Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
"Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…" (Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков")

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

200 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Aşk-ı Memnu Dizi Yorumları, обсуждение сериала "Запретная любовь" (Архив 3)

> Сообщение #1
>
Алёна №
сообщение 20.10.2012, 18:37
>

No Avatar

Новый собеседник

Спасибо сказали: 30 раз(а)

Цитата(shah_net @ 20.10.2012, 16:50)
В смерти Бихтер никого не надо обвинять, кроме самой Бихтер. На то человеку и голова дана, чтобы думать.
Да, Бехлюль ее не любил, даже над ее могилой он не смог выдавить из себя слов любви.
Она знала это, она обманывала себя, она согласна была ждать Бехлюля вечно, но в конце концов поняла, что Бехлюль Нихальку не бросит. И тут она бессильна что либо сделать, поэтому решила уйти, напоследок как следует хлопнув дверью.
Если по какой-то причине человек не хочет жить, его ничем не остановить. Никакие слова не помогут, никакие оковы.

Я считаю что человек который хочет умереть всегда найдёт причину.

Спасибо сказали:

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
Lizzy_Dizzy
сообщение 20.10.2012, 18:48
>

Опытный

за 500 сообщений для девушек 4500 спасибо "за терпение" С Новым Годом!
Из: Казахстан
Спасибо сказали: 7173 раз(а)

Награды: 3

тут писали,что мол аднан решил омолодится женившись на молоденькой бихтер. Я не согласна с этим...мне кажется,что увидев бихтер на кладбище ему казалось он увидел родственную душу...у обоих горе...ему казалось они помогут друг другу справиться с горем...их связало только горе...а не любовь с первого взгляда...а что касается венка...я думаю было бы не честно и не правильно если бы он сказал я прощаю так как ты мертва...сказать легко, но простить сложно...его главный вопрос сейчас как они могли...но через какое то время он будет задаватся вопросом как мы дошли до этого, где я допустил ошибку и т.д.

Нихал жива здорова, что можно оставить ее?..если бы ваши дети лежали с мертвыми глазами вы бы ушли но похороны?

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #3
>
Хилари
сообщение 20.10.2012, 18:53
>

Коренной житель
Иконка группы

Поклонникам Берен Поклонникам талантливого Энгина Акюрека Драгоценный Рубин за 11 000 спасибо Победителю конкурса  ко Дню рождения форума С Новым Годом! 3000 девушкам за 24000 спасибо
Из: Россия
Спасибо сказали: 22573 раз(а)

Награды: 7

Цитата(Samat @ 20.10.2012, 19:21)
Я сейчас раз 10 пересмотрел сцену где Пейкер плачет и ее держит Нихат - я не вижу здесь ни улыбки ни смеха

Здесь, Самат ничем помочь не могу... Засмеялся он не в открытую...
Но была видна реакция... когда он прятался за Пейкер... (если, только, еще столько
же раз пересмотреть этот момент...). (Мне не хватило бы на это нервов, 10 раз пересматривать похороны....) Я и один-то раз, еле выдержала...
А Хилаль Сарал разглядел ? Она перед Эдже стояла...

--------------------
http://www.ashkimsin.ru/chayxana/topic1743...=75#entry214562
Хилари. Мое осеннее "творчество"

+Quote Post

> Сообщение #4
>
aurinko
сообщение 20.10.2012, 18:55
>

No Avatar

Любитель

за 400 сообщений 2500 спасибо С Новым Годом!
Из: Хельсинки
Спасибо сказали: 2838 раз(а)

Цитата(Lizzy_Dizzy @ 20.10.2012, 18:48)
тут писали,что мол аднан решил омолодится женившись на молоденькой бихтер. Я не согласна с этим...мне кажется,что увидев бихтер на кладбище ему казалось он увидел родственную душу...у обоих горе...ему казалось они помогут друг другу справиться с горем...их связало только горе...а не любовь с первого взгляда...а что касается венка...я думаю было бы не честно и не правильно если бы он сказал я прощаю так как ты мертва...сказать легко, но простить сложно...его главный вопрос сейчас как они могли...но через какое то время он будет задаватся вопросом как мы дошли до этого, где я допустил ошибку и т.д.

Согласна с вами... Мне тоже кажется, что он увидел в Бихтер человека, который нуждается в ком-то, кто тоже потерял близкого человека... Да даже если Аднан и женился на ней, потому что она "молодая и красивая", то ведь и Бихтер имела свой расчет - "избавиться от клейма банды Мелиха"... Так что как по мне, - они в расчете. И он и она знали, на что идут.. и ему и ей надо было подумать, притереться друг к другу сначала... А потом уже заключать брак...

+Quote Post

> Сообщение #5
>
kedi 0102
сообщение 20.10.2012, 18:56
>

Наш человек

за 400 сообщений 4500 спасибо "за терпение" С Новым Годом!
Спасибо сказали: 13830 раз(а)

Цитата(shah_net @ 20.10.2012, 11:07)
Мне интересно, что именно для Аднана Вы приберегли самые страстные слова, самые дивные пассажи - кого в чем хотите убедить этими словами, кому что доказать? А впечатление складывается именно такое post87348_img1_2.gif

Даже для любимых Вами главных героев столько слов не нашлось, они в Ваших постах по сравнению с Аднаном серые мышки, заблудшие овцы, жертвы обстоятельств. Оригинальное толкование сериала post87348_img1_4.gif

Постараюсь коротко.

1)По-моему мы не в суде и не на уроке математики, чтобы что-то ДОКАЗЫВАТЬ.
Может быть я ошибаюсь, но все же думаю что здесь люди общаются, обмениваются мнениями и точками зрения,ощущениями от увиденного, пытаются понять... а не занимаются "доказательством" чего-либо.
Поэтому не воспринимаю наше общение, как противостояние "темных" и "светлых", "правых" и "не правых" и т.д....

2)Что какается поста, о котором Вы говорите (уточню)-он является продолжением разговора с участником данного форума allyoinna, т.к. мы имеем различные точки зрения на данного персонажа, говорили о страхах, бегстве и ответственности. Вот и делимся мыслями.
Надеюсь, Вы не против?

3)Что касается персонажей.
Собственно, я и не задавалась целью-уделять равное количество внимания ВСЕМ персонажам.

Характеристики наших многострадальных ГГ - мне были достаточно ясны и понятны с первого просмотра сериала.

Бихтер я понимаю и как женщину и как человека.
О чем я писала ранее, думаю, повторяться излишне.
Что еще? Писать психиатрическое заключение этой измученной женщины?...
Или анализировать любовные сцены с точки зрения сексологии...?

Бехлюль - в первых сериях я восприняла его (как и многие) довольно поверхностно.
Но затем увидела более сложный и глубокий характер, более драматичный персонаж...
У меня появились вопросы, сомнения, нестыковочки...
О чем тоже писала ранее.
На данный момент я ответила на все свои вопросы, касательно этого персонажа.
(И спасибо большое всем участникам форума-помогли разобраться.)

Аднана я сразу увидела таким, каким вижу сейчас, но почитав многочисленные отзывы и мысли участников данного форума, засомневалась в правильности своей оценки.
Снова пересмотрела, подумала, "разложила по полочкам" этот персонаж...
Но чем пристальнее я его анализировала, тем к более печальным выводам приходила.
Увы... Мнение о нем я уже не могу поменять, как бы ни старалась.

А поскольку (придется таки повториться) именно Аднан - отец, муж, "глава" представленного семейства и т.д., поскольку "все идет из семьи" и т.п. ... то вполне разумно, что мы (здесь присутствующие) уделяем этому персонажу столько внимания.

Думаю, был бы на его месте Четин-бей или капитан Рыза - разбирали бы их...

4)Что касается "самых дивных слов и пассажей" ))))
Если Вас они "затронули" в положительном смысле - я очень рада.
Если в отрицательном- прошу прощения, никого не хотела обидеть, всего лишь высказала свое субъективное мнение.

И уж поверьте мне, но это далеко не САМЫЕ СТРАСТНЫЕ СЛОВА, на которые я способна... rolleyes.gif))))

Добавлю : Ваше толкование данного сериала мне тоже кажется довольно ОРИГИНАЛЬНЫМ.

+Quote Post

> Сообщение #6
>
laima
сообщение 20.10.2012, 19:25
>

Уважаемый пользователь

Поклонникам Берен Поклонникам талантливого Энгина Акюрека за 7000 сообшений Годовщина за 47000 спасибо C Новым Годом!
Из: Kemerovo
Спасибо сказали: 68344 раз(а)

Награды: 6

Цитата(shah_net @ 20.10.2012, 19:16)
2. Мастерство актера тут не причем, нормально Нихата он играл. Ну засмеялся - дело-то житейское, в таких случаях делают дубль ))))
Хотя мне этот эпизод очень понравился, этот смех говорит говорит о том, что мы смотрели сериал, при съемках которого ни один человек не пострадал, и нечего нам, зрителям, копья ломать.

Зато это говорит о "мастерстве" режиссера, который при монтаже не удосужился вырезать, мягко говоря, странный кадр для похорон.

Цитата(shah_net @ 20.10.2012, 19:16)
Даже выводы из этого сериала можно не делать, потому что у каждой любви своя история и свои трудности.

И чего же мы тут сидим, прилипнув к монитору??? "Все в сад, все в сад!" (с)

Цитата(Lizzy_Dizzy @ 20.10.2012, 19:48)
Нихал жива здорова, что можно оставить ее?..если бы ваши дети лежали с мертвыми глазами вы бы ушли но похороны?

так в этот день типа его "почти что сына" Бишира хоронили. Или слова одно, а поступки другое? Как говорится "Умер Максим Бишир, ну и фиг с ним" (с)

--------------------
Кому-то любимая...кому-то дочь...кому-то подруга...кому-то поперек горла! Горжусь своей универсальностью!

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (с)

У женщин нет правил... есть только настроение.

+Quote Post

> Сообщение #7
>
kedi 0102
сообщение 20.10.2012, 19:31
>

Наш человек

Девочки (и мальчики), я сегодня "набегами" до компьютера, т.ч. прошу прощения, что не сразу отвечаю на почту.
Хочу выразить ВСЕМ ВАМ огромную благодарность за солидарность мысли, поддержку и добрые слова.
(а то и правда иногда кажется, что одна смотрю "такое кино") rolleyes.gif)
Отвечу обязательно, попозже.
(очень рада, что сегодня нам удалось пообщаться!)
big-smile-63.gif big-smile-222.gif

+Quote Post

> Сообщение #8
>
Алёна №
сообщение 20.10.2012, 19:37
>

No Avatar

Новый собеседник

Спасибо сказали: 30 раз(а)

Цитата(laima @ 20.10.2012, 19:25)
так в этот день типа его "почти что сына" Бишира хоронили. Или слова одно, а поступки другое? Как говорится "Умер Максим Бишир, ну и фиг с ним" (с)

Как будто если бы Аднан появился на похоранах Бешир бы ожил сразу. Своим появлением он бы Беширу не помог, а Нихаль он был нужен.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #9
>
kedi 0102
сообщение 20.10.2012, 19:53
>

Наш человек

Цитата(Lady Rain @ 20.10.2012, 16:10)
Так...тема пока живёт и никто не разошёлся(чему несказанно рада)...значит будем писать...
Вчера вечером посмотрела финал(уже который раз)....финал любви....по сути,РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ.....о любимом,о их будущем...о несбыточном....Запах соли....крики птиц в небе и ,простирающаяся во все стороны,голубизна....Ощущение перемены...ощущение одиночества..ощущение смерти.... моя Бихтер..одна в белом платье,держась за сердце двумя руками..."Странно..оно ещё бьётся???"сама удивилась...оно живо..ещё тлеет огонёк...еле-еле...и болит...но это физическая боль,она потерпит..а вот душевная-гораздо сильнее... Но нет в мире такого лекарства – время не в счёт – которое утолило бы муки души, осушив слёзы, клокочущие в груди, вырвав причину страданий из сердца и памяти…Избавиться от неё поможет лишь смерть...Крик души читался во всём её облике, но, не найдя ни выхода, ни помощи, свёл мою Бихтер в могилу. Её собственными руками....Она подпитывала своё горе...мысленным экскурсом в прошлое...Пытаясь избавиться от боли,моя Бихтер проживала ее полностью и не бежала от неё..вот эта боль её и накрыла...Вы ходит,она бросила себя на произвол судьбы...Моей Бихтер жить бы да жить — совсем юная, еще не понявшая, что другой попытки пожить "набело" никто не даст..Поднимая руку с пистолетом и прикладывая к сердцу,Моя Бихтер прибЕгла к последнему аргументу в споре с собой..Очень трудно моей Бихтер свыкнуться с мыслью, что она перестала быть нужной и все кончено. ...Со смертью каждого человека гибнет Вселенная – неповторимый мир идей...чувствования... переживаний... мир индивидуального.... неповторимого опыта.... НИКОГДА не настанет когда-нибудь "золотой век", когда не будет конфликтов.. разочарований...трагедий...одиночества... – всего того, что иной раз толкает человека к самоубийству.....Моя Бихтер заплатила , своеобразной "платой", за разум, индивидуальность, за свободу воли и выбора....ЗА ЛЮБОВЬ.....

Ах, дорогая....
Конечно же, я опять поплакала.....

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #10
>
Хилари
сообщение 20.10.2012, 19:57
>

Коренной житель
Иконка группы

Поклонникам Берен Поклонникам талантливого Энгина Акюрека Драгоценный Рубин за 11 000 спасибо Победителю конкурса  ко Дню рождения форума С Новым Годом! 3000 девушкам за 24000 спасибо

Цитата(laima @ 20.10.2012, 20:25)
Зато это говорит о "мастерстве" режиссера, который при монтаже не удосужился вырезать, мягко говоря, странный кадр для похорон.

Лайма, я не сомневаюсь нисколько в мастерстве режиссера... Но мне все время мучает
тот же вопрос, почему при монтаже они этот кадр не вырезали... Ладно, не хотели переснимать сцену... наверное, уже бюджет на нуле, последняя серия.. хоть как-то выгребли последние турецкие лиры на похоронные костюмы для Фирдевс, Четина, Пейкер и всей... братии (т.е. массовке)... Но почему, они при монтаже оставили этот ляп? Вот в чем вопрос...
И, ведь, режиссер адекватная... post87348_img1_1.gif (Такой сериал на два сезона слепила с Эдже и Мелек, ...что народ оторваться не может, а после финала многие по второму разу сразу начинают пересматривать...)

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #11
>
kedi 0102
сообщение 20.10.2012, 20:12
>

Наш человек

Цитата(Samat @ 20.10.2012, 16:55)
Единственная его выходка - изнасилоание Бихтер.

Пардон, но подобной "выходке" посвящен другой сериал с нашей любимой Берен Саат.
и многие-многие другие...
Видимо, это просто очередная блажь женщин и кинематографистов?...

Ни в коем случае не имею намерения перейти на личности, но никто не желает "опробовать" подобные "выходки" на себе?

Цитата(Lady Rain @ 20.10.2012, 17:22)
Самат,Вы считаете ЭТОЙ выходки было мало????А вообще,когда случается развод ..или измена..виноваты ОБА партнёра..и не надо умалять вины Аднана...Бихтер у него попросила прощения на кладбище..тогда.когда он собирался её вернуть из-за беременности......Вот и благородство Аднана..-значит не простит и не поймёт..А тут на форуме писали-НАДО понять и простить...Про эгоистов...А кто в сериале не эгоист???И это знамя.под названием ЭГОИЗМ несут все в сериале..Там этот самый ЭГОИЗМ у кого-то скрывается под защитной реакцией ,у другого-чувством самосохранения,кстати, которое присуще каждому человеку....Просто надо принимать этот самый ЭГОИЗМ и в других людях...А не только к ГГ....А была ли там любовь??...Для меня она была..и я много писала об этом...

Согласна полностью!
post120100_img1_3.gif

+Quote Post

> Сообщение #12
>
Хилари
сообщение 20.10.2012, 20:22
>

Коренной житель
Иконка группы

Цитата(kedi 0102 @ 20.10.2012, 21:12)
Пардон, но подобной "выходке" посвящен другой сериал с нашей любимой Берен Саат.
и многие-многие другие...
Видимо, это просто очередная блаж женщин и кинематографистов?...

Ни в коем случае не имею намерения перейти на личности, но никто не желает "опробовать" подобные "выходки" на себе?

Просто здесь имеет место мужской и женский взгляд на данную "выходку":
Для мужчин - это именно выходка, хоть и отрицательная, но выходка...
Для женщин - это преступление...хоть и со стороны законного мужа...

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #13
>
kedi 0102
сообщение 20.10.2012, 20:33
>

Наш человек

Цитата(Samat @ 20.10.2012, 18:23)
Надо быть или послушной, или тихушницей, или сплетницей чтоб стать счастливой))

rolleyes.gif))
Так вот она-формула счастья!

а женщины-то головы ломают-в чем секрет успеха?
бедолаги - бегают по магазинам, салонам, фитнес-клубам, уделяют внимание родным, своим мужчинам и детям, пытаются понять их..., занимаются самобразованием, карьерой и самосовершенствованием...
а все очень просто!

Спасибо! правда-порадовали! rolleyes.gif))

+Quote Post

> Сообщение #14
>
Elina07
сообщение 20.10.2012, 20:35
>

Наш человек

С Новым Годом! за 1200 за 13000 спасибо
Из: города Владикавказа
Спасибо сказали: 13428 раз(а)

Цитата(Хилари @ 20.10.2012, 20:57)
Лайма, я не сомневаюсь нисколько в мастерстве режиссера... Но мне все время мучает
тот же вопрос, почему при монтаже они этот кадр не вырезали... Ладно, не хотели переснимать сцену... наверное, уже бюджет на нуле, последняя серия.. хоть как-то выгребли последние турецкие лиры на похоронные костюмы для Фирдевс, Четина, Пейкер и всей... братии (т.е. массовке)... Но почему, они при монтаже оставили этот ляп? Вот в чем вопрос...
И, ведь, режиссер адекватная... post87348_img1_1.gif (Такой сериал на два сезона слепила с Эдже и Мелек, ...что народ оторваться не может, а после финала многие по второму разу сразу начинают пересматривать...)

Честно говоря не хотела пересматривать этот момент, но решила удостоверится...не знаю, была ли это улыбка, как по мне не было...а может, присутствовавшая на съемках этой сцены Берен, чем то насмешила собравшихся...на фотографиях, она там улыбается... post87348_img1_1.gif

--------------------
«Весь мир - мой храм, Любовь - моя святыня, Вселенная - отечество мое». К.Л. Хетагуров

+Quote Post

> Сообщение #15
>
Lady Rain
сообщение 20.10.2012, 20:52
>

Легенда форума
Иконка группы

1000 Драгоценный Алмаз за 12 000 спасибо С Новым Годом! За доброту и отзывчивость! Поклонникам Берен Вторая годовщина
Спасибо сказали: 160782 раз(а)

Награды: 6

Цитата(kedi 0102 @ 20.10.2012, 21:33)
rolleyes.gif))
Так вот она-формула счастья!

а женщины-то головы ломают-в чем секрет успеха?
бедолаги - бегают по магазинам, салонам, фитнес-клубам, уделяют внимание родным, своим мужчинам и детям, пытаются понять их..., занимаются самобразованием, карьерой и самосовершенствованием...
а все очень просто!

Спасибо! правда-порадовали! rolleyes.gif))

Да....действительно просто, как и всё гениальное....rolleyes.gif))))

--------------------
"Кто без греха — пусть первый кинет в меня камень!"

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал(а)".
Жизнь может заставить сделать намного хуже.

"Души людские, как и реки и растения, тоже нуждаются в дожде. Особом дожде - надежде, вере и смысле жизни. Если дождя нет, все в душе умирает, хотя тело еще живет"...

+Quote Post

200 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic