Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турецкий сериал Zemheri / Стужа
Любящие сердца :: Seven urekler > Турецкие фильмы и сериалы > Турецкие сериалы > Обсуждение турецких сериалов > Завершенные турецкие сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Paolla14
Аяз со всеми прощается, сжигает мосты. Как бы не пришлось заново бросаться под ноги Эртану...
Zulia
Хоть бы рейтинг завтра не подвёл, а то все пророчат, что сериал закроют, а мне он нравится и Альперен нравится в роли слизняка. Если бы не видео, то он может бы взял вину на себя.
lubashakrasnova
Ну все условие поставлено. Или родная мать, или чужой отец....

Спасибо всем за компанию! Спокойной ночи! Акча с Альпереном молодцы! Мне все нравится.
lena14
Цитата(Zulia @ 30.1.2020, 0:32) *
Хоть бы рейтинг завтра не подвёл, а то все пророчат, что сериал закроют, а мне он нравится и Альперен нравится в роли слизняка. Если бы не видео, то он может бы взял вину на себя.

Сонь , если он в роли слизняка , тогда он мне тоже нравится ))

Тоже , переживаю за рейтинг , я смотрю такое штампованное мыло, мне нормально)
Paolla14
Похоже все, Аяз не придёт. Что и ожидалось. Пусть страдает дальше.
lena14
shah_net
Цитата(Paolla14 @ 30.1.2020, 2:38) *
Похоже все, Аяз не придёт. Что и ожидалось. Пусть страдает дальше.

А может придет, это было бы неожиданно))
Сел бы в тюрьму рядом с матерью, а Пируза им передачи носила и пороги обивала за них - она только на это способна))
Эртан ведь и мать Аяза не пожалеет, сдаст её.

А отец Пирузы на свободу бы вышел да за младшую дочку заступился - вот уж у кого беда.

Спасибо за компанию.
Если бы Пируза так не орала, а Аяз нозри не раздувал, то серия смотрелась вполне терпимо))

п.с. Я на минутку позже фрагмана написала)) Не пришел Аяз, поехал разбиваться))
Paolla14
Что то я не поняла по фрагу, Аяз намеренно хотел разбиться? Толку от его смерти. БабА Фирузы все равно в тюрьме. Мама лучшем в случае останется на попечении брата и сестры, в худшем в тюрьме. Ибо Эртан только так сольет эти записи. Непонятный герой для меня этот Аяз. Ни одну проблему решить не может. Только катается на красном танке и воротит нос от невесты.
shah_net
Цитата(Paolla14 @ 30.1.2020, 9:50) *
Что то я не поняла по фрагу, Аяз намеренно хотел разбиться? Толку от его смерти. БабА Фирузы все равно в тюрьме. Мама лучшем в случае останется на попечении брата и сестры, в худшем в тюрьме. Ибо Эртан только так сольет эти записи. Непонятный герой для меня этот Аяз. Ни одну проблему решить не может. Только катается на красном танке и воротит нос от невесты.

Ну ты что, Аяза не знаешь? post87348_img1.gif
Когда человек сознательно идет на таран, то лицо делается каменное от решимости, а у Аяза было испуганное лицо))
Парень страдал, но жить хотелось post87348_img1_4.gif

Больше всех вызывает сочувствие Беррак - она же не виновата, что брат охраняет её от всего, внушает, что её безумно любят.
Вела она себя достойно, семью Аяза приняла, своей матери велела молчать и улыбаться. Подарки сватам приготовила, торт купила.

Жалко Беррак, сама не ведает, что творится - хоть бы появился перед ней другой молодец и перевел на себя её внимание)) На фига ей такой Аяз-Стужа, на самом деле замороженный))

lena14
Рейтинг 3-й серии , вроде немного подросли)

• Total: 4.15% | 11 место
• AB: 3.65% | 7 место
• 20+ABC1: 3.85% | 10 место
shah_net
В последней серии стал узнаваться стиль Хилал, а то развела бурю ГГ в стакане воды))
Надо побольше показывать Беррак и вообще семейные отношения в интерьере.
Вот показали отношения в семьях и картинка стала смотрибельней)
А на Беррак просто приятно смотреть))

С беготней Пирузы надо заканчивать, зачем отпугивать покупателей)) Кому захочется покупать одежду, в которой возможно такая Пируза бегала и по стройкам лазила, потная и грязная))) Она же спокойно стоять не может - скорчит страшную рожу и давай чесать по городу))

Мама Беррак мне понравилась, красивая женщина и умная. Она, конечно, высокомерная, но за дочку переживает - видит, что Аяз её не любит и бегает от нее.
Эртан ненавидит Аяза, а на Пирузе хочет жениться, обрадовал маму до смерти))
Сестренка Аяза и племянник Эртана переглядываются.
Смычка города и деревни налицо))

Братовья Пирузы и Аяза тоже зажигают, страшно подумать, чем закончатся их авантюры.
Один сестру продает, другой попросил, чтобы его назначили начальником отдела логистики post87348_img1_4.gif

Аяз пошел садиться в тюрьму, привел дела в порядок, деньги свои перевел на счет матери, попрощался с семьей - и хоть в тюрьму раздумал садиться, но приготовления пришлись кстати))
Наконец-то мама себе новую обувь купит, а то в таких чунях к сватам заявилась, смотреть больно. У сына нехилый счет в банке, сам в красном танке ездит, а мать одета как попрошайка на базаре.
Paolla14
Цитата(lena14 @ 30.1.2020, 12:56) *
Рейтинг 3-й серии , вроде немного подросли)

• Total: 4.15% | 11 место
• AB: 3.65% | 7 место
• 20+ABC1: 3.85% | 10 место

Рейтинги не айс. Для такой серьёзной конторы как Ай Япым, крайне низкие показатели. Учитывая, что Хиляль снимает "дорохо-бохато", привлечь рекламодателей с такими показателями очень трудно. Думаю, все решится за пару серий.

По сюжету все ясно, очередное мыло мыльное с историей про мстю. Неинтересно. Пора Хиляль начать читать книжки и найти для нового сериала интересный не избитый сюжет.
shah_net
Цитата(Paolla14 @ 30.1.2020, 22:47) *
Рейтинги не айс. Для такой серьёзной конторы как Ай Япым, крайне низкие показатели. Учитывая, что Хиляль снимает "дорохо-бохато", привлечь рекламодателей с такими показателями очень трудно. Думаю, все решится за пару серий.

По сюжету все ясно, очередное мыло мыльное с историей про мстю. Неинтересно. Пора Хиляль начать читать книжки и найти для нового сериала интересный не избитый сюжет.

Зачем книжки читать - с насилия надо было начинать, как в Дочке посла, для турдизи беспроигрышный вариант, кому как не Хилал про это знать)
Если серьезно, то рейтинги на самом деле слабенькие.
Я уже хотела забросить просмотр, но последняя серия вроде ничего показалась.
Ошибка 1 - сценарий, ошибка 2 - актеры на главные роли. Мало надежды на продолжение.
lelya55
Привет всем! Серия опять растянутая с бесконечными отсылками в прошлое, но при этом в ней было несколько блистательных сцен, ради которых её действительно нужно было её посмотреть.

Мне очень нравится мимика Джинджорука, он очень красноречив в ней. Пронизывающий взгляд, сверлящих глаз человека, который никому не доверяет. Вообще Эртан в исполнении этого актёра брутален и харизматичен. Чего не могу сказать об Айязе Альперена. Если вначале сериала перед нами был сильный и целеустремлённый молодой человек, то сейчас я вижу уставшего и надломленного мужчину, пытающегося жить ради своей семьи. У Альперена получилось показать два этих состояния своего героя, однако хотелось бы, чтобы Айяз предпринял попытку борьбы. Уныло смотреть на терзания совести и сердца без принятия конкретных действий. Я не могу назвать его человеком слова, потому что он скрупулезно, хоть и, стиснув зубы, соблюдает обещание, данное Эртану, позабыв по ранее данное слово Фирузе.

Я внезапно увидела более гармоничную пару именно в Эртане с Фирузе, потому что они взаимно дополняют друг друга. Фирузе отлично сказала, что не каждый растоптанный должен топтать других. Может быть, ей удастся действительно переубедить его в этом. Эртану не досталось отцовской любви, в то время как Фирузе в ней купалась. При этом они очень недоверчивы в любви. Возможно, у Эртана был такой же горький опыт, как и у Фирузе.

Бесит маман Демирканов, носящаяся со своим социальным статусом, унижая людей своими жалкими подачками, дабы выглядеть достойно в лице себе подобных. Рядом с такой маман и полоумной сестрой не грех и самому сойти с ума. Так что вполне понятны причины, по которым Эртан стал таким жестоким и неуправляемым.

Очень сильно была сыграна сцена Айчой и Альпереном в том месте, где должны были осуществиться мечты их героев. Она бушевала от двойного предательства, а он был сломлен её слезами. Пара из них поучилась огонь, но мне больше по душе другая, о которой я уже написала.

Эртана и Айяза обоих топтали и унижали отцы, только один нашёл утешение в том, чтобы торжествовать над другими, а второй отпустив боль, нашёл себя в служении семье. Возможно Айязу помогла в этом мать, а холодная и неприступная мать Эртана не способна была отогреть сердце сына.

Уж не знаю, чей брат хуже Айяза или Фирузе. Что за нездоровая тяга к богатству при отсутствии малейшего желания заработать его собственным трудом. Вроде бы воспитывались одними родителями, но почему из одних получились трудяги, а из других жуткие завистники. Один продаёт старому развратнику юную сестру, а второй тупой развозчик пиццы возомнил себя начальником отдела логистики.

Эртан помешал Айяз, подав жалобу на его мать, так что отцу Фирузе ещё долго придётся находиться в тюрьме, а саму Фирузе ждёт разочарование. Айяз всё таки слабая натура, раз выбрал попытку самоубийства.
shah_net
Цитата(lelya55 @ 31.1.2020, 1:25) *
Бесит маман Демирканов, носящаяся со своим социальным статусом, унижая людей своими жалкими подачками, дабы выглядеть достойно в лице себе подобных. Рядом с такой маман и полоумной сестрой не грех и самому сойти с ума. Так что вполне понятны причины, по которым Эртан стал таким жестоким и неуправляемым.

Маман у Демирканов женщина умная и дальновидная - она понимает, что такое появление бедных родственников))
Только вошли бедные родственники в её дом и уже оценивают, сколько бабла все стоит и на сколько можно поживиться и чтоб на работу устроили только начальником post87348_img1.gif
И это еще родственники Пирузы не появлялись - семья Аяза бедные, а те вообще нищие))

Жалкими подачками ты назвала дорогую одежду, которую маман подарила родственникам Аяза, чтобы они на свадьбе не чувствовали себя нищими. Она не настаивала и оставила решение за матерью Аяза.
Маман еще на помолвке поняла, что богатенький Аяз не хочет раскошелиться матери на нормальную одежду. Ты же видела обувь, в которой пришла мать Аяза - старые чувяки, которые она планировала поменять в гостях на нарядные тапочки.

Беррак не производит впечатление слабоумной в отличие от Пирузы - это любой скажет))
Эртан жесток, но не из-за матери, а из-за отца, который коллекционировал записи своих пыток над людьми. Эртану это дело тоже понравилось - уже начал над Пирузой издеваться.

Хотела дополнить...
Беррак приказала приготовить для матери Аяза специальную еду, потому что интересовалась её здоровьем и узнала про болезнь почек. Или случайно услышала, но не забыла.
Пируза даже не в курсе, что сестренку могут продать, что семью выгоняют из дома - бегает по городу, вытаращив глаза. Домой приходит поорать, поесть и поспать))
Ну и кто тут похож на слабоумного?

Paolla14
Шахнет, Фируза не Юлий Цезарь, чтобы делать несколько дел одновременно. Занимается папиным освобождением и хватит. Она там ещё какой то проект обещала Эртану, будет ли?

Скажем спасибо, что помнит свои планы наизусть, а не записывает в ежедневник как некоторые героини из соседних веток post87348_img1_4.gif
shah_net
Цитата(Paolla14 @ 31.1.2020, 14:49) *
Шахнет, Фируза не Юлий Цезарь, чтобы делать несколько дел одновременно. Занимается папиным освобождением и хватит. Она там ещё какой то проект обещала Эртану, будет ли?

Скажем спасибо, что помнит свои планы наизусть, а не записывает в ежедневник как некоторые героини из соседних веток post87348_img1_4.gif

Паола, героиня из соседней ветки инвалид, что с нее возьмешь))

А Пируза девка гренадерского росту, здоровая кровь с молоком - скачет по городу как лошадь Пржевальского, не она ли спровоцировала землетрясение в провинции?

5 дней как не работает, денег домой не приносит и хоть бы спросила у матери "Как дела, на что живете?" Бутерброд скхомячила с удовольствием, на брата наорала, на мать наорала и дальше поскакала))
И толку от её беготни никакой - все кончилось тем, что призналась в нежных чувствах Эртану. Ей, как и Аязу, продать больше нечего, кроме комиссарского тела post87348_img1_4.gif
Zulia
Цитата(shah_net @ 31.1.2020, 14:10) *
Паола, героиня из соседней ветки инвалид, что с нее возьмешь))

А Пируза девка гренадерского росту, здоровая кровь с молоком - скачет по городу как лошадь Пржевальского, не она ли спровоцировала землетрясение в провинции?

5 дней как не работает, денег домой не приносит и хоть бы спросила у матери "Как дела, на что живете?" Бутерброд скхомячила с удовольствием, на брата наорала, на мать наорала и дальше поскакала))
И толку от её беготни никакой - все кончилось тем, что призналась в нежных чувствах Эртану. Ей, как и Аязу, продать больше нечего, кроме комиссарского тела post87348_img1_4.gif

Я на такую маму и такого брата тоже орала бы. И это она ещё не знает, что брат продал младшую сестру вонючему дядьке, хозяину дома. А для мамы вообще дочек не существует, она будет рада избавиться от лишнего рта.
shah_net
Цитата(Zulia @ 31.1.2020, 20:45) *
Я на такую маму и такого брата тоже орала бы. И это она ещё не знает, что брат продал младшую сестру вонючему дядьке, хозяину дома. А для мамы вообще дочек не существует, она будет рада избавиться от лишнего рта.

А я об чем писала?
Почему Пируза не знает, что сестренку вонючему дядьке продать решили?
Что всех из дома выгоняют со всеми вытекающими последствиями.
Бегает, с утра до вечера с мужиками встречается, отношения выясняет, а дома без отца полный атас.
Мать с утра до вечера спину гнет, чтобы Пирузу в том числе прокормить.
Раньше Пируза с младшей сестренкой расстаться не могла, оберегала её, а теперь дверь перед её носом захлопнула.

Мать не стоит особо винить, она поставила на сына и проиграла - бывает.
Мужу больше повезло, у него любимый ребенок Пируза.
Мать последнее золотишко продавала, чтобы сыночка поддержать.
Отец тратил денежки на дочку))
А младшую ждет вонючий дядька.
Zulia
Цитата(shah_net @ 31.1.2020, 20:33) *
А я об чем писала?
Почему Пируза не знает, что сестренку вонючему дядьке продать решили?
Что всех из дома выгоняют со всеми вытекающими последствиями.
Бегает, с утра до вечера с мужиками встречается, отношения выясняет, а дома без отца полный атас.
Мать с утра до вечера спину гнет, чтобы Пирузу в том числе прокормить.
Раньше Пируза с младшей сестренкой расстаться не могла, оберегала её, а теперь дверь перед её носом захлопнула.
+ Открыть Открыть текст
Мать не стоит особо винить, она поставила на сына и проиграла - бывает.
Мужу больше повезло, у него любимый ребенок Пируза.
Мать последнее золотишко продавала, чтобы сыночка поддержать.
Отец тратил денежки на дочку))
А младшую ждет вонючий дядька.

Шахи, Фируза не главная в доме, такие вопросы, как выселение, оплата дома, должен старший брат решать. А то воровать деньги - это брат, а знать о его тайных, подчеркиваю, тайных переговорах с вонючим дядькой должна Фируза? Это даже ещё семье и сестре не было озвучено. Хотя я уверена, что мама будет только рада.
Кстати, впервые вижу Зеррин в такой роли и играет она здорово!
shah_net
Цитата(Zulia @ 1.2.2020, 13:45) *
Шахи, Фируза не главная в доме, такие вопросы, как выселение, оплата дома, должен старший брат решать. А то воровать деньги - это брат, а знать о его тайных, подчеркиваю, тайных переговорах с вонючим дядькой должна Фируза? Это даже ещё семье и сестре не было озвучено. Хотя я уверена, что мама будет только рада.

Мать несколько раз говорила Пирузе, что надо платить за квартиру, а то выгонят.
Просила принести аванс с новой работы. Брат Фундук в это время считался пропавшим без вести))
Пируза аванса не несет, домой приходит только ночевать и позавтракать - если она такая хорошая дочь своего отца, то почему не поинтересуется у матери, как дела с оплатой.
Мать бы ответила и Пируза как лошадь тут же побежала бы к хозяину квартиры и стала орать и наводить порядок. Хотя бы шум подняла))

А ей как бы без разницы, она якобы хочет освободить отца - но во всей её беготне толку нет. Делами занимается адвокат, а она занимается личными делами - может, оно и к лучшему, Эртан готов заплатить))
lubashakrasnova
Цитата(Zulia @ 1.2.2020, 10:45) *
+ Открыть Открыть текст

В этом сезоне у турков мода на закомплексованных нищих махаллинских мамаш не любящих своих детей. Как раньше была мода на влюбленных маньяков, хотя и она еще не прошла.

Жрать в доме нечего, а Фирузе при чем? Кроме нее ще три здоровых человека в доме с руками и ногами. Младшей на днях 18 стукнет, могла бы помочь матери, больше бы заработали. Сидят вдвоем с сыночкой Чукур смотрят и жалеют себя... Фирузе единственной, кому не безразличен мужчина обвиненный не справедливо. Она пытается вызволить родного отца из тюрьмы. Не должна этого делать? Ей думать о трех никчемных родственниках, или о родном человеке попавшем в настоящую беду? Кто то должен думать об отце, или нет? Раз не поддерживают ее, то тьфу три раза на маму с сыном. Она им ничем не обязана! Как предать отца и обокрасть семью у подлеца брата ума хватило, а как позаботиться о женщинах оставшихся без кормильца, не хватает. Неужели Фирузе обязана вкалывать на содержание этого урода? Пусть мама найдет способ окружить заботой любимого сына, находила же раньше. Быстренько он придумал как решить проблему не утруждаясь лично. Продаст сестричку и опять сбежит с денюжками за очередной шлюхой.
Я бы советовала Фирузе вообще уйти их этой семьи, жить самостоятельно. Имеет право, она взрослая, а малолетних детей там нет.
shah_net
Сестренка Пирузы ни в чем не виновата, она школьница.
Отец Пирузы зарабатывал кот наплакал, потому что его посадили как неделю, а за квартиру долг многомесячный. Зато Пирузе он деньгами всегда помогал - теперь отрабатывает))
Мать горбит спину с утра до ночи - не знаю, что такое одной убрать 4-5 квартиры в день, обычно на такое бригадами выезжают))
Пируза помогала матери, молодец, пусть возьмет пирожок с полки))
Фундук не считается, на него можно махнуть рукой.

В чистом остатке сейчас мать тащит на себе всё - всех кормит и поит и вместо поддержки слышит от Пирузы типа "Ты мне не мать!"
А отцу Пируза врет "У нас всё в порядке, ни о чем не беспокойся"

Пируза явно не самая пострадавшая в их семье, так что и оправдывать её не стоит)) ИМХО
Zulia
Цитата(shah_net @ 1.2.2020, 10:54) *
Сестренка Пирузы ни в чем не виновата, она школьница.
Отец Пирузы зарабатывал кот наплакал, потому что его посадили как неделю, а за квартиру долг многомесячный. Зато Пирузе он деньгами всегда помогал - теперь отрабатывает))
Мать горбит спину с утра до ночи - не знаю, что такое одной убрать 4-5 квартиры в день, обычно на такое бригадами выезжают))
+ Открыть Открыть текст
Пируза помогала матери, молодец, пусть возьмет пирожок с полки))
Фундук не считается, на него можно махнуть рукой.

В чистом остатке сейчас мать тащит на себе всё - всех кормит и поит и вместо поддержки слышит от Пирузы типа "Ты мне не мать!"
А отцу Пируза врет "У нас всё в порядке, ни о чем не беспокойся"

Пируза явно не самая пострадавшая в их семье, так что и оправдывать её не стоит)) ИМХО

А почему Фундук не считается? Он устал после потрахушек?
Paolla14
Цитата(Zulia @ 1.2.2020, 14:38) *
А почему Фундук не считается? Он устал после потрахушек?

Фундук пропащий человек, почему его домой принесли обратно,только лишний рот за столом. Мать там курица жалеет сыночка корзиночку, сама готова горбатиться, но сынка не трогает. Типичная яжмать. Отец такой же лопух, мог выгнать этого Фундука в 18 лет, пусть крутится. Короче, вся семейка недостойна, чтобы их жалеть, хотя младшую жаль. Фируза без всякого плана приближается к Эртану, сейчас приходится выкручиваться, уже не знает что предложить злодею, то ли себя, то ли проект. А домой ничего не приносит, на какие деньги наняла адвоката, ему тоже надо платить.
shah_net
Цитата(Paolla14 @ 1.2.2020, 16:01) *
Фундук пропащий человек, почему его домой принесли обратно,только лишний рот за столом. Мать там курица жалеет сыночка корзиночку, сама готова горбатиться, но сынка не трогает. Типичная яжмать. Отец такой же лопух, мог выгнать этого Фундука в 18 лет, пусть крутится. Короче, вся семейка недостойна, чтобы их жалеть, хотя младшую жаль. Фируза без всякого плана приближается к Эртану, сейчас приходится выкручиваться, уже не знает что предложить злодею, то ли себя, то ли проект. А домой ничего не приносит, на какие деньги наняла адвоката, ему тоже надо платить.

Если мать уже сомневается в сыне, то отец всеми мыслями только о нем - где сыночек, почему не пришел? Сам же знает, что парень никудышный, но верит в него, что не даст сестер и мать в обиду. А эти курицы врут отцу, что Фундук не приходит, потому что о семье печется, работает не покладая рук.

Интересно, мать все время бухтела, что платила за его образование - какое?
Школа у них бесплатная)

Пируза предложила Эртану проект, он отказался - сказал, что у него архитекторов воз и маленькая тележка.
Тогда Пируза предложила ему себя - говорит, что украла его диктофон, потому что он её страшно заинтересовал, хочет узнать его поближе post87348_img1.gif
lubashakrasnova
Цитата(shah_net @ 1.2.2020, 12:54) *

Почему не стоит оправдывать? У нее есть цель, освободить отца и вернуть ему доброе имя! Или не надо этого делать, раз остальные члены семьи от него отказались? Кроме нее еще три взрослых человека с руками и ногами. Фируза очень опасным делом занимается, не дай бог с ней несчастный случай какой случится, что эти трое без нее делать будут? На кого тогда вину свалить что кушать нечего? Мать же ее одну день и ночь пилила за свою разнесчастную долю, все по дому делать заставляла., и не только по дому.
shah_net
Цитата(lubashakrasnova @ 2.2.2020, 15:30) *
Почему не стоит оправдывать? У нее есть цель, освободить отца и вернуть ему доброе имя! Или не надо этого делать, раз остальные члены семьи от него отказались? Кроме нее еще три взрослых человека с руками и ногами. Фируза очень опасным делом занимается, не дай бог с ней несчастный случай какой случится, что эти трое без нее делать будут? На кого тогда вину свалить что кушать нечего? Мать же ее одну день и ночь пилила за свою разнесчастную долю, все по дому делать заставляла., и не только по дому.

Любаша, чтобы освободить отца, нужно время, а чтобы спросить про дела в своей семье - нужна минутка. "Мама, как дела? На что ты хлеб покупаешь? Что хозяин решил с квартирой?"
Несколько вопросов и Пируза могла бы выяснить всё, а потом контролировать ситуацию.

От отца никто не отказывался, просто мать не знает, как ему помочь.
То, что мать и Фундук решили взять деньги за отца, тоже ни о чем не говорит - неужели отца бы освободили, если бы они не взяли денег?
А так мать рассчитывала, что со всеми долгами рассчитается. Тогда и с младшей дочкой вопросов бы не возникло.
Пируза упрекает их в продажности, а сама что делает, флиртуя с Эртаном?
lena14
Paolla14
Цитата(lena14 @ 3.2.2020, 1:27) *
+ Открыть Открыть текст

Фируза опять орёт, Аяз опять молчит. Как знакомо все.
shah_net
Хилал исписалась, т.е. исснималась - даже этот убогий сценарий можно было сделать приличным для просмотра.
Главные герои на исходной позиции post87348_img1_4.gif

Paolla14
Цитата(shah_net @ 3.2.2020, 8:46) *
Хилал исписалась, т.е. исснималась - даже этот убогий сценарий можно было сделать приличным для просмотра.
Главные герои на исходной позиции post87348_img1_4.gif
+ Открыть Открыть текст

Хиляль снимает нормально, просто актёры не те и сценарий очень унылый. Локальная история справедливости уже не цепляет зрителя, надо подавать что то эпичное и масштабное. Тем более если снимаешь про богачей и с размахом рекламируя все дорогое и люксовое. История, происходящая в условной Каппадокии или Мидьяте, даже если она вторичная, способна зацепить хотя бы провинциального зрителя, потому как кино про их уклад. А богачи, кому они нужны, тем более на фоне кризиса это как красная тряпка для быка.
shah_net
Цитата(Paolla14 @ 3.2.2020, 12:08) *
Хиляль снимает нормально, просто актёры не те и сценарий очень унылый. Локальная история справедливости уже не цепляет зрителя, надо подавать что то эпичное и масштабное. Тем более если снимаешь про богачей и с размахом рекламируя все дорогое и люксовое. История, происходящая в условной Каппадокии или Мидьяте, даже если она вторичная, способна зацепить хотя бы провинциального зрителя, потому как кино про их уклад. А богачи, кому они нужны, тем более на фоне кризиса это как красная тряпка для быка.

А актеров и сценарий кто выбирает? Никто же Хилал не заставляет работать по сценарию, который не нравится, с актерами, которые не нравятся.
Я фаталист и вот моё мнение - все последние неудачи Хилал из-за того, что она убила малыша Пойраза в Кара севда. Тем более, что эта смерть не была необходимостью, а была прихотью режиссера.
Paolla14
Цитата(shah_net @ 3.2.2020, 14:05) *
А актеров и сценарий кто выбирает? Никто же Хилал не заставляет работать по сценарию, который не нравится, с актерами, которые не нравятся.
Я фаталист и вот моё мнение - все последние неудачи Хилал из-за того, что она убила малыша Пойраза в Кара севда. Тем более, что эта смерть не была необходимостью, а была прихотью режиссера.

Хиляль человек почти подневольный. Решает компания Ай Япым, конкретно продюсеры. Не думаю, что у нее есть огромный выбор сценариев, иначе не пришлось бы снимать такую галиматью А актеры нужны с лицом, "продаваемые". Альперен был один из первых в рейтинге после Столкновения, но тут откровенный провал. Не повезло.

Меня до сих пор трясёт от потери Пойразика, Зейнеп все таки заслужила выносить и родить ребёнка от любимого человека. Любовь она любовь везде, любовь Зейки не хуже любви КемНих. И неважно какой там Эмир человек. Подлый поступок со стороны СЦ как женщин, как матерей.
yel
Цитата(shah_net @ 3.2.2020, 12:05) *
Тем более, что эта смерть не была необходимостью, а была прихотью режиссера.

Почему режиссера? Ведь сценарий не Хиляль писала наверное?
shah_net
Цитата(Paolla14 @ 3.2.2020, 20:05) *
Меня до сих пор трясёт от потери Пойразика, Зейнеп все таки заслужила выносить и родить ребёнка от любимого человека. Любовь она любовь везде, любовь Зейки не хуже любви КемНих. И неважно какой там Эмир человек. Подлый поступок со стороны СЦ как женщин, как матерей.

Дело не только в трагедии Зейнеп или Эмира, а в том, что еще не родившийся Пойраз стал действующим лицом сериала. Он был человеком. У него была своя музыкальная тема, у него были имя и фамилия, у него был свой дом, даже своё дело.
Его любили, с ним связывались надежды на лучшее.
Marina M
51368602_Smiley0057.gif Я гляжу тут многие хают этот сериал. А мне он наоборот зашел. В ЖС пошел полный бред, стала смотреть начавшуюся "Стужу".
Да схожести есть с Карой севдой, но она мне не зашла не стала себя насиловать бросила ее на 3-й серии. Бесил полено Озчивит и вечно ноющая Нихан, вот реально хотелось их по башке ударить там всех.

Здесь же по мне актерский состав намного лучше подобран. Тут я верю главным героям и мне их жаль. Пара Фирузе и Аяз хорошая, химичные милые вот она гребаная безысходность. Не вижу ничего шедеврального в Каре севде, до сих пор не могу понять как они получили Эмми?! Там один единственный нормальный персонаж был Эмир, все. Тут герой Эртан, вроде как подобие Эмира, но этот вроде пока не псих. Но у этого нет столько харизмы как у Кана. Как просто злодей он мне нравится. Хазал, бесила меня в каре, да и здесь особо не блещет она, но тут она к месту и меня не бесит. А так в целом вроде все актеры на своих местах никто не переигрывает. Зеррин, тут в новом амплуа махаллинской мамаши она мне не особо нравится, Варнаву мне напоминает. Но персонаж у нее ужасный, такую мать никому не пожелать. Заботится о совсем сынке трутне, он еще дел наворотит не мало, вон сестру уже продал за дом идиот. Девочку мне жалко, надеюсь Фирузе узанет все и не допустит свадьбы сестры с этим извращенцем. Папаша у них тюфяк не мог не сына разгильдяя на место поставить и женушку с длинным языком. Да уж бедная Фирузе вот же семейка ей досталась. У Аяза хоть мать нормальная, поддержка и опора его. Сестра там пустушка какая-то рот раззявила на особняк и богатую жизнь. Братан из породы Джерен из ЖС такой же захотел в богатую жизнь. Наворотят тоже дел, а Аязу потом разгребать бедолаге. Думаю я, вскоре папаша Фирузе помрет в тюряге, чтобы еще больше героиня озлобилась и на путь мести встала. Аязу тоже будет мстить и если сериал не закроют из-за рейтингов, то поселятся все как в ЖС в одном особняке и будут одни разборки, потому что уже понятно, что Эртан зациклился на Фирузе, а Беррак не слезет с Аяза. Сюжет простенький, но снято красиво мне в каре севде нравилась съемка Хиляль. Может если дальше чего намутят помасштабнее, но для начала я скажу не плохо. Пока буду смотреть, надеюсь рейтинги не подведут. blush.gif
lena14

ПЕРЕВОД:
— Отныне ты отвечаешь за всё, что случится с твоей семьёй. Твоя жена, сын, дочери, найду всех одного за другим.
— Не смей! Не смей прикасаться к моим детям, к моей семье и к моим дочерям!
— Ты очень любишь своих дочерей? Какую? Какую из них ты любишь больше?
— Держись подальше и от моей Эльван, и от моей Фирузе. Держись подальше!

shah_net
Это что же получается - Аяз дружил с Пирузой больше года, а с мамой так и не познакомил?
Даже собирался жениться))

Мать Беррак тоже удивлялась, почему Аяз прячет свою семью от них - стесняется, что ли?

lena14
Цитата(shah_net @ 4.2.2020, 22:05) *
Это что же получается - Аяз дружил с Пирузой больше года, а с мамой так и не познакомил?
Даже собирался жениться))

Мать Беррак тоже удивлялась, почему Аяз прячет свою семью от них - стесняется, что ли?

Некогда было )) Выцарапывали имена на скамейках Стамбула ) а с Беррак такое ощущение, что он и сам забыл познакомится post87348_img1_4.gif

Мутный тип как по мне этот Аяз) Строит из себя хорошего и правильного , а по сути одевается в их одежки , катается на их тачках )) как будто типа работает у них , только им не холодно и не жарко от его работы, пристроили ради Беррак. Нет в нем ни мужской силы , ни харизмы, ни стержня.
Liliya73
пусть бы Стужу ради красивой картинки хоть оставили. ведь если снимут с эфира. попробуют что то новое, но не факт , что лучше и смотрибельнее среди такого количества сериалов.
и ещё лично мне неохота про деревенскую жизнь смотреть, про деревенщин, а у Хиляль плюс в том, что всё светское, что не привязано к религии, что пытается о страстях запретных, о запретных отношениях, о преодолении чувств.. зря дали во фраге как Фирузе орёт на Аяза, слишком много и так этого было, ничего нового, и зря в новом доме сцену. а вот фраг в тюрьме очень к месту и интригует. взгляд Эртана.. меняется .. осмыслил.. доходит до него.. имя Фирузе.. надо бы ему изучить досье папы Фирузе досконально.
не хотела бы закрытия Стужи.
а прибабхнутых героев и героинь везде полно. пора нам привыкнуть. иначе нет турдизи без них. и поступки их сплошь и рядрм нелогичны и необъяснимы, и нет им оправдания, и родители сплошь и рядом чокнутые, и братья и сёстры.. и главное в каждом сериале невозможное и невообразимое- бедные и богатые вместе живут в одном особняке. хотя в жизни ещё круче примеры- Принц( пусть рыжий и облезлый) и третьесортная актриса разведёнка старше....и ведь смогла, вот где победа американской махалли! чего только не бывает!
shah_net
Цитата(Liliya73 @ 5.2.2020, 12:48) *
пусть бы Стужу ради красивой картинки хоть оставили. ведь если снимут с эфира. попробуют что то новое, но не факт , что лучше и смотрибельнее среди такого количества сериалов.
и ещё лично мне неохота про деревенскую жизнь смотреть, про деревенщин, а у Хиляль плюс в том, что всё светское, что не привязано к религии, что пытается о страстях запретных, о запретных отношениях, о преодолении чувств.. зря дали во фраге как Фирузе орёт на Аяза, слишком много и так этого было, ничего нового, и зря в новом доме сцену. а вот фраг в тюрьме очень к месту и интригует. взгляд Эртана.. меняется .. осмыслил.. доходит до него.. имя Фирузе.. надо бы ему изучить досье папы Фирузе досконально.
не хотела бы закрытия Стужи.

Понимаю тебя, но с собой ничего поделать не могу - смотрю сериал ради Хазал, она хорошая актриса и мне нравится. В прошлой серии её показывали побольше и я решила 4 серию посмотреть)) Пора бы Хилал дать развернуться Хазал, как это было в Черной любви, а то одну из лучших актрис в сериале показывают по 3 минуты.

А вообще слабенько.
И бедняков из махалли много, как же без них))
Только Аяз и Пируза нормально выглядят, потому что продались богатому Эртану, хотя сами считают, что временно. Сочувствия ГГ никакого не вызывают, от слова абсолютно никакого))

Дьявол кроется в деталях))
В Черной любви помощники Эмира сразу же узнали, кто такой его соперник, про всю его семью по имени-отчеству, а уже через несколько дней Змир сам за всеми проследил))
Здесь адвоката могущественного Эртана обвел вокруг пальца какой-то махалинский проходимец и какой-то рядовой клерк с места стажировки Пирузы)) Фантастика!

Дальше больше... Видно, что Эртан знакомился с личным делом отца Пирузы, но в этих делах не только указывают - жена, сын, две дочери, а пишут их имена и всю подноготную.
Потому что родственников заключенных пропускают к нему, пишут пропуск и т.д..
Но Эртан опять в пролете - или говорил со слов "любимого" адвоката или у него память плохая)))
Но тут Эртану помогает отец, который совершенно ни к селу ни к городу ляпает "моя любимая доченька Элван и моя дорогая доченька Фируза" - это уж ни в какие ворота)) Любой бы на месте отца молчал, как партизан, про своих дочерей)))

И чем правдивее детали, тем больше мне нравится сериал, а тут... post87348_img1_2.gif
Конечно, если сериал не откровенный китч, как Дочь посла, но это совершенно другой жанр))
Marina M
В вк написали, что стужу оставят до лета. Будет 20 серий, а потом будут смотреть по рейтингам, если буде, то уйдут на 2 сезон. Если нет завершат на 20-й. Очень хорошие новости
Na1ali6
Фото 4 серии "Стужа"

Na1ali6

Na1ali6

Na1ali6

Na1ali6

Na1ali6

lubashakrasnova
Цитата(Marina M @ 5.2.2020, 12:43) *
В вк написали, что стужу оставят до лета. Будет 20 серий, а потом будут смотреть по рейтингам, если буде, то уйдут на 2 сезон. Если нет завершат на 20-й. Очень хорошие новости

Значит смотрим до лета. Меня устраивает. Актеры все красивые, играют хорошо, развитие сюжета интересное. m05012.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.