Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Только в Азербайджане...

> Сообщение #1
>
kederli qozel
сообщение 5.11.2008, 16:22
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!
Из: bacu
Спасибо сказали: 7033 раз(а)

Награды: 5

Только в Азербайджане... ТВ канал, который интеллегенция называет I врагом народа, имеет наивысший рейтинг!

Только в Азербайджане... Женщине важнее узнать, кто стал мужем Ройи, чем встретить мужа с работы!

Только в Азербайджане... В году столько праздников, что типография не успевает :-)

Только в Азербайджане... Всесто автобусов бывшие гробовозы из Германии, а кто-то еще говорит о хорошей жизни...

Только в Азербайджане... Городской человек - белая ворона, а "чобан" - близкий друг всех известных кутюрье

Только в Азербайджане... БОльшая половина населения не может сказать и предложения не употребляя "русской" речи

Только в Азербайджане... Дикторы телеканала АНС произносят его "Айенйес" (вмсето "АэНэС)

--------------------
Mən istəyirəm ki,sən biləsən-sevgi mənim ürəyimdə yaşayır.

Спасибо сказали:

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
Ночь
сообщение 6.11.2008, 12:36
>

No Avatar

Наш человек

за 1000 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце5 за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 1274 раз(а)

Награды: 8

Только в Азербайджане... Осталось мое сердце...

--------------------
Самое главное - ты в мире,
Самое важное - ты в жизни,
Только бы не потерять крылья...

"Если ты когда-нибудь докажешь, что секс - это не важно. Я докажу тебе, что любовь - это не больно". (с)

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #3
>
kederli qozel
сообщение 6.11.2008, 12:53
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!

Только в Азербайджане я видела как прилетел человек на родину и целовал родную землю

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
>
kederli qozel
сообщение 10.11.2008, 3:13
>

Турецкая подданная
Иконка группы

Горшки с растениями находятся не на подоконниках, а на фонарных столбах в центре города.

Когда покупают дорогую иномарку, спрашивают: «А она много жрет бензин?».

Приходят в «МакДональдс», как в ресторан - в вечерних платьях и костюмах.

Парень может идти за девушкой 40 минут и без устали повторять свой номер мобильного телефона.

Бросают вызов с «закрытого номера»

Женщины увешиваются золотом, как новогодние елки, причем, ходят в нем днем и ночью

Родители, перед тем как выдать девушку замуж, интересуются: «Где работает отец жениха?»

На рынках можно встретить надпись « Temiz ceki» («Чистый вес»), что значит - мы не обвешиваем.

Заплатить взятку в 5000$, чтобы потом получать в месяц 150 манатов (200$)

Полицейские охотятся за влюбленными в парках и на бульваре.

При выходе из автобуса пассажиры говорят: «Останови ї tinde (на углу), gamishligda ( у камышей), pivnoyin yaninda (около пивной), iki evin arasinda (между двумя домами), Mamedin dukanin yaninda (около магазина Мамеда), povorotda (на повороте) krugda (около круга), pillekanin yaninda (около лестницы).

На стенах пишут: «Бура зибил атанын ата-анасыны (Кто бросит сюда мусор, того мать и отцаї- подразумевается ругань)

Парни, проходя мимо красивых девушек, кричат свой номер мобильного телефона.

Прежде чем узнать имя девушки, спрашивают номер мобильного телефона.

Парни могут держать одновременно в одной руке мобильный телефон, кошелек, носовой платок, сигареты и зажигалку

К врачу ходят все родом и обязательно «по знакомству».

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #5
>
kederli qozel
сообщение 10.11.2008, 3:15
>

Турецкая подданная
Иконка группы

Водители автобусов ездят без прав.

Понятие hermet (уважение) и shirinlik (сладость) ассоциируется со взяткой.

Когда руки мокрые здороваются локтем.

Тяжелобольные пациенты ожидают в коридоре, пока их родственники принесут достаточно денег для операции.

В ресторане спрашивают: «Русская водка есть? А колбаса халал? (без свинины)».

В бакинском аэропорту, когда прилетает всего один самолет из Москвы, на паспортном контроле с глубокомысленным видом спрашивают: «Откуда вы прилетели?».

Стреляют сигарету, а потом спрашивают: «Ne gullug? (Чем я могу тебе помочь?)».

Джентльмен» на остановке может одновременно грызть семечки, говорить по мобильному и моргать девушке в проезжающей маршрутке.

Только в Азербайджане родители гордятся своими детьми, если те сдают экзамены за свои деньги, а не за их.

Только у нас на телевидении весь день крутят рекламу ресторанов.

Платят судьям взятки, чтобы те судили честно.

Платят в школах и вузах, чтобы не ходить на занятия.

Компьютер называют Интернетом.

В 6 утра во дворах кричат «Хлор», «Мебель ягы» (масло для мебели), «Таракан дярманы» (лекарство от тараканов), «Аг нефт» (керосин).

Можно познакомиться через bluetooth.

«Гаишник» начинает «клеиться» к нарушительнице дорожных правил.

Когда сын просит у отца денег, то спрашивает «Что я твоему отцу должен?»

Можно испортить новостройками древний комплекс «Ичери шехер», а потом попытаться включить его в культурное наследие ЮНЕСКО.

Пешеход может выбежать на дорогу в самом неположенном месте, чтобы остановить маршрутное такси, и ругать водителя, если тот не остановил.

Есть понятие домашняя девушка, как правило, домашними бывают животные.

Девушки приходят в бассейн на каблуках, а женщины в спортивные залы в золотых украшениях.

Соседки наблюдают из окна - кто и что несет в пакете.

В автобусах во время давки кричат ї Shixlasin, meхriban olun (продвигайтесь, будьте веселее).

На свадьбах несколько парней становятся в круг и хлопают одному «танцору».

Мужчины в кафе, встретив знакомого, предлагают присоединиться откушать уже доеденное блюдо: «Угощайся (Gel gonag ol)»

Могут заставить владельца магазина отремонтировать часть улицы, не имеющую к нему никакого отношения.

Могут срубить живые деревья и сажать вместо них пластмассовые.

Строят магистрали и мосты за миллионы, которые дают трещину через несколько месяцев, а ТВ утверждает ї нет аналогов.

С балконов бросают на улицу мусор.

Мясники, чтобы быстрее продать мясо, вешают прелести барана на овцу, и при этом клянутся жизнью детей.

Девушки (не все) одеваются не потому, что одежда им подходит, а потому что модно...

Только у нас певцов называют национальным блюдом - бозбаш

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #6
> Гость_davidova_s_*
сообщение 25.11.2008, 15:27
>

No Avatar

Гости

очень многое из того что написано в пстах выше и правда и видела, и поразилась!!!

немного написала в темке "Аз-н глазами иностранца", а вот еще:

- только в Аз-не вдоль дорог продают дорогущие автомобили, как у нас картошку с яблоками... (даже несколько фото сделала, чтоб дома показать-феномен азербайджана, штук тридцать шестисотых мерсов вдоль дороги и надпиьс SALE)

-страшно включить блютуз, сразу ктонибудь начнет "долбать" файлами

-встречаешь постоянно надписи "перашки" "ксеракс" и тп

- все и правда считают нормой жизни платить неофициально везде и всюду за то,что человек и так должен выполнять на своем рабочем месте: мне говорили что платят в школах/техникумах и тп, платят даже обычным врачам за орядовой осмотр, и вообще везде и всюду... у нас конечно есть такое явление как взятка но не столь распространено в массах...к слову, я ни разу в жизни еще нигде ни за что вот так не платила. если уж тебе например нужен другой врач (не твой участковый, а из другой больницы например) -иди в кассу,приходи с квитанцией. хочешь пройти без очереди - платный прием, иди в кассу и приходи с квитанцией... и тп.. в институте пересдавать экзамен - платишь по тарифу за пересдачу... ну и тп.

потом может еще допишу

+Quote Post

> Сообщение #7
>
Andrey
сообщение 25.12.2008, 12:08
>

doğma qardaş

С Новым 2010 Годом! за 300 спасибо С Новым 2011 Годом! В семье "Любящих" 1 год
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 483 раз(а)

Награды: 6

кое-что из всего перчисленного есть и у нас, напримет, цветы на уличных столбах (в общем, красиво) и поборы денег, наример, в школах - на ремонт, библиотеку, и тд - просто на собраниях собирают наличкой безо всяких квитанций, а через кассу с квитанцией - за учебники, в ВУЗах - за пересдачу экзаменов, так же частые взятки за сдачу экзаменов, устройство на работу и тд тп.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #8
>
kederli qozel
сообщение 25.12.2008, 12:12
>

Турецкая подданная
Иконка группы

Andrey

а это нормально платить за устройство на работу 3000 манат (3000 долларов даже больше) что устроиться учителем и получать каждый месяц 300 манат???

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #9
>
Andrey
сообщение 25.12.2008, 12:49
>

doğma qardaş

С Новым 2010 Годом! за 300 спасибо С Новым 2011 Годом! В семье "Любящих" 1 год
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 483 раз(а)

Награды: 6

а я разве сказал, что это НОРМАЛЬНО?) конечно нет!

так же не понимаю, как у нас платят врачу в больнице, когда лечат все равно всех одинаково..

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #10
>
kederli qozel
сообщение 20.3.2009, 4:54
>

Турецкая подданная
Иконка группы

Только в Азербайджане девушка на второй минуте знакомства спрашивает:
а ты женат?

Только в Азербайджане у человека может быть Мерседес 600, а жилье в доме,
который может рухнуть

Только в Азербайджане есть понятие "шярикли вязифя"

Только в Азербайджане вы встретите моллу, не владеющего арабским

Только в Азербайджане продавщица может сказать вам: купите эту рубашку, я своему парню тоже такую подарила

Только в Азербайджане говорят: кишинин гарны олар

Только в Азербайджане на вопрос "Джанын башын" отвечают "Хяким задсан?"

Только в Азербайджане есть понятие "гейдирмя хяджи"

Только в Азербайджане чиновник на вопрос какая у вас зарплата, не может
точно ее назвать

Только в Азербайджане о женщине с хорошей фигурой могут сказать - яри она
пис бахыр, йазых йаман арыгдыр

Только в Азербайджане высокопоставленный чиновник на слова о том, что его
чадо нарушает правила дорожного движения, может ответить: мяним дя оглум
позмаса, онда КИМ поза биляр?

Только в Азербайджане вы можете увидеть надпись - МИНИ супермаркет

Только в Азербайджане в аэропорту пограничник может внимательно посмотерть на вас и сказать - бизя бир сёз демяк истямирсиз?

Только в Азербайджане министр, у которого 10 вилл может иметь задолженность за свет и газ

Только в Азербайджане владелец авто за 60 000 может заливать в нее дешевое полусинтетическое масло Кастрол

Только у нас Взяточник-ублюдок называется - баджарыглы оглан

Только в Азербайджане менты при виде движущейся в их сторону иномарки с
круговыми плёнками, включёнными вспышками и безостановочно нажатой "фи-фа" могут не заметить ее.

Только в Азербайджане новички "водилы" могут ашырднуть машину пытаясь
поднять бомба тякярь, а потом на глазах у всех плакать говоря "папа мяня
миняжяй"

Только в Азербайджане дети ментов являются главными и первыми нарушителями и автошами...

Только в Азербайджане таксишники оставляют семью голодной, покупая на
последние деньги "целка 06 или 07" и создавая из нее жалкое подобие
автошской машины.

Только в Азербайджане менты после того как содрут деньги, могут сказать
"мянь сяни таныйырам, сянь яхшы оглансан, буралара гелиб гедяньсян."

Только в Азербайджане идут соревнования по мобильникам типа "у меня на
телефоне анти-вирус есть"

Только в Азербайджане знакомый думает как навариться на знакомом.

Только в Азербайджане у "крутых" ментов бывает свой "тапш"

Только в Азербайджане всё бывает по "Азербайджански"

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #11
>
kederli qozel
сообщение 1.4.2009, 17:58
>

Турецкая подданная
Иконка группы

Зайди в любой азербайджанский дом увидите такую картину: кровать а на ней матрацов до 30 штук
Вот скажите это ПРОШЛЫЙ ВЕК или В НАШЕ ВРЕМЯ ТОЖЕ ПРИГОДИТЬСЯ?

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #12
>
GeneraL
сообщение 1.4.2009, 18:41
>

.:: GeneraL ::.

За троекратную победу в конкурсе С Днём рождения! С Новым 2010 Годом! за 300 спасибо С Новым 2011 Годом! "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress".
Спасибо сказали: 523 раз(а)

Цитата(kederli qozel @ 1.4.2009, 18:58)
Зайди в любой азербайджанский дом увидите такую картину: кровать а на ней матрасов до 30 штук
Вот скажите это ПРОШЛЫЙ ВЕК или В НАШЕ ВРЕМЯ ТОЖЕ ПРИГОДИТЬСЯ?

хмм . . . интересно єто конечно, но Я щас скажу что думаю.
Вот раньше всегда гости приходили из далека и обычно оставались на пару дней ну и на неделю. Приходили просто так, или на праздники, на свадьбы и тд. и тп. и при этом не 1 человек, а целая семья, и в семье по 5, по 6 человек как минимум и дома кроватей не очень то много было и спали все на полу, ну и естественно на матрасах.
Вот и с тех пор наши бабушки, мамы готовы к этой ситуации, поэтому и в наше время это так Я думаю это не плохо.
Я помню как в комнате на полу спали по много детей )))) было так весело ))))

--------------------
Hörmətlə . . .

share.az

+Quote Post

> Сообщение #13
>
Ночь
сообщение 1.4.2009, 21:55
>

No Avatar

Наш человек

за 1000 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце5 за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 1274 раз(а)

у меня у бабушки все так же,а живет она далеко не в Азербайджане...я тоже думаю,что это для того чтоб всегда быть готовым встретить гостя)))) У меня дома нет такого колличества матрасов,но все же выход из ситуации есть,просто я все матрасы пораздавала,а купила несколько надувных с насосом и они не занимая много места лежат в кладовке,гости приехали накачали их и можно спать,а как это нравится детям))) а еще летом мы на них плаваем)))))

--------------------
Самое главное - ты в мире,
Самое важное - ты в жизни,
Только бы не потерять крылья...

"Если ты когда-нибудь докажешь, что секс - это не важно. Я докажу тебе, что любовь - это не больно". (с)

+Quote Post

> Сообщение #14
>
kederli qozel
сообщение 1.4.2009, 22:30
>

Турецкая подданная
Иконка группы

Цитата(GeneraL @ 1.4.2009, 20:41)
хмм . . . интересно єто конечно, но Я щас скажу что думаю.
Вот раньше всегда гости приходили из далека и обычно оставались на пару дней ну и на неделю. Приходили просто так, или на праздники, на свадьбы и тд. и тп. и при этом не 1 человек, а целая семья, и в семье по 5, по 6 человек как минимум и дома кроватей не очень то много было и спали все на полу, ну и естественно на матрасах.
Вот и с тех пор наши бабушки, мамы готовы к этой ситуации, поэтому и в наше время это так Я думаю это не плохо.
Я помню как в комнате на полу спали по много детей )))) было так весело ))))

а у тебя в твоем доме будет куча такая матрасов?

Цитата(Ночь @ 1.4.2009, 23:55)
у меня у бабушки все так же,а живет она далеко не в Азербайджане...я тоже думаю,что это для того чтоб всегда быть готовым встретить гостя)))) У меня дома нет такого колличества матрасов,но все же выход из ситуации есть,просто я все матрасы пораздавала,а купила несколько надувных с насосом и они не занимая много места лежат в кладовке,гости приехали накачали их и можно спать,а как это нравится детям))) а еще летом мы на них плаваем)))))

молодцы))))))

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #15
>
kederli qozel
сообщение 2.4.2009, 7:13
>

Турецкая подданная
Иконка группы

Цитата(Ночь @ 1.4.2009, 22:55)

а ты бы подняла азербайджанский он очень тяжелый внутри шерсть барана

--------------------

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic