Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

204 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Fatmagül'ün Suçu Ne? Dizi Yorumları, Обсуждение сериала "В чем вина Фатмагюль?" (архив 6)

> Сообщение #1
>
~Danna~
сообщение 11.5.2012, 0:54
>

Птица-говорун

за 100 спасибо С Новым 2013 Годом!
Из: Украина
Спасибо сказали: 2455 раз(а)

Награды: 2

Приветствую всех))) Я в засаде сидела, но терпению пришел конец. Меня так ни один сериал не затягивал, смотрела Великолепный век, и случайно на Фатмагюль наткнулась. За 2 недели догнала вас всех)))уже 71 смотрю, и только что посмотрела ПБН фрагмент 74 серии, настроение окончательно испортилось, да ну что ж такое то, мне эта сцена представлялась не так, ээээээээх Энгин, не идет ему рыдать и ныть, он так красиво смеется, улыбается..милая девушка Фатя дааавно его хочет, он все растелиться не может, как телок целомудренный, тьфу.

Но играют они шикарно оба, молодцы, радует глаз и душу!!!

Спасибо сказали:

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
Dashutka
сообщение 11.5.2012, 0:57
>

Легенда форума

За вклад в развитие форума за 32000 сообщений за 120000 спасибо С Новым 2016 годом! В семье "Любящих" 4 года С 8 марта!
Из: Россия
Спасибо сказали: 145668 раз(а)

Награды: 6

Цитата(~Danna~ @ 11.5.2012, 2:07)
Приветствую всех))) Я в засаде сидела, но терпению пришел конец. Меня так ни один сериал не затягивал, смотрела Великолепный век, и случайно на Фатмагюль наткнулась. За 2 недели догнала вас всех)))уже 71 смотрю, и только что посмотрела ПБН фрагмент 74 серии, настроение окончательно испортилось, да ну что ж такое то, мне эта сцена представлялась не так, ээээээээх Энгин, не идет ему рыдать и ныть, он так красиво смеется, улыбается..милая девушка Фатя дааавно его хочет, он все растелиться не может, как телок целомудренный, тьфу.

Ну вы тоже не правы, Фатя может его и хочУт только мало она этого показывала, хотя молодчинка она - первая пошла в комнату. Но она то много раз ему выговаривалась, а он ниразу. Нужно это было. Нужно.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #3
>
~Danna~
сообщение 11.5.2012, 1:00
>

Птица-говорун

Цитата(Dashutka @ 11.5.2012, 2:10)
Ну вы тоже не правы, Фатя может его и хочУт только мало она этого показывала, хотя молодчинка она - первая пошла в комнату. Но она то много раз ему выговаривалась, а он ниразу. Нужно это было. Нужно.

Она после пляжа в 71 с готова ведь была пойти за ним, я так вижу)))
Нужно, значит - нужно, сериал же с таким смыслом и задумывался мучительнострадательнодушевный. Надеюсь романтик будет, не то я в июле их найду и сведу!

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
>
gaia
сообщение 11.5.2012, 1:09
>

Легенда форума

За понимание! За доброту и отзывчивость За особый вклад в развитие форума 2 За особый вклад в развитие форума 1 С Новым 2016 годом! В семье "Любящих" 4 года за 30000 сообщений за 200000 спасибо С 8 марта!
Спасибо сказали: 242781 раз(а)

Награды: 9

Цитата(~Danna~ @ 11.5.2012, 3:07)

Здравствуйте, Данна...!ну,там все намного серьезнее,это для ветренных парней,что там такого,лишь бы была женщина,инстинкт сработает........,а Керим,в отличии от таких,парень порядочный,с глубокой и очень ранимой душой..... и психологический,зная,что пусть и неумышленно,но виновен в насилии над человеком,тем более, в данном случае над любимой женой,выматывает всю его душу,можно сказать медленно убивает его.... post87348_img1_1.gif так что, не все так просто,как кажется.....!

--------------------
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #5
>
Dashutka
сообщение 11.5.2012, 1:12
>

Легенда форума

За вклад в развитие форума за 32000 сообщений за 120000 спасибо С Новым 2016 годом! В семье "Любящих" 4 года С 8 марта!

Цитата(~Danna~ @ 11.5.2012, 2:13)
Она после пляжа в 71 с готова ведь была пойти за ним, я так вижу)))
Нужно, значит - нужно, сериал же с таким смыслом и задумывался мучительнострадательнодушевный. Надеюсь романтик будет, не то я в июле их найду и сведу!

У парня тоже травма, за 2 года в 71 она была 1 раз готова и попыталась показать, когда человек психически ранен, боится не меньше её, этого мало.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #6
>
~Danna~
сообщение 11.5.2012, 1:15
>

Птица-говорун

Цитата(gaia @ 11.5.2012, 2:22)
Здравствуйте, Данна...!ну,там все намного серьезнее,это для ветренных парней,что там такого,лишь бы была женщина,инстинкт сработает........,а Керим,в отличии от таких,парень порядочный,с глубокой и очень ранимой душой..... и психологический,зная,что пусть и неумышленно,но виновен в насилии над человеком,не важно кто бы он ни был,тем более, в данном случае над любимой женой,выматывает всю его душу,можно сказать медленно убивает его.... post87348_img1_1.gif так,что не все так просто,как кажется.....!

Да, досталось ему тоже с его душой, но она ведь его давно простила, хоть и не говорила, лучше б сказала, мальчику легче было давно и не мучился так, пол сериала с мокрыми глазами пробегал....все с чистого листа и с чистыми, полными любви сердцами, и все будет ок!!!

Девушки, 80 серий и прощаемся с ними? Что ж далее смотреть то с Берен и Энгином?

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #7
>
gaia
сообщение 11.5.2012, 1:22
>

Легенда форума

За понимание! За доброту и отзывчивость За особый вклад в развитие форума 2 За особый вклад в развитие форума 1 С Новым 2016 годом! В семье "Любящих" 4 года за 30000 сообщений за 200000 спасибо С 8 марта!

Цитата(Dashutka @ 11.5.2012, 2:50)
Ну если с такой стороны смотреть значит пошел на самоубийство.

девочки,и мне так показалось,что Мустафа сознательно пошел на самоубийство.....он,наверное когда узнал,что операция провалилась,пришел к выводу,что все,мол окончательно потерял Фатмагуль,и когда молча сидел и не реагировал на вопросы прокурора,думаю он обдумывал,как же ему быть...вот и решил,как...... post87348_img1_1.gif да,может и надо было его убивать,но почему же именно в этой серии,ведь это так жестоко показывать смерть отца во время рождения сына....не знаю,на меня это сильно подействовало.... post87348_img1_1.gif
+ Открыть Открыть текст

--------------------
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #8
>
Dashutka
сообщение 11.5.2012, 1:23
>

Легенда форума

Цитата(gaia @ 11.5.2012, 2:35)
девочки,и мне так показалось,что Мустафа реально пошел на самоубийство.....он,наверное когда узнал,что операция провалилась,пришел к выводу,что все,мол окончательно потерял ее,и когда молча сидел и не реагировал на вопросы прокурора,думаю он обдумывал,как же ему быть...вот и решил,как...... post87348_img1_1.gif да,может и надо было его убивать,но почему же именно в этой серии,ведь это так жестоко показывать смерть отца во время рождения сына....не знаю,на меня это сильно подействовало.... post87348_img1_1.gif

Ужасно у меня проступили слезы, хотя в последних сериях образ Мустафы мне был уже не интересен, считаю что после суда -нужно было заканчивать историю. Но это было ужасно.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #9
>
gaia
сообщение 11.5.2012, 1:41
>

Легенда форума

Цитата(Dashutka @ 11.5.2012, 3:36)
Ужасно у меня проступили слезы, хотя в последних сериях образ Мустафы мне был уже не интересен, считаю что после суда -нужно было заканчивать историю. Но это было ужасно.

ну,вот и я об этом....,это было очень ужасно... m05007.gif вообще-то я в этой серии,если честно, получила больше отрицательных эмоций,чем положительных....я можно сказать всю серию проплакала,но если во время прошлой 73 серии,это были слезы радости,то сегодня, отнюдь нет....,то я переживала за Керима,когда киллер к ним пробрался,то потом за Хаджер,потом и за Решата,потом смерть Мустафы во время рождения его сына,а окончательно меня добило,психологически сильная сцена Кеима и Фатмагуль во время,так называемого ПБН,а также очередная интрига,под названием"было"или "не было....." post87348_img1_1.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #10
>
Dashutka
сообщение 11.5.2012, 1:45
>

Легенда форума

Цитата(gaia @ 11.5.2012, 2:54)
ну,вот и я об этом....,это было очень ужасно... m05007.gif вообще-то я в этой серии,если честно, получила больше отрицательных эмоций,чем положительных....я можно сказать всю серию проплакала,но если во время прошлой 73 серии,это были слезы радости,то сегодня, отнюдь нет....,то я переживала за Керима,когда киллер к ним пробрался,то потом за Хаджер,потом и за Решата,потом смерть Мустафы во время рождения его сына,а окончательно меня добило,психологически сильная сцена Кеима и Фатмагуль во время,так называемого ПБН,а также очередная интрига,под названием"было"или "не было....." post87348_img1_1.gif

Я с тобой согласна, но у нас такой сериал.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #11
>
gaia
сообщение 11.5.2012, 2:05
>

Легенда форума

Цитата(Dashutka @ 11.5.2012, 3:58)
Я с тобой согласна, но у нас такой сериал.

да,конечно,ты права,и я это понимаю...... m0509.gif наверное, я просто слишком эмоционально воспринимаю сам сюжет post87348_img1_1.gif а может и совершенно с другим настроем ожидала эту серию,а ожидания не оправдались.... post87348_img1_1.gif ну,ладно,завтра пересмотрю серию,и может посмотрю на многое другими глазами...! post87348_img1.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #12
>
Tore
сообщение 11.5.2012, 2:37
>

Птица-говорун

за 3000 спасибо За доброту и отзывчивость С Новым 2014 годом!
Из: Астана
Спасибо сказали: 3583 раз(а)

Награды: 4

Цитата(zargusha @ 11.5.2012, 3:18)
Ну а долгожданный "экзамен" или "единение" вообще жуть. Фигню какую-то замутили, не понравилась мне эта истерика, честно говоря -"ни к селу, ни к городу". Да и сам экзамен ни капельки не показали и утро дурацкое. Фу, короче, лучше б я спать легла.....
Нет, этого я не понимаю и принять не могу.
Единственную причину этому нахожу только в том, что с-ки женщины и в этом вопросе как ни крути, у них 100-процентно не получится. Да из их пера созданы такие привлекательные мужские образы как Али Рза из Листопада, Кузей из КГ. Наверно, им здесь впервые пришлось описать в подробностях поведение мужского персонажа в такой интимной сцене (может я и ошибаюсь).
У нас уже был подобный прецедент, когда мы обсуждали такие же слезы этого персонажа в кинотеатре. Хотя и тогда я не принимал те слезы, но должен признать – бывает иногда прошибает слезу какая-то сильная эмоциональная сцена в фильме. Но здесь в подобной сцене его рыданиям не нахожу никакого мало-мальски оправдывающего обоснования. Что он получил бОльшую травму чем она – это если не смешно, то неразумно. Она получила и телесную, и душевную травму, и не единожды в ту ночь. Потом на это добавились еще более сильные душевные травмы от предательства Мутсафы, что она уже была готова наложить на себя руки. Небольшим эхом коснулось ее, когда за ней бежал тот полоумный на берегу. Только то обстоятельство, что она от сеансов психолога, поддержки и чистой любви Керима, забот Мериам более-менее оправилась, дало ей силы окончательно не свихнуться от терминаторских действий экс-жениха.
А теперь – в чем причина психологической травмы Керима? Да, в ту ночь он получил большое потрясение, но физически его не коснулось. Скажете, что его жизнь под ее ненавидящим взглядом нанесло ему огромную травму? Соглашусь отчасти. Давно все это было. Письмо матери и его реакция? Но с примирением с отцом и появлением родственной по крови души как Дениз, он уже оправился от этого.
Прочитав перевод сцены от Айлин (чок спасибо!), теперь мне понятно, что это никакая не травма, а самоедство. Фатмагуль своим ответом на его «если бы да кабы» камня на камне не оставила от его доводов, действительно, если бы она не родилась на свет в Йылдыре, ничего бы не произошло...
Соглашусь с вами в том, что этот разговор был нужен (Кериму!), но не сейчас, а раньше. Если и сейчас, то не в такой мокрой форме. Все это никак не придает ему мужественности, как сейчас модно говорить, совсем не прибавляет харизмы. Итак весь 2 сезон в деле защиты Фатмагуль он находился в большинстве случаев во втором эшелоне.
Хочешь выговорить ей свои страхи, опасения – используй момент, когда сидели в гостиной. Выскажи наедине что тебя волнует, без слез, но словами от чистого сердца – и получи ответы на свои вопросы. Если она вслух и не сказала о прощении, но своими действиями, намерением жить с ним вместе в одном доме полноценной семейной жизнью дает понять что простила.
А потом возьми ее за руку (а лучше на руки) вместе зайди в спальню и сделай все, чтобы она меньше чувствовала боль, больше получала удовольствие от каждого прикосновения-ласки...
И она ответит тем же... больше думай о ней, а не о себе...
Но увы, случилось то, что случилось и то, что они завтракают не в постели (как Кадир и Мериам), а на веранде, говорит о том, что у нас будет не только ПБН, но и ВБН, ТБН, ЧБН... а случится это самое единение в СБН, потому как число 7 счастливое )))
Сцены с другими персонажами заслуживают отдельного разговора.
Но немного об одном персонаже, тем более он как бы тоже ГГ. Из-за того, что мы знали о его кончине, не знаю, особую реакцию его смерть не вызвала. Но мне показалось символичным, что его конец совпал с началом новой жизни, связь с которым он не хотел признавать.

Может и правильно, что их единение не пришлось на дату его смерти?.......

ПС. Когда увидел эту истерику. сначала подумал, может права Мавада, зачем Фати такой плакса?

--------------------
Закрой Коран. Свободно оглянись.
И думай сам. Добром - всегда делись.
Зла - никогда не помни. А чтоб сердцем
Возвыситься - к упавшему нагнись.

Омар Хайям

+Quote Post

> Сообщение #13
>
gugula
сообщение 11.5.2012, 2:41
>

Коренной житель

за 3000 сообщений В семье "Любящих" 4 года за 36000 спасибо С Новым 2016 годом! С 8 марта!
Из: Казахстан
Спасибо сказали: 42325 раз(а)

Награды: 5

Сижу в шоке! Как можно было так испоганить такую серию!
Вообщем решили оставшиеся серии потрепать нам изрядно нервы.
Брачной ночи не было, я так поняла. Проблема вся в Кериме! Нашего героя сделали импотентом. Надеюсь дети не читают.
Получается Фатя полностью излечена, она готова и к браку и к интимным отношениям. А Керима загнали дальше некуда.
Серия меня просто вывела из себя, особенно конец.
Хотя многое было угадано. Рождение сына и смерть Мустафы объединили по времени, это банальный прием, хотя символичный.
Сцена, которую я хотела с обувью, меня напрягла, по реакции Керима я уже поняла, что будет что-то не то.
Но вот так - полное бессилие, эти слезы в этот раз меня уже не тронули. Если он понимал, что для него это так серьезно, почему довел до самого последнего края, до брачной ночи. Ведь Фатя теперь будет чувствовать косвенную вину за то, что у них не может быть нормальных отношений, опять завязывается клубок вины и проблем.
Теперь когда врагов снаружи нет, все повержены, остаются враги внутри Керима. Остальные серии будем с ними бороться.
Решата было жаль. Понравилось, что Мельтем пришла, что переживает, было видно, что нет злорадства.
Айче видно любит Селима, не хочет его бросать, переживает о нем.
Я понимаю, что Керим очень чувствительный мужчина, такой и только такой мог помочь Фате. Но делать из него имп.... это слишком.
Их завтрак утром - это полный кошмар, как чужие, полное безмолвие, в глаза не смотрят.
Девочки! А может я все неправильно поняла?

--------------------
Если девушка великолепно выглядит, вся сияет, порхает и пахнет, со всеми любезна, приветлива и улыбчива...значит где то рядом ее бывший парень

+Quote Post

> Сообщение #14
>
Dashutka
сообщение 11.5.2012, 2:44
>

Легенда форума

Может я не права, я уже писала об этом, пробелма в том, что психика Керима была сломлена еще далеко до событий той летней ночи. В тот момент когда увидел свою маму. Да Мерием его любила, она удивительная женщина. Но детская психика - ломается очень легко, оттуда и растут все проблемы. А потом эта ночь. Это чувства вины, которое съедает человека изнутри, а мы видели оно его съедало и никогда не покидало. К сожалению между ними не было настолько сильного доверия, чтобы он мог выплеснуть это раньше, у него просто не выдержали нервы.

Фатя может травму и получила, жуткую - молодчина она, что оправилась не каждая смогла бы, но была окружена такой заботой Керима. Он не был, по сути он был один в сомнениях, с одной стороны заслужил, с другой - он человек - и и не выдержал.

Лично я и была уверена, что проблема будет с его стороны, много раз писала об этом.

И еще я вот до сих пор не уверена, что она его простила. 2 Керима стали единым целым? Хочу верить, что да. Но не уверена. Можно ведь строить отношения с человеком и не простив его, а просто разделив на двух разных людей.

А насчет почему довел до этой ночи, потому что Фатя не давала ему шансов сказать это раньше, а он пытался - и это факт. В 67 серии - четко это было показано.

пы.сы. и все равно я упорно уверена, что между ними всё было.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #15
>
gugula
сообщение 11.5.2012, 3:02
>

Коренной житель

за 3000 сообщений В семье "Любящих" 4 года за 36000 спасибо С Новым 2016 годом! С 8 марта!
Из: Казахстан
Спасибо сказали: 42325 раз(а)

Награды: 5

Дашутка, лучше бы не было. Если было, и на утро они такие, значит что то не так там пошло.
Будем ждать спойлеров новой серии.
Я в легком шоке, но согласна с Торе полностью, образ Керима уже нервничать меня заставляет. Я понимаю страх перед близостью, неуверенность, но не истерика со слезами и полное не могу.
Девочки и Торе, почитала вас всех, спасибо. Перевод Айлин еще не успела, убегаю на работу.

--------------------
Если девушка великолепно выглядит, вся сияет, порхает и пахнет, со всеми любезна, приветлива и улыбчива...значит где то рядом ее бывший парень

Спасибо сказали:

+Quote Post

204 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic