Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

Reply to this topicStart new topic
Заметки о Японии

> Сообщение #1
>
denizkızı
сообщение 28.3.2010, 3:40
>

Опытный

За особый вклад в развитие форума За победу в конкурсе С 8 Марта! С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 785 раз(а)

Награды: 4

Не знала куда это сообщение опубликовать, и решила завести уже новую тему, тем более еще новости по данной теме будут

Запланированная еще в 1996 году установка статуи Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя современной Турецкой Республики, в Японии, наконец, будет завершена в 2010 году. Японию часто называют «далеким соседом Турции».

Сермек Аефджанлы, посол Турции в Японии, заявил, что решение установить статую в Японии не только указывает на высокий уровень двусторонних отношений, но и позволяет прогнозировать блестящее будущее турецко-японского сотрудничества. 2010 год объявлен в Турции годом Японии.

Хотя бюсты национального героя Турции украшают Чили и Кубу, Япония станет первой страной за пределами Турции и Северного Кипра, где появится бронзовая статуя высотой семь с половиной метров, на которой Ататюрк изображен верхом на лошади.

Статуя будет установлена 3 июня в Кушимото, небольшом городке на юге Японии. Выбор не случаен. В 1889 году военное судно под флагом Оттоманской империи, пристало к японскому берегу. 540 моряков умерли, 69 были спасены местными жителями и через два месяца вернулись домой на японских судах. Этот инцидент принято считать отправным моментом турецко-японской дружбы.

--------------------

Спасибо сказали:

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
Orkide
сообщение 28.3.2010, 10:19
>

ѽ Любитель Турции ѽ

За троекратную победу в конкурсе За победу в конкурсе За победу в конкурсе За особый вклад в развитие форума 1 С 8 Марта! Сердце1 За понимание! за 4000 спасибо за 6500 сообщений "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2014 годом!
Из: Украина
Спасибо сказали: 5090 раз(а)

Награды: 11

Хорошего соседа Турция себе приобрела.. а я то думаю, почему много турок японский учат :big-smile-130:

--------------------

Учение - изучение правил
Опыт - изучение исключений

καθαρός ουρανός αστραπές δεν φοβάται

+Quote Post

> Сообщение #3
>
Deniz Yildizi
сообщение 30.5.2010, 9:00
>

Наш человек
Иконка группы

Сердце1 За доброту и отзывчивость За понимание! За ангельское терпение за 2500 спасибо за 4000 сообщений Администратору форума за неустанный и кропотливый труд С 8 Марта! "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". В семье "Любящих" 3 года С Новым 2014 годом!
Из: страна грез
Спасибо сказали: 2754 раз(а)

Награды: 11

Цитата(Orkide @ 28.3.2010, 12:19)
Хорошего соседа Турция себе приобрела.. а я то думаю, почему много турок японский учат :big-smile-130:

2010 год Японии в Турции, есть целый план мероприятий на каждый день могу опубликовать!!

--------------------

Все мои мечты сбываются!!!9
Men seni sevirem. Sen menim uchun en deyerli insansan. Men seni hech kime vermeyecem

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic