Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

Reply to this topicStart new topic
Вопросы о Казахстане

> Сообщение #1
>
Ele4ka
сообщение 16.6.2010, 12:33
>

Птица-говорун

За понимание! за 200 сообщений за 300 сообщений за 100 спасибо С Новым 2011 Годом!
Из: Almaty
Спасибо сказали: 402 раз(а)

Награды: 6

Если у кого-то есть вопросы о Казахстане, есть интересующие темы...пишите...ответим, расскажем!!!

Спасибо сказали:

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
Hilari
сообщение 13.5.2013, 6:25
>

Коренной житель

Победителю конкурса  к пятилетию форума за 3000 сообщений В семье "Любящих" 4 года за 24000 спасибо С Новым 2016 годом! С 8 марта!
Из: Россия
Спасибо сказали: 26055 раз(а)

Мне мнтересно, а у Вас народ верит в разного рода экстрасенсов ? (я не имею ввиду шоу на ТНТ или на 31 канале? ) Всякие "целители-экстрасенсы, "бабушки практикуют, гадают ? Народ к ним ходит ? В России их достаточно много.... Однажды, когда так сложились обстоятельства, то один родственник приводил "экстрасенса-целителя", который так себя называл...
И родственник честно верил в его способности "видеть" болезнь в человеке... В итоге, выяснилось, что все это ложь... Все что увидел так называемый "экстрасенс" не имело ничего общего с реальным состоянием человека...
Насколько я знаю, этот экстрасенс продолжает "работать" в моем городе...
Возможно, у него что-то и получалось что-то на чисто психологичесом уровне с другими людьми, которым и нужна была такая помощь... Но он утверждал, что в случае с человеком, у которого была конкретная болезнь, как оказалось впоследствии, ... в последней стадии, что этой болезни нет... и он сможет встать на ноги... ему только надо себя заставить... Что этот человек должен в этом себя убедить....( а для больного этого было, как выяснилось позже уже невозможно...) В общем нес бред с очень серьезным выражением лица...

Теперь я не верю в их способности... совсем... чтобы о них не говорили....

--------------------
http://www.ashkimsin.ru/chayxana/topic1743...=75#entry214562
Хилари. Мое осеннее творчество...

Истина не рождается в споре...В споре рождается ругань...Поэтому, я не люблю споры...)) ©

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #3
>
Gultam
сообщение 13.5.2013, 20:15
>

Птица-говорун

Спасибо сказали: 3943 раз(а)

Цитата(Хилари @ 13.5.2013, 10:25)
Мне мнтересно, а у Вас народ верит в разного рода экстрасенсов ? (я не имею ввиду шоу на ТНТ или на 31 канале? ) Всякие "целители-экстрасенсы, "бабушки практикуют, гадают ? Народ к ним ходит ? В России их достаточно много.... Однажды, когда так сложились обстоятельства, то один родственник приводил "экстрасенса-целителя", который так себя называл...
И родственник честно верил в его способности "видеть" болезнь в человеке... В итоге, выяснилось, что все это ложь... Все что увидел так называемый "экстрасенс" не имело ничего общего с реальным состоянием человека...
Насколько я знаю, этот экстрасенс продолжает "работать" в моем городе...
Возможно, у него что-то и получалось что-то на чисто психологичесом уровне с другими людьми, которым и нужна была такая помощь... Но он утверждал, что в случае с человеком, у которого была конкретная болезнь, как оказалось впоследствии, ... в последней стадии, что этой болезни нет... и он сможет встать на ноги... ему только надо себя заставить... Что этот человек должен в этом себя убедить....( а для больного этого было, как выяснилось позже уже невозможно...) В общем нес бред с очень серьезным выражением лица...

Теперь я не верю в их способности... совсем... чтобы о них не говорили....

Да, Хилари, верит и ходит. И целители есть, и бабушки, и костоправы.

Настоящие, они обычно очень известны среди народа.
У меня например, одна дальняя родственница - хороший костоправ. Она живет в ауле, к ней обращаются люди с ближайших сел и поселков. Она чувствует переломы, и если о ней подумают, но не приходят долго, она начинает болеть, пока не придут. Еще одна моя родственница, пожилая бабушка гадала на камнях, и когда она была жива, еще в советское время к ней приезжали гадать. С целителями, конечно, посложнее будет. например, у нас в ближайшем пригороде есть целитель, к нему обращаются люди, насколько я знаю. Он человек пожилой принимает не всегда, в определенные часы по определенным дням. В селе, где живет моя тетя, есть мальчик-ясновидец. К нему приезжают с разных уголков нашей области. Хорошие целители никогда не ставят таксу за прием, люди дают, сколько могут добровольно, и если болезнь не в их компетенции обычно сразу говорят, чтобы они время не теряли зря. Если целитель начинает гнаться за деньгами, считается, что у него пропадает дар.

PS: Хилари, вы оживили темку. rolleyes.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
>
Hilari
сообщение 13.5.2013, 21:36
>

Коренной житель

Победителю конкурса  к пятилетию форума за 3000 сообщений В семье "Любящих" 4 года за 24000 спасибо С Новым 2016 годом! С 8 марта!
Из: Россия
Спасибо сказали: 26055 раз(а)

Знаете, может среди Ваших и есть такие, кто действительно обладает такими спосбностями... Нашим я перестала верить, просто потому что это коснулось очень близкого человека... И все было на моих глазах...
С другой стороны, у нас в одной области, недалеко от моей...проживает очень известная женщина, как она тоже себя называет целитель... Про нее говорят, что она видит как рентген болезнь... И мы к ней ездили... чтобы привезти к тому больному человеку... О ней еще и несколько врачей, которым мы доверяем, тоже отзывались положительно, и рассказывали о случаях, когда она смогла помочь их близким... Мне рассказывали, что когда она осознала эти свои способности, то потом вроде закончила медучилище, чтобы понимать, что она видит....
Возможно она угадала, а возможно у нее и действительно какие-то способности есть, но она определила что мы приехали по поводу больного который был пожилым человеком, у которого была раньше, несколько лет назад определенная болезнь, хотя мы приехали к ней совсем по другой его болезни... И эта женщина, хотя и не знала нас, видела в первый раз нам все это рассказала (мне и старшему моему брату).... И она сразу сказала, что не возьмется за лечение, потому что, больной - пожилой человек, перенесший несколько лет эту самую болезнь.... Деньги ее вообще не интересовали.... Я часто потом о ней думала....то ли она по нашим лицам как хороший психолог считала эту информацию.... хотя мы ей и не говорили... Или действительно она может что-то... Так вопрос и остался открытым для меня.... Но к ней ездит народ из самых разных областей, не говоря о ее области... Говорили, вроде к ней и из-за границы тоже приеэжали... Хотя, возможно и врали...

--------------------
http://www.ashkimsin.ru/chayxana/topic1743...=75#entry214562
Хилари. Мое осеннее творчество...

Истина не рождается в споре...В споре рождается ругань...Поэтому, я не люблю споры...)) ©

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic