Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турецкий сериал Her Yerde Sen / Повсюду ты
Любящие сердца :: Seven urekler > Турецкие фильмы и сериалы > Турецкие сериалы > Обсуждение турецких сериалов > Завершенные турецкие сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Na1ali6
Турецкий сериал Her Yerde Sen / Повсюду ты

Yapım: Karga Seven
Yönetmen: Ender Mıhlar
Senaryo: Deniz Yeşilgün, Esra Çetek Yılmazer
Kanal: FOX

Oyuncular:
Furkan Andıç (Demir Erendil), Aybüke Pusat (Selin Sever), Ali Yağcı (Burak Yangel), Ali Gözüşirin (İbrahim Tunç namı diğer İbo), Aslıhan Malbora (Ayda Akman), Ali Barkın, Deniz Işın, Barış Yıldız, Cem Cücenoğlu, Aziz Caner, Ayşe Tunaboylu, Binnur Şerbetçioğlu.
Na1ali6
Летняя премеьра на канале FOX

Неожиданные неприятности сводят главных героев сериала под одной крышей. Они занимались своими карьерами и не догадывались о существовании друг друга, пока одновременно не начали подыскивать дом для аренды и на их пути не встретился один и тот же недобросовестный риелтор, который одновременно сдал им один дом дважды. Демир так же как и Селин, давно мечтал проживать в большом доме, поэтому ни он, ни она не хотели уступать жил площадь. Отыскать мошенника было невозможно, как и вернуть потраченные на него финансы, поэтому упрямство обоих заставляет молодых людей жить вместе. Двум сильным личностям с разным воспитанием, характером, привычками сложно мирится и вести совместное хозяйство. Но со временем они находят общий язык. Сложности, которые казались фатальными, остаются позади, а их взаимная симпатия становится все сильнее и сильнее. В сердцах этих двух зарождаются нежные чувства, которые они не в силах контролировать. Смогут ли они сохранить подаренный судьбой шанс быть вместе или новые трудности разрушат невероятную любовь?
Na1ali6

Na1ali6
Na1ali6

Na1ali6

Na1ali6

Na1ali6

Na1ali6
Her Yerde Sen 2. Bölüm 1. Fragmanı

Zulia
Наташенька! Спасибо! Ты невероятная!!! big-smile-63.gif

Как успели заметить те, кто просто посмотрел фотографии к сериалу, каст совершенно невероятный - все такие красивые, невозможно оторваться!
Герой и героиня не просто сняли один дом, а они купили по половине дома, который в принципе нельзя поделить, с одной стороны, а с другой стороны и нет желания его делить. Девушка купила дом в очень запущенном состоянии, много вложила, чтобы привести его в тот вид, в котором он сейчас, хотя лично мне он кажется захламленным. От количества вещей и всякого мелкого хлама ни комнат, ни дома вообще не разглядеть. Договор о купле-продаже девушка не читала, так же как и молодой человек, который купил дом не глядя, живя заграницей, но выбрал этот дом, так как его детство и любовь его родителей прошли в этом доме.
Потом дом был продан и в последнее время принадлежал на правах личной собственности по-половине двум сёстрам. И вот сёстры, каждая независимо друг от друга, продали свои половины дома - одна героине, другая сестра герою. Конечно ни один не пожелал уступать.
Но это не всё: оказалось, что молодой человек будет работать начальником у девушки и вводит свои законы, которые для меня кажутся правильными, о том, как нужно вести себя на работе, чтобы вытащить фирму из глубокого кризиса. Так начинается сериал и война между героями! Всё очень смешно и предсказуемо, но смотреть на молодёжь очень приятно, конечно все будут влюбляться, парочки невероятные!

(любимое слово для этого сериала!)
Firtina
Пыталась сегодня смотреть между сборами в отпуск. Фурика я очень люблю, к нему нет претензий. Но героиня! post87348_img1_6.gif
Это просто беда - все героини мало того, что придурковатые, орут и распускают руки, так ещё и каждая со своим прибабахом. Эта Селин достала со своей рыбкой Чичи, у которой что то не то то ли с хвостом, то ли с глазом. sasir.gif не нравится она мне сильно, не знаю, что делать, потому что Фуркан нравится, но я ему эту придурочную не хочу. Вот.
Zulia
Цитата(Firtina @ 16.6.2019, 13:55) *
Пыталась сегодня смотреть между сборами в отпуск. Фурика я очень люблю, к нему нет претензий. Но героиня! post87348_img1_6.gif
Это просто беда - все героини мало того, что придурковатые, орут и распускают руки, так ещё и каждая со своим прибабахом. Эта Селин достала со своей рыбкой Чичи, у которой что то не то то ли с хвостом, то ли с глазом. sasir.gif не нравится она мне сильно, не знаю, что делать, потому что Фуркан нравится, но я ему эту придурочную не хочу. Вот.

Оля, это наша любимая в кавычках Айбуке Пуссат! Что поделать, она нравится туркам и она играет то, что написано в сценарии. Там нужно было обыграть, какая она сердобольная и любит всякую живность.
Мне тоже давно нравится Фуркан, а остальные зато такие красивые - глаз отдыхает!
TARA66
Цитата(Firtina @ 16.6.2019, 15:55) *

Я тоже смотрела ,эту полоумную перематывая.Фуркан красавец,очень породистый,и такой кошмар ГЕГЕШКА.Печаль. cry1.gif
Murlenka
Это Фуркан для этого сериала свалил из «Дети сестёр»?
Zulia
Цитата(Murlenka @ 16.6.2019, 15:15) *
Это Фуркан для этого сериала свалил из «Дети сестёр»?

Если Вы смотрите Детей, то ему там нечего было играть и ещё к тому же повесили на него эту крысу, пациентку психбольницы Идиль. Так что ушёл правильно.
Londrina
Присоединяюсь к тем, кто не возлюбил героиню,досадую,что при таких великолепных сетах ,среди благородных цветов и животных ,она просто режет глаз , как сорняк, и хочется её выполоть. img-cray.gif
Firtina
Мне очень не нравится именно наглое поведение девицы с боссом. Обращается к нему на ты, требует от него отчета, орет, возмущается ..и он ее типа не увольняет. Да такого быть не может. В реальности бы летела пинком из офиса подальше, не такая уж она незаменимая работница, в этом офисе заняты только личными проблемами, в головах один ветер и всякая чухня, типа предложения руки и сердца прямо посреди рабочего совещания. Короче бесят все герои, только от Фуркана не могу оторвать глаз. Жалко его и его героя до слез. m05007.gif
lelya55
Привет всем! Сюжет неплох, но где динамика? Полчаса сентиментальной любви главного героя и старого дома. Полчаса революционного митинга главной героини. Вот уже и половина серии. Дуэт Фуркана и Айбуке неплох, но особой химии пока не увидела, лишь хулиганские разборки. Однако потенциал у них есть, и смотреть на них интересно.

Фуркан и люксовый автомобиль вещи неотделимые. Он всегда в этом образе выглядит презентабельно и сексуально. Сбежал от трех полоумных в драме Дети сестёр, чтобы покрасоваться в летнике. Турецкие актёры и солнцезащитные очки это взаимная любовь, а главное всегда восхитительно элегантно.

Умеют турки нетривиально знакомить своих главных героев, каждый раз сталкивая их в непредсказуемых ситуациях. Педанта и приверженку творческого беспорядка заселили в один дом, и работать им предстоит тоже вместе, видимо, чтобы они изменили друг друга. Ну что ж завязка вполне в духе названия сериала, действительно им предстоит повсюду видеть друг друга.

Мне показалось или архитектурных офис, где предстоит совместно работать ГГ – это издательство Йигита из сериала Ранняя пташка, уж больно похож интерьерчик с подвальными потёмками и перегородками? Ещё и Осман из Пташки нарисовался. Три актёра с именем Али составляют компанию Фуркану по охмурению женского состава архитектурной фирмы, хотя по его герой нацелен лишь на работу, а главное на результат этой работы.

Господи, какая же у Али Ягджи глупая роль. Вместо милого и симпатичного Османа, мы видим взъёрошенного отпрыска богатого папеньки изо всех сил пытающегося скрыть свои грязные делишки от него. Наверное, взяли бабло у ростовщиков, чтобы покрыть убытки.

Непонятно почему главный герой заявлен как Керем, а фактически оказался Демиром? Сценаристы классно заинтриговали с картинкой, которую Демир повесил для всеобщего обозрения. Картинка в духе японцев с двойным, а то и тройным смыслом, чтобы каждый мог развить свои мозговые извилины и придумать свою разгадку. Для меня разгадка такова: на работе голова должна забыть о личных проблемах и переживаниях, сосредоточившись на профессиональных темах. Очень хочу видеть, как Селин будет ломать стереотипы, по которым босс привык жить и работать.

Айбуке оживилась по сравнению с тем, какой я видела её в Соколином холме. Слишком самоуверенная, самонадеянная, спесивая и несдержанная. Мне больше нравится Айбуке нежная, чем воинствующая. Хочу увидеть, как у её героини под воздействием чувств к Демиру проявится женственность и сдержанность.

На мой взгляд, герой Фуркана не тянет на гепарда, его герой больше похож на ротного, который готов с утра до ночи муштровать свою роту. Пока главная героиня индейскими кличами вдохновляла себя и своих коллег к победе над гепардом, сам «гепард» устранял следы её присутствия в доме и оборудовал его по своему вкусу. Шикарный интерьер в японском стиле комнаты главного героя впечатлил. В тот момент, когда Фуркан выравнивал угол картин и поправлял бюст, он напомнил мне Джана Ямана вначале сериала Полнолуние, когда он купался в умопомрачительном педантизме.

Что мне реально понравилось, так это первая ночь совладельцев, спящий принц и мечтательная принцесса. Пробуждение тоже эффектным получилось, со стриптизом и подушечными боями.

Очень красиво сценаристами был обрисован возможный тандем главных героев. Мечтательная волшебность и спокойная рассудительность. Первая деловая встреча смогла показать Демиру и Селин лучшие стороны их визави. Демир увидел креативность и неординарность творческого мышления Селин, а она смогла убедиться в том, что японский рационализм Демира может убеждать оппонента эффективнее её импульсивности. Миг взаимного восхищения был недолог, покой им только снится.

Финал огненный, надеюсь, что и динамика в следующей серии будет такой же!!!!
lubashakrasnova
Цитата(Firtina @ 16.6.2019, 18:05) *
Мне очень не нравится именно наглое поведение девицы с боссом. Обращается к нему на ты, требует от него отчета, орет, возмущается ..и он ее типа не увольняет. Да такого быть не может. В реальности бы летела пинком из офиса подальше, не такая уж она незаменимая работница, в этом офисе заняты только личными проблемами, в головах один ветер и всякая чухня, типа предложения руки и сердца прямо посреди рабочего совещания. Короче бесят все герои, только от Фуркана не могу оторвать глаз. Жалко его и его героя до слез. m05007.gif

Ну уж! Фуркана-Демира тоже не мешало бы еще раз треснуть чем нибудь. Предложение заняло не так уж много рабочего времени. А он зато на раз развел влюбленных спровоцировав ссору между ними. Никогда не поверю что он сделал это радея за общее дело. Ни фига! Он только пришел. Это просто его вредный характер и личная драма. Кто то когда то разбил ему сердце, вот он и против любви вообще. Женоненавистник. Ага, посмотрим.... А что за наглость собрать вещи девушки и выставить за дверь, да еще и замки сменить? И куда она должна пойти ночью? Это вообще то и ее дом, у нее такие же как и у него документы на собственность половины этого дома. Если уж на то пошло, она пришла раньше, сделала ремонт... 41B9450C.gif
Firtina
Цитата(lubashakrasnova @ 16.6.2019, 18:40) *
Ну уж! Фуркана-Демира тоже не мешало бы еще раз треснуть чем нибудь. Предложение заняло не так уж много рабочего времени. А он зато на раз развел влюбленных спровоцировав ссору между ними. Никогда не поверю что он сделал это радея за общее дело. Ни фига! Он только пришел. Это просто его вредный характер и личная драма. Кто то когда то разбил ему сердце, вот он и против любви вообще. Женоненавистник.

Нормальные такие влюбленные - при первой возможности девица бросается кольцом, дура. Честно, мне она не показалась влюбленной в этого Бору, по-моему, принята предложение, чтоб все позавидовали, как он ее любит.
Демир, конечно, вредный и сварливый, ничего необычного. На то и женщина,чтоб сделать из гепарда котенка. А она поспала на шикарной груди Питера Пэна, влюбилась и теперь думает,что может с ним фамильярничать? Ей надо выучить хорошие манеры, это для начала.
Об остальных:
Али Ягчи красавчик, у меня все. post87348_img1_4.gif
nata1282
Мне как раз понравилось, что Демир действительно во многом неправ. Т.к. героиня по любому будет орать на героя, тут хотя бы есть за что. Пусть кидается подушками, обольет его чем-нибудь для демонстрации торса. (Торс очень хорош, все в меру) Только по второму фрагу мне кажется, что слишком быстро у них все развивается.
Zulia
На соседней ветке недовольны внешностью нашего главного героя. По-моему у него с ростом(190см) и внешностью всё в порядке.

Lumine
Цитата(shah_net @ 17.6.2019, 9:37) *
Дело не в нависших надбровных дугах - это не трагично, а в том, что лицо Фуркана сильно похоже на лицо куклы Чаки из американских ужастиков cry1.gif
Как будто взяли согнули лицо вовнутрь в уровне переносицы.
Вместе с тем, лицо куклы (куклы, подчеркиваю) Чаки поражает богатством выражений, а лицо Фуркана какое-то плоское, одинаковое всегда - сужу по многочисленным фото post87348_img1_2.gif

Цитата(Myllene @ 17.6.2019, 8:30) *
почему тут все ругают айбукерку?
в СХ она отлично себя показала post87348_img1.gif
и ноги у неё идеальные)
жаль не смогу наверное смотреть новый сериал с ней, Фуркана терпеть не могу из-за нависших надбровных дуг m0586.gif

День добрый! соглашусь с обеими мнениями. Айбуке милашка, лёгкая, живая, грациозная, играет то что задали сценаристы. Отличный типаж для ромкома. И мне кажется, она умеет подстраиваться под партнёра, не теряя индивидуальности. В СХ уж какой у неё многовзглядный и мимически яркий партнёр был - Боран Кузум!, и она с ним не диссонировала, а наоборот, в полной гармонии создала пару, в которую влюбились миллионы.
Фуркану в плане актёрского таланта до Борана как до Луны пешком, и внешность не такая изысканная.
До этого видела его только в Мерьем, где он рыдал наперегонки с партнёршей. Сам типаж лица мне тоже не айс - эти брови-дуги, и слишком пухлые губы, какие-то женские.
Но придраться можно к внешности любого турецкого красавчика. Обязательное присутствие какого-нить дефекта - это непременный изюм в их внешности. Там нет идеальных лиц, у всех есть выигрышное и не очень ракурсы. У того же Кывасика, который уже сколько лет является эталонным образцом, тот же дефект что и у Фуркана - сильно развитые надбровные дуги. Есть ракурсы, в которых он почти кроманьонец))))). И ничего - живёт и блистает))
Ну вот, по внешности прошлась))). Что касается актёрских возможностей Фуркана , ИМХО, разумеется.
Он всё-таки не из тех актёров, которые могут в скучно прописанный сценаристом образ внести свою личную интересную актёрскую игру, в общем, что-либо кроме внешности. Поэтому в Детях сестёр был совершенно блёклым. Ему нужен хороший сценарий, прописанный именно под его актёрский диапазон.
В общем, я с опаской ожидала его явления в ромкоме))
Но в ПТ неожиданно зашёл - образ сдержанного, зарегулированного собственными правилами, с явными комплексами в отношении женщин и вообще личной жизни мол\чека ему очень идёт. И в хорошем настроении со сковородками тоже вполне органичен )) Давно ему надо было линять в ромкомы из драмы-драмы!))
Конечно же, полный набор клише и штампов в сериале присутствует, без них турецкий зритель и смотреть не будет.
Конечно же странно, что в таком большом доме всего две комнаты - гостиная и одна спальня)).
Есть некоторая фрагментарность сюжета. Мне кажется, сценаристы к концу серии забыли, что коллектив вышел на баррикады против нового директора. И про гепарда забыли - а жаль, если эту параллель сделать как заявку на образ ГГероя, очень не банально могло бы получиться. Хотя может я и ошибаюсь. Вот совсем недавно был заявлен Альбатрос - легкокрылый и стремительный покоритель океана... а вышел совсем другой зверь))
Если уж сравнивать с Любовь напоказ - они разные по наполнению. В ПТ акцент будет на романтичные истории со смурным ГГероем на фоне всяческих недоразумений, а в Любовь напоказ - больше комикования, и смешить будут именно мужские персонажи, так мне кажется.
Так что смотреть буду оба сериала.

Спасибо Leila55 за очень точный расклад серии. Полное совпадение с моими личными ощущениями от серии,
lubashakrasnova
Цитата(nata1282 @ 16.6.2019, 21:04) *
Мне как раз понравилось, что Демир действительно во многом неправ. Т.к. героиня по любому будет орать на героя, тут хотя бы есть за что. Пусть кидается подушками, обольет его чем-нибудь для демонстрации торса. (Торс очень хорош, все в меру) Только по второму фрагу мне кажется, что слишком быстро у них все развивается.

Да ну,... ты про поцелуй? Так это может тактику такую разработала группа для победы над гепардом. Что бы он от нее быстрее свалил, за одно и дом освободил. Он же сказал что даже если на всем свете она останется единственной женщиной. он никогда к ней не прикоснется и не захочет.... Вот она и пошла в атаку.
nata1282
Цитата(lubashakrasnova @ 17.6.2019, 17:00) *
Да ну,... ты про поцелуй? Так это может тактику такую разработала группа для победы над гепардом. Что бы он от нее быстрее свалил, за одно и дом освободил. Он же сказал что даже если на всем свете она останется единственной женщиной. он никогда к ней не прикоснется и не захочет.... Вот она и пошла в атаку.

Она исполняет просьбу коллектива - если шеф сам влюбится, то отменит запрет на отношения. Но все равно, мне кажется быстро. В первой серии спали в обнимку, во второй - поцелуй, а надо хотя бы на 10 серий потянуть. Что дальше показывать будут?
Asiya
Привет) я тоже решила заценить этот летник. К тому ж после Дети сестер интересно стало глянуть на Фуркана. По мне здесь он такой же пресный и невнятный, без эмоций. Никак он не украсил свой персонаж, не зацепил. Сам персонаж какой то тухленький. В первый же вечер выставил девушку за дверь, еще и с вещами, это как то не мужски, может я пропустила, но он даже не подумал где ей переночевать.
Айбуке зато сильно старалась для 1 серии, аж переигрывала моментами. Сюжет и задумка понравились.
Неужели у Али Ягчи отрицательный перс?
Интересно будет посмотреть разыграется ли Фуркан.
Na1ali6

Na1ali6

Na1ali6

Irinka ST
Незатейливый летний отдыхающий сериальчик и сюжет неплохой..., смотрится легко и непринуждённо !!
Айбуке, такая милая и её героиня Селин, но очень разговорчивая, несдержанная, взбалмошная, но мечтательная..., короче - вся такая -
противоречивая !!
А Фуркан и его Демир, хорошенький симпатяга и весь ухоженный такой.., спокойный и такой рассудительный...

Посмотрим, в какие нелепые передряги и недоразумения, попадут ещё ГГ..., кроме общего дома на двоих и совместной работы...
И парочка - смотрится приятно глазу, она - такая тонкая и он - не дрищ, а в самый раз подходит для неё !! ( Имхо)
Danatella
С удовольствием начала смотреть и этот летник) Девочки, ну зачем вы так на Айбуке прыгаете)) Очень милая девочка, а актриса так вообще неплохая. Много чего с ней смотрела. Между прочим, мне кажется, отлично с Фурканом смотрятся и еще зажгут. Люблю тему великан и дюймовочка. А они как раз так и смотрятся.
Чуть бы динамики сценаристы прибавили и вообще бы все хорошо было))
saasha
Her Yerde Sen 2. Bölüm 2. Fragmanı

ПЕРЕВОД:

-Операция "Гепард", Селин! Сегодня начинаем!
-Прошу, пусть начнётся! Давай отправим его уже! Клянусь, надоели эти мучения и боль! Женщины хотят не мускулы, а мозги! Что ты будешь делать? Будешь охотиться на мамонтов, и мы будем сходить по тебе с ума?
-Как мы влюбим их друг в друга?
-Я выстрелю в них стрелой Эроса! Совсем скоро состоится свадьба!
-На помощь!
-Селин... Селин, постой минутку...
-На помощь! Ради человечества помогите! Да я тебя прибью!
-Эй, стой!
-Клиент, специально подготовленный для господина Демира!
-Госпожа Дидем!
-Выскочка!
-Безвкусная!
-Противная!
-Добро пожаловать.
-Второй уровень в операции "Гепард"! Уровень сложности - Эверест!
-Да я тебя...
-Селин!
saasha

Malu
Пока нахожусь в отпуске, решила ознакомиться с летниками. Повсюду ты вытерпела один час, очень скучно, не за что зацепиться. А два других - Любовь напоказ и Моя сладкая ложь хорошо пошли, понравились. Их продолжу смотреть.
lubashakrasnova
А меня все устраивает во всех трех летниках. И этот сериал не хуже чем два других. Сегодня,по моему, вторая серия, ждем!
Zulia
И я смотрю с удовольствием. Я Фуркана люблю, а здесь он вообще такой классный и в касте все такие красивые!
nata1282
Цитата(Zulia @ 21.6.2019, 12:13) *
И я смотрю с удовольствием. Я Фуркана люблю, а здесь он вообще такой классный и в касте все такие красивые!

Мне Фуркан нравился в Сладкой мести (в начальных сериях). И здесь он очень даже! Аппетитный. Жду вечера, сегодня с самого начала. (Главное - никакой махалли!)
manefa
Цитата(nata1282 @ 21.6.2019, 12:57) *
Мне Фуркан нравился в Сладкой мести (в начальных сериях). И здесь он очень даже! Аппетитный. Жду вечера, сегодня с самого начала. (Главное - никакой махалли!)

Переплюнь!!!!! Тема родителей Селин не раскрыта! А так да, после Любви напоказ этот у меня идет на втором месте. А вообще действительно все летники очень удачные, есть на чем глазам отдохнуть. Мне очень подружка Селин понравилась с челочкой, красотка! С нетерпением жду вечера, посмотрим на соблазнение гепарда.
nata1282
Цитата(manefa @ 21.6.2019, 13:28) *
Переплюнь!!!!! Тема родителей Селин не раскрыта! А так да, после Любви напоказ этот у меня идет на втором месте. А вообще действительно все летники очень удачные, есть на чем глазам отдохнуть. Мне очень подружка Селин понравилась с челочкой, красотка! С нетерпением жду вечера, посмотрим на соблазнение гепарда.

ТТТ. Я думаю, тема родителей всплывет позже, если на осень оставят. А так 10-12 серий вполне можно обойтись имеющейся молодой и красивой компанией.
Irinka ST

manefa
Добрый вечер, отличной всем серии.
Вот и мама Селин.
lubashakrasnova
Всем привет! Интересной серии.

Сестрички всю жизнь на деньги папы прожили и наконец то они закончились.
nata1282
Всем привет! Очень миленько она попялилась на красивый торс!
manefa
Вполне мило совместно проживают, Демир даже завтрак приготовил. Наверное чувствует свою вину за падение Селин с крыши.

Селин уколов боиться )))))
lubashakrasnova
Селин заработала Чупа-Чупс моего пионерского детства....
Zulia
Всем привет! Вот Селин тарахтит безумолку! Ещё и петушок на палочке дали, как трёхлетней девочке.
lubashakrasnova
И что за запах у этого освежителя? Он же хорошо должен пахнуть.
manefa
Цитата(lubashakrasnova @ 21.6.2019, 21:01) *
И что за запах у этого освежителя? Он же хорошо должен пахнуть.

Видимо девушки нашли самый дерьмовый из всех.
Они реально надеются что Демир клюнет на эту матронну?
nata1282
Самую противную клиентку очаровал. Не сработал план.
lubashakrasnova
Цитата(manefa @ 21.6.2019, 22:04) *
Видимо девушки нашли самый дерьмовый из всех.
Они реально надеются что Демир клюнет на эту матронну?

Да не при чем здесь клюнет... Ему нужно выдержать общение с ней . Она зануда , хочет в доме бестолковые вещи. Окно во всю стену, золотую стену, а а ней зеркало. Вечно всем недовольна. Но Демир справился с дамочкой. Ушла удовлетворенной. Зеркало приляпают на потолок.

Мафиози в этом сериале представляет Атаманша.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.