Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Одиночество, страшно ли остаться одной
Рейтинг 3 V

> Сообщение #1
>
PlennitsaTalisha
сообщение 25.7.2009, 22:07
>

Птица-говорун

за 100 сообщений С Новым 2010 Годом! за 200 спасибо
Из: Пермь
Спасибо сказали: 541 раз(а)

Награды: 3

У моей знакомой в семье не очень здоровая обставка. Подробности описывать не буду, так как вопрос не об этом. Вопрос о том, что она хочет разорвать отношения, но как любая женщина боится перемен. Не принимая во внимания того фактора, что финансово ей придется тянуть лямку одной, ответьте пожалуйста, насколько это психологически тяжело как женщине? В общем вопрос наверно можно сформулировать так.. тяжело ли разведеной женщине без мужчины в моральном плане?

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
> Гость_Melony_*
сообщение 25.7.2009, 22:50
>

No Avatar

Гости

На мой взгляд будет очень тяжело.особенно если она не найдет утешение в чем-либо другом.У меня тоже так было по-началу,не могла себе место найти,хотя и не была замужем.Но вместе мы были три года.Но всетаки я решилась на этот шаг.разорвала отношения.и теперь не жалею об этом.Сейчас я поняла ,что это был мой самый правильный поступок в жизни.Потому что теперь я живу по - настоящему.И у меня есть моя настоящая любовь!!!В моей жизни появился человек,без которого жизнь для меня не имеет смысла.
Но это сейчас у меня все замечательно.А тогда я тоже места себе не находила.ведь мужчина становится частью нашей жизни.мы привыкаем друг другу.И когда мы остаемся одни ,нам очень одиноко.я даже думала может смириться,все простить и вернуться.Но удержалась!и теперь не жалею.Главное чтобы рядом в нужный момент кто-то был рядом.и умел поддержать.Либо отвлечься на какое-нибудь занятие,чтобы было чем прогонять плохие мысли.
Я желаю всем только удачи и любви!!!!

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #3
>
PlennitsaTalisha
сообщение 25.7.2009, 23:09
>

Птица-говорун

за 100 сообщений С Новым 2010 Годом! за 200 спасибо
Из: Пермь
Спасибо сказали: 541 раз(а)

Награды: 3

вот в том то и вопрос.. как пережить этот период когда ты одна? и друзья не те, и обстановка в доме не та. Вроде и с мужем мучилась, но и без мужа тоже не сахар =)))))

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
> Гость_Melony_*
сообщение 25.7.2009, 23:25
>

No Avatar

Гости

Цитата(PlennitsaTalisha @ 26.7.2009, 1:09)
вот в том то и вопрос.. как пережить этот период когда ты одна? и друзья не те, и обстановка в доме не та. Вроде и с мужем мучилась, но и без мужа тоже не сахар =)))))

Ну тогда надо собрать всю волю в кулак и решить что для тебя будет лучше.Если муж обижает,расстаться с ним ;или терпеть , но зато не испытывать мучительного одиночества.А вообще думаю,никакие советы здесь не помогут.На сердце всеравно будет больно ,чем бы вы ни занимались.Наверное всетаки самое лучшее средство-это время.И конечно же поддержка близких.Но опять таки все индивидуально.Ситуации разные.И здесь нужно все хорошо обдумать и взвесить.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #5
> Гость_Melony_*
сообщение 25.7.2009, 23:31
>

No Avatar

Гости

Думаю даже , если найти новую работу,завести новых друзей,или записаться на кружок танцев,все это будет заглушать боль на какое-то время.а когда остаешься один на один со своими мыслями,всеравно тебя одолевают раздумья об одиночестве.Поэтому если вы решаетесь на такой шаг,хочу пожелать вам терпения справиться с этим.Надейтесь только на лучшее.Верьте , что все наладится.Гоните от себя прочь плохие мысли!Силы вам,терпения,любви!!!!

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #6
>
Aristo
сообщение 26.7.2009, 5:41
>

No Avatar

Опытный

С Новым 2010 Годом! С 8 Марта! Сердце5 за 2500 спасибо С Новым 2011 Годом! Поощрительный приз за участие в конкурсе "Новогодний парад елок" В семье "Любящих" 1 год
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 2632 раз(а)

Награды: 9

вместе тошно, а врозь скучно...у каждого процесса в природе есть своя критическая точка, даже у человеческих отношений. думаю когда наступит критическая точка- то изменение отношений произойдет само собой. Вот только у женщин капец какое долгое терпение, в этом их беда. Надо что то менять- бери да меняй,не по силам Бог не дает. Вот только если менять-- то в корне, я пока разводилась- 4 раза туда сюда с чемоданами бегала, все велась на слова о том что все будет хорошо. Это самый тяжелый моральный период на мой взгляд. А когда отрезала- уже смотришь, что делать: мелкий ремонт дома, гимнастика, поездка на море, занятия с ребенком, праздник города- выплыла как королевна, кого захотела того по попе погладила- всегда найдется кого пригреть да подкормить. Каждый сам кузнец своего счастья, впрочем как и несчастья.

--------------------
Господи, да будет воля Твоя и во мне

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #7
>
Yildizi uftade
сообщение 27.7.2009, 8:27
>

Само совершенство....

Медаль за 3 место в "Большой викторине о Турции" С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце2 за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом!
Из: Россия
Спасибо сказали: 1271 раз(а)

Награды: 7

Рвать...навсегда... резко и ...бесповоротно... Если тянуть.. то пострадают.. все окружающие... Просто надо верить , что впереди у тебя что то большое и светлое..Одиночество... Знаете можно жить с мужчиной..но быть ужасно одинокой в душе.. подходить к окну. и лить слезы вместе с дождем за окном...И через много лет жалеть...жалеть.. о том что не сделала.. не совершила....Лучше сделать что то кардинальное.. пусть ты ошибешься... но сидеть сложа руки..никогда...

--------------------

Найди меня у пропасти стоящей, И посмотри в зеленые глаза. Они такие, как у ведьмы настоящей, В них окунулся - нет пути назад!

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #8
>
Sinem
сообщение 27.7.2009, 11:39
>

No Avatar

Юниор
**

Спасибо сказали: 46 раз(а)

Да. мне бы было страшно

--------------------
Что дадите, то и получите - хоть иногда совсем не оттуда, откуда ждете.

+Quote Post

> Сообщение #9
>
TENHA
сообщение 27.7.2009, 17:12
>

Опытный

за 800 сообщений С 8 Марта! за 800 спасибо С Новым 2013 Годом!
Из: МОСКВА,м.Красногвардейска
я

Спасибо сказали: 1103 раз(а)

Награды: 4

одиночество-это когда ты как во тьме во мраке...вокруг тебя тишина...и только 4 стены....ты кричишь а тебя не слышат...ты плачешь а тебя не кому жалеть......ты ищешь свет выход и понимаешь что ты одна и выхода нет....и света нет....и эта тьма проходит через тебя течет через твои жилы и они застывают....ты превращаешься в эти стены в эту тишину во тьму и в тень.........

ОТ ОДИНОКОЙ ЖИЗНИ МОЖНО СОЙТИ С УМА

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #10
>
Aristo
сообщение 29.7.2009, 7:09
>

No Avatar

Опытный

С Новым 2010 Годом! С 8 Марта! Сердце5 за 2500 спасибо С Новым 2011 Годом! Поощрительный приз за участие в конкурсе "Новогодний парад елок" В семье "Любящих" 1 год
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 2632 раз(а)

Награды: 9

Цитата(TENHA @ 27.7.2009, 18:12)
одиночество-это когда ты как во тьме во мраке...вокруг тебя тишина...и только 4 стены....ты кричишь а тебя не слышат...ты плачешь а тебя не кому жалеть......ты ищешь свет выход и понимаешь что ты одна и выхода нет....и света нет....и эта тьма проходит через тебя течет через твои жилы и они застывают....ты превращаешься в эти стены в эту тишину во тьму и в тень.........

ОТ ОДИНОКОЙ ЖИЗНИ МОЖНО СОЙТИ С УМА

не бывает в жизни такого что нет выхода, есть беспробудная душевная лень, да простят меня слушатели. есть упование своими проблемами. а все почему- потому что нарушается привычный порядок вещей- не более. иногда одиночество- есть повод рассмотреть себя, чего ты вообще стоишь в этой жизни, что ты можешь. приписывать себе много хорошего гораздо легче, чем двигаться. Тот кто видит себя одиноким- таким и является. Не хочешь сойти с ума- работай не думая, ничто так не прочищает мозги как грубый физический труд до крови на руках и до бессилия.Это не я придумала, это древние греки еще знали. А там уж точно 1000 выходов найдется.

--------------------
Господи, да будет воля Твоя и во мне

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #11
>
Yildizi uftade
сообщение 29.7.2009, 7:54
>

Само совершенство....

Медаль за 3 место в "Большой викторине о Турции" С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце2 за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом!
Из: Россия
Спасибо сказали: 1271 раз(а)

Награды: 7

Как говорят выхода нет только из могилы...а все остальное бред...

--------------------

Найди меня у пропасти стоящей, И посмотри в зеленые глаза. Они такие, как у ведьмы настоящей, В них окунулся - нет пути назад!

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #12
>
TENHA
сообщение 29.7.2009, 13:42
>

Опытный

я

нет конечно есть выход...но до этого выхода человек находится таком состоянии безвыходности.......но это проходит...как говорят время лечит

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #13
>
Нюша
сообщение 31.7.2009, 0:45
>

Птица-говорун

за 100 сообщений С 8 Марта!
Из: Украина
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Награды: 2

Лучше быть одной, чем с кем попало,,,, Зачем быть рядом с тем человеком, который не приносит никакого счастья в твою жизнь. Не радует, не вдохновляет, не удивляет... :acute:

--------------------
Господи! Дай мне Душевный Покой - чтоб спокойно принимать то, что я немогу изменить.Мужество - чтоб изменить то, что могу. И Мудрость - чтоб отличить одно от другого.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #14
>
TENHA
сообщение 31.7.2009, 12:48
>

Опытный

я

Какого цвета, запаха и вкуса?
Когда внутри не все как хочется,
Как съесть не можешь, без укуса.
Когда щемит, что нет той половины,
Которая, могла б тебя понять.
Как будто ты лишился пуповины,
И сердце в крике и заходится опять.
Когда кого-то ждешь, и не приходит,
Когда бежишь отдать, и не догнать.
И вот когда до этого доходит
Стараешься по новой осознать.
Что ты остался сам с собою
И краше нету отражения
И думаешь, при этом, головой,
К чему приводят все эти сомненья.
Ты ведь один на целом свете,
Природа ведь, не терпит повторения.
И сам с собою на совете,
Принять решишься это отражение!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #15
>
TENHA
сообщение 31.7.2009, 12:49
>

Опытный

я

Можно запереться у себя в квартире, закрыть окна и шторы, лечь на диван и чувствовать себя одиноким. Но есть и другой вид одиночества. Я бы назвала это духовным одиночеством. Вы каждый день просыпаетесь, идёте на работу, общаетесь с коллегами, но в то же время чувствуете себя одинокими. Почему? Потому что рядом нет близких людей. Людей, которые готовы выслушать и поддержать вас, готовы помочь в решении проблем, готовы просто быть рядом, когда вам плохо.

В одиночестве происходит единение человека с самим собой. Человек, отделённый от общества, сосредотачивается на себе. Только так можно понять себя и научиться любить себя такими, какие мы есть. "Как?" – спросите вы. Очень просто. Для начала закройте глаза и постарайтесь ни о чем не думать. Представьте, что вы созерцаете ваше тело со стороны. Представьте, что наблюдающий – симпатичный мужчина или же хорошенькая женщина. Выпрямите спину, втяните живот и с этого момента будьте всегда подтянуты и стройны, как будто бы за вами наблюдают. Вызывает ли у вас симпатию собственное тело? Хотели бы вы узнать себя лучше? Попробуйте представить себя в роли человека, наблюдающего со стороны. Каково первое впечатление этого человека от вас? Чем вы заинтересовали его или же чем оттолкнули? Какие он видит в вас достоинства и какие недостатки? Вспомните как можно больше, приводите конкретные примеры, подтверждающие те или иные ваши качества. Пусть человек, наблюдающий за вами, узнает как можно больше. Посредством такого несложного анализа себя со стороны мы сможем лучше понять себя, понять свои слабые и сильные стороны, принять себя и полюбить себя. Под конец представьте, что человек, наблюдающий за вами, узнав обо всех ваших достоинствах и недостатках, влюбился в вас. Улыбнитесь. Вы ведь тоже влюблены в этого человека!

Одиночество, безусловно, идёт нам на пользу время от времени, но очень важно искать и находить людей, с которыми вы не будете чувствовать себя одинокими. Этот человек – ваша вторая половинка. Теперь, когда мы полюбили себя, мы открылись для любви к другому человеку. Важно искать и не останавливаться на поиске – «кто ищет, тот всегда найдет».

Если у вас уже есть человек, рядом с которым вы ощущаете гармонию и спокойствие, человек, обнимая которого вы забываете о всех своих проблемах и неурядицах и, наконец, человек, искренний взгляд которого манит и притягивает вас, и вы понимаете, что не можете больше жить без огонька этих глаз, - поздравляю, вы не одиноки!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic