Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Браки из-за детей. Есть ли счастье?
Любящие сердца :: Seven urekler > Любовь > ♥ Любовь ~ Семья ~ Дети ♥ > Семья
Яна_86
Сейчас очень много браков заключается из-за предстоящего рождения ребенка. Бывают ли такие семьи счастливыми?Что вы думаете по этому поводу?

У меня очень много таких знакомых семей...И счастливы в них-единицы!

чаще всего мужья гуляют, да и жены не отстают, ребенок остается на попечении бабушек,дедушек. А потом матери винят в своей несложившейся жизни ребенка, а малыш не может понять, в чем его вина, и почему двое самых родных ему людей-мама и папа-постоянно ругаются
kederli qozel
думаю нет

конечно хочется чтоб у ребенка были и папа и мама

но когда родители не любят друг друга и не счастливы то и ребенок будет несчастным

пусть конечно оба принимают участие в жизни и воспитании ребенка но не устраивают вечные скандалы из-за одной минуты расслабления

и вообще планировать нужно рождение ребенка а не нагуливать

бросить вредные привычки обоим родителям и так далее

и конечно дети должны быть плодом любви и любимы и любовь родителей должна расти каждый день вместе с их плодом любви
Яна_86
Цитата(kederli qozel)
пусть конечно оба принимают участие в жизни и воспитании ребенка

Вот и мне так кажется, брак в таком случае только ухудшит отношения...хотя смотря какие отношения тоже
Цитата(kederli qozel)
вообще планировать нужно рождение ребенка а не нагуливать

Цитата(kederli qozel)
конечно дети должны быть плодом любви и любимы и любовь родителей должна расти каждый день вместе с их плодом любви

Самира+1!!!
Яна_86
Но тогда почему же так много таких браков, я не понимаю :canthearyou:
kederli qozel
Цитата(Яна_86)
чаще всего мужья гуляют, да и жены не отстают, ребенок остается на попечении бабушек,дедушек

да вместо того чтоб посвятить себя своему ребенку родители бегут из дома кто куда

вот недавно видела как одна пара встала на лыжи только потому что их мальчик заинтерисовался этим спортом действительно приятно даже смотреть на такие семьи

конечно бабушки и дедушки нужны и незаменимы только ребенку больше нужны счастливае мама с папой

а сколько действительно детей обвиняют себя в том что мешают свои любимым родителям они же любят их только за то что они его РОДИТЕЛИ просто так не за что то

а просто так
kederli qozel
Цитата(Яна_86)
Но тогда почему же так много таких браков, я не понимаю

да я тоже не понимаю

прошли те времена когда мать одиночка это позор общества
Яна_86
Цитата(kederli qozel)
а сколько действительно детей обвиняют себя в том что мешают свои любимым родителям они же любят их только за то что они его РОДИТЕЛИ просто так не за что то

Соседи,живущие подо мной, поженились, когда ей было 17 лет, она даже школу не закончила... Он старше ее на год или два. Сейчас у них уже 2 детей(второго родила сразу после первого), постоянные ссоры, скандалы. стены у нас в доме тонкие, и каждый вечер, ложась спать, я слушаю, как она орет на детей, что из-за них она себе жизнь сломала и что она их ненавидит... У меня волосы дыбом встают от таких слов, ведь это же ЕЕ РОДНЫЕ ДЕТИ!!!
Ночь
Девочки подписываюсь под каждым вашим словом,а своюточку зрения на этот вопрос я писала уже в разделе "если ваш любимый женат"...как приятно,что я не одинока в своих взглядах и многие думают так,как я...счастливые дети-это счастливые родители....а делать что-то ради кого-то ,иногда это только горем оборачиватся...ведь говорят же что благими намерениями выстлана дорога в ад...это мы думаем что так лучше,вот выйду замуж и ребенку хорошо будет , а это право ребенка только он знает как ему хорошо будет,потому формулировка должна быть только такой вот выйду замуж и НАМ (любимому,мне,ребенку,всем) лучше будет...а мать одиночка это не то что каменный век,это вообще абсурд.раньше да общество осуждало,но все равно время проходило и поддерживали все,хотя могли косо смотреть,но втихорюшку поддерживали все одно,даже в деревнях.
Hanuma
Почему многие женщины винят своих детей?! Они сами виноваты. Дети это дар Бога. Легко все кинуть на ребенка, который ни в чем не виноват. Свои ошибки признать труднее. Я считаю, что брак должен быть по любви и дети, как уже сказали выше это плод любви. А не так, что парень с девушкой один раз переспали, баба залетела и все, женись на мне. Рано или поздно такой брак распадется. Или они будут вместе до конца, но при этом их жизнь будет адом, а ребенок вообще может вырасти закомплексованным нервным человеком, у которого травма на всю жизнь. Ведь дети все чувствуют, атмосферу в доме, запоминают все мелочи. И самое страшное, что не только у родителей будет судьба загублена (по их же вине), но и у ребенка в будущем какая будет судьба неизвестно. Как ребенок будет строить свою жизнь. Я не считаю, что если девушка беременна, а между ней и парнем нет любви, они должны поженится. Да, парень должен взять ответственность, помогать в воспитании, не оставлять малыша. Но при этом женится, нет. Представте, какая будет жизнь. Муж люто ненавидит жену, жена мужа и с каждым днем это все сильнее и сильнее. И опять в конечном итоге, у них получается, что виноват малыш. Хотя на самом деле виноваты только отец и мать.
Azizim
НУ, ЗАЯЦ, ПОГОДИ!..
Волк экстренно отвез в больницу
Жену-красавицу лисицу.
В такой многоэтажный дом,
Что называется "роддом".
Веками шла с лисой война,
А тут вот на тебе - жена!
Срок подошел и у лисицы
Сыночек должен был родиться.
Волк прихорашиваться стал:
Светлый костюм себе достал,
Помылся с мылом, причесался,
В одеколоне обвалялся.
Поймал такси, цветы купил,
100 грамм для храбрости хватил
(колбаской с сыром закусил)
К роддому волк заколесил.
Приехал, тут его уж ждут
И сверток голубой несут.
Волк нянькам все цветы отдал,
И бережно свой сверток взял.
В такси он осторожно сел
и тихо ехать повелел.
Дорогой стало невтерпеж
Узнать на волка ль сын похож.
Томился мыслями, терпел,
Решился он и посмотрел.
Чуть-чуть простынку приоткрыл,
От удивленья рот раскрыл...
Противно ёкнуло в груди,
"Ну, заяц, - крикнул - погоди!..
Mimi
Если родили, то пусть и ребенка воспитывают вместе. Должна же быть какая-то ответственность. А не так тут дите, там дите. Как у нас говорят наплодят детей по всему свету и чувствуют себя отлично. Как правило ребенок остается с мамой, а мужики ВЕЧНЫЕ ХОЛОСТЯКИ, никого не хочу обидеть, есть и исключения.
PlennitsaTalisha
ну не все так мрачно =) есть такие пары что допустим жили жили. Любовь морковь. И хоп женщина забеременела. Ессно идут в ЗАГС, чтобы ребенок не был незаконорожденным. Ну а тех женщин, которые хотят либо удержать ребенком мужчину, либо просто так в загс идут потому что НАДО, я не понимаю. И как известно много таких печальных фактов.
Mimi
Цитата(PlennitsaTalisha @ 12.6.2009, 10:44) *
ну не все так мрачно =) есть такие пары что допустим жили жили. Любовь морковь. И хоп женщина забеременела. Ессно идут в ЗАГС, чтобы ребенок не был незаконорожденным. Ну а тех женщин, которые хотят либо удержать ребенком мужчину, либо просто так в загс идут потому что НАДО, я не понимаю. И как известно много таких печальных фактов.

Мы говорим о совершенно разных вещах. Хоп - заберем. это одно, а планиров. беремен. совместная жизнь и т.д. - это уже другой разговор.
А если мужчина заставляет рожать и рожать, а потом ...... :nono:
PlennitsaTalisha
простите а как можно ЗАСТАВИТЬ рожать???? не могу понять
Mimi
Цитата(PlennitsaTalisha @ 12.6.2009, 22:15) *
простите а как можно ЗАСТАВИТЬ рожать???? не могу понять

Да конечено можно, сколько таких знаю, бросают все, ради того, что бы мужу угодить. Бросай работу, рожай, сиди дома и т.д., а сами - куда глаза....
Или еще: все говорят, что нужно рожать, так как возраст и муж может уйти к другой, ведь живем уже несколько лет, а я не рожаю....

А я считаю, что рожать ребенка ради кого-то - КОЩУНСТВО.
А тем более выходить замуж или жениться. Дети не цветы, которые расцветают сегодня здесь, а завтра там. Это родное, самое-самое.. :mnogo nas:

Материнство... Святая неволя,
В Поднебесной назначенный срок.
Закричу я от счастья и боли,
Услыхав долгожданный толчок,

Закричу, — и взлечу, затихая,
Отряхая с себя маету.
И уже не одними стихами
Я бессмертье своё обрету.

В этот миг осознаю: отныне
Я к иному иду рубежу...
Но о дочери — или о сыне —
Я тебе ничего не скажу.
Mimi
КОГДА Б МЫ ЖИЛИ БЕЗ ЗАТЕЙ...

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.

И, гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних - отцов семейства,
Других - совсем юнцов.

Их не коснулась бы нужда,
Междоусобная вражда -
Уж слишком были б непохожи
Птенцы того гнезда.

Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка.
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть.
Сестра-воровка учит красть.
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.

Когда б я сделалась стара,
Вокруг накрытого стола
Всю дюжину моих потомков
Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,
Но как увидеть брата рад!
И то, что этим братья схожи,
Дороже во сто крат.

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.
Всё равно такие браги счастья не приносят! Страдают от этог все, в том числе и в первую очередь - наши дети! Ведь они всё очень остро чувствуют! Любая фальш им как нож в сердце! Вряд ли сможете играть как положено свои роли. Даже, если всё и идеально, Вы прячете свои отношения неприязни друг к другу, то губите свою жизнь!
KISSка
нет.такие семьи чаще всего разваливаются.когда муж с женой не любят друг друга,страдают от этого дети.к сожалению в наше время такие пары встречаются очень часто. :sad:
TENHA
если нет любви то рано или поздно этой семьи не станет....тогда на их дороге встанет одна большая проблема " КОМУ ОТДАТЬ РЕБЕНКА????"
TENHA
Мы были счастливы когда-то
Пылали страстью и огнем,
И от рассвета до заката
Мы жили в мире лишь вдвоем.

Свиданья, танцы, поцелуи,
То был прекраснейший полет,
Нас не пугали злые бури!!!
Но….. Стукнули лицом о лед.

Ты изменилась в одночасье,
И охладел твой пыл ко мне,
Ты усомнилась в нашем счастье,
Не захотела жизнь в огне.

Не смог я сделать то, что должен
Мужчина любящий жене,
Но я тебя любил не ложно….!!!
Жаль, все мосты уж сожжены.

Мужей достойных ходит много,
И среди них есть тот один,
Пойдете с ним одной дорогой,
И счастье ждет вас впереди.

Но это в будущем, а ныне
Решила ты побыть одна,
Порывы страсти отменила,
Испить все не смогла до дна.

Что ж, ждет тебя твоя дорога,
И одинок твой будет путь,
Дай боже, чтоб он был недолгим,
Дай счастья женщине вдохнуть
selibovska
Девочки, опять же в каждом конкретном случае, всё по разному. Любовь, как чувство изменяется через несколько лет после свадьбы или нескольких лет совместной жизни. Невозможно гореть любовью, как в первый день, в течении всей жизни, но у нормальных людей остается уважение, чувство ответственности, привязанность. В некоторых случаях дети помогают родителям найти общий язык.
TENHA
а во многом наоборот
mamasha
Если люди любят друг друга,а потом узнают что ждут ребёнка и женятся.Это нормально,даже хорошо.А вот если ждут ребёнка,но любви нет,или любовь безответная.Это плохо прежде всего для малыша,т.к. он будет чувствовать свою вину. а потом и для его родителей.
Как известно все такие браки рано или поздно распадаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.