Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

Reply to this topicStart new topic
Семейные обязанности

> Сообщение #1
>
actress
сообщение 12.7.2011, 19:04
>

♥ to fall in love...♥

За вклад в развитие форума За активное участие в жизни форума С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце4 за 3000 спасибо Модератору форума за неустанный труд 1 место в конкурсе "До свидания, Лето" В семье "Любящих" 3 года С Новым 2013 Годом!
Из: Россия
Спасибо сказали: 3696 раз(а)

Награды: 10

Есть мужские и женские дела. Так ли важно кто помыл посуду или сходил в магазин? Кто погулял с собакой или вынес мусор, приготовил поесть?Конечно же все женщины-это маленькие, прекрасные и милые создания post87348_img1_7.gif , которым не до тяжестей тягать, по-этому, я нарочно упускаю моменты связанные с грубой физической силой. А хочу спросить про те, которые по силам обоим. Нужно ли что-то делить, или все самой разрешается в вашей семье-"полюбовно"(с ласкового слова wub.gif )

--------------------

Спасибо сказали:

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
paci
сообщение 12.7.2011, 19:51
>

Опытный

За доброту и отзывчивость С Новым 2011 Годом! С 8 Марта! В семье "Любящих" 1 год за 3500 спасибо
Из: Северный Кавказ
Спасибо сказали: 3592 раз(а)

Награды: 6

Решается просто - он работает, я занимаюсь домом. Если попрошу помочь - поможет, но я прошу редко, потому что он очень устает на работе, мне его жалко лишний раз тревожить. Из его обязанностей дома (ну кроме обычного мужского почини-вкрути лампочку-отремонтирую микроволновку и все, что я сломала) вынос мусора и вытряхивание фильтра от пылесоса) А! Еще постельное белье он в прачечную носит.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #3
>
majsterenko.s
сообщение 12.7.2011, 19:52
>

No Avatar

Любитель

За доброту и отзывчивость 3 место в конкурсе "До свидания, Лето" за 700 спасибо за 300 сообщений С Новым 2014 годом!
Из: Украина, Каховка
Спасибо сказали: 764 раз(а)

Награды: 5

В нашей семье мы это не обсуждаем,у кого есть свободное время и желание,тот все и делает (я имею ввиду дела по хозяйству).Конечно,не все так было сразу,вначале ,когда я сидела дома с ребенком,то все хозяйство вела я,муж не вмешивался никуда,а вот после моего устройства на работу,пришлось поменять ему "свой график".Работала в госслужбе,очень тяжело и часто задерживалась,и приходя домой,видела картину,что все сидят и ждут маму,чтобы она всех накормила,напоила и спать уложила.Постепенно просила мне помочь:начистить картошку,поставить варить мясо и т.д.,а я приходила и доваривала,как бы экономила время.За пять лет моей работы муж научился всему,т.е я уже не просила не о чем,а приходила ужин уже был готов,на завтра суп сварен,или убрал и постирал (правда ему позволял его рабочий график,он работал по сменам).Вот такой он у меня умница!А сейчас я уже как год работаю на другой работе,не задерживаюсь,в 16.00 уже дома,естественно почти все делаю я,хотя если не очень хочется мыть посуду,он всегда помоет сам,правда бывает и сын изъявляет желание помыть,но это очень редко бывает.Так что все зависит от нас,как попросим,так и сделают.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
>
Soyka
сообщение 16.4.2013, 1:43
>

No Avatar

Желанный гость
*

Спасибо сказали: 18 раз(а)

А еще сильно зависит от воспитания в семье. Бывают семьи, где мужчинам заниматься домашней работой считается даже стыдным. Может мама избаловала, может папа так настаивал. Но таким мужчинам всегда очень тяжело перестроиться и начать помогать. Потому что есть образец и модель, по которой мама и так сама усевала все. И это все кажется лишним и ненужным. И только при сильной любви может мужчина измениться. А есть семья, где вроде мужчину никто и не баловал. Но когда-то будущая жена, чтобы поразить мужа и завоевать его, сама все взвалила на себя. И тащит. И тоже потом трудно понять что изменилось. Если же мужчина воспитывался в нормальной семье, изначально строятся честные отношения, а не пыль в глаза, то тога и в дальнейшем у такой семьи проблем быть не должно

+Quote Post

> Сообщение #5
>
Лейлас
сообщение 24.4.2013, 21:26
>

No Avatar

Желанный гость
*

Спасибо сказали: 28 раз(а)

По мне так распределение обязанностей просто необходимо, для того, чтобы кто-то за что-то отвечала, а не думал, что это сделает другой, тогда все будет в порядке и на месте. Как распределяются обязанности в доме уже зависит от того насколько вы оба загружены и насколько бережно вы относитесь к своему времени и времени своего партнера. А помощи попросить в любой момент времени никто ведь не запрещает, правда? А если делить по традициям обязанности типа гвоздь вбить, то гвоздь вбить понадобиться может 3 раза за год, а вот приготовить, постирать, развесить белье, посмотреть за ребенком, убраться, погладить и прочее – это случается каждый день. Так , что как-то не справедливо по традициям получается.

+Quote Post

> Сообщение #6
>
Soyka
сообщение 5.5.2013, 19:44
>

No Avatar

Желанный гость
*

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Если женщина работает наравне с мужчиной, получает сопоставимое количество денег, то конечно несправедливо. А если женщина домохозяйка, то все справедливо.

+Quote Post

> Сообщение #7
>
Lady Rain
сообщение 21.1.2015, 20:14
>

Легенда форума

за 54000 сообщений за 12000 спасибо За доброту и отзывчивость В семье "Любящих" 3 года За особый вклад в развитие форума 2 С Новым 2015 годом! Серебрянному призеру - За участие в конкурсе "Новогодний интерьер" С 8 марта! (2015)
Спасибо сказали: 208958 раз(а)

Награды: 9

Обязанности супругов

1. Не обвинять жену за чрезмерную чувствительность
2. Защита семьи (моральная и физическая)
3. Задание направление движение семьи, выбор цели семьи
4. Ответственное поведение
5. Не злится на жену за повторяющиеся вопросы
6. Поддержка и вдохновение жены на выполнение работы по дому
7. Создание внешней атмосферы для жены и детей, то есть не влезать в интерьер дома и не переставлять мебель по своему усмотрению
8. Не обсуждать жену с друзьями
9. Воспитание сына и не привязанность к дочери
10. Нравственное и духовное обучение детей
11. Не сердится на обиду жены, а спокойно решать вопросы
12. Устанавливать принципы поведения жены в обществе
13. Физическое воспитание семьи
14. Внешняя сфера распределения бюджета – авто, бензин, двор и т.п.
15. Стараться не показывать жене, что о чем-то беспокоится
16. Финансовое обеспечение семьи
17. Выводить жену в свет не менее раза в месяц
18. Периодически дарить жене цветы, украшения, сладости
19. Умиротворить жену – решать все ее беспокойства (особенно во время беременности)
20. Никогда не шутить на счет жены
21. Держать себя всегда серьезно перед женой, даже когда одни
22. Не смотреть на других и не говорить о других женщинах
23. Прислушиваться к советам жены в плане отношений с родственниками и друзьями
24. Всегда внимательно выслушивать жену и не отказывать ей в общении
Обязанности женщины

1. Вдохновлять мужа на заработок денег (хвалить его за это и благодарить, а не принимать как должное)
2. Уметь обращать внимание мужа на себя
3. Не обижаться за гнев мужа, а спокойно решать все вопросы
4. Устанавливать правила поведения мужа с другими женщинами
5. Не критиковать мужа даже при близких людях
6. Открывать мужу ум (говорить про все, что в голове, про все беспокойства и вопросы, быть близким другом)
7. Имеет право говорить что о чем-то беспокоится или устала
8. Уметь расслаблять мужа умственно и физически (после работы, например)
9. Поддерживать спокойную атмосферу в доме
10. Уборка и приготовление пищи
11. Держать свою внешность в порядке перед мужем даже когда одни
12. Конкретно ставить мужу задачи (что купить, как себя с кем вести, как вести себя с женой)
13. Организация работы по дому (не сама работа а организация) – то есть вдохновить мужа на ремонт, например
14. Первой идти на примирение с мужем после ссоры, даже если он не прав и этим сдерживать крепость отношений. Но если муж был не прав потом спокойно объяснить ему его ошибку
15. Дорожить мужем (отсутствие самолюбия)
16. Всегда говорить с мужем мягко и уважительно как с начальником (можно на Вы или по имени отчеству)
17. Вести себя как супруга в присутствии других (ухаживать за мужем, держать за руку и быть постоянно рядом с ним)
18. Советовать мужу как правильно строить отношения с другими людьми
19. Быть верной и целомудренной женой (в мыслях, одежде, поведении)

--------------------
"Кто без греха — пусть первый кинет в меня камень!"

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал(а)".
Жизнь может заставить сделать намного хуже.

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.Все равно прощай их. Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.Все равно оставайся добрым.Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.Все равно будь честным и прямым. То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут.Все равно делай добро.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic