Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турецкий сериал Zemheri / Стужа
Любящие сердца :: Seven urekler > Турецкие фильмы и сериалы > Турецкие сериалы > Обсуждение турецких сериалов > Завершенные турецкие сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Marina M
Цитата(Liliya73 @ 23.2.2020, 16:18) *
Хочу верить, что не повторятся как в Севде. да пусть хоть брак и будет, но только не фиктивный. объелась уже этими фиктивными !! Сыта по горло! в Фениксе и то спят врозь. и тоже бабуля правит бал. куда мужики делись?? прям феминизм турецкий настал в глубинке!
Ситуация с Эльван конечно острая, как её решить без потерь? да ещё Эртан как свидетель. а то бы закопали две сестрички того пузатика в розовом и делов!
выдвинули версию вк что Аяз своим протестом делает попытку спасти Фирузе. мол Эртан кого выберет- сестру или её. Аяз ведь тоже может шантажировать Эртана тем, что ему всё пофиг, тк мама перестала принимать лекарство, видимо он узнает об этом. и поставить условие- или Эртан оставляет в покое Фи , тогда Аяз вернётся к Беррак.

Но если Аяз поставит условие Эртану, тот оставляет в покое Фи и ее семью, а Аяз вернется к Беррак. То Эртан задастся вопросом почему Аяз так переживает за Фирузе и ее семью??? Тут еще больше вопросов будет и подозрений. Он и так уже Фирюзешку подозревать стал. Спросил: "Кто он тебе"?
Я тоже надеюсь, что тут обойдется без браков фальшивых не хотелось бы повторений. А то и так в каждом сериале фальшивые браки.
Liliya73
Цитата(Marina M @ 23.2.2020, 23:15) *
Но если Аяз поставит условие Эртану, тот оставляет в покое Фи и ее семью, а Аяз вернется к Беррак. То Эртан задастся вопросом почему Аяз так переживает за Фирузе и ее семью??? Тут еще больше вопросов будет и подозрений. Он и так уже Фирюзешку подозревать стал. Спросил: "Кто он тебе"?
Я тоже надеюсь, что тут обойдется без браков фальшивых не хотелось бы повторений. А то и так в каждом сериале фальшивые браки.

Эртан же нашёл камень бирюзу? нашёл!!!! бирюза- это Фирюза в переводе. Эртан смышлёный , всё понял после драки. ещё пару розыскных мероприятий и куча доказательств в кармане .
Я не то что не хотела бы повторения, что Фи пойдёт на условия шантажа и выйдет замуж. я бы вообще не хотела, чтобы Эртан выставлял такое условие!!!!! придумал бы что-нибудь по оригинальней. хотя судя по антуражу вечера у камина - с фантазией у него полный ноль. точно пересмотрел турдизи. post87348_img1_4.gif даже не знаю что покоробило меня больше платье, серьги, лепестки роз , одна роза в вазу, шампанское ...
он не похож на неопытного в таких делах, неужели все его бывшие покупались на такой антураж????
Na1ali6
Фото 7 серии "Стужа"

Na1ali6

Na1ali6

Na1ali6

Marina M
Оо фоточки. Походу с матерью Аяза, что-то случится. В больнице он с сестрой. Я думаю, что она пока не умрет, рано. Яшар походу новую невестку принял, от него теперь скрывать будут, что она ночная бабочка и что Эльван убила или недоубила Ясина. Потом когда он узнает, все это приступ сразу схватит. Вообщем жлц серию.
Liliya73
Цитата(Marina M @ 24.2.2020, 12:47) *
Оо фоточки. Походу с матерью Аяза, что-то случится. В больнице он с сестрой. Я думаю, что она пока не умрет, рано. Яшар походу новую невестку принял, от него теперь скрывать будут, что она ночная бабочка и что Эльван убила или недоубила Ясина. Потом когда он узнает, все это приступ сразу схватит. Вообщем жлц серию.

про случай с Ясином только две сестры в курсе и Эртан. остальным то как такое рассказать? надежды там ни на кого нет. мать бы конечно молчала, на то она и мать... а вот все остальные- слабое звено.
apelcinka
Посмотрела сразу все 6 серий. Очень люблю главную героиню - актрису.
Турки конечно сказочники. Мне очень знаете что особенно понравилось, подружка носит Фирузе вещи из магазина, которые клиенты оплатили и не взяли.
Интересно, они сами то в это верят, сценаристов и авторов сего шедевра имею в виду.

Удивительная схожесть Эртана с Джоржем Клуни....

И восхищена игрой Зерин.... Она уже давно играет матерей.... возраст такой.... и ни разу не повторилась.... В Кузее была одна, в Курт Сеит - другая, а здесь совершенно иная... Из того, что я смотрела.... В Черной любви она тоже была не плоха.... хоть и не мать играла....просто сама по себе роль была никчемной, странной..... Короче .... турецкая мама на все лады..... Но хороша в этой роли.

НО у меня нет ощущения, что это Кара севда - дубль два. А по каким дням сериал идет????
manefa
Цитата(apelcinka @ 24.2.2020, 23:01) *
Турки конечно сказочники. Мне очень знаете что особенно понравилось, подружка носит Фирузе вещи из магазина, которые клиенты оплатили и не взяли.
Интересно, они сами то в это верят, сценаристов и авторов сего шедевра имею в виду.

Удивительная схожесть Эртана с Джоржем Клуни....

И восхищена игрой Зерин.... Она уже давно играет матерей.... возраст такой.... и ни разу не повторилась.... В Кузее была одна, в Курт Сеит - другая, а здесь совершенно иная... Из того, что я смотрела.... В Черной любви она тоже была не плоха.... хоть и не мать играла....просто сама по себе роль была никчемной, странной..... Короче .... турецкая мама на все лады..... Но хороша в этой роли.

НО у меня нет ощущения, что это Кара севда - дубль два. А по каким дням сериал идет????

По средам.
Liliya73
Цитата(apelcinka @ 24.2.2020, 22:01) *
...

Оля! в Стуже хоть как-то решили объяснить брендовые шмотки на героине, типа подружка из магазина на прокат.. на соседних сериалах вообще не парятся! одевают бедную студенту в дорогое шмотье невесть откуда взявшееся. да в тех же корейских дорамах- просто выгуливают и точка! реклама!
я не ищу сходства с Севдой. есть, но не больше чем все сериалы имеют схожесть. Хиляль просто трудней после Кары.. все ищут..
смотреть осталось недолго. всего 13 серий отпущено Стуже. малые рейтинги.. img-cray.gif
Пусть! зато у нас самый красивый каст! и натуральная красота( про Зеррин молчу) а то на соседней ветке актриса вроде играет как молодую а уже огого как делала лицо, да ещё и бедную играет, типа голодает прям. ну как такой поверить???(Феникс , если что)
Liliya73
..вышел 2 фраг. я не паникую до посл , то есть до завтра. пока не услышу ответ Фирузе, пока не увижу, что там будет - то не верю в этот брак.

и зря они его показали, в инете уже недовольный срач по поводу брака, как бы зритель не побежал последний..

брак предложен ещё когда синяк Эртана свежий, но после Фирузе живёт дома... как так??? если уже жена???
manefa
Liliya73
вообщем судя по одежде регистрация брака состоится пока тело Ясина не остыло. шарф только сняла Фи тк видимо кровью замарала. Будут официально мужем и женой, но жить врозь!!! уже отличие от Севды- пошли ещё дальше! post87348_img1_4.gif
Marina M
post34389_img1_4.gif Всем!!!

ООО еще фраг ну как я и думала, что Фирузе выйдет за Эртана. Оковы Аяза закончились, теперь Фи будет повторять судьбу Нихан. Че Эртан молодец во время подсуетился, взял козу за вымя и в ЗАГС. Пока Аяз в больнице и не прибежал снова кулаками махать и малину не испортил m05105.gif Все уже везде возмущаются, что пошла Кара севда 2. Это уже только самый ленивый не написал. Отличие, что Эмир подставил умышленно спланировав Азана, а тут Эртану просто подфартило. И все же я не думаю, что брак будет фиктивным думаю Эртан на это не пойдет. И как я предполагала, что Яшар от дочери скорей всего откажется и всей семье с ней общаться запретит. Будет Фи сидеть в замке Эртана, как в тюрьме. Нихан хоть со своей семьей жила, а тут вообще одна в террариуме. Мне интересно, как Фирузешка будет выкручиваться от хальветов с Эртаном, он явно долго ждать не сможет такой какой он маньяк! Фирузе быстрей застрелится, а за ней Аяз. Короче наворотили сценаристы. Но уже все кричат, как бы еще больше рейтинг не упал. Но песенка во фраге была классная, такая грустная олицетворяющая печать и безысходность Фирузе. Интересно Аяз порвет с Беррак или он потом на ней в отместку женится чтобы быть с Фирузе рядом в одном доме. Вроде повторение, но мне все же интересно. Так как кара севда у меня не зашла, я смотрела только на Эмира. Тут мне все нравятся. Поэтому пусть повторяется только пусть не закрывают. И в конце как в Каре пусть главных героев не убивают.
Кстати я тут на одном сайте наткнулась, что "Стужу" нашу снимают по одноименному роману Джейды Эркен. Вот так это походу эта писательница вдохновилась "Карой севдой". Но ничего толкового про этот роман не нарыла. Наш инет про него ничего не знает. post87356_img1_4.gif
Zulia
Я сегодня на одном сайте прочитала под грифом ОФИЦИАЛЬНО, что Стужу не закроют до конца сезона. Сериал купили во многих странах и он очень нравится зрителям.

Не знаю насколько можно верить, но вот есть такое сообщение.

Моё мнение, что Фируза убьёт Эртана.
Liliya73
Цитата(Zulia @ 25.2.2020, 23:43) *
Я сегодня на одном сайте прочитала под грифом ОФИЦИАЛЬНО, что Стужу не закроют до конца сезона. Сериал купили во многих странах и он очень нравится зрителям.

Не знаю насколько можно верить, но вот есть такое сообщение.

Моё мнение, что Фируза убьёт Эртана.

Ага! и сидеть ей до скончания века в тюрьме!
кто Эртана и убьёт , то это Алие!!! как мать всея Турция спасёт свою семью, освободит одну дочь от брака, другую от свидетеля. отомстит за мужа! а если он ещё и её дитятку обидит Фарукчика - держись!!!:post87348_img1_4:
сегодня стартует сериал Служанки на Д. ещё одна адаптация по-турецки как махаля завоевывает особняки, не удивлюсь если Босфорские m05105.gif
почему они такие привлекательные???? по мне так не самый айс жить на воде post87348_img1_1.gif
нашим конкуренты серьёзные

я не знаю кто надел на Эртана такую именно маску, такое выражение лица, (Хиляль ли достижение актёра) но мне кажется это неуместным и наигранным. У Эмира с его лицом было всё достоверно, а здесь как детский сад. просто начинаешь сомневаться в развитии Эртана???
shah_net
Цитата(Liliya73 @ 26.2.2020, 1:43) *
вообщем судя по одежде регистрация брака состоится пока тело Ясина не остыло. шарф только сняла Фи тк видимо кровью замарала. Будут официально мужем и женой, но жить врозь!!! уже отличие от Севды- пошли ещё дальше! post87348_img1_4.gif

Не вижу никакого отличия от КС - Эмир с Нихан были официально в браке, но жили врозь))
Отличие в том, что Нихан не была причастна к играм Эмира, а Пируза прям напрашивалась. на особое внимание Эртана.

Маразм крепчает, я уж питала надежду, что второго брака по принуждению не будет, но видимо и у сценаристов и у Эртана мысли идут по одной извилине post87348_img1_4.gif
И если сериал продлится до конца сезона, то можно облегченно вздохнуть и не смотреть дальше уже сейчас))

Liliya73
А может она не Кара севду повторяет а запретную любовь??? слухи ходили про продолжение сериала, вот вам пожалуйста!!! Фирузе и Аяз!
вынужденных браков в каждом сериале. но к Хиляль повышенные требования. потому может, что её история самая самая яркая была?

у всё же у меня есть надежда , что в Стуже своё отличие будет, подожду делать окончательные выводы.
lubashakrasnova
В контакте написали что восьмая серия последняя из за рейтингов. Во что верить? Сериал в десятке обсуждаемых и не а последнем месте, значит смотрят его.
По мне так уже пусть Карасевда-2 , мне нравятся актеры, с удовольствием бы еще на них смотрела.
shah_net
Цитата(lubashakrasnova @ 26.2.2020, 10:17) *
В контакте написали что восьмая серия последняя из за рейтингов. Во что верить? Сериал в десятке обсуждаемых и не а последнем месте, значит смотрят его.
По мне так уже пусть Карасевда-2 , мне нравятся актеры, с удовольствием бы еще на них смотрела.

Самый обсуждаемый сериал имеет самые низкие рейтинги - это Любовь напоказ))
Ну чушь же полнейшая)) Первые две-три серии были просто отличные, а потом... пришлось бросить его))
А здесь с самого начала Хилал не тудой пошла))
Zulia
Да, вот второе прямо противоположное сообщение:
Новости официально не подтверждены!
Сериал "Стужа" делает финал на 8 серии из за низких рейтингов!

А раньше было написано Официально!

Верить - не верить - вот в чём вопрос! Шекспир всегда живой!

Мать Фирузы слишком слаба и слишком мелкая, она не решится выстрелить, даже если раздобудет пистолет.
Думаю это сделает или Айяз, или Фируза.
Marina M
Может они этими слухами подогревают интерес. Хотя девушка обозреватель тур сериалов на ютьюбе, сказала, что типа на эти все обсуждения и твиты в интернете они не смотрят и во внимание не берут. Я не понимаю зачем тогда эти обсуждения если продюсерам пофиг на них??? Зачем тогда все эти сомеры и прочая лобуда, и считают там каждую неделю их. Хотя у турков логику искать, как воду на луне. Хотя рейтинг это уже каменный век, по телику смотрят одни пенсионеры и те кому за 40. Я вот телик почти не смотрю очень редко. Если сериалы какие годные наши выходят, смотрю в интернете. Турецкая молодежь может так же делает. И это не учитывается, а люди-то смотрят. На той неделе стужа была на 8 месте в рейтинге сериалов, до этого были на 3м. Не знаю эти турки странные и нам их не понять, как там и что. Бессмысленные сериалы запретный плод, ветренный, не отпускай мою руку, кара дениз и прочие тянули из последних сил, хотя там рейтинг не ахти уже был. Ветренный только еще вроде как высоко, но нашим он уже многим надоел, одно про одно.. Я даже не начинала, может позже не очень люблю про махаллю с их прошловековыми укладами. Та же показная любовь никак не закончится и все на первых местах они везде. ЖС это отдельная песня, но про них слух был, что скоро тоже завершат. Но не думаю я, что у стужи после этой серии рейтинг космически взлетит. Но буду уповать,что хоть до 13 серии снимут и логично завершат, а не в попыхах.
Liliya73
говорят, что учитывают инетосмотрящих, но на территории Турции. не только телек берут во внимание. хотя я параллеьно с оналйн озвучкой вкл канал шоу турция прямой эфир. но наверное напрасно, но вдруг не зря, пусть , инет то безлимитный!!!!! вдруг зачитывают или нет??? кто знает???
чем больше народу смотрит, тем дороже можно брать за рекламу( я так понимаю) и тем больше рекламодателей. канал то коммерческий, им надо зарабатывать.
НАШЕЙ СТУЖЕ тяжко пришлось , потому ещё как на среду поставили эфир. а среду- Осман, который вообще видимо забрал львиную долю зрителей, Мой дом( на мой взгляд вообще мура ,сегодня Демет Оздемир празднует своё 28-летие(????) я думала ей далеко за тридцатник. выглядит несвежей. ну или убавила реальный возраст сильно.
Берен Саат сегодня 36- хорошо выглядит!

все ругают, ну многие, что повторяет Хиляль тему вынужденного брака. а где не вынужденный в турдизи???? post87348_img1_4.gif . там добровольный только в конце бывает и то!!!! потом невесту убивают , ну или и невесту и жениха! редко когда в конце Живут счастливо и долго!!!!
Сыла, Мне стать облаком.. и тд и тп. да каждый второй сериал.
здесь вообще то прям ноу хау! предложил и окрутил сразу же, с ту же ночь! ведь Эртан посадит за стол бракосочетания Фирузе в той же одежде, что и в прежней серии они были. вот это скорость, вот это напор и оперативность 5D384CA0.gif
на моей памяти такое впервые!
да и сегодня ещё Служанки на Д стартуют, они оторвут от нас кусочек....блин
Murlenka
[quote name='Liliya73' date='26.2.2020, 18:03' post='1074411']

Служанки стартуют не сегодня, а 4 марта, если не перенесут, а то уже поговаривают, что переносят на воскресенье
Marina M
Цитата(Liliya73 @ 26.2.2020, 18:03) *
говорят, что учитывают инетосмотрящих, но на территории Турции. не только телек берут во внимание. хотя я параллеьно с оналйн озвучкой вкл канал шоу турция прямой эфир. но наверное напрасно, но вдруг не зря, пусть , инет то безлимитный!!!!! вдруг зачитывают или нет??? кто знает???
чем больше народу смотрит, тем дороже можно брать за рекламу( я так понимаю) и тем больше рекламодателей. канал то коммерческий, им надо зарабатывать.
НАШЕЙ СТУЖЕ тяжко пришлось , потому ещё как на среду поставили эфир. а среду- Осман, который вообще видимо забрал львиную долю зрителей, Мой дом( на мой взгляд вообще мура ,сегодня Демет Оздемир празднует своё 28-летие(????) я думала ей далеко за тридцатник. выглядит несвежей. ну или убавила реальный возраст сильно.
Берен Саат сегодня 36- хорошо выглядит!
+ Открыть Открыть текст
все ругают, ну многие, что повторяет Хиляль тему вынужденного брака. а где не вынужденный в турдизи???? post87348_img1_4.gif . там добровольный только в конце бывает и то!!!! потом невесту убивают , ну или и невесту и жениха! редко когда в конце Живут счастливо и долго!!!!
Сыла, Мне стать облаком.. и тд и тп. да каждый второй сериал.
здесь вообще то прям ноу хау! предложил и окрутил сразу же, с ту же ночь! ведь Эртан посадит за стол бракосочетания Фирузе в той же одежде, что и в прежней серии они были. вот это скорость, вот это напор и оперативность 5D384CA0.gif
на моей памяти такое впервые!

А "Служанки" эти разве сегодня? Вроде я видела где-то писали, что они 4 марта вроде как должны... Нет?

Вы еще про "Клятву" забыли там такой же сюжет. Девка вышла замуж из-за обещания под давлением. Муж над ней измывался, она его ненавидела, потом ашк-машк случился. Я не смотрела обзоры видела. Тоже приевшаяся тема, насильный брак этот сериал был еще с Берен Саат "Без вины виноватая", тоже вышла замуж от безысходности. Так если посмотреть там до КАры севды полно таких сериалов было и есть. Та же Кара дениз она там вышла за него под давлением. Тот же Керим в "Песне жизни", женился по отцовскому давлению.
Zulia
Добрый вечер! Девушки, что-то у меня мак не хочет показывать, буду пока только вас читать, пишите, пжл!
Murlenka
Всем добрый вечер, хорошей серии, надеюсь, не последней
Paolla14
Всем привет! Интересной серии!

Эртан действует как профессионал, собирая улики. Похоже, не в первой.

Мне вот интересно, как можно розочкой от бутылки так проткнуть, чтобы насмерть. Тем более девочка совсем слабая
lubashakrasnova
Надо же какая Эльван удачливая, битой вазочкой зарезала... Тут кухонным ножом то не всегда насмерть получается... Попала наша Фирюза. Маньяк ее на всю жизнь хочет, а не на одну ночь...
shah_net
А такая правильная была Пируза! Как она обвиняла Эртана!
Эртан доказал, что и она продажная)) Только у каждого своя цена))
Zulia
Пошла у меня трансляция, наконец!

Такое у меня ощущение, что сделают нам трагический конец. Или Фирузе, или Айяз прикончат Эртана.
Paolla14
Тяжела женская доля в Туретчине, одни маньяки кругом.
lubashakrasnova
Ферузе что в тюрьму, что замуж... Выберет замуж? Она Эльван и мамой и сестренкой была..
shah_net
Цитата(Zulia @ 27.2.2020, 0:11) *
Такое у меня ощущение, что сделают нам трагический конец. Или Фирузе, или Айяз прикончат Эртана.

Было бы лучше, если бы все трое взялись за руки и спрыгнули с обрыва - все они друг друга стоят)) Кто продался раз, у того это войдет в привычку
lubashakrasnova
Прстигосподи такая наглая. Выспалася, теперь кушать хочет.
shah_net
Наша песня хороша, начинай сначала))
Аяз внушал матери, что убили папу - туда ему и дорога, теперь Пируза говорит сестренке, что ничего страшного не случилось)) Отличная будет парочка - Аяз и Пируза, два вурдалака
irina541
а Эртан с утра весел ...в сером пальтишке ...красавчик!

две свадьбы назревают , а блонди -сестра уезжает …..
Paolla14
Аяз козлина, наорал на Беррак.
Lumine
Цитата(Liliya73 @ 26.2.2020, 17:03) *

Засчитывается просмотр с канала в интернете и на Ютюбе, но только с турецких IP-адресов. Так что иностранные зрители ни в каком виде в подсчёт не попадают. Мы же не покупаем после просмотра рекламы турецкий стиральный порошок)))))
lubashakrasnova
Цитата(Paolla14 @ 26.2.2020, 21:31) *
Аяз козлина, наорал на Беррак.

А она тоже догадалась спросить где он. Аяз же не знает, что она не знает как ее братец его в обезъянник определил на сутки...
Liliya73
Цитата(Murlenka @ 26.2.2020, 19:53) *
Всем добрый вечер, хорошей серии, надеюсь, не последней

каждый раз будем начинать просмотр очередной серии post87348_img1_4.gif
мой безлимитный затормозил, не всё удалось посм.
девочки так хорошо подобраны, и такие красивенькие!! чудо малышки

эртан насвистывает в предвкушении! Фирузе он уже ночью охомутал

Цитата(Lumine @ 26.2.2020, 20:32) *
Засчитывается просмотр с канала в интернете и на Ютюбе, но только с турецких IP-адресов. Так что иностранные зрители ни в каком виде в подсчёт не попадают. Мы же не покупаем после просмотра рекламы турецкий стиральный порошок)))))

я бы купила, m05105.gif лишь бы не закрывали Стужу
Zulia
Мама Айяз решила покончить с жизнью.

Наконец нашли Ясина.
Liliya73
Цитата(Zulia @ 26.2.2020, 20:11) *
Пошла у меня трансляция, наконец!

чего ты его раньше времени хоронишь????????? пусть живёт!!!!!! а вдруг Хиляляль вот возьмёт и никого из гл героев не убьёт?? ну вот вдруг?7 post87348_img1_4.gif
shah_net
Цитата(lubashakrasnova @ 27.2.2020, 0:34) *
А она тоже догадалась спросить где он. Аяз же не знает, что она не знает как ее братец его в обезъянник определил на сутки...

За три года Аяз мог бы увидеть отношение семьи к Беррак - ничего, что бы её взволновало.
Неужели Эртан пришел бы домой и объявил, что засадил Аяза в обезьянник:))
Малость башкой надо думать Аязу, но у него с подумать напряженка)) Дурак, короче))
Что Аяз что Пируза живут как в безвоздушным пространстве, а потом не могут справиться с правдой жизни.
lubashakrasnova
Цитата(Liliya73 @ 26.2.2020, 21:43) *
чего ты его раньше времени хоронишь????????? пусть живёт!!!!!! а вдруг Хиляляль вот возьмёт и никого из гл героев не убьёт?? ну вот вдруг?7 post87348_img1_4.gif

Да быть такого не может! Это же ее коронная фишка! Буквально визитная карточка!
shah_net
Так и знала, что Аяз задаст этот глупый вопрос матери Зачем она это сделала?
Не понятно, что ли? Оказывается, матери не надо было, чтобы он покрывал её преступление.
Paolla14
В сегодняшней серии самые нормальные Беррак и проститутка
swetau
Девчонки. Сериал ерунда. Я вас почитала и получила такое удовольствие. Ни с каким сериалом не сравнить. Давайте снова смотреть раннюю пташку там никого не насилую и не убивают. Да сильно Джанчика обос ——— ли. Ну ничего мы ему простим.и Санемка липнет к другому. И точно у турков здравый смысл искать как на Луне воду. Спасибо всем.
Zulia
Столько всего накрутили, здесь и за 30 серий не раскопать. Но был один сериал, где просто из автомата положиди всех действующих лиц. Может и здесь так планируют. Эртан всех покрывает, а на деле все невиновны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.