Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Азербайджанская свадьба Toy
Любящие сердца :: Seven urekler > Атлас > Атлас > ◊ Азербайджан ◊ > Великий Азербайджан :: Böyük Azərbaycan > Традиции и культура :: Adət-ənənə və mədəniyyət
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Skunk
Цитата(Laritta @ 27.8.2011, 15:59) *
Мурад, так я же знаю, о чем пишу))) Сама в 16 лет рвалась замуж, аж пищала)))) Ой, балда! Ни дальше учиться, ни детство догулять при маме-папе, не-ет! Женимся и все! А кто против, тот нехороший человек))) Ну как же, любовь ведь))))

Да понимаю я )) И смех, и грех )) Важно только, чтобы этих "нехороших" людей было побольше!
Alendra
Лиля, Мурад, аплодирую стоя -)

Мне в 16-17 не хотелось ни семьи, ни секса -)

Во мне отношение к любви было всегда более чем возвышенное...

Талышка,
знаете, я могу сказать одно: все мы разные. И взрослеем по-разному. В 16-17-18 лет для нас нет ничего вокруг, кроме любви и надежд на прекрасное будущее. Да вообще,в любом возрасте, полюбив, мы готовы раствориться в любимом человеке без остатка. Но голова на плечах все-таки должна быть. Не стоит забывать мудрость: "Доверяй, но проверяй". Своим "бегством" вы уже вдвоем показали, что соответствуете своему возрасту. Только не обижайтесь, пожалуйста. Но взрослые люди, которые хотят быть вместе и создать семью, так не поступают. Вы нам описали свою историю, значит должны были рассчитывать на критику -) Дай то Бог,чтобы все было так, как вам того хочется и как кажется. Верьте любимому, доверие в современном мире утрачивается быстро ... Но не стоит торопиться. Настоящая любовь умеет ждать. Настоящая любовь проверятся временем.

P.s. Я встречала в своей жизни не по голам мудрых подростков. И 17 лет я бы никак им не дала, подростков, умудренных жизненным опытом, в основном, негативным. Не хочется вспоминать Ромео и Джультту, конечно...

А вообще, доверяйте своему сердцу. Только глупостей не делайте... Постарайтесь )
Персиянка
Согласна с Сашенькой. Дорогая моя Талышка, дайте время себе и своему возлюбленному доказать, что ваша любовь - не просто детство, подростковая игра. Никуда это чувство от времени не уйдет, а если закончится - значит, любовь-то была ненастоящая... Простите, но это так. :post119991_img1:
Талышка
Laritta Может ты не будешь говорить то о чем представления не имеешь. И вообще то что я сделала куда лучше чем как некоторые бросаться каждому парню на шею встречаться с одним, потом с другим а после замуж идти вообще чуть ли не за 20
Талышка
что вы придралась к возрасту??? 80% всех людей встречают будущего супруга супругу в нашем возрасте)))А никто тут и думает что мы убежали не просто так, а потому что не можем друг без друга))вот такая она чисто борцовская любовь, как проход в ноги а после резко прогиб(не предсказуемая отчаянная красивая и вообще,самая самая=Ъ)) я не спорю что эт не правильно но на тот момент другого выхода не была)А вы знали что сердцами людей Аллах управляет? И если Всевышний решил что именно так будет лучше вот и вышло все так)изначально я написала свою историю с другой целью, чтоб совет дали на счет его мамы)))
Персиянка
Цитата(Талышка @ 29.8.2011, 4:09) *
что вы придралась к возрасту??? 80% всех людей встречают будущего супруга супругу в нашем возрасте)))А никто тут и думает что мы убежали не просто так, а потому что не можем друг без друга))вот такая она чисто борцовская любовь, как проход в ноги а после резко прогиб(не предсказуемая отчаянная красивая и вообще,самая самая=Ъ)) я не спорю что эт не правильно но на тот момент другого выхода не была)А вы знали что сердцами людей Аллах управляет? И если Всевышний решил что именно так будет лучше вот и вышло все так)изначально я написала свою историю с другой целью, чтоб совет дали на счет его мамы)))

Талышка, солнышко! Постарайся понять, что здесь все желают друг другу только добра и всего самого лучшего, поэтому тут так много написано и о раннем возрасте, и о том, почему немудро убегать... А на счет его мамы могу посоветовать только одно: развивай самообладание, все ее нехорошие слова в твой адрес пропускай мимо ушей, а сама будь с ней ласкова и дружелюбна. Знаешь, доброжелательность и теплота с твоей стороны могут растопить лед ее сердца! :post119991_img1:
Lesya_O
Цитата(Талышка @ 29.8.2011, 2:54) *
Laritta Может ты не будешь говорить то о чем представления не имеешь. И вообще то что я сделала куда лучше чем как некоторые бросаться каждому парню на шею встречаться с одним, потом с другим а после замуж идти вообще чуть ли не за 20

Талышка! Я Вас прошу ну пожалуйста!!!! СОХРАНЯЙТЕ ТАКТИЧНОСТЬ И ДРУЖЕЛЮБИЕ, УВАЖЕНИЕ!!!!!
Alendra
Цитата(Талышка @ 29.8.2011, 3:54) *

С Вашей стороны очень некрасиво говорить такие вещи.
Как минимум...

Тем более "тыкать" незнакомому человеку.

Я еще раз повторюсь: когда Вы рассказываете свою историю, выкладываете ее на всеобщее обозрение, то будьте готовы принять разные мнения.
zamig_k
:post119991_img1_1: было выбрано правильно решение, всё же промолчать.....Человек, просто на просто не понял советов...
Персиянка
Цитата(zamig_k @ 29.8.2011, 12:12) *
:post119991_img1_1: было выбрано правильно решение, всё же промолчать.....Человек, просто на просто не понял советов...

Да нет, в общем-то, просто советы даны были не те, что хотелось услышать... :post119991_img1:
paci
Ну а зачем тогда просить совета, рассказывать историю, чтобы в ответ услышать только то, что хочется, что ли?
Талышка
я там понимаю все эти движения туда сюда, я увидела тут пару советов, а остальное чисто мнения людей.

я вообще не спрашивала мнения как бы грубо это не звучало! Спросила совета. Лее, мнение одно, совет другое))))для не просвященных
zamig_k
Цитата(Талышка @ 30.8.2011, 1:01) *
я там понимаю все эти движения туда сюда, я увидела тут пару советов, а остальное чисто мнения людей.

я вообще не спрашивала мнения как бы грубо это не звучало! Спросила совета. Лее, мнение одно, совет другое))))для не просвященных

По твоей аватарке всё понятно!!! Мне "искренне" тебя жаль....
Skunk
Цитата(Талышка @ 30.8.2011, 2:01) *

Действительно Вам не мешало бы сменить аватар. В первую очередь это неуважение к себе.
majsterenko.s
Цитата(Талышка @ 30.8.2011, 0:01) *

На сколько мне известно,то совет - это и есть мнение,высказанное по поводу, как поступить,что сделать. Вам просто советы форумчан не пришлись по вкусу, но это не дает вам никакого права вести себя грубо. Просто вы еще очень молоды,вы это поймете потом,всего вам наилучшего.
zamig_k
Цитата(Skunk @ 30.8.2011, 8:40) *
Действительно Вам не мешало бы сменить аватар. В первую очередь это неуважение к себе.

О каком уважение идёт речь!!! Если человек, добавляя данную аватарку не понял, что именно это означает! Самоуверенная девушка....

Цитата(majsterenko.s @ 30.8.2011, 9:00) *
На сколько мне известно,то совет - это и есть мнение,высказанное по поводу, как поступить,что сделать. Вам просто советы форумчан не пришлись по вкусу, но это не дает вам никакого права вести себя грубо. Просто вы еще очень молоды,вы это поймете потом,всего вам наилучшего.

Коротко и ясно! Всех благ Талышка.....
Персиянка
Как-то так медленно и верно мы отошли от темы... Хорошо бы к ней вернуться, независимо от того, принимает кто-то советы, или нет. Мне кажется, не стоит тратить на это время и место в темеrolleyes.gif
Итак, Азербайджанская свадьба.
:post119991_img1:
Alendra
Цитата(Талышка @ 30.8.2011, 1:01) *

Если вы не смените аватар в течение ближайшего времени и не прекратите грубить, доступ на наш форум будет вам ЗАПРЕЩЕН,
Персиянка
Примерно год назад я смотрела у друзей видео азербайджанской свадьбы. Там невесте на талию прямо на белое платье повязывали красную ленточку. Я спросила, что это означает и зачем это делается, на что друзья мне ответили, что это просто такой обычай. Никто не знает, откуда это пошло и что означает - повязывание красной ленточки невесте?

И еще: мне было немного непривычно, что, когда семья жениха дарила невесте украшения (браслеты, кольца, ожерелья...), они не снимали ценники и сразу во время дарения одевали все это на невестуrolleyes.gif Интересно, почему не снимают ценники?
zamig_k
Цитата(Персиянка @ 31.8.2011, 11:34) *
Примерно год назад я смотрела у друзей видео азербайджанской свадьбы. Там невесте на талию прямо на белое платье повязывали красную ленточку. Я спросила, что это означает и зачем это делается, на что друзья мне ответили, что это просто такой обычай. Никто не знает, откуда это пошло и что означает - повязывание красной ленточки невесте?

И еще: мне было немного непривычно, что, когда семья жениха дарила невесте украшения (браслеты, кольца, ожерелья...), они не снимали ценники и сразу во время дарения одевали все это на невестуrolleyes.gif Интересно, почему не снимают ценники?

По поводу ленточки, на сколько я знаю - это традиция уже давноооо....

А вот по поводу ценников, сам в шоке...Ну объясняют тем, чтобы якобы видели родственники невесты цены (хотя по мне это глупо)...

Да вот взять моё обручение, купили невесте кольцо и браслет...+ кольцо привезли в подарок наши семейные друзья...Я ценники снять хотел (ну как минимум не красиво всё же), сказали нельзя. Хотя нельзя вроде как-бы грубо, но всё же оставили.....
ஐMiracleஐ
Цитата(Персиянка @ 31.8.2011, 11:34) *

Красная лента, повязанная покруг пояса - это символ невинности невесты,означает что девушка "чистая"
А ценники не снимают чтобы родственники невесты видели,как бы сказать,обеспеченность семьи,богатство.Глупо-но всё такиrolleyes.gif),не нам судиь давние традиции
Персиянка
Цитата(Elmira1311 @ 31.8.2011, 12:36) *
Красная лента, повязанная покруг пояса - это символ невинности невесты,означает что девушка "чистая"
А ценники не снимают чтобы родственники невесты видели,как бы сказать,обеспеченность семьи,богатство.Глупо-но всё такиrolleyes.gif),не нам судиь давние традиции

Интересно... Да, ты права, не нам судить... А все-таки здорово обычно азербайджанские свадьбы проходятrolleyes.gif
zamig_k
А не снимать ценники - давняя традиция???
ஐMiracleஐ
Про красную ленту могу сказать ещё что когда приходят забирать невесту из дома,брат жениха повязывает невесте красную ленту при этом 3 раза завязывает и развязывает обратно со словами анам баджым гыз гелир ели айагы дуз гелир йедди огул истерем бирдже дене гыз гелин!.потом еще раз повязывает и все.невеста всю свадьбу бывает с красной ленточкой
Персиянка
Цитата(zamig_k @ 31.8.2011, 12:41) *

Я думаю, что раньше (лет 100-200 назад), чтобы показать обеспеченность семьи жениха, просто дарили МНОГО украшенийrolleyes.gif А сейчас золото дорогое, поэтому дарят немного, но зато не снимают ценникиrolleyes.gif
ஐMiracleஐ
Цитата(zamig_k @ 31.8.2011, 12:41) *

:big-smile-1: не знаю,не знаю)))
ஐMiracleஐ
Цитата(Персиянка @ 31.8.2011, 12:41) *
Интересно... Да, ты права, не нам судить... А все-таки здорово обычно азербайджанские свадьбы проходятrolleyes.gif

Полностью согласна.Обожаю Азербайджанские свадьбы.Inşallah мы тоже сделаем свадьбу по всем традициям и обычаямrolleyes.gif
Персиянка
Цитата(Elmira1311 @ 31.8.2011, 12:49) *
Полностью согласна.Обожаю Азербайджанские свадьбы.Inşallah мы тоже сделаем свадьбу по всем традициям и обычаямrolleyes.gif

Конечно, Эльмирочка! Я уверена, у вас все будет хорошо! Искренне желаю счастья и всего самого наилучшего!!! Кстати, а какого числа у тебя свадьба?
ஐMiracleஐ
Цитата(Персиянка @ 31.8.2011, 12:52) *
Конечно, Эльмирочка! Я уверена, у вас все будет хорошо! Искренне желаю счастья и всего самого наилучшего!!! Кстати, а какого числа у тебя свадьба?

Спасибо солнышко за добрые слова :big-smile-222: ,в сентябре поедем там и будут точно дату назначать)))
Персиянка
Цитата(Elmira1311 @ 31.8.2011, 12:55) *
Спасибо солнышко за добрые слова :big-smile-222: ,в сентябре поедем там и будут точно дату назначать)))

Ну хорошо, родная, потом, как узнаешь - сообщишьrolleyes.gif И фотки обязательно выложиrolleyes.gif От всей души поздравляю тебя, солнышко!
ஐMiracleஐ
Обязательно джана:*
zamig_k
Цитата(Elmira1311 @ 31.8.2011, 12:55) *

Да как дату узнаешь (по возможности напиши), мы всем форумом поздравим...Да хоть по телефону.... :post119991_img1_1: post120100_img1_3.gif
paci
Насчет ценников посмеялась))) Правда не снимают же) Была на свадьбе в районе, там невеста всю свадьбу сидела в золоте с ценниками, а когда танцевала, ценник от браслета могли рассмотреть все гости)))
Моя свекровь тоже ценники не снимала)
Персиянка
Интересно, а какие еще обычаи сохранились до сих пор, связанные со свадьбой? Ведь наверняка многие традиции уже не используются, которые были раньше... Интересно, что осталось?
zamig_k
Цитата(Персиянка @ 31.8.2011, 19:56) *
Интересно, а какие еще обычаи сохранились до сих пор, связанные со свадьбой? Ведь наверняка многие традиции уже не используются, которые были раньше... Интересно, что осталось?

Ну если брать всё же конкретно Азербайджан, хотелось бы отметить, что в каждом районе свои обычаи остались до сих пор....
Viptoy.az
По поводу традиций Азербайджана. Открылся новый свадебный каталог Азербайджана в котором вы можете найти интересные статьи о свадебных традициях Азербайджана, свадебной моды и многое другое.

www.viptoy.az
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.