Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

Reply to this topicStart new topic
Помогите Алёне! Девочка может стать неподвижной, Срочно! Остался только месяц до 05.09.

> Сообщение #1
>
Maruselka
сообщение 9.11.2011, 15:34
>

No Avatar

Новый собеседник

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Добрый день! Хочу вам рассказать о моей односельчанке. Девочку зовут Алёна, она живет в поселке, где я родилась и выросла, где сейчас живут мои родители. В августе я была у них в гостях, так как поселок небольшой, все друг друга знают. Я не смогла остаться равнодушной, пройти мимо беды этой замечательной девочки.
Рассказ мамы:
Моя дочь Алёна до шести лет росла и развивалась нормально, неожиданно у неё ухудшилась походка, появились резкие неконтролируемые движения во время ходьбы. Мы сразу же обратилась к педиатру, который сказал «Ничего страшного, со временем пройдет» Затем мы переехали в другой поселок, где снова обратились к врачам, но они не могли поставить диагноз. Очень долго не могли добиться направления в г. Барнаул для диагностики. Только когда моей дочери исполнилось 10 лет, мы поехали на диагностику в Барнаул. После её проведения, врач сказал, что никаких отклонений нет, что развитие идет нормально, а ребёнок просто ленится нормально ходить. В это время моя дочь ещё могла самостоятельно ходить в школу, она шаталась при ходьбе, так как равновесие было нарушено, но всё-таки ещё ходила.

Через год мы снова поехали в Барнаул, на этот раз на консультацию к невропатологу. Он назначил лечение и рекомендовал пройти комиссию для установления инвалидности. В 12 лет Алёна получила инвалидность. Через два года безуспешного лечения врач- невролог предложил поехать на диагностику в Москву. Алёне было в то время уже 14 лет, с 12 лет она находится на надомном обучении, так как не может самостоятельно ходить.

Заняв денег, мы поехали в Москву в Российскую детскую клиническую больницу. Там Алёна прошла дорогостоящее обследование, часть которого оплатила православная церковь.
«Вы опоздали на 6 лет!» - огорошили меня врачи , - но лечение все-таки возможно». Лечение необходимо длительное и дорогостоящее, хотя бы два курса в год в течение 3-4 лет. Стоимость одного курса около 100 тысяч рублей, для нас это была очень большая сумма, поэтому мы обратились за помощью к государству. Но Департамент здравоохранения нам отказал в выдаче квоты, мотивировав тем, что есть более тяжелобольные дети, которым необходимо срочное лечение.

Самостоятельно оплатить такое дорогостоящее лечение мы не смогли, поэтому дочка осталась дома без лечения. С каждым годом ей становится всё хуже, она уже не может самостоятельно ходить, только при поддержке взрослого или если за что - то держится. Часто у неё бывают резкие неконтролируемые движения, от которых она падает назад. Сейчас Алене 17 лет, она учится в 11 классе на надомном обучении. Почти всё время она сидит дома, у неё есть только одна подруга, которая её навещает. Если не начать немедленно лечение и реабилитацию, то мою доченьку ждет полная неподвижность, что даже страшно представить.

«Центр Новых Медицинских Технологий в Академгородке» из Новосибирска приглашает Алёну на лечение. Необходимо несколько курсов, мы записались в отделение восстановительной медицины на первый курс на 5 декабря, длительность 10 дней, стоимость - 36 тысяч рублей. Самостоятельно мы не можем оплатить такое лечение, так как в семье кроме Алены есть ещё двое детей, а работает один папа. Он получает 8 тыс. рублей, я – по уходу за ребенком – 1440 руб. и пенсия по инвалидности 7200 руб., этого хватает только на самое необходимое.

Пожалуйста, помогите нашей девочке начать лечение, ведь мы и так упустили много времени из-за отсутствия средств. Дайте ей шанс на полноценную жизнь - возможность получить профессию и создать семью.

Пожалуйста, давайте все вместе поможем этой девочке!
Ведь если не мы, то Алену ждет неподвижность, это же так страшно!
А ей всего 17 лет!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SAM_0070_neu.JPG ( 424,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
Maruselka
сообщение 19.11.2011, 23:13
>

No Avatar

Новый собеседник

Итог на 19.11.11:

Немецкий фонд "Надежда есть всегда"
18.11 - 20,00 евро Natalia T. Итого 50,00 евро

Сбербанк - 500 руб.
Светлана поедет в райцентр в начале недели, проверит счет и отчитается о поступлениях

Яндекс - 450,05 руб

Билайн - 300 руб

Итого - 1250,05 руб. + 50 евро

Осталось всего две недели!!!!!

+Quote Post

> Сообщение #3
>
Maruselka
сообщение 26.12.2011, 13:10
>

No Avatar

Новый собеседник

Итог на 23.12.11

Немецкий фонд "Надежда есть всегда" 55,67 евро (сегодня перевела 55 евро для Алёны вместе с деньгами для Полины Радчиковой на счет Татьяны Радчиковой, чтобы меньше была комиссия. Таня живет в той же деревне, что и Света, деньги ей передаст.)

Сбербанк - 10 500 руб.

Карта Сбербанка - 500 руб.

Яндекс - 1447,55 руб.

Билайн - 7350,00 руб

Итого - 19 797,55руб. + 55,00 евро

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic