно выветриться а быт, дела и прочая проза остаются. а мы вот намечтаемся, потом разочаровываемся и наломаем дров и не знаем что делать, но есть зачастую только одно место, где нас принимают- это родительский дом. а все равно что не говори, что в 15 лет, что в 30, что в 60 думаю к словам родителей большинство прислушивается, но делают по своему.
mamasha
Кстати такие браки и семьи самые крепкие, так как изначально цель - построить семью.
kederli qozel
Цитата(mamasha20 @ 4.10.2009, 11:59) *
Кстати такие браки и семьи самые крепкие, так как изначально цель - построить семью.

я так не думаю
обычно в 30-40 лет у мужчин начинается кризис среднего возвраста и начинается много проблем, не только от того что он не любил никого все эти годы и был несчасливым,а еще потому что его пугает мысль что время уходит и он чего то не успел
представьте теперь все это в полном наборе)))
единственное что может его удержать от всех тяжких так любимая женщина

да и вообще я знаю что бывает когда родители решают твою судьбу и это не крепкие браки а брак действительно брак))) (от одного слова)
mamasha
Не спорю
actress
Цитата(kederli qozel @ 5.10.2009, 4:12) *
я так не думаю
обычно в 30-40 лет у мужчин начинается кризис среднего возвраста и начинается много проблем, не только от того что он не любил никого все эти годы и был несчасливым,а еще потому что его пугает мысль что время уходит и он чего то не успел
представьте теперь все это в полном наборе)))
единственное что может его удержать от всех тяжких так любимая женщина

да и вообще я знаю что бывает когда родители решают твою судьбу и это не крепкие браки а брак действительно брак))) (от одного слова)

да, сложно судить пока на своей шкуре не испытаешь...вот только жаль в таких ситуациях, что осознание приходит только в кризисный период жизнь...

А еще разве дети и родственники не способны удержать?...если уж к жене никак...Или к 40 годам все взрослые...и пора думать о себе...
Gonul
Я думаю это не правильно жениться или выходить замуж следуя только воле родителей, но в то же время я думаю, что без благословения родителей тоже не надо выходить или жениться - ни к чему хорошему это не приведет.
Самая любимая
Вот не знаю на сколько правда, но мой мне говорит , что если женятся или выходят за муж не по любви, то всё равно разводятся через несколько лет.... Dont_Know.gif
Vikusja
Считается, что родители плохого не посоветуют... Но родители такие же люди и тоже могут ошибаться.

Очень горжусь моими родителями, что они люди здравомыслящие, которым важно, чтобы я была счастливой и защищенной в браке, и не важно какой национальности, вероисповидания или еще чего-нибудь будет мой избранник. Чем дольше живу и верю в Бога, тем больше убеждаюсь в том, что все это пустое... Все эти разговоры о "своих"и "чужих", какие-то рассуждения кто что должен или не должен делать, за кого выходить, на ком жениться... Я уверена, что Господь смотрит на все это как на игры в песочнице. Только играют не дети, что печальнее всего, а взрослые люди. Сами выдумывают себе проблемы, сами от них страдают и сетуют о том, какая сложная штука жизнь.

Приведу одну хорошую цитату
"Обиднее всего осознавать, что все равны и у Бога нет избранных.
О том, что каждый на месте избранного видит только себя (свою национальность, религию) даже уточнять не стоит"(С) Ренат Гарифзианов
Самая любимая
Моя мама тоже всегда за меня... И его родители тоже... Они не лезут сейчас, а вот в молодости его женили не по любви и что? развёлся....
Vikusja
Самая Любимая, когда хотят как лучше, обычно получается как всегда)
Я никогда не понимала вот таких вот благих намерений. Почему нельзя дать своему ребенку выбор и возможность жить своими мозгами? Даже если выбор неправильный, и он потом пожалеет, но это будет ЕГО ошибка и винить в этом он будет СЕБЯ. Невожможно прожить, постоянно чего-то боясь и ни на что не решаясь!
Родители ложны воспитывать, прививать жизненные ценности, всячески способствовать тому, чтобы их дитятко не оплошало когда придет время. Но решать за детей это слишком. Потом ведь ему жить всю жизнь. Я бы не взяла на себя такую ответственность.
Самая любимая
Цитата(Vikusja @ 27.11.2010, 23:11) *
Самая Любимая, когда хотят как лучше, обычно получается как всегда)
Я никогда не понимала вот таких вот благих намерений. Почему нельзя дать своему ребенку выбор и возможность жить своими мозгами? Даже если выбор неправильный, и он потом пожалеет, но это будет ЕГО ошибка и винить в этом он будет СЕБЯ. Невожможно прожить, постоянно чего-то боясь и ни на что не решаясь!
Родители ложны воспитывать, прививать жизненные ценности, всячески способствовать тому, чтобы их дитятко не оплошало когда придет время. Но решать за детей это слишком. Потом ведь ему жить всю жизнь. Я бы не взяла на себя такую ответственность.

как говорит моя мама колупайся как хочешь, ты сама его выбирала)))
Gonul
Я думаю, что я буду обязательно вмешиваться в выбор своих детей и если посчитаю, что их выбор не правильный, буду настаивать на прекращении отношений.
Кроме этого все таки считаю, что супруги должны быть желательно одной нации или хотя бы вероисповедания. У нас друг (казах) женился на русской, так когда они ссоряться это практически межнациональные конфликты. И с течением времени он все чаще и чаще высказывает сожаление о своем выборе.
Самая любимая
Цитата(Gonul @ 27.11.2010, 23:21) *
Я думаю, что я буду обязательно вмешиваться в выбор своих детей и если посчитаю, что их выбор не правильный, буду настаивать на прекращении отношений.
Кроме этого все таки считаю, что супруги должны быть желательно одной нации или хотя бы вероисповедания. У нас друг (казах) женился на русской, так когда они ссоряться это практически межнациональные конфликты. И с течением времени он все чаще и чаще высказывает сожаление о своем выборе.

Я никогда вмешиваться не стану... ну вот мы с моим ругаемся тут дело не в национальности и вере а в ревности... у нас никогда не было конфликтов из за национальности или веры... и из за этого ругаться я думаю глупо... blush2.gif
Gonul
У Вас наверное более высокий уровень отношений, а у наших друзей разборки переходят на национальные особенности :biggrin: Может они более эмоциональные :rolleyes: .
selibovska
Согласна, национальность и религия превращаются в преграду, тогда, когда уже существует конфликт, они уже как бы в продолжении более сложных семейных проблем. Мне кажется первопричина в другом..........
Ирусик
Цитата(Vikusja @ 27.11.2010, 23:58) *
Считается, что родители плохого не посоветуют... Но родители такие же люди и тоже могут ошибаться.

Очень горжусь моими родителями, что они люди здравомыслящие, которым важно, чтобы я была счастливой и защищенной в браке, и не важно какой национальности, вероисповидания или еще чего-нибудь будет мой избранник. Чем дольше живу и верю в Бога, тем больше убеждаюсь в том, что все это пустое... Все эти разговоры о "своих"и "чужих", какие-то рассуждения кто что должен или не должен делать, за кого выходить, на ком жениться... Я уверена, что Господь смотрит на все это как на игры в песочнице. Только играют не дети, что печальнее всего, а взрослые люди. Сами выдумывают себе проблемы, сами от них страдают и сетуют о том, какая сложная штука жизнь.

Приведу одну хорошую цитату
"Обиднее всего осознавать, что все равны и у Бога нет избранных.
О том, что каждый на месте избранного видит только себя (свою национальность, религию) даже уточнять не стоит"(С) Ренат Гарифзианов

Викусь, а я вот тут прочла и поняла. Что нашему Богу не все равно за кого мы выйдем замуж. http://www.ashkimsin.ru/chayxana/topic7977.html
Самая любимая
Цитата(Gonul @ 27.11.2010, 23:30) *
У Вас наверное более высокий уровень отношений, а у наших друзей разборки переходят на национальные особенности :biggrin: Может они более эмоциональные :rolleyes: .

мой стесняется жить в России из за своей национальности...
Vikusja
Ирина, нет "нашего" и "вашего" Бога))) Он ОДИН!
Не надо сваливать на Него то, что мы сами выдумали.

Как можно такое писать "Слово Божие называет смешанные браки великим злом, грехом перед Богом". Кто это писал, мне интересно??? Кто взял на себя смелость, если не сказать, наглость заявлять такое?
Священники всех мастей могут до опупения переписывать библию, выдумывать все новые и новые догмы, прикрываться религией в своих целях, но тем неменее они не способны переварить с своей гололове одну единственную фразу "Бог есть любовь". Если вы любиет человека, если вы чувствуете, что это ВАШ, то никто не имеет право этому препятствовать, вмешиваться в это.
Laritta
Цитата(Самая любимая @ 27.11.2010, 23:24) *
... ну вот мы с моим ругаемся тут дело не в национальности и вере а в ревности... у нас никогда не было конфликтов из за национальности или веры... и из за этого ругаться я думаю глупо... blush2.gif

Да, Машуля, у нас ревность тоже любимая тема для поругаться)) Какие там межнациональные конфликты!! До этого ни разу еще не доходило)))
Ирусик
Цитата(Vikusja @ 27.11.2010, 23:47) *
Ирина, нет "нашего" и "вашего" Бога))) Он ОДИН!
Не надо сваливать на Него то, что мы сами выдумали.

Как можно такое писать "Слово Божие называет смешанные браки великим злом, грехом перед Богом". Кто это писал, мне интересно??? Кто взял на себя смелость, если не сказать, наглость заявлять такое?
Священники всех мастей могут до опупения переписывать библию, выдумывать все новые и новые догмы, прикрываться религией в своих целях, но тем неменее они не способны переварить с своей гололове одну единственную фразу "Бог есть любовь". Если вы любиет человека, если вы чувствуете, что это ВАШ, то никто не имеет право этому препятствовать, вмешиваться в это.

Вика вот это меня и возмущает больше всего. Что кто-то пишет, а потом ссоры, войны происходят из-за религий, цвета кожи. Я верю в Бога в душе. Просто прочитав это меня задело до глубины души. Так как верю, что Бог любит нас всех!
Vikusja
Цитата(selibovska @ 28.11.2010, 0:30) *
Согласна, национальность и религия превращаются в преграду, тогда, когда уже существует конфликт, они уже как бы в продолжении более сложных семейных проблем. Мне кажется первопричина в другом..........

Именно. Причина изначально совсем не этом.

Кроме того, сегодня прочитала замечательную вещь, с которой трудно не согласиться.

"Ваша избранница или избранник всегда вам соответствуют. Если вы останетесь довольны своим выбором, похвалите себя. Вы это заслужили. Если будете разочарованы, вам некого винить. Вы это заслужили".

Но никто ведь вслух этого не произнесет)) Проще все свалить на то, что разные нации, религии или еще что-то...
Безусловно, нация и степень религиозности накладывают свой отпечаток. И формируют у человека определенные взгляды на жизнь. Так вот с конечным продуктом и надо работать. У людей должны совпадать жизненные ценности, приоритеты.
Vikusja
Ирусик, между нами говоря))) как увидела фамилию священника, сразу усмешка вырвалась) Сысоев! Надо было догадаться! Этот дядечка с головой не дружит. Это не первая его подобная пропаганда. Есть и другие. Там вообще без комментариев. Не дай Бог человеку, сбившемуся с пути, нуждающемуся в совете, попасть к такому священику. Уж он тебя наставит на путь истинный... Страшно подумать даже.

Если не ошибаюсь, это на него были нападки со стороны мусульман после этих заявлений.
Lesya_O
Цитата(Ирусик @ 28.11.2010, 0:31) *
Викусь, а я вот тут прочла и поняла. Что нашему Богу не все равно за кого мы выйдем замуж. http://www.ashkimsin.ru/chayxana/topic7977.html

uzgun.gif К большому сожалению, даже несчастью...церкви, храмы, мечети, как бы мы ни назвали их, НЕ благословляют браки с "чужими" ...это горе, на мой взгляд, такова реальность, в которой мы живём. img-cray.gif
Skunk
Цитата(Леся_O @ 28.11.2010, 5:02) *
uzgun.gif К большому сожалению, даже несчастью...церкви, храмы, мечети, как бы мы ни назвали их, НЕ благословляют браки с "чужими" ...это горе, на мой взгляд, такова реальность, в которой мы живём. img-cray.gif

Леся, мечеть никогда не противостояла межрелигиозным бракам. Возможно, кто то из мёминов и против этого, но это не значит, что он прав и мечеть это утверждает. В Исламе нет разделений на нации, нет запретов на брак с иноверцами. И если кто то вам скажет, что это запрещено верой, то с уверенностью скажите - в Исламе такого НЕТ!!!
Granata
Привет Всем!
Я тоже против, чтобы родители вмешивались и тем более насильно женили или выдали замуж. А вот советы дать ребенку это я приветствую. Две души влюбляются и соединяются, по Зову Любви. И к сожалению когда разводятся, тогда и вспоминают какой ты нации и чья нация важней...
Самая любимая
А вот знаете мою прабабушку выдали замуж за не любимого, а так родители решили. Она была из богатой семьи всех её сестёр взяли за муж и по любви, а её не брали потому что у неё было плохое зрение и она ходила в очках, ну и отдали её родители лишь бы за кого... Вышла замуж за моего прадеда он из бедной крестьянской семьи был... Вся деревня и она знала что он гуляет. Она родила от него пятерых детей, да и в деревне от него женщины рожали... Он всю жизнь пил, жену свою бил, детей не воспринимал вообще. А вот внуков очень любил особенно мою маму... Ну вот и скажите зачем нужен такой брак??? Да я лучше одна буду чем так мучиться всю жизнь... Я к своим детям никогда в жизни не полезу со своими нравится не нравится, это будет их выбор... И мужу никогда не позволю решать это за детей, да в принципе он и сам понимает это... :day podumat:
Skunk
Думаю всетаки следует приглядываться к выбору своих детей. Ведь любовь, как известно, застилает глаза и порой лишает разума. Они могут влюбиться в полную сволочь сами того не ведая и вот тут им нужно помочь, открыть им глаза, противостоять наконец. Уж лучше мой сын пусть будет в обиде на меня, чем искалечит жизнь себе и своим детям расставшись. В итоге он будет благодарен. Но, женить детей против их воли тоже не дело. Это тоже может привести к вышеупамятым последствиям и уж тогда они точно не простят.
Vikusja
Цитата(Леся_O @ 28.11.2010, 4:02) *

Леся )))
Бог этого не запрещал. Он не мог этого запретить по той простой причине, что мы перед ним все равны.
Церкви, храмы и мечети, к сожалению не всегда правы) Бог у вас в душе. Слушайте Его и никого больше.

Кроме того, Мурад прав. Бывает, что Мулла (если не ошибаюсь) благославляет такой брак и не настаивает на обязательной смене религии.
Skunk
Цитата(Vikusja @ 28.11.2010, 19:12) *
Леся )))
Бог этого не запрещал. Он не мог этого запретить по той простой причине, что мы перед ним все равны.
Церкви, храмы и мечети, к сожалению не всегда правы) Бог у вас в душе. Слушайте Его и никого больше.

Кроме того, Мурад прав. Бывает, что Мулла (если не ошибаюсь) благославляет такой брак и не настаивает на обязательной смене религии.

Вика, не бывает, а так и есть ))) Ты совершенно права.
Lesya_O
Цитата(Skunk @ 28.11.2010, 10:45) *
Леся, мечеть никогда не противостояла межрелигиозным бракам. Возможно, кто то из мёминов и против этого, но это не значит, что он прав и мечеть это утверждает. В Исламе нет разделений на нации, нет запретов на брак с иноверцами. И если кто то вам скажет, что это запрещено верой, то с уверенностью скажите - в Исламе такого НЕТ!!!

Привет, Мурад! Буду знать.
Спасибо! Учту это..) Ты ко мне снова на "Вы" обращаешься?)
Lesya_O
Цитата(Vikusja @ 28.11.2010, 18:12) *
Леся )))

Вика, спасибо за поддержку, я 100% -но уверена, что ты поняла(можно на "ты"?), что я имела в виду..Да, Бог любит всех одинаково, ибо Его Любовь всепоглощающая, великая и у неё нет "любимчиков", но священники - люди...Я знаю, что ты поняла меня, спасибо за это!
Skunk
Цитата(Леся_O @ 29.11.2010, 15:40) *
Привет, Мурад! Буду знать.
Спасибо! Учту это..) Ты ко мне снова на "Вы" обращаешься?)

Нет, Леся, я во множественном числе имел ввиду. Вам - то есть, всем, кому это скажут ))
Vikusja
Цитата(Леся_O @ 29.11.2010, 14:52) *
Вика, спасибо за поддержку, я 100% -но уверена, что ты поняла(можно на "ты"?), что я имела в виду..Да, Бог любит всех одинаково, ибо Его Любовь всепоглощающая, великая и у неё нет "любимчиков", но священники - люди...Я знаю, что ты поняла меня, спасибо за это!

Я тебя поняла))
Просто знаешь в чем наша проблема? Мы священников превозносим, причисляем чуть ли не к лику святых. Многие даже всерьез полагают, что священник может отпускать им грехи!
А надо всего лишь понять, что это такой же человек, как и мы все. Ни лучше, ни хуже.
И он не имеет право решать кому можно жениться, а кому нет и тем более запрещать это делать. Ничего в этом мире не происходит помимо воли Всевышнего. И не наше человеческое дело в эти процессы вмешиваться.

П.С. Все будет хорошо :big-smile-22:
Vasilisa777
Цитата(Vikusja @ 30.11.2010, 8:10) *
Я тебя поняла))
Просто знаешь в чем наша проблема? Мы священников превозносим, причисляем чуть ли не к лику святых. Многие даже всерьез полагают, что священник может отпускать им грехи!
А надо всего лишь понять, что это такой же человек, как и мы все. Ни лучше, ни хуже.
И он не имеет право решать кому можно жениться, а кому нет и тем более запрещать это делать. Ничего в этом мире не происходит помимо воли Всевышнего. И не наше человеческое дело в эти процессы вмешиваться.

П.С. Все будет хорошо :big-smile-22:

Soglasna
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.