Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Молодежная мода в Японии

> Сообщение #1
>
kederli qozel
сообщение 14.3.2009, 14:36
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!
Из: bacu
Спасибо сказали: 7032 раз(а)

Награды: 5

Ой какие они все красивыеееееее, яркие хаха

--------------------
Mən istəyirəm ki,sən biləsən-sevgi mənim ürəyimdə yaşayır.

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
Ночь
сообщение 14.3.2009, 23:00
>

No Avatar

Наш человек

за 1000 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце5 за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 1274 раз(а)

Награды: 8

ой....завтра нацеплю себе тоже кучу заколочек и буду японская красотка))))

--------------------
Самое главное - ты в мире,
Самое важное - ты в жизни,
Только бы не потерять крылья...

"Если ты когда-нибудь докажешь, что секс - это не важно. Я докажу тебе, что любовь - это не больно". (с)

+Quote Post

> Сообщение #3
>
Orkide
сообщение 14.3.2009, 23:37
>

ѽ Любитель Турции ѽ

За троекратную победу в конкурсе За победу в конкурсе За победу в конкурсе За особый вклад в развитие форума 1 С 8 Марта! Сердце1 За понимание! за 4000 спасибо за 6500 сообщений "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2014 годом!
Из: Украина
Спасибо сказали: 5090 раз(а)

Награды: 11

Цитата(kederli qozel @ 14.3.2009, 14:36)

Хараджуку (Хараюку) - это особенный стиль одежды молодой девушки или подростка в Японии. Хараджуку - модный район Токио. Каждое воскресенье группы молодых людей встречаются в парке Йойоги для костюмных игр. Они используют различный (смешной, страшный, яркий) макияж и комбинируют порой несовместимую одежду: традициональное японское кимоно, ярко раскрашенные аксессуары, типично западные вещи, Hello Kitty, вещи из секонд-хэнда и дорогую дизайнерскую одежду.

Я, конечно, все понимаю, но зачем же ТАК изощряться?! blink.gif

--------------------

Учение - изучение правил
Опыт - изучение исключений

καθαρός ουρανός αστραπές δεν φοβάται

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
>
Orkide
сообщение 14.3.2009, 23:41
>

ѽ Любитель Турции ѽ

За троекратную победу в конкурсе За победу в конкурсе За победу в конкурсе За особый вклад в развитие форума 1 С 8 Марта! Сердце1 За понимание! за 4000 спасибо за 6500 сообщений "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2014 годом!

--------------------

Учение - изучение правил

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #5
>
Orkide
сообщение 14.3.2009, 23:50
>

ѽ Любитель Турции ѽ

Лолита (Lolita) – это стиль уличной моды японский девушек и молодых женщин, преобразившийся в субкультуру. Появился он в семядисятых годах, донако широкое распространение получил лишь в конце девяностых.
При упоминании имени Лолита на ум сразу приходит одноименное произведение Набокова, повествующее о взрослении юной девушки-подростка, начале проявления в ней сексуальности и взрослых желаний. Однако, к японским лолитам это не имеет абсолютно никакого отношения. В первую очередь, Лолиты пытаются выглядеть по-детски, мило и забавно, прекрасно и элегантно, но никак не сексуально. Они похожи на фарфоровых куколок в аккуратненьких платьицах, а не на переросших нимфеток.
Название стиля произошло от слова «лоликон», то есть сокращения от комплекса лолиты. По сути своей это понятие является синонимом педофилии, однако концепция лолит с этим никак не связана. В ней делается ставка на детскую невинность и непорочность, а не на призыв эту невинность осквернить.
Безусловно, существует мнение, что молодые японские женщины одеваются в детские платьица, преследую цель контраста невинности и сексуальности. Их трогательный детский внешний вид является своего рода приманкой для мужчин. Такая трактовка никак не актуальна для сегодняшних лолит. Возможно, при зарождении субкультуры она и имела место быть, но уже не сейчас.
Также причиной распространения стиля может являться нежелание японской молодежи взрослеть. Одеваясь подобно куклам, девушки как бы замирают в определенном возрасте, ограждаясь от окружающего мира. Возможно, это происходит, потому что они боятся ответственности или их не устраивает бытовой уклад жизни японской женщины.

--------------------

Учение - изучение правил

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #6
>
kederli qozel
сообщение 15.3.2009, 0:36
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!

стиль Лолита больше нравится мне

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #7
>
Ночь
сообщение 15.3.2009, 2:46
>

No Avatar

Наш человек

за 1000 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце5 за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 1274 раз(а)

Награды: 8

Господи,это какое надо иметь жизнелюбие и отсутствие всяких комплексов,чтоб так на улицу выйти....нет,ну не японка я...чего-то я не понимаю...даже в стиле вот этом Лолиты или Барби...ну это просто до абсурда доведено...вот уж точно...и это еще моя мама на меня в подростковом возрасте говорила "чем чуднее тем моднее???" ...это ей просто повезло,что ее дочь не японка)))) не проснулись во мне вот так выраженные амбиции...а то....девоньки,милые это у меня с глазками уже так плохо или это у них у всех с ножками проблемы ортопедические? они же практически все косолапы или мне кажется?....а вообще,ужасно...не претендую на изысканность моего личного вкуса,сама люблю яркое и необычное,но оно не только эпотировать должно,но еще и идти ну хоть немножко...любую одежду,украшение,даже фразу ну ее надо уметь подать или хотя бы отрепетировать подачу так,чтоб это не выглядело смешно и нелепо...ну посмотрите кто-то одевает на себя все золото,что в доме есть и выглядит гармонично,а кто-то как елка новогодняя....ой,ну не знаю прям....пошла за чаем возмущаться))))пострадало мое чувство прекрасного))))))

--------------------
Самое главное - ты в мире,
Самое важное - ты в жизни,
Только бы не потерять крылья...

"Если ты когда-нибудь докажешь, что секс - это не важно. Я докажу тебе, что любовь - это не больно". (с)

+Quote Post

> Сообщение #8
>
kederli qozel
сообщение 15.3.2009, 10:10
>

Турецкая подданная
Иконка группы

думаю в их возрасте хочется протест какой то выкрикнуть
только протест к чему к стандартам в одежде? этикету? моде?
непонятно
а еще я думаю пусть одевают и самовыражаются как им хочется
по поводу кривых ног думаю она их старалась просто выгнуть чтоб казатся еще маленькой девочкой у которой еще растут кости.

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #9
>
Orkide
сообщение 15.3.2009, 12:51
>

ѽ Любитель Турции ѽ

Цитата(kederli qozel @ 15.3.2009, 10:10)
по поводу кривых ног думаю она их старалась просто выгнуть чтоб казаться еще маленькой девочкой у которой еще растут кости.

думаю, что еще и наивность показать. хотя такую позу (носки вместе пятки врознь) я замечала это за многими японцами, на фото и в живую.
когда смотрю на подобные фото японцев, вспоминаю фильм "Васаби" Люка Бессона. Там тоже японская дочка Юбера (Жан Рено) одевалась разноцветно и как попало.

--------------------

Учение - изучение правил

+Quote Post

> Сообщение #10
>
kederli qozel
сообщение 15.3.2009, 13:00
>

Турецкая подданная
Иконка группы

Во Владивостоке очень много японцев, но тут они так не наряжаются
у себя в стране не все скажем подряд, но довольно часто можно увидеть
я тоже смотрела этот фильм Васаби это же уже можно назвать старый фильм
именно тогда да? зарождалось это направление в молодежной моде ?

