Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lale Devri Dizisi Yorumları
Любящие сердца :: Seven urekler > Турецкие фильмы и сериалы > Турецкие сериалы > Обсуждение турецких сериалов > Популярные турецкие сериалы > Турецкий сериал Lale Devri / Пора тюльпанов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Dikaya_ya
актриса которая играет главную героиню - жена певца Мустафы Сандала, да?

о чем сериал, кто смотрел?
Luna
Цитата(Dikaya_ya @ 1.9.2010, 16:03) *
актриса которая играет главную героиню - жена певца Мустафы Сандала, да?
да, это жена М. Сандала

Цитата(Dikaya_ya @ 1.9.2010, 16:03) *
о чем сериал, кто смотрел?
сериал еще не начался
Алиночка
А чем сериал? кто смотрит?
cappuccino
В Казахстане, на Ел арне говорят сегодня начнется этот сериал))
maga--1989
а сколько вообще серий в этом сериале???
maga--1989
Сериал просто класссс!!!! смотрю сейчас))) затянуло)))
katty_vip
Сериал, очень красивый. А где можно найти музыку с этого сериала? blush2.gif
maga--1989
Сериал очень хороший) , по ЕЛ Арне смотрю. Вот было бы хорошо если его выложили бы в интернет на русском))))
boombox1977
Сериал Шикарный, Стал одним из Любимых,
Я стал смотреть его после того как Топраг туда переехала из другого сериала
Но тот сериал с которого она ушла тоже хороши я его смотрю
nelufar
Хороший сериал: яркий, красочный, интересный. События происходят динамично. Актёры неплохие играют. Только одно меня беспокоит. Сериал ведь ещё идёт в Турции, там только 31 серию показали, выходит, что казахстанские зрители опять увидят половину сериала, не хочется повторения истории с Листопадом. Одна надежда, что в Турции закончится в июне не только первый сезон, а весь сериал, иначе, придётся опять по интернету продолжение досматривать......
cappuccino
Сериал очень нравится!)) почему бы не перенести в ветку Популярные? Ну там 1001 ночь и другие...
Luna
Цитата(ainur_1907 @ 12.5.2011, 11:36) *
Сериал очень нравится!)) почему бы не перенести в ветку Популярные? Ну там 1001 ночь и другие...

Обсуждайте сериал, делитесь впечатлениями - тогда и перенесем. А то как-то тихо в теме.
cappuccino
Цитата(Luna @ 12.5.2011, 23:27) *
Обсуждайте сериал, делитесь впечатлениями - тогда и перенесем. А то как-то тихо в теме.

ааа понятно)

Цитата(maga--1989 @ 14.4.2011, 20:56) *
а сколько вообще серий в этом сериале???

если не ошибаюсь в Турции его продолжают снимать, там где-то за 30ые серии пошли вроде, нам уже показали 15.
nelufar
Цитата(ainur_1907 @ 18.5.2011, 12:29) *
если не ошибаюсь в Турции его продолжают снимать, там где-то за 30ые серии пошли вроде, нам уже показали 15.

Спасибо , Айнура за инициативу! Вижу, что всё равно тихо в этой темке. Читают многие, вот сейчас здесь присутствует 18 человек, ну почему-то никто не пишет. Народ, если нравится это сериал, милости прошу! Высказывайтесь, выражайте своё мнение, давайте темку оживим, интересно же всем будет!

Айнура, я уже делилась на том форуме своим впечатления, если ты не против и сюда их напишу. Просто мысли одни, так что по-другому написать не получится.

Глянула отрывок из серии, когда Чинар с Ишим переспал. Прям какой-то он непостоянный....... От одной юбки к другой с лёгкостью бросается. Потом и третья появится..... Одним словом , несерьёзный в отношениях. Скорее всего в Лале он видел стереотип девушки, на которой можно жениться, с которой можно завести детей и растить их, она для него тыл, который может обеспечить ему стабильность , статус уважаемого человека в обществе и прочее. В целом ведь характер у Лале спокойный, уравновешенный. Конечно таким бы он у неё и остался , если бы не вражда двух семей , не необходимость их совместного проживания и не козни Ишим. Может быть он и смог бы быть с ней счастлив, ибо миллионы людей живут именно так. Но, по-моему Чинар не совсем та личность, которая будет довольствоваться прелестями тихой семейной гавани, таким людям подобный образ жизни быстро надоедает. Думаю, что в глубине души он желает иметь возле себя девушку, которая менее консервативна, более раскрепощена и доступна. В Ишим есть огонь, страсть, необузданность, если так можно так выразиться. Она сможет пробудить желание у мужчины , заставить его стряхнуть с себя образ безупречного семьянина. Такие женщины опасны, непредсказуемы, но все эти их качества не в силах остановить того самого мужчину, и он чаще всего всё же окунётся с головой в омут страстей . Очевидно, такая участь ждёт Чинара.

Нарыдалась из-за Лалешки..... Что-то нервы расшатались у меня. Умеют турки слезу выжать. Мастера они по жалостливым сюжетам. В каком ужасном состоянии была её машина! В реальной жизни при такой аварии ни один человек не уцелеет. Меня удивило поведение Икбальки. Чего это у неё такая любовь к Лале проснулась, что она даже просила Бога взять её жизнь взамен жизни Лале? Как-то прям переборщили с этим моментом. А Неджип бей оказался ещё хуже, чем я о нём думала. Ведь он за Лалешкой гнался, а значит косвенно виновен в её смерти. Когда про результаты видеонаблюдения заявили, он так испугался за свою пятую точку! И вообще мне кажется, что ему смерть Лале более выгодна, чем её жизнь. Опять его пронесёт. В смерти отца виновен, теперь в смерти дочери, а строит из себя благородного и правильного человека, а фактически - подлый, хитрый старикашка, одевший маску добропорядочности.

Не знаю, как кто, но я этот сериал с удовольствием смотрю. Ловлю себя на мысли, что нахожу всё большее сходство этого сериала с моим самым любимым сериалом ''Ашкы Мемну''. Здесь та же яркость красок, таже роскошь, интригующий сюжет. Даже персонажи чем-то похожи. Здесь шикаоная Зумруд ханым, там - не менее шикарная Фирдевс ханым. И там и тут у этих героинь две дочери. Старшие - пай девочки, а младшие с чертовщинкой. Ну конечно Бихтер не такая как Ишим, но тоже не ангелочек.
Образ Ишим мне интересен. Не говорю, что одобряю её поступки, но мне нравится наблюдать за этой героиней. Она привлекла моё внимание гораздо больше, чем положительная Лале. На мой взгляд Лале скучна, нет в ней огонька, всё довольно банально и обыденно. Кроме приятной внешности нет ничего интересного. Не знаю почему, ну не тянет меня на таких героинь.
cappuccino
Цитата(nelufar @ 18.5.2011, 20:59) *
Спасибо , Айнура за инициативу! Вижу, что всё равно тихо в этой темке. Читают многие, вот сейчас здесь присутствует 18 человек, ну почему-то никто не пишет. Народ, если нравится это сериал, милости прошу! Высказывайтесь, выражайте своё мнение, давайте темку оживим, интересно же всем будет!

Айнура, я уже делилась на том форуме своим впечатления, если ты не против и сюда их напишу. Просто мысли одни, так что по-другому написать не получится.

Спасибо! Ой что ты? Какие "против"? )))

Я тоже думаю, что сериал очень интересный, поэтому говорила про перенос. Думала, что все по привычке ходят на той ветке, но с другой стороны Кто ищет, тот всегда найдет)

Мне вчера очень понравился момент, когда машину лале поднимале краном и Чинар увидел, такая эффектная сцена! Ох! Не дай Бог такое испытать! Чинар отлично сыграл и тут наш переводчик все смазал своей интонацией, тупое удивление было в голосе вместо отчаяния.

Вчера было море слёз.... Я так не рыдала со времени просмотра "Хатико".
nelufar
Цитата(ainur_1907 @ 20.5.2011, 10:13) *
Вчера было море слёз.... Я так не рыдала со времени просмотра "Хатико".

Ооо, да...... слёзы текли и превращались в океаны......

Похоже мы с тобой только вдвоём здесь будем общаться и там тоже......

Напущали трагизьму турки, теперь вот будем сидеть и лить слёзы...... Масла в огонь подлили этой песней '' Sen Gidiyorsun'' .

Вот и закончилась эта самая пора Лале ( пора тюльпанов), можно сериал переименовывать. Всё-таки не привыкли мы, чтобы главную героиню, именем которой назван сериал вот так вот жестоко убивали да ещё и в середине сериала. К смерти одного из главных героев в туркиш сериалах я в конце привыла, а не в начале. Как-то уж слишком трагично всё сделали. Эти утомительные часы ожидания родственников у стен реанимации, эта малюсенькая девочка в инкубаторе - всё словно ножом по сердцу для зрителя. Потом Чинар стал вспоминать их с Лале свадьбу, тот момент, когда в последний раз перед аварией он взглянул в её глаза , потом эта песня '' Ты уходишь'' Да ещё слова такие там: '' Стой! стой! Не уходи! Ты должна мне один взгляд на последок перед уходом....'' Ну зачем так зрителей терзать?

А каким же жестоким оказался этот мерзкий старикашка Неджип! Одним словом взял, да и прибил того журналиста. Как всё просто: позвонил, дал указания и псё! Отправился журналиста к праотцам! Ужасть! Настоящий убивец этот Неджип бей! Коварный, беспринципный и жестокий человек. Прям мафиози какой-то! Неужели так и никто ничего не узнает? Неужели так и останется он безнаказанным и будет продолжать мелькать на страницах газет как '' великосветский'' и образцовый гражданин
cappuccino
Цитата(nelufar @ 20.5.2011, 12:36) *
Похоже мы с тобой только вдвоём здесь будем общаться и там тоже......

Хи-хи, похоже что так... ну ниче...главное нам приятно это занятие!
cappuccino
Разрешите представить вам семейство Ташкыранов))) Нелю ты можешь про Ильгазов написать, не забудь про Ферузе)))

Зумруд Ханым))) Любит молодиться) Вчера в такой-то грустной обстановке норовила обнажить плечo. Любит украшения и денюжки, и конечно интриги. Hatice Aslan

ее покойный муж Ташкыран))))) имя забыла. Lutfu Erdal кажется.

ее брат Экрем. Не знаю зачем он нужен вообще в сериале? Я не видела начальные серии, может там он был зачем-то нужен? Кстати, он мне напоминает Башара из Моей Мамы. Hakan Piskin

уже покойная старшая дочь Лале. Сонная правильная муха) Emina Turkan- Sandal

дети не от Ташкырана))) которые возможно от любовника Шефика?? Который тоже любит денюжки, кидать, мстить и подлаживать свинью. В его кабинете вечно ошивалась какая-то женщина, вроде жена, которая вроде клянчила деньги. Куда-то запропастились они. Erdal Bilingen

Итак, Йешим. Эгоистичная, изворотливая врунья, которой все параллельно и фиолетово кроме Чинара и Керема (немножечко) Serenay Sarikaya

и Керем. Наркоман в потенциале))) Симпатичный малый.
Мне кажется, он чем-то похож на Роберта Паттинсона. Кстати, он в будущем он еще встретится с официанткой со свадьбы Зумруд и Неджиба. Ali Aykut Yilmaz

Более подробно характеризовать не умею))
cappuccino
Шефик из верхнего поста куда-то периодически пропадает, фото его, хм странно...

Цитата(nelufar @ 18.5.2011, 22:28) *
Не знаю, как кто, но я этот сериал с удовольствием смотрю. Ловлю себя на мысли, что нахожу всё большее сходство этого сериала с моим самым любимым сериалом ''Ашкы Мемну''. Здесь та же яркость красок, таже роскошь, интригующий сюжет.

