Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турецкий сериал Kuruluş Osman / Основание. Осман
Любящие сердца :: Seven urekler > Турецкие фильмы и сериалы > Турецкие сериалы > Обсуждение турецких сериалов > Турецкие сериалы текущего сезона
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Na1ali6
Турецкий сериал Kuruluş Osman / Основание Осман

Yapım: Bozdağ Film
Yapımcı: Mehmet Bozdağ
Yönetmen: Ahmet Yılmaz, Fethi Bayram
Senaryo: Mehmet Bozdağ, Atilla Engin, Aslı Zeynep Peker Bozdağ, Ozan Bodur
Kanal: Atv

Oyuncular:
Burak Özçivit(Osman Bey), Nurettin Sönmez(Bamsı), Ragıp Savaş(Dündar), Eren Vurdem(Konur Alp), Saruhan Hünel(Alişar), İsmail Hakkı Ürün(Samsa), Seda Yıldız(Şeyh Edebali), Tuğrul Çetiner(Yannis), Ayşegül Günay Demir(Zöhre Hatun), Alma Terzic(Sofia), Emre Basalak(Gündüz), Abdül Süsler(Kalonoz), Eren Hacısalihoğlu(Batur), Abidin Yerebakan(Akça Derviş), Özge Törer(Bala Hatun), Buse Arslan(Aygül), Aslıhan Karalar(Burçin), Burak Sarımola(Andreas), Serhan Onat(Aybars), Uğur Arslan(Nizamettin), Açelya Özcan(Ayşe Hatun), Emel Dede(Gonca), Yiğit Uçan(Boran), Ali Sinan Demir(Tursun), Şevket Çapkınoğlu(Megala), Ayşen Gürler(Helen), Yaşar Aydınlıoğlu(Yorgopolos)..
Na1ali6
Основатель султан Осман

Согласно древней легенде, однажды основатель и первый султан великой империи Осман I ночевал в доме праведника Эдебали. Ночью ему пришло видение о том, что из сердца святого взошла луна и переместилась в его грудь. После этого из его живота выросло дерево. В тени его огромной кроны оказался весь мир. Осман увидел горы и реки, долины и поля. На этих полях работали люди. Они поливали сады, строили оросительные системы, пили эту чистую воду. Проснувшись, Осман рассказал свой сон праведнику. Праведник истолковал его сон. Он сказал Осману, что Бог дарит ему и его потомкам великую власть над миром. В тени этой власти будут огромные территории. Многие народы будут жить под его владычеством долгие столетия.

+ Открыть Открыть текст
vk.com/muratfatihbaghdad
Na1ali6
2 анонс 5 серии "Основание Осман"

Na1ali6
Фото 5 серии "Основание Осман"

Na1ali6

Na1ali6

Na1ali6

lubashakrasnova
Очень красивый сериал! Музыка отличная. С удовольствием посмотрела четыре серии. Бурак красавец, роль ему очень идет.
varvarka
Восхищаюсь игрой Бурака, играет ярко, эмоционально. Настолько все в нем сочетается и мужество, и мужская красота и харизма,и прекрасная посадка на коне, как будто родился в седле. Очень нравится игра Озге Торер , она прелестная, юная, физически хорошо подготовлена. Характерами Осман и Бала схожи, парочка из них огненная конечно получится...
И классный тандем Осман-Бамсы.Такое доверие, поддержка и понимание между ними...Самса очень колоритный герой, такие люди рядом с Османом нужны, пора ему уже свою команду единомышленников иметь.
lubashakrasnova
Что то мне подсказывает, что не отдаст Янис противоядие за Софью. Он сам ее чуть не убил за потерю реликвий, нафига она ему?
TARA66
Спасибо за ветку. Очень красивый сериал.
А Бурак неприлично красив, до остановки сердца.Таким красивым просто нельзя быть.Это 100%-его роль... big-smile-222.gif
varvarka
Цитата(lubashakrasnova @ 18.12.2019, 17:50) *
Что то мне подсказывает, что не отдаст Янис противоядие за Софью. Он сам ее чуть не убил за потерю реликвий, нафига она ему?

для Яниса люди пыль и Софьей он как пешкой пожертвует в любой момент... должно быть и у него слабое место, вот посмотрим как Осман найдет эту слабость Яниса.
lubashakrasnova
Цитата(varvarka @ 18.12.2019, 17:07) *
для Яниса люди пыль и Софьей он как пешкой пожертвует в любой момент... должно быть и у него слабое место, вот посмотрим как Осман найдет эту слабость Яниса.

Ох, Варвара, должен же найти , да? Реликвии же не отдаст? Страшно мне за девочку Балу... crying_big_time.gif
Может еще кто противоядие составит. Спасти должны обязательно, еще только четыре серии прошло, рано актрису убирать. Или она сама яд поборет, может ее отец приучил к ядам постепенно с детства? post87348_img1_1.gif
varvarka
Цитата(lubashakrasnova @ 18.12.2019, 18:13) *
Ох, Варвара, должен же найти , да? Реликвии же не отдаст? Страшно мне за девочку Балу... crying_big_time.gif
Может еще кто противоядие составит. Спасти должны обязательно, еще только четыре серии прошло, рано актрису убирать. Или она сама яд поборет, может ее отец приучил к ядам постепенно с детства? post87348_img1_1.gif

девочка очень хороша, сильная, думаю все ж Эдебали должен вмешаться и помочь Осману спасти Балу. Сценаристы жизни персонажи лишает на раз-два, но и правда рановато распрощаться с главной героиней m05007.gif
Zulia
Я тоже смотрю и безумно нравится! Все так красиво, Осман ещё молодой и над ним его родственники пока, но он уже выделяется особой храбростью и умом, и основание государства только пока у него в мечтах, но он сильный и упрямый, задумал - исполнит!
Балу ханым должны спасти, как же убить красотку в самом начале их знакомства! Нет, думаю и спасёт её Осман, он поклялся!Как он на неё смотрит, как теплеет его взгляд, это будет его слабость, на неё постоянно будет охота!
varvarka
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ к 5 серии "Основание.Осман"

Когда мученически умирают наши воины, читают молитву "Аль-Фатиха", а вас никто не вспомнит.
Осману удалось спасти Балу хатун из рук Яниса, но она отравлена, а противоядие находится у Яниса. Осман, которого посадили в шатёр с клеткой из-за того, что он ударил ножом Батура - сына Дюндар бея, после побега впервые встретится с Дюндар-беем лицом к лицу.
Как повлияет на стойбище эта встреча? Что сделает Эдебали для выздоровления своей дочери?
Сможет ли Осман достать противоядие, находящееся в руках Яниса, и спасти Балу-хатун
varvarka
Kuruluş Osman 6. Bölüm Fragmanı

Dezi
Бурак конечно хорош!!!! Но как по мне маловата ему кольчужка... Это я о декорациях, прямо глаз режут своей ненастоящестью (ой, есть такое слово?).
Zulia
Цитата(Dezi @ 19.12.2019, 22:31) *
Бурак конечно хорош!!!! Но как по мне маловата ему кольчужка... Это я о декорациях, прямо глаз режут своей ненастоящестью (ой, есть такое слово?).

Но вообще-то это не декорации. Это реально построенное поселение и город на какой-то огромной площади. Авторы хотели как можно больше достоверности и поэтому пошли на колоссальные расходы для этих строительств, а также костюмов, которые были сшиты из аутентичной ткани. Шатры устланы настоящими туркменскими коврами ручной работы.
Есть очень много исторического материала, который использован в этом сериале, целый год шла подготовка, шились костюмы, строились города, актёры тренировались в боевых искусствах войны на шпагах и ножах.
и это мы видим сейчас в сериях.
Lilvas37
Ну наконец-то открыли тему - но нет худа без добра и можно после настороженного просмотра начальных серий и уже пятой серии обсудить. Привет всем- чужих пока не видно,не то что чужих скорее новых. Я бы сразу после первой серии(любя Бурака и поэтому придираясь) о многом сказала бы как о слишком - слишком насуплен, слишком резок и зол и неочеловечен, немного или много такой Робин Гуд,но кровожадный и "злой черкес" -абрек короче. Но теперь после пятой (с закусыванием) ,уже любуясь Османом и получив нравоучительное и осуждающее разъяснение о горячности юного героя я с облегчением понимаю,что так задумано и Бурак не при чем. Обтешется и красота его спасёт мир. И украсит сериал.
Конечно на 20 лет он уже не смотрится,но если бы ввели на первые серии юного и тоже красивого неизвестного актёра такого интереса и рейтинга не получили бы. Конечно это наверняка адаптированная историческая баллада для привлечения и образования молодёжи начиная с школьников и это очень правильно,для этого и греки немного или много демонизированы,а турки,то есть "наши "- приукрашены. Но у меня недоверие к такой Софье Палеолог - несимпатичная с крысиным оскалом,ну не японский же это мультик с перекошенными рожицами, намного интересней мог быть сюжет с умной,хитрой,коварной красавицей,завлекающей Османа - она же не может не видеть его красоты. А Колон просто сонный финн из анекдота- только Янус хорош. Эти такие греки только умаляют героизм тюрков -соперничества нет - режут их как баранов.
Я смотрела начало первого сезона Эртугрула и рассматривала костюмы,украшения ,бытовые вещи-как едят,спят,ходят по грязи стойбища и мне казалась настолько добротной и тщательной постановка-почти историческая реконструкция из краеведческого музея, малознакомая нам но доверяешь ей на все 100. Качественная. Слова декорации и реквизит не про эти постановки. В Эртугруле борьба с крестоносцами смотрелась с интересом,а Византию я представляла по-другому- богатой,раззолоченной,даже монументальной и угасающей. Здесь же получились те же крестоносцы в несколько другой одежде -грубые и грязные мужланы и это не соответствует моим представлениям о богатстве Византии. Но им виднее,я вполне доверяю серьёзности исторических изысканий этого сценариста -по отзывам. Просто считаю опять же -задача не отступать далеко от любимого молодёжью жанра супергероев и ковать нужную для государства историю. В очередной раз под требования правителя,в очередной раз поднимая на щит нужные для нации события. Без этого не бывает.
Но если в Эртугруле у меня был интерес к незнакомой истории,где действовали ничего не говорящие сердцу музейные в какой-то степени персонажи в любопытной одежде,то в Османе уже другое- Османская империя была в наших учебниках истории пусть как просто перечень дат и битв,но это уже кусок общей истории. Ну а главное это сам Осман,да ещё в обличье Бурака,с мужским обаянием - с говорящими глазами. Очень надеюсь что он разбавит этот трамтарарам тем,что умеет лучше всего ,хотя и в седле прекрасно держится,и рубится тоже.
А девушка Бала тоже очень неплохо играет, не просто статистка. Есть надежда на душевные сцены.
lubashakrasnova
А мне все нравится, ничем не заморачивались, мой глаз легко терпит все неточности. Смотрю как сказочку. Есть злодеи , есть герои. Если злодей, то по лицу видно что злодей. Софья злая жестокая ведьма, а Колон туповатый исполнитель воли ведьмы. Янис просто отменный колдун, добродушный такой дедушка на вид, но на самом деле вселенское зло, таким и должен быть главный колдун. А как они говорят интересно, предложения строят, даже в озвучке речь другая, очень нравится. В общем меня все устраивает. Я Мерлина, Меч истины, Повелитель зверей.....и т.д. , с таким же интересом смотрела. Обожаю этот жанр, и читать , и смотреть.
Zulia
Цитата(lubashakrasnova @ 18.12.2019, 14:50) *

Отдал Янис заветную бутылочку с голубой жидкостью - Софья оказалась родной дочерью Яниса. Он даже решил отдать себя на казнь, как постановил Алишер, чтобы Софья с Калонозом остались живы и продолжили борьбу с Османом.
Но пока дочь дяди Османа, влюблённая в Османа выгнала Балу Хатун и её отца из своего шатра, где лечилась Балу и Осман потерял её из вида. А должен был просить её руки.
Dezi
Цитата(Zulia @ 19.12.2019, 23:43) *
Но вообще-то это не декорации. Это реально построенное поселение и город на какой-то огромной площади. Авторы хотели как можно больше достоверности и поэтому пошли на колоссальные расходы для этих строительств, а также костюмов, которые были сшиты из аутентичной ткани. Шатры устланы настоящими туркменскими коврами ручной работы.
Есть очень много исторического материала, который использован в этом сериале, целый год шла подготовка, шились костюмы, строились города, актёры тренировались в боевых искусствах войны на шпагах и ножах.
и это мы видим сейчас в сериях.
К шатрам претензий нет, они смотрятся вполне естественно, а вот город спец постройки напрягает и всякие подземелья с ненатуральными стенами, камнями то же не нравятся.
У нас в городе как то давно строили подобный городок для съёмок фильма, мы там после съёмок ходили, смотрели. Вблизи это вообще ниАчём, бутафория. Может по этому я так и этот киношный городок воспринимаю.
varvarka
Хорошая серия. Хватило и эмоциональных сцен и сюжетных поворотов. Софья, настоящая дочь своего отца Яниса, жестокая и коварная.
Постепенно раскрывают характеры персонажей. Порадовали Гюндуз с женой Айше. Гюндуз встал плечо к плечу с Османом, оказав необходимую поддержку родных и близких людей своему молодому, горячему брату.
Показательна была сцена у постели Балу. Эрдабли на стенания женщин, у постели отравленной ядом Балу рассуждал, о том что страшнее яд в мыслях- это ревность, ненависть, алчность, который сжигает сердце. Айше слушала спокойно, с открытым, чистым взглядом и улыбкой и прятали взгляд Зехра и Айгуль, поджимая губы. Милая, нежная Айгуль на глазах превращается в подобие своей злыдни-матери.

Влюбленные Осман и Балу успели и влюбленными взглядами обменяться, и в чувствах друг другу открыться. Балу жеманиться не стала и сказала: проси моей руки и отца.Милахи,но не так все просто будет на их пути.
И очень мне нравится фишка Османа спешиться с коня, очень эффектно смотрится, каждый раз жду этот момент.

Рада появлению Сельджан и как защита и плечо для Османа, и как появлению на стойбище такой женщины как мама Хайме. И может быть Зёхре с её появлением и умерит свои амбиции.
Zulia
Цитата(varvarka @ 20.12.2019, 16:34) *
И очень мне нравится фишка Османа спешиться с коня, очень эффектно смотрится, каждый раз жду этот момент.

И я тоже обратила на его фирменный соскок с коня! Помню у Кадира Догулу была фирменная посадка на коня в Кёсем. А здесь у Бурака!
varvarka

«Моей дочери не страшны ни тысячи отравлений, ни угроза смерти, пока на то не будет воли Всевышнего.
Мы будем рады тому, что она окажется рядом с нашим любимым Посланником в вечном мире...
Те, кто не умеют приносить жертвы.. Те, кто не готовы пожертвовать..
Те, кто не думают о вечной жизни.. Пусть они не надеются на довольство Всевышнего.
Разве легко предстать перед Всевышним, называя себя верующим? А, мой Осман?
Верующий должен быть почтенным. А почтенные - это те, кто не забывает об истине вопреки тысячи невзгодам и тысячи благоволениям.»
© Шейх Эдебали
varvarka

«Правильно ли с твоей стороны вредить самому себе, ударить себя кинжалом?
Осман, который вмиг запылает словно огонь, пожирающий сено, а после угасает. Осман, дорогой, мы сказали тебе: "Пусть когда ты идёшь, вместе с тобой приходит справедливость. Когда ты улыбаешься, излучай собой милосердие. Когда ты противостоишь злу, пусть твоё терпение будет стойким. И пусть народ увидит в тебе государство.".
Так мы говорили тебе, но что ты творишь?
Жеребец-Осман. Неопытный Осман. У того, кто так вспыльчив, благих дел бывает очень мало. Так и запомни это.»
© Шейх Эдебали
varvarka

«Ты вошла в мою жизнь и больше я не позволю тебе покинуть её, Бала хатун.»
© Осман Гази

varvarka

Арт с просторов соц. сетей
varvarka

apelcinka
Тоже посмотрела на одном дыхании все 5 серий. Бурак - бомба!!! Любаша подписываюсь ПС.

Единственное, много варварства жестокого . НЕ для моей психики. Софья хороша, что за актриса??? Играет шикарно и красива, как истинная царица!!!!!

Не знаю, буду смотреть или нет, но пока в ожидании Азизе и Дочери посла, смотрю.....
lubashakrasnova
Цитата(apelcinka @ 21.12.2019, 12:32) *
Тоже посмотрела на одном дыхании все 5 серий. Бурак - бомба!!! Любаша подписываюсь ПС.

Единственное, много варварства жестокого . НЕ для моей психики. Софья хороша, что за актриса??? Играет шикарно и красива, как истинная царица!!!!!

Не знаю, буду смотреть или нет, но пока в ожидании Азизе и Дочери посла, смотрю.....

Вот, Апельсинчик, с некоторых пор стала замечать, что частенько думаю о том,.... где парней возьмете, если косите их направо и налево, не боитесь что закончатся? Поселения то не большие, и не всегда мальчики родятся ...20-30 лет рос и раз и нету... Старею что ли? Особенно коробит когда свои своих убивают просто так... Варварская страна, жестокие нравы, не образованные психованные люди...
И не только в этом сериале так. m0509.gif
Но сериал зацепил. Все нравится!
varvarka
Цитата(lubashakrasnova @ 21.12.2019, 13:42) *
где парней возьмете, если косите их направо и налево, не боитесь что закончатся?

у меня еще при просмотре Эртугрула возникали опасения на нехватку актеров в этот мужской проект, так безжалостно расстаются сценаристы с персонажами...
varvarka
[

«Впредь и приговор вынесу я, и подпишу его тоже я.»
© Осман Гази
varvarka
Цитата(apelcinka @ 21.12.2019, 13:32) *

София - Альма Терзич. В Империи Кёсем играла казначея гарема Эстер хатун.

+ Открыть Открыть текст

varvarka

«Воин сам себе отрезает пуповину.»
© Осман Гази
varvarka

Ах, Айгюль, ах, девочка.Ревность ослепила тебя, затуманила твой разум. Ты рискуешь не просто отдалить от себя Османа, но и стать его врагом.

Ждала чисто мужскую историю со множеством сражений, противостояний, шикарной мужской дружбой, харизматичными сподвижниками, и женщинами создающими просто фон красивый, картинку в целом... но с первой серии меня впечатлили женские персонажи, в первую очередь Балу, Айгуль и Софья. Балу с виду хрупкая и нежная, а на деле амазонка и внешне невероятно милая. Айгуль спокойная, милая с такими сияющими глазами и по какому пути поведет её безответная любовь... прекрасная и ужасная Софья.
Моя любимица Сельджан вернулась. Обожаю Дидем Балчин, из-за нее продолжала смотреть Эртугрула. Благодаря её игре, её Сельджан всегда была интересна и вызывала бурю чувств, от ненависти до восхищения.
apelcinka
Цитата(varvarka @ 21.12.2019, 12:43) *
София - Альма Терзич. В Империи Кёсем играла казначея гарема Эстер хатун.

+ Открыть Открыть текст

Спасибо, Кёсем смотрела только первый сезон, потом все, там эту актрису не помню вообще. Эртугула много раз пыталась смотреть, но не осилила, не было за кого зацепиться. А здесь любопытен стал Бурак и он оправдал мои ожидания.

Вообще снято все прекрасно и сценарий вполне себе логичный........... Бурак нереально красив и роль его на все сто............ Он прям такой Ален де Лон 21 века. Могуч, храбр, величественен, умен... ну просто не к чему придраться big-smile-63.gif
varvarka
Kuruluş Osman 6. Bölüm 2. Fragmanı

varvarka

«Я не остановлюсь, пока справедливость не восторжествует.»
© Осман Гази
Zulia
Бедный Осман: опять его поймали, связали и подвергли пыткам. Но Янису всё же отрубили голову. Видимо за это Софья его так яростно хлещет!
Na1ali6
Фото 6 серии "Основание Осман"

Na1ali6

Na1ali6

varvarka
Жаркая серия будет. Столько вопросов после этого фрагмана. Интересно, кого вместо Яниса казнили? В кого Осман мечом нацелился? Все ж вновь Осман со своими альпами попал в ловушку. Кто из друзей Османа погибнет или Самсы сможет спасти своих ? Софья не знает границ своей жестокости... Сельджан приехала для поддержки своего бесстрашного Османа.
varvarka

varvarka

varvarka
Краткое описание к 6 серии "Основание.Осман"

Либо мученическая смерть, либо победа!
Осман получил противоядие для Балы-хатун из рук Янниса, и разоблачил его, узнав, что тот является тайной рукой (силой) крепости Кулуджахисар. Ему удалось избавиться от обвинения в убийстве и свести счёты с Дюндар-беем. Но некоторые поступки Османа не нравятся Эдебали. Осман, не нашедший его в стойбище, отправится в тайное место, чтобы поговорить. Но его встретит сам Яннис. Чем закончится встреча Янниса с Османом? Какое напряжённое событие произойдёт между приехавшей в стойбище Сельджан и Зехре-хатун? Сможет ли Осман найти Эдебали? Закроют ли глаза Софья с Каланозом на смертную казнь Янниса? Какой путь выберет Эдебали, потерявший друзей?
И когда снова пересекутся дороги Османа и Эдебали?
LinaVoron
Цитата(varvarka @ 24.12.2019, 20:38) *
Жаркая серия будет. Столько вопросов после этого фрагмана. Интересно, кого вместо Яниса казнили? В кого Осман мечом нацелился? Все ж вновь Осман со своими альпами попал в ловушку. Кто из друзей Османа погибнет или Самсы сможет спасти своих ? Софья не знает границ своей жестокости... Сельджан приехала для поддержки своего бесстрашного Османа.

В этих фрагманах так монтируют, что только запутают. Кто кого в ловушку заманил еще вопрос. Без сомнения, то что уроки мудрости, терпения и правосудия для Османа продолжаются.
varvarka
Цитата(LinaVoron @ 25.12.2019, 12:27) *
В этих фрагманах так монтируют, что только запутают. Кто кого в ловушку заманил еще вопрос. Без сомнения, то что уроки мудрости, терпения и правосудия для Османа продолжаются.

столько раз зарекалась не смотреть фрагманы, иногда так запутают, что в последствии в серии все наоборот окажется... переживаешь ведь ... в этом фрагмане пыталась понять, как Осман со своими альпами выпутается из ловушки, что пропустила что Балу хатун в новом наряде, еще краше чем была.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.