вообще очень часто в юношестве подростки так пытаются самовыразиться выделиться из толпы и серой массы
не знаю но мне очень нравиться прикольно так

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #11
>
tilwa
сообщение 3.5.2009, 7:21
>

No Avatar

Новый собеседник

Спасибо сказали: 1 раз(а)

а мне очень нравится, что они могут себе позволить не зависеть от комплексов: "вдруг кто-то обо мне плохо подумает". Молодцы! для меня такой стиль - слегка перебор, но есть и довольно приличные вещи, которые можно одеть в нашей, обремененной "одежными" комплексами стране.
И, согласитесь, они похожи на героев своих же мультфильмов(три последние фотки)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1320.jpg ( 77,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  3126.jpg ( 47,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  1512576029_14ac5e2146.jpg ( 42,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  post12199_img1_5.jpg ( 36,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  post12200_img1_1.jpg ( 37,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  1514.jpg ( 75,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  3211.jpg ( 56,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  harajuku_30.jpg ( 78,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #12
>
Orkide
сообщение 13.6.2009, 0:13
>

ѽ Любитель Турции ѽ

Гангуро – молодежная субкультура в Японии

Токио – город, который рождает удивительное разнообразие молодежных субкультур, не знающих ограничений и запретов, где все дозволено, а эксперимент даже приветствуется. Японские тинэйджеры имеют неизмеримое количество возможностей выразить свою индивидуальность через свой внешний облик.

Ganguro – альтернативный фэшн-тренд среди молодых японских девушек, которые постоянно пытаются изменить стереотип скромных и послушных белокожих гейш. Девушки-гангуру имеют характерный глубокий темный загар лица, их волосы окрашены в светлый, оранжевый или серебристо серый цвет, используют накладные ресницы, белила жемчужного цвета и белую помаду. По всему лицу гангуро иногда размещают различные мелкие наклейки в виде сердечек-ромбиков и прочей мелочи, а также стразы.
Девушки в стиле гангуро носят одежду ярких кричащих тонов, мини-юбки или коротенькие шортики, обувь непременно на высокой платформе, а в качестве аксессуаров предпочитают многочисленные браслеты, кольца, серьги и ожерелья.

Этимология слова «гангуро» не совсем ясна, кто-то доказывает, что термин произошёл от слова «ganguro («blackface», «чёрное лицо»), а сами гангуро утверждают, что термин берёт начало от фразы «gangankuro» («exceptionally dark», «исключительно тёмный»).

Ganguro, как новый стиль в Японии, появился в начале девяностых годов, и был в основном распространен среди девушек 20 лет. Тренд вышел на пик своей популярности в 2000 году, и до нынешнего времени находит своих почитателей среди молодежи. Районы Токио Shibuya и Ikebukuro являются центрами стиля гангуро.

--------------------

Учение - изучение правил

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #13
>
Orkide
сообщение 13.6.2009, 0:22
>

ѽ Любитель Турции ѽ

Гангуро - виды стиля можно посмотреть по этой ссылке Молодежная мода Японии

--------------------

Учение - изучение правил

+Quote Post

> Сообщение #14
>
уточка
сообщение 6.12.2009, 11:41
>

Опытный

С Новым 2010 Годом! за 500 сообщений С 8 Марта! за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом! В семье "Любящих" 1 год
Из: россия - Калининград
Спасибо сказали: 1379 раз(а)

Награды: 6

фото прекрасных японок

--------------------
"Любите друг друга,

но не превращайте любовь в цепи:
Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ."

Халиль Джебран"

+Quote Post

> Сообщение #15
>
selibovska
сообщение 24.4.2010, 0:11
>

Фанат

С 8 Марта! Сердце1 за 2500 сообщений за 5000 спасибо Администратору форума за неустанный и кропотливый труд В семье "Любящих" 2 года "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 5674 раз(а)

Награды: 9

Действительно как -то странно смотрится, Слава Богу наша молодежь немного скромнее, вижу по своей дочери. Хотя у наших подростков тоже есть тяга к самовыражению, и в первую очередь в одежде и аксесуарах, но это несколько иначе проявляется. Нашла в инете ещё фото японской молодежи.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic