Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Азербайджан глазами иностранца
Рейтинг 5 V

> Сообщение #1
>
kederli qozel
сообщение 17.11.2008, 1:47
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!
Из: bacu
Спасибо сказали: 7031 раз(а)

Награды: 5

Расскажите свои впечатления об Азербайджане

--------------------
Mən istəyirəm ki,sən biləsən-sevgi mənim ürəyimdə yaşayır.

Спасибо сказали:

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
> Гость_davidova_s_*
сообщение 25.11.2008, 15:08
>

No Avatar

Гости

всем привет! я как раз "иностранец", посетивший Баку этим летом ;) могу выложить много фото - как раз серию "только в Азербайджане" нащелкала,что меня особенно удивляло))) я, ка человек непривычный, живущий в России (под Питером живу) удивлялась всему почти - вот то,что пришло на ум в первую очередь:

- в маршрутке платят не ДО а ПОСЛЕ поездки (у нас водитель просто не поедет пока не заплатите);

- уступают место женскому полу, бывало что сидят только женщины и девушки а все мужчины стоят (это радует, у нас это к сожалению осталось в прошлом);

- понравилось как легко большинство людей переходят с Аз. на русский-с мужем говорят на азери и через секунду уже говорят мне чтото на русском (я все шутила : а может я не русская а полька например;))

- поразило количество строек!!! такого нигде никогда не видела!!!

- поразило как у вас ездят по дорогам (то что они хорошего качества - было приятно, у нас трясет на колдобинах мама не горюй) - все едут быстро, дорогу фиг перейдешь (каждый раз с жизнбю мысленно прощалась), коляску с ребенком перевозил муж (он бакинец, привычный), а чуть ли не зажмурив глаза перебегала вцепившись в его руку. Страшно у вас, господа))) к теме о дорогах - не знаю как в других странах, а у нас это нонсенс - чтобы можно было ОРМОЗНУТЬ маршрутку на оживленном перекрестке в центе баку!! и она остановится и ты сядешь!!! и пофиг водиле что сзади изза этого штук пять машин тоже тормозит

- сначала не могла привыкнуть что все уделяют чересчур много внимания моему ребенку, у нас даже и не смотрят то (ну только если мои знакомые) а там- почти все оборачиваются, улыбаются, непремнно чтото скажут и ОЧЕНЬ ЧАСТО КАСАЮТСЯ ребенка, то по голове, то по шечке погладят (я дергалась первое время и даже пугалась - для меня это из ряда вон выходящее, вам наверное не понять меня, как не понимал муж, что в этом такого)))

- поразило странное сочетание- очень дешевый транспорт, недорогие некоторые продукты (мясо,овощи, фрукты например), можно недорого сходить в ресторан (раза в три дешевле чем у нас, это фантастика просто была,каждый раз удивлялась при получении счета), и в тоже время мы у вас потратили сумму,на которую тут два месяца живем... фраза "беш манат" преследовала буквально всюду, что не захочу купить-беш манат)))любая мелочь... зато купила в Баку мобильник!!! на ТРИ тысячи рублей дешевле чем у нас!!! контраст цен короче, моему разуму не поддавающийся объяснению))) а уж с ребенком маленьким так ваще труба...

удивилась что в "кабаке" на разина, где мы пару раз сидели-пили чай,кальян курили, я была единственная представительница прекрасного пола))) когда в следующий раз позвали знакомую (тоже не азербайджанка,но бакинка) и мужу надо было отойти к знакомому (мы стояли у входа, а ему надо было отойти метров на 5)-она перепугалась почемуто и задергалась... типа что подумают,так нельзя,куда он пошел?! я говорю-да не дергайся,ща подойдет! она - ты что я так не могу,неприлично и тп... мне в этом плане не понять, у нас все совсем по-другому. но может это и плохо, я не спорю...

-не знаю как в других домах, а там, куда мы заходили поразило то, что кнопки лифта-только нечетные...у нас ни разу не встречала,чтоб лифт останавливался через этаж))) хотя и правда логично ;)

-ну и обилие частных домов за высоченными стенами тоже удивило. видела как строят дом и огораживают стеной прямо во дворе пятиэтажки)))у нас такого не бывает))

- САМОЕ поразившее мое сознание явление: ПРИСТРОЙКИ К ДОМАМ!!! НИГДЕ я не видела такого чтоб достраивали балконы и даже целые комнаты!!! видела как ктото, живущий на первом этаже обычного многоэтажного дома пристроил себе ГАРАЖ, а ктото сверху,очевидно житель со второго этажа устроил там себе чтото вроде мансарды, насажал цветов и тп... а еще у подъездов огорожены часто пространства напротив квартир жителей первых этажей, и как частный мини-садик устроен, насажено всего, и даже КУРЫ гуляют на этом пятачке!!в городе, вокруг многоэтажные дома - и куры у подъезда!!! честно, я как на другой планете побывала)))

- из той же оперы- каждый этаж подъезда отремонтирован по-разному. мне объяснили что сами жильцы обустраиваются как хотят-то плиткой выложено то еще чтото...никогда такого не встречала))) ну по-крайнемере там где я бывала в России.

а!!! еще!!! приходим симку покупать,чтоб нам из дома звонили и ваще потому что роуминга у нашего билайна нет (сумма нужна большая на счету).. мне дают журнал,гда я должна выбрать номер...я говорю,да мне любой,мне на 2 недели...мне говорят "САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ столькото МАНАТ". я говорю,да зачем мне какие то красивые номера, я же не буду потом пользоваться,дайте мне любой бесплатный номер, я ж плачу за те деньги которые уже на счету будут (ну как у нас-платишь 150 рэ и у тебя на симке уже 150 рэ, ни за что больше платить не надо)... мужик опять по новой-вот говорит самые дешевые:этот, этот и этот...выбирайте...короче пока муж не вмешался мы с этим продавцом пытались понять друг друга... уже потом я вышла на улицу и обратила внимание - даже там вывешены списки номеров и стоимость их...мда... мне этого не понять... как бывшему работнику салона сотовой связи...

- ну и последнее из того что вспомнила бесконечные КИШИ САЛОНУ, прям друг за другом, один на другом... сколько не ходила все удивлялась...и еще эти полотенца вывешенные у дороги- такого НИГДЕ не увидите у нас, сколько не ходите!!

я на вашем форуме первый раз,если будут отзывы,выложу потом фоты свои с этими "диковинками" ...а может что еще вспомню..

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #3
>
kederli qozel
сообщение 25.11.2008, 15:14
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!

Цитата(davidova_s)
уступают место женскому полу, бывало что сидят только женщины и девушки а все мужчины стоят (это радует, у нас это к сожалению осталось в прошлом);

да это верно в России выпихнут еще даже

Цитата(davidova_s)
поразило количество строек!!! такого нигде никогда не видела!!!

этим летом стоились все дороги в азербайджане турецкими рабочими

Цитата(davidova_s)
недорогие некоторые продукты (мясо,овощи, фрукты

конечно все растет же

Цитата(davidova_s)
удивилась что в "кабаке" на разина, где мы пару раз сидели-пили чай,кальян курили, я была единственная представительница прекрасного пола

даже в инет клуб нельзя ходить какие чайханы?

Цитата(davidova_s)
САМОЕ поразившее мое сознание явление: ПРИСТРОЙКИ К ДОМАМ!!! НИГДЕ я не видела такого чтоб достраивали балконы и даже целые комнаты!

да сначала постоят дом

родиться ребенок стоят 2 этаж даже

Цитата(davidova_s)
КИШИ САЛОНУ,

да отдельно и мужчин стригут только мужчины

Цитата(davidova_s)
выложу потом фоты свои с этими "диковинками"

выкладывай ждем очень с нетерпением

И надеюсь понравился Баку и приедешь опять!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
> Гость_davidova_s_*
сообщение 25.11.2008, 15:37
>

No Avatar

Гости

Самира, да, понравилось! приедем обязательно, там родственники мужа, вопрос исключительно в финансах. собирались осенью-зимой (хочу увидеть вашу зиму без снега), но похоже собраться сможем только к весне (мечтаю попасть на Новруз, любопытно). фоты выложу как время будет!

эээ...или не Самира?? пол мужской, смотрю

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #5
>
kederli qozel
сообщение 25.11.2008, 15:47
>

Турецкая подданная
Иконка группы

Цитата(davidova_s)
эээ...или не Самира?? пол мужской, смотрю

да нет Самира хотя ранеше был Ильгар он временно отсутствует я на обох никах сижу

Цитата(davidova_s)
мечтаю попасть на Новруз

это самый красивый праздник !

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #6
>
kederli qozel
сообщение 27.11.2008, 7:26
>

Турецкая подданная
Иконка группы

Голосуем каждый за свой вариант

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #7
> Гость_davidova_s_*
сообщение 27.11.2008, 16:50
>

No Avatar

Гости

была в июле 2008 =)

+Quote Post

> Сообщение #8
>
Ночь
сообщение 27.11.2008, 17:13
>

No Avatar

Наш человек

за 1000 сообщений За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце5 за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 1274 раз(а)

Награды: 8

была в мае 2007,июле 2007,сентябре 2007,феврале2008,с мая по сентябрь 2008...вот сколько раз,можно сказать уже живу практически)

--------------------
Самое главное - ты в мире,
Самое важное - ты в жизни,
Только бы не потерять крылья...

"Если ты когда-нибудь докажешь, что секс - это не важно. Я докажу тебе, что любовь - это не больно". (с)

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #9
>
tasya
сообщение 30.11.2008, 13:18
>

Наш человек

С 8 Марта! Руна за 200 спасибо С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 497 раз(а)

Награды: 7

Я - нет. Но надеюсь что побываю.

Посмотрела фото Баку, чудесный город. Нужно приехать в гости.

--------------------
Чистая и открытая любовь та, которую отдают свободно и щедро, не раздумывая о заслугах любимого человека, не просчитывая цену или выгоду и не ожидая «возврата долга». Такая любовь не просит, не претендует и не требует – это полное ВСЕПРОЩЕНИЕ и ВСЕПРИНЯТИЕ
http://community.webshots.com/user/Tasya29

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #10
>
уточка
сообщение 1.6.2009, 20:15
>

Опытный

С Новым 2010 Годом! за 500 сообщений С 8 Марта! за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом! В семье "Любящих" 1 год
Из: россия - Калининград
Спасибо сказали: 1379 раз(а)

Награды: 6

Цитата(tasya @ 30.11.2008, 12:18)
Я - нет. Но надеюсь что побываю.

Посмотрела фото Баку, чудесный город. Нужно приехать в гости.

нет, не была(((((( но очень, очень хочу!! я очень влюблена в этото город! Я люблю Баку!!!!!

--------------------
"Любите друг друга,

но не превращайте любовь в цепи:
Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ."

Халиль Джебран"

+Quote Post

> Сообщение #11
>
Alessa
сообщение 1.6.2009, 21:05
>

Я - Медвежонка :)

За активное участие в жизни форума за 2500 сообщений С Новым 2010 Годом! за 500 спасибо
Из: Россия
Спасибо сказали: 844 раз(а)

И меня там не проходилоrolleyes.gif...Но очень бы хотелось!

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #12
>
уточка
сообщение 2.6.2009, 6:46
>

Опытный

С Новым 2010 Годом! за 500 сообщений С 8 Марта! за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом! В семье "Любящих" 1 год

Цитата(Alessa @ 1.6.2009, 21:05)
И меня там не проходилоrolleyes.gif...Но очень бы хотелось!

Моя душа рвётся в Баку!! Это самый красивый город на земле!!!
Моя любовь живёт в Баку!

--------------------
"Любите друг друга,

Халиль Джебран"

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #13
>
Alessa
сообщение 2.6.2009, 10:26
>

Я - Медвежонка :)

За активное участие в жизни форума за 2500 сообщений С Новым 2010 Годом! за 500 спасибо
Спасибо сказали: 844 раз(а)

Цитата(уточка @ 2.6.2009, 10:46)
Моя душа рвётся в Баку!! Это самый красивый город на земле!!!
Моя любовь живёт в Баку!

Я с Вами полностью солидарна :1_012: Удачи Вам, Уточка :big-smile-222: !

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #14
>
уточка
сообщение 2.6.2009, 19:15
>

Опытный

Цитата(Alessa @ 2.6.2009, 10:26)
Я с Вами полностью солидарна :1_012: Удачи Вам, Уточка :big-smile-222: !

Спасибо!!!!!Буду стремиться.... тем более, что меня там очень ждут...... :P

--------------------
"Любите друг друга,

Халиль Джебран"

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #15
>
Cana
сообщение 3.6.2009, 14:51
>

Новый собеседник

Спасибо сказали: 1 раз(а)

зимой собираюсь 2010, ф феврале, а потом и летом Shiny_Smile.gif
Ждууууууууууу с нетерпениееееем!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо сказали:

+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic