Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молодежная мода в Японии
Любящие сердца :: Seven urekler > Атлас > Атлас > ◊ Япония ◊
kederli qozel
Ой какие они все красивыеееееее, яркие хаха

Ночь
ой....завтра нацеплю себе тоже кучу заколочек и буду японская красотка))))
Orkide
Цитата(kederli qozel @ 14.3.2009, 14:36) *

Хараджуку (Хараюку) - это особенный стиль одежды молодой девушки или подростка в Японии. Хараджуку - модный район Токио. Каждое воскресенье группы молодых людей встречаются в парке Йойоги для костюмных игр. Они используют различный (смешной, страшный, яркий) макияж и комбинируют порой несовместимую одежду: традициональное японское кимоно, ярко раскрашенные аксессуары, типично западные вещи, Hello Kitty, вещи из секонд-хэнда и дорогую дизайнерскую одежду.

Я, конечно, все понимаю, но зачем же ТАК изощряться?! blink.gif

Orkide

Orkide
Лолита (Lolita) – это стиль уличной моды японский девушек и молодых женщин, преобразившийся в субкультуру. Появился он в семядисятых годах, донако широкое распространение получил лишь в конце девяностых.
При упоминании имени Лолита на ум сразу приходит одноименное произведение Набокова, повествующее о взрослении юной девушки-подростка, начале проявления в ней сексуальности и взрослых желаний. Однако, к японским лолитам это не имеет абсолютно никакого отношения. В первую очередь, Лолиты пытаются выглядеть по-детски, мило и забавно, прекрасно и элегантно, но никак не сексуально. Они похожи на фарфоровых куколок в аккуратненьких платьицах, а не на переросших нимфеток.
Название стиля произошло от слова «лоликон», то есть сокращения от комплекса лолиты. По сути своей это понятие является синонимом педофилии, однако концепция лолит с этим никак не связана. В ней делается ставка на детскую невинность и непорочность, а не на призыв эту невинность осквернить.
Безусловно, существует мнение, что молодые японские женщины одеваются в детские платьица, преследую цель контраста невинности и сексуальности. Их трогательный детский внешний вид является своего рода приманкой для мужчин. Такая трактовка никак не актуальна для сегодняшних лолит. Возможно, при зарождении субкультуры она и имела место быть, но уже не сейчас.
Также причиной распространения стиля может являться нежелание японской молодежи взрослеть. Одеваясь подобно куклам, девушки как бы замирают в определенном возрасте, ограждаясь от окружающего мира. Возможно, это происходит, потому что они боятся ответственности или их не устраивает бытовой уклад жизни японской женщины.

kederli qozel
стиль Лолита больше нравится мне
Ночь
Господи,это какое надо иметь жизнелюбие и отсутствие всяких комплексов,чтоб так на улицу выйти....нет,ну не японка я...чего-то я не понимаю...даже в стиле вот этом Лолиты или Барби...ну это просто до абсурда доведено...вот уж точно...и это еще моя мама на меня в подростковом возрасте говорила "чем чуднее тем моднее???" ...это ей просто повезло,что ее дочь не японка)))) не проснулись во мне вот так выраженные амбиции...а то....девоньки,милые это у меня с глазками уже так плохо или это у них у всех с ножками проблемы ортопедические? они же практически все косолапы или мне кажется?....а вообще,ужасно...не претендую на изысканность моего личного вкуса,сама люблю яркое и необычное,но оно не только эпотировать должно,но еще и идти ну хоть немножко...любую одежду,украшение,даже фразу ну ее надо уметь подать или хотя бы отрепетировать подачу так,чтоб это не выглядело смешно и нелепо...ну посмотрите кто-то одевает на себя все золото,что в доме есть и выглядит гармонично,а кто-то как елка новогодняя....ой,ну не знаю прям....пошла за чаем возмущаться))))пострадало мое чувство прекрасного))))))
kederli qozel
думаю в их возрасте хочется протест какой то выкрикнуть
только протест к чему к стандартам в одежде? этикету? моде?
непонятно
а еще я думаю пусть одевают и самовыражаются как им хочется
по поводу кривых ног думаю она их старалась просто выгнуть чтоб казатся еще маленькой девочкой у которой еще растут кости.
Orkide
Цитата(kederli qozel @ 15.3.2009, 10:10) *
по поводу кривых ног думаю она их старалась просто выгнуть чтоб казаться еще маленькой девочкой у которой еще растут кости.

думаю, что еще и наивность показать. хотя такую позу (носки вместе пятки врознь) я замечала это за многими японцами, на фото и в живую.
когда смотрю на подобные фото японцев, вспоминаю фильм "Васаби" Люка Бессона. Там тоже японская дочка Юбера (Жан Рено) одевалась разноцветно и как попало.
kederli qozel
Во Владивостоке очень много японцев, но тут они так не наряжаются
у себя в стране не все скажем подряд, но довольно часто можно увидеть
я тоже смотрела этот фильм Васаби это же уже можно назвать старый фильм
именно тогда да? зарождалось это направление в молодежной моде ?

вообще очень часто в юношестве подростки так пытаются самовыразиться выделиться из толпы и серой массы
не знаю но мне очень нравиться прикольно так
tilwa
а мне очень нравится, что они могут себе позволить не зависеть от комплексов: "вдруг кто-то обо мне плохо подумает". Молодцы! для меня такой стиль - слегка перебор, но есть и довольно приличные вещи, которые можно одеть в нашей, обремененной "одежными" комплексами стране.
И, согласитесь, они похожи на героев своих же мультфильмов(три последние фотки)
Orkide
Гангуро – молодежная субкультура в Японии

Токио – город, который рождает удивительное разнообразие молодежных субкультур, не знающих ограничений и запретов, где все дозволено, а эксперимент даже приветствуется. Японские тинэйджеры имеют неизмеримое количество возможностей выразить свою индивидуальность через свой внешний облик.

Ganguro – альтернативный фэшн-тренд среди молодых японских девушек, которые постоянно пытаются изменить стереотип скромных и послушных белокожих гейш. Девушки-гангуру имеют характерный глубокий темный загар лица, их волосы окрашены в светлый, оранжевый или серебристо серый цвет, используют накладные ресницы, белила жемчужного цвета и белую помаду. По всему лицу гангуро иногда размещают различные мелкие наклейки в виде сердечек-ромбиков и прочей мелочи, а также стразы.
Девушки в стиле гангуро носят одежду ярких кричащих тонов, мини-юбки или коротенькие шортики, обувь непременно на высокой платформе, а в качестве аксессуаров предпочитают многочисленные браслеты, кольца, серьги и ожерелья.

Этимология слова «гангуро» не совсем ясна, кто-то доказывает, что термин произошёл от слова «ganguro («blackface», «чёрное лицо»), а сами гангуро утверждают, что термин берёт начало от фразы «gangankuro» («exceptionally dark», «исключительно тёмный»).

Ganguro, как новый стиль в Японии, появился в начале девяностых годов, и был в основном распространен среди девушек 20 лет. Тренд вышел на пик своей популярности в 2000 году, и до нынешнего времени находит своих почитателей среди молодежи. Районы Токио Shibuya и Ikebukuro являются центрами стиля гангуро.

Orkide
Гангуро - виды стиля можно посмотреть по этой ссылке Молодежная мода Японии
уточка
фото прекрасных японок

selibovska
Действительно как -то странно смотрится, Слава Богу наша молодежь немного скромнее, вижу по своей дочери. Хотя у наших подростков тоже есть тяга к самовыражению, и в первую очередь в одежде и аксесуарах, но это несколько иначе проявляется. Нашла в инете ещё фото японской молодежи.

selibovska

selibovska

selibovska

selibovska

gaia
Молодежная мода Японии

Об особенностях японской уличной моды говорилось уже не раз. Не смотря на это, мы продолжаем удивляться изобретательности и уникальности этого неповторимого модного течения страны Восходящего солнца.

Если говорить о достижениях, то не только в технике, но и в модной экстравагантности Япония уверенно шагает впереди всей планеты. Невообразимая яркость расцветок, причудливость форм, обилие странных аксессуаров, сочетание самых разных стилей и направлений – модная молодежь Японии проявляет потрясающую воображение фантазию в формировании своего повседневного гардероба.В целом, многие японцы склонны проявлять экстравагантность в выборе одежды. Даже взрослые солидные люди в офисных костюмах не брезгуют пестрыми аксессуарами и нестандартными украшениями. То, в чем обычный европеец ходит у себя дома, японец спокойно может надеть на улицу и при этом чувствовать себя легко и комфортно. Кстати говоря, японцы очень тактичны, поэтому, как бы странно не выглядел случайный прохожий, никто не окинет его косым взглядом, не будет смеяться и оглядываться вслед.

gaia
gaia
Молодежная мода Японии

Япония начала подражать западной моде с середины XIX столетия. К началу XXI столетия сформировалось такое явление, как японская уличная мода. Термин японская уличная мода или её английский эквивалент — Japanese Street Fashion в последнее время часто употребляется в виде аббревиатуры JSF.

Часто для создания собственного стиля используются иностранные и европейские бренды. Некоторые из этих стилей являются «шикарными» и «гламурными», подобными высокой моде, бытующей в Европе. История и состояния этих тенденций были рассмотрены Shoichi Aoki с 1997 в модном журнале Fruits, который является одним из самых популярных среди поклонников моды в Японии.
Позже, японский хип-хоп, который всегда присутствовал среди андеграундной сцены Токио и набрал растущую вместе со своими западными направлениями популярность, тоже повлиял на японскую моду.

Популярные музыкальные тенденции других направлений также влияют на моду в Японии, так как много подростков желают быть похожими на своих любимых звёзд.

Также, в самых модных тенденциях японской моды присутствует большое желание японской молодёжи походить на европейцев и даже африканцев, что обуславливается многовековой закрытостью Японии от других стран. Так, например, готические направления моды тяготеют к европейской (в частности французской и немецкой) культуре XVII—XVIII веков, а поклонники более светлых и радостных тенденций стремятся походить на загорелых жителей Калифорнии или даже на чернокожих исполнителей хип-хопа что отразилось в японской субкультуре когяру.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.