Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Расставанье... Как его пережить

> Сообщение #1
>
milan-A-lieva
сообщение 1.3.2009, 16:53
>

И назвали её Миланаю: - чтоб по жизни осталась желанною.

За победу в конкурсе С Новым 2010 Годом! С 8 Марта! за 1500 сообщений за 700 спасибо Администратору форума за неустанный и кропотливый труд "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress".
Из: Almata KZ
Спасибо сказали: 830 раз(а)

Награды: 7

КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ ....
Расставание с любимым человеком - одно из самых тяжелых испытаний в жизни женщины. Многие психологи считают, что большинство людей боятся разорвать даже самые плохие отношения, так как должны в этой ситуации найти в себе смелость быть самостоятельным и одиноким человеком, но не беспомощным.
Смиритесь с фактом расставания
Иногда сам процесс расставания длится очень долго, вызывая необоснованные надежды и причиняя дополнительные страдания. Очень часто инициатор расставания, жалея брошенного партнера, поступает с ним так, как в притче о собаке: хозяин, жалея ее, отрезал ей хвост по частям, вместо того чтобы отрезать сразу целиком.
Лучше переживать несколько дней, в крайнем случае, недель, чем несколько месяцев подряд.
Часто какие-то невысказанные обиды могут придавать вам чувство какого-то незавершенного дела, не надо акцинтировать свое внимание на них...
Простить и отпустить.Вот это важно.
Прощать нелегко, и даже если вам кажется, что вы прямо сейчас простили своего обидчика, обида может вернуться – через пять минут, пять дней или месяцев. Но время лечит, и с каждым разом прощать вам будет все легче.
Можно, к примеру, просто взять в руку тяжелый камень, а потом выбросить его вместе с вашими неудавшимися отношениями. Или зажечь свечу и представить себе, что вместе с воском тает ваша любовь. Можно повторять этот ритуал несколько раз, пока не наступит улучшение. Такая банальная вещь, как порвать все совместные фотографии, тоже оказывает неплохой терапевтический эффект.
Никогда не теряйте себя
Это очень знакомый сценарий: вы — независимая, интересная женщина, но как только вы влюбляетесь, то начинаете жить жизнью вашего партнера, а не вашей собственной, становитесь лишь его тенью. Почему-то это случается с очень многими женщинами.
Женщина настолько растворяется в своем мужчине, что теряет те самые качества, которые и привлекли его к ней. Часто женщины жертвуют своей карьерой ради отношений. Но чем большим вы будете жертвовать, тем меньше мужчина будет это ценить.
Не повторяйте прошлых ошибок
Почему мы привлекаем к себе людей одного и того же типа, и совершаем одни и те же ошибки в отношениях с ними? Во многом это зависит от стиля нашего общения с этими людьми. Когда ваш стиль общения совпадает со стилем общения вашего партнера, то, скорее всего, у вас будут с ним хорошие отношения. А если нет, то может быть, время от времени у вас будут возникать проблемы, а вы будете чувствовать, что вас не понимают. Постарайтесь проанализировать ваши прошлые отношения: что вы делали не так, и что не так делал ваш партнер.
Все, что нас не убивает, делает сильнее
Интересно, что, как считают психологи, чтобы избавиться от какой-либо плохой привычки или зависимости, будь то курение или переживание разлуки, нужен 21 день! Это время нужно мозгу, чтобы перестроить свою работу. Вы можете помочь своему мозгу быстрее перестроиться, если не будете допускать негативных мыслей, подобных: «Я больше не встречу такого мужчину!» или «Никто не будет меня любить так, как он!» Наоборот, почаще говорите себе «Скоро я встречу достойного меня мужчину!».
Мысли имеют свойство становиться материальными, и кто знает, может ваше счастье ждет вас за следующим углом. Вы должны быть открыты любой возможности, и никогда не отталкивать людей, основываясь на первом впечатлении. Не отказывайтесь заранее и от возможных способов знакомства, говоря: «Я никогда не знакомлюсь в транспорте (или в Интернете)!» Почему бы и нет, тысячи людей нашли свое счастье именно так.

Каждая женщина и каждый мужчина проходили в своей жизни через подобные испытания.

--------------------

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
kederli qozel
сообщение 3.3.2009, 11:52
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!
Из: bacu
Спасибо сказали: 7029 раз(а)

Награды: 5

Цитата(Мелек)
Смиритесь с фактом расставания

да почему смериться то, может это многоточие а не жирная точка

да интересная статья иногда читаешь все так легко бросил камушек и все
но это далеко не так с выброшенным камушком почему то все не проходит и бывает что раны совсем затянуться не могут

Цитата(Мелек)
Интересно, что, как считают психологи, чтобы избавиться от какой-либо плохой привычки или зависимости, будь то курение или переживание разлуки, нужен 21 день! Это время нужно мозгу, чтобы перестроить свою работу. Вы можете помочь своему мозгу быстрее перестроиться, если не будете допускать негативных мыслей, подобных: «Я больше не встречу такого мужчину!» или «Никто не будет меня любить так, как он!» Наоборот, почаще говорите себе «Скоро я встречу достойного меня мужчину!».

да вот это я в шоке

конечно всем понятно что любим мы оказывается МОЗГОМ а не СЕРДЦЕМ blink.gif blink.gif

--------------------
Mən istəyirəm ki,sən biləsən-sevgi mənim ürəyimdə yaşayır.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #3
>
milan-A-lieva
сообщение 7.3.2009, 20:58
>

За победу в конкурсе С Новым 2010 Годом! С 8 Марта! за 1500 сообщений за 700 спасибо Администратору форума за неустанный и кропотливый труд "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress".

На счет "21-го дня" я не сомневаюсь! )))
после расставания через месяц уже смотришь на других и "мечтаешь о будущем".
сразу после разрыва аж "тошно" видеть кого-то))

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
>
Ночь
сообщение 7.3.2009, 22:56
>

No Avatar

Наш человек

за 1000 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце5 за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 1274 раз(а)

Награды: 8

ах,если бы все было так просто и быстро....увы,видимо влюбленность или страсть можно вот так быстро из сердца выкинуть....а любовь...насколько я знаю... никогда....

--------------------
Самое главное - ты в мире,
Самое важное - ты в жизни,
Только бы не потерять крылья...

"Если ты когда-нибудь докажешь, что секс - это не важно. Я докажу тебе, что любовь - это не больно". (с)

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #5
>
milan-A-lieva
сообщение 7.3.2009, 23:34
>

нет не выкинуть а просто забыть!....
отвлечься! ....
забыть конечно нет!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #6
>
kederli qozel
сообщение 8.3.2009, 6:40
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!
Из: bacu
Спасибо сказали: 7029 раз(а)

Награды: 5

Мелек
не знаю переживала ли ты настоящую любовь и расставание с этой любовью нет лекарства и панацеи когда твое сердце рвется на части от тоски от грусти а мозг не переключается на другое а помнит только что было как было и вновь и вновь вспоминаются картинки как были вместе как любили какие слова говорили. Никакие психологи не знают лекарства и методы забыть то настоящее чувство которым ты жила какое то время пусть даже все произошло очень быстро и уже та жизнь которая была до него забылась и думаешь а жила ли ты до этого или существовала и как сейчас будешь жалко без него существовать. Можно притвориться для всех остальных что с тобой все отлично и ты имя даже такого не помнишь, но себя не обмануть и не стоит пытаться.

--------------------
Mən istəyirəm ki,sən biləsən-sevgi mənim ürəyimdə yaşayır.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #7
>
Ночь
сообщение 8.3.2009, 21:52
>

No Avatar

Наш человек

за 1000 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце5 за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 1274 раз(а)

Награды: 8

полностью согласна....настоящую любовь нельзя ни забыть ни убить ни разлюбить...увы...ведь не бывают,например,родители бывшелюбимыми...даже если их уже нет с нами....в любви не бывает прошедшего времени....Самирочка вот ты пишешь,что сердце рвется на части это правда,что всегда вспоминаешь слова,картинки это тоже правда...но только вот не вспоминаешь как любили...а просто продолжаешь любить....вопреки всему....любишь и все...а обманывать себя,наверное это самое глупое занятие в жизни.....

--------------------
Самое главное - ты в мире,
Самое важное - ты в жизни,
Только бы не потерять крылья...

"Если ты когда-нибудь докажешь, что секс - это не важно. Я докажу тебе, что любовь - это не больно". (с)

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #8
>
Yildizi uftade
сообщение 11.3.2009, 9:32
>

Само совершенство....

Медаль за 3 место в "Большой викторине о Турции" С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце2 за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом!
Из: Россия
Спасибо сказали: 1271 раз(а)

А еще хочу добавить, что рана при расставании затягивается, но не заживает никогда... И при любом легком нажатии, она начинает сочиться....И это очень больно,знаю,многие не выдерживают и ломаются... А многие продолжают жить....Но странно их почему одолевают болезни....А потому что все внутри болит и не заживает...

--------------------

Найди меня у пропасти стоящей, И посмотри в зеленые глаза. Они такие, как у ведьмы настоящей, В них окунулся - нет пути назад!

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #9
>
opo
сообщение 25.4.2009, 12:40
>

No Avatar

Новый собеседник

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Цитата(YILDIZ CALI @ 11.3.2009, 10:32)
А еще хочу добавить, что рана при расставании затягивается, но не заживает никогда... И при любом легком нажатии, она начинает сочиться....И это очень больно,знаю,многие не выдерживают и ломаются... А многие продолжают жить....Но странно их почему одолевают болезни....А потому что все внутри болит и не заживает...

С большим уважением к Ваши ранам... Но очень прошу Вас: любите себя. Как можете, как умеете. Это искусство, постепенно понравится Вам. Уверен, заживут Ваши раны на всех местах. Когда чел себя любит, откуда раны то? Да и прецедентов не станет постепенно совсем. Да и переоценку своих идеалов сделаете.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #10
>
opo
сообщение 25.4.2009, 12:43
>

No Avatar

Новый собеседник

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Цитата(opo @ 25.4.2009, 13:40)
С большим уважением к Ваши ранам... Но очень прошу Вас: любите себя. Как можете, как умеете. Это искусство, постепенно понравится Вам. Уверен, заживут Ваши раны на всех местах. Когда чел себя любит, откуда раны то? Да и прецедентов не станет постепенно совсем. Да и переоценку своих идеалов сделаете.

М-да и вот еще: сядьте очень ровно. Растяните улыбку, впомните свои самые радостные чувства. удержите. И сорок минут так сидите. Если сможете, Мир вокруг заиграет новыми красками.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #11
>
Yildizi uftade
сообщение 27.4.2009, 8:04
>

Само совершенство....

Медаль за 3 место в "Большой викторине о Турции" С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце2 за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом!

opo
Незнаю...кто вы? Скорее всего мужчина...40 минут это много..надо попробовать..Я улыбаюсь...днем... но ведь всем известно, что болит сердце и ноет..ночью..когда очень одиноко...и хочется уткнуться в теплое плечо...Вот тогда что делать?

--------------------

Найди меня у пропасти стоящей, И посмотри в зеленые глаза. Они такие, как у ведьмы настоящей, В них окунулся - нет пути назад!

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #12
>
actress
сообщение 30.4.2009, 18:11
>

♥ to fall in love...♥

За вклад в развитие форума За активное участие в жизни форума С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце4 за 3000 спасибо Модератору форума за неустанный труд 1 место в конкурсе "До свидания, Лето" В семье "Любящих" 3 года С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 3696 раз(а)

Награды: 10

После прочтения этого текста...я просто была удивлена, как же в жизни все похоже wub.gif

Послушная…..дома!!! С друзьями, как будто крышу срывает, а кто не знает, вовсе думают «сумасшедшая!» и пальцем у виска крутят. Она вроде смеется, а в глазах печаль, и никто будто не замечает, и на душе кошки скребут. И жалость чужая ей не нужна, от неё совсем плохо становится, особенно когда слушают с безразличным видом…хм…да у всех же свои проблемы…а выслушивать очередное нытьё им не под силу…хотя бы с видом заинтересованности! Одиночество….уффф...ненавистное слово….одиночество….,а что еще?! Только оно заполняет…это маленькое и юное сердце…ОДИ-НО-ЧЕ-С-Т-ВО!!!
И вроде рядом с ней всегда кто-то есть. Но все не то….Её хочется, что бы понимали с полуслова, хотя нет!- с полу-взгляда. Не задавая вопросов, чувствовали настроение, что бы только от взгляда её было сложно глаз оторвать, что бы обнимали так, что дыхание замедлялось, но не оттого, что сильно зажали,…а от переполнявших чувств, а от поцелуев голова кружилась! Она, как и все девочки и девушки и даже женщины мечтает о красивой, ВЕЧНОЙ, нежной и взаимной любви!..
И кажется, что её сердце уже занял человек, с кем она готова прожить всю жизнь…Встречи их не так часты и не так долго длятся, но она знает где можно найти его. Приходя в то место, где она точно знает есть он, она ищет…ищет…ищет…находит!- и всё весь мир для неё ничего не значит…все теряет смысл, она видит только его…наслаждается тем моментом, что они вместе запоминает…каждое его слово, каждые взгляд, все черты его лица…особенно глаза…карие…но безумно красивые….немного светлые, на солнце они еще светлей становятся…цвета виски,…(хоть она его не пробовала),…но видела!- длинные, пушистые ресницы. Колени трясутся, как и вся она….сердце выстукивает бешеный ритм, она тщательно все это пытается скрыть.- От него и от всех, ведь рядом с ним всегда много людей и кто-нибудь может это заметить, ей этого не хочется…и вроде никто не замечает. Эти глаза будто в плен её берут и отпускают ненадолго, что бы она глотнула воздуха,…что бы не задохнулась от своих чувств.
После таких не долгих встреч она спрашивает себе «что со мной происходит?», пытается вспомнить тех, кто был рядом, но безуспешно, никого не помнит, а с чего помнить, когда она видела и замечает только его…?!... В таких раздумьях приходит домой и тихо плачет, сядет в свое любимое кресло подожмет колени и плачет, так что бы никто не видел, не знал! И правда этого никто не знает, даже самые близкие подруги, что почти каждый день она плачет и что чувствует!
Для всех она так и останется веселой, беззаботно, сумасшедшей, но умеющей за себя постоять девчонкой…
Когда-нибудь она изменится в глазах других людей, но в душе останется всё той же! По-прежнему будет жить своей жизнью, заводить одни, другие, третьи отношения, но не потому что она какая то распутная девица, а потому что сердце будет любить его , ждать его, надеяться…..но разум будет понимать и уже забывать, как выглядели эти любимые глаза…забывать чувства, но сердце будет надеяться и ждать ….. ЖДАТЬ….

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #13
>
actress
сообщение 30.4.2009, 20:05
>

♥ to fall in love...♥

За вклад в развитие форума За активное участие в жизни форума С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце4 за 3000 спасибо Модератору форума за неустанный труд 1 место в конкурсе "До свидания, Лето" В семье "Любящих" 3 года С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 3696 раз(а)

Награды: 10

Цитата(kederli qozel @ 3.3.2009, 13:52)
да почему смериться то, может это многоточие а не жирная точк

Да, я тоже согласна, что точку от многоточия сложно отличить. И мозг как ни странно этому вина, вот так сердце болит, а мозг еще усиливает боль в тысячи раз. А ведь что твориться с другим человеком нам не узнать. Вот и палка о двух концах.

По-поводу прощения, то не только партнера, но и себя надо простить, простить за то, что страданиями причинили вред себе, своему психическому и физическому здоровью. Тогда, наверное, легче прощать и отпускать людей, которые не были вашей судьбой. И просто сказать им спасибо, за то что они были. Жизнь устраивает нам встречи не с теми людьми для того, чтобы когда мы встретим своего человека, мы были благодарны ей;))

А про 21 день интересно, первый раз слышу. Как-то говорили, чтобы привыкнуть к чему-либо нужено 40 дней.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #14
>
Yildizi uftade
сообщение 16.6.2009, 14:45
>

Само совершенство....

Кстати.. про 21 день..полнейший бред ...ничего не забывается...

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #15
>
Mimi
сообщение 16.6.2009, 14:55
>

Птица-говорун

за 100 сообщений С Новым 2010 Годом! за 100 спасибо
Из: Украина-Киев
Спасибо сказали: 216 раз(а)

Награды: 3

Цитата(üftade YILDIZ @ 16.6.2009, 16:45)
Кстати.. про 21 день..полнейший бред ...ничего не забывается...

конечно не забывается. Единственный способ забыть - стереть все файлы в нашем мозговом центре :big-smile-104: :big-smile-104: и форматировать диск.

--------------------
А вы забудьте - и станет легче...А вы простите - и будет праздник...
Не огорчит вас недобрость речи Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся... И повторяйте, и возродится...
Не поскупитесь - и вам воздастся... И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить... Начните сами - кругом начнётся...
А вы откройте влеченью двери. А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...

Спасибо сказали:

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic