Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Евровидение
Любящие сердца :: Seven urekler > На досуге > Досуг и отдых > Поболтаем?
Страницы: 1, 2, 3
tasya
Конкурс песни Евровидение 2009 будет 54-м конкурсом Евровидение. Его проведение запланированно с 12 по 16 мая 2009 года в СК "Олимпийский" в Москве. 43 страны подтвердили своё участие в конкурсе и теперь до 16 марта должны определиться с представителем своей страны. Словакия заявила, что возвращается на конкурс, тогда как Сан-Марино отказалось от участия из-за финансовых проблем.

tasya
Полуфиналы:
1-й — 12 мая
2-й — 14 мая

Финал 16 мая 2009 года
tasya
Страны на конкурсе песни Евровидение 2009

• Азербайджан
• Албания
• Андорра
• Армения
• Белоруссия
• Бельгия
• Болгария
• Босния и Герцеговина
• Великобритания
• Венгрия
• Германия
• Греция
• Грузия
• Дания
• Израиль
• Ирландия
• Исландия
• Испания
• Кипр
• Латвия
• Литва
• Македония
• Мальта
• Молдавия
• Нидерланды
• Норвегия
• Польша
• Португалия
• Россия
• Румыния
• Сербия
• Словакия
• Словения
• Турция
• Финляндия
• Франция
• Хорватия
• Черногория
• Швейцария
• Швеция
• Украина
• Чехия
• Эстония
Яна_86
Ой. я всегда Евровидение смотрю! И обязательно посмотрю наш отборочный тур. Кстати, кто-нибудь знает. когда он будет? Так интересно, кто же будет участвовать от России...только бы не Дима Билан, мои нервы этого не выдержат. А от Франции будет Патриссия Касс...
А Украина определись с участником?
tasya
Россия
7 марта (выбор исполнителя и песни)

Украина
8 марта (выбор исполнителя и песни)

Швеция
14 марта (выбор исполнителя и песни)

Чехия
Gipsy.cz 14 марта (выбор 1 из 2 песен)

Эстония
7 марта (выбор исполнителя и песни)

Сербия

Словакия

Остальные уже определились с участниками и песнями :rolleyes:
Яна_86
Ясно, значит Украина тоже не решила...Ну пишите потом, как определитесь Shiny_Smile.gif
tasya
У нас очень сложный выбор Shiny_Smile.gif
Впрочем как и у вас :rolleyes:
Яна_86
Если честно, я даже наших претендентов не знаю...
tasya
Число претендентов на право представить Россию на "Евровидении-2009 " сократилось

В финале российского отборочного тура конкурса "Евровидение - 2009" примут участие 14, а не 15 исполнителей. Один из участников национального финала - певец Алексей Воробьев отказался участвовать в конкурсе, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Дирекции общественных связей Первого канала, продюсер исполнителя объяснила это решение тем, что Алексею поступило официальное предложение сняться в голливудском блокбастере.

Имя коллектива или солиста, который представит нашу страну на "Евровидении-2009", определят в прямом эфире 7 марта. Всего заявки на участие в отборочном туре подало более тысячи исполнителей со всей России. В финале, таким образом, оказались: Алекса («Не думать о тебе»), «Брейкдаун» («Breakdown»), Валерия («Back to Love»), Венгер Коллектив («9 o`clock Moscow night»), Полина Гриффитс («Love is Independent»), «Кватро» («Люблю тебя»), Томас Кристансен («One More Try») «Принцесса Авеню» («Never, Never…»), Тим Рокс («The happiest man»), Анна Семенович («Лове ловила»), Николай Фокеев («You can stop the time»), «Plazma» (Never Ending Story), «Nano» (Triator), «Unisex» («Ай-яй-яй»).
Яна_86
Цитата(tasya @ 4.3.2009, 16:35) *
Число претендентов на право представить Россию на "Евровидении-2009 " сократилось

.... В финале, таким образом, оказались: Алекса («Не думать о тебе»), «Брейкдаун» («Breakdown»), Валерия («Back to Love»), Венгер Коллектив («9 o`clock Moscow night»), Полина Гриффитс («Love is Independent»), «Кватро» («Люблю тебя»), Томас Кристансен («One More Try») «Принцесса Авеню» («Never, Never…»), Тим Рокс («The happiest man»), Анна Семенович («Лове ловила»), Николай Фокеев («You can stop the time»), «Plazma» (Never Ending Story), «Nano» (Triator), «Unisex» («Ай-яй-яй»).

Блин, если за Россию будет выступать Алекса, я не буду болеть за нашу страну!!!! :o

Лучше пускай кто-угодно из вышеперечисленного списка, только не она!
tasya
А почему ты так провит нее?
Яна_86
Потому что у нее полное отсутствие голоса и слуха
kederli qozel
может Валерия будет очень нравиться как поет и репертуар классный

Семенович прости Боже куда ей ......
Яна_86
Да уж, ну ладно, завтра уже узнаем, тогда все подробненько и обсудим :2D32164:
kederli qozel
Анастасия Приходько будет выступать за Россию
Яна_86
Кошмар! Посмотрела я вчера отборочный тур....И судьи еще говорят, что отобрали самых достойных!?!
kederli qozel
самая достойная была Валерия вот у кого голос то
а вообще не понимаю я всего ведь Евровидение КОНКУРС АВТОРСКОЙ ПЕСНИ изначально, а сейчас что
Араш написал для Аксель, тот написал для этой ..... и так далее где сами исполнители которые должны исполнять СВОю песню то
или я заблуждаюсь?
Яна_86
Цитата(kederli qozel @ 8.3.2009, 11:26) *
самая достойная была Валерия вот у кого голос то
а вообще не понимаю я всего ведь Евровидение КОНКУРС АВТОРСКОЙ ПЕСНИ изначально, а сейчас что
Араш написал для Аксель, тот написал для этой ..... и так далее где сами исполнители которые должны исполнять СВОю песню то
или я заблуждаюсь?

Да, из всех вчера выступивших, Валерия была самой достойной. Я смотрела вместе с мамой - она была просто в шоке от Семенович и Алексы...а понравился ей Thomas Nevergreen

А вот на счет авторской песни я даже и не знаю...
kederli qozel
да я помню ролики перед Евровидением по России мол пришли запись со своей авторской песню и заслужи участие в конкурсе Евровидение
tasya
Цитата(kederli qozel @ 8.3.2009, 13:00) *
да я помню ролики перед Евровидением по России мол пришли запись со своей авторской песню и заслужи участие в конкурсе Евровидение

Так это на шару песни искали у еще не раскрученных авторов :big-smile-10:
kederli qozel

Hadise от Турции
Яна_86
Цитата(kederli qozel @ 10.3.2009, 18:08) *

Hadise от Турции

Ага, песенка такая классная!!! Кто-хочет, может скачать песенкку, клип, посмотреть фотки здесь
tasya
От Украины поедет Светлана Лобода...
No comments....
Трудно делать прогноз
Здесь можно посмотреть выступление с финала отборочного тура Украины
tasya
EUROVISION SONG CONTECS MOSCOW 2009

Треклист:
01.(Albania) Kejsi Tola - Take Me Into Your Dreams
02.(Denmark) Brinck - Believe Again
03.(France) Patricia Kaas - S`il Fallait Le Faire (And if it had to be done)
04.(Montenegro) Andrea Demirovic - Just Get Out of My Life
05.(Romania) Elena Gheorghe - The Balkan Girls
06.(Turkey) Hadise - Dum Tek Tek
07.(Andorra) Susanne Georgi - La Teva Decisio (Your Decision)
08.(Finland) Waldo`s People - Lose Control
09.(Hungary) Katya Tompos - Maganyos Csonak (Lonely Boat)
10.(Netherlands) De Toppers - Shine
11.(Slovenia) Quartissimo feat. Martina Majerle - Love Symphony
12.(United Kingdom) Jade - My Time

tasya
Послушала Азербайджан....
Песенка супер!!! Финал точно обеспечен :rolleyes:
kederli qozel
надеемся на это
за Араша многие проголосуют ведь симпотяга он какой ...........
kederli qozel
Грузия отказывается от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2009»

Грузия не будет участвовать в «Евровидении» в Москве – такое решение грузинской стороны было обнародовано в среду. Оно стало реакцией на требование, выдвинутое со стороны Европейского вещательного союза (ЕВС), изменить текст песни, который, как неоднократно сообщалось, содержал антироссийские намеки и выпады. Газета ВЗГЛЯД решила разобраться, кто потерял, а кто приобрел от ожидавшегося демарша грузинских исполнителей.

Независимо от того, будет Грузия участвовать в «Евровидении» или нет, она уже навсегда вошла в его историю. Независимо от того, была ли это сознательная игра на выбывание или же грузины действительно хотели показать на «Евровидении» «эстетический кукиш» России.

«Они предложили России игру – игру слов, а вышеперечисленные лица пошли в ответ на эту игру слов с топорами, с ломами и крюками»

Вообще же, по законам медиа, Грузия, конечно, уже победила (как заявила певица Лолита) хотя бы потому, что заставила весь мир узнать о существовании ранее никому не известного коллектива с простенькой песней. В соответствии с теми же законами медиа, чем больше ведется разговоров о том, что надо изменить злополучный текст песни, тем более этот текст становится известен: сегодня он, кажется, известен уже всем от мала до велика. Запретный плод в виде кодового слова или понятия, запущенный в мировой оборот новостей, неизбежно будет привлекать внимание.

Что было хуже для имиджа России? Чтобы Грузия не принимала участие в конкурсе или чтобы она приехала и произнесла со сцены весь этот, в общем-то, банальный набор слов на английском языке?

Безусловно, неприезд Грузии на «Евровидение» в Москву – это хуже. Для тех, кто радуется тому факту, что Грузия отказалась от участия в конкурсе, напомню, что у нас общие границы с Грузией – и независимо от того, как долго будет там править нынешний президент, эти границы никуда не денутся. А про взаимопереплетенность, взаимосвязанность и породненность наших культур даже и глупо напоминать. Нам никуда друг от друга не деться. И поэтому чем скорее мы сможем наладить хотя бы культурный диалог со страной, с которой сегодня находимся в состоянии холодной войны, тем скорее сможем опять жить мирно. Это, конечно же, случится потом, через пять или десять лет, но случится неизбежно – и начинать «диалог культур» придется, и «Евровидение» было бы прекрасным поводом к началу этого диалога.

Теперь вместо диалога нас ждет очередной вал взаимных упреков, эскалации, очередных обид и заявлений.

Мне кажется, лично Владимиру Путину и дела нет до того, какие там слова в песне и с каким подтекстом. Я думаю, он слыхал в свой адрес слова и пожестче. Это их, высшей власти, извините, судьба такая – слышать в свой адрес слова и словосочетания, неприятные для слуха. Всем мил не будешь, на всех не угодишь – и любой нормальный политик это понимает.

И вообще – если бы спросили его об отношении к этому – я уверен, что он просто посмеялся бы. Или иронически пожал плечами.

Ну, спели бы грузины эту песню в Москве, ну сделали бы еще какой перформанс.

«Ребята, вы чего ТАК ВСПОЛОШИЛИСЬ?» – хочется мне спросить всех.

Отчего такой шум по поводу несчастной песни?

Да сто раз выгоднее было бы отнестись к этому с юмором, с усмешкой.

Намека испугались? Россия испугалась намека? Великая страна, а?

Ну не смешно ли это?

Между тем я знаю, кому мы должны быть обязаны этой истерией.

Мы обязаны тому странному и, увы, распространенному типу людей, которые всегда лезут не в свое дело, желая угодить начальству, желая ему понравиться, желая ему поднести патрон, так сказать.

Во всем хороша адекватность. На любые провокации эстетического характера надо отвечать эстетическими же методами; между тем российские представители эстрады – что Диана Гурцкая, что Дима Билан с вездесущим продюсером Рудковской, что другие – отнеслись к этому эстетическому казусу с такой серьезностью, с такой невыносимой принципиальностью, с таким советским гневом, что просто диву даешься.

Эта неадекватность, переходящая в истерику, – ровно то, на что грузинский коллектив и рассчитывал: они предложили России тонкую игру – игру слов, а вышеперечисленные лица пошли в ответ на эту игру слов с топорами, с ломами и крюками. С требованиями запретить, изъять, переписать – прямо как наивные советские люди.

Тоньше надо быть, ребята. Тоньше работать.

Это дело было – в первую очередь грузинской интеллигенции, грузинского народа: они должны были сами решить, с какими песнями и словами можно приезжать в гости, а с какими нельзя. И в любом случае этот выбор был бы целиком на их совести. Их делом. Но своими криками о «недопустимости песни» вы только еще больше их озлобили, и, конечно же, теперь они будут считать себя жертвами очередного русского заговора.

Министр культуры и спорта Грузии Ника Руруа уже приветствовал решение грузинских певцов не участвовать в конкурсе «Евровидение» в Москве. Он заявил журналистам, что «организаторы «Евровидения» сдались перед беспрецедентным и возмутительным давлением России, обусловленным финансовыми рычагами, которые у России имеются».

А дирекция Общественного телевидения Грузии поступила еще ловчее: в письме исполнительному директору «Евровидения» Вантесу Стокселиусу сказано, что грузинская сторона не согласна с названными причинами отказа грузинской конкурсной песне в участии в «Евровидении», так как «в ней нет никакого политического подтекста». «Еще раз хотим подчеркнуть, что песня Степане и трех девушек «We don't wanna put in» не содержит политического заявления. Хотим напомнить, что в 2007 году на «Евровидении» в Финляндии перед зрителями предстала израильская группа, в клипе которой летали ракеты, а в тексте содержались недвусмысленные угрозы в отношении Ирана. Но песня не была заменена, так как подтекст нельзя формально вменять в вину», – подчеркивается в письме.

Вот нам и урок. С подтекстами и намеками надо и воевать – при помощи подтекстов и намеков, а не ходить на них всем миром, с дубьем и рогатиной. Поэтому – повторяю – самое мудрое и логичное было бы – не заметить или посмеяться над этой песней.

А теперь – благодаря всей этой истерии – Грузию будут вспоминать во время «Евровидения» чаще, чем приехавших на конкурс участников.

Они добились чего хотели. Теперь их еще недели две будут уговаривать вернуться, и опять будут появляться опровергающие друг друга заявления: «Грузия все-таки будет участвовать в Евровидении!» – «Грузия все-таки не приедет в Москву!» – отчего все происходящее превратится уже во вселенский абсурд.

Они наделали шума – а вы его поддержали. И ни одна сторона в этом конфликте не выглядела взрослой, увы. Детский сад. Из-за какой-то несчастной песни.
Текст: Андрей Архангельский
lorlor
Жаль, что Евровидение так политизированно... задумано же как объединение стран на одной сцене!!!
Orkide
Я разочаровалась, как узнала, что от Украины будет С.Лобода :41B9450C: .... А вот от Азербайджана :8A9D95E9E00: я песенку эту в режиме нон-стоп где-то час слушала :36_2_35[1]: такая классная и настроение так поднимает

Добавлю более полную версию:

Eurovision Songcontest 2009 - Eurovision (2009)

1. - Andorra - Susanne Georgi - La Teva Decisiу (Get A Life)
2. - Albania - Kejsi Tola - Carry Me In Your Dreams
3. - Armenia - ?Inga & Anush - Jan-Jan
4. - Azerbaijan - AySel & Arash - Always
5. - Bosnia & Herzegovina - Regina - Bistra voda
6. - Belgium - Copycat - Copycat
7. - Bulgaria - Krassimir Avramov - Illusion
8. - Belarus - Petr Elfimov - Eyes That Never Lie
9. - Switzerland - Lovebugs - The Highest Heights
10. - Cyprus - Christina Metaxa - Firefly
11. - Czech Republic - Gipsy.cz? - Aven Romale
12. - Germany - Alex Swings Oscar Sings! - Miss Kiss Kiss Bang
13. - Denmark - Brinck - Believe Again
14. - Estonia - Urban Symphony - Rдndajad
15. - Spain - Soraya - ?La Noche Es Para Mн (The Night Is For Me)
16. - Finland - Waldo?s People? - Lose Control
17. - France? - Patricia Kaas - Et S?il Falliat Le Faire
18. - United Kingdom - Jade Ewen - It?s My Time
19. - Greece - Sakis Rouvas - This Is Our Night
20. - Croatia - Igor Cukrov feat. Andrea - Lijepa Tena (Beautiful Tena)
21. - Hungary - Zoli Бdok - Dance With Me
22. - Ireland - Sinйad Mulvey and Black Daisy - Et Cetera
23. - Israel - Noa & Mira Awad - There Must Be Another Way
24. - Iceland - Yohanna - Is It True?
25. - Lithuania - Sasha Son - Love
26. - Latvia - Intars Busulis - Probka
27. - Moldova - Nelly Ciobanu- Hora Din Moldova (Dancing Moldova)
28. - Montenegro - Andrea Demirovic - Just Get Out Of My Life
29. - FYR Macedonia - Next Time - Neshto Shto Ke Ostane
30. - Malta - Chiara - What If We
31. - The Netherlands - The Toppers - Shine
32. - Norway - Alexander Rybak - Fairytale
33. - Poland - Lidia Kopania - I Don?t Wanna Leave
34. - Portugal - Flor-de-lis? - Todas As Ruas Do Amor
35. - Romania - Elena? - The Balkan Girls
36. - Serbia - Marko Kon & Milaan - Cipela
37. - Russia - Anastasia Prikhodko - Mamo
38. - Sweden - Malena Ernman - ?La Voix
39. - Slovakia - Nela Pociskovб & Kamil Mikul?нk - Let? Tmou
40. - Slovenia - Quartissimo feat. Martina - Love Symphony
41. - Turkey - Hadise - Dьm Tek Tek
42. - Ukraine - Svetlana Loboda?Be - My Valentine! (Anti-crisis Girl)

Alagözli
А мне нравится турчанка ^_^
Orkide
Кто-нибудь смотрит "Евровидение" ? Обсудим кому кто понравился в плане выступлений?
Kroun
буду болеть только за Азербайджан!
Alessa
Россия, Украина, Азербайджан и хватит rolleyes.gif
А как вам нововведения в судействе и общие прогнозы?
Orkide
ой, а я вот первый полуфинал прозевала, только второй смотрела, мне там аж 8 стран понравилось, 6 из которых в финал прошли.
А Азербайджан, конечно, зажег вчера, молодцы!!! big-smile-63.gif
Alessa
Цитата(Orchid @ 15.5.2009, 16:35) *
ой, а я вот первый полуфинал прозевала,

А я второй проспала :big-smile-1: , я и так знала, что пройдут ^_^
Orkide
ну вот теперь будем финал смотреть ))
Alessa
А есть такие исполнители, которые вызывают недоумение (вроде того, "как они сюда попали?") или которые совсем, ну ооооооочень не нравятся?
Orkide
Недоумения у меня вызывают слишком молодые участники, видно же, что неуверенно ведет себя на сцене, волнуется чересчур, не очень впечатление от выступления. Во втором полуфинале было пару таких девушек
Şeytan
Евровидение 2009 (1-й полуфинал)

Первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2009". За участие в финале поборются представители 18 стран - Черногории, Чехии, Бельгии, Беларуси, Швеции, Армении, Андорры, Швейцарии, Турции, Израиля, Болгарии, Исландии, Македонии, Румынии, Финляндии, Португалии, Мальты, Боснии и Герцеговины. Из них по итогам голосования в финал конкурса пройдут десять стран.
Ведущие полуфинала международного песенного конкурса "Евровидение-2009" - Андрей Малахов и топ-модель Наталья Водянова.

Звезды Евровидения — в России: на Первом канале «Евровидение-2009».

В этом году Россия впервые принимает участников популярного международного конкурса песни «Евровидение».

«Евровидение-2009» соберет рекордное количество гостей. 42 делегации стран-участниц конкурса, их фанаты и журналисты приедут в Москву в начале мая. Все они станут свидетелями незабываемого шоу в столичном спорткомплексе «Олимпийский», который к началу конкурса преобразился до неузнаваемости. 12 больших дневных и вечерних концерта,включая два полуфинала и финал конкурса, пройдут в «Олимпийском» с 11 по 16 мая 2009 года.

01. Монтенегро. Andrea Demirovic - Just Get Out of My Life
02. Чехия. Gipsy.cz - Aven Romale
03. Бельгия. Copycat - Copycat
04. Беларусь. Пётр Ефимов - Eyes That Never Lie
05. Швеция. Malena Ernman - La Voix
06. Армения. Inga & Anush - Jan Jan
07. Андорра. Susanne Georgi - La Teva Decisio (Get A Life)
08. Швейцария. Lovebugs - The Highest Heights
09. Турция. Hadise - Dum Tek Tek
10. Израиль. Noa & Mira Awad - There Must Be Another Way
11. Болгария. Крассимир Аврамов - Illusion
12. Исландия. Yohanna - Is It True?
13. Македония. Next Time - Neshto Shto Ke Ostane
14. Румыния. Elena - The Balkan Girls
15. Финляндия. Waldo's People - Lose Control
16. Португалия. Flor-de-lis - Todas As Ruas Do Amor
17. Мальта. Chiara - What If We
18. Босния и Герцеговина. Regina - Bistra Voda

Kroun
билеты дорогие наверное
Orkide
Стоимость билетов, в зависимости от этапа конкурса, составила от 300 до 30 тысяч рублей.

Самые дешевые билеты - на дневные и вечерние концерты "Евровидения", они стоили от 300 до 1800 рублей. За право увидеть полуфинал конкурса вживую пришлось заплатить 800 - 20000 рублей. Дороже всего стоили билеты на финал - от 1000 до 30000 рублей.
tasya
Я тож первый полуфинал пропустила :rolleyes:
Второй смотрела, так как наша Лобода выступала.
Плюс Азербайджан и Греция.
Обидно что Хадисе пропустила unsure.gif
Нашим выступлением осталась очень даже довольна :rolleyes:
Orkide
Тasya, специально для таких, как мы, Şeytan запись первого финала выложила rolleyes.gif за что ей огромное спасибо! Tulip_Up.gif
Ночь
А я отстала,не смотрела ни одного выступления...правда,в силу работы моей,пришлось быть на открытии в так называемом "Русском доме" в Манеже....ну что сказать,своими глазами думала посмотрю открытие евровиденья...не понравилось мне...вообще ничего не понравилось...пафосный междусобойчик..вот и все...и очень много крайне не приятных людей...хотя,возможно,я слишком стара уже для таких развлечений или не понимаю чего-то в той жизни...так вот и валяется теперь пропуск мой дома без дела на эти вечеринки-шмечеринки...не поняла я этих людей....
tasya
Цитата(Orchid @ 15.5.2009, 22:32) *
Тasya, специально для таких, как мы, Şeytan запись первого финала выложила rolleyes.gif за что ей огромное спасибо! Tulip_Up.gif

Действительно спасибо Şeytan! :rolleyes:
Şeytan
Orchid и Tasya незачто :sLo_kiss4: смотрите на здоровье))) а я попытаюсь еще найти что то интерессное, и выложу как только появится в записи
Şeytan
Евровидение 2009. 2-й полуфинал. Москва

Второй полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2009". За участие в финале поборются представители 19 стран - Хорватия, Ирландия, Латвия, Сербия, Польша, Норвегия, Кипр, Словакия, Дания, Словения, Венгрия, Азербайджан, Греция, Литва, Молдавия, Албания, Украина, Эстония, Нидерланды. Из них по итогам голосования в финал конкурса пройдут десять стран.

Şeytan
Поздровляю Норвегию!!!!!!!! Уррра, поздровляю Азербайджан :big-smile-22: :big-smile-22:
Orkide
ДА, САША РЫБАК МОЛОДЕЦ!!!!! :3_8_194: :3_8_194: :3_8_194: :3_8_194: :3_8_194:
Kroun
все пропустил кто выйграл?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.