Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турецкий сериал Zemheri / Стужа
Любящие сердца :: Seven urekler > Турецкие фильмы и сериалы > Турецкие сериалы > Обсуждение турецких сериалов > Завершенные турецкие сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
shah_net
Беррак нашла перед кем бисер метать))
Аяз уже сам поверил, что его заставили скрыть убийство отца))
Paolla14
Беррак приятно удивила, не захотела жить во лжи. Молодец девочка
shah_net
Земля под ногами горит, а Пируза на свиданку глаза накрасила, румянец навела))
Пришла бы не накрашенная, может Эртан от страха бы убежал post87348_img1_4.gif
lubashakrasnova
Цитата(shah_net @ 26.2.2020, 22:28) *

Ну уж... может она не накрашенная еще краше...
irina541
затопили сегодня слезами …..

Эльван -сестра - красавица ……

молодые тоже принюхались- неужели закроют сериал ….симпатичные все -смотрю с удовольствием,
все красавцы ….одна мамашка Фирузе противная....ну и насильничек гадкий был...слава создателю
не увидим больше....я вс е боялась , ч то он задышит и воскреснет

пируза хороша .свежа ...на свиданку приперлась ….и правда...., как будто спала всю ночь
Liliya73
Цитата(shah_net @ 26.2.2020, 21:28) *

она уже была не накрашенная, и ничего! Айча красивая молодая натуральная. что ещё??? я рада и тому, что есть.
Эртан припозднился с вниманием. молоко можно в кофе, прям такой муж-муж!
не думаю. что брак фиктивный заранее. Эртан бы на такой фиг согласился. а вот как оно дальше?.....
их счастливую m05007.gif свадьбу покажут в конце наверное..ну та которая сразу состоялась в ту же ночь
Murlenka
Мать у Эльван на ладонях раны увидела, задумалась о чем-то
lubashakrasnova
У Эльван губы странные как у утенка... Она больше похожа на сестренку Зюмрудки с соседней ветки.
Paolla14
Цитата(lubashakrasnova @ 27.2.2020, 0:54) *
У Эльван губы странные как у утенка... Она больше похожа на сестренку Зюмрудки с соседней ветки.

Может один пластический хирург на всех post87348_img1_4.gif

lubashakrasnova
И что это за нежности от мамы? Фирузе аж абалдела..
Paolla14
Цитата(lubashakrasnova @ 27.2.2020, 1:02) *

Дело близится к финалу, пора мириться...
lubashakrasnova
Вряд ли младший отдаст почку маме. Сбежит. А мамашка бы точно отказалась. Ее не нужно спросить?
Murlenka
Цитата(lubashakrasnova @ 26.2.2020, 23:02) *

Она поняла, что это только Фируза сделала все, чтобы отпустили отца. Вот и ее благодарность.
Только она не получила полного ответа на свой вопрос - дочь что ты сделала, чтоб это случилось. Только про заявление найденное узнала.

А почку, похоже, Беррак отдаст
lubashakrasnova
Фирузе свою почку предлагает. Даже не зная подойдет ли... Точно Беррак отдаст, он женится из благодарности. Вот мамаша тоже натворила дел. Хотела умереть что ж в полицию не пошла? Сдалась бы и все закончилось.
Murlenka
Мете поганец, перебежчик гадский
Paolla14
Эртан с Фирузе переспали как я поняла?
lubashakrasnova
Брак в гостинице перед ПБН? Точно брак не настоящий, а компания регистраторов купленная. Только когда теперь Эртан пошлет Фирузе подальше?

Спасибо всем за компанию! Спокойной ночи. Все убьются в следующей серии.
Paolla14
Маньяки в Турции хорошие-сначала свадьба, все остальное потом. А мог бы просто воспользоваться комиссарским телом.

Наверно, это все на сегодня. Всем спасибо за онлайн.
Murlenka
Кошмар!
Всем спасибо, спокойной ночи
Liliya73
Цитата(lubashakrasnova @ 26.2.2020, 22:47) *
Брак в гостинице перед ПБН? Точно брак не настоящий, а компания купленная. Только когда теперь Эртан пошлет Фирузе подальше?

Спасибо всем за компанию! Спокойной ночи. Все убьются в следующей серии.

вот почему то уверена, что уж брак то он сделал самый настоящий, без подлога. ПБН ещё не было, контакт между нмии ещё точно не налажен . она шарахается как от чумы от него
Zulia
Ну, вот, Фирузе поменялась местами с Аязом. Теперь она будет молчать, что сестра убила соседа-подонка, а Фирузе вынуждена была за молчание Эртана выйти замуж за него.
Дома никто не знает, а Эртан рвётся навестить родителей и там, конечно, сообщить "радостную весть"!
Paolla14
Беррак пожертвует почкой ради матери Аяза, он возможно женится на ней после этого с чувством глубокой благодарности. Всё будут жить в особняке. А у Хиляль есть возможность уместить сюда короткую версию Запретной любви. А пока до ПБН дойдёт, глядишь и зафиналят.
Zulia
Цитата(lubashakrasnova @ 26.2.2020, 21:54) *

Я присмотрелась: у неё короткая верхняя губа, пластикой губу не укоротить.

Девушки, можете кидать в меня хоть помидоры, хоть тапки, но я хочу сказать о пересадках почек.
Я не осуждаю Мете, он испугался и это естественно. Я не признаю, когда старому человеку, которому и так остался короткий век, забирать почку у молодого. Почка - самый нежный орган и одна оставшаяся почку, работая с двойной нагрузкой и жить будет вдвое меньше. Одно дело взять почки у погибшего в автомобильной аварии, у которого они не пострадали, другое дело у молодого живого человек, у которого вся жизнь впереди. Это сделать его инвалидом. Очень скоро он это почувствует. Не зря и её мать, и Эртан всполошились.

В этом я Мете не осуждаю. А вот то, что он сказал, что у него больше нет брата и назвал своим братом Эртана - он подлая тварь. Но он всегда была таким, мелким, подлым, мстительным. Мы все помним, что это он написал письмо Беррак от имени Аяза, в котором выразил уверенность в дальнейших встречах и с которого всё началось.
Paolla14
Полностью согласна насчёт темы пересадки почек. Это колоссальнейшая нагрузка на организм. У Беррак все впереди, ей ещё детей рожать. А одна почка это практически инвалидность на всю жизнь. Лучше бы придумали что то другое.

А вообще очень депрессивный сериал, попытка изнасилования, убийство, даже 2, вынужденный брак, болезни родственников. Хуже чем Кара Севда. В той же Фате, несмотря на грустное начало, было весьма бодрое повествование и надежда на светлое будущее.
lubashakrasnova
Между небом и землей не Хиляль снимала? Сюжет оттуда. Главному герою нужна была почка, ее дала любимая, но он думал что другая и в благодарность женился на ней. Главное что все благополучно забыли что у главной пары по одной почке, включая зрителей. Они скакали как кони, в них стреляли, героиня лежала парализованная год после неудачного самоубийства, рожала, горела, сидела в тюрьме, одна почка работала за двух. Инвалидами стать не успели, т.к. обоих убили задолго до конца сериала. Я смогла досмотреть только до их похорон.....
Я к чему это все.... В турсериалах удалить одну почку все равно что выдавить чирий. У Кузгуна помнится тоже была одна с детства, ни разу он не инвалид.
shah_net
Самое смешное, что махалля почками других распоряжается как своими post87348_img1_4.gif
Аяз чуть не убил Мете из-за почки, а Беррак вообще забыл поблагодарить за то, что она хотела отдать почку)) Типа - если хочешь, отдай, только на меня не рассчитывай! post87348_img1_4.gif
Друзей зовет, чтобы они почку сдали, а чего стесняться))

Ну идиоты так идиоты, жалкие и убогие - Хилал махаллю опустила здесь ниже плинтуса.
Ненавидят богатых всей душой, а как задница подгорает бегут к ним за помощью.
Мать отца убила - Эртан, помогай)
Сестра соседа убила - Эртан, помогай)
Почки для матери нет - Беррак, помогай))
Заявление отца найти - Мехвеш к их услугам))
Видео с убийством мешало - Беррак в зубах несет, Аязу даже в голову не пришло поискать))

Между прочим, Эртан отца и соседа не убивал, почему он не может получить компенсацию за сокрытие убийств)) Но у Аяза и Пирузы такое извращенное сознание, что они хотели бы получать подобные услуги бесплатно и жить припеваючи, как будто ничего не случилось))
Мне даже интересно стало, а как бы они относились к Эртану, если он им помог бескорыстно? Наверно, смеялись бы над ним.
Так что, Эртан заставлял этих бессовестных не забывать о совершенном и правильно делал.
swetau
Всем привет обожаю вас читать. Вы забыли про три почки в Ранней пташке у Музафера. А вообще конечно не оказаться бы перед таким выбором лучше всего. Не дай бог.
Иногда кажется , эти сериалы снимают и сценарии пишут не совсем здоровые люди. А мы смотрим и ещё и обсуждаем их. Да же не понимаю зачем. Но охотно сама смотрю ,читаю вас и иногда сама пишу. Но мне может показалось. Несколько лет назад обсуждали как то серьезно. А сейчас все больше с улыбкой и сарказмом.
Я смотрю только если актеры очень нравятся. А Айше в этом сериале мне очень нравится и бог с ним со сценарием. Если судить о турках по подобным сериалам , то похоже что вся страна один сумасшедший дом с разными отделениями.
Liliya73
у нас знакомы всю жизнь с одной почкой живёт , ещё и гуляет по бабам как конь!
а женщинам это конечно рожать, это сложнее. была корейская дорама, где мужик нашёл 1 дочь своей жены, которую она бросила и заставил девушку отдать почку этой матери. потому что он любил её очень. я была жутко возмущена этим мужиком эгоистом. и мамой той тоже.
вопрос с пересадкой почки щепетильный, ещё какието друзья типа анализы сдают .. из моих бы фиг кто пошёл на такое, да родни тоже. это жизнь. да и у меня бы язык не повернулся просить подобное.. не дай Бог.

у Аяза другая группа крови, может он и не родной?? у Фирузе тоже такая, может она его спасёт как нибудь?
Эртан так по мужски сказал и решил вопрос : не позволю моей любимой женщине сидеть в тюрьме!
но не по-мужски пошёл на шантаж...
повеселило как Алие огурец из под носа выхватила у красной кофточки!!! вообще Алие оказалась прикольной!
я не см Стужу как депрессивную. мне почему то не тяжело. труппы нормальные, за них не переживаешь, пардон.
попытку изнасилования показали в меру, не смаковали. убийство тоже.. может потому и рейтинги маленькие, зритель не тронулся! post87356_img1_4.gif
а мне всё нравится! только мечтаю теперь , чтобы дали возможность хоть для 13 серий.

убогие здесь богатые! вот их жаль а бедные выживают как могут. так что Хиляль опустила здесь богатых.их вообще никто не любит, и даже Алие позволяет себе про них говорить, что все больные на голову.
главе холдинга приходится решать такую жуть, кругом убийства и трупы.
shah_net
Цитата(Liliya73 @ 27.2.2020, 18:53) *
убогие здесь богатые! вот их жаль а бедные выживают как могут. так что Хиляль опустила здесь богатых.их вообще никто не любит, и даже Алие позволяет себе про них говорить, что все больные на голову.
главе холдинга приходится решать такую жуть, кругом убийства и трупы.

А когда бедные любили богатых? Не отвечай - вопрос риторический! post87348_img1_4.gif

Алие бы помолчать в тряпочку, у самой с головой не в порядке - если она такая умная, то почему такая бедная? post87348_img1.gif
Следила бы за своей семьей - муж неухоженный, сын балбес, Элван малохольная, а Пируза такая же безнравственная как Эртан.
Эртан был уверен, что Пируза придет красть улики и стоял ждал её)) Точно так же Эртан просек Аяза и знал, что в случае чего тот не побежит в полицию, а придет к нему))
Глава холдинга решает такую жуть, потому что ему выгодно это решать))
И Аязу с Пирузой эту жуть выгодно решить, поэтому непонятно, с чего эти двое такие недовольные и плачут)))
Liliya73
Цитата(shah_net @ 27.2.2020, 15:14) *
Цитата
А когда бедные любили богатых? Не отвечай - вопрос риторический! post87348_img1_4.gif
я хотела тебя первой спросить!!!опередила!
......

Цитата
И Аязу с Пирузой эту жуть выгодно решить, поэтому непонятно, с чего эти двое такие недовольные и плачут)))

слишком дорого расплачиваются за"добро", кому так понравится?

Liliya73
мне пофиг на моральный облик героев Стужи, на избитость сюжета... я просто жду фраг, жду новую серию, жду перевод серии, жду новостей о Стуже.. такая вот она любовь зараза! так и у Эртана, ему по барабану, что Фирузе проблемная, что не любит его в ответ, что сестра убийца, а с отцом они вроде как враги..
Беррак начхала, что Аяз не блещет родовитостью, не пылает к ней страстью.. главное она любит !
Когда любишь - оно так и бывает. Вот я так и люблю Стужу post34940_img1_2.gif
shah_net
Цитата(Liliya73 @ 27.2.2020, 21:12) *
мне пофиг на моральный облик героев Стужи, на избитость сюжета... я просто жду фраг, жду новую серию, жду перевод серии, жду новостей о Стуже.. такая вот она любовь зараза! так и у Эртана, ему по барабану, что Фирузе проблемная, что не любит его в ответ, что сестра убийца, а с отцом они вроде как враги..
Беррак начхала, что Аяз не блещет родовитостью, не пылает к ней страстью.. главное она любит !
Когда любишь - оно так и бывает. Вот я так и люблю Стужу

Я рада, что тебе нравится, а я вчера не могла досмотреть - все раздражали, кроме
матери Беррак и племянника Беррак. Остальные просто паноптикум какой-то))
Пируза в профиль стала напоминать каргу - вот до чего дело дошло post87348_img1_4.gif

Liliya73
Цитата(shah_net @ 27.2.2020, 18:06) *
Я рада, что тебе нравится, а я вчера не могла досмотреть - все раздражали, кроме
матери Беррак и племянника Беррак. Остальные просто паноптикум какой-то))
Пируза в профиль стала напоминать каргу - вот до чего дело дошло post87348_img1_4.gif

ей семейная жизнь не подошла!!! с лица спала совсем..
а я бы не хотела, чтобы Айча свой нос переделала. пусть будет какой есть, зато свой. мне надоело смотреть на эти перерезанные рожи одинаковые. римский профиль, ноздрей нет вообще, чем дышат не понятно, аа ещё губы накачать, брови татуаж, ресницы наклеить... нет!!! наша Айча прекрасна своей естественной внешностью, своя грудь, своё лицо.. это сейчас дорогого стоит!!!
shah_net
Цитата(Liliya73 @ 27.2.2020, 22:34) *
ей семейная жизнь не подошла!!! с лица спала совсем..
а я бы не хотела, чтобы Айча свой нос переделала. пусть будет какой есть, зато свой. мне надоело смотреть на эти перерезанные рожи одинаковые. римский профиль, ноздрей нет вообще, чем дышат не понятно, аа ещё губы накачать, брови татуаж, ресницы наклеить... нет!!! наша Айча прекрасна своей естественной внешностью, своя грудь, своё лицо.. это сейчас дорогого стоит!!!

Лилия, ты зря горячишься - разве я писала, чтобы Пируза свой нос переделала? post87348_img1_4.gif

Liliya73
Цитата(shah_net @ 27.2.2020, 21:10) *
Лилия, ты зря горячишься - разве я писала, чтобы Пируза свой нос переделала? post87348_img1_4.gif

..просто ты её каргой назвала- я решила защитить как смогла!! мне кажется с каргой ты погорячилась пошутить!!!!хотя хвост ей реально не идёт, распущенные волосы к лицу.
я тут подумала, Хиляль ведь сама средний класс. а снимает про богатых и бедных.то есть о тех, к кому она не относится. потому наверное нет чёткого понимания их проблем, их образа жизни, их реальных дел,.далека она от них. да и все режи далеки. и сценаристы. это как я допустим не знаю как реально живут олигархи- очень я далека от них post87348_img1_4.gif
но о бедных в России я имею чёткое представление. они под боком, мои соседи. себя даже не знаю к кому причислить , наверное средний класс. скромная низшая ступень. по степени благосостояния.
мне почему то не очень понятно, почему в семье, где двое взрослых всю жизнь работали, а живут в обшарпанном доме, внутри особенно. или это потому, что сняли для аренды для съёмок самое дешёвое и не стали тратиться на ремонт, или реально так не на что покрасить стены.
сюда может подойти поговорка- Сытый голодного не разумеет.

думаю, что почку Эртан заставит Мете матери отдать. да и органы близких родственников действительно больше подходят. Мете ведь не думает, что братание с Эртаном будет для него бесплатно?? надо отдавать вступительный взнос! post87348_img1_4.gif
Liliya73
свой продукт нужно уметь продать, а у Стужи плохой продавец. фрагманщик вообще враг народа. ну или Хиляль так проста.
Вот допустим по 7 серии...
зачем было давать во фраге понять, что дело идёт к браку??? народ только отворотили, некоторые так и заявили прямым текстом, что Стужа повтор Кс, тоже вынужденный брак, что ничего нового и смотреть нечего.
надо было во фраге преподнести всё так, будто Эртан предложил ей переспать, повёл в отель, дали же ему ключ от лифта или номера. Эртан говорил ей : Я хочу тебя не на одну ночь, а на всю жизнь. надо было текст сделать таким полностью в серии: я хочу тебя не на одну ночь, а на много ночей, на всю жизнь. а во фраге дали бы только слова до На всю жизнь.
всё равно стол бракосочетания показали в конце, можно было зрителя держать в напряжении, в неведении, что же эртан ей предложил. а тут во Фраге все карты раскрыли.
и Фирузе могла сказать такое: но у меня есть условие! и эти слова внести во враг ,и м ы бы уже ломали головы что за условие: фиктивность брака, что то для родни своей сделать или что? а на деле было бы просто : я хочу продолжать работать, не заставляй сидеть меня дома.
зрителя нужно уметь дурить, интриговать. пусть это было бы наивно, просто, но всё равно хоть какой то интерес! хоть по обсуждениям поднялись бы в инете. или бы там показали кровать с розами, и рядом Эртана с Фирузой. а в итоге ничего бы не было , они бы просто зашли в номер, Он бы выпил бокальчик, она бы как всегда отказалась, и попросила уйти оттуда. он молча согласился. но был бы вид кровати, и снова интрига- было ЭТО или нет?
это дешёвые трюки. низкие возможно, но они работают!

в сл серии нужен разбор полётов Эр и Фи. Фи и Аяза. молчание золото, но не в этом случае. нужен напряжённый, цельный, умный разговор между парами. может и в АВ бы рейтинг вырос. ещё не всё было бы потеряно. героев многие полюбили и готовы им дать шанс.

разговор над пропастью многое раскрыл, но сл разговор должен быть в спокойной обстановке, Эртан взрослый мужик, и должен показать себя с нормальной стороны. хватит намёков на характеры героев, пора раскрывать их глубже и чётче. некогда загадывать загадки, пора разгадывать. пока на слетела в пропасть сама Стужа!
пора создавать команды по спасению сериалов, у которых есть шанс, как типа по спасению капаний бывает же. разрабатывают стратегию, тактику, учитывают ошибки, предлагают меры ...
Liliya73
вот почитала вк как народ тоже как Шах кроет папу Фирузе. И конечно есть в этом правда. он был мастером, ответственным за участок, за безопасность людей на его участке, а сам их проср.л.т и главное ни в одном глазу сожаления. А глава холдинга виноват, самый главный виновный. ну ерунда же! я не знаю ни одного олигарха, владельца заводов, у кого на его производстве произошёл несчастный случай со смертельным исходом, чтобы владелец сидел в тюрьме.
Эртан тоже проср.л тот лифт.но всегда виновны непосредственные работники, так заведено, таковы правила.
этот вопрос не проработан до конца сценаристами или они не в курсе что и как бывает. вот если бы Эртан , зная поломку послал людей специально, проигнорировав заявление, тогда другое дело. а он просто не успел, трагическое стечение обстоятельств. людей должен был предупредить сам Яшар.
да.. сырой этот момент с ответственностью и виновностью.....
shah_net
Цитата(Liliya73 @ 28.2.2020, 21:44) *
вот почитала вк как народ тоже как Шах кроет папу Фирузе. И конечно есть в этом правда. он был мастером, ответственным за участок, за безопасность людей на его участке, а сам их проср.л.т и главное ни в одном глазу сожаления.
+ Открыть Открыть текст
А глава холдинга виноват, самый главный виновный. ну ерунда же! я не знаю ни одного олигарха, владельца заводов, у кого на его производстве произошёл несчастный случай со смертельным исходом, чтобы владелец сидел в тюрьме.
Эртан тоже проср.л тот лифт.но всегда виновны непосредственные работники, так заведено, таковы правила.
этот вопрос не проработан до конца сценаристами или они не в курсе что и как бывает. вот если бы Эртан , зная поломку послал людей специально, проигнорировав заявление, тогда другое дело. а он просто не успел, трагическое стечение обстоятельств. людей должен был предупредить сам Яшар.
да.. сырой этот момент с ответственностью и виновностью....
.

Глава холдинга должен выделять средства для безопасной работы людей и требовать с непосредственного руководителя работ соблюдения техники безопасности. А именно таким руководителем был отец Пирузы. То есть это не Эртан должен папаше, а наоборот.
Папаша должен был сообщить Эртану об изношенном лифте, а самому запретить им пользоваться. Об этом и Пируза должна была знать, потому что этому архитекторов тоже учат)))
Liliya73
просто сценаристы видимо вообще далеки от таких вопросов, совсем дилетанты.
ой, да в сериалах полно таких ляпов и несостыковок, спишем это и в Стуже на неопытность сценаристов
Marina M
post87356_img1.gif Посмотрела серию, все в принципе как я предполагала. "Стужа" очень предсказуема.

Аяз бедный бьется головой об лед, а у него проблем еще больше становится. Спасибо мамаше, сейчас он из чувства благодарности женится на Беррак, за то, что она жизнь его матери спасла. Мамаша не хочет признаваться, уж если бы хотела пошла бы пока Аяз не знал и освободила его. А эта Беррак хитра, тоже хорошая манипуляторша знает как надавить, да еще при этом благородной выглядеть. Знает, что мать для Аяза все.
Метте как Тарык точно, но второй мне нравился больше, хоть был бякой, но жалела я его иногда. А Метте этот подбешивает, еще бабу секретаршу склеил. Душу дьяволу Эртану он уже продал, что интересно он будет для него делать?. Так же как Тарык на побегушках у Эмира был и грязные дела делал.

Фирузе за сестру конечно пошла на поводу у Эртана, пошла бы и призналась, он не дал бы ей в тюрьме сидеть сам сказал. А тут замуж бы выходить не пришлось. А теперь будет как Нихан зареванная ходить и страдать! Ну турки такое любят. Проститутка Севда сказала: "Ты видела наши сериалы? Там все героини как сопли. Бесхребетные и несчастные! Наш народ любит жалеть." Вот видать из Фирузе тоже стали такую делать, чтобы рейтинг поднять. А то она ходит как атаман, туркам этот не нравится. Там любят насилие, побои. А тут баба заявляет о себе вон как даже Эртана от нее трясет, что аж женился не думая!

Кстати, что там с рейтингами что-то не выкладывали?! Какой рейтинг на этой неделе? Что-то молчат?

Аяз узнал про брак Фирузе и Эртана, родичи думаю узнают в следующей. И Фирузе переедет к нему в особняк, а потом и Аяз с Беррак. И будут все оставшиеся серии в гляделки играть, скрывать, страдать, обжиматься по углам. Жду появление дяди Демирканов, может он хоть шороху наведет?! А то пока чего-то все застопорилось. Если дядя против Эртана и Мехвеш, то и Аяз должен к ним присоединится вот в этой коалиции они должны его свергнуть. Хотя этот дядя не лучше, устроил аварию на стройке погибли люди. Эртана хотел подставить, но ему это не оправдание человек он ужасный все равно. И еще интересно, Эртан хотел выкопать труп отца Аяза и орудие убийства и приложить видео. И что посадили бы лежащую в бессознательном состоянии женщину? Что за бред, Эртан вообще больной?

И еще я не совсем поняла, это из-за заявления которое Мехвеш Аязу отдала, Яшара отпустили или Эртан опять там героем вышел? Он же сказал я нажал на кнопку и твоего отца выпустят...

Эльван теперь замкнется в себе, когда ее с Корханом познакомят? А то эта сестрица Аяза, со своим постным лицом без единой эмоции, подбешивает. Корхан на нее даже не смотрит. В этой серии его побольше было уже прогресс, он тут бурную деятельность проявил, баушке на тетку донес! Прогресс post87348_img1_4.gif

Севда эта вроде и не плохая, со всеми хочет нормальные отношения наладить, но может просто в доверие втирается. Зерин все же тут хорошо играет, идет ей роль махаллинской мамаши. Фирузе обняла я аж удивилась чей-то на нее нашло? А в следующей серии как Сехер в ЖС влепит ей по лицу, за брак с Эртаном.

Дундук так и есть дундук работу не ищет, мамля. Вот он и будет рад, что сестра за богача вышла. Сразу рот раскроет на красивую жизнь вместе с Севдой этой. Тоже в особняк заходят к антрекотам и фуагра m05105.gif

Вообщем в принципе серия ничего, но выигрывает она за счет отличной съемки и игры актеров. Сценарий предсказуемый, как и поступки героев. Иногда смотришь сериал и прям с таким интересом все это идет. А тут нет особого переживания все уже понятно. Но сериал не брошу, буду смотреть. 13 серий-то хоть может нам снимут и нормально закончат. А то чего смотреть, "Учитель" понравился по трейлеру, но не знаю долго ли он продержится? Уже их оштрафовали за жестокие сцены. "Служанки" что-то мне не очень, Байсал не знаю после ГФиД не могу на нее смотреть, актриса она посредственная. И опять золушки из махали и богачи которые влюбятся в них без памяти. Это вроде адаптация какого-то америкосовского сериала. В "Стуже" хоть каст приличный, все молодцы играют всем веришь.

В вк все уже кричат на канал Д и на Показную любовь, их как бы хотели закрывать, а уже нет вроде рейтинг повысился у них сейчас и на четверг перенесли. Люди говорят, нормальные сериалы закрывают. А тут лобуду тянут, что за странная любовь к этому сериалу? То он за ней ходил, теперь она за ним бегает. Все одно про одно.

Как бы "Стужу" не закрыли, а то там какой-то еще новый сериал в среду ставят.
shah_net
Цитата(Marina M @ 29.2.2020, 2:10) *
Кстати, что там с рейтингами что-то не выкладывали?! Какой рейтинг на этой неделе? Что-то молчат?

Рейтинги стали ниже, чем на прошлой неделе - тенденция, однако))
Тотал
11. Стужа - 3,5%
АВ
13. Стужа - 2,44%

Пора Хилал переквалифицироваться в управдомы post87348_img1_4.gif
Может, пожалеют её и не станут снимать сериал с производства))
Lilvas37
Мы все избалованы и испорчены тем,что у нас многие режиссёры это личности и их работы всегда выражали их личную позицию,осмысление и даже некую философию жизни. Они были и есть некоторые штучные люди,они не пекли один за другим свои фильмы -это долгая работа от начала до конца и шлифовка и редактирование до выпуска на экран. А турецкие стоят у конвейера,к середине забывают о начале и никогда похоже не знают чем закончат. Ремесленники ,у нас тоже не все были корифеи. Но не это делает разницу- начинали с бесконечных ремейков всякого разного - повториться не зазорно и в конце концов начали тырить все подряд из других сериалов -никто не стеснялся. Опять же ремесленники! Но чтобы так повторять уже самой использованные идеи это что-то. Этот маньячный жантаж для принуждения к браку в ЧЛ имел долгую историю безответной любви Эмира к Нихан,ну не мог он ее иначе заполучить. Дико,но понятно почему. Вообще предистория все объясняла. Здесь есть такое-нет. Какая такая любовь свалилась на голову капризной девицы? До потери не пульса а почки- такая не пожалеет денег,но почка не шутки! Дошла бы до операционной и сбежала бы. Тогда я поверила бы. Не мать и не ребёнок-когда на все идут. А дальше уже пена пошла и Хиляль удвоила ставки этой семейки на неадекватность. С какого дуба рухнул жесткий, расчетливый и неромантичный Эртан,что ему приспичило не совратить,а жениться непонятно на ком -тоже с сумасшедчинкой и заводится от шантажа? Бог троицу любит,а Хиляль меры не знает похоже -ждём следующую муху в паутине Эртана?
Тёзка- не хотела я портить своё впечатление от ЧЛ - это самопародия Хиляль. Сколько из нас подпало под обаяние Эмира, которого можно было иногда и пожалеть, сколько страдало вместе с Кемкой и там была таки Любовь обоих,испортившая и отнявшая у них жизнь. Борьба была понятна.
Серий пока маловато для оценки,но с пустого места и беспричинно все разворачивается. Я не стала все страницы читать,может повторяю уже сказанное,единственное про историю с лифтом и вправду в сценарии такой бред наплели как на шабашке в селе,а не в строительной фирме или даже корпорации. Даже обсуждать не хочется,я с турецкими строителями работала-рабочие и вправду там как рабы были -привезли и заперли в строительном городке с общежитием и столовой,но уж остальные инженерные службы - за любое оборудование есть ответственный.
lubashakrasnova
Цитата(Liliya73 @ 28.2.2020, 18:44) *
вот почитала вк как народ тоже как Шах кроет папу Фирузе. И конечно есть в этом правда. он был мастером, ответственным за участок, за безопасность людей на его участке, а сам их проср.л.т и главное ни в одном глазу сожаления. А глава холдинга виноват, самый главный виновный. ну ерунда же! я не знаю ни одного олигарха, владельца заводов, у кого на его производстве произошёл несчастный случай со смертельным исходом, чтобы владелец сидел в тюрьме.
да.. сырой этот момент с ответственностью и виновностью.....

+ Открыть Открыть текст
Лиличка, зайка, ты видимо никогда не работала на производстве. Я работала целых семь лет, сначала начальником смены, потом начальником цеха. Так вот у начальника цеха нет полномочий остановить производство и распустить людей дамой по какой либо причине. Людям платят зарплату, которую они должны отработать. Если произошло ЧП, то в любое время дня и ночи предупреждается директор звонком по телефону, а уже он дает распоряжение куда деть людей, либо домой, либо в соседний цех в помощь. Ни один начальник не вправе остановить работу без приказа свыше. Конечно будут наказаны подчиненные, если что, но огромный штраф заплатит руководитель фирмы. А иногда и директоров заводов сажали...

Я к чему это все написала. Отец Фирузе сообщил письменно о проблеме, но остановить работу он не имел права, потому что тоже работает на кого то и получает зарплату за работу, а не за просто так. А остановить работу обязан тот, кто эту зарплату платит. Свои обязанности начальник стройки выполнил. А Эртан нет. Что значит не успел? У него телефона нет? Обязательно бежать на место? Он должен был дать распоряжение тут же остановить работу до выяснения... Дал? Не успел...да и не очень то и торопился.. Потому что истерика сестры оказалась важнее жизни людей. А отца Фирузе посадили за то, что он типа знал, но не предупредил об возможной опасности. Он не предупредил? Сделали все для того, что типа не предупредил... письмо исчезло. А как только нашлось, то все обвинения сразу были сняты. Потому что человек выполнил условие, которое прописано у него в должностной инструкции в разделе - обязанности.
А вообще то виновата Беррак, которая не вовремя решила самоубиться, когда столько людей в неисправном лифте...., из-за нее и Эртан "не успел" post87348_img1.gif
Lilvas37
Я первые серии смотрела с пятого на десятое. Кто был отец Фирузе- мастер,бригадир или начальник смены? Не рядовой ,а жили что-то слишком бедно. Подъёмник этот видимо в конце работы спускал людей,но ведь на любой стройке этажи монтируются или монолитятся обязательно с лестничными маршами-это и по технологии и по пожарным нормам требуется -так сомневаешься и останови лифт и смена спустится по лестнице. Останови хотя бы до утра,сказать что сломался не запрещено. Раз его обвинили значит он отвечал за работу лифта . и А заявление твоё не индульгенция перед погибшими.
lelya55
Привет всем! Серия меня разочаровала. Несмотря на прекрасную актёрскую игру, плагиат на Карасевду делает сериал не интересным.

Сценаристы пошли по второму кругу, решив, что для торжества Эртана нужно, чтобы и Фирузе была зависима от него, как и Айяз. Фируза немного по выделывалась, но всё же сдалась на милость Эртана. В то время как Айяз предпринял попытку вырваться на свободу, Фирузе её потеряла.

Эртану бы прислушаться к словам сестры, что невозможно удерживать рядом с собой человека с помощью шантажа и угроз. Однако Эртану это не дано. Он привык получать то, что пожелает, привык к своей безнаказанности, а потому пропустил мимо ушей высказывания Беррак. Эртан верит, что сможет удержать Фирузе рядом с собой и добиться от неё взаимности. Эрташа не стал терять времени даром и тут же повёз Фирузу под венец. Его не волновала подавленность девушки, эмоциональное состояние после того, как её сестру чуть не изнасиловали. Как же он самонадеян. Не могу в очередной раз не отметить, что типаж Джиндорука очень точно подошёл под демонический образ Эртана.

Мете изначально выглядел эгоистом, думающим о себе и своём комфорте. Меня не покоробило от его эгоистичного желания отказаться дать почку матери. Он слишком зациклен на себе, чтобы думать о ком то, даже если это родная мать, тем более, что Мете догадывается о том, что мать прекратила лечение из за Айяза. Уверена, если бы на месте Айяза в момент убийства отца был Мете, то он не стал бы жертвовать собой ради матери. Они совершенно разные братья, видимо, Мете пошёл в отца.

Сценаристы вновь решили привязать Айяза к Беррак тем, что он будет обязан той жизнью матери.
Paolla14
Проблема не в режиссёре. Хиляль отличный постановщик. Выдавать на гора каждую неделю двух часовой материал, снятый качественно в художественном плане, многого стоит. Плюс- Хиляль хорошо берет крупные планы. Все у неё играют лицом, глазами, актёрам веришь.

Думаю, сказывается недостаток в хороших сценаристах, очень и очень мало талантов в этой отрасли. Ведь если глянуть, то снимают ремейки-корейские или японские, даже у индусов переняли. Это же кошмар. Своих мозгов нет, пишут всякую чушь, порой забывая с чего начали.

Кстати, пока писала, думала что Стужу писал кто-то выдавший до этого ЧЛ. Ан нет, Сема Эргенекон до этого написала КПА и ЧБЛ. Решила римейкнуть ЧЛ и подсунуть Хиле под собственным именем? Очень странно.

Сравнивая все сериалы Хили, начиная с ЗЛ и заканчивая Стужей, можно увидеть, что качество сюжета падает с геометрической прогрессией. Насколько душевная была Фатя, настолько пуста Стужа. Даже Яшараны-богатеи были вполне себе обычной семьёй, у которых свои проблемы и радости.
Lilvas37
Режиссёр он и в Турции режиссёр. Чтобы он берясь за сериал не знал сюжета или точнее не читал сценария,которые кстати раздают для ознакомления ведущим актёрам ещё до контракта - этого не может быть. Режиссёр работает с опережением процесса,а текущий недельный материал ему ясен был вчера. На площадке команда под его руководством снимает и мизансцены и крупные планы к ним, как я понимаю он этими дублями добивается нужного ему результата - режиссёр главный от начала и до конца,финансово он под требованиями продюсера,а вот сценаристы пишут ТЕКСТЫ к серии, сюжет которой не они определяют. Цепочка такая-рейтинг-реклама-продюсер-режиссёр -оператор- сценаристы и все последние как хвост у кота виляют.
Похоже что Чёрная Любовь для Хиляль счастливый билет и случайность - сюжет Новый, каст фартовый, оператор мастер. Все сошлось может и благодаря ей,но и Соколиный Холм и Стужа не только не следующий шаг мастера,а откат назад. К сожалению.
Paolla14
Режиссёр в сериалах всегда в первую очередь постановщик. Он снимает то что ему написали снять. Это не Полански, и не Финчер. Для них фильм это целое все. В Туретчине и режиссёры и СЦ заменяют друг друга только так. Например, Джем Карджы больше не будет снимать Ветреных, но они все равно метят на третий сезон. Ибо пофиг.

Опять сравню с бразильцами, там сценарист практически главное лицо, во многих сениалах я даже не помню кто режиссёр. Но каждый сценарист имеет только свой узнаваемый почерк, добавляет свои фишки.

Пс. Чёрная любовь для меня унылая фигня, которая держалась на паре тройке актёров. Но снят красиво.
shah_net
Цитата(lubashakrasnova @ 29.2.2020, 14:27) *
+ Открыть Открыть текст
Лиличка, зайка, ты видимо никогда не работала на производстве. Я работала целых семь лет, сначала начальником смены, потом начальником цеха. Так вот у начальника цеха нет полномочий остановить производство и распустить людей дамой по какой либо причине. Людям платят зарплату, которую они должны отработать. Если произошло ЧП, то в любое время дня и ночи предупреждается директор звонком по телефону, а уже он дает распоряжение куда деть людей, либо домой, либо в соседний цех в помощь. Ни один начальник не вправе остановить работу без приказа свыше. Конечно будут наказаны подчиненные, если что, но огромный штраф заплатит руководитель фирмы. А иногда и директоров заводов сажали...

Я к чему это все написала. Отец Фирузе сообщил письменно о проблеме, но остановить работу он не имел права, потому что тоже работает на кого то и получает зарплату за работу, а не за просто так. А остановить работу обязан тот, кто эту зарплату платит. Свои обязанности начальник стройки выполнил. А Эртан нет. post87348_img1.gif

Это доменную печь нельзя одним махом остановить - придется строить другую))
Строительство другое дело - здесь все, начиная с мастера и выше отвечают за технику безопасности и не то что могут, а должны следить за безопасностью. Подъемник аварийный, следует его остановить и всё. Иначе выйдет себе дороже.
Да, Эртан в конечном счете несет ответственность за безопасность на своих стройках, но не будет же он бегать и следить за всем и всеми - жизни не хватит))
У него тех, кто следит за безопасностью, наверняка вагон и маленькая тележка - если это не так, то Эртан возглавляет местную шарашку)) Как правильно написала Лилия Вас.

А Эртан далек от повседневных проблем строительства - он, например не знал, что прежний начальник строительства погиб на работе. То есть, его подчиненные ему ничего не доложили. И про аварийное оборудование тоже.
Яшара поставили и.о. начальника стройки, он знал о проблеме с лифтом и должен был остановить его - это его прямая обязанность. Погрузку материалов можно было выполнить другим способом, зато люди бы остались живы. Тыщи лет назад пирамиды строили и представь - без никаких лифтов))
lubashakrasnova
Цитата(shah_net @ 1.3.2020, 8:09) *
А Эртан далек от повседневных проблем строительства - он, например не знал, что прежний начальник строительства погиб на работе. То есть, его подчиненные ему ничего не доложили. И про аварийное оборудование тоже.

Это что же за руководитель такой, который не знает что у него на стройке гибнут люди???? Ему просто нечего делать в том кресле, если все так уж пофигу. Тьфу на него три раза.
Так вот Эртану как раз все доложили, но он ничего не сделал. Мы начали смотреть с этого момента. Не нужно Эртану бегать по объектам, у него есть телефон. Если бы у Яшара было больше полномочий, он бы наверняка остановил строительство и распустил людей по домам.
Другое дело, они бы ушли? Рабочие пришли заработать на хлеб. Это я , как и ты, предполагаю. Да они бы на месте разорвали Яшара, если бы он им работу не дал. Судя по просмотренным турсериалам.
По сюжету Яшар сделал все что мог в этом случае, про все остальное мы можем только придумывать. Сюжет строится именно на этом. Яшар сделал все что должен был сделать. Трудовой договор и должностную инструкцию нам не зачитывали. А может их и совсем нет. Мы не знаем как там в Турции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.