Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Азербайджанская свадьба Toy
Любящие сердца :: Seven urekler > Атлас > Атлас > ◊ Азербайджан ◊ > Великий Азербайджан :: Böyük Azərbaycan > Традиции и культура :: Adət-ənənə və mədəniyyət
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Melony
Катюша ты не волнуйся на свадьбе!Все будет отлично!По поводу фотографий...здесь девочки дело не в приличии,а в денежках)).Рестораны не разрешают обычно своих фотографов приглашать,т.к. за каждым рестораном закреплен свой фотограф.В конце свадьбы он продаст вам альбом,где будут ваши фото(цена от 50 манат и выше).Гостей тоже будет фотографировать фотограф из ресторана и продавать всем желающим фото.А если все гости будут со своими фотоаппаратами,то получится что местный фотограф не будет пользоваться спросом,а он заинтересован сделать наибольшее колличество фотографий с молодоженами и гостями и заработать.Это же их хлеб.
Так,что смело берите с собой фотоаппарат на свадьбу.Это не запрещено(это нежелательно для фотографа и ресторана).
И кстати иногда качество этих фото может быть не самое лучшее,так что лучше страховаться и нанимать своего фотографа.
paci
В том и дело, что рестораны сразу это обговаривают, что не пустят вашего фотографа и что гости не должны фотографировать. И именно поэтому считается неприлично фотографировать самому на свой фотоаппарат, типа ты пытаешься сэкономить и не купить фото, которые будет продавать ресторан. В одном из ресторанов нам прямо сказали, что внутри ресторана запрещено снимать, только их фотограф, не нравится ищите другой ресторан. Тот, что мы заказали согласие на отдельного фотографа дал, так как ко мне едет челвек из России фотографировать, мне это было важно обговорить.

[align=center]Роспись хной на свадьбу[/align]

Рисование хной пользуется популярностью не только на официальных праздниках и спонтанных опен-эйрах. Во многих странах СНГ и ближнего зарубежья есть традиция украшать невесту и ее подруг накануне свадьбы различными орнаментами из хны.

Так, например, женщины из азербайджанской диаспоры созывают девичник за день до свадьбы. Помимо угощений, подарков, украшения невесты и других приятных обрядов все приглашенные девочки, девушки и женщины делают себе мехенди (роспись хной). Во время росписи невесты хной гости поют традиционные для этого случая песни. Мастер на протяжении всего девичника наносит узоры хной по своим эскизам или по эскизам гостей. Свадьба и предсвадебная подготовка настраивают гостей на романтический лад, все пространство пронизано любовью. В такой атмосфере очень часты рисунки имен возлюбленных и символов менди, благоприятных для скорого замужества.

[align=center]Символы мехенди[/align]

Что означают витиеватые узоры мехенди? Есть ли какой-то определенный смысл в этих рисунках? Можно ли наносить био тату с конкретной целью, чтобы легче достичь ее? Как био тату влияет на судьбу и влияет ли? Можно ли управлять обстоятельствами посредством разных орнаментов, наносимых хной на тело?

Эти вопросы часто задают те клиенты, которые хотят не просто украсить свое тело био тату, но и придать этому действию определенный смысл. По большому счету символы био тату не имеют сильного влияния на вашу карму. Они не могут кардинально изменить судьбу. Но небольшое влияние на некоторые события безусловно существует.

Если рассуждать лишь о внешней стороне вещей, то можно привести сравнение с одеждой. Деловой костюм станет вам хорошим помощником при заключении сделки на высоком уровне, но он же помешает вам влиться в пляжную тусовку. Если же говорить о сакральном значении био тату, то в целом все узоры и знаки био тату направлены на успех или защиту. Био тату не предназначены для деструктивного применения. Весь растительный орнамент (цветы, стебли, листья, побеги) призывает процветание и материальное благополучие.

[align=right]Информация с сайта:
http://mendi.ru[/align]
Vikusja
Очень интересно)

Катя, а у вас гости из России будут с вашей стороны?
paci
Целых 5 человек)
Vikusja
А родители ваши?
paci
Родители приехать не могут. Потом в России отдельно для них сделаем.
Аилила
Цитата(Melony @ 17.2.2011, 22:45) *
По поводу фотографий...здесь девочки дело не в приличии,а в денежках)).

Вот, именно какие тут приличия)). Лично мы на свадьбах и у фотографа фотки покупали, и сами фоткали кого угодно на свой фотик. Мало ли, может какой-нибудь необычный кадр вдруг случиться и может я не хочу позировать, а все спонтанно. Что за ультиматумы нельзя фоткать своим фотоаппаратом?! Правильно, Катя, ты сделала, что нашли другой ресторан. Ненавижу ограничения и условия! Помню когда я примеряла платье свадебное, мне работница салона сказала:а как же ленточка. На мои слова, что я ее не хочу и, вообще, я из Грузии, а у нас непринято, она запричитала и заявила, что как же, это надо обязательно. При том,что я при ней сказала Гюльнаре, сестре моего жениха, что Эльдар сказал, что вовсе не настаивает и оставляет это на мое усмотрение. На это Гюльнара ответила, что да, в последнее время многие и не придерживаются этого обычая. Несмотря на услышанные слова о том, что жених не против, продавщица все не успокаивалась. Честно, не было ощущения, что человек хочет помочь иностранке не оказаться в щекотливой ситуации, а возникала мысль об узости мышления и желании настоять на своем.
Я не против традиций азер-ких и, вообще, каких-либо, но все должно быть по желанию человека, а не навязываться, человек сам, акклиматизировавшись в новой стране, примет что-то из традиций, а что-то и нет. И согласитесь, что как-то естественнее смотрится девушка из другой страны, где не принято, не одевает эту красную ленточку, нежели азербайджанка, выходящяя второй раз замуж и у которой трехлетний малыш, в платье с этой ленточке, символизирующей невинность. Думаю факт непорочного зачатия не рассматривается). И кто тут больше нарушает обычаи??! Честно мне было смешно немного на той свадьбе это видеть:48_657: , и это без издевки. Просто, если соблюдать традиции, то уж верно соблюдать. Ясно дело, что в личную жизнь и постель никто не лезет, но раз уж девушка была замужем, и все это знают, то перед кем спектакль разыгрывать? А если настояла на этом родня жениха, то это нонсенс и смешно.
Аилила
И извиняюсь, если кого-то задела или обидела. Это всего лишь мое мнение.
Зумруд
Диана,ну у которой малыш был трехлетний,это наверно был символ бывшей невинности! ну когда то же ведь она была!!!)))
paci
.
Vikusja
А мне кажется красиво даже с ней. Вот платье белоснежное до пола и яркая лента его пересекает... Классно же! :big-smile-222:
Ирусик
Катюш, правильно все твоя свекровь говорит. А самое главное чтобы между вами была любовь, взаимопонимание и доверие. Так как вы женитесь, то в этом нет уже сомнений. И я согласна с Викой, эта ленточка очень украшает платье. Я уже не дождусь когда увижу ваши фото. )))) Скажу по секрету. Я мало верю и очень сомневаюсь, что в Азербайджане выходят только девочками. Есть такое, но все меньше и меньше это происходит. Тапками и помидорами не бить. ))))
Vikusja
Ирусик, ну даже если и не все так выходят, то знать об этом гостям на свадьбе совершенно необязательно))))
Ирусик
На 1000 % ЗА!!!!!!!!
Аилила
Та свадьбе, о которой я говорила, проходила в очень узком кругу родственников самых ближних и пары друзей жениха. То есть -это были настолько близкие люди, что все давно были в курсе или же станут в скором времени в курсе, что у невесты есть ребенок. То, что девушка замужем была - можно и не говорить (это и не грех,безусловно, но зачем кому-то рассказывать о своем прошлом), но ребенка, ведь, не скроешь. К чему представление было?Да, есть версия, что лента не только девственность символизирует, но большинство людей приддерживается мнения, что именно это.
Цитата(paci @ 20.2.2011, 15:25) *
А я вот замужем была вообще) И живем мы вместе с любимым уже 2 года, но об этом знают только его родители. Свекровь сказала, что она знает, но ей нет до этого дела, главное, что ее сын меня любит. А остальной родне это знать не нужно. Люди приедут с деревень, с района, красную ленту оденут для них, не выйти же в зал и сообщить, что невеста русская была замужем, потому мы ленту одевать не хотим? Да и не только невинность символизирует лента)

Я и говорю, что никто не заглядывает в личную жизнь молодоженов, это их дело. А в твоей ситуации, Катя, никто и не знает, что ты была замужем, а для родни важно наличие этой ленточки- и это не ложь,а просто, соблюдение условностей, с которыми ты находишь нужным считаться.
Мне любимый сказал, как хочешь поступай, понравится одевай, не понравится- не одевай. Я, вообще,об этой ленточке узнала за пару дней до свадьбы,когда платья смотрела свадебные и для меня это было так удивительно. Гости у нас были вся молодежь и где-то 10 человек близкич родственников, среди которых половина были тоже наши ровесники, кузены-кузины Эльдара. Думаю, всем было абсолютно все равно. А если нет, то мне параллельно на их мнения :big-smile-206:).
Natalьka
Пожалуйста ответьте, сил нет читать все посты....: можно сделать помолвку и пожениться за 30 дней? Не помышляя об этом заранее. Меня убеждают, что не собирался, а в отпуск поехал и женился... Родители мол заставили. Хочется знать из спортивно интереса...
Solnyshko
Цитата(Natalьka @ 26.2.2011, 9:58) *
Пожалуйста ответьте, сил нет читать все посты....: можно сделать помолвку и пожениться за 30 дней? Не помышляя об этом заранее. Меня убеждают, что не собирался, а в отпуск поехал и женился... Родители мол заставили. Хочется знать из спортивно интереса...

Наташенька я не знаю точно, вроде бы насколько мне известно за 30 дней нельзя сделать помолвку и жениться. Но у меня есть один случай, земляк моего, который ну может чуть побольше период был, приехал домой обручился и женился. Но это единственный случай, который знаю я.
Skunk
Цитата(Natalьka @ 26.2.2011, 10:58) *

Можно, Наташа, можно.
Vikusja
Мне кажется если приспичит родителям или самому жениху, то все что угодно можно сделать. Хоть за неделю)))
Зумруд
Наташа,мой тоже говорит что можно.
ஐMiracleஐ
Азербайджанская свадьба-это так красиво,мне очень нравяться все эти обычай,танцы,музыка. :big-smile-31: Хоть я и была на такой свадьбе 1раз,но мне этого хватило чтобы понять что я хочу такую же.
Аилила
а я как раз собираюсь на азербайджанскую свадьбу).
ஐMiracleஐ
Цитата(Аилила @ 7.3.2011, 15:16) *
а я как раз собираюсь на азербайджанскую свадьбу).

Классно! :big-smile-31: ,хорошо погулять и потанцевать!
paci
Диана, жаль что на нашу ты не смогла прийти(
Melony
Цитата(paci @ 9.3.2011, 11:57) *

Катюша поздравляю с бракосочетанием ВАС!Неземного счастья и любви!Очень ждем фотографии!
Аилила
Цитата(paci @ 9.3.2011, 11:57) *

Угу,(. Как раз только Эльдару операцию сделали. Но как мы договаривались, Катя, встретимся еще : в следующий твой приезд sLo_kiss4: .
paci
обязательно
ஐMiracleஐ
Всем привет,может ответ на мой вопрос уже где то написан но я не нашла:( и решила попросить помощи здесь.У меня возник такой вопрос,мы готовимся к свадьбе,как мне объяснили будет две свадьбы моя и моего любимого,со второй все понятно мы будем вместе,а вот с моей не очень то понятно,если можно объясните пожалуйста как она будет проходить?
Очень волнует этот вопрос,заранее спасибо
Lesya_O
Цитата(Elmira1311 @ 2.4.2011, 14:36) *
Всем привет,может ответ на мой вопрос уже где то написан но я не нашла:( и решила попросить помощи здесь.У меня возник такой вопрос,мы готовимся к свадьбе,как мне объяснили будет две свадьбы моя и моего любимого,со второй все понятно мы будем вместе,а вот с моей не очень то понятно,если можно объясните пожалуйста как она будет проходить?
Очень волнует этот вопрос,заранее спасибо

Всё будет хорошо! Вот что я раскопалаrolleyes.gif Не густо...(
Свадьба в доме невесты.
На свадьбе в доме невесты присутствовали лишь ее подружки и близкие.
Часов с одиннадцати - половины двенадцатого утра раздавались звуки зурны, которые разносились на всю деревню. Начиналась свадьба.
Снова молодежь собирается, чтобы прислуживать на свадьбе. Приходят гости, едят, пьют, веселятся. Кто-то из них приносит подносы с подарками, кто-то дарит деньги.
Перед подачей угощения приходит один из родственников жениха, кладет деньги на один из казанов с угощением. После этого кастрюли открываются, их содержимое преподносится гостям.
На свадьбе молодежь соревнуется в силе. Победитель имеет право пригласить на танец любого из присутствующих. Уйти, отказаться от танца приглашенному нельзя. К победителю надо отнестись с уважением.
Родственницы жениха поднимают невесту на танец, и сами танцуют с ней.
Затем, часам к четырем-пяти они возвращаются к себе.
После ухода гостей из дома жениха, в доме невесты продолжается веселье. Вечером молодежь отправляется за "шахом". "Шах" - это свадебное украшение, приготовленное из дерева, к нему прикреплены свечи, зеркало, материя, сладости и фрукты. Ой...чего-то не то нашла, хотя заголовок соответствует. Простите...
Lesya_O
Скажите, пожалуйста, осталось ли в азербайджанских свадебных традициях присутствие «енги»? И ещё, как бы это сказать правильней...При входе в спальню жены муж держит палку, как символ власти над ней. Я бы после этого ...(( ..Какая там суфра! Даже глоток воды не смогла бы сделать...
ஐMiracleஐ
Цитата(Леся_O @ 2.4.2011, 23:21) *
Всё будет хорошо! Вот что я раскопалаrolleyes.gif Не густо...(
Свадьба в доме невесты.
На свадьбе в доме невесты присутствовали лишь ее подружки и близкие.
Часов с одиннадцати - половины двенадцатого утра раздавались звуки зурны, которые разносились на всю деревню. Начиналась свадьба.
Снова молодежь собирается, чтобы прислуживать на свадьбе. Приходят гости, едят, пьют, веселятся. Кто-то из них приносит подносы с подарками, кто-то дарит деньги.
Перед подачей угощения приходит один из родственников жениха, кладет деньги на один из казанов с угощением. После этого кастрюли открываются, их содержимое преподносится гостям.
На свадьбе молодежь соревнуется в силе. Победитель имеет право пригласить на танец любого из присутствующих. Уйти, отказаться от танца приглашенному нельзя. К победителю надо отнестись с уважением.
Родственницы жениха поднимают невесту на танец, и сами танцуют с ней.
Затем, часам к четырем-пяти они возвращаются к себе.
После ухода гостей из дома жениха, в доме невесты продолжается веселье. Вечером молодежь отправляется за "шахом". "Шах" - это свадебное украшение, приготовленное из дерева, к нему прикреплены свечи, зеркало, материя, сладости и фрукты. Ой...чего-то не то нашла, хотя заголовок соответствует. Простите...

Большое спасибо за помощь
ஐMiracleஐ
Цитата(Леся_O @ 2.4.2011, 23:30) *
Скажите, пожалуйста, осталось ли в азербайджанских свадебных традициях присутствие «енги»? И ещё, как бы это сказать правильней...При входе в спальню жены муж держит палку, как символ власти над ней. Я бы после этого ...(( ..Какая там суфра! Даже глоток воды не смогла бы сделать...

Как я знаю,да сохранилась такая традиция присутствия "енги",потому что год назад двоюродные брат женился и я хорошо помню что в доме остались он его уже жена,и еще 2женщины.И один раз было что мой молодой человек спросил не будет ли у нас с"этим проблем"потому что если будут последствие будут не очень то веселые,после этого я поняла что свадьба будет по всем традициям и законам.Авот насчет второго не зная...
Талышка
салам всем. у меня такая ситуация в жизни. мне 16 моему почти жениху 19. Мы очень любим друг друга, живем в разных городах. И он прижал ко мне пару раз после сборов. И когда приехал в последний раз и я вышла к нему на встречу мы решили убежать. В итоге мы остались вместе ночевать(никаких интимных отношений не было, только поцелуи)вообщем и на следущий день мы уехали из города. Родителям моим сказали что мол он украл. Вообщем переночевали мы вместе еще одну ночь опять жи никаких отношений интимных не было ну только если петтинг поверхностный. Вообщем пришли мы к нему домой, он заходит и говорит мама я не один и она сразу догадалась что с девушкой, норм встретила а когда услышала что ее сын меня привез ну уже как бы украл там такое началось жуть, после пришел его отец, ну он мужик спокойный оказался...знаете мой любимый спортсмен профессиональный и я клянусь не думала даже что он из за меня из за разлуки нашей(его родители хотели меня обратно отвести) прольет слезы. это по истине такой момент был. .. вобщем с горем попалам меня дядя приехал забрал, и вот его мама хотела его женить на дочери своей сестры вроде и когда я у них была она мне заявила говорит если даже будешь в моем доме невесткой. я тебе спокойно жить не дам... я знаю что мой любимый меня в обиду никому не даст но мне страшно как то)))через неделю после моего приезда приехал его отец и еще какие то мужчины вообщем приехали они только со сладостями ну типа мирно все решили и решили что когда его жена приедет из Азербайджана она вместе с сестрой приедут к нам с кольцом. Скажите как избежать конфликтов с мамой моего любимого. Я сама тоже спортсменка и дико вспыльчивая мне слово скажи и я готова все с землей сравнять, я ели себя сдерживала когда я пришла к ним, она столько мне слов наговорила,

мне было очень тяжело
zamig_k
Цитата(Талышка @ 26.8.2011, 1:38) *
салам всем. у меня такая ситуация в жизни. мне 16 моему почти жениху 19. Мы очень любим друг друга, живем в разных городах. И он прижал ко мне пару раз после сборов. И когда приехал в последний раз и я вышла к нему на встречу мы решили убежать. В итоге мы остались вместе ночевать(никаких интимных отношений не было, только поцелуи)вообщем и на следущий день мы уехали из города. Родителям моим сказали что мол он украл. Вообщем переночевали мы вместе еще одну ночь опять жи никаких отношений интимных не было ну только если петтинг поверхностный. Вообщем пришли мы к нему домой, он заходит и говорит мама я не один и она сразу догадалась что с девушкой, норм встретила а когда услышала что ее сын меня привез ну уже как бы украл там такое началось жуть, после пришел его отец, ну он мужик спокойный оказался...знаете мой любимый спортсмен профессиональный и я клянусь не думала даже что он из за меня из за разлуки нашей(его родители хотели меня обратно отвести) прольет слезы. это по истине такой момент был. .. вобщем с горем попалам меня дядя приехал забрал, и вот его мама хотела его женить на дочери своей сестры вроде и когда я у них была она мне заявила говорит если даже будешь в моем доме невесткой. я тебе спокойно жить не дам... я знаю что мой любимый меня в обиду никому не даст но мне страшно как то)))через неделю после моего приезда приехал его отец и еще какие то мужчины вообщем приехали они только со сладостями ну типа мирно все решили и решили что когда его жена приедет из Азербайджана она вместе с сестрой приедут к нам с кольцом. Скажите как избежать конфликтов с мамой моего любимого. Я сама тоже спортсменка и дико вспыльчивая мне слово скажи и я готова все с землей сравнять, я ели себя сдерживала когда я пришла к ним, она столько мне слов наговорила,

мне было очень тяжело

Ты главное свой пыл утихомирь...."сравнять с землёй и всё такое" позабудь, ты всё же невеста.....поначалу в таких ситуация всё так и бывает-так сказать обычная процедура....Любите друг друга это отлично....С его мамой найдёшь общий язык, сама даже не поймёшь как....Так что, счастья Вам....
Vikusja
Талышка, извините заранее за все сказаное, но по-моему в 16-19 лет слишком рано еще такие решения принимать. Куда вы торопитесь? Если вы спортсмены оба, значит планируете карьеру, значит хотите быть самодостаточными. Вы не можете подождать несколько лет, чтобы потом будучи уже взрослыми и самостоятельными людьми принимать такие решения? Тогда уже отношение родителей к вашему выбору будет совсем иным.

Я сейчас себе представила как моя дочь в 16 лет убежит с женихом... Или как сын в 18 лет приведет невесту в дом... Да я бы так всыпала обоим, мало бы не показалось.
zamig_k
Цитата(Vikusja @ 26.8.2011, 11:26) *
Талышка, извините заранее за все сказаное, но по-моему в 16-19 лет слишком рано еще такие решения принимать. Куда вы торопитесь? Если вы спортсмены оба, значит планируете карьеру, значит хотите быть самодостаточными. Вы не можете подождать несколько лет, чтобы потом будучи уже взрослыми и самостоятельными людьми принимать такие решения? Тогда уже отношение родителей к вашему выбору будет совсем иным.

Я сейчас себе представила как моя дочь в 16 лет убежит с женихом... Или как сын в 18 лет приведет невесту в дом... Да я бы так всыпала обоим, мало бы не показалось.

Красиво сказано......я сдержался, но это истина... :post119991_img1_1:
Персиянка
Цитата(Vikusja @ 26.8.2011, 11:26) *

Я тоже с вышесказанным абсолютно согласна. Мне сейчас 18, но я не думаю, что сейчас смогла бы уже стать хорошей женой. В таком возрасте еще многому надо научиться. А в 16... Я в то время еще иногда мультики смотрела и в сказки верила... Какая там свадьба! Конечно, по себе людей не судят, но все-таки... В любом случае, решение принимать Вам самой, Талышка, но подумайте дважды: может, не стоит сильно спешить? Семейная жизнь не такая простая, как кажется с первого взгляда... :post119991_img1:
Lesya_O
Цитата(Талышка @ 26.8.2011, 0:38) *

мне было очень тяжело

Алейкум салам!

Я приветствую в любом случае решение о создании семьи...Возраст - не показатель... Главное, никуда не убегайте и решайте проблемы вместе и здраво! Проблемы нужно решать только вместе!
Персиянка
Точно, и я бы еще добавила, что не только вместе с молодым человеком, но и в данном случае вместе с родителями. У них есть огромный жизненный опыт, я думаю, они смогут подсказать самое мудрое в Вашей, Талышка, ситуации решение. Поверьте мне на слово, что зачастую применение совета родителей приводит только к самым лучшим последствиям! Желаю Вам удачи!
:post119991_img1:
Талышка
На счет нашей карьеры спортсменов, он уже обладает титулом чемпиона мира:-[прям так горжусь им, а я со спортом завязала, просто он против. Я всего два титула имею чемпиона города и области, в принципе мне и этого хватит))))

ну поженимся то мы я ним через два года Аллах гойся))) 18 и 21 в полне нормально я думаю)) понимаете мы это решили сделать потому что его мама хотела этим летом его сватать вообще с 13 летней шваброй. И зачем она ему? Он сказал по любому именно ты мать моих детей
zamig_k
ну поженимся то мы я ним через два года Аллах гойся))) 18 и 21 в полне нормально я думаю)) понимаете мы это решили сделать потому что его мама хотела этим летом его сватать вообще с 13 летней шваброй. И зачем она ему? Он сказал по любому именно ты мать моих детей
[/quote]

Повзрослеть бы тебе..... :post119991_img1_1: не только физически, но и психологически....
Талышка
Цитата(zamig_k @ 27.8.2011, 10:20) *

Повзрослеть бы тебе..... :post119991_img1_1: не только физически, но и психологически....

Уважаемый, я в полне взрослая девочка и отдаю себе отчет))))правда не всегда))) не знаю как вы но я верю в своего любимого))) Ну в смысле я не знаю каков ты в отношениях врешь ли девушкам иль нет, но мой мужчина за свои слова в ответе.ВСЕГДА!
Laritta
Цитата(zamig_k @ 27.8.2011, 8:20) *

Так взрослая уж!)))) Гормоны играют, надо срочно жениться!))))) Ой, дети, дети... Хоть смейся хоть плачь... И ничего им объяснить невозможно, они ж умные и про жизнь все понимают...
Vikusja
Одно я не поняла, ну если он не хотел чтобы его с другой девушкой сватали, так и отказал бы просто. Зачем клин клином вышибать? И как вообще вы дальнейшую жизнь себе представляете, если его мать категорически против вас?
Laritta
Цитата(Vikusja @ 27.8.2011, 12:11) *
И как вообще вы дальнейшую жизнь себе представляете, если его мать категорически против вас?

Вик, да никак они себе ничего не представляют!))) Вот когда он будет на сборах да на соревнованиях всю дорогу, а она с лялькой и его мамой...
Skunk
16, 17, 18, 19... разве это возраст для создания семьи? Разве в этом возрасте понимаешь всю ответственность перед семьей, перед людьми, которые тебе дороги? В этом возрасте влюбленные подумывают о свадьбе, как о действие, которое на весь мир возвестит о их любви, после чего они могут без стыда предоваться любовным утехам но никак не о действие, которое сопряжено с созданием семьи как оплот чего-то единого и нерушимого, святого, если хотите, за которое они оба в ответе.

П.С. разговор медленно но верно уходит от темы ))
Vikusja
Skunk, согласна с тобой. Кроме того, в подавляющем большинстве случаев юношеская, подростковая любовь проходит, потому что основана она именно на эммоциях и желаниях, а единственный выход это получить - узаконить отношения.
Девушка написала, что у них не было интимных отношений, кроме петинга. Так интинмные отношения это же не только, извините, проникновение одного полового органа в другой. Это очень неоднозначное понятие. Даже поцелуй может быть интимным, сексуальным.
В общем, вы уже наломали таких дров, что дальше будет только хуже. Остановиться бы, если это еще возможно...
Laritta
Цитата(Vikusja @ 27.8.2011, 13:00) *
...Остановиться бы, если это еще возможно...

Какой там остановиться!))) Терпеть уже сил нету))))))
Skunk
Цитата(Laritta @ 27.8.2011, 15:21) *
Какой там остановиться!))) Терпеть уже сил нету))))))

Лилия, перестань ))))))))))))))
Laritta
Цитата(Skunk @ 27.8.2011, 14:43) *
Лилия, перестань ))))))))))))))
Мурад, так я же знаю, о чем пишу))) Сама в 16 лет рвалась замуж, аж пищала)))) Ой, балда! Ни дальше учиться, ни детство догулять при маме-папе, не-ет! Женимся и все! А кто против, тот нехороший человек))) Ну как же, любовь ведь))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.