Любящие сердца :: Seven ureklerЛюбящие сердца :: Seven urekler
Любовь — это когда хочешь переживать с кем—то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера… Рэй Брэдбери

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Создать почтовый ящик

Reply to this topicStart new topic
Брачный договор, Ваше отношение, Ваше мнение

> Сообщение #1
>
Arsmari
сообщение 18.6.2010, 13:04
>

Опытный

С 8 Марта! Сердце3 Модератору форума за неустанный труд В семье "Любящих" 1 год За доброту и отзывчивость за 2500 спасибо за 1000 сообщений "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Из: Россия
Спасибо сказали: 2546 раз(а)

Награды: 11

Брачный договор (контракт) - соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Каково Ваше мнение к данному документу? Это дань моде? Или на самом деле это палочка-выручалочка для супругов переживающих не самое лучшее время своих взаимоотношений?

Бытует мнение, что брачный договор предназначен исключительно для людей состоятельных, или для пар, которые не доверяют друг другу - смысл в данном случае вступать в брак?

Так ли необходим брачный договор в России? Как воспринимает наше общество данный документ, готово ли оно его принять и понять?

--------------------
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!
Дарите Радость и Жизнь! Дарите частичку себя!

Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. /Роберт Хайнлайн/

Спасибо сказали:

Go to the top of the page

+Quote Post

> Сообщение #2
>
selibovska
сообщение 19.6.2010, 22:22
>

Фанат

С 8 Марта! Сердце1 за 2500 сообщений за 5000 спасибо Администратору форума за неустанный и кропотливый труд В семье "Любящих" 2 года "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 5674 раз(а)

Награды: 9

На мой взгляд брачный договор может обезопасить семью от необдуманных решений.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #3
>
Natalьka
сообщение 19.6.2010, 22:45
>

Наш человек

За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце4 Модератору форума за неустанный труд за 4000 спасибо за 1500 сообщений "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". В семье "Любящих" 2 года С Новым 2013 Годом!
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 4155 раз(а)

Вопрос сложный и для нас сравнительно новый. Доверие-недоверие... С другой стороны, если вы так доверяете друг другу, почему боитесь брачного договора?

--------------------
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дребезжащим голосом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #4
>
Arsmari
сообщение 21.6.2010, 20:36
>

Опытный

С 8 Марта! Сердце3 Модератору форума за неустанный труд В семье "Любящих" 1 год За доброту и отзывчивость за 2500 спасибо за 1000 сообщений "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Из: Россия
Спасибо сказали: 2546 раз(а)

Награды: 11

Да, в нашей стране и странах СНГ это ново. И из-за того, что люди не владеют нужной и полной информацей о брачном контраке, чаще негативно его воспринимают.
Почему-то многим кажеться, что заключая данный документ изначально рассматривается вариант разрыва отношений. А может быть этот договор наоборот удерживает от развода. Супругам надо будет хорошо обдумать, так как знают, что при разводе они лишаются части своего имущества.

--------------------
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!
Дарите Радость и Жизнь! Дарите частичку себя!

Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. /Роберт Хайнлайн/

+Quote Post

> Сообщение #5
>
MPorta
сообщение 24.6.2010, 7:28
>

No Avatar

Новый собеседник

Спасибо сказали: 17 раз(а)

Я считаю, что брак это вопрос не столько любви, сколько доверия. Поэтому брачный договор вполне уместен.
Хотя, конечно, лучше сначала прощупать почву и узнать, как это воспримет будущая половина. А то, может, дешевле будет не заикаться об этом, чем потом истерики слушать и попреки.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #6
>
selibovska
сообщение 25.6.2010, 1:06
>

Фанат

С 8 Марта! Сердце1 за 2500 сообщений за 5000 спасибо Администратору форума за неустанный и кропотливый труд В семье "Любящих" 2 года "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". С Новым 2013 Годом!
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 5674 раз(а)

Так этот вопрос нуждается в обоюдном решении.

--------------------

+Quote Post

> Сообщение #7
>
milka
сообщение 25.6.2010, 8:56
>

No Avatar

Юниор
**

за 200 спасибо за 100 сообщений С Новым 2011 Годом!
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Награды: 3

Для меня брачный договор не приемлем. Считаю, что составляя его, люди уже подразумевают расставание.
А если говорит о доверии, если оно есть, то даже при расставании оно останется и люди смогут мирно уладить все вопросы.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #8
>
Natalьka
сообщение 26.6.2010, 13:38
>

Наш человек

За активное участие в жизни форума С 8 Марта! Сердце4 Модератору форума за неустанный труд за 4000 спасибо за 1500 сообщений "Любви, Счастья, Удачи!!! (©) actress". В семье "Любящих" 2 года С Новым 2013 Годом!

Цитата(MPorta @ 24.6.2010, 9:28)
Я считаю, что брак это вопрос не столько любви, сколько доверия. Поэтому брачный договор вполне уместен.
Хотя, конечно, лучше сначала прощупать почву и узнать, как это воспримет будущая половина. А то, может, дешевле будет не заикаться об этом, чем потом истерики слушать и попреки.

А если не воспримет? Не составлять что-ли? Если у человека чистые помыслы, откуда взяться истерикам? Вот когда истерики и попрёки начнуться и надо призадуматься, для чего человек на тебе жениться. Мне так ка-аца...

--------------------
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дребезжащим голосом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #9
>
Natalьka
сообщение 26.6.2010, 13:50
>

Наш человек

Цитата(milka @ 25.6.2010, 10:56)
Для меня брачный договор не приемлем. Считаю, что составляя его, люди уже подразумевают расставание.
А если говорит о доверии, если оно есть, то даже при расставании оно останется и люди смогут мирно уладить все вопросы.

Некоторым при расставании (особенно при разводе) очень сложно мирно уладить вопросы, и начинается делёжка: тебе три вилки, мне три и т.д... Доверие тут ни при чем. Тем более со временем от него может и следа не остаться... Брачный договор, хоть и подразумевает расставание, в то же время стоит на защите семьи и при расставании дает возможноть сохранить лицо))) Я согласна с Арсмари.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #10
>
Vikusja
сообщение 8.8.2010, 8:28
>

Наш человек

Сердце5 За понимание! С Новым 2011 Годом! С 8 Марта! за 4500 спасибо за 1200 сообщений В семье "Любящих" 1 год
Из: Russia
Спасибо сказали: 4578 раз(а)

Награды: 7

Не хотелось бы составлять его. Плюсов у него много, конечно, но мне претит как-то, не знаю...

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #11
>
jaki
сообщение 3.5.2011, 12:40
>

No Avatar

Новый собеседник

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Считаю ,что в наше время без брачного договора никуда. Я отношусь к этому очень хорошо.

Спасибо сказали:

+Quote Post

> Сообщение #12
>
Margaritoliya
сообщение 4.5.2011, 19:30
>

Птица-говорун

С Новым 2011 Годом! за 100 спасибо В семье "Любящих" 1 год
Спасибо сказали: 242 раз(а)

Награды: 3

Я отношусь брачному договору крайне отрицательно. Не приемлю для себя этого вообще, меня бы очень обидело предложение заключить брачный договор. Это касаемо только тех отношений в которых я сейчас нахожусь, не исключено что в далеком будущем могу изменить свою позицию. А сейчас нет, нет, и еще раз нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но в целом я признаю институт брачного договора как таковой, если кому то он необходим, то почему бы нет.

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic