Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

80 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Турецкий сериал Bir Bulut Olsam / Если бы я стал облаком

> Сообщение #1
>
Kroun
сообщение 20.5.2009, 3:37
>

проживающий на форуме

С Новым 2010 Годом!
Из: Turkey
Спасибо сказали: 820 раз(а)

Награды: 2

Турецкий сериал Bir Bulut Olsam Если бы я стал облаком скачать

В марте 2009 года в Турции начался просмотр сериала Bir Bulut Olsam раз в неделю показывают новую серию будем следить за событиями происходящими в сериале!

--------------------
Нет предела совершенству

Спасибо сказали:

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
Hilari
сообщение 15.1.2012, 18:50
>

Коренной житель

Победителю конкурса  к пятилетию форума за 3000 сообщений В семье "Любящих" 4 года за 24000 спасибо С Новым 2016 годом! С 8 марта!
Из: Россия
Спасибо сказали: 26063 раз(а)

Награды: 6

Форумчане, раз уж нам оказался интересен вопрос обсуждения сериала "Бир Булут олсам", интересна другая роль Энгина в новом амплуа, может быть попробуем общими усилиями перевести его на русский язык (разумеется, в свободное от "Фатмагюли" время)? Поищем английские субтитры на него, а там и на русский переведем. Возможно, девочки, знающие турецкий язык смогут помочь с переводом, давать общее содержание серий.
Дорогие наши переводчики, как Вам мое предложение? (Всего, 29 серий)

Народ, жду Ваших предложений, давайте обсудим.

Хочу добавить, что это не такой целомудренный сериал, как Фатмагюль, и Энгин
играет очень агрессивно, страстно, временами просто бешено в определенных сценах.
Он - совсем другой в роли Мустафы, хотя, как я писала раньше, определенные интонации и жесты Керима для меня все-таки - проскальзывают. ИМХО.
Учитывая что диалогов очень много, хотелось бы лучше понимать их содержание. Интересно,
что в начале каждой серии, идет определенное изложение прошедших событий то от лица Мустафы, то от лица Нарин; мне это очень нравится.
Опять же, голос Энгина - поражает, просто - необыкновенный, особенно в сценах с Нарин.

P.S.
(хотя сцены с женой, особенно вначале - это просто мордобой и постоянная рука на горле "любимой" жены.)

--------------------
http://www.ashkimsin.ru/chayxana/topic1743...=75#entry214562
Хилари. Мое осеннее творчество...

Истина не рождается в споре...В споре рождается ругань...Поэтому, я не люблю споры...)) ©

+Quote Post

> Сообщение #3
>
bassya
сообщение 5.2.2012, 16:39
>

Птица-говорун

за 1000 спасибо за 200 сообщений
Из: Алматы
Спасибо сказали: 1752 раз(а)

А кто играет главную героиню?На вид знакомое лицо но вспомнить не удается.И есть что то в ней отталкивающее..хотя это лишь на первый взгляд.Да и серий не так уж много,можно посмотреть,очень хочется увидеть Энгина в другой роли.

--------------------
У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника – будущее.Оскар Уайльд

Боюсь властителей душ. Что они делают с телами?Станислав Ежи Лец

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
>
Hilari
сообщение 7.2.2012, 18:59
>

Коренной житель

Победителю конкурса  к пятилетию форума за 3000 сообщений В семье "Любящих" 4 года за 24000 спасибо С Новым 2016 годом! С 8 марта!

Цитата(bassya @ 5.2.2012, 18:39)
А кто играет главную героиню?На вид знакомое лицо но вспомнить не удается.И есть что то в ней отталкивающее..хотя это лишь на первый взгляд.Да и серий не так уж много,можно посмотреть,очень хочется увидеть Энгина в другой роли.

Актриса, исполняющая роль Нарин - Мелиса Сезен; мне она, честно говоря, тоже не - нравится, в отличие от Энгина Акюрека. А "Бир Булут Олсам" - мой второй турецкий сериал, к тому, я смотрела его на турецком языке.

--------------------

Истина не рождается в споре...В споре рождается ругань...Поэтому, я не люблю споры...)) ©

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #5
>
bassya
сообщение 7.2.2012, 20:23
>

Птица-говорун

за 1000 спасибо за 200 сообщений
Из: Алматы
Спасибо сказали: 1752 раз(а)

Хилари,отрывок первой серии удалось посмотреть,скорее всего я продолжу.Фильм основан на традициях,все в старинном виде,а я это очень люблю.Энгин здесь моложе и кажется персонаж его не очень положительный,тем более будет интереснее понаблюдать за его игрой в этой роли.

--------------------
У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника – будущее.Оскар Уайльд

Боюсь властителей душ. Что они делают с телами?Станислав Ежи Лец

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #6
>
LediJul
сообщение 8.2.2012, 14:19
>

Фанат

Мастер кинематографа за 2000 сообщений за 24000 спасибо С Новым 2016 годом! В семье "Любящих" 4 года С 8 марта!
Из: Москва
Спасибо сказали: 25944 раз(а)

Посмотрела начало первой серии - ничего себе начало!!! Что-это у них там за традиции - женщин ночью на цепи держать? :big-smile-36:
С другой стороны - это очень интригующе. Я бы с удовольствием поучавствовала в переводе с английского, потихонечку, тем более серий не так много. Только есть ли они - субтитры эти?

В любом случае, спасибо за темку! post120100_img1_3.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #7
>
LediJul
сообщение 8.2.2012, 17:40
>

Фанат

Мастер кинематографа за 2000 сообщений за 24000 спасибо С Новым 2016 годом! В семье "Любящих" 4 года С 8 марта!

В принципе... можно и с болгарского перевести, только как извлечь сабы из видео? post87348_img1_1.gif
На болгарском смотреть небольшое удовольствие, хоть и близкий к русскому язык.
А вообще, фильм по-моему очень интересный. Энгину опять роль безнадежно влюбленного досталась. Только я так и не поняла - почему ему жена не дает?

Перевела небольшой кусочек их 1-й серии, сцена в конюшне.

- Какой чудесный запах.
- Ты моя
- Нарин, ничего не изменится независимо от того кто бы ни появился в моей жизни.
- Дьявол тебя побери! за то что ты отвергаешь меня.
Ладно, все хорошо.
Нарин...
Прими меня, умоляю.
Я хочу спать с тобой. Чтобы держать тебя в своих объятьях, чувствовать твой запах
- Я принес тебе кое-что
Не бойся. Пойдем
- Хочешь сгореть и и так избавиться от меня.
- Я не возражаю.
- Я умру здесь вместе с тобой.
- Мы пойдем в рай или в ад вместе
Моя сердце сгорит для тебя, Нарин

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #8
>
Dashutka
сообщение 8.2.2012, 21:47
>

Легенда форума

За вклад в развитие форума за 32000 сообщений за 120000 спасибо С Новым 2016 годом! В семье "Любящих" 4 года С 8 марта!
Спасибо сказали: 145668 раз(а)

Мустафа вообще персонаж на грани. Но какая великолепная игра 5D384CA0.gif Настоящая драма.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #9
>
LediJul
сообщение 9.2.2012, 9:30
>

Фанат

Цитата(Dashutka @ 8.2.2012, 23:00)
Мустафа вообще персонаж на грани. Но какая великолепная игра 5D384CA0.gif Настоящая драма.

Да уж, я вчера как начала сериал смотреть, так и не могла оторваться. Хотя не понимаю ведь ни фига! Ни по-болгарски, ни по турецки. :5544-2: Но от Энгина в этой роли реально не оторваться.

Dashutka, а ты смотрела этот сериал? В чем там хоть дело в ощих чертах, почему у него такие странные отношения с женами? request.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #10
>
Hilari
сообщение 9.2.2012, 22:31
>

Коренной житель

Цитата(LediJul @ 8.2.2012, 19:53)
В принципе... можно и с болгарского перевести, только как извлечь сабы из видео? post87348_img1_1.gif
На болгарском смотреть небольшое удовольствие, хоть и близкий к русскому язык...

Удовольствие небольшое на болгарском смотреть, а на турецком - думаешь большее?
На болгарском, хоть часть понять можно...Попробуй понять на турецком... когда родной русский post87348_img1_1.gif

Цитата(LediJul @ 9.2.2012, 11:43)
В чем там хоть дело в ощих чертах, почему у него такие странные отношения с женами? request.gif

У него одна жена... та, которая официальная...

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #11
>
Dashutka
сообщение 10.2.2012, 13:40
>

Легенда форума

За вклад в развитие форума за 32000 сообщений за 120000 спасибо С Новым 2016 годом! В семье "Любящих" 4 года С 8 марта!

Цитата(LediJul @ 9.2.2012, 10:43)
Dashutka, а ты смотрела этот сериал? В чем там хоть дело в ощих чертах, почему у него такие странные отношения с женами? request.gif

Смотрела - это громко сказано, потому что я тоже не понимаю турецкий, то есть все на уровне ощущений. Но Мустафа - просто шикарный персонаж. А игра!Браво!!
Суть, там в том, что он влюблен в свою сестру, сходит по ней с ума, безумно любит. А жена ему не нужна, вот он и бесится.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #12
>
LediJul
сообщение 10.2.2012, 13:59
>

Фанат

Цитата(Dashutka @ 10.2.2012, 14:53)
Смотрела - это громко сказано, потому что я тоже не понимаю турецкий, то есть все на уровне ощущений. Но Мустафа - просто шикарный персонаж. А игра!Браво!!
Суть, там в том, что он влюблен в свою сестру, сходит по ней с ума, безумно любит. А жена ему не нужна, вот он и бесится.

Охренеть, Нарин - его сестра???? sEm_oops2.gif Ну, не родная наверное... А почему он тогда ее к себе цепью приковывал?
Я посмотрела почти все серии, перематывая конечно... И поняла следущее - Мустафа должен был жениться на Нарин, но случайно столкнул ее маму с лестницы. Поэтому она и стала отталкивать его. Вот он ее и сделал своей пленницей. Жениться он не хотел, на свадьбе сидел как на похоронах (так и сказал жене кстати). Вот только не понимаю, зачем он на свадьбе в Нарин выстрелил? Настолько крыша съехала?
Мама Нарин все это время то ли в коме, то ли типа этого провела. Потом, когда Нарин поправилась, есть сцена где она и новая жена Мустафы в одной постели спят. А Мустафа рядом, на матрасике :48_657: И, короче, новая жена решила Нарин задушить, Мустик еле это дело предотвратил. Оч. ругался. :big-smile-6:
Потом там еще было происшествие с учителем Нарин. Такой усатый темноволосый мужичек (но гораздо менее усатый и темноволосый чем Мустя :rolleyes:), он в Нарин влюблен был. и какой-то рисунок ей передал. Мустя вскипел, в этот момент они с Нарин на машине куда-то ехали. Развернулся и поехал мочить учителя. Нарин пыталась его остановить и они врезались в маршрутку. Мустафа попал в больницу, бедный, вроде и врезались несильно, но ему конкретно досталось. Но не успев очухаться он сбежал и поехал мочить учителя. Но не смог, буквально за секунду до выстрела он упал в обморок.
Еще я поняла что отец Мустафы очень сына любит. Это видимо оч богатая семья, у них и дел по бизнесу много, а Мустя только фигней страдает. А папа вечно его вытаскивает из всех передряг. Ну потом суд был, насчет того что Мустя в Нарин стрелял, но она сняла все обвинения.
Ну а потом Нарин решили все-таки за чителя отдать. Увы, причины мне конечно непонятны, но Мустю жаль безумно. Но он настоящий орел, прям после свадьбы невесту побыстрому выкрал. Красавчик! И все таки склонил Нарин к близости. Нарин конечно это не понравилось, это вообще никому не понравилось, их искали с ружьями и вертолетами, Мустафу ранили, в руку и в ногу, охх, просто страсти мордасти. А играет Энгин просто бесподобно. Я думала он в Фатмагюль выкладывался по полной, старался, потому что понимал - его полюбому с Кыванчем сравнивать будут, и очень трудно после "Запретной любви" что-то более ярое сыграть... Но ни фига - Мустафа сыгран едва ли не ярче чем Керим! Я терпеть не могу мужчин с усами, но этот, просто нечто. От него такая энергетика прет, невозможно оторваться, даже при том, что я не понимаю ни строчки!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #13
>
Dashutka
сообщение 10.2.2012, 14:11
>

