Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турецкий сериал Kuzgun / Ворон
Любящие сердца :: Seven urekler > Турецкие фильмы и сериалы > Турецкие сериалы > Обсуждение турецких сериалов > Завершенные турецкие сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Luna
Турецкий сериал Kuzgun / Ворон

Производство: Ay Yapım
Продюсер: Керем Чатай, Пелин Дишташ
Сценарий: Бурджу Гёргюн Топташ, Озлем Йылмаз
Режиссер: Бахар Индже
Канал: Star TV

В ролях:
Барыш Ардуч (Кузгун), Бурджу Бириджик (Диля), Сеттар Танрыоген (портной Дервиш), Хатидже Аслан (Мерьем), Левент Юлген (Рыфат), Джанер Шахин (Картал), Ахсен Эроглу (Кумру), Айтек Шаян (Али), Ипек Эрдем (Шермин), Дерья Бешерлер (Седа), Эрдал Кучуккёмюрджю (Шереф)

Luna

Юсуф и Рыфат - два высокопоставленных полицейских и в то же время очень старые друзья. Они проводят операцию по поимке наркобарона Шерефа Дагыстанлы. Чтобы спастись, Шереф предлагает Юсуфу и Рыфату взятку в особо крупных размерах. Юсуф в жесткой форме отвергает это предложение. Рыфат же другого мнения на этот счет, но не говорит об этом. Вскоре после операции Юсуф, угодивший в подстроенную ему ловушку, был арестован и отстранен от должности. А подстроил ему эту ловушку - Рыфат, которого он называл своим близким другом.

После того, как Юсуф сел в тюрьму, его жену Мерьем и троих детей настигает самое горькое и трагическое испытание в их жизни. И самую большую цену за это испытание заплатит Кузгун. Двадцать долгих лет ему предстоит провести в неволе, страданиях, гневе и борьбе вдали от его дома и семьи. Таинственное исчезновение Кузгуна глубоко затронет Дилю. Ведь она потеряла не только своего близкого друга, но и любовь детства. В ее детском сердце Кузгун навсегда останентся незаживающей раной.

Между тем проходит 20 лет. Диля навсегда возвращается из Лондона, куда несколько лет назад уехала на учебу. Кузгун же работает в Невшехире телохранителем. И новое задание, данное Кузгуну, - защитить его любовь детства Дилю. Встреча Дили и Кузгуна перенесет их из Невшехира в Стамбул. Когда Кузгун вернется в город, где было украдено его детство, он изменит не только жизнь Дили, но и жизни каждого.

Luna
Турецкий сериал "Ворон" - тизер

Luna
Турецкий сериал "Ворон" - анонс 1 серии

Luna
Турецкий сериал "Ворон" - фото 1 серии

Luna

Luna

Luna
Турецкий сериал "Ворон" - 2 анонс 1 серии

Luna

Luna

kizisahin
История любви Кузгуна и Дилы. Их отцы были полицейскими, работали вместе, а Дила и Кузгун любили друг друга в детстве. Однажды отец Дилы решает перейти на темную сторону, он предает своего коллегу... Юсуф Джебеджи умирает как предатель, а его сыну и жене придется уехать в другую страну под новым именем. Спустя двадцать лет Кузгун возвращается в родные края, он полон желания отомстить и очистить имя своего отца. По приезду его пути пересекаются с Дилой, любовью детства и всей его жизни, однако все очень сложно, ведь Кузгун приехал, чтобы отомстить ее отцу…

lubashakrasnova
Бурджу очень эффектная актриса. А в Кузгуне от нее глаз не оторвать, что правда, то правда. Особенно в белом, как снежный ангел. А вот Барыш похудевший и замученный, с потухшим взглядом. Но это видимо по роли так положено. Жизнь то не сладкая была. Но голым торсом нас уже порадовали. Все равно хорош парень! Сериал хоть и начался с бандитских разборок, но должен быть про любовь. Посмотрим как Диля растопит это замороженное сердце. А она сможет. После поцелуя и пощечины он сразу "успокаиваться" помчался к знакомой девице (она кстати тоже ничего), с тобой, говорит Диле, до свадьбы нельзя...., а с подружкой можно.... Впервые вижу чтобы имена врагов таким образом на теле увековечили... Имя Диля у него над сердцем, тоже во враги записал? Ну-ну. Дочь за отца не в ответе.

Дополню Любашу...
Отец Дилы пошел на предательство ради своей больной жены. Денег на лечение не было. Уж и не знаю будет ли это смягчающим обстоятельством?
А Диля тоже приняла участие в подставе отца Кузгуна. Она во время игры подкинула в дом наркотики, этот сверток и нашла полиция. В последствии она поняла что сделала и ушла из семьи. Уехала за границу, так и не простила отца.
kizisahin
Цитата(lubashakrasnova @ 14.2.2019, 15:38) *
Отец Дилы пошел на предательство ради своей больной жены. Денег на лечение не было. Уж и не знаю будет ли это смягчающим обстоятельством?
А Диля тоже приняла участие в подставе отца Кузгуна. Она во время игры подкинула в дом наркотики, этот сверток и нашла полиция. В последствии она поняла что сделала и ушла из семьи. Уехала за границу, так и не простила отца.

Ребенка сложно винить, что она там понимала в детстве, чему научили, то и сделала.
virchushka
Всем привет, первая серия понравилась очень. Смотрела сразу с переводом, что сразу легло на душу - красивая пара, прекрасно взаимодействуют, энергетика совпала, оба талантливые - и Бурджу и Барыш - давно любимки. А какие взгляды!!!!!
И интригу красиво закрутили, и пейзажы впечатлили, и погоня с драками, и мафиозные типы - очень хороший уровень.
Бурджу красотка, стильная модная и очень естественная, как всегда роль своих героинь проживает, а не играет. Барыш очень изменился, видно, что готовился к роли, в глазах вселенская печаль, но от его взглядов на партнершу я балдею.
Ну вот все понравилось, возник конечно вопрос - как так, ребёнок потерялся, столько лет бродил один, мимо людей, на стоянках автобусах, в разных общественных местах и никому до этого не было дела....Ужас конечно.
Но такова эта история, История одиночества, предательства, и, конечно, чую будет нам любовь красивая.
Вот только страшновато втягиваться, судя по рейтингу старта ракеты не случилось. И опять приходится надеяться, что все ещё будет. Не хочется закрытия хорошего проекта и скомканного финала.

kizisahin
Мне нравится Бурджу, она хорошо играет, но вот в Барыше у меня сомнения. Он был хорош в "Любовь напрокат" , но здесь другая история..Не знаю, как они справятся.
Хотя выглядят эффектно конечно
virchushka
Цитата(kizisahin @ 14.2.2019, 16:35) *
Мне нравится Бурджу, она хорошо играет, но вот в Барыше у меня сомнения. Он был хорош в "Любовь напрокат" , но здесь другая история..Не знаю, как они справятся.
Хотя выглядят эффектно конечно

Справится Кизичка, суровость Барышу очень идёт, в ЛН таких моментов было много, все было зер гуд.
И вот вышел отрывок ко второй серии, Кузгун вовсе не намерен любить, так же как в первой серии достаточно грубо оттолкнул Дилю, так же и в отрывке советует ей заняться милосердием с животными. Ну наверное это единственный способ держаться подальше от девушки, чтобы достойно осуществить свою месть.
Интересно, как долго собаки Ришата будут искать того, кто напал на дочку...

Вообще, тут много интересных персонажей, братья у обоих героев мне тоже нравятся, интересные такие мущинки. Брат Дилы, высокий красотун, но чую сволочь ещё та...

У Кузгуна тоже братик не простой, он жив, рядом с матерью, а она по-прежнему ждёт возвращения потеряшки. Уже радости от его находки можно не ждать.
manefa
Цитата(virchushka @ 14.2.2019, 16:59) *
Справится Кизичка, суровость Барышу очень идёт, в ЛН таких моментов было много, все было зер гуд.
И вот вышел отрывок ко второй серии, Кузгун вовсе не намерен любить, так же как в первой серии достаточно грубо оттолкнул Дилю, так же и в отрывке советует ей заняться милосердием с животными. Ну наверное это единственный способ держаться подальше от девушки, чтобы достойно осуществить свою месть.

Вообще, тут много интересных персонажей, братья у обоих героев мне тоже нравятся, интересные такие мущинки. Брат Дилы, высокий красотун, но чую сволочь ещё та...

У Кузгуна тоже братик не простой, он жив, рядом с матерью, а она по-прежнему ждёт возвращения потеряшки. Уже радости от его находки можно не ждать.

В описании читала что Ришат с сыном не считается, не воспринимает всерьез, а Диля - "свет в его окне". Парню обидно, он старается отцу доказать что достойный наследник и продолжатель дела. Актер мне тоже понравился, красавчик.
Интересный поворот что Ришат с самого начала знает что Кузгун- это Кузгун. Не стали "страшную тайну" почти до финала тянуть.
Zulia
Цитата(virchushka @ 14.2.2019, 14:59) *

Я тоже смотрела и мне очень серия понравилась, и тоже расстроилась рейтингу. Одна надежда, что в следующих сериях народ присоединится.
Но всё-таки в турецком сериальном бизнесе серьёзный кризис. Все списывают у всех. Какую серию ни возьми - сюжеты, эпизоды, целые куски повторяются почти дословно.

А брата его младшего раздражает, что мать всё плачет и плачет по старшему брату, столько лет прошло. А Кузгун не спешит объявиться, обида не прошла на мать тоже.
Да и Диле Кузгун не падает в объятия, хотя она и не против. Бурджу красотка, конечно и актриса очень хорошая, умеет быстро подружится с партнёром и показать и химию, и огонь, а как Барышик смотрит!

+ Открыть Открыть текст
Ириша, ты написала, что смотрела сразу с переводом, это там, где синхронно переводят? У меня там вчера не было почти звука. Турецкий я не слышала вообще, а перевод - очень тихо. Как у тебя было?

lubashakrasnova
В том то и вся фишка, сколько серий Кузгун будет сопротивляться своему чувству. А его уже повело, как только увидел в аэропорту. И то еще раньше. Он же уже знал кого именно встречает, все статьи про нее прочитал и лекции с трибуны послушал. Я думала что он табличку с именем так держит, потому что ему пофигу. Ан нет, от волнения... , что вот она сейчас выйдет, а как пошла навстречу так вообще не заметил что наоборот держит. Все время хотел держаться холодно и грубо, но у него плохо получалось. А волосы как отрезал в пещере? И желание прочитал. Наверняка и локон сопрет. Желание то уже исполнилось. Кузгун вернулся.
Один вопрос меня мучает, куда сбежала с детьми мамаша, зная что ребенок может вернуться? Хоть бы знак какой сыночку оставила, только ему известный, где семью искать, или подождать какое то время. Тайничка никакого что ли не было? Может объяснят как то, и Кузгун зря на мать обижается?

Рейтинг первой серии 3,54 - 3,72. Не знаю хорошо это, или плохо. Но многие сериалы с таких начинали.
virchushka
Цитата(Zulia @ 14.2.2019, 17:20) *
Я тоже смотрела и мне очень серия понравилась, и тоже расстроилась рейтингу. Одна надежда, что в следующих сериях народ присоединится.
Но всё-таки в турецком сериальном бизнесе серьёзный кризис. Все списывают у всех. Какую серию ни возьми - сюжеты, эпизоды, целые куски повторяются почти дословно.

А брата его младшего раздражает, что мать всё плачет и плачет по старшему брату, столько лет прошло. А Кузгун не спешит объявиться, обида не прошла на мать тоже.
Да и Диле Кузгун не падает в объятия, хотя она и не против. Бурджу красотка, конечно и актриса очень хорошая, умеет быстро подружится с партнёром и показать и химию, и огонь, а как Барышик смотрит!

+ Открыть Открыть текст
Ириша, ты написала, что смотрела сразу с переводом, это там, где синхронно переводят? У меня там вчера не было почти звука. Турецкий я не слышала вообще, а перевод - очень тихо. Как у тебя было?

Кузгун в обиде на всех, тут нужно время. Но любовь спасёт мир, у нас такое только Диле под силу. Но я отрывок посмотрела и сначала удивилась, не ожидала такого отпора от Кузгуна. Но конечно, оставаясь с девушкой, о мести можно забыть. Поэтому будет нам война и немцы .

Сонечка, смотрела где всегда, звук был тихий, пришлось прислушиваться.
vetya
Привет ,девчонки!
Я на вас в обиде.Нашли интересный сериал и молчок.Пришлось самой искать серию.Картинка была хорошая,озвучка,но звук оставляет желать лучшего.
Серия понравилась: Бурджуня -чудо,а к Барышу я более чем равнодушна. Но посмотрим. А то я в ЗП была героем и актером очарована,и разочаровалась.
Ну что?Опять только настроимся смотреть,а нас будут пугать рейтингами.Короче,доверия к турдизи нет. Не смотря даже на то ,что компания Ay Yapim и продюсер Керем Чатай ,ни в чем нельзя быть уверенным.
И кстати ,когда онлайн?
Zulia
Цитата(lubashakrasnova @ 14.2.2019, 13:38) *

Любаша, вот эта ситуация где проговаривается или показывается, я что-то пропустила, со звуком были проблемы. Это она уже когда взрослая отцу говорила или когда?
vetya
Цитата(Zulia @ 14.2.2019, 18:03) *
Любаша, вот эта ситуация где проговаривается или показывается, я что-то пропустила, со звуком были проблемы. Это она уже когда взрослая отцу говорила или когда?

Сонечка,Дила подкинула сверток ,когда дети играли в прятки.
lubashakrasnova
Сонь, Лена тебе уже ответила. Она бросила кило наркоты под стол. Сразу приехала полиция.

А выговаривала отцу взрослая. Что никогда не забудет то, что он сделал и втянул ее в это дело. Но он ее отец и от этого тоже никуда не деться. В доме с ними жить не будет. Но на обед пришла.
Chadora
Цитата(lubashakrasnova @ 14.2.2019, 17:47) *
Я думала что он табличку с именем так держит, потому что ему пофигу. Ан нет, от волнения... , что вот она сейчас выйдет, а как пошла навстречу так вообще не заметил что наоборот держит.
Возможно волнение сыграло свою роль, а мог и специально, в дополнение к этому сделать, чтобы внимание к себе сразу привлечь, дополнительная проверка реакции дамы.

В целом серия у меня оставила двоякие впечатления. Остался интерес, как развернут сюжет дальше, существуют моменты, где есть над чем задуматься.
Музыкальный фон неплохой. Атмосферу передает.
Операторская и монтажная работа - моментами удачно, но было и там где не ахти.

Актерская игра (если говорить о главной паре) тоже моментами, в каких-то хороши и убедительным оба, а в каких-то сильно переигрывают, что он, что она.
Но это первая серия, возможно еще все выровняется.

Цитата(lubashakrasnova @ 14.2.2019, 18:10) *
Рейтинг первой серии 3,54 - 3,72. Не знаю хорошо это, или плохо. Но многие сериалы с таких начинали.
Рейтинг не ахти, но важно в какую сторону пойдет тенденция, если вверх, это одно дело, если вниз (как у некоторых сериалов этого сезона, причем стабильно), то будет малоутешительно, и с вопросами на дальнейшую перспективу.
lubashakrasnova
Цитата(Chadora @ 14.2.2019, 18:46) *
Возможно волнение сыграло свою роль, а мог и специально, в дополнение к этому сделать, чтобы внимание к себе сразу привлечь, дополнительная проверка реакции дамы.

Неееет! Если бы специально, то нам бы это как нибудь обозначили. Ну вроде , глянул мельком и развернул неправильно. А он про эту табличку вообще на какой то миг забыл. Как завороженный на выход смотрел. В последний момент опомнился и не глядя развернул не правильно.
manefa

Кузгун – еще будучи 8-летним мальчиком, он познал уличную жизнь, жестокость мира и его темные стороны. Но благодаря этому он стал человеком, закопавшим свою наивность, сердце и чувства в глубину души. После встречи Кузгуна с Дилой начнется пусть мести и возвышения. Но лишь будут изменения в Диле, которую необходимо напомнить своему сердцу и семье Кузгуна, которых он не видел годами.

Дила – самой большой травмой Дилы стала потеря Кузгуна, затем, спустя некоторое время - потеря мамы. Сразу после смерти матери, её папа Рыфат отправил ее в Лондон для обучения и положения начала новой жизни. Спустя много лет обучения в Лондоне, она вернулась в Турцию и построила свое бюро по уголовным делам. С возвращением Кузгуна, в жизни Дилы изменится раскаяние, муки совести и истина, которую она знала. С возвращением Кузгуна перед ней откроется период разновидный, но в тоже время опасный.

Мерьем – потеря сына Кузгуна - её самая большая боль. Она всегда чувствовала то же, что и Кузгун и ждала его возвращения. Она всегда оставляла свет в сад включенным, причина – чтобы Кузгун по возвращению понял, что его всегда ждали. Её самый большой страх – вероятность причинение боли Карталу и Кумру. По возвращению Кузгуна она терпеливо дождется прощения сына, у нее будет невероятная энергия по этому поводу.

Рыфат – бывший полицейский. Разбогател, приняв взятку на одном из заданий по поимке наркоторговцев и последующим с ним партнерством. У него имеется компания по логистике, которую он ведет. Его дочь Дила – его слабое место и тоска, его семья – самая важная его ценность. Его отношения с Кузгуном по его возвращению станет бесконечной сменой контракта его жизни.

Картал
Из-за потери отца и брата Кузгуна, будучи единственным мужчиной в семье, чувство ответственности у него развилось в раннем возрасте. Несмотря на ненависть из-за боли и несправедливости, он пустился вслед за хлебом для дома. Одна из самых важных его целей – не дать мам опустить голову! Он отдаст жизнь ради мамы и младшей сестры Кумру!

Кумру
Самая младшая сестра Кузгуна – журналистка. Она построила жизнь на правде, справедливости и честности. Потеря папы в тюрьме и похищение Кузгуна, боль от прошлого сделали Кумру более чувствительной, борящейся с несправедливостью и не склоняющей голову! Она еще не свела счеты с теми, кто стал причиной катастрофы в их семье.

Седа – модельер. Жена Али – брата Дилы. Влюбилась в Али с первого взгляда, привязана к замужеству и семье.

• Али – человек, который никак не смог добиться отцовской любви от Рыфата. Али думает, что не осуществил ожидания отца, не стал достойным ему сыном, недооценивает себя и всегда пытается доказать себя отцу. Али женат на Седе и у него есть 5-летняя дочь.

Шермин – единственная сестра Шерефа, вторая жена Рыфата, от которого есть дочь Наз. Шермин родилась в богатой семье и выросла под действием силы брата. Она знает о черном мире и источнике богатства брата. Она всегда избегала материнства над Дилой и Али - детей Рыфата от первого брака. Она хотела стать их сестрой, чтобы они могли в любой момент поделиться своими тайнами. Она держит равновесие семьи, ежедневной рутины и спокойствия

Шереф – эгейского происхождения, из уважаемый семьи. Один из самых богатых людей Турции. Стал он таким богатым из-за темных дел, продажи наркотиков и оружия, которые ведет с 90-х лет. Он не только брат, но и отец своей младшей сестре Шермин. Его наследник – сын Бора.
+ Открыть Открыть текст
https://vk.com/wall-95375723_150579
Chadora
Цитата(lubashakrasnova @ 14.2.2019, 15:38) *
Впервые вижу чтобы имена врагов таким образом на теле увековечили... Имя Диля у него над сердцем, тоже во враги записал? Ну-ну. Дочь за отца не в ответе.
Мне кажется, что я это тоже впервые вижу, тем более в таком количестве. Интересная подача. Причем эффект торса - он на второй план вообще ушел.
Когда начали душ показывать, а серия вроде по времени уже закончиться была должна, я поймала себя на мысли, что не очень понимаю, зачем так заканчивать серию, ни накала не интриги на будущее, а тут по шрамы, да еще в виде имен.

А относительно того, что дочь за отца, тут все довольно двояко. За отца может и нет, а за себя - очень даже. Юридически, отвечать ей не за что, но есть иные понятия, которые относятся к морально-этической сфере. И с ними совсем иначе, как и по отношению самой с собой, так и в глазах других.

Она помнит, и она понимает, что она сделала, пусть даже тогда была ребенком.
Мы в другом сериале несколько лет назад достаточно много и бурно дискутировали на тему детей, что они понимают, что нет, и что если ребенок подставляет другого человека - так ли он безвинен. Не уверена, что на этой девочке нет вины, пусть даже если она была лишь исполнителем, и все это ради благой цели.
vetya
Цитата(manefa @ 14.2.2019, 19:32) *
...
Шереф – эгейского происхождения, из уважаемый семьи. Один из самых богатых людей Турции. Стал он таким богатым из-за темных дел, продажи наркотиков и оружия, которые ведет с 90-х лет. Он не только брат, но и отец своей младшей сестре Шермин. Его наследник – сын Бора.
+ Открыть Открыть текст
https://vk.com/wall-95375723_150579

Насмотревшись всякого в турдизи, однако не пойму: Шермин плод инцеста или это особенности перевода и надо понимать ,что Шереф был ей заместо отца. Что-то мутно. sEm_oops2.gif
manefa
Турецкий сериал "Ворон" - анонс 2 серии

Firtina
Все смотрят, тоже хочется. rolleyes.gif
Но боюсь повторения истории с Соколиным Холмом. Всё-таки рейтинг совсем невысокий.
Когда там Карадениз закрывают, может, уже пора?
virchushka
Цитата(vetya @ 14.2.2019, 20:01) *
Насмотревшись всякого в турдизи, однако не пойму: Шермин плод инцеста или это особенности перевода и надо понимать ,что Шереф был ей заместо отца. Что-то мутно. sEm_oops2.gif

Ветюш, это у нас последствия ЗП, насмотришься, потом думай - а кто кем кому приходиться???. sEm_oops2.gif
Наверное имеется в виду, что Шереф заменил сестре отца, поскольку она в разы его младше.
По виду, по серии и по фоткам - эти двое самые самые противные в сериале. Ну и сынок Рыфата, брат Дилы - однозначно с двойным дном.

Интересный ход с проживанием Кузгуна, не пошел домой, будет жить напротив и присматриваться???

Я тоже боюсь повторения Холма...

А фраг очень динамичный, столько событий, понеслось.....
И мать сына узнала, неужели не признается???
Chadora
Цитата(manefa @ 14.2.2019, 19:32) *
Мерьем – потеря сына Кузгуна - её самая большая боль. Она всегда чувствовала то же, что и Кузгун и ждала его возвращения.
Мне несколько непонятно, как она могла чувствовать то же, что и он. В чем-то это может быть сходно, в основном, чувства разные, и даже боль от разного. Я уже не говорю, о непонимании маленького мальчика, задавшего вопрос "Почему" и не получив ответа, закусивший губу.
Он живет с одним, но эта женщина, с другим. Там много чего намешано, в том числе, думаю, громадное чувство вины есть, и она с ним живет все эти годы, а не только боль от потери сына.
Вообще турки изверги. Заставить мать выбирать из собственных детей. Жестокость и кощунство. И был ли какой-то иной выход у этой женщины?

Zulia
Цитата(Chadora @ 14.2.2019, 18:40) *
Мне несколько непонятно, как она могла чувствовать то же, что и он. В чем-то это может быть сходно, в основном, чувства разные, и даже боль от разного. Я уже не говорю, о непонимании маленького мальчика, задавшего вопрос "Почему" и не получив ответа, закусивший губу.
Он живет с одним, но эта женщина, с другим. Там много чего намешано, в том числе, думаю, громадное чувство вины есть, и она с ним живет все эти годы, а не только боль от потери сына.
Вообще турки изверги. Заставить мать выбирать из собственных детей. Жестокость и кощунство. И был ли какой-то иной выход у этой женщины?

Со всем согласна, но Ворон всё же обижен не толькл за то, что мать решила назвать его, хотя он и спросил «почему?». Он ведь сумел почти сразу убежать и сам нашел дорогу домой, но мать с другими детьми уже покинула дом. Не подождала.
Mawada
Всем привет.
Тоже посмотрела 1 серию. Пока мне понравилось.

Цитата(lubashakrasnova @ 14.2.2019, 19:47) *
Один вопрос меня мучает, куда сбежала с детьми мамаша, зная что ребенок может вернуться? Хоть бы знак какой сыночку оставила, только ему известный, где семью искать, или подождать какое то время. Тайничка никакого что ли не было? Может объяснят как то, и Кузгун зря на мать обижается?

Папа Юсуф велел маме убежать с детьми, вот она и убежала. Но получается, что все-таки вернулась в свой дом и сейчас живет там. Кузгун приехал в дом Рыфата напротив, Диля отдала ему ключи.
Выходит, что Кузгуна не было в Стамбуле 20 лет, скитался по стране. Но опять же он точно знает, где похоронен отец, приходит к родному дому и смотрит на мать с голубями, значит, давно наблюдает за ними.
Понятно, что Диля не поддерживала связь с семьей Кузгуна, ее не было в стране, но она же понимает,что его мама живет тут же.

А еще заинтересовал вопрос о видеокассете. Ведь ее так и не нашли, наверное, она у портного.
Мое сериальное чутье говорит, что брат Дили Али будет подбивать клинья к журналистке Кумру, не зря именно он обеспокоен этими статьями. Жена не стена, как говорится )))

Ну а третьим углом в любовном треугольнике для Кузгуна с Дилей - станет Бора, сын Шерефа, которого ждут папашки, чтобы поженить их. Шереф плотно держит Рыфата, его сестра ему жена, сына хочет женить на дочке Рыфата, чтобы перевозки контрабанды было удобнее осуществлять.
lubashakrasnova
Цитата(vetya @ 14.2.2019, 20:01) *

Ну конечно заменил отца. Они всегда так говорят. "Я ей не только брат, но и отец",... "она и наша дочь"...., и т. д.

Шермин выглядит очень молодй. По крайней мере моложе Али. Старший брат Дили мне совсем не понравился.
Во второй серии Диля уже в гостях у Кузгуна. Брат как всегда что то против этой дружбы имеет. А Мерьем таки узнала сына. Интересно назвали детишек: Ворон, Орел, а Кумру -тоже птичка?

Нашла. Конечно птичка- Горлица. Семейство пернатых, короче.

Цитата(Firtina @ 14.2.2019, 20:13) *
Все смотрят, тоже хочется. rolleyes.gif
Но боюсь повторения истории с Соколиным Холмом. Всё-таки рейтинг совсем невысокий.
Когда там Карадениз закрывают, может, уже пора?

Ой как ты права, Оля, страшно за проект. А он пока обещает быть интересным. И опять Ай Япым.... Но нам уже не привыкать, что будет, то будет...
+ Открыть Открыть текст
За СХ до сих пор обидно, давно не было таких проектов , чтоб прям все зашло и всем.., и на тебе. Эх, турки! Был еще один проект недавно у Бурджу - "Восьмой день", очень необычный и интересный, тоже закрыли. А она там была очень хороша, такая крутая девочка, а в паре со своим папой, так вообще здорово. Но не турецкий стандарт, ближе к американским боевикам... Жаль, жаль , жаль.. 6 серий СХ, 8 серий Дня. Но даже в таком объеме хорошие проекты.
lelya55
Привет всем! Я посмотрела первую серию, и она мне понравилась и сюжетно и актёрским составом. Весьма интригующий и поучительный сюжет.

Ардунча вижу первый раз, его знаменитую «Любовь на прокат» не смотрела. Не видела в легендарной роли, но оценила в этой. Интересный актёр с развитой мимикой. Он из тех актёров, которые взглядом могут рассказать не меньше, чем словами.

Бурджу обожаю по её ролям в сериалах Дело чести и Песня жизни. Порадовало, что я не увидела здесь пока ни мстительной Кюбры, ни навязчивой авантюристки Хюльи. Очень сексуальная актриса с нетипичной турецкой внешностью, умеющая себя подать зрителю. У неё великолепные глаза, я их называю эмалевые. Крупные планы этой актрисы всегда похожи на произведения искусства.

Хатидже Аслан в роли матери главного героя, ещё не забыла её Мелике из Сумасшедшего ветра.

Канер Шахин в роли брата главного героя, запомнила в сериале Затаив дыханье. Пока непонятна его роль в мстительных планах Кузгуна.

Ахсен Эроглу играет сестру Кузгуна – журналистку разоблачительницу, ставшую орудием мести брата, тайно поставляющего ей информацию для публикаций.

Это сериал о предательстве и мести, а также о любви, способной простить предательство и погасить месть. Наверное, это ужасно страшно, когда маленький мальчик осознаёт, что его бросили и обрекли на одиночество. Очень проникновенной получилась история главного героя, в столь юном возрасте вынужденного было вступить во взрослую жизнь. Нам показали людское равнодушие, не обращающее внимание на лишения ребёнка.

Обожаю, когда в сериалах есть съёмки видов старой Турции, а особенно в Каппадокии. Съемки сериала проходили в городе Ургюп. Бурджу вписалась в виды Каппадокии, как недостающий пазл. Актриса как дорогая изящная статуэтка, дополняющая волшебные виды этого загадочного уголка Турции. На мой взгляд, находкой сериала стали съемки в музее волос, о котором я до этого не слышала. Это стало стопроцентной одой любви, причём изумительно красивой, которая отлично вписалась в канву сюжетной линии сериала. Интересным был интерьер отельного номера, в котором остановилась Дила, сочетание старины и модерна.

Пара ГГ по моему сложилась, оба персонажа неукротимые и страсть между ними будет явно не шуточная. Обжигающий взгляд мужчины и кокетничающий – женщины. С первой же серии поцелуй и пощечина – это прогресс для турецких сериалов. Очень нежная и чувственная музыка сопровождает сцены с главными героями.

Как странно сложились судьбы главных героев, когда то их объединяла гордость и тревога за своих отцов. Кузгун стал одиноким без отца, а Дила рядом с отцом. Один гордиться отцом, а вторая его стыдиться, боясь запачкаться. Кузгун – это «выбор Софи» матери. Мать пожертвовала старшим сыном ради спасения младших детей. Кузгун, несмотря на то, что стал взрослым, остался маленьким мальчиком, который хочет, чтобы его нашли. Дила тоже осталась той маленькой девочкой, которая получала подпитку и бесстрашие от своего маленького друга. Без него это бесстрашие испарилось и, несмотря на головорезов отца, она ощущает себя слабой и беззащитной.

Шикарно Кузгун возвращался в жизнь Дилы. Это был привет из прошлого и предложение будущего. Умеют турки делать такие пронзительные вещи, когда малым реквизитом создаются потрясающие шедевры.

Да, финал показал, что главным герой долго и тщательно готовил своё возвращение, начиная с казалось бы случайной встречи в Каппадокии и заканчивая постановочным нападением, но это не испортило впечатление от этого возвращения. Тело с высеченными на нём именами тех, кому Кузгун собрался отомстить, стало фантастической формой подготовки к мести. Надеюсь, его пыл остынет, ведь у него появился прекрасный советчик в лице таинственного портного. Судя по фрагу, романтического сиропа нам мало нальют, но страсти будут бушевать!!!!
vetya
Интересно еще,кто этот портной полный книжно-житейской мудрости? Вроде живущий открытой жизнью,имеющий большую и не простую клиентуру и в то же время законспирированный как человек вне закона?
kizisahin
Цитата(vetya @ 15.2.2019, 9:40) *
Интересно еще,кто этот портной полный книжно-житейской мудрости? Вроде живущий открытой жизнью,имеющий большую и не простую клиентуру и в то же время законспирированный как человек вне закона?

Ветюш, я уже на их мафиозей без смеха смотреть не могу, подозреваю, что он тайно шьет нелицензионные носки
vetya
Цитата(kizisahin @ 15.2.2019, 9:47) *
Ветюш, я уже на их мафиозей без смеха смотреть не могу, подозреваю, что он тайно шьет нелицензионные носки

Кизюля,ну ты и шутница. Может портной и шьёт нелицензионные носки, масширпотреб так сказать,для обеспечения жизненных потребностей,но костюм у него получился классный и выполненный в такие сжатые сроки,что сразу видно мастерство.
А еще мне понравилось выражение: упавший сам-не плачет,т.е человек сам за себя в ответе, во всяком случае должен быть.
Ripsimiy
Всем привет!
Судя по первой серии, "Кузгун", должен быть успешным проектом. Такая химичная пара Бурджу и Барыш. Играют отлично, хочется смотреть и дальше, жду вторую серию. Одно плохо, идет в четверг, а там уже место занято другим захватывающим сериалом. Там любимый актер, здесь не менее любимая актриса - хоть разорвись. post87356_img1_2.gif
Ой, перепутала оказывается в среду Кузгун. Ура! Тогда все хорошо, без накладок.
vetya
Дамы,а странное имя у нашего ГГ.Брат -Орел,рыженькая сестра -Горлица,а он -Ворон.Ворон -птица мрачная,жестокая,отчасти падальщик.Это надо было назвать такого хорошенького малыша ,старшего сына , Ворон,а почему не более мужественно Şahin, Berkut ?
Ripsimiy
Цитата(vetya @ 15.2.2019, 20:26) *
Дамы,а странное имя у нашего ГГ.Брат -Орел,рыженькая сестра -Горлица,а он -Ворон.Ворон -птица мрачная,жестокая,отчасти падальщик.Это надо было назвать такого хорошенького малыша ,старшего сына , Ворон,а почему не более мужественно Şahin, Berkut ?

Нет, Ветюша, ворон не такая простая птица, это не примитивная ворона. Считается оч. умной, не зря же воронов даже обучали повторять человеческую речь. Кузгун по характеру похож на ворона, к тому же с детства такой чернявенький, как вороное крыло.
+ Открыть Открыть текст
Удивительная птица ворон. Для кого-то ворон – предвестник несчастья, а для кого-то символ мудрости и терпеливости. Птица обладает терпением; если ожидание перед принятием решения может дать больше, чем какое-либо действие, ворон будет ждать. Терпение его исчисляется в минутах, позволяя демонстрировать эту способность на уровне приматов.Во́рон — осторожная птица. Умеет хорошо передвигаться по земле. Перед полетом , ворон делает несколько прыжков. Полёт больше похож на полёт хищной птицы, чем на полёт других врановых. Ворон — одна из немногих птиц, способных выполнять маневры, аналогичные авиационным фигурам пилотажа.
vetya
Цитата(Ripsimiy @ 15.2.2019, 22:33) *
Нет, Ветюша, ворон не такая простая птица, это не примитивная ворона. Считается оч. умной, не зря же воронов даже обучали повторять человеческую речь. Кузгун по характеру похож на ворона, к тому же с детства такой чернявенький, как вороное крыло.
+ Открыть Открыть текст
Удивительная птица ворон. Для кого-то ворон – предвестник несчастья, а для кого-то символ мудрости и терпеливости. Птица обладает терпением; если ожидание перед принятием решения может дать больше, чем какое-либо действие, ворон будет ждать. Терпение его исчисляется в минутах, позволяя демонстрировать эту способность на уровне приматов.Во́рон — осторожная птица. Умеет хорошо передвигаться по земле. Перед полетом , ворон делает несколько прыжков. Полёт больше похож на полёт хищной птицы, чем на полёт других врановых. Ворон — одна из немногих птиц, способных выполнять маневры, аналогичные авиационным фигурам пилотажа.

Ага,Риммуля,ворон -птица неоднозначная. Помню из детства ,в мультиках ворон -это многолетний мудрец ,только я о том ,что если орел - символ гордости,то ворон-это мрачно,вспомним Верещагина Апофеоз войны-вОроны над черепами,ни в жисть бы так не назвала ребенка. Однако турки,они такие турки,с них станется.
И вообще такое впечатление,что родители ,как бы предвидели судьбу сына,давая ему такое неоднозначное имя.
И ,кстати, как произносится имя героини ДилА или ДилЯ?
Zulia
Цитата(vetya @ 15.2.2019, 20:57) *
Ага,Риммуля,ворон -птица неоднозначная. Помню из детства ,в мультиках ворон -это многолетний мудрец ,только я о том ,что если орел - символ гордости,то ворон-это мрачно,вспомним Верещагина Апофеоз войны-вОроны над черепами,ни в жисть бы так не назвала ребенка. Однако турки,они такие турки,с них станется.
И вообще такое впечатление,что родители ,как бы предвидели судьбу сына,давая ему такое неоднозначное имя.

Персы её называют Дила. Я так слышу.
Luna
Цитата(vetya @ 15.2.2019, 22:57) *

Правильно произносится Диля́.
Ripsimiy
Цитата(vetya @ 15.2.2019, 22:57) *

Да, получилось, что угадали.Возможно и мрачная птица ворон, зато мудра и терпелива. Парень и вправду обладает большим терпением и умен. Все свои дальнейшие шаги обдумывает, а уж потом действует. Кто бы мог подумать, что погоню на машине организовал он, что не просто так Дила спонсировала именно эту школу. Все продумал, чтобы поближе подобраться к своему врагу. Теперь закончилась спокойная жизнь Рыфата.
vetya
Привет!
Мне ужасно интересно,как всё же ребенок сумел выжить один?Или он к кому-то прибился? Ведь он не совсем дикий,насколько образован не известно,но не тупой неуч,мозги работают,умеет сопоставлять и анализировать,речь развита и в приятельницах у него,которая ему помогает, очень оборотистая девушка. Не похоже,что он вырос в воровской среде.
Zulia
Цитата(vetya @ 16.2.2019, 12:41) *
Привет!
Мне ужасно интересно,как всё же ребенок сумел выжить один?Или он к кому-то прибился? Ведь он не совсем дикий,насколько образован не известно,но не тупой неуч,мозги работают,умеет сопоставлять и анализировать,речь развита и в приятельницах у него,которая ему помогает, очень оборотистая девушка. Не похоже,что он вырос в воровской среде.

Надеюсь, постепенно мы будем всё узнавать про Ворона и окажется, что и образование он смог получить, кто-то подобрал красивого смышлённого парнишку и помог ему в жизни. У него интеллигентное лицо, умные глаза, тренированное тело, он грамотно общается и нет в речи жаргонных слов. Он был выброшен из жизни в восемь лет, сейчас ему 28-29. Нам обязательно расскажут, как он жил и кто был в его жизни.
lubashakrasnova
Цитата(Zulia @ 16.2.2019, 15:49) *
Надеюсь, постепенно мы будем всё узнавать про Ворона и окажется, что и образование он смог получить, кто-то подобрал красивого смышлённого парнишку и помог ему в жизни. У него интеллигентное лицо, умные глаза, тренированное тело, он грамотно общается и нет в речи жаргонных слов. Он был выброшен из жизни в восемь лет, сейчас ему 28-29. Нам обязательно расскажут, как он жил и кто был в его жизни.

Он что то говорил про 20 лет плена. Видимо несладко пришлось. Научить то научили, но в каких условиях? Надеюсь все нам постепенно расскажут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.