Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

Reply to this topicStart new topic
Особенные дети

> Сообщение #1
>
Natalьka
сообщение 30.10.2009, 23:10
>

Наш человек

За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце4 Модератору форума за неустанный труд за 4000 спасибо за 1500 сообщений "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". В семье "Любящих" 2 года С Новым 2013 Годом!
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 4155 раз(а)

Награды: 9

В этой теме я хочу рассказать о детях с ограниченными способностями. О их проблемах, родителях об окружающем из мире. 

Моя дочь- инвалид по слуху, у неё третья степень тугоухости. Ничего страшного, она слышит и общается, но... Этим летом мы с неё были на лечении в санатории. Познакомились с девочкой, восьми лет, (четвертая степень тугоухости ), умницей, красавицей, болтушкой) "Хорошо, что мы приехали сюда- говорила она-теперь я знаю, что я не урод" Так её дразнили дети во дворе (с подачи взрослых, кстати). Вот её фотка, дурачится с моей дочкой: 

Ещё был Ромка 4-х лет. Он только учился ходить и разговаривать в свои четыре года.Приехал с мамой, их отец бросил, когда узнал , что его сын не такой, как все... Там много было таких детей, и растили их мамы, папам почему-то было стыдно за них, ведь у них дети должны быть самые умные и красивые и т.д. А если уж жена родила такого- пусть сама и расхлёбывается! Моя дочь до сих пор вспоминает Никитку, 15-летнего мальчика-аутиста. Мы вмете ехали в поезде, потом сидели за одним столом. Добрый, хороший мальчик, прекрасно разбирающийся в технике, электроннике и компьютерах, но совершенно неприспособленный к жизни. Не слышит и не говорит, только мычит, машет руками, когда волнуется- топает ногами. Уровень развития - 4-летнего ребенка. Ольга его опекала, а он в столовой пододвигал ей самую красивую чашку) А какая прекрасная мама- директор фирмы. председатель общества аутистов. и вобще красавица! За своего Никитку готова была хоть в огонь!

Я зачем всё это пишу? Чтобы мы были добрее, отзывчивей, не обзывали чьих-то детей дебилами идиотами. Ведь как легко любить деток, когда они и умницы, и красавцы. А что же делать с другими, не такими, как все? Что делать с особенными детьми?

Я очень рада, что побывала в этом санатории. Зато я знаю , что моя дочь НИКОГДА не обидит того, кто выглядит не так, как все.

--------------------
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дребезжащим голосом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
selibovska
сообщение 31.10.2009, 23:36
>

Фанат

С 8 Марта! Сердце1 за 2500 сообщений за 5000 спасибо Администратору форума за неустанный и кропотливый труд В семье "Любящих" 2 года "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 5674 раз(а)

Наталька, ты молодец. Желаю тебе мужества и терпения. У меня в группе учится парень, инвалид по зрению. Но мальчик хочет получить высшее образование. Парнишка учится со слуха, и неплохо учится. и ребята к нему относятся очень внимательно. стараются помочь.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #3
>
kederli qozel
сообщение 1.11.2009, 2:48
>

Турецкая подданная
Иконка группы

За особый вклад в развитие форума 2 за 7000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд за 6000 спасибо С Новым 2014 годом!
Из: bacu
Спасибо сказали: 7040 раз(а)

Награды: 5

Открою Вам тоже свой секрет у меня тоже тугоухость 3 степени, и я живу полной жизнью, т.е. полноценной жизнью
единственное меня не взяли работать после института в органы правоохранительные)) ну я теперь и не жалею ни сколько не взяли потому как с оружием вроде нужно ходить)))
Родилась я нормальной, но так получилось, в детстве
Иногда даже очень много плюсов выискиваю в своей тугоухости
я могу заснуть и не помешает мне шум, я лягу на свое здоровое ухо и ничего не слышу)))

как то давно я смотрела фильм Страна глухих и вот там девушка общалась с глухонемыми в конце фильма она тоже оглохла и поняла, как иногда хорошо ничего не слышать.
Многие психологи утверждают, что шумы разного рода психику расшатывают даже скрип двери на подсознательном уровне негативно влияет
Я не хочу сказать что я ничего не слышу, нет у меня тугоухость только правого уха, я общаюсь со всеми нормально, говорю, никто и знать не знает что у меня есть такая проблема.

--------------------
Mən istəyirəm ki,sən biləsən-sevgi mənim ürəyimdə yaşayır.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
>
Natalьka
сообщение 1.11.2009, 20:46
>

Наш человек

За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце4 Модератору форума за неустанный труд за 4000 спасибо за 1500 сообщений "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". В семье "Любящих" 2 года С Новым 2013 Годом!

Спасибо, девочки дорогие! У моей дочки тугоухость двухсторонняя. Но я с ней занимаюсь, мы даже аппараты не носим, хотя прописали, только на занятия. Только вот на следующий год в школу. Боюсь, что ей будет трудно. Дети порой бывают так жестоки...

--------------------
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дребезжащим голосом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"

+Quote Post

> Сообщение #5
>
Yildizi uftade
сообщение 2.11.2009, 8:56
>

Само совершенство....

Медаль за 3 место в "Большой викторине о Турции" С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце2 за 1000 спасибо С Новым 2011 Годом!
Из: Россия
Спасибо сказали: 1271 раз(а)

Награды: 7

Удачи Наташенька!!!Тяжело Вам придется в школе...Сил вам .. Ты просто говори своей доченьке.. что она особенная.. И следи, чтобы не замыкалась в себе... А еще очень полезно ей знать о великих людях у которых тоже какие нибудь особенности...

--------------------

Найди меня у пропасти стоящей, И посмотри в зеленые глаза. Они такие, как у ведьмы настоящей, В них окунулся - нет пути назад!

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #6
>
actress
сообщение 2.11.2009, 13:59
>

♥ to fall in love...♥

За вклад в развитие форума За активное участие в жизни форума С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце4 за 3000 спасибо Модератору форума за неустанный труд 1 место в конкурсе "До свидания, Лето" В семье "Любящих" 3 года С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 3697 раз(а)

Награды: 10

Как жаль, что большенство в нашем мире пытается выделить себя тем, что они физически "более здоровы"...Но забывая, что каждый человек-это индивидуальнось, такого как он не было и не будет...Все мы что-то делаем в жизни, добиваемся, так не лучше ли следить за сабой, а не ковыряться в других. Наталья, СПАСИБО!!!!! за испорию вашей жизни, и поклон за ваше сердце...
Вообще, думаю, что проблема такого отношения скорее политическая, что-то где-то давит не в том направлении на психику, а кто менее устойчив, тот и начинает "смеятся"

Давайте будем относиться к другим добрее!!!!!!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #7
>
Natalьka
сообщение 2.11.2009, 19:13
>

Наш человек

Спасибо, девочки за добрые слова, за поддержку. Спасибо, Самира, что поделилась секретом. На самом деле тугоухость 2-3 степени это не так страшно. При правильном воспитании эти дети ничуть не отличаются от хорошо слышаших. Может только говорят не так хорошо- они ведь слышат не все звуки, а следовательно не могут их воспроизвести. Много значит, какой детсад, школу посещает ребенок. Дети, которые посещают общеобразовательные коллективы, говорят лучше. Те, кто посещает коррекционные сады и школы, в основном общаются жестами. Я отказалась от коррекционного садика, так как детки там были совсем слабослышащие и глухие, а моя дочка хоть как то разговаривала. И теперь у неё все хорошо- кто не знает, не догадывается, что ребенок плохо слышит) Куда страшнее, когда ребенок не видит, и уж совсем плохо когда не двигается... Или имеет заболевание психики, недоразвитие и т.д. С такими трудней всего. Я уже говорила про Никитку. Его не принимали даже в коррекциооную школу. "НЕОБУЧАЕМ" -таков был вердикт. Хорошо, что мама его такая настойчивая, добилась увольнения директора школы и теперь Никитка учится. Он знает дни недели, времена года, месяцы, таблицу умножения. Умеет читать и считать. Мало? А мог бы совсем ничего не знать и не уметь. Зато он отремонтировал все выключатели и розетки в санатории, а в компьтере разбирается лучше меня. Удивляет равнодушие людей, которые поставлены в помощь этим детям. То, что твориться в общежитие при коррекционной школе не поддаётся никакому описанию: психически нездоровые дети там пьют, курят, спят друг с другом, рожают в 15 лет. И похоже никому до этого дела нет. Я знаю также, что есть люди, которые себя не жалеют, всем жертвуют, чтобы облегчить участь таких детей. Энтузиасты, поклон им до земли. Я не призываю всех полюбить этих детей, нет. Но быть терпимее. Объяснять своим здоровым детям, что все люди разные-кто-то толстенький, кто-то в очках, у кого-то веснушки на носу, а вот он- такой, но он не хуже и не лучше тебя, просто немного другой. Посмотрите фильм "Человек дождя". Там играет Дастин Хофман, у него роль аутиста, за которую он получил Оскара. Очень интересный фильм. Спасибо, что дочитали до конца. Удачи)

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #8
>
Natalьka
сообщение 2.11.2009, 19:17
>

Наш человек

Цитата(üftade YILDIZ @ 2.11.2009, 9:56)
... А еще очень полезно ей знать о великих людях у которых тоже какие нибудь особенности...

Немецкий композитор Людвиг ван Бетховен (1770–1826 гг.), будучи глухим, создал одну из лучших своих композиций — ”Девятую симфонию”.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #9
>
Arsmari
сообщение 2.11.2009, 21:38
>

Опытный

С 8 Марта! Сердце3 Модератору форума за неустанный труд В семье "Любящих" 1 год За доброту и отзывчивость за 2500 спасибо за 1000 сообщений "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 2546 раз(а)

Награды: 11

Спасибо за эту тему, Наталья!
Все девочки абсолютно правы, все мы люди-человеки разные, каждый личность, у каждого свой нрав и свой характер, свои способности к чему-либо, и внешне мы все разные. У нас может чего-то не быть, что есть у других, но у нас у всех есть душа, и то какая ДУША у нас - таким мы и воспринимаем окружающий мир, окружающих нас людей. Если кто-то видет в ком-то урода, соответственно он сам урод. И здесь дело не в жестоком мире, а изначально в воспитании и низкой духовной культуре.
Желаю всем поменьше на своем пути встречать таких моральных уродов!

--------------------
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!
Дарите Радость и Жизнь! Дарите частичку себя!

Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. /Роберт Хайнлайн/

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #10
>
Vasabi
сообщение 22.3.2010, 20:31
>

Желанный гость
*

за 100 спасибо
Из: Москвы, душой в Баку...
Спасибо сказали: 154 раз(а)

Награды: 1

Спасибо, Наталья, за такую трудную для вас тему! желаю вам и вашей дочурке сил и терпения!

еще хочу дать ссылку, которая меня очень потрясла, мальчик, азербайджанец, больной ДЦП, пел для А. Серова его песню "Я люблю тебя до слез"...

Мурад Садых на передаче "Пусть говорят"

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic