Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турецкий сериал Bir Zamanlar Çukurova / Однажды в Чукурова
Любящие сердца :: Seven urekler > Турецкие фильмы и сериалы > Турецкие сериалы > Обсуждение турецких сериалов > Турецкие сериалы текущего сезона
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156
Na1ali6
Турецкий сериал Bir Zamanlar Çukurova / Однажды в Чукурова

Yapım: TIMS&B Productions
Yapımcı: Timur Savcı, Burak Sağyaşar
Yönetmen: Faruk Teber
Kanal: ATV

Oyuncular:
Murat Ünalmış, Hilal Altınbilek, Uğur Güneş, Vahide Perçin, Sibel Taşçıoğlu.
Na1ali6
Сериал Однажды в Чукурова - любовный треугольник по-турецки

В основе сценария знаменитый фильм Теренса Малика "Дни жатвы". В основе истории судьба молодой пары Зулейхи и Йылмаза, которая бежит из Стамбула в Адану после того как молодой человек Йылмаз случайно убивает человека. Во избежание пересудов влюбленные выдают себя за брата и сестру. На ферме, где они начинают работать, в Зулейху влюбляется богатый помещик, который смертельно болен. Йылмаз дает согласие на брак, рассчитывая после смерти хозяина завладеть его имуществом. Однако диагноз врачей оказывается не совсем верным и умирать новоиспеченный муж в ближайшее время не намерен, к тому же Зулейха начинает постепенно влюбляться в законного супруга.
Na1ali6
Na1ali6
Na1ali6
Na1ali6
Bir Zamanlar Çukurova Fragman 1

Firtina
Перевод фрага:

-Держи, сестра, меня за руку.
-Я каждый день молюсь, благодарю Господа за то, что позволил мне встретить тебя.
-Я тоже молю. Молю, говоря: "Господи, что бы ни случилось, пусть судьба не разлучит нас".
-Но судьба не позволит этому произойти. Знай, что в этом мире я любил только тебя. И буду любить только тебя.
-На помощь!
-Зюлейха!
-Я являюсь хозяином этих земель, что остались мне от отца, мама! Только я являюсь владельцем этих земель!
-Твоя судьба - всё, что я скажу! Пусть уж лучше будет запятнана наша честь, нежели мужское достоинство моего сына!
"Место, где любовь - безгранична, борьба - смертельна, надежда - упряма"
-Йылмаз!
eloreh
Цитата(Na1ali6 @ 6.8.2018, 9:56) *
+ Открыть Открыть текст

Понравились все шесть постеров к фильму))) Все грамотно скомпонованы, очень динамичны и информационны))) Мне больше всего нравятся первый и шестой))) Интересно какой из них выберут зрители?
Firtina
Режиссера поменяли. Не Фарук Тебер, а Мурат Сарачоглу.)))
Тот, который снимал первый сезон ГФИД.
manefa
О, веточка появилась! Читала что начнется в сентябре.
Lana_Esmeralda
Ох, ну Дни Жатвы шедевральный. С Ричардом Гиром в главной роли. Желаю успехов туркам. Сюжет отличный.
Toma Shpilman
Как интересно! Обязательно буду смотреть.
Aleksasha
Любовник треугольный по турецки?
И причём необычный треугольник,свадьба не счастливый финал истории,а начало пути,где Ггиня влюбляется в мужа выйдя за него замуж по принуждению.
С умением турков показать зарождение любви постепенно,от полного неприятия своего мужа до безумно влюблённой в него женщины должно быть оч увлекательно))
По моему нас ждёт интересное кино и надежный продюсер,который всегда поддержит свои проекты ,несмотря на рейтинги.
Flandya
А причем тут принуждение? Тут же расчет в чистом виде, как я понимаю.
Aleksasha
Цитата(Flandya @ 7.8.2018, 15:11) *
А причем тут принуждение? Тут же расчет в чистом виде, как я понимаю.

Расчёт как я понимаю у её «брата»,а на самом деле любимого.
Она выйдет замуж с его согласия,просьбы,уговоров или принуждения,вряд ли это будет обоюдный расчёт «брата»и «сестры»
Firtina
Цитата(Aleksasha @ 7.8.2018, 15:17) *
Расчёт как я понимаю у её «брата»,а на самом деле любимого.
Она выйдет замуж с его согласия,просьбы,уговоров или принуждения,вряд ли это будет обоюдный расчёт «брата»и «сестры»

В оригинале 1978 года парень подслушал разговор врача с фермером о смертельной болезни, и что якобы ему осталось полгода. Он предложил подружке выйти замуж за фермера, потому что тот явно влюбился в нее, она согласилась без давления своего парня, не особо он ее уговаривал, на мой взгляд.))))
Aleksasha
Цитата(Firtina @ 7.8.2018, 17:50) *
В оригинале 1978 года парень подслушал разговор врача с фермером о смертельной болезни, и что якобы ему осталось полгода. Он предложил подружке выйти замуж за фермера, потому что тот явно влюбился в нее, она согласилась без давления своего парня, не особо он ее уговаривал, на мой взгляд.))))

Я оч сомневаюсь,что Ггиню сделают меркантильной,алчной и способной выйти замуж ожидая смерти мужа .
А брак будет фиктивным или настоящим?и фермер на берегу оговорит с «братом»условия для превращения его «сестры» в свою жену?
Прямо Непристойное предложение получается.
Ещё же есть мать,на вид властная и умная женщина и обмануть ее будет не так просто.
lena1405
Цитата(Aleksasha @ 7.8.2018, 19:23) *
Я оч сомневаюсь,что Ггиню сделают меркантильной,алчной и способной выйти замуж ожидая смерти мужа .

Мне кажется , что на начальном этапе (пока не влюбится в героя Мурата) будет просто ведомой , так называемый "брат" будет манипулировать ею ) Мозговой центр будет он , а она как инструмент в его руках , до поры до времени) Но а с другой стороны в Между небом и землей была как раз героиня изначально охотница за богатством , идущая по головам ради своих целей, потом когда реально влюбилась и прошла через многие трудности , переоценила свои поступки. А здесь еще интересней должно быть )) лично мне не хочется гл героиню белую овечку-дурочку , которая не ведает и не понимает что делает)))
Firtina
А брак будет фиктивным или настоящим?и фермер на берегу оговорит с «братом»условия для превращения его «сестры» в свою жену?
Ещё же есть мать,на вид властная и умная женщина и обмануть ее будет не так просто.

Саша, я исхожу из оригинала - фильма "Дни жатвы". Естественно, брак настоящий, а как ещё муж поверит? И вообще на кой он ее замуж позвал? Он же влюбился.)))) Все там у них путем.
В оригинале героиня спит с обоими, с мужем и "братом", от мужа иногда ночами сбегает к "брату" (ну к Ричарду Гиру кто бы не сбежал)))),
Фермер не в курсе аферы детишек. А матери нет, фермер одинокий совершенно.
Но это американский фильм, а что турки способны придумать, мы сами видели ))))
Единственное, в чем я мало сомневаюсь, что кого-то укокошат в финале....
Lana_Esmeralda

А с чего бы ему быть фиктивным и договариваться о чем-то? Это ведь афера "братца", он "сестру" по-настоящему взамуж отдает. Будущий муж ни сном ни духом. Я думаю что она будет не то что бы меркантильной, но ради любви пойдет на это.
Aleksasha
Я оригинал не смотрела к своему стыду,но обязательно посмотрю.
Меня грызут смутные сомнения,что турки нам покажут Ггиню,которая легко согласится выйти замуж за нелюбимого мужчину,да ещё и спать с «братом» и мужем по очереди.
Скорей её покажут жертвенной овцой,которая потом прозреет и влюбится по настоящему.
А может ещё в финале закроет собой уже любимого мужа от пули «брата».
Но буду рада ошибаться ,пусть турки далеко не отойдут от оригинала.
Lana_Esmeralda
Цитата(Aleksasha @ 7.8.2018, 21:34) *
Меня грызут смутные сомнения,что турки нам покажут Ггиню,которая легко согласится выйти замуж за нелюбимого мужчину,да ещё и спать с «братом» и мужем по очереди.
Скорей её покажут жертвенной овцой,которая потом прозреет и влюбится по настоящему.

Посмотрите обязательно. Там такая игра света. Я читала, что режиссер снимал его практически год, из-за того, что ловил для съёмки предзакатные минуты, когда солнце уже садится и такой мягкий рассеивающий свет кругом. Костюмеры шили костюмы из старых затертых тканей. В общем там можно смотреть именно картинку и наслаждаться каждой деталью)))
Firtina
Цитата(Aleksasha @ 7.8.2018, 21:34) *

Ну нет.
Тогда это будет не по фильму.
Это ты вообще другой фильм описала. Такое в каждом втором турецком сериале мы видим. А вот чтоб с мужем и с любовником, такое тоже бывает, например ЗЛ.
Я надеюсь, что все же не отступят от сюжетной канвы....
lena1405
Ну турки могут вообще сделать гл героиню девствинницей )) а новому мужу по первой можно будет мозги попудрить ) были прецеденты в тур сериалах ))) некоторым по 7 лет удавалось избежать супружеских долгов)) Даже помню Аси с Демиром сильно любившие друг друга , долго не могли , после свадьбы состыковаться ) все у них что-то случалось))
Aleksasha
Цитата(Lana_Esmeralda @ 7.8.2018, 21:53) *
Посмотрите обязательно. Там такая игра света. Я читала, что режиссер снимал его практически год, из-за того, что ловил для съёмки предзакатные минуты, когда солнце уже садится и такой мягкий рассеивающий свет кругом. Костюмеры шили костюмы из старых затертых тканей. В общем там можно смотреть именно картинку и наслаждаться каждой деталью)))

Посмотрю))Мурат,который будет снимать турецкий вариант тоже хороший режиссёр и умеет делать красивые и качественные съёмки))
Цитата(Firtina @ 7.8.2018, 21:54) *
Ну нет.
Тогда это будет не по фильму.
Это ты вообще другой фильм описала. Такое в каждом втором турецком сериале мы видим. А вот чтоб с мужем и с любовником, такое тоже бывает, например ЗЛ.
Я надеюсь, что все же не отступят от сюжетной канвы....

Оль,я тоже первым делом вспомнила ЗЛ и больше ничего вспомнить не смогла.
Зато хорошо помню про турецкую цензуру,которой не было при съёмках ЗЛ.
Счас начнут ныть про попрание моральных ценностей,разрушение института брака и семьи и все остальное,за что они безжалостно штрафуют сериалы.
Но,конечно,хочу ,чтобы не отступали далеко от оригинала.
Lana_Esmeralda
Цитата(lena1405 @ 7.8.2018, 21:58) *
Ну турки могут вообще сделать гл героиню девствинницей )) а новому мужу по первой можно будет мозги попудрить ) были прецеденты в тур сериалах ))) некоторым по 7 лет удавалось избежать супружеских долгов)) Даже помню Аси с Демиром сильно любившие друг друга , долго не могли , после свадьбы состыковаться ) все у них что-то случалось))

Вот как хотелось бы без девственниц))))
Firtina
Цитата(Lana_Esmeralda @ 7.8.2018, 22:08) *
Вот как хотелось бы без девственниц))))

Ну бывают у турков и такие сериалы.))) Мой первый сериал был Маленькие тайны Стамбула, там Айшегюль была ещё та недевственница.))) Как-то это притупило мою бдительность. post87348_img1_4.gif
Na1ali6

Firtina
Судя по фоткам, у них, наверное, всё-таки 70-е гг.

Сплошное ретро.))))
lena1405
Вроде бы по предварительной информации , день трансляции будет четверг.
Aleksasha
Цитата(lena1405 @ 8.8.2018, 13:13) *
Вроде бы по предварительной информации , день трансляции будет четверг.

А когда начало трансляции?
Aleksasha
Еще один особняк построен для героев Чукурова

Продюсерская компания TIMC&B в новом сезоне представит два грандиозных проекта: "Гюльпери" и "Однажды в Чукурова". На прошлой неделе был показан первый тизер о событиях из жизни второго проекта, вызвавшей большой интерес зрительской аудитории. Напомню, что "Однажды в Чукурова" планировался к выходу еще весной. Но по соображениям конкуренции, создатели решили не торопиться, и перенести дату премьеры на осень. В главной роли главы богатого дома снялась знаменитая актриса Вахиде Перчин, в биографии которой пока еще не было ни одного провала. Ее сына сыграет Мурат Юналмыш, а молодую пару работников из Стамбула - Хилял Алтынбилек и Угур Гюнеш. Съемки проходили в Адане и Стамбуле. Продюсер Тимур Савджи на роль режиссера пригласил одного из опытных мастеров турдизи Мурата Сарачоглу, который снимал "Черную розу" и "Госпожу Фазилет и ее дочери" (1 сезон). Специально для этого проекта (как и в случае с домом семьи Боран из Стамбульской невесты) был построен особняк. Его воздвигали 450 рабочих в течение восьми месяцев. Они работали днем и ночью, чтобы успеть к началу съемок. Время событий нового проекта: 1970 год. Премьера назначена на сентябрь на канале ATV.
+ Открыть Открыть текст
Tureckie-seriali
lena1405
Цитата(Aleksasha @ 8.8.2018, 12:56) *
А когда начало трансляции?

В сентябре наверное )) не было еще инфы. Наснимали вроде уже много.
А кстати кто сценарист ?
Firtina
Цитата(lena1405 @ 8.8.2018, 15:18) *
В сентябре наверное )) не было еще инфы. Наснимали вроде уже много.
А кстати кто сценарист ?

Пишут, что 6 сентября. По четвергам вроде Наша жизнь и Дворик идут из конкурентов.
Закадры:

Firtina
За кадром.

Na1ali6

Aleksasha
ОДНАЖДЫ В ЧУКУРОВА ВЫЗВАЛ ВСПЛЕСК ИНТЕРЕСА

В новом сезоне на телеканале ATV выйдет новый сериал "Однажды в Чукурова" от продюсерской компании «TİMS&B Productions». С первым вышедшим фрагментом к сериалу "Однажды в Чукурова" продюсерская компания «TİMS&B Productions» создала большое волнение среди аудитории зрителей! За 48 часов первый анонс к сериалу "Однажды в Чукурова" набрал более полутора миллиона просмотров, а также, первый фрагмент собрал большое количество лайков. Сериал "Однажды в Чукурова" обладает сильным актёрским составом, хорошими сценами, площадками и костюмами, именно поэтому сериал уже является одним из самых любопытных проектов сезона. Продюсерской компанией сериала является «TİMS&B Productions»,в главных ролях сериала : Вахидэ Перчин, Мурат Юналмыш, Угур Гюнеш, Хилал Алтынбилек, Бюлент Полат, Сибель Ташчыоглу, Тургай Айдын, Селин Йенинджи, Селин Генч, Полен Эмре, Мехмет Кара и Серпил Тамур.
+ Открыть Открыть текст
Kino-teka.com
Myllene
в преддверии я посмотрела Дни жатвы
осталось ощущение грязи, хотя вроде я и не ханжа smile.gif или ханжа post87348_img1_1.gif
Гира я не люблю...не мой типаж...маленькие хитрые и наглые глазки, носяра, а больше и вспомнить нечего...

может поэтому его герой сочувствия у меня не вызвал...в сериале исполнитель "брата" тоже на мой взгляд с отрицательной харизмой...и заранее мои симпатии на стороне обманутого фермера, хотя Мурат тоже не мой типаж...

получается здесь к просмотру мотивирует лишь сюжет и желание понаблюдать тонкости прозрения героя Мурата...
Firtina
Цитата(Myllene @ 12.8.2018, 8:44) *
осталось ощущение грязи, хотя вроде я и не ханжа smile.gif или ханжа post87348_img1_1.gif
Гира я не люблю...не мой типаж...маленькие хитрые и наглые глазки, носяра, а больше и вспомнить нечего...

может поэтому его герой сочувствия у меня не вызвал...в сериале исполнитель "брата" тоже на мой взгляд с отрицательной харизмой...и заранее мои симпатии на стороне обманутого фермера, хотя Мурат тоже не мой типаж...

получается здесь к просмотру мотивирует лишь сюжет и желание понаблюдать тонкости прозрения героя Мурата...

Меня не то, что сюжет мотивирует, хотя и интерес, конечно, как турки смогут интерпретировать столь пикантный сюжет, но и ретро-атмосфера сериала. 70 гг в Турции - я это, конечно, с трудом себе представляю, но мне уже даже техника на фото нравится.))))
Актеров не знаю никого, Хилаль очень красивая с идеальной фигурой. Угур типичный мускулистый жуликоватый красавчик, а Мурат благородный статный турок с усами и твердым характером.
Вахиде - типичная королева-мать.
Кроме того, создаётся общее ощущение, что сериал исключительно качественно снят, с большим бюджетом, декорации и музыка на высоте.
Поэтому ждём.
lena1405
Firtina
Из Инстаграмма Мурата Юналмыша.

Поместье.

Мне кажется, эту парочку турки сделают мужем и женой еще до встречи с фермером...
lena1405
Lana_Esmeralda
Цитата(Myllene @ 12.8.2018, 8:44) *

Я лет в 16 в первый раз увидела Гира в Янки. Впечатление было то же. Маленькие глазки и огромный нос. Как она вообще в него влюбилась. Потом случайно попала на повтор фильма по телеку. Посмотрела взахлёб. Потом нашла Офицер и Джентльмен, и дальше по списку, вся фильмография)))) что-то в нем видимо есть такое, что цепляет.

В Чукурова актеров не знаю, сюжет в общем-то небанальный, но не сказать что эксклюзивный. Этих "братьёв" кто только не эксплуатировал из великих. Но Турция 70-х годов привлекает. Тизеры пока впечатляют, очень качественно и атмосферно.
Aleksasha
Там на промке два обручальных кольца.
Интересно,это кольца фермера и «сестры» или действительно «брата»и «сестру»поженят до встречи с фермером,чтобы не заморачиваться с девственностью и кому она первому её подарит?
lena1405
Цитата(Aleksasha @ 13.8.2018, 23:34) *
Там на промке два обручальных кольца.
Интересно,это кольца фермера и «сестры» или действительно «брата»и «сестру»поженят до встречи с фермером,чтобы не заморачиваться с девственностью и кому она первому её подарит?

Может будут собираться поженится , будут готовится , но не успеют , придется бежать))
Firtina
Цитата(lena1405 @ 13.8.2018, 23:46) *
Может будут собираться поженится , будут готовится , но не успеют , придется бежать))

Лучше б уж поженились..
Во-первых, девственность нам надоела уже из сериала в сериал, а во-вторых, все будет гораздо преступнее и аморальнее, если у героини окажется два мужа.)))))). Поинтереснее, на мой взгляд и драма гораздо сильнее. Но не представляю, как там турки намутят. В описаниях сериала есть две версии - где они просто гонимые возлюбленные и где они молодожены...
Zulia
Цитата
Первый тизер к сериалу "Однажды в Чукурова", за 48 часов собрал в социальных сетях миллион просмотров. Многие известные кинокритики назвали проект:"Самым долгожданным и многообещающим проектом нового года и нового сезона". Так же стало известно, что первый сезон сериала уже отснят полностью!

Я кроме Вахиде других актёров не знаю.
Интересно, что сюжет американского фильма можно рассказать несколькими предложениями, а здесь будет история минимум до следующего лета.
Интересно, будут ли обыгрывать ситуацию, когда она будет спать с обоими.
lena1405
Я из основных актеров знаю двоих Вахиде и Мурата)
Вахиде видела в ВВ, Ферихе и последний ее сериал Мама. В Маме мне особенно понравился ее тандем с Джансу Дере и героиня получилась у нее замечательная.
С Муратом смотрела свой первый турецкий сериал Между небом и землей, там его герой был очень положительным , только вокруг одни гадюки)) любимая гадюка , жена гадюка, мать гадюка редких пород)) После МНиЗ как-то не было у него успешных проектов( и не нравятся мне его усы , мне кажется без них он был симпатичней ))
+ Открыть Открыть текст

Мурат без усов )))

А насчет того , что героиня будет спать с обоими , думаю такого не будет , не решатся на такое)) кто-то один пойдет лесом )))
Firtina
Да, действительно, сезон ещё весной снимали, в мае, судя по дате.

Какая красота, фикусы на улице....
Firtina
Цитата(lena1405 @ 15.8.2018, 20:59) *
А насчет того , что героиня будет спать с обоими , думаю такого не будет , не решатся на такое)) кто-то один пойдет лесом )))

Не веришь в такое у турков? А как же ЗЛ?)))

Тогда лесом пойдет любовник, муж есть муж. У нас не Кара Севда, чтоб муж ждал пять лет непонятно из каких побуждений.))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.