Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

Reply to this topicStart new topic
как помочь?, или не стоит совать нос в чужие дела...

> Сообщение #1
>
actress
сообщение 28.5.2010, 22:09
>

♥ to fall in love...♥

За вклад в развитие форума За активное участие в жизни форума С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце4 за 3000 спасибо Модератору форума за неустанный труд 1 место в конкурсе "До свидания, Лето" В семье "Любящих" 3 года С Новым 2013 Годом!
Из: Россия
Спасибо сказали: 3696 раз(а)

Награды: 10

Доброго времени суток, любящие сердца.
Хочется узнать ваше мнение в ситуации. Есть двое людей, которые вам очень дороги...и у них разлад в семье. Связывает одно-ребенок. И ведь прекрасно знаешь, что начиналось все очень хорошо, но потом как у всех кризис семейных отношений, но кто-то может вырулить из ситуации, а кто-то нет. И вот начинают обостряться личностные качества. Она меня не понимает, он меня не понимает. А эти двое еще совсем мололые.(и пусть чуть-чуть за 30).Дальше же еще целая жизнь. И как? Ребенок же тоже чувствует, что что-то не так. А создавать видимость. Семья-это не театр, где можно под овации разойтись по своим углам.
Как так мягко и ненавязчиво помочь??? unsure.gif

--------------------

Спасибо сказали:

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
musikman
сообщение 28.5.2010, 22:42
>

Наш человек

За особый вклад в развитие форума Модератору форума за неустанный труд С Новым 2011 Годом! за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress".
Из: baku
Спасибо сказали: 1251 раз(а)

Награды: 8

если начались семейные проблемы,значит уже нет любви.кто то дольжен сделать шаг назад и жит до конца так(без любви и с обидом).если посторонные люди считают что они может помоч или уже помогли-ето только на некоторое время.опять появиться проблемы.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #3
>
actress
сообщение 28.5.2010, 22:54
>

♥ to fall in love...♥

За вклад в развитие форума За активное участие в жизни форума С 8 Марта! за 1500 сообщений Сердце4 за 3000 спасибо Модератору форума за неустанный труд 1 место в конкурсе "До свидания, Лето" В семье "Любящих" 3 года С Новым 2013 Годом!

Цитата(musikman @ 29.5.2010, 0:42)
если начались семейные проблемы,значит уже нет любви.кто то дольжен сделать шаг назад и жит до конца так(без любви и с обидом).если посторонные люди считают что они может помоч или уже помогли-ето только на некоторое время.опять появиться проблемы.

т.е. любовь умирает бесследно?а может мы ее своими руками и душами строим?!

Цитата(musikman @ 29.5.2010, 0:42)
(без любви и с обидом).

а с обидой почему?думаю, что людей нужно прощать, а тем более близких и не близких тоже...(зачем такая жизнь...)

и еще разве проблемы...это камень, который нельзя обойти???почему не стать водой...все мы люди со своими плюсами и минусами.

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #4
>
selibovska
сообщение 28.5.2010, 22:58
>

Фанат

С 8 Марта! Сердце1 за 2500 сообщений за 5000 спасибо Администратору форума за неустанный и кропотливый труд В семье "Любящих" 2 года "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 5674 раз(а)

Награды: 9

Действительно ситуация сложная, появились взаимные обиды и обвинения. Эти обиды будут только накапливаться и люди начнут видеть друг в друге отрицательные стороны, так может дойти и до развода. Может быть им некоторое время пожить поразнь, ну сказем в гости к родственникам съездить. Часто такие разлуки помогают обдумать ситуацию.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #5
>
musikman
сообщение 28.5.2010, 23:14
>

Наш человек

За особый вклад в развитие форума Модератору форума за неустанный труд С Новым 2011 Годом! за 1000 спасибо "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress".
Из: baku
Спасибо сказали: 1251 раз(а)

Награды: 8

если есть любовь-не дольжны быт семейные проблемы.раз они есть и о етом уже знают посторонные,значит проблема серезная.я согласен с мнением selibovska.если есть любовь все пройдет

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #6
>
paci
сообщение 29.5.2010, 0:07
>

Опытный

За доброту и отзывчивость С Новым 2011 Годом! С 8 Марта! В семье "Любящих" 1 год за 3500 спасибо
Из: Северный Кавказ
Спасибо сказали: 3592 раз(а)

Награды: 6

любовь и семейные проблемы вовсе не взаимоисключающие понятия, мне кажется.
дети любят родителей, родители любят детей - это не значит, что у них нет проблем. так же и если между мужом и женой проблемы, это не значит, что они не любят друг друга, это значит, что им нужно решать эти проблемы, а не махнув рукой расходиться.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #7
>
actress
сообщение 29.5.2010, 8:14
>

♥ to fall in love...♥

Цитата(paci @ 29.5.2010, 2:07)
это не значит, что они не любят друг друга, это значит, что им нужно решать эти проблемы, а не махнув рукой расходиться.

вот-вот надо решать lol.gif руки чешутся, а что делать не знаешь. Все-таки это семья и просто так не хочется смотреть, хотя вид они делают, но недосказанность кожей чувствуется.

кстати, а как ваше мнение на счет семейных психологов. blink.gif Это так популярно, например, в америке и европе...у нас же за редким исключением.

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #8
>
Laritta
сообщение 29.5.2010, 8:48
>

Муза

Сердце4 за 4000 спасибо за 1200 сообщений За понимание! За доброту и отзывчивость В семье "Любящих" 1 год С 8 Марта! С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 4900 раз(а)

Цитата(actress @ 29.5.2010, 0:09)
Как так мягко и ненавязчиво помочь??? unsure.gif

А им посторонняя помощь нужна? Они просят советов? Зачастую и просят,а потом советчиков посылают. Пример есть даже на нашем форуме. Могут ли посторонние люди знать досконально,что творится в семье? Со своей помощью и умными советами легко стать для друзей врагом номер раз. Я таким образом по молодости лет подругу потеряла... А теперь ,когда ручонки чешутся, в карманы их быстрее засовываю!)) Личная жизнь потому и личная . Это личные решения каждого и личные ошибки.

--------------------
Самое главное чувство в жизни - чувство меры. А некоторые думают, что любовь...)))

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #9
>
actress
сообщение 29.5.2010, 9:02
>

♥ to fall in love...♥

Цитата(Laritta @ 29.5.2010, 9:48)
А им посторонняя помощь нужна? Они просят советов?

это не совсем друзья, это моя сестра. Конечно, не просит, потому что я самая маленькая. Всегда была и буду (у нас разница 12 лет). И отношение ко мне больше материнское. А зять(ее муж) один ребенок в семье, так он, наоборот, ищет какую-то поддержку что ли(все-таки родня). Разрываюсь, мозги кипят. Как-то пожаловался мне, что она его не понимает. Я попыталась сказать, что кому-то нужно быть умнее и идти на уступки. А они словно маленкие дети, честно слово sasir.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #10
>
actress
сообщение 29.5.2010, 9:05
>

♥ to fall in love...♥

Цитата(Laritta @ 29.5.2010, 10:48)
А теперь ,когда ручонки чешутся, в карманы их быстрее засовываю!))

кстати, это скорее и правильное решение(!!!)

но не могу я так, не знаю...может мне еще опыта жизненного не хватает, или максимализм по глазам бьет blink.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #11
>
Laritta
сообщение 29.5.2010, 9:57
>

Муза

Сердце4 за 4000 спасибо за 1200 сообщений За понимание! За доброту и отзывчивость В семье "Любящих" 1 год С 8 Марта! С Новым 2013 Годом!
Спасибо сказали: 4900 раз(а)

Цитата(actress @ 29.5.2010, 11:02)
Конечно, не просит, потому что я самая маленькая. Всегда была и буду (у нас разница 12 лет). И отношение ко мне больше материнское.

Ну вот! Ты там даже не авторитет!))) И не маленькие они,а очень даже взросленькие, просто многих нюансов ты знать не можешь. Они разберутся сами. Правильно или неправильно- это другой вопрос. Но это все равно будет их решение. Наврядли ты сможешь что-то изменить.

--------------------
Самое главное чувство в жизни - чувство меры. А некоторые думают, что любовь...)))

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #12
>
Aristo
сообщение 28.6.2010, 4:37
>

No Avatar

Опытный

С Новым 2010 Годом! С 8 Марта! Сердце5 за 2500 спасибо С Новым 2011 Годом! Поощрительный приз за участие в конкурсе "Новогодний парад елок" В семье "Любящих" 1 год
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 2632 раз(а)

есть и психологи и психоаналитики для таких случаев. чужих людей проще слушать, особенно если им приходится еще за это платить. главное в том, насколько оба человека смогут выполнить предписанное им.

--------------------
Господи, да будет воля Твоя и во мне

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #13
>
actress
сообщение 28.6.2010, 14:38
>

♥ to fall in love...♥

Цитата(Aristo @ 28.6.2010, 5:37)
есть и психологи и психоаналитики для таких случаев.

было дело...

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic