Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

Reply to this topicStart new topic
Брачный контракт

> Сообщение #1
>
kederli qozel
сообщение 26.1.2009, 8:20
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!
Из: bacu
Спасибо сказали: 7032 раз(а)

Награды: 5

Брачный контракт нужен или нет голосуем и пишем свое мнение

кому интересно скачайте эту статью http://stream.ifolder.ru/10225221

--------------------
Mən istəyirəm ki,sən biləsən-sevgi mənim ürəyimdə yaşayır.

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
Ночь
сообщение 16.3.2009, 18:20
>

No Avatar

Наш человек

за 1000 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце5 за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 1274 раз(а)

Награды: 8

я думаю в этом есть смысл...иногда даже от любви нужно защищать себя и своих детей....жизнь длинная и все в ней бывает....

--------------------
Самое главное - ты в мире,
Самое важное - ты в жизни,
Только бы не потерять крылья...

"Если ты когда-нибудь докажешь, что секс - это не важно. Я докажу тебе, что любовь - это не больно". (с)

+Quote Post

> Сообщение #3
>
Yildizi uftade
сообщение 17.3.2009, 8:58
>

Само совершенство....

Медаль за 3 место в "Большой викторине о Турции" С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце2 за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом!
Из: Россия
Спасибо сказали: 1271 раз(а)

Награды: 7

Я за брачный контракт- это стабильность и уверенность в завтрашнем дне.И при разводе не надо будет делить имущество бензопилой..Хотя я смотрела передачу..Брачный контракт -это норма для запада...К сожалению, у нас можно все перевернуть с ног на голову....и подкупить судью....но в тоже время и без брачного конракта...можно оказаться на улице...

--------------------

Найди меня у пропасти стоящей, И посмотри в зеленые глаза. Они такие, как у ведьмы настоящей, В них окунулся - нет пути назад!

+Quote Post

> Сообщение #4
>
rada
сообщение 1.4.2009, 5:59
>

Опытный

за 400 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце1 за 900 спасибо Модератору форума за неустанный труд "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 1128 раз(а)

Вообще то я против идеи брачного контракта. потому как если ты не доверяешь человеку, за которого выходишь за муж, сомневаешься в его порядочности, то зачем тогда связывать с ним свою жизнь? Да и с точки зрения личной порядочности брачный контракт, по-моему, имеет смысл только тогда, когда речь идет о воспитании детей после развода. А вот содержать женщину саму по себе - это перебор. кроме того, если речь идет о том, чтобы по контракту к женщине перешла часть имущества,не предусмотренная законодательством в случае раздела собственности, то если это делается через силу, не от души, то зачем?
а вообще я могу понять женщин, которые на это идут. особенно выходя за муж за россиянина - эти мужчины не дружат с чувством ответственности за свою семью. и остаться с детьми на руках без средств к существованию (при обеспеченном экс-муже) это страшно.

--------------------
Любовь видит человека таким, каким его предполагал при создании Всевышний...

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #5
>
Yildizi uftade
сообщение 1.4.2009, 7:55
>

Само совершенство....

Медаль за 3 место в "Большой викторине о Турции" С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце2 за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом!
Спасибо сказали: 1271 раз(а)

Награды: 7

anna-rada
Ты знаешь...а что делать женщине у которой на руках трое детей..нет образования и работы...и негде жить....мне кажется ей все равно как получить содержание... в каждой женщине заложена мать и она должна думать о своих будущих детях..
А про содержание женщин... ладно в России женщина может выйти еще раз замуж.. а в странах мусульманского вероисповедания... кто содержит женщину после развода.. родители???????

--------------------

Найди меня у пропасти стоящей, И посмотри в зеленые глаза. Они такие, как у ведьмы настоящей, В них окунулся - нет пути назад!

+Quote Post

> Сообщение #6
>
kederli qozel
сообщение 1.4.2009, 8:09
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!

да читаю на сайтах о разводах в вопросах и ответах
так вот там стало большей частью писать женщины из мусульманских стран
задают вопросы юристам и получают иной раз плачевные ответы

конечно все индивидуально, но в России можно допустим сделать аборт и не рожать 4 или более детей, а в мусульманских странах??? В Иране вообще запрещено это.

Конечно выходя замуж должна смотреть за кого, а если тебя родители выдали и умерли и не могут защитить уже тебя.
Время такое что даже мужья мусульмане бывают не обеспечивают своих детей и самое еще что главное посмотрите на этих сайтах тоже пишут вопросы "как мне выписать жену из квартиры?", "как оставить имущество себе?"
посмотрите что в последнее время происходит далеко ходить не нужно была семья с 4 детьми развод он нашел себе другую ее в деревню отправил там жизнь дешевая и все свое трудись на огороде и корми себя называется и детей, а сам он в Баку в 4 комнатной квартире живет с новой женой, хотя любовь у них была ....когда они женились .... и что????

Я считаю что нужен брачный контракт, люди тоже с годами меняются и человек за которого выходила замуж может измениться до неузнаваемости

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #7
>
kederli qozel
сообщение 1.4.2009, 8:21
>

Турецкая подданная
Иконка группы

посмотрите Азербайджан тут вопросы к юристам по разводам
вот вам пример
ВОПРОС: Здравствуйте я читал статью в газете, что при разводе, если хозяин квартиры моя мать, то жене после развода жилплощадь не полагается…

ОТВЕТ: Вы абсолютно правы. Она может только требовать прописки в квартире вашей матери, если живет в ней. Как только она покинула квартиру, ее можно из нее выписать.

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #8
>
rada
сообщение 1.4.2009, 9:00
>

Опытный

за 400 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце1 за 900 спасибо Модератору форума за неустанный труд "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 1128 раз(а)

Девочки, я конечно же имела ввиду женщин, живущих в России. В странах мусульманских совсем другая история. Я имела ввиду что ДО того как мы выходим замуж за человека и ДО того, как родим ему детей стоит присмотреться к нему и ,может быть, проверить его. Тогда вероятность того, что ты останешься с 4 детьми без средств к существованию и без поддержки со стороны мужа будет существенно меньше. Но есть еще один нюанс, особенно для женщин, живущих в России: кто застрахован от того, что с мужем что-то случится и он погибнет. как тогда? брачный контракт не поможет. Может, стоит думать об этом ДО ТОГО КАК? я с детства помню бабушкины слова:" рожай столько детей, сколько ты сможешь поднять одна. Мужья иногда пропадают, умирают или просто отворачиваются. расчитывай свои силы." Сейчас, получив хорошее образование и научившись зарабатывать деньги я могу рожать хоть каждый год. Я смогу прокормить своих детей с помощью мужа или без него.

--------------------
Любовь видит человека таким, каким его предполагал при создании Всевышний...

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #9
>
Şeytan
сообщение 1.4.2009, 9:06
>

Наш человек

за 1800 сообщений С Новым 2010 Годом! С 8 Марта! за 500 спасибо
Из: Украина,Киев
Спасибо сказали: 869 раз(а)

Награды: 4

Я считаю что личное дело каждого, где то он нужен действительно, потому что примеров много..иногда при разводе люди которые когда то любили друг друга , начинают ненавидить! blink.gif муж оказывается редкой скотиной либо жена дрянью...согласитесь..бывает разное. Я знаю некоторых людей которые жалеют о том что не составили его.. Например лично я думаю что тут ничего такого нет..хотя в моем случае я его составлять не буду..наверное :rolleyes: :rolleyes: А люди которые это делают-абсолютно адекватно оценивают ситуацию...почему бы лишний раз не перестраховаться? Ведь от любви до ненависти один шаг

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #10
>
Яна_86
сообщение 1.4.2009, 11:43
>

Наш человек

за особый вклад За троекратную победу в конкурсе За победу в конкурсе за 1500 сообщений За победу в конкурсе С Новым 2010 Годом! С 8 Марта! за 600 спасибо
Из: РФ
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Награды: 9

Я считаю брачный контракт не помешает. даже в том отношении не нужно будет делить вилки-ложки.

anna-rada
Ваша бабушка очень мудрая женщина. тоже считаю, что в жизни может всякое случиться, и могут быть такие ситуации, когда женщина может расчитывать только на себя

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic