Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к мужчине который любит готовить?
Любящие сердца :: Seven urekler > Любовь > ♥ Любовь ~ Семья ~ Дети ♥
Solnyshko
Как вы относитесь к мужчине который любит готовить?
Solnyshko
Мужчины , как правило, готовят гораздо реже, но делают они это с душой , просто для них это праздник- сделать что-то своими руками, а для женщины, в общем-то, обязанность ежедневная. шашлык, плов...- это все "мужские" блюда.
И Мужчины делайте нам побольше таких праздников!!!!!
Orkide
Опять я буду надоедать вам со своим мужем rolleyes.gif
Буквально сегодня за ужином он мне сказал, что ему нравится готовить.. :13519-5:
И в этом плане мне с ним очень повезло, тк готовит он довольно часто, даже без моей просьбы, а я этим заниматься не очень люблю.. И папа у меня тоже готовит, он в основном меня и учил кулинарному мастерству.. :big-smile-132:
selibovska
У меня бывший муж в силу своей службы готовил не часто, но приготовленные блюда, всегда были вкусные. Оч хорошо отношусь к мужчинам, которые готовят дома. Только кроме этого, другие достоинства бы присутствовали.
Aristo
а у нас не принято, чтоб мужчина ни готовил, ни мыл посуду ни даже картошку чистил, ну разве хлеб нарезать. если хочет вкусного, то просто покупает побольше продуктов для этого вкусного,а остальное уж женское дело
TENHA
у нас не принято что мужчина готовил

хотя не даром говорят мужчины самые лучшие повара)))))))))))
Solnyshko
Цитата(TENHA @ 18.8.2009, 17:13) *

хотя не даром говорят мужчины самые лучшие повара)))))))))))

А я не спросила, принято или нет. :rolleyes:
Я спрсила как вы к этому относитесь.
Если мужчина иногда захочет побаловать свою семью, зделать приятнье жене, девушки и т. д.
Почему бы и нет?

Мы допустим очень часто готовим вместе и мне это очень приятно :rolleyes:
Ну а когда готовит он сам, так это вообще праздник wub.gif
kederli qozel
Цитата(TENHA @ 18.8.2009, 16:13) *

почему не принято
с мясом только мужчины разделываются
на свадьбах готовят блюда из мяса, плов
режут быков, баранов взвешивают все это
когда на одной свадьбе зашла смотреть как палят копыта быка копыта чистят палят ой зрелище не из приятных
Yildizi uftade
А я просто мечтаю о таком...
TENHA
я не имею ввиду свадьбы а дома....когда мужчина приходит еда должна быть уже готова

ну а кто не мечтает.....а тоже такого хочу и считаю что это просто великолепно если парой он будет баловать чем нибудь вкусненьким сделанным им самим
Solnyshko
Конечно все это приятно.И везде принято, что приходит муж с
работы, а дома еда уже готова.
Но бывают случаи, когда жена может придти поже с работы чем муж и почему бы не сделать ей приятного
Она уставшая, да и сам голодный сидеть не будит :biggrin:
Orkide
Цитата(TENHA @ 23.8.2009, 15:50) *
когда мужчина приходит еда должна быть уже готова

ну а в выходные? Вместо того, чтобы сидеть на диване перед телеком или за компом, пока любимая на кухне готовит, он может присоединиться к ней, хотя бы по мелочам помогать. Уже приятно rolleyes.gif
Mimi
Очень и очень мне нравилось, когда готовил мой муж. Обожала азербайджанскую кухню. :big-smile-75: :big-smile-75: :big-smile-267:
TENHA
Цитата(Mimi @ 25.8.2009, 23:35) *
Очень и очень мне нравилось, когда готовил мой муж. Обожала азербайджанскую кухню. :big-smile-75: :big-smile-75: :big-smile-267:

ты говоришь в прошедшем времени...а шас что случилось????????????
mamasha
а я вообще не могу есть то, что приготовлено не моими руками. Хотя в ресторанах поесть люблю, а вот домашнюю кухню никому не доверяю.
lase
В нашем доме всегда готовит папа. Готовит быстро и очень вкусно, блюда выглядят красиво и аппетитно. Сколько не стараюсь подражать его умению, не получается.
света
А у меня очень вкусно готовит брат и мы с его женой ,ну очень хорошо к этому относимся Он кореец наполовинуrolleyes.gif Он правда иногда бухтит как бабуся,вот я опять готовлю,но так для виду наверное-он ж всё таки мужик rolleyes.gif)) Даж не могу подумать,что кто-то может относиться плохо или как-то непочтительно к мужчине ,который любит готовить Доказано,что лучший повар- мужчина!!!-эт нам ещё в институте говорили(я тож повар кстатиrolleyes.gif)
Ночь
эх,не удалась моя жизнь..ни разу не встречала мужчину,который любил бы готовить или вообще бы готовил(хотя в ресторанах,кафе,возможно,но там я не вижу кто готовит)...отношусь к этому с любопытством и было бы безумно приятно когда для тебя приготовили,а ты наслаждаешься....эх,жизнь не удалась....
Yildizi uftade
У коллеги на работе муж готовит.... но по настроению.. недавно приносила кекс .. очень вкусно.. он любит печь и готовить мясо..
Kozonka
Отлично если мужчина умеет готовить !не умрет с голоду!=)
Natalьka
Я считаю-это класно!!! Расскажу случай. Мой бывший муж как-то ночью захотел печенья. Я говорю, сходи в ларек, благо прямо под окнами. "Что я дурак-говорит-в 3 часа ночи за печеньем идти...." Через какое то время с кухни понеслись вкусные запахи. Это он "как не дурак" пёк печенье в 3 часа ночи)))
Ночь
Наталь,какой романтичный мужчина))) а самое главное могут когда хотят))) и еще ..и эти существа упрекают нас в отсутствии логики? ну ну...
Natalьka
Цитата(Ночь @ 5.2.2010, 15:14) *
Наталь,какой романтичный мужчина))) а самое главное могут когда хотят))) и еще ..и эти существа упрекают нас в отсутствии логики? ну ну...

:big-smile-107: Вот, вот! Сама логика!
света
Кстати,у нас бывают дни когда готовит Самир Правда это всегда одно блюдо Зато очень вкусноrolleyes.gif Это тушеный картофель с курицей,луком и помидорами Я его один раз у плиты сфоткала,он говорит смори тока никому не показывай,если б кто-то знал,что я готовлю....И папа у него готовит,только одно блюдо-у него очень вкусный суп(по словам)
Seyidova
Мой умеет готовить. При мне готовил, помню, мерджи. Это турецкий суп из красной чечевицы. Ням-ням)) Он даже какое-то время работал поваром. Пёк хлеб. То есть, когда надо - всё сможет сделать.
Зумруд
Цитата(Seyidova @ 5.2.2010, 23:00) *
Мой умеет готовить. При мне готовил, помню, мерджи. Это турецкий суп из красной чечевицы. Ням-ням)) Он даже какое-то время работал поваром. Пёк хлеб. То есть, когда надо - всё сможет сделать.

Мне тоже нравиться когда мужчина готовит
Arsmari
Ну девченки, могу сказать, что вам повезло. У меня ровно противоположная ситуация. Шашлык-машлык, конечно умеет готовить, это видно в генах заложено у кавказсцев.
А вот у моей очень хорошей знакомой муж шеф-повар. Но дома готовит она, пару раз в год он конечно подходит к домашней плите, но не чаще. Вот так, вроде и готовить умеет, а дома от него пользы нет (в смысле на кухне).
Solnyshko
Мой тоже был поваром и учился и не много работал.
Готовит дома не часто, хотя когда мы познакомились и встречались готовил всегда он
Я сказала что не умею :tongue: Меня он научил нескольким только блюдам (буз-баш, чегертма, буглама)
А все остальное я сама через интернет blush2.gif
уточка
а вот мой, уже бывший дорогой и любимый, всегда говорил- что это женское занятие, ну т.е стирка, готовка, уборка....
его мама практически живет на кухне, целый день в готовке, вот у него и сложилось такое мнение!!!!!
Хотя я считаю, что это прекрасно, когда мужчина готовит.. пусть не часто.. но всё равно приятно!!!.
Зумруд
Цитата(уточка @ 6.2.2010, 13:03) *
а вот мой, уже бывший дорогой и любимый, всегда говорил- что это женское занятие, ну т.е стирка, готовка, уборка....
его мама практически живет на кухне, целый день в готовке, вот у него и сложилось такое мнение!!!!!
Хотя я считаю, что это прекрасно, когда мужчина готовит.. пусть не часто.. но всё равно приятно!!!.

И мой готовит не часто,он больше руководит
Solnyshko
Цитата(Зумруд @ 6.2.2010, 14:23) *
, и приговаривает: Эх,мама моя не видит, что я жене чай подношу! rolleyes.gif

Ой, Зумруд мой тоже когда чай делает или готовит говорит если бы меня видели дома не поверили бы.
А когда был дома последний раз вилимо забыл что ли и сам чайник поставил чай заворил.А потом видит все сидят и смотрят на него в тишине.Он растерялся и говорит Россия не тому научит :biggrin:
Ночь
Солнышко,повеселили снова....да ..это не Россия это женщины еще и не такому научат,помогут и заставят,если нужно)))) Представляю лица родственников,если за ваш сыр-брынзу он свою шляпу при них бы ел))))
света
Ой у вас я смотрю вообще повара,надо моему сказать,что-т ты отстаешь А блюдо типа окрошки он тож делает, я его просто обожаю(легко и вкусняцко) И чай с травками, он даже нашего повара на работе учил как правильно делать,с чабрецом,мятой и ещё какой-то травкой забыла А шашлык, у нас около дома ресторан азербайджанский есть вот туда и ходим, только слушаю- Вот поедем на следующей неделе я сам сделаю rolleyes.gif,фиг Я так привыкла говорю ему -Приколи пойду так с друзьями в кафе закажу люля, зелень, брынзу Другого уже ничего не хочется
Laritta
Я вообще узнала,что мой готовить умеет года через три после знакомства! Ну и что,что умеет. Готовка все равно вся на мне ! Но зато никогда не скажет,что что-то невкусно,всегда похвалит. Иногда моет посуду и бухтит:"А еще говорят,что мусульмане женщин угнетают... Ну где,где угнетают?.." :biggrin:
Solnyshko
Цитата(Ларита @ 16.4.2010, 17:50) *
Я вообще узнала,что мой готовить умеет года через три после знакомства! Ну и что,что умеет. Готовка все равно вся на мне ! Но зато никогда не скажет,что что-то невкусно,всегда похвалит. Иногда моет посуду и бухтит:"А еще говорят,что мусульмане женщин угнетают... Ну где,где угнетают?.." :biggrin:

У меня готовит, но редко, а посуду мыть ни когда.Да и дома -это работа женщина, такой ответ и безполезно переубедить.Лучше встать и сделать самой.
Laritta
Цитата(Solnyshko @ 16.4.2010, 17:56) *
Да и дома -это работа женщина, такой ответ и безполезно переубедить.Лучше встать и сделать самой.

У нас это даже не обсуждается никогда. Я к этому изначально была готова. Мой папа-украинец никогда не касался стирок-уборок-готовок. Он заходил на кухню и садился за стол,а мама или бабушка начинали вокруг бегать! Ну не мужское это дело!)) Как я всегда мечтала,чтобы муж помогал по дому! Эх,не повезло!))
Gonul
У моей подружки муж любит готовить сам, ему нравиться и абсолютно не напрягает, зато подруга жалуется, что никогда не хвалит ее стряпню. При этом у него свой бизнес, это я к тому, что человек он достаточно занятой. Не скажу конечно, что каждый день готовит, но частенько.
Сама лично я не представляю мужа готовящим еду, для меня это нонсенс.
Самая любимая
А мой сказал что на новый год сам всё готовить будет, у него уже грандиозные планы чего он приготовить хочет thumbup.gif
Ирусик
Мой котя, когда в гостях у меня был, мыл посуду иногда, мясо вкусное сделал, помогал готовить салаты ( с моей инициативы конечно))) а когда мне нужно было сходить на работу а перед этим у меня сильно болела спина он все перестирал. ))) Вот такой у меня Любимый! )))) Посмотрим, что у себя дома он покажет. ))))
Я только За, чтобы мужчины готовили. Зачем им такую охоту отбивать. Ее наоборот нужно прививать. )))))
actress
"За!"
Это очень приятно. Недавно водилась с племянницей, а мой был дома. Переживала. Как он будет, что покушает. А пришла домой он мне обалденную курицу в духовке сделал. :post119991_img1_1:
А сегодня стоим в магазине.
Он:
-пошли рыбу посмотрим...
Я:
-пошли
Он(через какое-то время):
-хочу рыбу научиться готовить
-?????????
-ты же не умеешь.
Не было предела моему негодованию!!!!!! post87348_img1_3.gif Но всего лишь мы никогда ее не покупали, чтобы делать. (Живем не так давно). Нужно будет его порадовать чем-то особенным. Кто вкусненькие рецепты знает????(можно в сообщение, чтобы не флудить)А так я очень рада, что это все-таки желание мне помогать. post87348_img1_7.gif
Dalmacia
Заметила, в ресторанах шеф-повара всегда мужчины. Да и в жизни у моих знакомых мужчин всегда лучше получается мясо, плов и т.д.
ஐMiracleஐ
Очень люблю!Мне кажется даже самое простое у них вкуснее получается
Lana999
хорошая темка)))
ну что сказать, в общем, если мужчина готовит, так это ему еще один большой плюс))))

теперь конкретно rolleyes.gif мой мужчина на первых годах совместной жизни пытался мне сделать приятное, готовил несколько раз сам обеды, борщ научился варить под руководством моей мамы... а потом я его разбаловала, сама все готовила и загубила мужнин кулинарный талант на годы, можно сказать)))) шучу, конечно rolleyes.gif Но т.к. по сути мой муж работал больше меня, соответственно, я его ограждала от таких забот, как готовка. Помогать не отказывался: посуду моет, да и спрашивает, что помочь, когда готовлю))
А недавно у него опять проснулся интерес к кулинарии (спустя 15 лет-то в браке, ыыы) так что, может еще не все потеряно))))
idragonfly
Мой муж всегда готовит по выходным, обычно как минимум завтрак, часто и обед. Для него это отдых от работы в офисе, и своеобразное творчество, он вечно изобретает какие-то фантастические омлетыrolleyes.gif.
Честно говоря, мне нравится, если мужчина любит и тем более умеет готовить. Ну каждый день ни к чему, а время от времени - почему бы и нет. Кроме того, важно, чтобы мужчина сам мог о себе позаботиться, и не ел бы всякую фастфудную и полуфабрикатную гадость, если жена занята, или в отъезде, или заболела.
Soyka
Очень положительно. Как известно, мужчины намного лучшие повара чем женщины. И если он это любит делать, значит у него точно будет очень вкусно и креативно. Не понимаю женщин, которые считают это не мучим делом. Не выживание же крестиком. Целое искусство, творчество и наука. Все лучшие шеф-повара мира это мужчины.
niger
Сказать честно очень и очень уважаю!Среди мужчин существует некий стереотип, что уважающий себя мужчина заходит на кухню только поесть.И я очень уважаю мужчин которые самодостаточны и руководствуются не мнением компании, а проявляют себя такими какие они есть.Любит человек готовить- это нужно уважать.
Лейлас
Мужчины, да готовят с душой. С размахом, так, что если это твой мужчина, то тебе потом еще с час, наверное, приходится убирать плоды его творчества: с 10 кастрюлек, 20 тарелок и 3 паломника, не говоря уже о всякой мелочи. При всем при этом я прекрасно отношусь к тем мужчинам, которые умеют и любят готовить, совершенно не понимаю, что в этом такое. Вот сколько я уже имею кулинарный стаж, однако, готова склонить голову и признаться, что мужчины готовят мясо вкуснее, хотя я, по мнению многих, готовлю очень даже не плохо. Но как-то вот у них получается зажарить по-особому. Поэтому когда мужчина жарит шашлык, я к мужчине не подхожу, потому, что могу разве что испортить это блюдо. А мужчину в фартуке я считаю очень привлекательным, не говоря о том, что можно поменяться ролями и лежа на диване вдыхать запахи с кухни, смотреть телевизор, пока кто-то трудится на кухне. Жаль бывает это не так часто.
Soyka
Лейлас, как точно про кастрюльки замечено! А еще жиром забрызганы все возможные поверхности, кругом разлита вода, что-то где-то липнет. Да, за большинством мужчин водится такой грешок. Но мне все равно проще помыть, чем готовить
Лейлас
Цитата(Soyka @ 5.5.2013, 23:18) *
Лейлас, как точно про кастрюльки замечено! А еще жиром забрызганы все возможные поверхности, кругом разлита вода, что-то где-то липнет. Да, за большинством мужчин водится такой грешок. Но мне все равно проще помыть, чем готовить

Ага, и вот это все капает, стекает, куча всего в раковине и посередине всего этого безобразия твой мужчина с сурьезным видом с ювелирной точностью нарезает перец, допустим. И главное я думаю, что даже на работе у него такое сосредоточенное лицо бывает редко. Мило все это, да и вкусно мужчины готовят, за это можно все простить. А так, мне порой проще самой на самом деле приготовить, потому что как только мужчина заходит на кухню он моментально еще и превращается в шеф-повара, который не знает где и что на его кухне находится. Я, как правило, около 50 процентов времени, которое он проводит на кухне я с ним, потому что он не знает где перец или ему нужно что-то срочно подержать. Можно конечно это аккуратно положить, но ему же приятнее, что ни он один суетит. А я люблю готовить, мне не трудно, но все равно действительно приятно смотреть, как кто-то работает.
Polinalina
мужчина, который любит готовит как подарок семье)
ведь если раз в неделю он будет готовит ужин для всех, допустим каждую пятницу, можно сделать это маленькой традицией, то и жена отдохнет с работы и приятно будет и собраться можно всей семье
в любом случае, сейчас очень многие мужчины умеют готовит не хуже своих жен..но не помогают в этом плане
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.