Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Могилёвский зоосад
Любящие сердца :: Seven urekler > Атлас > Атлас > ◊ Беларусь ◊
selibovska
На выходных ездили с дочерью в наш Могилевский зоосад. Погода по осеннему теплая, без дождя. Поэтому и решили целый день провести на природе. Сделали много фотографий специально для форума.Расположен зоосад в пос. Буйничи Могилевского района. Зоосад является учебной лабораторией Могилевского агролесотехнического колледжа, где проходят практику и приобретают профессиональные умения и навыки будущие лесники и егеря. Зоосад выполняет целый ряд функций: природоохранительная, реабилитационная, воспитательная, познавательная, развлекательная и учебная.

У входа в зоосад можно увидеть деревянные скульптуры животных.

selibovska
Посетителей на входе встречает мишка с указателями в лапах. Носмотрится он очень прикольно. Такое впечатление, что он замахнулся и сейчас ударит.

А на самом деле он просто приглашает пройтись по зоосаду и говорит "Добро пожаловать" Зоосад действительно очень интересный и по нему можно бродить много часов. Он не похож на зоопарки к которым мы привыкли.

Это как бы уголок родной природы, облагороженный и уютный.
selibovska
В зоосаде имеются 1 большой и 16 малых вольеров, где в естественных условиях на огромной территории в 80 га обитает множество представителей природного мира не только Беларуси, но и экзотических стран. Среди них зубры, уссурийский тигр, павлины, медведи, волки, рысь, лоси, косули, олени, кабаны и др. В особых условиях содержатся зубры — символ сильной и процветающей Беларуси.

приношу свои извинения, но сфотографировать хищников по другому нельзя.

Живет у нас в зоосаде амурский тигр. Только он ни на кого внимания не обращает. Его видимо так закармили, что мы ему не нужны даже как "завтрак туриста"
selibovska
Имеются и другие животные.

selibovska
Живут здесь еще олени, лоси, косули. А недавно из беловежской пущи привезли зубров. Вольеры для оленей и лосей большие и их пришлось долго уговаривать подойти по ближе

selibovska
Из Беловежской Пущи сначала привезли всего 4 зубров, теперь в стаде их штук 12. Специально для наблюдений за зубрами построили мост-эстакаду. Стоишь на мосту, а они под мостом ходят, пасутся

selibovska
Совсем недавно в зоосаде появилась железная дорога, очень красивая. Из Италии привезли паровозик и 2 вагона на 42 места. Пути проложены по живописному месту, здесь можно увидеть гуляющих на воле зубров и оленей. Этот маршрут уже назвали Могилевское сафари.

selibovska
Еще в зоосад недавно завезли много интересных птиц. Они живут в больших вольерах. А страусы гуляют по огромному загону.

Когда я увидела страуса, мне вспомнилась шутка. Объявление в зоопарке: "Граждане, страусов в зоопарке не пугать, пол бетонный." Слава Богу у нас такого нет
Arsmari
Спасибо огромное за интересную виртуальную экскурсию в Могилевский зоосад!!!
Очень красиво!!!
selibovska
Не за что. Я просто не успеваю выложить всё сразу. Сейчас продолжу.
selibovska
На территории зоосада текла небольшая речка. Речку почистили, привели в порядок и поселили там уток, для них поставили домики и сейчас уточки гуляют свободно и никуда не улетают. Они кормятся посетителями. Очень красивые птицы, людей совершенно не боятся, и ждут когда ты угостишь чем-нибудь вкусным.

selibovska
Я думаю, что зоосад получил свою популярность, потому, что его создатели смогли найти для него замечательный природный уголок. Не выезжая за пределы города, человек может оказаться в красивой лесной обстановке, подышать лесным воздухом, увидеть животный и птиц, которых в обычной жизни, видит только по телевизору. В парке растет много интересных деревьев и кустов. Мы нашли даже барбарис.

selibovska

selibovska
В зоосаде много мест, где можно отдохнуть, перекусить или просто посидеть и полюбоваться природой.

Порядок в зоосаде поддерживается силами учащихся и преподавательского коллектива Колледжа лесной промышленности. Это одно из немногих учебных заведений Белоруси, где обучают лесников и егерей. Ребята постоянно работают здесь, ухаживают за животными, кормят их, купают, следят за чистотой на территории зоосада. Моя дочь тоже попыталась вжиться в эту роль. Получилась Бабка Ёжка.

selibovska
Вот такая получилась экскурсия. Выходной был проведен с пользой, мы получили запас энергии и хорошего настроения.

selibovska
На днях моя доня снова ездила в зоосад с творческим легерем. Целый день дети пробыли на природе. Это здорово, потому что летний город приносит одни отрицательные эмоции. Как всегда они привезла оттуда фотографии.

[/URL

Медведь давно проснулся и теперь занимается попрошайничеством у посетителей. Тигр гостей проигнорировал и даже не вышел из домика. А волк пришел посмотреть, кого можно съесть

.[URL=http://www.radikal.ru]
selibovska

Ещё в зоосаде появился молодняк.Это здорово. Значит жизнь продолжается. Правда сфотографировать молодых кабанчиков они не смогли. К вальеру детей не подпустили близко, т.к. дрались два молодых кабана и служители никак не могли их разогнать, даже шестами. Дочь сказала, что они (кабаны) "визжали как резаные". Поэтому детям пришлось довольствоваться "не опасными" животными.

selibovska
Ещё в зоосаде пояаилось много новых птиц. привезли даже лебедей и они живут на речке без вальера.

selibovska

selibovska

Вот такая летняя поездка получилась...........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.