Я тоже так подумала, и не просто интригующим сюжетом, а именно обрисовкой человеческих пороков. Измены (Зумруд и Шефик), порочные связи между родственниками Жеңге и Қайын аға (Икбаль и Неджиб), заглядывание Балдыз на Жездешку (Йешим и Чинар), а в АиМ Жеңге и Қайын іні. Только Нелю ты не обижайся, не думай, что принимаюсь за старое))) просто мне так видится...
+ Мехмет с Эдже, вроде она кузина Рейхан, а ему Балдыз приходится.

Не знаю, почему те, кто снимают сериал думают что бюджетность, богатые интерьеры и красивые платья окупаются только пошлятиной? Охота наблюдать за красотой, но порой противно узнавать секреты героев.

Цитата(nelufar @ 20.5.2011, 12:36) *
Вот и закончилась эта самая пора Лале ( пора тюльпанов), можно сериал переименовывать. Всё-таки не привыкли мы, чтобы главную героиню, именем которой назван сериал вот так вот жестоко убивали да ещё и в середине сериала. К смерти одного из главных героев в туркиш сериалах я в конце привыла, а не в начале. Как-то уж слишком трагично всё сделали. Эти утомительные часы ожидания родственников у стен реанимации, эта малюсенькая девочка в инкубаторе - всё словно ножом по сердцу для зрителя. Потом Чинар стал вспоминать их с Лале свадьбу, тот момент, когда в последний раз перед аварией он взглянул в её глаза , потом эта песня '' Ты уходишь'' Да ещё слова такие там: '' Стой! стой! Не уходи! Ты должна мне один взгляд на последок перед уходом....'' Ну зачем так зрителей терзать?

А каким же жестоким оказался этот мерзкий старикашка Неджип! Одним словом взял, да и прибил того журналиста. Как всё просто: позвонил, дал указания и псё! Отправился журналиста к праотцам! Ужасть! Настоящий убивец этот Неджип бей! Коварный, беспринципный и жестокий человек. Прям мафиози какой-то! Неужели так и никто ничего не узнает? Неужели так и останется он безнаказанным и будет продолжать мелькать на страницах газет как '' великосветский'' и образцовый гражданин

Пипец! А вдруг на этом закончат казахстанскую версию? Как Бопай говорила.

В Дениз Йылдызы, тоже говорят, показывают больше страсти Бану)) Дениз там на второстепенном уровне)))

Чинар так и не сказал, Любимая и Я люблю тебя. Он говорил милая, ты нам нужна, а не мне и еще выдал Давай снова друг в друга влюбимся... бедная Лале плакала....

Мне кажется, тот журналист не умрет.
nelufar
Цитата(ainur_1907 @ 20.5.2011, 13:53) *
Шефик из верхнего поста куда-то периодически пропадает, фото его, хм странно...

Я тоже так подумала, и не просто интригующим сюжетом, а именно обрисовкой человеческих пороков. Измены (Зумруд и Шефик), порочные связи между родственниками Жеңге и Қайын аға (Икбаль и Неджиб), заглядывание Балдыз на Жездешку (Йешим и Чинар), а в АиМ Жеңге и Қайын іні. Только Нелю ты не обижайся, не думай, что принимаюсь за старое))) просто мне так видится...
+ Мехмет с Эдже, вроде она кузина Рейхан, а ему Балдыз приходится.

Не знаю, почему те, кто снимают сериал думают что бюджетность, богатые интерьеры и красивые платья окупаются только пошлятиной? Охота наблюдать за красотой, но порой противно узнавать секреты героев.

Да что ты, Айнурчик? Какие обиды? Ты всё правильно сказала! Я ведь тоже очень отрицательно к таким вещам отношусь. Сама ненавижу предательство и обман. Просто в Ашкы мемну между героями , прежде чем им окунуться в эту самую порочную связь , происходила внутренняя борьба, было желание уничтожить зародившиеся чувства. Пара Бихтер и Бехлюль знали, что их влечение друг к другу пагубно отразиться на многих. Они не раз пытались покончить с этой тягой друг к другу. Пытаться-то они пытались, да не смогли . Хотя прошло достаточно времени, прежде чем они переступили черту, отделяющую их от порока.

А в этом сериале немного по-другому. Здесь я пока не увидела взаимного притяжения Чинара к Ишим, или Мехмета к Эдже. Ишим да, бегает за ним... Ей кажется, что она его любит. Ну может быть и так...... А вот Чинар вроде бы и сам не знает любит ли он кого-то из сестёр или нет...... Со стороны Ишим я не вижу того, чтобы она как-то боролась со своими чувствами, пыталась понять, что то, что она творит, нехорошо. Строит козни сестре, пытается очернить её перед Чинаром и при всём этом не испытывает ни малейшего сожаления. Об Эдже вообще даже и говорить не хочется. Бессовестная! Спит с мужем кузины, та её ещё просит последить за ним! Смотрит в глаза Рейхан , глазками хлопает. Ну прям ангел во плоти, да и только. К ней что ли тоже любовь нечаянно нагрянула? Ещё и на работе те двое пытаются зажаться, пока никто не видит. Со стороны Эдже я не увидела каких-либо колебаний, раздумий, стоит ли связываться с мужем кузины. Стоило ему пофлиртовать с ней - всё! Она уже готова к употреблению!

Даже '' сладкая парочка'' Икбаль и Неджип у меня не вызывают уверенности в том, что они по-настоящему любят друг друга . Мне думается, что этих двоих устраивало положение , в котором они пребывали. Этакая платоническая связь у них была. А собственно кто им мешал тоже пожениться после смерти мужа Икбаль ? У турок , я знаю, есть такое, чтобы после смерти брата женились на его вдове. Это у них не осуждается, а даже приветсвуется: мол есть кому позаботиться о жене умершего брата. Чего ж они всё на расстоянии друг о друге вздыхали? Непонятно..... Икбаль устраивало то, что Неджип так и не женился за все годы, был если не в её постели, ну тоже на расстоянии вытянутой руки. Жили себе рядышком , да и ладно, большего уже и не надо было. Муж Икбаль знал, что Чинар сын Неджипа, однако почему-то продолжал жить именно так...... Тоже видно всё устраивало.

И наконец Зумруд с мужем ..... Отец Лале знал, что двое следующих его детей совсем не его, ну продолжал жить как ни в чём не бывало. Если я не ошибаюсь, он после аварии вообще потерял возможность вести сексуальную жизнь и иметь детей , поэтому давал свободу жене. Тоже весьма странные отношения ......
cappuccino
Цитата(nelufar @ 20.5.2011, 15:59) *
Со стороны Ишим я не вижу того, чтобы она как-то боролась со своими чувствами, пыталась понять, что то, что она творит, нехорошо. Строит козни сестре, пытается очернить её перед Чинаром и при всём этом не испытывает ни малейшего сожаления.

Об Эдже вообще даже и говорить не хочется. Бессовестная! Спит с мужем кузины, та её ещё просит последить за ним! Смотрит в глаза Рейхан , глазками хлопает. Ну прям ангел во плоти, да и только. К ней что ли тоже любовь нечаянно нагрянула? Ещё и на работе те двое пытаются зажаться, пока никто не видит. Со стороны Эдже я не увидела каких-либо колебаний, раздумий, стоит ли связываться с мужем кузины. Стоило ему пофлиртовать с ней - всё! Она уже готова к употреблению!

Даже '' сладкая парочка'' Икбаль и Неджип у меня не вызывают уверенности в том, что они по-настоящему любят друг друга . Мне думается, что этих двоих устраивало положение , в котором они пребывали. Этакая платоническая связь у них была. А собственно кто им мешал тоже пожениться после смерти мужа Икбаль ?

Муж Икбаль знал, что Чинар сын Неджипа, однако почему-то продолжал жить именно так...... Тоже видно всё устраивало.

И наконец Зумруд с мужем ..... Отец Лале знал, что двое следующих его детей совсем не его, ну продолжал жить как ни в чём не бывало. Если я не ошибаюсь, он после аварии вообще потерял возможность вести сексуальную жизнь и иметь детей , поэтому давал свободу жене. Тоже весьма странные отношения ......

Да, все это очень странно... Может, поэтому и не обсуждают сериал, так как кроме осуждения и ощущения неестественности происходящего не вызывает сериал. Просто следим за сюжетом, так как втянулись, но при этом голову можно отключить, так как не над чем подумать. Вот в Фатме, я как-то читала насильники (!) даже вызывают НЕоднозначное отношение у зрителя.

Я как-то писала, что отношения между Неджибом и Икбаль как-будто бы придумали не сразу, лично я не ощущала этого, пока в один прекрасный день не открылась правда и они не начали сюсюкать друг с другом. Все-таки они действительно какие-то отрицательные или неглубокие герои. Ведь Бурхан мырза и Надиде ханым вызывают совсем другие чувства. И дело не в том, что первые грешные, а вторые нет. Ведь пара Бихтер и Бихлюль имеет множество поклонников, хотя вроде они и согрешили. Видимо, грех – сам по себе не грех, все ошибаются, а отношение самого человека к нему. Хотя вспомнила как Бурхан мырза отвернулся от внука и не помог ему, когда стоял вопрос жизни и смерти…но он потом так переживал!

Ты правду сказала, Йешим даже на секунду не задумывается, что творит и Эдже тоже… Не знаю, мне кажется, все неестественным … В Листопаде на семью сваливаются бесконечные проблемы, а тут бесконечные порочные связи… Действительно, Мехмету все параллельно будто бы… Наверно актеры работают спустя рукава, не бросая друг на друга страстных взглядов как в Гонюлчелене. Одна Зумруд искры метает, правда, другого характера.

Вроде бы, Зумруд делает правое дело, мстит за то, что Неджиб всё испортил... Но это совершенно не кажется мне таковым, ей просто нужны легкие деньги... Ведь Осман бей сказал, что не было никаких финансовых проблем в бизнесе. И от тендера ничего не зависело, тот просто испугался за честь семьи?? Здесь тоже какая-то нестыковка... Тогда почему они разорились и их дом выкупил зять?

Отношения Керема и Энджи (так ее зовут? Уже запуталась Эдже, Эзги, Энджи) навевают свежую струю… Но и они начинаются со лжи, конечно ожидается срывание масок, обиды и возможно прощение)) если и туда не влезет Зумруд. Симатичная девушка, и детишкам в округе помогает с уроками))
cappuccino
Неджиб бей говорит «Все ради Чинара» не может сказать, что он его родной отец, так как лгал ему всю жизнь и боится, что тот не простит и не поймет самого факта случившегося. Теперь не сказал, что косвенно виноват в смерти Лале, так как тоже боится, что тот не простит… Но то, что он для победы в тендере шантажировал человека и довел его до смерти – этого уж точно Чинар не простит… а садил он Зумруд в тюрьму ради чего? Это тоже "ради Чинара"?

Икбаль говорит «Все ради Чинара», хотела его отдалить от плохой (по ее версии) жене и ее семейки… Но сама Лале ни в чем не была виновата, и платила за ошибки матери (ведь это она была звездой светских сплетен). Хотя Лале реализовала бы роль бомбы замедленного действия, узнав, что сотворила семейка Чинара и даже начала это дело… Но сам Чинар не был ни в чем виноват, а она начала травить ему жизнь…хотя он целовался с ее сестрой, но это вроде бы не его ошибка…
Еще Икбаль не вышла за брата мужа, может быть тоже из-за Чинара... Чтит память отца типа... Амергерство хоть и не возбраняется по средневековым обычаям, все-таки не вызывает лично у меня приятия. Асуманку ведь выдали за Мендереса, тоже ради ее мраморных копей...Так что это иногда прикрытием служит... А Икбалька итак припеваючи жила действительно... Может она не хотела, чтобы на нее падала тень из-за того чтобы власть перешла именно ее сыну, а не сыну Рейхан например.

Йешим уже точно положила все и без сожаления на чашу весов «Все ради Чинара»… Какова цена за эту любовь, видимо таковыми будут и плоды…

Зумруд, я уже говорила, ей важны только деньги, цацки и роскошь! Плевала она на своего покойного мужа...уже при его жизни))
cappuccino

не пойму это с Лале деври фотка? хм... можно сказать новый состав какой-то..кроме Чинара и Икбаль никого не узнаю..а этот скраю справа - это Мехмет что ли? Surprised_2.gif
nelufar
Айнура, такие классные фотки, спасибо большое! Порадовала!

Сегодня глянула серию..... Эта старая курица Икбаль меня вывела сегодня окончательно! Ну чего себе приключение на одно место ищет, ясное дело , она актёра этого к Зумрут хочет прикрепить. Только вот не вдомёк ей, что недремлещее око Неджип бея всегда рядом. Старый ещё приревнует бабушку свою к каваллеру. Точно сейчас подумает, что Икбаль решила стариной тряхнуть, подумает наверное, что она в бюро знакомств кому за.... обратилась.
Luna
Цитата(ainur_1907 @ 23.5.2011, 11:56) *

не пойму это с Лале деври фотка? хм... можно сказать новый состав какой-то..кроме Чинара и Икбаль никого не узнаю..а этот скраю справа - это Мехмет что ли? Surprised_2.gif

На фото герои сериалов "Yer Gök Aşk" и "Lale devri".
Актеры двух сериалов собрались на торжестве обручения Юсуфа (Murat Ünalmış) и Хаввы (Birce Akalay) - главных героев сериала "Yer Gök Aşk" (они в центре, держатся за руки). Не смотря на то, что эти сериалы снимают разные съёмочные группы, некоторые события в них будут связаны.
Selen Soyder, которая играет роль Топрак в сериале "Yer Gök Aşk", с подобной ролью появляется и в сериале "Lale devri".
По задумке сценаристов, известная семья Ильгаз ("Lale devri") и семья Ханджиоглу ("Yer Gök Aşk") состоят в родственных отношениях. Семья Ильгаз едет на обручение к семье Ханджиоглу. Там они решают забрать Топрак в Стамбул. Топрак увлекает эта идея, поскольку на тот момент ей все еще нравился Юсуф и после обручения она больше не хотела оставаться в их доме. Вскоре между Топрак и Чинаром проиcходят некоторые события, которые очень удивят зрителей сериала "Lale devri".
cappuccino
Цитата(nelufar @ 23.5.2011, 20:36) *
Айнура, такие классные фотки, спасибо большое! Порадовала!

Сегодня глянула серию..... Эта старая курица Икбаль меня вывела сегодня окончательно! Ну чего себе приключение на одно место ищет, ясное дело , она актёра этого к Зумрут хочет прикрепить. Только вот не вдомёк ей, что недремлещее око Неджип бея всегда рядом. Старый ещё приревнует бабушку свою к каваллеру. Точно сейчас подумает, что Икбаль решила стариной тряхнуть, подумает наверное, что она в бюро знакомств кому за.... обратилась.

не за что, дорогая! ))

А мне кажется, когда Неджиб войдет в курс дела - он порадуется. Они этим скомпрометируют наивную Зумрудку и Неджиб разведется с ней без разделения имущества и выгонит ни с чем...

Luna! Спасибо большое, так интересно! что события двух разных сериалов перекликаются, как-будто действительно все в реале происходит... Получается Топрак с одного сериала в другой плавно перешла))
nelufar
А я-то всё никак понять не могла, почему все говорят, что эта Топрак из одного сериала в другой перешла. Думала просто её из одного сериала убрали, а в другой поставили. Не понимала, что здесь странного было. Ведь актёры вообще могут одновременно в разных сериалах сниматься. А здесь оказывается вот какое дело! Сами герои сериалов связаны друг с другом типа в родством . Действительно, сделали так, словно не кино это вовсе, а реальная жизнь. Надо же! Не разу такого ещё не видела! Даже этим турки отличились от всех!

Luna, спасибо , милая, что объяснила!
cappuccino
а это Чинар что ли с Неджлой?

+ Открыть Открыть текст

вот еще нашла, видимо где-то вместе играли..

Luna
Фотки немного . Они из фильма Aşk Tutulması (Любовное затмение) 2008г., главные роли в котором исполнили Tolgahan Sayışman и Fahriye Evcen.
cappuccino
Цитата(Luna @ 24.5.2011, 21:02) *
Фотки немного . Они из фильма Aşk Tutulması (Любовное затмение) 2008г., главные роли в котором исполнили Tolgahan Sayışman и Fahriye Evcen.

а где нам теперь Чинара обсуждать? То есть Толгахана?
Neona
привет девочки! Ой как рада видеть единомышленников! Сериал отпад! Сижу с мужем местами комментирую, а он беситься!) вот и искала вас! Неджип все же мерзкий старикан, надеюсь Чинар узнает что из-за него все же умерла Лале. А в какой серии появится Топрак. Чинар дурак, у него дочь есть, а он умереть Хочет. Вчерашняя серия 35 ваще он взбесил.(
nurgularis
Цитата(nelufar @ 20.5.2011, 16:59) *
Да что ты, Айнурчик? Какие обиды? Ты всё правильно сказала! Я ведь тоже очень отрицательно к таким вещам отношусь. Сама ненавижу предательство и обман. Просто в Ашкы мемну между героями , прежде чем им окунуться в эту самую порочную связь , происходила внутренняя борьба, было желание уничтожить зародившиеся чувства. Пара Бихтер и Бехлюль знали, что их влечение друг к другу пагубно отразиться на многих. Они не раз пытались покончить с этой тягой друг к другу. Пытаться-то они пытались, да не смогли . Хотя прошло достаточно времени, прежде чем они переступили черту, отделяющую их от порока.

А в этом сериале немного по-другому. Здесь я пока не увидела взаимного притяжения Чинара к Ишим, или Мехмета к Эдже. Ишим да, бегает за ним... Ей кажется, что она его любит. Ну может быть и так...... А вот Чинар вроде бы и сам не знает любит ли он кого-то из сестёр или нет...... Со стороны Ишим я не вижу того, чтобы она как-то боролась со своими чувствами, пыталась понять, что то, что она творит, нехорошо. Строит козни сестре, пытается очернить её перед Чинаром и при всём этом не испытывает ни малейшего сожаления. Об Эдже вообще даже и говорить не хочется. Бессовестная! Спит с мужем кузины, та её ещё просит последить за ним! Смотрит в глаза Рейхан , глазками хлопает. Ну прям ангел во плоти, да и только. К ней что ли тоже любовь нечаянно нагрянула? Ещё и на работе те двое пытаются зажаться, пока никто не видит. Со стороны Эдже я не увидела каких-либо колебаний, раздумий, стоит ли связываться с мужем кузины. Стоило ему пофлиртовать с ней - всё! Она уже готова к употреблению!

Даже '' сладкая парочка'' Икбаль и Неджип у меня не вызывают уверенности в том, что они по-настоящему любят друг друга . Мне думается, что этих двоих устраивало положение , в котором они пребывали. Этакая платоническая связь у них была. А собственно кто им мешал тоже пожениться после смерти мужа Икбаль ? У турок , я знаю, есть такое, чтобы после смерти брата женились на его вдове. Это у них не осуждается, а даже приветсвуется: мол есть кому позаботиться о жене умершего брата. Чего ж они всё на расстоянии друг о друге вздыхали? Непонятно..... Икбаль устраивало то, что Неджип так и не женился за все годы, был если не в её постели, ну тоже на расстоянии вытянутой руки. Жили себе рядышком , да и ладно, большего уже и не надо было. Муж Икбаль знал, что Чинар сын Неджипа, однако почему-то продолжал жить именно так...... Тоже видно всё устраивало.

Привет всем кто смотрит сериал, смотрю сериал с самого начала, но после смерти Лале не думаю что будет что-то интересное. И я согласна с тем, что сценаристы переборщили со страстями, такое чувство, что герои сериала не совсем здоровы, извращенцы какие-то. По-моему там самой нормальной была Лале, не знаю почему ее убили, чтобы показать во всей красе змеиное логово.
Neona
Цитата(nurgularis @ 25.5.2011, 12:14) *
Привет всем кто смотрит сериал, смотрю сериал с самого начала, но после смерти Лале не думаю что будет что-то интересное. И я согласна с тем, что сценаристы переборщили со страстями, такое чувство, что герои сериала не совсем здоровы, извращенцы какие-то. По-моему там самой нормальной была Лале, не знаю почему ее убили, чтобы показать во всей красе змеиное логово.

привет! Меня тоже зовут Нургуль). Мне все же кажется что Топрак появится и серии станут интересными. Но Йешим странная. Вот с ней и ее мамашей Зумруд надо что-то делать. Имхо. Извиняюсь. Накипело ))
cappuccino
Neona, Nurgularis, Приветик, девочки, добро пожаловать!

:Shiny_Smile:

Цитата(Neona @ 25.5.2011, 9:59) *
привет девочки! Ой как рада видеть единомышленников! Сериал отпад! Сижу с мужем местами комментирую, а он беситься!) вот и искала вас! Неджип все же мерзкий старикан, надеюсь Чинар узнает что из-за него все же умерла Лале. А в какой серии появится Топрак. Чинар дурак, у него дочь есть, а он умереть Хочет. Вчерашняя серия 35 ваще он взбесил.(

Ну, вчерашняя серия вообще бесиво... Дом тушили одним шлангом с тоненькой струей... С такой можно только кому-нибудь что-нибудь помыть)) Один худо-бедно типа тушил пожар, трое пришли чтобы удерживать и возиться с Ильгазами. Йешим вообще в стоп-кадр попала, то 5 часов ехала, то 5 часов стояла таращилась на Чинара и не могла его найти перед самым носом, хоть бы звала его, нет просто за голову держится и стоит. Дым там был в формате png наложенный на кадры post87348_img1_4.gif

Топрак не знаю в какой серии появится, но вчера одна гостья приехала, кажется с ней что-то будет мутить Чинар.

Чинара переживания надуманные уже бесят меня... Вообще не видно, что переживает, просто тупит и раздражает...Даже родные все на него забили, живут сами-собой...

Икбаль еще возникает че мне не сказали ничего деп, сама журди кангып, на одно место интрига токып))

Цитата(nurgularis @ 25.5.2011, 10:14) *

будем надеяться, что Топрак нормальная будет и девушка Керема.. а вчера приехавшая девушка сразу видно, рыскает голодными глазами, как девушки из Кайсери в 1001 ночи.
Neona
Цитата(ainur_1907 @ 25.5.2011, 13:07) *
Ну, вчерашняя серия вообще бесиво... Дом тушили одним шлангом с тоненькой струей... С такой можно только кому-нибудь что-нибудь помыть)) Один худо-бедно типа тушил пожар, трое пришли чтобы удерживать и возиться с Ильгазами. Йешим вообще в стоп-кадр попала, то 5 часов ехала, то 5 часов стояла таращилась на Чинара и не могла его найти перед самым носом, хоть бы звала его, нет просто за голову держится и стоит. Дым там был в формате png наложенный на кадры post87348_img1_4.gif

Топрак не знаю в какой серии появится, но вчера одна гостья приехала, кажется с ней что-то будет мутить Чинар.

Чинара переживания надуманные уже бесят меня... Вообще не видно, что переживает, просто тупит и раздражает...Даже родные все на него забили, живут сами-собой...

Икбаль еще возникает че мне не сказали ничего деп, сама журди кангып, на одно место интрига токып))

вахаха хD, Икбаль реально странная, сама по себе гонит, Зумруд же не дура. Она кажется поймет насчет актера. Эдже бесит. А что ей собственно Мехмет как будто что-то обещал. Ну эта новенькая девушка что-то мне не нравиться. Еще одна охотница за деньгами. Ваще в обоих семьях пороков хватает. Но Чинар и Керем по-моему самые безобидные. Как говориться дети не в ответе за своих родителей.
cappuccino
Цитата(Neona @ 25.5.2011, 11:30) *
вахаха хD, Икбаль реально странная, сама по себе гонит, Зумруд же не дура. Она кажется поймет насчет актера. Эдже бесит. А что ей собственно Мехмет как будто что-то обещал. Ну эта новенькая девушка что-то мне не нравиться. Еще одна охотница за деньгами. Ваще в обоих семьях пороков хватает. Но Чинар и Керем по-моему самые безобидные. Как говориться дети не в ответе за своих родителей.

Чинар у меня теплых чувств не вызывает к сожалению.. смотрю на него и вижу обезьянку(( такой глупый, ни в чем не пытается разобраться, заглядывает в рот дяде и доволен, больше ничего и не надо... можно только с девушками порезвиться

Керемчик действительно, милый)) Глаз на него радуется!

Про Эдже вообще смешно post87348_img1_4.gif blush2.gif Действительно он ниче ей не обещал)) Пришел вечером к ней домой и с ходу на диван.
Neona
Цитата(Neona @ 25.5.2011, 14:30) *

еще пара киноляп видна в 34-35 серии. То Лале в телевизоре улыбается, то рот у нее закрыт. Ваще. Фильм интересный динамичный, но немного извращенный. Спасибо девчонки что вы есть! А то я мужа достала. ХD post87348_img1_7.gif
cappuccino
Цитата(Neona @ 25.5.2011, 12:48) *
еще пара киноляп видна в 34-35 серии. То Лале в телевизоре улыбается, то рот у нее закрыт. Ваще. Фильм интересный динамичный, но немного извращенный. Спасибо девчонки что вы есть! А то я мужа достала. ХD post87348_img1_7.gif

агаа, истину глаголешь)) Там вообще ляпов много rolleyes.gif

Не за что))) я тоже уже люблю турецкие сериалы не сами по себе, а возможность их обсудить...

Цитата(Neona @ 25.5.2011, 12:30) *
вахаха хD,

Нелюферки нет еще, вот она жжет post87348_img1_4.gif Наверное она на последний звонок деток ушла.
nelufar
Цитата(ainur_1907 @ 25.5.2011, 13:14) *
Нелюферки нет еще, вот она жжет post87348_img1_4.gif Наверное она на последний звонок деток ушла.

Вот она я здесь!

Нет, Айнурчик, не угадала. Не ходила я сегодня на последний звонок. У меня тут свой звонок дома был. Ранний экстрим так сказать. Утром в доме в ванной у детей прорвало трубу! Ё-моё! Вода хлыщет, я ору! Делать чё не знаю. Муж как назло в отъезде. Охранников позвала, а они стоят как два барана и ничего сделать не могут. А у нас все эти краны и прочая дребедень в отдельном отсеке в подвале. Чё крутить, куда крутить нифига не знаю. Пока аварийка приехала, пока воду перекрыли! Уфь! Вобщем после такого полива жди хороший урожай. Я сегодня как легкоатлетка с первого на второй этаж скакала, похудела наверное.

Девочки новенькие! Добро пожаловать ! Мы всем очень рады!
cappuccino
Цитата(nelufar @ 25.5.2011, 14:37) *
Вот она я здесь!

Нет, Айнурчик, не угадала. Не ходила я сегодня на последний звонок. У меня тут свой звонок дома был. Ранний экстрим так сказать. Утром в доме в ванной у детей прорвало трубу! Ё-моё! Вода хлыщет, я ору! Делать чё не знаю. Муж как назло в отъезде. Охранников позвала, а они стоят как два барана и ничего сделать не могут. А у нас все эти краны и прочая дребедень в отдельном отсеке в подвале. Чё крутить, куда крутить нифига не знаю. Пока аварийка приехала, пока воду перекрыли! Уфь! Вобщем после такого полива жди хороший урожай. Я сегодня как легкоатлетка с первого на второй этаж скакала, похудела наверное.

Девочки новенькие! Добро пожаловать ! Мы всем очень рады!

ого, вот так экстрим так экстрим!! ничего себе!
cappuccino
Так как мы тут только начали смотреть, хочется выложить фрагман, те старые поудалены половина. Сегодня, завтра будем смотреть это)) Йешим по ходу решила гостью на место поставить. Молодец! А то приехали алдагандай болып прям! И наконец-то Чинар пострижет свою буклю
+ Открыть Открыть текст
http://www.youtube.com/watch?v=n7hdHMz_bl0&feature=related

ой, сегодня кажется будет вторая половина 18 серии, а завтра уже 19 пойдет.
nelufar
Ох, ну и серия вчера была! Сценарист сказочником оказался. Андерсен отдыхает. Кругом всё горит полыхает, и только Чинар и его любимый диван остаются нетронутыми! Спит себе сном богатырским. Хоть бы для приличия покашлял немного. Ан нет! что нам огонь, что нам пламя, что нам угарный газ в конце концов? Я и мой друг диван - товарищи неприкасаемые! В воде не тонем, в огне не горим! Потом Ишим полсерии всё в раздуьях стояла: войти или не войти? Вошла всё-таки. Только вот вопрос как? Она что, Дэвид Коперфильд чтоли, чтобы через огонь проходить? Ведь когда дом снаружи показывали, там место живого не было, чтобы протиснуться, всё горело синем пламенем! А она без костюма специального, без маски! Хоть бы водой из-под шланга её облили что ли. И главное, что она, что Чинар - ни одного ожога, ни одного подпалённого волоска!
cappuccino
Цитата(nelufar @ 25.5.2011, 15:09) *
Ох, ну и серия вчера была! Сценарист сказочником оказался. Андерсен отдыхает. Кругом всё горит полыхает, и только Чинар и его любимый диван остаются нетронутыми! Спит себе сном богатырским. Хоть бы для приличия покашлял немного. Ан нет! что нам огонь, что нам пламя, что нам угарный газ в конце концов? Я и мой друг диван - товарищи неприкасаемые! В воде не тонем, в огне не горим! Потом Ишим полсерии всё в раздуьях стояла: войти или не войти? Вошла всё-таки. Только вот вопрос как? Она что, Дэвид Коперфильд чтоли, чтобы через огонь проходить? Ведь когда дом снаружи показывали, там место живого не было, чтобы протиснуться, всё горело синем пламенем! А она без костюма специального, без маски! Хоть бы водой из-под шланга её облили что ли. И главное, что она, что Чинар - ни одного ожога, ни одного подпалённого волоска!

даа, снятно сапсем нереально! действительно, снаружи все горит, а внутри комнатка, можно сказать романтик...надо было еще ишим с чинаром винца испить, прежде чем выйти!
Neona
Цитата(nelufar @ 25.5.2011, 17:37) *
Вот она я здесь!

Бедная! Берегите себя =0. Да уж вот бы новенькую бы на место поставить надо, а то пришла и с важным видом нагло налигать на все.

Цитата(nelufar @ 25.5.2011, 18:09) *

Да уж вот бы новенькую бы на место поставить надо, а то пришла и с важным видом нагло налигать на все. Вчерашняя серия реально бесила меня. Все буквально. Только Экрэм и Керем более менее сменяли тупизм на нормальное отношение. Вот вопрос. Почему Неджип и Икбаль думают что Чинар не узнает про то, что он сын старикана. Зачем надо было жениться на Зумруд. Ващеее. Капец убила ситуация. Кажись Зумруд не купится на козни Икбаль. Она не тупая все же.
Luna
Цитата(ainur_1907 @ 25.5.2011, 8:11) *
а где нам теперь Чинара обсуждать? То есть Толгахана?

Чинара можете обсуждать здесь, а для обсуждений Толгахана могу фан-клуб создать (если найдутся желающие его развивать ).
И раз тема стремительно начала набирать обороты, выполняю своё обещание - переношу её в раздел популярных.
boombox1977
Всем Салам! Сериал нравиться, и пара красивая Чинар и Топраг подходят друг другу, не понимаю почему некоторым нравиться это принципиальная и капризная выскочка Йешим, она меня своими заходами бесит. хотелось бы чтоб Чинар и Топраг остались вместе. Уважаемая Админ.не знаю Ваше имя, есть инфа про Топраг? плизз!
Luna
Цитата(boombox1977 @ 25.5.2011, 22:30) *
Уважаемая Админ.не знаю Ваше имя, есть инфа про Топраг? плизз!

О Селен Сойдер - исполнительнице роли Топрак, можете прочесть в этой теме http://www.ashkimsin.ru/chayxana/index.php...st&p=115497
Neona
все говорят о Топраг, но ее до сих пор нет. Когда же она появиться? В какой серии. Лале умерла в 32 серии, а вчера была уже 36. А Топраг нету до сих пор.( Йешим во вчерашней серии стоит орет на Чинара, а тот глазками хлопает смотря на дочь. Вот у человека любовь, ппц, от малышки у него даже сердце не екнуло. И почему они не сделали ремонт в комнате Чинара и Лале?!! Ведь прекрасно знали, что там все о ней будет напоминать, это еще плюс к депрясняку.( у Эдже мозгов нет ващее. Наезжает на Мехмета. Как будто он ей должен. У него семья а ты была развлечением для Мехмета, так и хочется ей сказать успокойся детка и отвали. Ну и Мехмет тож странный решить за это время нифига не может.( а Недрет ваще офигела женить Чинара на этой девушке. Как она ваще смеет вмешиваться в чужую жизнь.
nelufar
Цитата(Neona @ 26.5.2011, 3:39) *
все говорят о Топраг, но ее до сих пор нет. Когда же она появиться? В какой серии. Лале умерла в 32 серии, а вчера была уже 36. А Топраг нету до сих пор.

Неона, милая, мы ведь на самом деле не 36 серию смотрим, а только 18. Нам по полсерии показывают, а нумерация идёт уже в соответствии с нашим вещанием. Обычно одна серия турецких сериалов идёт ( чистыми без рекламы) полтора часа, а нам только по 45 минут показывают. Топрак наверное чуть попозже появится. У Чинара ещё должны быть отношения с Ишим.
Neona
видео меня впечатлило. Получается, если это 35 серия мы смотрели. Наши по ел-арна получается срезают серии чтоб мы подольше видели. Вот блин. Как всегда сериал походу до конца не покажут! post87348_img1_1.gif

Цитата(nelufar @ 26.5.2011, 11:20) *
Неона, милая, мы ведь на самом деле не 36 серию смотрим, а только 18. Нам по полсерии показывают, а нумерация идёт уже в соответствии с нашим вещанием. Обычно одна серия турецких сериалов идёт ( чистыми без рекламы) полтора часа, а нам только по 45 минут показывают. Топрак наверное чуть попозже появится. У Чинара ещё должны быть отношения с Ишим.

спасибо солнце! Теперь поняла. Куда я денюсь буду смотреть до конца. Чето Лале так быстро убили.((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.