Легенда форума

Цитата(LediJul @ 10.2.2012, 15:12)
Охренеть, Нарин - его сестра???? sEm_oops2.gif Ну, не родная наверное... А почему он тогда ее к себе цепью приковывал?

Не знаю, родная или кузина - кровь одна blink.gif В этом и есть "перчинка" истории. Потому, что психически неадекватен.

Жениться на Нарин???? Я тоже не все понимаю, не буду утверждать, но мне кажется брак между родственниками невозможен.
Стрелял он в нее тоже, потому что с ума сходит, там реально проблемы с психикой. Он же чуть, что скорее убивать, бить...

По поводу, женитьбы Нарин, как я поняла - ей вполне жених нравился и партия он неплохая. А Мустафа пережить не мог. К близости может и склонил, но не заставлял уж точно, по-моему она слезы лила , не потому что не понравилось, а потому что родственник crying_big_time.gif .
Химия между ними кстати великолепная. :icon_sayiloveyou:
И я согласна, Мустафа сыгран не слабее Керима, и соврешенно по-другому - энергетика другая. 5D384CA0.gif

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #14
>
LediJul
сообщение 10.2.2012, 14:29
>

Фанат

Цитата(Dashutka @ 10.2.2012, 15:24)
Не знаю, родная или кузина - кровь одна blink.gif В этом и есть "перчинка" истории. Потому, что психически неадекватен.

Жениться на Нарин???? Я тоже не все понимаю, не буду утверждать, но мне кажется брак между родственниками невозможен.
Стрелял он в нее тоже, потому что с ума сходит, там реально проблемы с психикой. Он же чуть, что скорее убивать, бить...

По поводу, женитьбы Нарин, как я поняла - ей вполне жених нравился и партия он неплохая. А Мустафа пережить не мог. К близости может и склонил, но не заставлял уж точно, по-моему она слезы лила , не потому что не понравилось, а потому что родственник crying_big_time.gif .
Химия между ними кстати великолепная. :icon_sayiloveyou:
И я согласна, Мустафа сыгран не слабее Керима, и соврешенно по-другому - энергетика другая. 5D384CA0.gif

Ну не знаю, вряд ли турки (да и любая другая страна) стали бы снимать сериал где основой бала бы больная психика... И потом, если родственница, то какого он ее с женой в одну постель положил? Места что ли больше в доме не было...

А самое смешное, что в конце все помирились и смирились, и именно когда мать Нарин выздоровела и Мустафа с ней поговорил.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #15
>
Dashutka
сообщение 10.2.2012, 14:42
>

Легенда форума

Цитата(LediJul @ 10.2.2012, 15:42)
Ну не знаю, вряд ли турки (да и любая другая страна) стали бы снимать сериал где основой бала бы больная психика... И потом, если родственница, то какого он ее с женой в одну постель положил? Места что ли больше в доме не было...
А самое смешное, что в конце все помирились и смирились, и именно когда мать Нарин выздоровела и Мустафа с ней поговорил.

"Перчинка" истории я имела ввиду, что любовь к сестре. А психически нездоров - это я имела ввиду, когда к цепи привязывал.
А как он кидался подгузниками , или вечно пистолет около головы своей и чужой крутил - не знаю, у него на лицо проблемы с головой. Да и влюбится в свою сестру, это тоже скажем так - не совсем адекватно. То, что она его сестра. Это я знаю точно, возможно кузина. Это драма и сильная, я как раз у турков встречаю очень сильные нестандартные драмы, это одна из них.

По поводу смирились, тут нужен текст. Но не забывай, он ее девственности лишил, отвественность нести должен.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

80 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic