Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Родители поженили

> Сообщение #1
>
kederli qozel
сообщение 20.1.2009, 8:01
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!
Из: bacu
Спасибо сказали: 7032 раз(а)

Награды: 5

Такие браки были есть и будут

Родители выбирают будущую жену или будущего мужа

Ваше отношение к таким бракам

какие вы видите плюсы и минусы

А может с Вами так же поступили Ваши родные?

--------------------
Mən istəyirəm ki,sən biləsən-sevgi mənim ürəyimdə yaşayır.

Спасибо сказали:

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
Яна_86
сообщение 20.1.2009, 11:30
>

Наш человек

за особый вклад За троекратную победу в конкурсе За победу в конкурсе за 1500 сообщений За победу в конкурсе С Новым 2010 Годом! С 8 Марта! за 600 спасибо
Из: РФ
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Награды: 9

Не то чтобы я против таких браков, все-таки традиции и обычаи других народов нужно уважать, но мне кажется это пережиток прошлого...

Ладно еще если жених и невеста приглянулись друг другу, тогда может и будет счастье в семье, но ведь важен еще и внутренний мир, чтоб супруги понимали друг друга...

А если у супругов будет большая разница в возрасте, или просто будут чувствовать неприязнь друг другу, а то еще супруг может и рукопрекладством заниматься, и лупить жену просто так

Самир, а ты что думаешь?

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #3
>
kederli qozel
сообщение 20.1.2009, 11:38
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!

я много думаю об этом

и много знаю таких пар

очень очень редко

скажу даже на 100 таких браков один действительно счастливый

остальные просто стабильные в том смысле что у них все будет кроме любви

есть смелые и разводятся, но это очень сложно сделать так как мама и папа будут стоят на своем и даже как я это видела собственными глазами изображать сердечные приступы и конечно разводов не будет

а потом потом они завязаны руками и ногами детьми

вот один мой знакомый женат женили его родители он и не любил

и вот встретил ЕЕ.......

не у каждого хватит смелости бороться за свою любовь

в основном все остается на своих местах

только что это за жизнь такая она же одна и я думаю ее нужно прожить так как хочешь сам а не как твои родители

например я девушка и родители мне говорят что лучше знают что мне нужно но с этим 50/50 я поспорю

но не приму никогда когда 26-30 летнему мужчине родители говорят как ему жить и на ком жениться

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
>
0Kr0shka
сообщение 20.1.2009, 12:27
>

Опытный

за 500 сообщений С Новым 2010 Годом! С 8 Марта! за 100 спасибо
Из: Украина
Спасибо сказали: 266 раз(а)

Награды: 4

Ну я с такой проблемой вообще не сталкивалась, в Украине, в основном, свобода выбора, ты волен жениться с кем хочешь, хотя это тоже не всегда заканчивается хэппиэндом.... Мне мама может только свое мнение сказать (как она говорит), а выбирать мне самой.

А почему эта традиция до сих пор жива? Получается, что из поколения в поколение люди насильно выходят замуж/женятся, с неохотой терпят это всю жизнь, а потом так же поступают со своими детьми? Вроде как и логики нету....

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #5
>
Yildizi uftade
сообщение 20.1.2009, 15:15
>

Само совершенство....

Медаль за 3 место в "Большой викторине о Турции" С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце2 за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом!
Из: Россия
Спасибо сказали: 1271 раз(а)

Награды: 7

А почему эта традиция до сих пор жива? ......

Это традиция до сих пор жива потому что на Востоке, мне кажется, с большим почтением и уважением относятся к родителям. Причем это у них с рождения и до старости лет...... А в Росии не так.... Вот я например, безумно уважаю и люблю своих родителей..... слушаю их и делаю все по своему.... И мне некого винить за свои неудачи и ошибки кроме себя.....У каждого своя жизнь .... Да я выращу дочку, дам ей воспитание, образование, житейской мудрости..... а в отношении любви и брака пусть сама разбирается.

--------------------

Найди меня у пропасти стоящей, И посмотри в зеленые глаза. Они такие, как у ведьмы настоящей, В них окунулся - нет пути назад!

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #6
>
Ночь
сообщение 20.1.2009, 22:24
>

No Avatar

Наш человек

за 1000 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце5 за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 1274 раз(а)

Награды: 8

Я не знаю,как на Востоке,чем руководствуются родители,но вот моя мама считала так она вышла замуж первый раз и ошиблась и не хотела чтоб ошиблась я и конечно каждый родитель и мать те более думает ,что лучше знает что надо детям,а дети маленькие и ошибок не видят и так делать нельзя и мама думает что она то уж знает что нужно ее ребенку но не всегда родители знают как лучше их ребенку,моя мам когда отдавала замуж меня говорила он хороший он не пьет он не курит хорошая семья воситание и прочее и прочее идеальный вариант,мнене хотелось огорчать маму я сказала давай мы с ним будем дружить ну там встречаться мама сказала нет вы будете жениться порядочные девушки себя так не ведут и слушают родителей я долго ее умоляля и говорила и потом сказала решительное нет...и тогда мама сказала мне пока живешь в моем доме играешь по моим правилам...и если что не нравится убирайся вон...собрала мне в сумку только те вещи какие мне кто-то дарил, и закрыла все вещи какие сама покупала когда-то...открыла дверь дала сумку и сказала убирайся...я прожила на улице неделю, а потом вернулась домой и вышла замуж....мне было 18,можно осудить и меня и мою маму,но маму я люблю и она мама что бы не было...а себя,да наверное мне не надо было возвращаться не надо было любить и уважать свою мать(которая я уже писала ради меня сохраняла когда-то брак и я тоже слышалаи иногда и теперь слышу как ей было не сладко,а я не благодарна ей за это),конечно можно было найти выход,но я тогда его не нашла...единственное в своем браке я не родила детей потому что уверенна они должныродиться в любви даже если вы не сможете быть вместе со своим мужчиной,но дети это святое...их нельзя родить не в любви, а еще это слово дурацкое завести ребенка,прям как собачку....у меня будут дети это я точно знаю,да много временипрошло,но и что же да ради того чтоб мои дети были зачаты в любви я стерпела многое и унизительные взгляды родных друзей соседей и разговоры о том чем я больна какие мои проблемы что я бесплодна и много разной чуши но это мои испытания и мо боль я не хочу повесить это на своих детей родить их просто чтоб заткнулись злые языки это не для меня....извините,что так длинно и не понятно,просто эммоции перекрывают....да это все не каменный век а столица когда-то общей нашей с вами Родины СССР(думаю тут есть люди рожденные в этой уже не существующей стране) В Москве...и восточных корней у нас нет в семье,хотя все кто меня узнают поближе говорят,что я "их" это знакомые и друзья с вочтока так считают....а на самом деле у меня корни с Украины и Кубани.

--------------------
Самое главное - ты в мире,
Самое важное - ты в жизни,
Только бы не потерять крылья...

"Если ты когда-нибудь докажешь, что секс - это не важно. Я докажу тебе, что любовь - это не больно". (с)

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #7
>
Elnara
сообщение 25.1.2009, 23:52
>

No Avatar

Птица-говорун

С Новым 2010 Годом! за 200 сообщений за 100 спасибо С Новым 2011 Годом!
Спасибо сказали: 176 раз(а)

Это жуть конечно. Я знаю много таких примеров. Но к сожалению хорошего в этом мало. Если и не разводятся, так мужа не видят сутками дома. Он полюбил другую и возненавидел жену..... Это из жизни пример. Что хорошего в этом? Ничего,я так считаю. Хеппиэндов в таких историях не много.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #8
>
0Kr0shka
сообщение 26.1.2009, 0:11
>

Опытный

за 500 сообщений С Новым 2010 Годом! С 8 Марта! за 100 спасибо
Из: Украина
Спасибо сказали: 266 раз(а)

Ночь

Вы до сих пор с тем мужем живете?

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #9
>
tasya
сообщение 26.1.2009, 20:48
>

Наш человек

С 8 Марта! Руна за 200 спасибо С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 497 раз(а)

Сейчас моя сестра поведает историю что произошла с ней, как раз по этой теме:

"Знаете, история из моей собственной жизни.. Я познакомилась с парнем. Он азербайджанец. Общались больше года. За это время так срослись друг с другом, что нет слов передать вам. Друг другом жили и дышали. Я понимала, что мы вместе быть не сможем. Но так привязались того не замечая сами, что своими руками разорвать отношения было невозможно. О том, как нам было хорошо, писать не буду. У всех такие моменты были, поэтому девченки меня поймёте. Расскажу уже как начало рушиться всё вокург нас. Заболел у него дедушка. Мой любимый возле дедушки и его все родственники днями и ночами. Списываемся с ним редко. Но он находит времечко забежать и написать мне несколько строчек что помнит меня. Но вот как-то смотрю, мой любимый что-то не то с ним. От его сестрёнки узнаю, что его семья готовится к свадьбе. Дедушка заболев сказал что хочет видеть его свадьбу, как своего старшего внука. Родители рады стараться. Они давненько ему невесту присмотрели. Уже всё договорено. Даже раза два-три приезжали моего милого уговаривать и проводить среди него разъяснительные работы. Он всё смеялся над ними и как гордая птица ходил вольный как ветер. А когда дедушка заболел и просил его перед смертью увидеть свадьбу, здесь уж и решилась его судьба. Да, два дня его не было дома и никто не знал где он. Ему нужно было принять решение и он его принял. Он женился на девочке, которую выбрали родители. И теперь, как выше девченки писали уже, он почти не бывает дома. Он ушёл с головой в работу. У него есть семья, но он и семья не одно целое. Он продолжает любить меня. Но у нашей любви совсем нет будущего. Если бы кто-нибудь знал наш последний разговор.. Девчёнки, у меня чуть сердце не разорвалось..очень больно. Но я благодарна Богу за ту любовь, которую он нам подарил. Мы лучшее, что было в жизни друг друга. Увы не судьба была нам быть вместе.

Не снимаю ничуть ответственности за произошедшее с него. Он сделал свой выбор. Он мужчина и так решил. Но знаете, он мне сказал одну фразу .."мои родители даже не знают как они меня сломали". Поверьте, он не многословен. И жаловаться на жизнь не привык. Тем более эти слова звучали почти что криком его души. И скажите теперь, это справедливо ломать жизнь людей..может быть, я наверное многого не понимаю.. "

--------------------
Чистая и открытая любовь та, которую отдают свободно и щедро, не раздумывая о заслугах любимого человека, не просчитывая цену или выгоду и не ожидая «возврата долга». Такая любовь не просит, не претендует и не требует – это полное ВСЕПРОЩЕНИЕ и ВСЕПРИНЯТИЕ
http://community.webshots.com/user/Tasya29

+Quote Post

> Сообщение #10
>
Ночь
сообщение 27.1.2009, 0:26
>

No Avatar

Наш человек

за 1000 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце5 за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!

Боже мой...ну почему мужчины такие слабые существа? Почему они отращивают себе огромное чувство долга,но долг этот распространяется только на тех и только для тех,кто давит..Почему если кто-то просто ждет и не мешает тебе быть самим собой он всегда в проигрыше? Почему,почему,почему? Они готовы протистовать против всего мира,победить всех врагов,но не победить себя и не взять ответственность за свои поступки и свободу,ну всем угодить нельзя,и родители это конечно не все,это святое,это близкие люди,но когда эти люди ради своих интересов и ведь если так посмотреть глобально плевых копеечных интересов готовы сломать вашу жизнь,бросить вас к своим ногам,заниматься мелким шантажом,как же это противно где же здесь любовь,где родительские чувства почему они не думат не о том,что они знают как лучше и делают все для своих детей,почему обратно не подумать,что вы для своего ребенка становитесь мелким жантажистом,тем кого ненавидеть нельзя, а любить уже невозможно,ради чего?Извините,наболело..есть такая поговорка...Если вода подходит медведице к самому горлу,чтоб спастись она бросает себе под ноги медвежонка...это так похоже,сломать жизнь ребенку ради замков на песке,опуститься до шантажа,до чего угодно,зная все слабые стороны самых ваших близких людей и делая им больнее всего, а они зная видя это не могут вам ответить просто потому что любят...как это страшно,девочки...не дай мне Бог стать когда-то такой...с кем бы то не было,лучше переступить через себя,чем пройтись по трупам,тем более когда это ваш ребенок,почему в детстве родители готовы убить за своих детей, а потом готовы переступить через них и все ради своих аамбиций и боязни,что ети выросли и уже не те,они видишь ли уже и есть могут сами и в туалет без вашей помощи ходить и тогда становиться так страшно что ли ,что для того чтоб доказать что в вас еще нуждаются что вас уважают и любят,себе доказать а не кому то себе лишний раз показать свое превосходство и что он вас любит ваш ребенок,готовы своими руками этого ребенка....ну перешагнуть через него это уж точно...почему дети вырастают и понимают что нельзя есть песок в песочнице,и понимают отчего это запрещали родители и заставляли есть кашу,но почему не взрослеют родители и не понимаю,что ребенок он конечно ваш ребенок и он любит вас и так будет всегда по простому праву вы его родители,но почему до сих пор пихать в него кашу и ругать за песок,этого можно ине понять и как трудно признать,но увы мы все ошибаемся,почему ваш ребенок должен быть лишен права на ошибку...а себе вы простите все...извините,это так разговор в никуда,так больно слушать такие истории и так печально,что люди слабы...а мужчины,они так слабы, а мы наивны в том что расчитываем на них,да и вообще на кого-то кроме себя, а потом....

Тасия,здоровья и сил вашей сестре...все будет хорошо.

Окрошечка,формально мы пока все еще муж и жена...а конкретнее , я думаю объяснять не стоит,вы сами понимаете.

--------------------

"Если ты когда-нибудь докажешь, что секс - это не важно. Я докажу тебе, что любовь - это не больно". (с)

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #11
>
Yildizi uftade
сообщение 27.1.2009, 8:44
>

Само совершенство....

Медаль за 3 место в "Большой викторине о Турции" С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце2 за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом!
Из: Россия
Спасибо сказали: 1271 раз(а)

[b]tasya Ночь [/b]

Читала и мороз по коже.......Ужас....Шок.... Хотя надо почаще читать такое.... Чтобы не поступить так со своим ребенком....

--------------------

Найди меня у пропасти стоящей, И посмотри в зеленые глаза. Они такие, как у ведьмы настоящей, В них окунулся - нет пути назад!

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #12
>
Яна_86
сообщение 27.1.2009, 8:55
>

Наш человек

за особый вклад За троекратную победу в конкурсе За победу в конкурсе за 1500 сообщений За победу в конкурсе С Новым 2010 Годом! С 8 Марта! за 600 спасибо
Из: РФ
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Награды: 9

Причем ведь родители, поступая так, свято верят, что так будет лучше для их ребенка.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #13
>
Джана
сообщение 27.1.2009, 16:20
>

No Avatar

Желанный гость
*

Спасибо сказали: 59 раз(а)

Приватный текст
Написать 50 сообщений (50 осталось)

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #14
>
Ночь
сообщение 27.1.2009, 16:45
>

No Avatar

Наш человек

Яна_86 да верят,слепая вера рожденная исключительно эгоизмом и больше ничем. А если б подумали на досуге...

YILDIZ CALI много как не следует поступать нетолько со своими детьми,но и с людьми вообще,для этого я стараюсь житьв согласии с собой,делай что должна и будь что будет,а чужое мнение лишь взглад со стороны,это не их жизнь и они в ней не были ни пол секунды и им не знать,это знаете как: Бог,не суди,ты не был ЖЕНЩИНОЙ на земле....

Мариянепременно все будет хорошо, а они...ну мало ли Мари,это такая тема,мужчины более трусливы,более тщедушны,неустроенны и вообще знаете им с детства дают такую установку ты всем должен,ты мужчина,мальчики не плачат,что когда они вырастают они просто не могут любить и чувствовать сами и многие вещи делают или не делают просто потому что"ты мальчик...ты должен..." дальше по тексту,а когда понимают или сами начинают чувствовать такие простые вещи как то делает он что-то для человека потому что "мальчик" и так надо или просто (потому что сам этого хочет),не всегда понимает почему,вот тут начинается паника,не их это вина сначала не понимаю что происходит,потом что с этим делать и как следствие делают что умеют, а умеют или решить проблему"как должен мальчик" или просто убежать от нее...не знаю смогла ли донести свою мысль...Но я убеждена нельзя програмировать детей ни на что,нельзя лишать их чувств(да да вспомните сколько раз ,не обнимай меня на людях,не веди себя,не пач это не прилично и прочее),не лишать действий( а здесь сколько девочек узнают знакомых и себя,когда мама я помыл/а посуду, а мама в ответ вместо спасоби и похввалы в чем так нуждаются взрослые ведь это форма любви,а детки тем более,так мама у нас ой зачем,ой не так помыта посуда ой не высушена не туда поставленна и кучу разных претензий и даже если похвалили крылья то уже в полете подрезали,так не ждите потом никаких действий от ребенка и в 40 лет не жалуйтесь что он такой большой, а вы все сами а он даже не может решить какие носки надеть,кстати мужей тоже это очень даже касается,сами девочки воспитываем инфантилизм и прочее сами и страдаем),дать возможность маленькому или уже большому человечку самому понять что есть этот мир вокруг и как в нем жить....ой,что-то я такая прям,какбабулечка старушестная,умирать что ль скоро...а вообще живите как хотите,главное живите счастливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!при этом стараясь не мешать другим делать то же самое....просто жить.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #15
>
kederli qozel
сообщение 27.1.2009, 16:51
>

Турецкая подданная
Иконка группы

вообщем позиции мамочек такая: нужно найти сыночку вторую мамочку а не жену-любимую

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic