Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sila Dizi Yorumları
Любящие сердца :: Seven urekler > Турецкие фильмы и сериалы > Турецкие сериалы > Обсуждение турецких сериалов > Популярные турецкие сериалы > Турецкий сериал Sıla / Сыла
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Dashutka
Цитата(toganas @ 11.3.2013, 19:54) *
Девочки, что-то я упустила, чем все-таки отец Джихана болеет. Какую серию в Стамбуле, а я так и не поняла, будет жить товарищ или нет?

Ну у него с сердцем проблемы серьезные я так поняла)
dushes
Цитата(toganas @ 11.3.2013, 18:54) *
Девочки, что-то я упустила, чем все-таки отец Джихана болеет. Какую серию в Стамбуле, а я так и не поняла, будет жить товарищ или нет?

У него атеросклероз сосудов сердца, сужение критическое, грозит обширным инфарктом миокарда. Врач говорил про пересадку (только чего не сказал ))), может, неточно перевели, и он ему стентирование предлагал?
NinaDa
Цитата(toganas @ 11.3.2013, 19:54) *

Когда его в Стамбул направляли, было что-то с сердцем, уже в столице сказали, что сосуды ни к черту и срочно требуется операция (по пересадке?) post87348_img1_2.gif Вот даже и не знаю, что ему там лечать, вроде было "все пропало, шеф!", а он ниче, шустриком бегает))))
Dikaya_ya
всем привет!!!

девочки, я в инстаграме написала режиссеру нашего сериала - Гуль Огуз thumbup.gif
мое сообщение было такое: сейчас мы в казахстане смотрим Сылу, спасибо за такой красивый сериал!

она мне ответила: Вам спасибо! хорошего времяпровождения!!!
toganas
Привет Хахуша. Давно тебя не было, нам не хватает твоих позитивных постов. Что касается ГГ мне так нравится когда Сыла прикасается Борану, с такой лаской и любовью в глаза заглядывает. А он сдержанно ее обнимает, но чувства так и полыхают в глазах. Или как мама Бедар запахом ее волос наслаждается post87348_img1_7.gif
Девочки спасибо за информацию по болезни Зинара. А то я думаю ходит человек мается, а сын любимый покоя не дает, подлостями своими. Последний раз дал ему затрещину, чуть кони не двинул, а тот я тебе этого никогда не прощу, даже с отцом разговаривать не умеет, аширета блюститель.
haha
Тоганас, спасибо большое!

Стараюсь заходить каждый день, но не всегда получается. Сейчас вот читаю, что вы написали, пока меня не было.

Мне вот все больше Бедар нравится. И не только сам персонаж, но и актриса. Какая же она красивая женщина. Я любуюсь ею, такая доброта от нее идет, хоть и голос у нее конечно грубоватый, а когда она говорит, как то спокойно становится. Такая она добрая, уютная. сыле очень повезло, что в ее жизни есть мама Бедар!
NinaDa
Цитата(haha @ 11.3.2013, 21:14) *
Мне вот все больше Бедар нравится. И не только сам персонаж, но и актриса. Какая же она красивая женщина. Я любуюсь ею, такая доброта от нее идет, хоть и голос у нее конечно грубоватый, а когда она говорит, как то спокойно становится. Такая она добрая, уютная. сыле очень повезло, что в ее жизни есть мама Бедар!

Актриса великолепная, мне тоже очень нравится, даже хриплый голос, так здорово))) Но, вот, сама мама Бедар, что-то никак не хочет вызывать у меня симпатию. Вроде понимаю, что она хорошая, но не отпускает меня ее непротивление выдачи замуж Сылы. Сейчас она такая мудрая, всепонимающая, а где все это было в начале сериала? Кажется, что будь она такой замечательной всегда, то и дети не были бы такими бесячими, не поступил бы так Азат (даже трусом бы не был, как нам показывают), не пришлось бы второй раз дочь продавать и лить крокодильи слезы. Все вспоминаю, как они, на пару с сестрой, твердили Сыле - "Господин Боран, настоящий мужчина, он хороший человек...", а откуда знают, они с ним живут? На людях мы одни, в быту совсем другие))) Незнаю, какие-то двоякие чувства у меня к ней...
natusik234
Цитата(haha @ 11.3.2013, 19:14) *

и мне тоже она очень нравится, вот бывают такие женщины, которые как будто мама для всех, которая будет всех детишек любить, не различая свой- чужой, вот и мама Бедар такая же. Мама с большой буквы!
Dashutka
Цитата(natusik234 @ 11.3.2013, 21:40) *
и мне тоже она очень нравится, вот бывают такие женщины, которые как будто мама для всех, которая будет всех детишек любить, не различая свой- чужой, вот и мама Бедар такая же. Мама с большой буквы!

Мне она тоже нравится, но все же мама с большой буквы свою дочь таким обманным путем замуж не выдаст и в такие условия не поставит.
natusik234
Цитата(Dashutka @ 11.3.2013, 19:43) *
Мне она тоже нравится, но все же мама с большой буквы свою дочь таким обманным путем замуж не выдаст и в такие условия не поставит.

а что она могла сделать? она до сих пор вон Борана мой господин называет, обычная несчастная забитая женщина post87348_img1_2.gif
Dashutka
Цитата(natusik234 @ 11.3.2013, 21:45) *
а что она могла сделать? она до сих пор вон Борана мой господин называет, обычная несчастная забитая женщина post87348_img1_2.gif

Она ничего и делать не должна была, просто не участвовать в данном фарсе, как мы теперь увидели, она вполне способна на это, не врать, а сказать дочери правду. А она выбрала своего сына. Как вообще можно было такую подлость сделать по отношению к родной дочери, которую не воспитывала, а продала в детстве.
Да сейчас она просто умница, но мама с большой буквы нет, не согласна.
И Бедар на забитую женщину точно не похожа))Вон пошла же против клана и мужа, когда Сыла сбежала, что мешало пойти тогда?
NinaDa
Цитата(natusik234 @ 11.3.2013, 21:45) *

Для нее он Господин, поэтому так и называет, с пиететом к прошлым заслугам )))
А по поводу, что она могла сделать? Надавать люлей Азату, Нарин и Джелилю и потребовать оставить девочку в покое, она уже один раз брату жизнь спасла, так зачем ее еще впутывать в их проблемы. А так, обманом заманили, тихим сапом замуж выдали и надеются на счастье? Мне так жаль приемных родителей, если б они остались живы, там всей семейке не только штраф светил, но и статья за похищение. А Сыла, добрячка, простила, видимо ей очень нужна их поддержка...
Цитата(Dashutka @ 11.3.2013, 21:50) *
И Бедар на забитую женщину точно не похожа))Вон пошла же против клана и мужа, когда Сыла сбежала, что мешало пойти тогда?

Тут мне кажется, что не последнюю роль сыграла сама Сыла и ее замужество и наследство, Джелиль теперь побаивается против дочери выступать, вот и сопит, лебезит перед ней, а Бедар это просекла и пользуется)))
natusik234
Цитата(NinaDa @ 11.3.2013, 20:00) *
А по поводу, что она могла сделать? Надавать люлей Азату, Нарин и Джелилю и потребовать оставить девочку в покое, она уже один раз брату жизнь спасла, так зачем ее еще впутывать в их проблемы. А так, обманом заманили, тихим сапом замуж выдали и надеются на счастье? Мне так жаль приемных родителей, если б они остались живы, там всей семейке не только штраф светил, но и статья за похищение. А Сыла, добрячка, простила, видимо ей очень нужна их поддержка...

ну так Азата и Нарин убили бы(пусть бы Боран и не стал убивать, но Бедар то не знает) То что сначала продала дочь конечно жуть, но вот честно, я никогда не была в ситуации, когда мой ребенок при смерти и нет никаой возможности спасти, кроме как отдать второго ребенка в чужие руки. Как бы я поступила не знаю, есть ситуации, когда говорить что то типа: " вот я бы на ее месте" довольно сложно. А Сыла простила, потому что кровь не вода- в этом я убеждена и никто не переуюедит меня в обратном post87348_img1.gif
Dashutka
Цитата(natusik234 @ 11.3.2013, 22:07) *
ну так Азата и Нарин убили бы(пусть бы Боран и не стал убивать, но Бедар то не знает) То что сначала продала дочь конечно жуть, но вот честно, я никогда не была в ситуации, когда мой ребенок при смерти и нет никаой возможности спасти, кроме как отдать второго ребенка в чужие руки. Как бы я поступила не знаю, есть ситуации, когда говорить что то типа: " вот я бы на ее месте" довольно сложно. А Сыла простила, потому что кровь не вода- в этом я убеждена и никто не переуюедит меня в обратном post87348_img1.gif

Так речь не об этом, как поступил бы кто-то неизвестно, но в любом случае спасая одного своего ребенка путем продажи друого (потому что мама прекрасно понимала каков это брак, какие у них законы,да и это в сериале повезло, что родилась любовь) назвать Мамой с большой буквы у меня язык не повернется.

А Азат рос кстати по их обычаям как и Нарин мозгами думать надо было больше, а не впутывать в этот дурдом светскую девчонку.
NinaDa
Цитата(natusik234 @ 11.3.2013, 22:07) *

Так Азат (при своей дурости) может присмерти быть мульен раз, что же теперь Сылу каждый раз продавать? Хотя с них станется - кровь не вода post87348_img1_2.gif
dushes
Цитата(natusik234 @ 11.3.2013, 21:07) *

Я такую ситуацию даже представлять не хочу, что надо выбирать одного из детей. Я не знаю, как поступила бы и не хочу знать. Но тут вопросы к Джелилю и вообще мужчинам той местности. Папа вот мальчика своего убийцей готов был сделать за деньги и ради оставшейся семьи.
А Сыла поражает своей добротой и не только ей, а еще незлобливостью, если можно так сказать. В ней нет зла и память на причиненное ей зло короткая. Простила и родителей, и Азатушку, который пистолет к ней приставлял и Борана за его поступок. Причем искренне и без всяких условий.
NinaDa
В первый раз продали, хоть и дико, но понятно - жизнь сына спасали (в их краях мальчики ценнее, чем девочки). СБ, Сыла попала в семью любящих людей, которые ее баловали и безмерно любили, и, я так поняла, что приемный отец еще какие-то деньги выплачивал их семье, помимо единовременной суммы. Но факт второй "продажи" вообще в голове не укладывается, ну никак...
Lucky-lady
Прочитала с удовольствием все ваши отзывы и даже посмеялась чуток. Очень интересно отписались вы по сегодняшней серии. Я тоже хочу ёё пересмотреть, так как мне дороги все моменты, когда ГГ вместе. слава богу, Боранчик на свободе. post34940_img1_2.gif
19arai.1998
Цитата(haha @ 11.3.2013, 22:56) *
Девушки, всем привет

Азат - тушите свет....Неужели в холдинге нет кого-то, кто может наложить вето на решения этого недоумка? Или холдинг всецело принадлежит Сыле?

У Азата просто за играла мания величия. и даже в холдинге нет Эмре и Господина Кенана .а вообще они тоже акционеры холдинга
водолей
Цитата(Dashutka @ 11.3.2013, 21:50) *
Она ничего и делать не должна была, просто не участвовать в данном фарсе, как мы теперь увидели, она вполне способна на это, не врать, а сказать дочери правду. А она выбрала своего сына. Как вообще можно было такую подлость сделать по отношению к родной дочери, которую не воспитывала, а продала в детстве.

А мешало я думаю то что, сын умирал , а лечить его было не за что, и думаю лучше отдать ребенка в богатую хорошую семью, ну будут живы оба. Что бы ее понять я думаю нужно иметь детей и побывать на ее месте. Она бы ее потом забрала, если бы отец придурок не сказал что она умерла... По моему мнению она самая настоящая мать , любящая своих детей и пожертвует всем ради них.
Dashutka
Цитата(водолей @ 12.3.2013, 13:18) *
А мешало я думаю то что, сын умирал , а лечить его было не за что, и думаю лучше отдать ребенка в богатую хорошую семью, ну будут живы оба. Что бы ее понять я думаю нужно иметь детей и побывать на ее месте. Она бы ее потом забрала, если бы отец придурок не сказал что она умерла... По моему мнению она самая настоящая мать , любящая своих детей и пожертвует всем ради них.

Водолей, Вы наверно не правильно поняли мое сообщение, я писала не об этом, а о ситуации второй, когда ее продали во второй раз, выдали замуж путем обмана.
водолей
Цитата(Dashutka @ 12.3.2013, 13:21) *
Водолей, Вы наверно не правильно поняли мое сообщение, я писала не об этом, а о ситуации второй, когда ее продали во второй раз, выдали замуж путем обмана.

Дашут, если во второй раз то да, согласна, но в тоже время, думаю если бы она все рассказала Силе она бы ни за что не согласилась на это , и тогда опять смерти, дурацкие их законы меня убивают, думаю она посчитала лучше лож во спасение..... Не могла же она измениться за это время. Мне кажется ее жизнь вся в детях, не разделяя ни кого.....
laima
Тоже не могу оправдать Бедар, нельзя ради одного ребенка жертвовать другим. Она плохая мать, потому что плохо воспитала Азата, она допустила такую ситуацию, когда он сбежал с Нарин, сейчас она во всем потакает Эмиру и где гарантия, что он не вырастет еще хлеще придурком, чем Азат. И она же принесла в угоду сыну в жертву дочь прикрываясь тем, что любой палец жалко отрезать и всех детей мать любит одинаково, не вижу одинаковой любви я у нее. Сыла реальная жертва и ее счастье, что Боран оказался Бораном. А если бы Азат влюбился в сестру Джихана и Сылу нужно было выдать замуж за него? И выдали не моргнув бы глазом. А потом нашли бы под утесом и мило бы похоронили прикрываясь любовью.
NinaDa
Цитата(водолей @ 12.3.2013, 13:18) *

А как это, деньги получены, ребенок прооперирован, выздоравливает и тут мама вспоминает, что есть дочь в Стамбуле и надо ее забрать? Значит, надо вернуть деньги, а где их взять, продать что-то ненужное? — Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет.
И кто ей Сылу отдаст? Ее удочерили по закону и Бедар на дочь уже никаких прав не имеет... Джелиль в этом случае поступил гуманно, сказав что Сыла умерла, чтоб не мучилась в переживаниях...
водолей
Цитата(laima @ 12.3.2013, 13:34) *
Тоже не могу оправдать Бедар, нельзя ради одного ребенка жертвовать другим. Она плохая мать, потому что плохо воспитала Азата, она допустила такую ситуацию, когда он сбежал с Нарин, сейчас она во всем потакает Эмиру и где гарантия, что он не вырастет еще хлеще придурком, чем Азат. И она же принесла в угоду сыну в жертву дочь прикрываясь тем, что любой палец жалко отрезать и всех детей мать любит одинаково, не вижу одинаковой любви я у нее. Сыла реальная жертва и ее счастье, что Боран оказался Бораном. А если бы Азат влюбился в сестру Джихана и Сылу нужно было выдать замуж за него? И выдали не моргнув бы глазом. А потом нашли бы под утесом и мило бы похоронили прикрываясь любовью.

Любую беду рукой разведу........
Dashutka
Цитата(водолей @ 12.3.2013, 13:33) *
Дашут, если во второй раз то да, согласна, но в тоже время, думаю если бы она все рассказала Силе она бы ни за что не согласилась на это , и тогда опять смерти, дурацкие их законы меня убивают, думаю она посчитала лучше лож во спасение..... Не могла же она измениться за это время. Мне кажется ее жизнь вся в детях, не разделяя ни кого.....

Я считаю, что достаточно одного раза продажи одного ребенка ради второго, Сыла уже росла другой жизнью и была счастлива, а то что провернули они - преступление. Азат и Нарин выросли на этих законах и если они решили их нарушить,значит это их дело, пусть несут наказание. Почему человек, который по факту отношения к этому не имел должен стать рабыней? А если бы Боран не полюбил ее, а если бы Сыла его не полюбила, а если бы Боран тогда не успел в ее самый первый побег, ее дочь была бы мертва сразу же. И Бедар далеко не глупая, она все это понимала.
И да она посчитала, что лучше ложь во спасение, но спасение сына, а не своей дочери (которую она предала второй раз).
водолей
Цитата(Dashutka @ 12.3.2013, 13:38) *
Я считаю, что достаточно одного раза продажи одного ребенка ради второго, Сыла уже росла другой жизнью и была счастлива, а то что провернули они - преступление. Азат и Нарин выросли на этих законах и если они решили их нарушить,значит это их дело, пусть несут наказание. Почему человек, который по факту отношения к этому не имел должен стать рабыней? А если бы Боран не полюбил ее, а если бы Сыла его не полюбила, а если бы Боран тогда не успел в ее самый первый побег, ее дочь была бы мертва сразу же. И Бедар далеко не глупая, она все это понимала.
И да она посчитала, что лучше ложь во спасение, но спасение сына, а не своей дочери (которую она предала второй раз).

Не знаю , я не вижу в ней ни какой алчности , просто забитая, всю жизнь прожившая по их законам женщина, она и сама выходила за муж, я уверена не по любви. А выдать дочь за господина не посчитала жертвой. Вообще если более конкретно подходить к этому вопросу у сценаристов тьма несуразицы. Поэтому чем дальше в лес тем больше дров.....Я часто предпочитаю не влазить так далеко, особенно в турецкие сериалы, мне больше нравится наблюдать за красивыми парами их отношениями , вот жду их сыночка , такая лапочка, такой аппетитный......
Dashutka
Цитата(водолей @ 12.3.2013, 13:51) *
Не знаю , я не вижу в ней ни какой алчности , просто забитая, всю жизнь прожившая по их законам женщина, она и сама выходила за муж, я уверена не по любви. А выдать дочь за господина не посчитала жертвой. Вообще если более конкретно подходить к этому вопросу у сценаристов тьма несуразицы. Поэтому чем дальше в лес тем больше дров.....Я часто предпочитаю не влазить так далеко, особенно в турецкие сериалы, мне больше нравится наблюдать за красивыми парами их отношениями , вот жду их сыночка , такая лапочка, такой аппетитный......

Да Водолей такое перевоплощение Бедар меня лично смущает, но чтобы как-то оправдать сценаристов предпочитаю думать, что так она пытается загладить свою огромную вину.
А насчет алчности так я тоже ее не вижу, просто я не вижу в ней на начальном этапе мамы с большой буквы,она дважды выбрала Азата, а не Сылу.
Может для них как бы выйти замуж за господина и неплохо, но девчонка должна быть из тех же краев, а не стамбульская принцесса)
laima
Цитата(водолей @ 12.3.2013, 13:38) *
Любую беду рукой разведу........

Откуда вы знаете?

Но по крайней мере торговать детьми - это самый легкий способ, дети беззащитны и зависимы, их и спрашивать не надо. А почему бы папаше Джилилю не продать было свою почку? или мамаше Бедар? Почему они нашли такой способ не в ущерб себе, а в ущерб маленькой беззащитной девочке? а если бы приемные родители ее били, обижали? разве мало таких случаев. Я не свою не чужую беды руками не развожу, но лучше сама умру, чем причиню вред своему ребенку.
NinaDa
Цитата(водолей @ 12.3.2013, 13:51) *
просто забитая, всю жизнь прожившая по их законам женщина, она и сама выходила за муж, я уверена не по любви.

В 12 серии, Джелиль Сыле признался, что уворовал он Бедар, да-да))) Она еще у Азата спросисла - У вас это что, семейное?
Так что, получается, по любви замуж вышла)))
Dashutka
Во-во сами все по любви, причем плевать хотели на свои же обычаи. А девчонку замуж против воли, как будто кто-то из них надеялся, что Боран ее так сильно полюбит и она его.
laima
Цитата(NinaDa @ 12.3.2013, 14:07) *
В 12 серии, Джелиль Сыле признался, что уворовал он Бедар, да-да))) Она еще у Азата спросисла - У вас это что, семейное?
Так что, получается, по любви замуж вышла)))

ну по крайней мере тогда хоть винить некого, сама такое ... выбрала ))
"Видели глазки, что покупали, теперь ешьте пока не повылазите" (с)
водолей
Цитата(Dashutka @ 12.3.2013, 13:54) *
Да Водолей такое перевоплощение Бедар меня лично смущает, но чтобы как-то оправдать сценаристов предпочитаю думать, что так она пытается загладить свою огромную вину.
А насчет алчности так я тоже ее не вижу, просто я не вижу в ней на начальном этапе мамы с большой буквы,она дважды выбрала Азата, а не Сылу.
Может для них как бы выйти замуж за господина и неплохо, но девчонка должна быть из тех же краев, а не стамбульская принцесса)

Дашут я знаю, что для матери все дети одинаковы. Просто жизнь Азата все время зависит от Силы., так наверное предначертано судьбой, лично я верю в судьбу. А Бедар кажется не знает даже что значит стамбульская принцесса, всю жизнь прожила в каком то ауле из одних камней, ей и думается что везде так и человек он и есть просто человек.
laima
не зная что такое стамбульская принцесса между тем они очень прекрасно пользуются благами "стамбульской королевской семьи". И продолжают использовать Сылу.
Dashutka
Смотрю на закадровые фотки со свадьбы и думаю, бедный народ там всем настолько адски жарко, а в сериале и незаметно)
водолей
Цитата(laima @ 12.3.2013, 14:16) *
не зная что такое стамбульская принцесса между тем они очень прекрасно пользуются благами "стамбульской королевской семьи". И продолжают использовать Сылу.

Все эти полномочия она предоставила сама, она считает их своей семьей от головы до пальчиков ног, что ее, то и их. Как говорят : отдай на копейку получишь на руб.... И это действительно работает.У нее добрая душа, и за это жизнь ее вознаградит. А что бы все было гладко по жизни,
такого не бывает. post87348_img1_2.gif
laima
Цитата(водолей @ 12.3.2013, 14:28) *
Все эти полномочия она предоставила сама, она считает их своей семьей от головы до пальчиков ног, что ее, то и их. Как говорят : отдай на копейку получишь на руб.... И это действительно работает.У нее добрая душа, и за это жизнь ее вознаградит. А что бы все было гладко по жизни,
такого не бывает. post87348_img1_2.gif

Она им дает многое. Ну а что они-то ей дают?? Иллюзию семьи разве что? именно иллюзию, а не настоящую семью. Поскольку нельзя забыть что они с ней сделали и сама Сыла это сказала, что ничего она не забыла. Вот так и жить с людьми под одной крышей и всегда помнить, что предавшие тебя два раза могут предать и в третий.
не надо идеализировать эту семейку. у всех своя выгода и будь Сыла бедной как церковная мышь уверена отношение к ней было бы иное.
водолей
Цитата(laima @ 12.3.2013, 14:07) *
Откуда вы знаете?

Но по крайней мере торговать детьми - это самый легкий способ, дети беззащитны и зависимы, их и спрашивать не надо. А почему бы папаше Джилилю не продать было свою почку? или мамаше Бедар? Почему они нашли такой способ не в ущерб себе, а в ущерб маленькой беззащитной девочке? а если бы приемные родители ее били, обижали? разве мало таких случаев. Я не свою не чужую беды руками не развожу, но лучше сама умру, чем причиню вред своему ребенку.

Какие почки в то время. В забитых деревнях и сейчас об этом не знают. А от куда мы знаем как Джелиль ее отдавал? Может он знал кому отдала, он же не положил ее на дорогу, кто заберет ......Вот и он так решил , лучше отдам в хорошие руки где она будет жить как принцесса , чем умрет сын, и как и за что буду поднимать дочь....одинаковых людей нет, на то они люди и кто сказал что Вы правы? Поэтому каждый живет так как считает нужным. Главное что они не алкаши,не бездельники, не наркоманы.... Не случись такого Сила не встретила бы Борана и кто знает была ли бы она счастлива в жизни.......Судьба......А останься она дома не известно что бы из нее получилось, может такой же человек ка Азат.....

Цитата(laima @ 12.3.2013, 14:42) *
Она им дает многое. Ну а что они-то ей дают?? Иллюзию семьи разве что? именно иллюзию, а не настоящую семью. Поскольку нельзя забыть что они с ней сделали и сама Сыла это сказала, что ничего она не забыла. Вот так и жить с людьми под одной крышей и всегда помнить, что предавшие тебя два раза могут предать и в третий.
не надо идеализировать эту семейку. у всех своя выгода и будь Сыла бедной как церковная мышь уверена отношение к ней было бы иное.

Простить можно все , а родным тем более. Я вижу что Сила им все простила и относится к ним с любовью. Для меня вообще не приемлемо слово выгода в родной мне семье.Как это так? Что мое то и их. А как иначе? Выросли и что я не знаю тебя, а ты меня? И зачем тогда семья. Каким вырастит мой ребенок?
gugula
Привет, девочки!
Бедар наверно свою мудрость с годами приобрела, сначала она похоронила дочь и спасла сына, оплакала ее. Потом вновь смерть нависла над Азатом и она узнает, что Сыла жива и может опять спасти сына. Тут и радость, что живая, и возможность быть вблизи от дочери и все таки Бедар знала, что Боран порядочный и честный человек, по крайней мере, она всегда очень уважительно о нем говорит, а не со страхом. Когда Сыла потеряла приемных родителей, Бедар поняла, что другого шанса сблизиться с дочерью у нее никогда не будет и сейчас она всегда будет на ее стороне. Вот как было бы, если мать осталась жива, не думаю, что Сыла бы так сблизилась с Бедар.
Из всей семью только у Бедар я не вижу меркантильных интересов, не знаю как бы себя вели Азат и Джелиль, если бы Сыла была бедной стамбульской девушкой, вообще бы ни в гроше не ставили, наверно. Вот у них видны шкурные интересы.
NinaDa
Цитата(водолей @ 12.3.2013, 14:47) *
Не случись такого Сила не встретила бы Борана и кто знает была ли бы она счастлива в жизни.......Судьба......А останься она дома не известно что бы из нее получилось, может такой же человек ка Азат.....

В первой серии показали же, как отдавал, не?
А чем бы плоха была жизнь Сылы без мардинских "приключений"? Училась бы в университете, вела бы образ жизни согласно ее возрасту и статусу (необязательно гудеж-балдеж), начала бы работать, замуж бы вышла за того кого сама выбрала и, главное, родители были бы живы - разве это плохо?
Боран не единственный достойный человек в этом мире)) Да, ей повезло (с натяжкой), что он ее муж, но и вначале их отношений счастье совсем не светило, и до полного счастья, ох, как долго им идти))
Цитата(gugula @ 12.3.2013, 15:56) *
все таки Бедар знала, что Боран порядочный и честный человек, по крайней мере, она всегда очень уважительно о нем говорит, а не со страхом.

А где была уверенность, что вот только он ее судьба? Ведь это действительно везение, что они полюбили друг друга, а если б возненавидели (такое тоже бывает, при этом люди замечательные оба), так и мучались бы всю жизнь?
водолей
Цитата(NinaDa @ 12.3.2013, 16:13) *
В первой серии показали же, как отдавал, не?
А чем бы плоха была жизнь Сылы без мардинских "приключений"? Училась бы в университете, вела бы образ жизни согласно ее возрасту и статусу (необязательно гудеж-балдеж), начала бы работать, замуж бы вышла за того кого сама выбрала и, главное, родители были бы живы - разве это плохо?
Боран не единственный достойный человек в этом мире)) Да, ей повезло (с натяжкой), что он ее муж, но и вначале их отношений счастье совсем не светило, и до полного счастья, ох, как долго им идти))

А жизнь это и есть полоса белая, полоса черная, и не думайте если пока все время белая то так и будет. Придет время и пойдет сплошная черная. Так устроена жизнь все уравновешенно.
NinaDa
Цитата(водолей @ 12.3.2013, 16:18) *
А жизнь это и есть полоса белая, полоса черная, и не думайте если пока все время белая то так и будет. Придет время и пойдет сплошная черная. Так устроена жизнь все уравновешенно.

Спасибо, что напомнили, честно))
Только подлость она и есть подлость, и не оправдывает благие намерения((
laima
Цитата(водолей @ 12.3.2013, 14:47) *
Какие почки в то время. В забитых деревнях и сейчас об этом не знают. А от куда мы знаем как Джелиль ее отдавал? Может он знал кому отдала, он же не положил ее на дорогу, кто заберет ......Вот и он так решил , лучше отдам в хорошие руки где она будет жить как принцесса , чем умрет сын, и как и за что буду поднимать дочь....одинаковых людей нет, на то они люди и кто сказал что Вы правы? Поэтому каждый живет так как считает нужным. Главное что они не алкаши,не бездельники, не наркоманы.... Не случись такого Сила не встретила бы Борана и кто знает была ли бы она счастлива в жизни.......Судьба......А останься она дома не известно что бы из нее получилось, может такой же человек ка Азат.....

А чем они лучше алкашей и наркоманов? Точно также бросили свою дочь. Ну бросили они ее по факту как это не назови. И руководствовались вовсе не благими намерениями для нее. руководствовались выгодой для сына.

Цитата(водолей @ 12.3.2013, 14:57) *
Простить можно все , а родным тем более. Я вижу что Сила им все простила и относится к ним с любовью. Для меня вообще не приемлемо слово выгода в родной мне семье.Как это так? Что мое то и их. А как иначе? Выросли и что я не знаю тебя, а ты меня? И зачем тогда семья. Каким вырастит мой ребенок?

за что простить и за что любить??? за то что продали и предали? Сыла лепиться к ним потому что одной быть еще хуже. А были бы живы ее приемные родители этих биологических производителей она бы и знать не захотела. И нельзя все списывать типа родная кровь. Не всегда родные становятся близкими людьми.

Цитата(водолей @ 12.3.2013, 16:18) *

Только у Азата даже черная полоса в жизни и та из шоколада и все за счет сестры. Вот уж кто слова выгода очень хорошо усвоил в своем семействе.

а вообще прежде чем детей заводить неплохо бы обеспокоится как и на что их растить. А то на защитные средства денег нет, будем тогда детей делать, авось как-нибудь прокормятся.
Dashutka
Вот кстати, что хотела я написать.
Ведь тогда приемные родители если бы не погибли, папа бы наше способ спасти сылу от этого, предполагаю бы и Азата и Нарин вывезли бы как и просила Сыла , наших божих одуванчиков могли бы переправить заграницу. А с помощью правосудия доказать, что брак был по принуждению и фиктивный. И хотя конечно Боран Сыле понравился еще при первой встрече, но думаю увези ее тогда родители их бы история закончилась,да.

И врятли бы она со своей настоящей семьей бы особо зналась, просто жизнь спасла бы Нарину и Азату и все.
водолей
Сколько людей столько мнений , каждый рассуждает со своей колокольне только и всего.... Я вижу что Сила добрая порядочная умная, хорошо воспитанная (чужими людьми) простила и полюбила своих родных родителей и братьев и сестру ..... за что была вознаграждена встречей с прекрасным человеком как Боран. Не каждому дано быть такими как Сила. Это мое личное мнение и я его не изменю.
garnet
Доверили козлу (Азату) капусту)))
Dashutka
Не могу понять почему говорят, чтов Мардине холодно, а по прогнозу теплее, нежели в Стамбуле) Ох уж этот загадочный Мардин)
Lucky-lady
Мы с Гугулей вновь мыслим похоже: я уважаю Бедар и могу понять её перемены в характере. Да, на прояжениии двадцати с лишним лет она исполняла роль безмолвной жены, которая весгда молчала и не подавала свой голос. Да, Бедар два раза "подставила" Силу, но позже в ней "прорезался голос" и она сказала сама себе: "Всё, хватит!! Я больше не буду идти на поводу обычаев, которые грозят жизни моих детей! Я больше не буду слушать своего муженька Джелиля, который боится даже своей собственной тени!"
вот поэтому Бедар изменила позицию и стала более современной и свободомыслящей женщиной.
laima
Ну чего серия мне в целом не понравилась. даже покупку дома Боран умудрился испортить завел свою шарманку "мы вырастим детей у себя на родине". Точно они видать там с детства на солнце как перегреются, так потом всю жизнь чушь несут. А женщины в платках ходят - поэтому умнее. Еще два диссидента -плакальщика по родине умилили. И главное все виноваты в их бедах кроме их самих. Сылу обокрали, так она еще и извиняется. Кенан подлец взял и бросил холдинг как баба базарная личные обидки выше всего ставит. обратила внимание, что у детишек в школе форма такого же цвета как у заключенных в американских тюрьмах ) к чему бы такое совпадение? ))) Эмир стамбульской девочке платок подарил, а чего юбку до пят у мамки не позаимствовал, девочка вообще была бы в восторге. Село оно и в Африке село )))
Джихан проявил эмоции, разбил телефон и к Эсме под бочок стресс видимо снимать. Абай и Гизем - ни о чем, хотя я бы посмотрела как Абай дверь прорубать будет ))
Финал конечно предсказуемый два барана уперлись рогами, а Сыла между ними и конечно выбрала друга Эмре. Предсказуемо.

Цитата(водолей @ 12.3.2013, 17:26) *
Сколько людей столько мнений , каждый рассуждает со своей колокольне только и всего.... Я вижу что Сила добрая порядочная умная, хорошо воспитанная (чужими людьми) простила и полюбила своих родных родителей и братьев и сестру ..... за что была вознаграждена встречей с прекрасным человеком как Боран. Не каждому дано быть такими как Сила. Это мое личное мнение и я его не изменю.

Все дело в том, что не все воспринимают такого как Боран и жизнь с ним как подарок судьбы ))) Согласна, Сыла и добрая и порядочная, но в этом нет заслуги тех, кого она простила и полюбила опять же в силу характера. И я со своей колокольни никогда не стану восхвалять такую мать как Бедар и уж тем более такого папашу как Джилиль. И я не думаю, что ее жизнь была бы хуже не окажись она в Мардине. Да жизнь у нее была бы другая, но не хуже.
haha
Сколько однако мама Бедар вызвала споров)))) не знаю..судить ее не берусь. Она сама себя наказала уже за то, что дочь отдала, своими страданиями. Понимаю, что от этого Сыле легче не станет, но считаю, что Бедар за свои поступки понесла свое наказание.

Просто нравится она мне. Она искренняя, честная, смелая и очень мудрая. От нее веет спокойствием, любовью...Никто так как Бедар не поможет советом сыле, никто так не успокоит ее.

По сегодняшней серии. Азат рассмешил, проср....л полмиллиона долларов и с горя собрался на родину))) Если бы все так в жизни просто было)))Хорошо, что хоть осознал собственную тупость и понял, что холдинг - это не его место)))
Если он уже смог хоть такой вывод из этого сделать, считаю он еще не совсем потерян для общества...Сыла - просто сама доброта. Не она эти полмиллиона заработала, поэтому не так тяжело с ними расстается. Бизнесмен из нее никакой, раз она с такой легкостью рассуждает об этих деньгах. И еще успокаивает Азата. Сыле надо вслед за Азатом из холдинга уходить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.